Hogwarts: LUMOS!­

Объявление

    НовостиСоревнованияСобытия
  • Поттер, очнись, ты что, занимаешься балетом?! - © Маховик времени „

    Так вам и надо! Была бы у Сары сковородка, да потяжелее... - © Сара Робертс „

    Голос подруги заставил оставить всё и отправить Сару в свободный полёт, отпуская. - © Анита Энрикес „

    Мерлин, защити этих преподавателей, ведь я их сейчас убью. - © Вивьен Эмерсон „

    Пршу прстить. Звиняюсь. Что? Это была ваша нога? Так уберите её куда-нибудь подальше. Видите же, дама идёт! - © Джейн Аббот „

    У нашего снитча явно какие-то проблемы с геолокацией - © Маховик Времени „

    И хоть Харт был с Сарой в одной команде, не будь он занят погоней за снитчем, точно бы покрутил у виска. - © Даниэль Харт „

    Снитч начал откровенно сходить с ума. Он врезался в игроков, пытался сбить их, словно бладжер, мешался под ногами... Тут еще Энн со своим квоффлом. - © Стейси Бейкер „

    Могли бы, но Энн была так грациозна, как бегемот на коньках, не в обиду славным животным. - © Энн Флинт „

    Может быть под руку попадется и добрый молодец, которого женщина поведет под венец. А вы знаете, как хорошо выглядит даже пожилая женщина с молодым человеком. Глазки начинают сиять, щечки розоветь... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Вся она переливалась узорами, такими яркими, что сорокам бы понравилась. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В тамбуре входа ему попалась ступа, об которую Робин чуть не запнулся. - Ну кто так паркуется? Женщины...., - пробормотал парень, потирая ушибленную правую ногу. - © Робин Гуд (Бал-маскарад, Стейси Бейкер) „

    Чудом ему удалось найти чёрные очки нужного размера, что предоставил один из студентов. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Пения птиц ему только не хватало... Так быстро слышать вести о своей смерти он не собирался, он слишком стар, чтобы умирать. Попробуйте только дать ему или же ей возможность в караоке спеть! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Покачав головой, существо оставило испепелять взглядом Феникса и обратил внимание на паука, столь заманчиво стоящего в сторонке. Такой одинокий и беззащитный. Самое то для сегодняшнего вечера. Громадности ему не занимать. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Может ей стало скучно, на своем Севере и она решила развеяться! - © Герда(Бал-маскарад, Дарси Магвайер) „

    В это время девочка показала то, ради чего студенты только что чуть не превратились в фарш. Славные бы вышли котлетки. - © Даниэль Харт „

    ...но заточенные коньки, при падении с высоты птичьего полёта едва не покромсавшие парочку особенно медлительных сов в оливье, из дома прислали только утром. - © Томас Фокс „

    Красные существа устремились к брошенному хлебу так, будто бы никогда его ранее не видели! Стейси искренне пожелала им объестся так, чтобы сил вернуться к матке не хватило! - © Стейси Бейкер „

    Потому что по сопернице катком проехаться святое дело) - © Энн Флинт „

    Так что, он наслал на господина Шерлока завесу, отвлекающего его от девушки. Ибо нефиг. А может, стоило сделать то же самое и с пауком и его дружком змеем... - © Геллерт Гринд-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Может быть, без очков котелок подорвался прямо на голове Арагога, оставляя за собой блестящую, во всех смыслах этого слова, лысину. - © Василиск „

    Извини, но что было непонятного в словах "Ты не идешь"? - © Наташа Романофф(Бал-маскарад, Мари Бертсон) „

    Короче, если Геллерту плохо, тогда и остальным должно быть плохо. - © господин Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Пусть паук и обладал аппетитными ножками, коих количество было близко к шести (спасибо Слизнорту), Василиск решил, что сегодня добыча найдётся намного сочнее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Будьте здоровы, не кашляйте, мадмуазель. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал... - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Чуть подскочив в воздухе от неожиданности, Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Араго-о-ог! Я обронил очки. Напевай песню, или свисти, чтобы я видел куда мы! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Дама на спине, кажется, потеряла дар речи не то от неожиданности, не то от наглости.. Она просто бешено вращала глазами (всего-то двумя!) и забавно открывала рот. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    А затем вспомнил про красивую даму на спине и паззл сложился в картинку. - Романтик! - буркнул Арагог, который в такой момент не мог думать ни о елке, ни о свечах, да и вообще ни о каких украшениях. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Теперь надо было придумать песенку. какую? В голову лезла только одна...- Маленькой елочке..., - начал напевать паук, - холодно зимой! - теперь паук оказался в коридоре. - Из зала елочку, - устремился в сторону Тайной комнату, - заберем домой! - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. Последний писк моды реально оказался писком. Потому что кто-то испугался такого эффектного преображения старой корги и взвизгнул, убегая прочь. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Она отошла к Фениксу и уже хотела спросить, как настроение у птички, нравится ли ему погода, как... Вообще, что они подмешали мне в сок? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Без них он выглядел... Йожка совершенно не хотела знать, как выглядит большая змеюка без очков! В очках - красивое, современное существо... А без очков - словно без одежды. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Что вы все стесняетесь? Мужчина, который самый серьезный, может быть вы решитесь? - хитро подмигнула, - ну раз ваша спутница нас покинула! - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Сперва рядом пронеслись паук и змеюка, на спине которой восседала барышня в голубом платьице, а затем мимо прогарцевала бойкая старушка, спешащая покорить танцпол. - © Дафна Бриджертон (Бал-маскарад, Джейн Аббот) „

    Громко пискнула и с звоном выронила бокал на пол, когда Василиск подхватил птичку вместе с ёлкой. - Поставь меня на место немедленно! И ёлку поставь! -Командным, уверенным тоном произнесла птичка и хлопнула змею ладонью по шкуре, очень звонко. Иначе, я тебя укушу! - © Феникс (Бал-маскарад, Вайолет Грин) „

    - Где там ваша шкатулка? - пробежала взглядом по лисице, а затем и по Графу. Красавчик! Но начальник лучше. А может быть потанцевать сразу с обоими? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В лес не ходить, гриффиндоркой не быть! - © Стейси Бейкер „

    А вот тридцатого февраля то годовщина и будет. Сорок шестая. - © Фредерик О'Генри „

    Что-то рядом с грохотом плюхнулось и Мерлин видел - горка так и содрогнулась от страха, что уж говорить о хребте своего беспечного владельца. - © Амелия Эванс „

    Мои соседи по комнате жаловались, что мне дромарог на ухо наступил и лучше бы я занимался полётами. - © Джеймс Поттер „

    Василий уставился в одну точку, размышляя. Нет, не вспоминая бабушкин рецепт. Хотя, наверное, он бы не помешал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - вообще, я всегда считал, что....Надо сначала разогреть, иначе несварение еще будет, - он указала одной из лап на дамочку, которую только что нес. - Мадам, может быть вы хотите потанцевать? Песню сейчас организуем.„ - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Внутренний аврор где-то в глубине души, за маской, говорил: "Вот как щас накатаю жалобу в Министерство, пусть разбираются с тем, что в этой школе творится". Но Геллерт тут же встрепенулся, ведь аврором он никогда не был и не будет, а значит подобное его не должно волновать. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Восхищению Йожки не было предела и, если бы не устрашающая манера начальника работать, она бы сама решила его захомутать.... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Харт, Грир. Добрейшего утра. Учитесь кататься? - спросил звонко и весело, безо всякого труда скользя по льду спиной вперёд. -Нужна помощь? Моральная, физическая, материальная? - © Томас Фокс „

    Повезло Оливеру, девушки падают прямо к ногам, - подумал Харт. - © Даниэль Харт „

    Не надо было быть гением, чтобы понять, что у Оливера и Энн был... момент. При котором присутствовало как минимум на три пары глаз больше, чем нужно. - © Томас Фокс „

    - Ты кто? \ - Салазар в пальто, - буркнул Фокс, пытаясь проморгаться и прийти в себя. - © Энн Флинт и Томас Фокс „

    - Я просто тщательно чищу. По тюбику на каждые четыре зуба. - © Томас Фокс „

    - Напоминает попугая, - на ухо товарищу (или нет?) сказал Арагог, - только зеркальца не хватает. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Обычный день, не так ли? Хотя я удивлена, что по дороге еще не было сражения с драконом, тогда бы график был как в обычный рабочий понедельник. - © Вивьен Эмерсон „

    - Тут хоть душу заточить, хоть Кровавую Мар...тьфу...Мэри вызвать. Знаешь такую? Мне хозяин её вызывал, чтобы не было скучно. Она мой давний друг. Мы с ней часто говорили о том, какая кровь вкуснее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Мисс, да не орите вы, мы ж вас с Рождеством пришли поздравить! Вон ёлку для вас принесли. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Танцующую директрису уже видели, всего хорошего понемногу. - © Вивьен Эмерсон „

    - Это ты надень свои, я в очках! И кабинка у тебя, а у меня личная комната есть. Но я рад тебя видеть, милашка, - типичная встреча старых друзей, - Я понимаю, что ты соскучилась, но тебе стоит ещё поработать с умением общаться. Хотя в этот раз получше, чем в прошлый, - проворчал, негодуя таким обращением Плаксы. Не при всех же, ну! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Мерлин, кто пронес алкоголь на праздник? От одного глотка сразу пьянеешь! Немедленно отыскать этих негодяев! - © Вивьен Эмерсон „

    Василиск так и вздёрнул свою морду, не выдавая пар с ушей. Ничего эта юная леди не понимает в красоте! Она просто завидует его белоснежным острым зубкам. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Этим "кто-то" была точно гриффиндорская бестия, которая как сирены утаскивают моряков на дно также утащила её на танцпол. - © Вивьен Эмерсон „

    Совесть? Если ты у меня такая развеселая и не приставучая, то кто же меня мучает вечно? - © Вивьен Эмерсон „

    Такой человек, как Хамфри, просто нуждался в собутыльнике. - © Маркус Хамфри „

    - А почему бы и нет? Словим русалку, сделаем самое эпичное волшебное колдо за этот год.Действительно, они бы точно попали хотя бы в одну из газет. - © Анита Энрикес „

    То есть без шляпки сердечки не завоюю? Решила бросить мне вызов и вызвать на дуэль, мисс Эванс? - © Вивьен Эмерсон „

    Хорошо, что девушки не были против компании Марка. Ещё бы они не были против! - © Маркус Хамфри „

    - Помнится, как-то на 6 курсе мне друг в карманы тараканов засыпал, я превратила их в пикси и послала за ним. - © Амелия Эванс и месть „

    - С рисом, как с вином хорошим или чаем: невозможно переборщить. - © Блумери Хэмптон „

    Сумасшедшие мысли могут быть не сумасшедшими, а гениальными. - © Вивьен Эмерсон „

    Дни Рождения

    Август
    22 августа - Лиа Смит
    28 августа – Сара Робертс

    Июль
    1 июля - Маркус Хамфри
    19 июля - Элрой Эйвери
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля - Эйприл Пейдж
    31 июля - Катарина Арман

    Июнь
    20 июня - Дёрвла О`Райли.
    22 июня - Саманта Росс.

    Май
    1 мая - Энн Флинт.
    20 мая - Киаран Эрскин.

    Апрель
    7 апреля - Мари Бертсон.
    17 апреля - Блумери Хэмптон.
    23 апреля - Оливер Грир.

    Март
    12 марта - Лиам Уолкер.
    29 марта - Амелия Эванс.
    30 марта - Анита Энрикес.

    Февраль
    6 февраля - Мэттью Лоуренс.
    28 февраля - Вивьен Эмерсон.

    Январь
    1 января - Даниэль Харт.

    Декабрь
    25 декабря - Фредерик О'Генри.
    31 декабря - Стейси Бейкер.

    Октябрь
    15 октября - Дарси Магвайер.
    16 октября - Фокс Томсон.
    17 октября - Джонатан Вуд.

    Сентябрь
    21 сентября - Джейн Аббот.
    21 сентября - Томас Фокс.
    22 сентября - Феликс Сорел.
    23 сентября - Джеймс Поттер.

    Август
    28 августа – Сара Робертс
    22 августа – Лиа Смит

    Июль
    1 июля – Маркус Хамфри.
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля – Эйприл Пейдж.

    Июнь
    28 июня - Сара Робертс.

    Поступления

    16.06.2022. Ряды отважных гриффиндорцев пополнила Изабель Салливан.
    06.06.2022. После долгого времени ряды слизеринцев пополнила студентка первого курса Саманта Росс.
    09.03.2022. Хаффлпафф наконец обрел еще одного студента 1 курса. Этим счастьем факультета стал Блумери Хэмптон.
    02.02.2022. Рейвенкло обрел студента 1 курса - Киарана Эрскина.
    13.01.2022. Гриффиндор обрел студента 3 курса - Томаса Моргана.
    26.12.2021. Рейвенкло обрел старшекурсника Фредерика О'Генри или студента 5 курса.
    23.12.2021. Слизерин обрел студента 3 курса. Им стал Томас Фокс.
    05.12.2021. Гриффиндор пополнил ряды своих старшекурсниц. На 5 курс поступиоа Вайолет Грин.
    31.08.2021. Самый солнечный факультет Хаффлпафф наконец праздновал пополнение. К ним распределяющая шляпа распределила Джулию Стоун.
    29.08.2021. Гриффиндор обрел ученицу 2 курса. Ею стала Лили Поттер.
    28.08.2021. Гриффиндор обрел очередную ученицу, которой стала Катарина Арман.
    20.08.2021. Спустя много времени Рейвенкло наконец-то обрел нового студента. Им стал Патрик Лоутер.
    01.08.2021. Мисс шляпа распределила на Слизерин еще одну первокурсницу - Энн Флинт. Стоит ли всем бояться того, что один факультет стремительно набирает студентов, а некоторые почти пустуют?
    22.07.2021. Слизерин обрел еще одну ученицу - Гвендолин Бишоп.
    02.07.2021. В замок пробралась еще одна душа тьмы, но пока об этом никто не знает. Все лишь знают, что замок приобрел нового преподавателя истории магии Элроя Эйвери.
    30.06.2021. Гриффиндор принял троих друзей, студентов на 4 курс - Мари Бертсон, Лиама Уолкера и Стейси Бейкер.
    27.06.2021. Произошло много чего. Например Хогвартс обрел профессора драконологии Оливию Бёрк, а также в Хогвартс поступили две ученицы - Анита Энрикес (Слизерин) и Сара Робертс (Хаффлпафф).
    22.06.2021. В Хогвартсе стало намного громче из-за прихода всем известного Джеймса Сириуса Поттера.
    19.06.2021. Джейн Аббот обрадовала Хогвартс, а вернее студентов своим появлением и занятием должности колдомедика.
    14.05.2021. Рейвенкло приобрел декана, а Хогвартс профессора астрономии - Феликса Сорел.
    11.05.2021. На Рейвенкло опять произошло пополнение. Шляпа отправила Фокса Томсона к орлам.
    09.05.2021. Рейвенкло приобрел орлёнка Дарси Магвайер.
    20.04.2021. Хогвартс обрел профессора артефактологию Мэттью Лоуренс.
    19.04.2021. Прошло распределение на котором мисс Шляпа распределила на Гриффиндор Дёрвлу О`Райли.
    03.03.2021. Гриффиндор обрел львенка Даниэля Харта, Хаффлпафф борсучка Эйприл Пейдж, Слизерин змеек Оливера Грира и Итана Росс.
    Объявление

    Ролевое время всех игр в настоящем - 2022 год конец апреля и начало мая (10 апреля - 6 мая)


    Вы тоже это чувствуете? Это же запах горячих…нет, не пирожков, новостей! Саманта Росс, еще совсем недавно поступившая студентка, уже успела обрести свой Дом, которым стал Слизерин. Желаем чувствовать себя уютно и дальше покорять сердца здешнего коллектива). К слову о поступивших: ряды Гриффиндора пополнила Изабель Саливван, студентка 7 курса. Желаем незабываемо провести этот год и успешно закончить обучение. Но не только же радовать профессоров, вот и отличная новость для желающих набрать учебные баллы: кабинет Зельеварения открыт, а мисс Коулман уже ждёт всех желающих повзрывать колбочки (шутка). Мы с нетерпением ждём побольше лекций, а Лие желаем прекрасных домашних работ. В вечерние субботние дни студенты и профессора всё также продолжают играть в мафию, выясняя, кто же скрывается под маской Соловья-разбойника.
    А все заметили новый окрас стен? И нет, это не трансфигурационные чары. К Вашему вниманию обновлённый дизайн Школы. Благодарим администрацию, что делаете наше пребывание в Хогвартсе более тёплым и уютным. Кстати, поговаривают, что теперь можно найти новинки и различные интересности, проверите?
    Мисс Эмерсон теперь не придётся пить чай в одиночестве, ведь в Школу вернулся брат – Джейкоб. Ждём ярких семейных сюжетов).
    И к самому важному: до окончания семестра осталось 5 дней, не забывайте о домашних и дополнительных работах и постах, на сейчас ведёт Хаффлпафф, но кто знает, чем закончится эта гонка.


  • Топ 5 лучших студентов


    1.
    2.
    3.
    4.
    5.



    До конца каникул осталось:

  • Волшебные происшествия
    Кино


    На данный момент сеансы фильмов не запланированы
    Если у вас есть какие-то идеи, предложения или вы просто желаете посмотреть какой-то фильм в компании люмовсцев обращайтесь к Амелии Эванс.
    Ивенты
    В Хогвартсе начинаются летние каникулы, а у преподавателей более спокойная работа (ведь так?). Кто-то уехал путешествовать в волшебный Египет или волшебную Францию, кто-то решил провести лето со своими друзьями, с которыми давно не виделся, а кто-то просто проводил лето попивая чай с книгой в руке, слушая что шепчет лёгкий ветерок и ощущая тёплую атмосферу сего времени года. Работа в Хогвартсе не прекращалась, начала подготовку к новому учебному году и новым постановлением Министерства Магии. Они просили соорудить в школе летний лагерь с 25 июля по конец августа. Это было проверкой, социальным тестом насколько уровень интереса к обучению возрастёт если перед учебным годом ознакомить с науками на выбор показывая их с другой стороны. Некоторые родители очень плохо отзывались о таком нововведеннии:
    «Я вижу своего ребёнка только несколько раз в год и летом наконец могу больше провести с ним времени, но у меня решили забрать это время! Это вздор!»
    Кто-то реагировал и негодовал из-за других причин:
    «Одни развлечения им подавай. Приучать к учебе нужно нормальными и строгими правилами. При моем обучении ты даже и слова сказать не мог об весёлом, интересном обучении и вырос нормальным. А кем эти вырастут? Клоунами?»
    Но были и те, кто приняли это с интересом и радостью:
    «Мне так нравится эта идея! Это в который раз показывает, что Министерство Магии думает о наших детях и о нас, родителях. Порой не успеваешь со всеми»- со смехом и улыбкой говорила Солли Доритл, мать 6 детей.
    Мнения расходятся, но известно только одно - преподаватели во многом негодуют. Кому-то пришлось отменить отпуск, кому-то пришлось работать в два раза больше. Директор отказалась от интервью обосновывая все недостатком времени. Мы лишь успели получить от неё такую фразу:
    «Какие решения хорошие, а какие нет решает время, не люди. »
    Звучит очень мудро, но нам удалось узнать, что примерно половина преподавателей недовольны, многие безразличны, и только малость рада такому решению. Не смотря на разные мнения все молчат, потому что такое нововведение оплачивается.
    Говоря об магической мире, Франция понемногу готовится к фестивалю музыки, в честь дня музыки. Лондон уже выставил даты о проведении сырного марафона. В этом году победителю достанется возможность посетить волшебную сырную фабрику и там пройти дигустацию разных сыров, от обычного и привычного Глостера до новых и только готовящихся выйти в продажу.
    Праздники


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.


    10 июля – день полёта на зонтике.
    11 июля – день шоколада.
    12 июля – день фотографа.
    15 июля – день фонарей.
    16 июля – день змеек.
    18 июля – день прогулок под дождём.
    20 июля – окончание семестра. День шахмат.
    22 июля – день мозга.
    23 июля – день ПО. День дельфинов.
    26 июля – день парашютиста.
    27 июля – день пяти случайных встреч. День прогулки с домашними растениями.
    28 июля – день загадывая желаний.
    30 июля – отмечаем день Гриффиндора!
    31 июля – день рождения Гарри Поттера. День любимых книжек.


    1 апреля- Международный день веселья на работе;
    2 апреля - Международный день детской книги
    3 апреля - Всемирный день водных животных; Всемирный день вечеринки
    4 апреля - Всемирный день крысы; Всемирный День бродячих животных;
    5 апреля - Международный день супа
    7 апреля - Международный день бобра;
    8 апреля - Международный день рома; Международный день цыган
    10 апреля, воскресенье - Международный День братьев и сестер;
    12 апреля - Всемирный день рок-н-ролла; Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос);
    14 апреля - Международный день моментов смеха;
    15 апреля - Всемирный день искусства;
    16 апреля - Всемирный день цирка
    18 апреля - Всемирный день радиолюбителя; Международный день памятников и исторических мест
    19 апреля - Всемирный день велосипеда
    20 апреля - Международный день секретаря
    21 апреля - Всемирный день творчества и инновационной деятельности
    22 апреля- Международный день Земли;
    23 апреля - Международный День свободы творчества;
    24 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных;
    25 апреля - Всемирный день пингвинов;
    26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности;
    27 апреля - Всемирный день дизайна;
    29 апреля - Всемирный день желаний; Международный день танца;
    30 апреля - Всемирный день ветеринара.


    2 февраля - День барсука.
    4 февраля - День хорошего настроения.
    5 февраля - День эрудита.
    6 февраля - День ступенек и лестниц.
    11 февраля - День довольных одиночеством.
    13 февраля - Международный день любви к себе.
    14 февраля - День святого Валентина.
    21 февраля - Праздник жизни.
    22 февраля - День приманивания хорошего настроения.
    23 февраля - День сражений подушками.
    26 февраля - Всемирный день фисташек.
    27 февраля - Международный день оптимиста.


    1 января - Новый год.
    2 января - День мотивации и вдохновения.
    6 января - Рождественский сочельник.
    7 января - Православное Рождество Христово.
    11 января - Международный день «Спасибо».
    14 января - Старый Новый год.
    17 января - День творчества и вдохновения.
    18 января - День зажигания маяка.
    20 января - День прогулки на свежем воздухе.
    21 января - День объятий.
    23 января - День Слизерина.
    25 января - День счастливых снеговиков.
    27 января - День танца со своей тенью.
    28 января - День колдунов.
    30 января - День круассана.


    4 декабря - день заказов подарков Деду Морозу.
    6 декабря - международный фестиваль свитеров.
    11 декабря - день танго.
    14 декабря - день обезьян.
    23 декабря - день сноуборда.
    26 декабря - день подарков.
    28 декабря - день кино.


    1 октября - день кофе и музыки
    2 октября - Всемирный день игры
    4 октября - Всемирный день животных и неделя космоса
    5 октября - День «Сделайте что-нибудь приятное»
    6 октября - день висения на люстре и случайных приступов поэзии
    7 октября - день вежливых людей
    9 октября - Всемирный день почты
    12 октября - День шоколадных сюрпризов
    13 октября - Международный день костюма
    18 октября - День конфет
    19 октября - День написания письма в будущее
    24 октября - День любви к тёплым носкам
    25 октября - Международный день художника
    26 октября - День кутаний в пледы
    28 октября - День домашнего печенья
    31 октября - Хэллоуин


    1 сентября - День знаний.
    2 сентября - Всемирный день кокоса.
    6 сентября - День чтения книги.
    9 сентября - День колдографий.
    10 сентября - День обмена идеями.
    13 сентября - День шарлоток и осенних пирогов.
    18 сентября - День уважения.
    22 сентября - День раскрашивания серости.
    24 сентября - День храбреца.
    25 сентября - Всемирный день сновидений.
    26 сентября - День встречи со старыми друзьями.
    29 сентября - День кофе.


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В корпусе Подготовительного отделения есть кухня, где можно взять еды и подкрепиться. Эльфы следят за этим помещением также тщательно, как и за столами в Большом зале, так что новички не останутся голодными!
http://dekormyhome.ru/wp-content/uploads/2019/01/stil-shale-26-1-1024x630.png

0

2

– Возьмем тебе мантию на размер больше, милый.
– Мам, но она же будет мне велика!
– Ничего страшного, к концу года ты до неë дорастешь. А потом мы купим тебе новую.

Патрик прокручивал этот недавний диалог в Косом переулке снова и снова, силясь найти в нём подвох. С одной стороны, мама была права. Она была права вообще всегда (даже когда дедушка намекал, что это, возможно, не точно). С другой стороны, Патрик уже трижды терял свою правую руку в рукаве. И четырежды – левую. Мама наверняка смогла бы ему помочь с этой неприятностью обычным маггловским способом, но времени с момента приезда в Лондон им категорически не хватало. Поэтому на вокзал пришлось отправляться так.

В поезде Патрику некогда было отвлекаться на такие мелочи, как удобство одежды: он рассматривал скалистые виды за окном, собственную новую волшебную палочку и их с мамой свежую колдокарточку, которую они успели сделать между покупкой учебников и набора юного зельевара. На волшебной фотографии Летиция то и дело обнимала сына за плечи и гладила по вихрастой голове. Смотреть на это Патрику было странно. И ещё немного щипало в носу, поэтому он перестал.
Тем более, что в купе с ним ехала новехонькая свежекупленная крыса, которая тоже требовала внимания.

Сейчас эта крыса спала под воротником мантии Патрика, отчего казалось, что одно плечо у него сильно выше другого. Вкупе с длинными рукавами это делало мальчишку похожим на Квазимодо.

– Добрый день? – вопросительно произнес первокурсник, толкнув одну из многочисленных дверей корпуса, куда всех новичков заселили до распределения. Краем глаза он заметил движение, но в итоге в помещении никого не оказалось. – Кхм, – никто не ответил, и возможно, это был знак, что мальчику следует уйти, но запах в воздухе не позволил Патрику это сделать. Он мгновенно задурманил мозг и заставил слюну выделяться в тройном объеме, даже спавший до этого Чарли зашевелился под воротником.
Столы на кухне ломились. Патрик испытывал искушение.

+3

3

После того памятного похода на Астрономическую башню, Энн почему-то стала относиться к еде более трепетно. Эх, зря она тогда  пропустила  ужин. Хвала Мерлину, слизеринка ещё не делала припасов в спальне, но желание перекусить между приемами пищи могло настигнуть её в самый неподходящий момент. И вот оно настигло её сейчас.
Где в Хогвартсе располагалась кухня, Энн знала довольно смутно. Когда-то она предложила Оливеру найти это самое стратегически важное помещение в замке, но мальчик на тот момент был занят другими важными вещами, так что Энн сильно настаивать не стала. Можно было спросить у старшекурсников, наверняка Джеймс с Гриффиндора знал эту тайну. Но Энн уже поняла одну вещь про этого парня, у него ничего не бывает просто так, всё с подвохом. Рисковать не хотелось. Другие же старшие студенты были Энн совершенно незнакомы, что казалось ещё опаснее.
Но нормальные герои всегда идут в обход. Девочка вспомнила об одном чудесном месте, где ей почти не довелось побыть, но где, она знала, есть еда. И почему только она сразу не сообразила?

Так ноги Флинт привели её в крыло подготовительного отделения. Что удивительно, она даже не потерялась по пути, не иначе, шла на запах. А вдохнуть тут было что. Чем ближе была её цель, тем сильнее ныл изголодавшийся желудок. И вот конец её пути. Кухня.
Энн бодро вошла и вдруг резко остановилась. Кто-то успел сюда добраться до неё. Ох, не ждала она здесь никого, ох не ждала. Но отступать некуда - впереди еда.
- Эм. Привет, - окликнула первокурсница мальчика и спрятала руки в карманы мантии.

+4

4

Эм. Привет.
Некоторые слова звучат, как выстрел в спину. И это было одним из них, ведь Патрик уже мысленно возносился к вершине блаженства и даже для спокойствия совести на скорую руку выстраивал аргументацию, почему ему можно (и даже нужно) съесть все, что находилось сейчас на кухне. И главным аргументом были слова его бабушки: "хороших мальчиков нужно хорошо кормить". Впрочем, про девочек она говорила то же самое – как истинная француженка, бабушка Патрика была за эгалите.
– Привет! – стряхнув с себя морок чревоугоднических мыслей, мальчик неуклюже повернулся к распахнувшейся вновь двери. Едва не потерявший равновесие Чарли не больно, но ощутимо вцепился когтями в плечо хозяина, отчего "горб" Квазимодо перекосило ещё больше.
– Я Патрик, я случайно, – одновременно представился и оправдался он перед девочкой, которая стояла сейчас перед ним, недружелюбно сунув руки в карманы мантии.
Незнакомка его не пугала, нет. Но слегка тревожила еë нашивка со змеëй. Змеи никогда не сулили ничего хорошего. В остальном, девочка показалась новичку вполне симпатичной. Хотя видно было, что встрече она совсем не рада.

Патрик протянул было ладонь для дружеского рукопожатия, но пальцы едва виднелись из чересчур длинного рукава – получилось смешно и нелепо. И тут Чарли решил, что его пригласили на выход: он бодро протрусил внутри рукава от плеча до запястья Патрика, гордым сусликом уселся на его ладони и потери лапки. "Хороших крысок тоже нужно хорошо кормить", – сказала бы бабушка.

Отредактировано Патрик Лоутер (13-08-2021 02:41:19)

+4

5

Мальчик обернулся, и Энн мысленно отметила, что на его мантии ещё нет никаких знаков отличия. Также от неё не укрылось, как незнакомец в свою очередь скользнул взглядом по гербу Слизерина на её груди. Энн напряглась, ожидая реакции. Но мальчик лишь вежливо поздоровался. Тем не менее ощущение обоюдной неловкости сквозняком гуляло между ними. Не оборачиваясь, Энн толкнула дверь, не оставляя сквознякам ни единого шанса, но вместе с тем отрезая их двоих от внешнего мира. - Всем оставаться на местах, это гастроограбление, а вы, юноша, с этого момента либо соучастник, либо заложник. Выбирайте. Но выбрать парень, естественно, не мог, ведь вслух девочка не произнесла ничего. Её удивило, что Патрик, как оказалось зовут новичка, оправдывался перед ней. Вот так и появляются слухи об их факультете.
- Я Энн, и я не случайно, - произнесла негромко, и протянула руку в ответ, вытащив из кармана. Но девочка не успела коснуться пальцев мальчика,  когда её собственные пальцы рефлекторно сжались в кулак. Из рукава Патрика выглянул чей-то нос, а за ним показалась уже вся мордочка с глазками-бусинками. - А у вас молоко убежало. Энн так и замерла, не одёрнув руки, но и не решаясь прикоснуться. - Кажется, он тоже проголодался. Как его зовут? - конечно, рукава мантии мальчика были довольно свободны, но совсем уж не заметить, что по её складкам, как по лабиринту, гуляет незнакомая ему крыска, было дикостью. - Извини, что так без приглашения ворвалась, - наконец девочка решила попытаться сгладить всю неловкость их встречи. - Не думала, что у нас пополнение. - Она вполне дружелюбно улыбнулась и, поборов неловкость, заглянула в глаза мальчику. - Добро пожаловать в школу.

Отредактировано Энн Флинт (13-08-2021 07:12:21)

+4

6

Что ж, кажется, в этот раз Патрик ничего не нарушил – выгонять его из гастрономической сокровищницы никто не собирался. Да и тон беседы с новой знакомой сменился на дружеский:
Я Энн, – слизеринка все же протянула мальчику руку. – Добро пожаловать в школу, – и пусть этот жест в связи с хвостатым обстоятельством остался без ответа, Патрик внутренне согрелся проявленным дружелюбием. Одиноко заброшенный в удивительный и многообещающий мир магии, мальчик уже почувствовал себя маленькой рыбёшкой в бескрайнем океане. И пусть пока ни один хищник не показал ему свои зубы, не затянул водоворот и не вырвала на губительную сушу рыбацкая сеть, – все это не еще не означало, что путь к магическим знаниям в этой школе не будет для юного волшебника долог и тернист. Даже в маггловской школе он, бывало, попадал в неприятности. А ведь в сравнении с океаном это был просто садовый пруд, а ужасная миссис Курбэ – уродливый сом под корягой.

Кажется, он тоже проголодался. Как его зовут? – без спроса ворвавшийся в новое знакомство крыс продолжал восседать на ладони хозяина. Он ждал, когда его пригласят к столу.
– Это Чарли, – ответил Патрик, чуть подёргивая рукав сползающей мантии. – Мне его мама купила, в Косом переулке, – не без гордости пояснил. Не каждый день тебе разрешают купить себе крысу. Да что там разрешают – буквально настаивают на этом! – Я предложил выбрать сову, но она сказала, что их здесь и так предостаточно. И вообще, птиц нельзя держать в спальне, – закончив свои рассуждения, Патрик вновь повернулся к богато накрытым столам. – Может быть, Чарли учуял сыр? Хотя, Джонатан, он мой друг, говорил, что это неправда – крысы не едят сыр. Они едят семечки. Можем это проверить, – он сделал пару шагов в сторону ближайшего стола и ссадил пассажира рядом с большой тарелкой. Осмотрев свои руки, энергично потер их о мантию.
– А у тебя какое животное?
Хм. Нет, всё-таки придётся мыть.

Отредактировано Патрик Лоутер (13-08-2021 14:39:09)

+4

7

- Мне нравится. Ча-а-арли, - протянула, словно пробуя на вкус. - И ему подходит, - отметила,  вновь обращая всё своё внимание крошечному созданию. Энн не боялась крыс, но и никогда прежде не находилась в их компании. Ей очень хотелось коснуться пальцами пушистой шёрстки, ощутить, какая она на ощупь, но, во-первых, это было невежливо по отношению к мальчику, чьим другом являлся Чарли, а, во-вторых, по своему опыту Энн знала, что далеко не все питомцы в восторге от попыток вторгнуться в их личное пространство. - Твоя мама права, сов здесь действительно много, а в совятнике, где они живут, просто отвратительный запах, - рассмеялась, ярко вспомнив свой первый поход за школьной совой уже на второй день своего нахождения в школе. Энн обещала маме письмо - Энн его отправила. А после очень долго чистила свою обувь и мантию, вручную, потому что бытовые заклинания они не проходили ещё, и девочка не была уверена, что будут. Отчасти именно этот поход подтолкнул слизеринку завести личного крылатого. А там и случай подвернулся. - Давай узнаем, прав ли Джонатан, - легко согласилась Флинт и тоже подошла к столу, чтобы лучше всё увидеть. Семечки она не хотела, а вот сыр умяла бы с большим аппетитом. Но пока она сдерживала себя, хотя запахи здешних блюд усиливали слюноотделение в разы.
- У меня ворон. Аргус. Правда, мы с ним пока не очень дружны. Но мы работаем над этим. - ворон Энн всё ещё продолжал обитать в особом месте кабинета скандинавской мифологии. И относился к своей хозяйке весьма равнодушно, как к жалкой букашке, не стоящей внимания. Но Энн много читала, благо библиотека в школе позволяла найти самую разную информацию, и работала над тем, чтобы улучшить их с Аргусом отношения.

+3

8

– Ворон?! – тоном "а чë, так можно было?" воскликнул Патрик. У мальчика такого выбора не было – изначально он, конечно, хотел сову, но поскольку сова не устроила маму, Патрик предложил другой вариант: "О, жаба!" Но и это желание Летиция пропустила мимо ушей. Так у мальчишки появилась мышь иглистая крыса – Чарли. Но ворон! Ворон – это был отвал всего.
– Ауч! – Патрик слишком отвлекся на мысль, что Энн – всамделишная хозяйка настоящего ворона, поэтому сильнее необходимого выкрутил кран над большой латунной раковиной. Вода с шипением вырвалась из крана и, разбрызгиваясь во все стороны, покрыла мальчика тысячей капель.
Merde! – выругался тот и тут же прикусил язык. На всякий случай.
Наскоро сполоснув руки и утерев лицо рукавом, Патрик вернулся к столу. И увиденное там изрядно его удивило – очевидно голодный Чарли так и не притронулся к еде. Более того, казался совершенно в ней не заинтересованным – не бегал, не обнюхивал тарелки, а продолжал сидеть сусликом на краю столешницы.
Всë... в порядке? – поинтересовался Патрик у питомца. И разумеется, не получил никакого ответа. – Будешь... сыр? – он отломил кусочек маасдама и предложил крысе. Чарли благосклонно принял его, чинно расположил на пузе и, придерживая двумя лапками, вгрызся. – О, нормально! А он воспитанный малый! – Патрик поднял взгляд на Энн, призывая восхититься вместе с ним. – Поможешь собрать ему обед? Пожалуйста, – он оглянулся в поисках блюдца, но наткнулся взглядом на виноград и сорвал сразу пять штук. Подумал, и сунул в рот всю пригоршню – очень хотелось есть.

Отредактировано Патрик Лоутер (14-08-2021 16:29:18)

+4

9

Энн вопросительно приподняла бровь и взглянула на Патрика. Кажется, она ненароком задела в нём что-то, но она же правда не специально! Она и сама до недавнего времени не думала о том, что можно воспитать кого-то ещё крылатого, кроме всем известных сов. Впрочем...
- Ты ещё хотел бы завести сову? - спросила девочка Патрика вместо того, чтобы коротко кивнуть или, напротив, приняться расписывать все бонусы от дружбы с вороном (бонусы, которые она себе в теории расписала, так как с дружбой у неё и Аргуса пока не задалось). - Там, где живёт Аргус я видела одну, у которой ещё нет хозяина. - Энн не поняла, расслышал ли мальчик последнее сказанное ею за шумом воды, но повторять не стала. - Что? - она не разобрала восклицания новенького, в правом её ухе вдруг резко зазвенело. Девочка тряхнула головой. Легче. – Всë... в порядке? - слизеринка чуть не выпалила благодарное "да", но заметила, что вопрос предназначался совсем не ей. Стало неловко, хорошо, что Патрик ничего не заметил, поглощённый заботой о своём питомце. - Значит, сыр всё же ему по душе, - девочка улыбнулась и подошла ближе к их компании. Внезапно она подумала, что Чарли совсем не понравится, если Патрик заведёт себе ещё одного питомца. Кажется, совы совсем не прочь полакомиться мышками. А что же крысками? Охохо, плохая идея. Очень плохая. Милаш с кусочком сыра был неотразим, и, конечно же, Энн не смогла отказать просьбе Патрика. К тому же мальчишка сказал волшебное слово, которое совсем не заклинание, но работает даже круче.
- Что делать? - отозвалась, с готовностью закатывая рукава мантии.

+3

10

Ты ещё хотел бы завести сову? – Хм. Это был хороший вопрос, правильный. Еще неделю назад Патрик, не раздумывая, ответил бы "да". Но сейчас... Он живо вспомнил, как переживал за Чарли, когда тот рвался из своей клетки в Хогвартс-экспрессе: то ли чуял еду, то ли врагов – другие ученики везли с собой целый зоопарк. Переживал, чем будет кормить крыса, когда закончится специальный корм, который мама положила им с собой в сундук. А уж про то, что делать, если Чарли убежит и не вернётся, и говорить нечего. Кажется, это называется взрослым словом "ответственность", и оказавшись наедине со своим питомцем, Патрик щедро её хлебнул.
– Не думаю, что готов, – эту фразу он произнес с такой серьезностью, будто Энн спрашивала его о женитьбе или о детях. – Мне пока хватает Чарли. Да! Его обед, – мальчик широким жестом обвел все присутствующие на столах блюда. – Думаю, будет здорово, если мы предложим ему всего понемногу. Заодно выясним, что он... не ест, – потому что могло статься, что ел Чарли вообще все – Патрик только протянул ему виноградину, и вот уже острые зубки ловко обрабатывали сочную мякоть.
– Не подавись, шустрила, – только и покачал головой мальчик. Он поставил перед питомцем блюдце (пустого не нашел, поэтому пришлось стряхнуть неизвестного происхождения сладковатые синие шарики в кучу к другим – оранжевым шарикам).
– Да, и... если тебе нужна будет помощь с вороном – я в деле, – великодушно предложил, стараясь не подать виду, что истинный его мотив – вблизи поглазеть на чужую птицу. На сов он уже насмотрелся в Косом переулке, и все они были какие-то... смешные? Круглые и пучеглазые. А ворон – совсем другое дело. Вот когда он станет взрослым, сильным волшебником, обязательно заведет себе ворона. Или даже двух, как Хугин и Мунин. Но это всё потом. А сейчас можно и просто посмотреть.

Отредактировано Патрик Лоутер (15-08-2021 18:58:34)

+3

11

У Энн отлегло от сердца, Патрик оказался рассудительным малым, было видно, что он относится к питомцу со всей ответственностью. Энн это подкупило, её отношение к мальчику потеплело. Ведь, изъяви он желание или даже просто заинтересованность, скорее всего Флинт пришлось бы двинуть пятками назад и заминать всё это дело, беспокоясь о судьбе хвостатого парнишки. - Всего... - Энн протянула это неуверенно, оглядывая пищу на столах. Ей не казалось хорошей идеей давать такую свободу выбора крошечному крысику, может быть с виду пища ему и покажется весьма аппетитной, но как она отразиться на его здоровье, оказавшись внутри? Поэтому девочка не стала хватать всё подряд, лишь бы разнообразнее вышло, а внимательно осмотрела содержимое тарелок. В блюдце Чарли девочка положила немного листьев салата, ложку овсяной каши и несколько крупиц творога. Для обеда вполне достаточно, наверное, но у них же тут к тому же небольшой эксперимент. Тогда она добавила ещё несколько волокон отварной курицы.
... - я в деле, - первокурсница улыбнулась. Она не знала, какого рода помощь могла бы ей пригодиться. Самое большее, что она могла сделать для приручения ворона - быть с ним рядом, давать ему иногда пищу (Аргус был в этом вопросе очень разборчив и предпочитал охоту лакомствам, хоть и поглядывал с любопытством на угощения), разговаривать. - Хорошо. Только он у меня очень гордый птиц. Если не понравишься ему, может и клюнуть. Больно. - предостерегла юношу от возможной угрозы со стороны своего крылатого друга. - Я познакомлю вас. Только, лучше на всякий случай, припрячь Чарли. Не искушай судьбу. - Девочка с лаской посмотрела на пушистого зверька и вновь повернулась к столам. - Может быть и мы перекусим? - спросила у Патрика, разглядывая столы в поисках чая. Одна чашка горячего напитка для знакомства никогда не будет лишней. А уж если к ней добавить тостов с джемом или чего ещё сытнее - так вовсе красота.

Отредактировано Энн Флинт (17-08-2021 01:26:53)

+3

12

Я познакомлю вас. Только, лучше на всякий случай, припрячь Чарли, – Патрик кивнул, мысленно благодаря Энн за хороший совет. Об этом он не подумал. Возможно потому, что Чарли казался ему слишком уж умной и самодостаточной крысой, и в большинстве случаев мог постоять за себя. Но ворон Энн об этом вряд ли знал – еще, чего доброго, сцапает умного крысёныша, как самого последнего дурачка.
– Замётано, – откликнулся на обещание девочки. На несколько мгновений он оторвался от суеты у обеденного стола и взглянул на собеседницу, поэтому успел заметить, с каким теплом та наблюдала за хвостатым. И этот взгляд окончательно развеял в нем первое холодное впечатление о мисс Флинт.

От себя он предложил Чарли кусок отварной курицы, воду в кофейной чашке, размером с наперсток, и маленькую морковку. Гипотеза подтверждалась на глазах: крысеныш подъедал всё по очереди, ровным счетом ни от чего не отказываясь. Что ж, тем проще для него – Патрика – будет прокормить его пушистое брюшко.

Может быть и мы перекусим? – вопрос Энн несколько смутил Патрика и даже вогнал в краску. Возможно потому, что в тот самый момент Лоутер дожёвывал уже не первую по счету сливу. Торопясь собрать крысиный обед, одновременно он не забывал и про себя, надеясь, что девочка поступит так же. Но, что ж, всем свойственно ошибаться.
– Да, конечно! – Патрик кивнул на небольшой обеденный стол в углу кухни – он единственный не был уставлен яствами. – Думаю, мы могли бы посидеть здесь ещё немного, а Чарли справится сам, – теперь, когда они с мисс Флинт, кажется, нашли контакт, Патрик был готов забросать девочку вопросами о жизни в мире магии, вот только не знал, с чего начать. Неожиданно для себя он задал самый дурацкий вопрос из всех, что только возникли в его голове. Наверное, он был навеян тем количеством еды, которое окружало сейчас ребят:
– Скажи, а какая у волшебников любимая газировка?

Отредактировано Патрик Лоутер (17-08-2021 00:57:21)

+4

13

Удался их эксперимент или нет, Энн не стала судить. Чарли с удовольствием экспериментировал с обедом, поедая всё предложенное ему. Оставалось только надеяться, что они с Патриком не ошиблись в выборе, раз крысёнок выбирать сам не стал.
Девочка обрадовалась, что мальчик поддержал её, и теперь она могла с чистой совестью сделать то, зачем сюда явилась. Жаль, она ещё не умела во всякие бытовые чары, иначе приготовления были бы проще и, чего уж там, эффектнее. Энн хотелось немного покрасоваться перед новеньким и показать, что кое-чему её тут уже обучили. Но, перебирая в голове известные уже заклинания, Флинт поняла, что всё не то, и, отбросив все эти заморочки, поставила чайник с водой на огонь.
Пока вода была занята закипанием, слизеринка взяла две тарелки. На одну она накладывала разные сладости, на другой сделала что-то вроде конструктора бутербродов, разложила всего понемногу, что потом можно было по вкусу соединять между собой. Это она поставила для них к чаю, себе же лично положила куриных ножек с салатом. Вопрос Патрика весьма озадачил девочку. И сам он, и его формулировка тоже.
- Я не знаю, - призналась она честно и потёрла щёку рукой. - Каждый, наверное, любит что-то своё? - Энн посмотрела на мальчика вопросительно. Слово "газировка" было непривычным для уха, но Энн поняла о чём говорил Патрик. Тихон иногда баловал её подобными штуками, хоть после них у Энн всякий раз почему-то начиналась икота. Поэтому у неё самой ничего такого любимого не было. - Если ты хочешь знать, какие у нас популярные напитки, то это, наверное, сливочное пиво в первую очередь. Но я не назову это газировкой. - На языке Энн вертелся вопрос, задав который она рисковала прослыть бестактной, а не задав - умереть от любопытства.
- Ты из семьи... неволшебников? - подобрала менее обидное на её взгляд определение девочка и, ожидая ответа, всё-таки принялась за еду.

+4

14

Глядя на то, как слизеринка суетится (ладно, не суетится, а ловко управляется) на кухне, Патрик думал, нужно ли ему суетиться тоже. В итоге, он ограничился набором из двух разных чашек, столовых приборов и пары тканевых салфеток – бумажных не нашел. Видимо, волшебники были эко-френли.
– Сливочное пиво? Звучит круто, – Патрик представил себе сладкий молочный напиток – ему такие нравились. – А у нас есть имбирное. Мощное, пробивает нос. И, да, это тоже газировка, – в чём-в чём, а в газировках мальчик разбирался.
Но каким бы богатым ни был выбор в самом большом гипермаркете Тулузы, Патрик понимал, что теперь ему этого не достаточно: шоколадные лягушки, сливочное пиво, сладкие синие и оранжевые шарики – мальчик чувствовал себя младенцем в новом для себя мире. Все придется познавать заново. Разумеется, это касалось не только (и даже не в первую очередь) пищи. Это касалось... всего. В буквальном смысле. Волшебство зачастую нарушало правила логики, физики и здравого смысла, который был доступен Патрику: здесь люди проходили сквозь стены, как на «Кингс-Кросс», превращались в животных и умели летать. И каждый раз это было поражающим новым открытием, к которому следовало привыкнуть. Утешение Патрик находил лишь в том, что он был далеко не первым и явно не последним волшебником, выросшим в мире простых людей, который столкнулся с магией много лет спустя того возраста, в котором дети учатся ходить и говорить. А в волшебном мире, видимо, еще летать и колдовать.
Ты из семьи... неволшебников? – Патрик слегка опешил – Энн будто прочла его мысли. И мальчик надеялся, что не буквально, но ни в чём не мог быть уверен.
– Ну, как... – уклончиво начал он. В двух словах не расскажешь – придётся использовать три. Патрик положил прихваченное им добро на стол. И очень кстати в этот момент на чайнике стала приплясывать крышка – вскипела вода.
Так быстро? Волшебство.
– Думаю, да. Мой папа – говорят, он волшебник и живёт в Хэмпшире. Но я никогда его не видел – только на фото. И еще у меня дедушка сквиб – он немного умеет колдовать, только это всё больше похоже на фокусы. 
Под разговор он дошел до плиты и погасил огонь. Деревянная ручка раскаленного чайника казалась прохладной.
– Воды? – спросил Патрик у девочки, прежде чем наполнить её чашку.

Отредактировано Патрик Лоутер (17-08-2021 17:21:15)

+2

15

- На вкус тоже круто, обязательно попробуй, как только выпадет случай! - посоветовала, задумавшись о том, что сама не против попробовать имбирное, от которого пробивает нос. - Интересно, оно похоже на бодроперцовое зелье? Энн после него себя ощущала не змейкой, самое малое - драконом! Что уж говорить, побочные действия сами собой напрашивались на подобные ассоциации. Патрик присоединился к сервировке, и Энн, не найдя себе больше применения, присела за стол. Подперев руками щёки она слушала нехитрый рассказ мальчика и думала. Её мысли стайками проносились в голове, хватаясь друг за друга, как звенья цепи, складываясь воедино, но для собеседников девочки, как правило, не совсем понятно. "Эннская логика" во всей красе, как называл её Тихон, и как стала называть сама Флинт.
- Это должно быть обидно, - произнесла она, затем, встрепенувшись, придвинула чашку к мальчику, - да, пожалуйста. - У неё с детства всё было легко и просто, один мир, который открывался ей постепенно и даже обыденно. Это позже она узнала ещё об одном мире, мире магглов, который почему-то считался второсортным в большинстве чистокровных семей. У самой девочки дома к миру магглов относились подчёркнуто "никак", он был, но окрашен в серый, самый неясный цвет. И самый в тоже время... честный? Без деления на крайности. Но этому второму миру не было места в жизни Энн, в то время как Патрик, у которого могло бы быть целых два мира, так же как и Энн, знал лишь один. Это как жить наполовину, кусочками.
- Получается, твоя семья сама из волшебников и знала о всём-всём, но почти ничего тебе не рассказывала. Почему? Они что, заранее решили, что и у тебя не выйдет? Или они боялись? Я не понимаю, - слизеринка сжала пальцы, негодуя, нервничая, - Это же такой опыт, жить сразу в двух мирах и брать из них для себя лучшее. - от переживания за не слишком знакомого ей мальчика Энн бросила в свою чашку слишком много чайных листьев, но даже не заметила этого. Её негодование было сильнее даже чувства постоянного голода последних дней.

Отредактировано Энн Флинт (18-08-2021 16:19:13)

+3

16

– Обидно? Да... нет, – Патрик искренне не понял, почему ему должно быть обидно. У них с мамой уже давно случился разговор на эту тему, когда скрывать очевидное стало уже невозможным, и мальчик узнал, что в его роду есть волшебники. – Я так понял, когда мой дедушка был маленький, в вашем мире случилась война. А когда была маленькой мама – вторая война. Думаю, поэтому родители не хотели знакомить меня с родственниками отца. Да и, кажется, им тоже нет до меня дела. Я же не официальный – только фамилия папина.
Про вторую причину Патрик решил не упоминать. Как и многие дети, он не шибко-то держал язык за зубами. Один раз мальчик рассказал друзьям, что возможно, волшебник. Неделю они смеялись над ним, а потом забыли. И слава богам, Патрику нечем было доказать им обратное – он этого не знал, но Министерство магии не особо смотрело на возраст.
– И потом... я и сам не уверен, что у меня что-то выйдет, – неожиданно для самого себя мальчик выдал то самое большое сомнение, что тревожило его сейчас сильнее прочих. – Мне сказали, я умею предсказывать будущее. Ну, или буду уметь. Но я пока ничего не предсказал и видений никаких не вижу, – пожал плечами, чуть не задев себя чайником. Обслужив чашку девочки, он решил, что пора позаботиться и о себе. Налив немного кипятка в свою пузатую, похожую на бочонок, чашку, Патрик вернул чайник на плиту, взял удачно подвернувшийся графин и, наполнив его холодной водой из-под крана, вернулся к столу.
А ты много знаешь про всякие обычные штуки? У тебя есть... не знаю... джинсы? А велосипед? – разбавляя свой кипяток холодной водой, Патрик заметил, что Энн заварила себе чайные листья. – Чай? – он удивленно поднял брови, будто девочка добровольно накапала себе касторки или рыбьего жира. – Ты что, болеешь?

Отредактировано Патрик Лоутер (19-08-2021 16:39:48)

+3

17

Энн не поняла, как две войны прошлого были связаны с нежеланием мамы и дедушки Патрика, знакомить его с родственниками отца. Она силилась найти во всём этом связь, какую-то нить логики, но не смогла. Взрослые такой непонятный народ, а Патрик, наверное, очень их любит, что верит так запросто, не подвергая сомнению. Энн тихо вздохнула.
- У меня тоже от папы фамилия и несколько колдографий, - поделилась она с мальчиком: откровение за откровение это честно. К тому же чем-то их судьбы были похожи, возможно, они поймут друг друг лучше, чем другие, счастливо проживающие с обоими родителями. Энн поспешила ободрить мальчика. - Обязательно выйдет, ты ведь уже здесь! - заговорила оно горячо, - В школу не берут тех, в ком нет магии, кто не способен. И не переживай, что пока ничего не умеешь, я тоже не умею, мы тут потому и собраны, чтобы научиться. - Она тепло улыбнулась Патрику. А ещё удивилась сказанному им. - А кто тебе сказал это? - заинтересовалась живо, ей вот никто ничего не говорил, что она умеет или сможет в будущем уметь что-то эдакое. Стало интересно, наверное, Патрик говорил с каким-то прорицателем, который разглядел в нём потенциал, вот ведь счастливчик! Это должно быть интересно, видеть то, что ещё не произошло!
- Обычные штуки... - восторг немного спал, Энн задумалась. Вопрос был простой, но почему-то она запнулась о него. - У меня есть маггловская одежда, мы с мамой иногда путешествуем, приходится быть осторожными со своим внешним видом. А вот велосипед. Нет, этого у меня нет. А что это? - заинтересовалась и, заметив наконец, что её напиток стал агрессивно-тёмным, стала выкладывать ложкой заварку из чашки на блюдце. - Эм... Нет, я не болею.  - Энн взглянула на свою чашку и на Патрика. Похоже, опять ему в семье внушили нечто странное. - Чай это не лекарство, - на всякий случай поспешила просветить мальчика, задумавшись над тем, как много ещё ему успели внушить странного.

Отредактировано Энн Флинт (20-08-2021 12:31:15)

+3

18

У меня тоже от папы фамилия и несколько колдографий, – ничего радостного в этом не было, но Патрик улыбнулся. Энн была не первым человеком в его жизни, чей отец тоже не жил вместе с семьёй, но пока что единственной в этом новом для него мире. И мальчик ощутил, как это печальное обстоятельство сроднило его со слизеринкой. Возможно в будущем, лёжа на кушетке во время психмагической сессии у психомаганалитика, он поймёт, что отец всё это время был важен для него. Но сейчас он только по-детски отстранялся от своих раненых чувств и просто был очень рад тому, что не один живёт эту жизнь без отца.
Обязательно выйдет, ты ведь уже здесь! – слова поддержки потекли бальзамом на душу Патрика. Довольный, он даже немного покраснел. Тут же смутился этого, отчего покраснел еще больше. – А кто тебе сказал это? – и снова неподдельный интерес девочки к его истории приятно погладил юного волшебника. Ему казалось, что им еще никто так жарко не интересовался.
– С-сказал? – Патрик с силой потёр кончик носа так, что тот тоже заалел – теперь могло показаться, что у мальчика поднялась температура, и ему самому срочно нужен чай. – Ну, это было написано в письме. И, знаешь, звучало довольно угрожающе. Что-то вроде: "мистер Лоутер, прошу обратить самое пристальное внимание, что отныне и до прибытия в Хогвартс администрация школы настоятельно не рекомендует вам использовать дайс для дальнейшего предсказания вероятного будущего". И что-то еще про моё личное дело и какое-то министерство. Мама сказала, что лучше мне не трогать свой кубик, пока не приеду сюда, – пока Патрик пересказывал эту самую загадочную для него часть письма, его лицо выражало глубокую озадаченность. Как обычного мальчишку, его больше всего удивляло то, что администрация Хогвартса знает про его безделушку. В этом он видел истинное проявление магии.

А вот велосипед ... А что это? – ну, разве же это не очередное доказательство того, что мир магии был сложен и не всегда логичен? Он пользовался целыми поездами. И в то же самое время дети волшебников могли не знать про велосипед.
– Это двухколёсная метла, – живо ответил он, потому что о существовании мётел уже знал. – И она не летает. Только ездит, как конь или другое животное. И тоже довольно быстро, – он попытался представить, какой образ могло сотворить его объяснение в голове у мисс Флинт, получилось... неоднозначно. Всё-таки лучше один раз увидеть, чем сто раз об этом говорить. – Если вы с мамой путешествуете, мы могли бы встретиться на каникулах, – неожиданно для самого себя предложил мальчик. Для него не было свойственно так быстро сближаться с людьми. Особенно, кхм, с девчонками. – И тогда я бы тебе показал. И, да, чай – это лекарство, – он без приязни посмотрел на чёрную кучку мокрых разваренных листьев. – Это же трава. Никто не пьёт траву, если не болеет. Ну, я точно не пью, – и он демонстративно сделал большой глоток теплой воды из своей пузатой кружки.

Отредактировано Патрик Лоутер (20-08-2021 15:07:38)

+3

19

- Ого, - восхитилась Энн, - у меня в письме не было ничего такого, только поздравление о зачислении и список необходимого для обучения на первом курсе, - и этот парень ещё не уверен, что что-то у него выйдет. Энн не слышала, чтобы кому-то ещё писали похожее. Но, возможно, это только ей не нашли, что ещё сказать, тогда впору задуматься уже о своей ущербности. Гхм...
Чтобы не скатиться в ненужное уныние, Энн наскоро сложила себе бутерброд и с удовольствием принялась его жевать. Наконец её желудок получил топливо, что благостно отразилось и на настроении девочки. Теперь можно было продолжать их беседу с Патриком без опасений задуматься о ненужном и горестном.
- Ааа, я, кажется, поняла, - сперва было забавно вообразить метлу с колёсиками, Энн улыбнулась, фантазией она не была обделена. Но, когда Патрик вдруг сказал о путешествиях, в сознании слизеринки сама собой всплыла картинка этого самого. Но больше этого открытия её поразило то, что мальчик, кажется, только что пригласил её встретиться на каникулах. Правда же, так и было? - А у тебя есть велосипед? А трудно им управлять? - ко всем вопросам девочке хотелось задать ещё, попросить научить её управляться с велосипедом, но она не стала, чтобы не показаться назойливой.
- Чай никакое не лекарство, - заступилась слизеринка за напиток. Если там ему всё детство голову морочили странными знаниями, то она не намерена подыгрывать им в этом. Пусть уже мальчик взглянет на мир с других сторон. - Я люблю чай, и уж он точно гораздо более вкусный, чем, - она поёжилась, глядя как Патрик пьёт тёплую воду, - пустой кипяток.

Отредактировано Энн Флинт (20-08-2021 16:53:36)

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»