Hogwarts: LUMOS!­

Объявление

    НовостиСоревнованияСобытия
  • Поттер, очнись, ты что, занимаешься балетом?! - © Маховик времени „

    Так вам и надо! Была бы у Сары сковородка, да потяжелее... - © Сара Робертс „

    Голос подруги заставил оставить всё и отправить Сару в свободный полёт, отпуская. - © Анита Энрикес „

    Мерлин, защити этих преподавателей, ведь я их сейчас убью. - © Вивьен Эмерсон „

    Пршу прстить. Звиняюсь. Что? Это была ваша нога? Так уберите её куда-нибудь подальше. Видите же, дама идёт! - © Джейн Аббот „

    У нашего снитча явно какие-то проблемы с геолокацией - © Маховик Времени „

    И хоть Харт был с Сарой в одной команде, не будь он занят погоней за снитчем, точно бы покрутил у виска. - © Даниэль Харт „

    Снитч начал откровенно сходить с ума. Он врезался в игроков, пытался сбить их, словно бладжер, мешался под ногами... Тут еще Энн со своим квоффлом. - © Стейси Бейкер „

    Могли бы, но Энн была так грациозна, как бегемот на коньках, не в обиду славным животным. - © Энн Флинт „

    Может быть под руку попадется и добрый молодец, которого женщина поведет под венец. А вы знаете, как хорошо выглядит даже пожилая женщина с молодым человеком. Глазки начинают сиять, щечки розоветь... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Вся она переливалась узорами, такими яркими, что сорокам бы понравилась. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В тамбуре входа ему попалась ступа, об которую Робин чуть не запнулся. - Ну кто так паркуется? Женщины...., - пробормотал парень, потирая ушибленную правую ногу. - © Робин Гуд (Бал-маскарад, Стейси Бейкер) „

    Чудом ему удалось найти чёрные очки нужного размера, что предоставил один из студентов. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Пения птиц ему только не хватало... Так быстро слышать вести о своей смерти он не собирался, он слишком стар, чтобы умирать. Попробуйте только дать ему или же ей возможность в караоке спеть! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Покачав головой, существо оставило испепелять взглядом Феникса и обратил внимание на паука, столь заманчиво стоящего в сторонке. Такой одинокий и беззащитный. Самое то для сегодняшнего вечера. Громадности ему не занимать. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Может ей стало скучно, на своем Севере и она решила развеяться! - © Герда(Бал-маскарад, Дарси Магвайер) „

    В это время девочка показала то, ради чего студенты только что чуть не превратились в фарш. Славные бы вышли котлетки. - © Даниэль Харт „

    ...но заточенные коньки, при падении с высоты птичьего полёта едва не покромсавшие парочку особенно медлительных сов в оливье, из дома прислали только утром. - © Томас Фокс „

    Красные существа устремились к брошенному хлебу так, будто бы никогда его ранее не видели! Стейси искренне пожелала им объестся так, чтобы сил вернуться к матке не хватило! - © Стейси Бейкер „

    Потому что по сопернице катком проехаться святое дело) - © Энн Флинт „

    Так что, он наслал на господина Шерлока завесу, отвлекающего его от девушки. Ибо нефиг. А может, стоило сделать то же самое и с пауком и его дружком змеем... - © Геллерт Гринд-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Может быть, без очков котелок подорвался прямо на голове Арагога, оставляя за собой блестящую, во всех смыслах этого слова, лысину. - © Василиск „

    Извини, но что было непонятного в словах "Ты не идешь"? - © Наташа Романофф(Бал-маскарад, Мари Бертсон) „

    Короче, если Геллерту плохо, тогда и остальным должно быть плохо. - © господин Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Пусть паук и обладал аппетитными ножками, коих количество было близко к шести (спасибо Слизнорту), Василиск решил, что сегодня добыча найдётся намного сочнее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Будьте здоровы, не кашляйте, мадмуазель. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал... - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Чуть подскочив в воздухе от неожиданности, Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Араго-о-ог! Я обронил очки. Напевай песню, или свисти, чтобы я видел куда мы! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Дама на спине, кажется, потеряла дар речи не то от неожиданности, не то от наглости.. Она просто бешено вращала глазами (всего-то двумя!) и забавно открывала рот. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    А затем вспомнил про красивую даму на спине и паззл сложился в картинку. - Романтик! - буркнул Арагог, который в такой момент не мог думать ни о елке, ни о свечах, да и вообще ни о каких украшениях. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Теперь надо было придумать песенку. какую? В голову лезла только одна...- Маленькой елочке..., - начал напевать паук, - холодно зимой! - теперь паук оказался в коридоре. - Из зала елочку, - устремился в сторону Тайной комнату, - заберем домой! - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. Последний писк моды реально оказался писком. Потому что кто-то испугался такого эффектного преображения старой корги и взвизгнул, убегая прочь. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Она отошла к Фениксу и уже хотела спросить, как настроение у птички, нравится ли ему погода, как... Вообще, что они подмешали мне в сок? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Без них он выглядел... Йожка совершенно не хотела знать, как выглядит большая змеюка без очков! В очках - красивое, современное существо... А без очков - словно без одежды. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Что вы все стесняетесь? Мужчина, который самый серьезный, может быть вы решитесь? - хитро подмигнула, - ну раз ваша спутница нас покинула! - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Сперва рядом пронеслись паук и змеюка, на спине которой восседала барышня в голубом платьице, а затем мимо прогарцевала бойкая старушка, спешащая покорить танцпол. - © Дафна Бриджертон (Бал-маскарад, Джейн Аббот) „

    Громко пискнула и с звоном выронила бокал на пол, когда Василиск подхватил птичку вместе с ёлкой. - Поставь меня на место немедленно! И ёлку поставь! -Командным, уверенным тоном произнесла птичка и хлопнула змею ладонью по шкуре, очень звонко. Иначе, я тебя укушу! - © Феникс (Бал-маскарад, Вайолет Грин) „

    - Где там ваша шкатулка? - пробежала взглядом по лисице, а затем и по Графу. Красавчик! Но начальник лучше. А может быть потанцевать сразу с обоими? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В лес не ходить, гриффиндоркой не быть! - © Стейси Бейкер „

    А вот тридцатого февраля то годовщина и будет. Сорок шестая. - © Фредерик О'Генри „

    Что-то рядом с грохотом плюхнулось и Мерлин видел - горка так и содрогнулась от страха, что уж говорить о хребте своего беспечного владельца. - © Амелия Эванс „

    Мои соседи по комнате жаловались, что мне дромарог на ухо наступил и лучше бы я занимался полётами. - © Джеймс Поттер „

    Василий уставился в одну точку, размышляя. Нет, не вспоминая бабушкин рецепт. Хотя, наверное, он бы не помешал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - вообще, я всегда считал, что....Надо сначала разогреть, иначе несварение еще будет, - он указала одной из лап на дамочку, которую только что нес. - Мадам, может быть вы хотите потанцевать? Песню сейчас организуем.„ - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Внутренний аврор где-то в глубине души, за маской, говорил: "Вот как щас накатаю жалобу в Министерство, пусть разбираются с тем, что в этой школе творится". Но Геллерт тут же встрепенулся, ведь аврором он никогда не был и не будет, а значит подобное его не должно волновать. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Восхищению Йожки не было предела и, если бы не устрашающая манера начальника работать, она бы сама решила его захомутать.... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Харт, Грир. Добрейшего утра. Учитесь кататься? - спросил звонко и весело, безо всякого труда скользя по льду спиной вперёд. -Нужна помощь? Моральная, физическая, материальная? - © Томас Фокс „

    Повезло Оливеру, девушки падают прямо к ногам, - подумал Харт. - © Даниэль Харт „

    Не надо было быть гением, чтобы понять, что у Оливера и Энн был... момент. При котором присутствовало как минимум на три пары глаз больше, чем нужно. - © Томас Фокс „

    - Ты кто? \ - Салазар в пальто, - буркнул Фокс, пытаясь проморгаться и прийти в себя. - © Энн Флинт и Томас Фокс „

    - Я просто тщательно чищу. По тюбику на каждые четыре зуба. - © Томас Фокс „

    - Напоминает попугая, - на ухо товарищу (или нет?) сказал Арагог, - только зеркальца не хватает. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Обычный день, не так ли? Хотя я удивлена, что по дороге еще не было сражения с драконом, тогда бы график был как в обычный рабочий понедельник. - © Вивьен Эмерсон „

    - Тут хоть душу заточить, хоть Кровавую Мар...тьфу...Мэри вызвать. Знаешь такую? Мне хозяин её вызывал, чтобы не было скучно. Она мой давний друг. Мы с ней часто говорили о том, какая кровь вкуснее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Мисс, да не орите вы, мы ж вас с Рождеством пришли поздравить! Вон ёлку для вас принесли. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Танцующую директрису уже видели, всего хорошего понемногу. - © Вивьен Эмерсон „

    - Это ты надень свои, я в очках! И кабинка у тебя, а у меня личная комната есть. Но я рад тебя видеть, милашка, - типичная встреча старых друзей, - Я понимаю, что ты соскучилась, но тебе стоит ещё поработать с умением общаться. Хотя в этот раз получше, чем в прошлый, - проворчал, негодуя таким обращением Плаксы. Не при всех же, ну! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Мерлин, кто пронес алкоголь на праздник? От одного глотка сразу пьянеешь! Немедленно отыскать этих негодяев! - © Вивьен Эмерсон „

    Василиск так и вздёрнул свою морду, не выдавая пар с ушей. Ничего эта юная леди не понимает в красоте! Она просто завидует его белоснежным острым зубкам. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Этим "кто-то" была точно гриффиндорская бестия, которая как сирены утаскивают моряков на дно также утащила её на танцпол. - © Вивьен Эмерсон „

    Совесть? Если ты у меня такая развеселая и не приставучая, то кто же меня мучает вечно? - © Вивьен Эмерсон „

    Такой человек, как Хамфри, просто нуждался в собутыльнике. - © Маркус Хамфри „

    - А почему бы и нет? Словим русалку, сделаем самое эпичное волшебное колдо за этот год.Действительно, они бы точно попали хотя бы в одну из газет. - © Анита Энрикес „

    То есть без шляпки сердечки не завоюю? Решила бросить мне вызов и вызвать на дуэль, мисс Эванс? - © Вивьен Эмерсон „

    Хорошо, что девушки не были против компании Марка. Ещё бы они не были против! - © Маркус Хамфри „

    - Помнится, как-то на 6 курсе мне друг в карманы тараканов засыпал, я превратила их в пикси и послала за ним. - © Амелия Эванс и месть „

    - С рисом, как с вином хорошим или чаем: невозможно переборщить. - © Блумери Хэмптон „

    Сумасшедшие мысли могут быть не сумасшедшими, а гениальными. - © Вивьен Эмерсон „

    Дни Рождения

    Август
    22 августа - Лиа Смит
    28 августа – Сара Робертс

    Июль
    1 июля - Маркус Хамфри
    19 июля - Элрой Эйвери
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля - Эйприл Пейдж
    31 июля - Катарина Арман

    Июнь
    20 июня - Дёрвла О`Райли.
    22 июня - Саманта Росс.

    Май
    1 мая - Энн Флинт.
    20 мая - Киаран Эрскин.

    Апрель
    7 апреля - Мари Бертсон.
    17 апреля - Блумери Хэмптон.
    23 апреля - Оливер Грир.

    Март
    12 марта - Лиам Уолкер.
    29 марта - Амелия Эванс.
    30 марта - Анита Энрикес.

    Февраль
    6 февраля - Мэттью Лоуренс.
    28 февраля - Вивьен Эмерсон.

    Январь
    1 января - Даниэль Харт.

    Декабрь
    25 декабря - Фредерик О'Генри.
    31 декабря - Стейси Бейкер.

    Октябрь
    15 октября - Дарси Магвайер.
    16 октября - Фокс Томсон.
    17 октября - Джонатан Вуд.

    Сентябрь
    21 сентября - Джейн Аббот.
    21 сентября - Томас Фокс.
    22 сентября - Феликс Сорел.
    23 сентября - Джеймс Поттер.

    Август
    28 августа – Сара Робертс
    22 августа – Лиа Смит

    Июль
    1 июля – Маркус Хамфри.
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля – Эйприл Пейдж.

    Июнь
    28 июня - Сара Робертс.

    Поступления

    16.06.2022. Ряды отважных гриффиндорцев пополнила Изабель Салливан.
    06.06.2022. После долгого времени ряды слизеринцев пополнила студентка первого курса Саманта Росс.
    09.03.2022. Хаффлпафф наконец обрел еще одного студента 1 курса. Этим счастьем факультета стал Блумери Хэмптон.
    02.02.2022. Рейвенкло обрел студента 1 курса - Киарана Эрскина.
    13.01.2022. Гриффиндор обрел студента 3 курса - Томаса Моргана.
    26.12.2021. Рейвенкло обрел старшекурсника Фредерика О'Генри или студента 5 курса.
    23.12.2021. Слизерин обрел студента 3 курса. Им стал Томас Фокс.
    05.12.2021. Гриффиндор пополнил ряды своих старшекурсниц. На 5 курс поступиоа Вайолет Грин.
    31.08.2021. Самый солнечный факультет Хаффлпафф наконец праздновал пополнение. К ним распределяющая шляпа распределила Джулию Стоун.
    29.08.2021. Гриффиндор обрел ученицу 2 курса. Ею стала Лили Поттер.
    28.08.2021. Гриффиндор обрел очередную ученицу, которой стала Катарина Арман.
    20.08.2021. Спустя много времени Рейвенкло наконец-то обрел нового студента. Им стал Патрик Лоутер.
    01.08.2021. Мисс шляпа распределила на Слизерин еще одну первокурсницу - Энн Флинт. Стоит ли всем бояться того, что один факультет стремительно набирает студентов, а некоторые почти пустуют?
    22.07.2021. Слизерин обрел еще одну ученицу - Гвендолин Бишоп.
    02.07.2021. В замок пробралась еще одна душа тьмы, но пока об этом никто не знает. Все лишь знают, что замок приобрел нового преподавателя истории магии Элроя Эйвери.
    30.06.2021. Гриффиндор принял троих друзей, студентов на 4 курс - Мари Бертсон, Лиама Уолкера и Стейси Бейкер.
    27.06.2021. Произошло много чего. Например Хогвартс обрел профессора драконологии Оливию Бёрк, а также в Хогвартс поступили две ученицы - Анита Энрикес (Слизерин) и Сара Робертс (Хаффлпафф).
    22.06.2021. В Хогвартсе стало намного громче из-за прихода всем известного Джеймса Сириуса Поттера.
    19.06.2021. Джейн Аббот обрадовала Хогвартс, а вернее студентов своим появлением и занятием должности колдомедика.
    14.05.2021. Рейвенкло приобрел декана, а Хогвартс профессора астрономии - Феликса Сорел.
    11.05.2021. На Рейвенкло опять произошло пополнение. Шляпа отправила Фокса Томсона к орлам.
    09.05.2021. Рейвенкло приобрел орлёнка Дарси Магвайер.
    20.04.2021. Хогвартс обрел профессора артефактологию Мэттью Лоуренс.
    19.04.2021. Прошло распределение на котором мисс Шляпа распределила на Гриффиндор Дёрвлу О`Райли.
    03.03.2021. Гриффиндор обрел львенка Даниэля Харта, Хаффлпафф борсучка Эйприл Пейдж, Слизерин змеек Оливера Грира и Итана Росс.
    Объявление

    Ролевое время всех игр в настоящем - 2022 год конец апреля и начало мая (10 апреля - 6 мая)


    Вы тоже это чувствуете? Это же запах горячих…нет, не пирожков, новостей! Саманта Росс, еще совсем недавно поступившая студентка, уже успела обрести свой Дом, которым стал Слизерин. Желаем чувствовать себя уютно и дальше покорять сердца здешнего коллектива). К слову о поступивших: ряды Гриффиндора пополнила Изабель Саливван, студентка 7 курса. Желаем незабываемо провести этот год и успешно закончить обучение. Но не только же радовать профессоров, вот и отличная новость для желающих набрать учебные баллы: кабинет Зельеварения открыт, а мисс Коулман уже ждёт всех желающих повзрывать колбочки (шутка). Мы с нетерпением ждём побольше лекций, а Лие желаем прекрасных домашних работ. В вечерние субботние дни студенты и профессора всё также продолжают играть в мафию, выясняя, кто же скрывается под маской Соловья-разбойника.
    А все заметили новый окрас стен? И нет, это не трансфигурационные чары. К Вашему вниманию обновлённый дизайн Школы. Благодарим администрацию, что делаете наше пребывание в Хогвартсе более тёплым и уютным. Кстати, поговаривают, что теперь можно найти новинки и различные интересности, проверите?
    Мисс Эмерсон теперь не придётся пить чай в одиночестве, ведь в Школу вернулся брат – Джейкоб. Ждём ярких семейных сюжетов).
    И к самому важному: до окончания семестра осталось 5 дней, не забывайте о домашних и дополнительных работах и постах, на сейчас ведёт Хаффлпафф, но кто знает, чем закончится эта гонка.


  • Топ 5 лучших студентов


    1.
    2.
    3.
    4.
    5.



    До конца каникул осталось:

  • Волшебные происшествия
    Кино


    На данный момент сеансы фильмов не запланированы
    Если у вас есть какие-то идеи, предложения или вы просто желаете посмотреть какой-то фильм в компании люмовсцев обращайтесь к Амелии Эванс.
    Ивенты
    В Хогвартсе начинаются летние каникулы, а у преподавателей более спокойная работа (ведь так?). Кто-то уехал путешествовать в волшебный Египет или волшебную Францию, кто-то решил провести лето со своими друзьями, с которыми давно не виделся, а кто-то просто проводил лето попивая чай с книгой в руке, слушая что шепчет лёгкий ветерок и ощущая тёплую атмосферу сего времени года. Работа в Хогвартсе не прекращалась, начала подготовку к новому учебному году и новым постановлением Министерства Магии. Они просили соорудить в школе летний лагерь с 25 июля по конец августа. Это было проверкой, социальным тестом насколько уровень интереса к обучению возрастёт если перед учебным годом ознакомить с науками на выбор показывая их с другой стороны. Некоторые родители очень плохо отзывались о таком нововведеннии:
    «Я вижу своего ребёнка только несколько раз в год и летом наконец могу больше провести с ним времени, но у меня решили забрать это время! Это вздор!»
    Кто-то реагировал и негодовал из-за других причин:
    «Одни развлечения им подавай. Приучать к учебе нужно нормальными и строгими правилами. При моем обучении ты даже и слова сказать не мог об весёлом, интересном обучении и вырос нормальным. А кем эти вырастут? Клоунами?»
    Но были и те, кто приняли это с интересом и радостью:
    «Мне так нравится эта идея! Это в который раз показывает, что Министерство Магии думает о наших детях и о нас, родителях. Порой не успеваешь со всеми»- со смехом и улыбкой говорила Солли Доритл, мать 6 детей.
    Мнения расходятся, но известно только одно - преподаватели во многом негодуют. Кому-то пришлось отменить отпуск, кому-то пришлось работать в два раза больше. Директор отказалась от интервью обосновывая все недостатком времени. Мы лишь успели получить от неё такую фразу:
    «Какие решения хорошие, а какие нет решает время, не люди. »
    Звучит очень мудро, но нам удалось узнать, что примерно половина преподавателей недовольны, многие безразличны, и только малость рада такому решению. Не смотря на разные мнения все молчат, потому что такое нововведение оплачивается.
    Говоря об магической мире, Франция понемногу готовится к фестивалю музыки, в честь дня музыки. Лондон уже выставил даты о проведении сырного марафона. В этом году победителю достанется возможность посетить волшебную сырную фабрику и там пройти дигустацию разных сыров, от обычного и привычного Глостера до новых и только готовящихся выйти в продажу.
    Праздники


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.


    10 июля – день полёта на зонтике.
    11 июля – день шоколада.
    12 июля – день фотографа.
    15 июля – день фонарей.
    16 июля – день змеек.
    18 июля – день прогулок под дождём.
    20 июля – окончание семестра. День шахмат.
    22 июля – день мозга.
    23 июля – день ПО. День дельфинов.
    26 июля – день парашютиста.
    27 июля – день пяти случайных встреч. День прогулки с домашними растениями.
    28 июля – день загадывая желаний.
    30 июля – отмечаем день Гриффиндора!
    31 июля – день рождения Гарри Поттера. День любимых книжек.


    1 апреля- Международный день веселья на работе;
    2 апреля - Международный день детской книги
    3 апреля - Всемирный день водных животных; Всемирный день вечеринки
    4 апреля - Всемирный день крысы; Всемирный День бродячих животных;
    5 апреля - Международный день супа
    7 апреля - Международный день бобра;
    8 апреля - Международный день рома; Международный день цыган
    10 апреля, воскресенье - Международный День братьев и сестер;
    12 апреля - Всемирный день рок-н-ролла; Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос);
    14 апреля - Международный день моментов смеха;
    15 апреля - Всемирный день искусства;
    16 апреля - Всемирный день цирка
    18 апреля - Всемирный день радиолюбителя; Международный день памятников и исторических мест
    19 апреля - Всемирный день велосипеда
    20 апреля - Международный день секретаря
    21 апреля - Всемирный день творчества и инновационной деятельности
    22 апреля- Международный день Земли;
    23 апреля - Международный День свободы творчества;
    24 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных;
    25 апреля - Всемирный день пингвинов;
    26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности;
    27 апреля - Всемирный день дизайна;
    29 апреля - Всемирный день желаний; Международный день танца;
    30 апреля - Всемирный день ветеринара.


    2 февраля - День барсука.
    4 февраля - День хорошего настроения.
    5 февраля - День эрудита.
    6 февраля - День ступенек и лестниц.
    11 февраля - День довольных одиночеством.
    13 февраля - Международный день любви к себе.
    14 февраля - День святого Валентина.
    21 февраля - Праздник жизни.
    22 февраля - День приманивания хорошего настроения.
    23 февраля - День сражений подушками.
    26 февраля - Всемирный день фисташек.
    27 февраля - Международный день оптимиста.


    1 января - Новый год.
    2 января - День мотивации и вдохновения.
    6 января - Рождественский сочельник.
    7 января - Православное Рождество Христово.
    11 января - Международный день «Спасибо».
    14 января - Старый Новый год.
    17 января - День творчества и вдохновения.
    18 января - День зажигания маяка.
    20 января - День прогулки на свежем воздухе.
    21 января - День объятий.
    23 января - День Слизерина.
    25 января - День счастливых снеговиков.
    27 января - День танца со своей тенью.
    28 января - День колдунов.
    30 января - День круассана.


    4 декабря - день заказов подарков Деду Морозу.
    6 декабря - международный фестиваль свитеров.
    11 декабря - день танго.
    14 декабря - день обезьян.
    23 декабря - день сноуборда.
    26 декабря - день подарков.
    28 декабря - день кино.


    1 октября - день кофе и музыки
    2 октября - Всемирный день игры
    4 октября - Всемирный день животных и неделя космоса
    5 октября - День «Сделайте что-нибудь приятное»
    6 октября - день висения на люстре и случайных приступов поэзии
    7 октября - день вежливых людей
    9 октября - Всемирный день почты
    12 октября - День шоколадных сюрпризов
    13 октября - Международный день костюма
    18 октября - День конфет
    19 октября - День написания письма в будущее
    24 октября - День любви к тёплым носкам
    25 октября - Международный день художника
    26 октября - День кутаний в пледы
    28 октября - День домашнего печенья
    31 октября - Хэллоуин


    1 сентября - День знаний.
    2 сентября - Всемирный день кокоса.
    6 сентября - День чтения книги.
    9 сентября - День колдографий.
    10 сентября - День обмена идеями.
    13 сентября - День шарлоток и осенних пирогов.
    18 сентября - День уважения.
    22 сентября - День раскрашивания серости.
    24 сентября - День храбреца.
    25 сентября - Всемирный день сновидений.
    26 сентября - День встречи со старыми друзьями.
    29 сентября - День кофе.


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Замок » Второй этаж » Кабинет колдомедика


Кабинет колдомедика

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Кабинет колдомедика. Здесь ставят диагнозы, принимают пациентов. По всем вопросам к колдомедику обращаться сюда.
https://im3.turbina.ru/photos.4/3/1/6/8/1/2318613/big.photo/Starinnyy-kabinet-utchastko.jpg

0

2

Начало эпизода.

Перед тем, как спуститься в вестибюль, Дэн решил сходить к колдомедику и запастись таблетками или что там еще нужно, чтобы облегчить возможные страдания на экскурсии. Вдруг прихватит живот или упадет метеорит? От последнего можно хотя бы попытаться увернуться, а вот от проблем с животом - нет. Даже в нужное место можно не успеть добежать. А еще, на стадионе всякое бывает. Вот на маггловских футбольных матчах даже драки бывают. А на квиддиче будут волшебники с палочками, а не толпа пьяных мужиков с битами! Словом, Дэн решил подстраховаться и взять небольшую аптечку. Тем более, что как раз недавно должность колдомедика в замке занял новый колдомедик. Мальчик взял небольшой рюкзак и отправился к хозяйке больничного крыла, котором до этого момента еще не был. Нет, иногда он получал легкие ссадины, но не считал нужным идти в больничное крыло - сами заживут. Да и папа всегда говорил, что мужчина должен уметь терпеть.
- Здравствуйте, - заглянул в кабинет к мисс Аббот гриффиндорец. - Можно войти?

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+5

3

День выдался ясный. Солнечные лучи проникали сквозь цветные витражи высоких окон, золотя унылые стены больничных покоев, жёлтыми пятнышками подрагивая на вычищенном до зеркально блеска полу и красиво играя на гранях стеклянных флакончиков, которые мисс Аббот аккуратно перекладывала из шкафа в тряпичную сумку. Рядом мурлыкало старенькое радио.

- Твоя любовь подобна зелью, - мелодичный голос едва пробивался сквозь треск и прочие помехи.
Джейн тихонечко подпевала, полностью погрузившись в работу. Взяв с полки очередную баночку с мутноватой жижей, она слегка надавила на пробку. Упаси Мерлин, если хоть одно из зелий разольется.

- Твоя любовь подобна чарам, - продолжал напевать голос из радио, произнося слова с едва заметным акцентом.
Следующей из шкафчика была извлечена стеклянная фляга, внутри которой плескался экстракт бадьяна – незаменимая вещь от любых ушибов. Откупорив пробку, Джейн слегка встряхнула флягу. В воздухе разлился сладковато‑горький аромат, по запаху напоминающий анис, но менее резкий, тоньше и благородней.

Голос, внезапно раздавшийся за спиной, заставил её вздрогнуть и обернуться. В дверном проеме маячил паренек, сжимающий в руках небольшой рюкзак.
- Добрый день, - ответила кудрявая целительница, а затем кивнула в сторону стула с прямой спинкой, примостившегося рядом с её рабочим столом. – Проходите, располагайтесь. Что-то случилось? Вы плохо себя чувствуете?

Подпись автора

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...

+5

4

Мальчик заметил, как вздрогнула хозяйка кабинета. Странно. Он вроде бы постучался и даже постарался привлечь внимание, но...
- Извините, я не хотел вас пугать, - поспешил извиниться гриффиндорец. Покачал головой, отвечания на предложение сесть. Скоро экскурсия и ему не совсем хотелось пропустить ее начало. - Я не болен, но.. Вы слышали, что для обитателей замка организована экскурсия на чемпионат мира по квиддичу? - воодушевленно уточнил Дэн, хотя вряд ли мисс Аббот не слышала о таком знаменательном событии. - Я бы хотел попросить у вас пару снадобий: от живота, например, и от головно боли, - о плохом думать не хотелось, но вдруг все-таки что-то случится? - Я так, на всякий случай. Вдруг на стадионе живот закрутит, например. - Последнее предложение гриффиндорец сказал уже немного тише. Не каждый день обсуждаешь такие вещи с почти незнакомым человеком.

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+4

5

- Ничего страшного. Отвлеклась на радио, поэтому не сразу Вас заметила, - ответила она, слегка качнув головой в ту сторону, откуда доносилось пение.
Внимательно выслушала речь паренька, что начал весьма воодушевленно, а после немного стушевался. Редко кому хочется обсуждать проблемы несварения. Даже несмотря на то, что пред тобой стоит целитель, давно привыкший к подобным беседам. 
- Приятно знать, что нынешняя молодёжь задумывается о здоровье, - едва заметная улыбка промелькнула в уголках её губ, а после девичье лицо приобрело серьезное выражение. – Но! Целебные зелья могут быть опасны. Если человек не умеет их правильно сочетать или, упаси Мерлин, ошибётся в дозировке, то может приключиться беда.
Мисс Аббот подхватила со стола небольшой флакончик с мутноватой жижей, слегка встряхнула.
- Это экстракт бадьяна. Всего пара капель легко залечит незначительную рану, синяк или ушиб. Употреблять внутрь не стоит, - флакончик она протянула пареньку. – С остальными проблемами можно будет обраться непосредственно ко мне. Я тоже буду на предстоящем матче. 
Не являясь преданной поклоннице квиддича, Джейн вряд ли бы покинула сегодня замок. Но должность школьного целителя обязывала.

Подпись автора

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...

+1

6

Мальчуган сначала нахмурился, когда услышал, что необходимых лекарств не получит, но тут же улыбнулся, услышав, что экстракт бадьяна он все же получит. Отлично! А мисс Аббот права, вдруг кто-то  переборщит с дозой? Значит раны будет, чем намазать и гриффиндор в безопасности. Что касается живота, то он просто постарается ничего такого не есть, чтобы не добавлять работу госпоже колдомедику.
- Спасибо, - поблагодарил Дэн, забирая флакончик с экстрактом бадьяна. - А вы едете с нами? - уточнил гриффиндорец. В таком случае, можно было бы и не брать собственную аптечку. Всегда будет супер-женщина-колдомедик, которая окажет необходимую помощь. - А за кого вы болеете? - о квиддиче Даниэль мог говорить вечно, хоть пока вживую и не видел, как играют. Оливер и Эйприл так заразительно о нем рассказывали...

Отредактировано Даниэль Харт (30-06-2021 08:03:35)

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+1

7

- Всегда пожалуйста, - ответила юноше на благодарность. – Обязательно поеду. Я, конечно, надеюсь, что неприятности обойдут стороной и экскурсия пройдёт гладко, но присутствие опытного целителя лишним не будет.     
Над последним вопросом она немного призадумалась. Если совсем уж честно, то Джейн даже не помнила названия команд, между которыми сегодня должно было произойти состязание. Знала лишь то, что одни были из Шотландии, а вот касательно их соперников были сомнения. То ли французы, то ли немцы, а может быть вовсе болгары.
- Скорее всего, буду поддерживать шотландцев, - в конечном счете, произнесла она.
Будучи воспитанной в семье истинных патриотов, Джейн редко отдавала предпочтение чему-нибудь иноземному.
- А Вам какая команда более симпатизирует? 

Подпись автора

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...

+1

8

Даниэль кивнул, словно подтверждая слова колдомедика о неприятностях. И хотя для гриффиндорца неприятности-синоним слову "приключения",  все-таки, сам Дэн не сказал бы, чтобы он сильно хотел влипнуть куда-то. Он еще не так хорошо изучил Лондон, да и из школы вылетать совершенно не хотелось! Хорошо, что мисс Аббот не стала развивать эту тему... Выяснилось и то, что колдомедик также как и мальчик не знает, кому отдать предпочтение.
- Я тоже пока не определился, за кого же я буду болеть, - ответил первокурсник. - Дело в том, что я практически не знаю команд, - поделился он. - Но мои друзья болеют за Шотландию! - тут же добавил он и замолчал. На некоторое время повисло молчание, словно гриффиндорец что-то обдумывал. - И все-таки, я выбираю Шотландию на этих соревнованиях! Хотя бы из-за территориальной принадлежности.
И снова повисло молчание. гриффиндорец больше не знал, что просить, а желаемые снадобия он получил. Хоть и не все.
- Я пойду, наверное! - решил ретироваться первокурсник. -Спасибо за лекарство и до встречи на стадионе! - улыбнулся Дэн и отправился к выходу из кабинеты колдомедика.

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+2

9

- Желаю вам приятного времяпрепровождения, - отвечала она, а когда мальчишка уже уходил, добавила ему в след. – И постарайтесь не влипать в неприятности.   
За время работы в школе Джейн начало казаться, будто стоило первокурснику оказаться распределённым на Гриффиндор, как он мигом превращается в магнит для неприятностей.
«Ох, зря только воздух сотрясаю», - подумала она, возвращаясь к своим баночкам-скляночкам. 

Конец.

Подпись автора

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...

0

10

Новый эпизод

Феликс вот уже долгое время мучался со своей ногой. Нельзя сказать, что она сильно беспокоила молодого человека, но неудобство доставляла. И нужно было с этим, что-то делать, А то это уже стало доходить до абсурда. Если раньше боль возникала, если он сидел и приходилось вытягивать ногу. Теперь же нога могла заболеть даже если он просто шёл. Вон вспомнить короткую прогулку с директором, как женщина его просто спасла.
Мужчины долго очень долго не решался пойти к колдомедику, поскольку перестал им доверять после того злополучного случая. Но после одного разговора после, которого прошло кстати уйму времени он все же решился и направился в больничное крыло. Идя в кабинет колдомедика мужчина обдумывал, что же ему сказать, точней как ему это все сказать. Ведь по известной причине он не особо любил про это, распространяться. А в школе его историю знал только один человек и пока Феликс доверился и рассказал свою трагическую историю, которая поставила крест на его спортивной карьере только директору школы.
Подойдя к кабинету Стивенсон постучал:- Простите можно войти? - Спросил он в надежде, что в кабинете кроме медика нет студентов и преподавателей

Отредактировано Феликс Стивенсон (27-07-2021 19:22:31)

+4

11

Склонившись над небольшим котелком, Джейн разглядывала своё варево, периодически помешивая его деревянной ложкой на длинной ручке. Зелье деловито булькало. Всплывающие на поверхности пузырьки блестели, как серебряные капли в полосах света, и лопались, бесследно исчезая.
Цвет у зелья был насыщенно–зелёный, а пар, лёгкими завитками взвивающийся над котлом, распространял вокруг восхитительный аромат мяты с едва уловимыми нотками рябины и моли. Однако конопатый нос волшебницы недовольно морщился. 

- Странно, рябиновый отвар не должен быть таким густым, - отвар бы не просто густой, он походил на кисель или клей, прилипающий к деревянной ложке. - Может быть, мандрагору я перетушила?
- Мандрагора была протушена идеально. Думайте дальше! – менторским тоном отвечала герцогиня Монфор-л’Амори, чей портрет теперь висел над рабочим столом мисс Аббот.
- Кровь саламандры попалась не самой первой свежести? Не зря мне показалось, что она пахла как-то подозрительно.
-  Эх, голубушка, будь вы моей студенткой, я бы влепила вам жирного Тролля. Испортившаяся кровь приобретает тёмно-бордовый оттенок, а та была ярко-алая, - говорила обитательница картины, пригубив добрую порцию апероля из пузатого бокала.
- Не томите. Где именно я оплошала?
- Вот не люблю я девиц на выданье, - продолжала тянуть герцогиня. – В голове сплошные трали-вали да уси-пуси. Тьфу!
- Враки. В моей голове ничего подобного отродясь не водилось.
- Ага, знаю я вас, девиц, как облупленных.
- Мерлиновы панталоны! Я целыми днями сижу в замке. В кого мне тут влюблять? – усмехнувшись, отвечала Джейн.

Отойдя от котла, девушка взяла в руки флакончик с медовой водой, откупорила, принюхалась. Вода пахла терпким вереском и луговым разнотравьем.
- Хамфри вот вполне сгодится. Или Лоуренс. Или этот... - герцогиня снова приложилась губами к бокалу, задумалась, старательно вспоминая чьё-то имя. - Чёрт, запамятовала. Высокий такой, худой и вечно ухмыляющийся.
- Кровавый Барон что ли?
- Нет, влюбляться в привидений крайне непрактично. Я говорю об этом…
- Полно, миледи, - перебила почтенную даму она, - если я в кого-нибудь влюблюсь, обещаю, вы узнаете об этом первой, - откровенно врала девушка, - сейчас же прошу подсказать, где именно я совершила ошибку, - Джейн уже начала сожалеть о том, что уговорила директрису перенести портрет герцогини из подземелий в свой кабинет.     
Монфор-л’Амори некогда славилась выдающимися достижениями в области зельеварения. Но оказалось, что помимо прочего дама любила совать свой длинный нос в чужую личную жизнь, а утро начинала с распития алкогольных коктейлей. 
- Неа, думайте сами. Я же покамест схожу за добавкой, - показав опустевший бокал, герцогиня удалилась прочь.
Наверняка отправилась навестить развеселую компанию французских прорицательниц, привезённых в дар профессору Эмерсон делегацией из Шармбатона.

- Кстати, ваш нос выпачкан в чём-то чёрном, - из-за рамы выглянула голова герцогини, пьяненько хихикнула и пропала.
Стоило Джейн потянуться рукавом халата к носу, как раздался деликатный стук в дверь.
- Простите можно войти? - на пороге кабинета объявился преподаватель астрономии. 
- Здравствуйте, профессор Стивенсон, - девушка приветливо улыбнулась. – Заходите. Что привело ко мне? Неужели простуда, что сейчас гуляет среди студентов, перекинулась и на вас.

Отредактировано Джейн Аббот (28-07-2021 13:00:41)

Подпись автора

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...

+5

12

- Здравствуйте, - улыбнулся он в ответ.- Нет слава богу простуда меня не коснулась, хотя мои ребята с факультета через одного подхватили эту бацылу. А мне в этом плане повезло больше. Я наверное отношусь к каждому второму кто умудрился не простыть. - Слегка пошутил преподаватель астрономии.
Он зашел в кабинет колдомкдика и сглотнул, он даже не знал с чего начать и стоит ли говорить, что он не доверяет врачам? И решил этот факт пока что утаить до поры как говорится до времени.  В голове уже давно было четко продумано,  что он и как скажет, но оказавшись в этом кабинете он как мальчишка перед экзаменом встал в ступор. Собравшись буквально за считанные секунды он проговорил.

- Понимаете Мисс Аббот. У меня есть проблема которую я надеюсь вы сможете исправить и возможно даже вылечить, но если не получится то терять мне уже точно нечего. - Феликс начал из далека так как самому так было чуть легче.
- Дело в том, что всего каких-то пару лет назад я был успешным спортсменом. Я мечтал о карьере вратаря сборной страны по квиддичу еще со школы. Но один роковой удар сломал не только ногу, но и всю мою карьеру. Перелом в нашем мире лечится легко, но мне так повезло и теперь я долго не могу держать ногу в согнутом состоянии долго. Мне приходится периодически ее выпрямлять, но я бы к вам не пришел если бы ситуация не дошла до абсурда. Если раньше мне нужно было выпрямить ногу чтобы она прошла, то сейчас  я даже ходить нормально не могу. И могу начать хромать просто в любое время. - объяснил Стивенсон цель своего прихода. - Если вы сможете мне помочь я буду благодарен если нет то нет.
Тут нога снова заболела и Феликс согнул ее и тут же разогнул. Вот вам и, пожалуйста, вообще на ровном месте казалось бы он просто стоит и ничего не делает, а нога болит. Он и не надеялся, что ему смогут помочь ведь прошло уже не пару месяцем и даже не год, а больше и тут вряд ли, что-то можно уже исправить. А чем черт не шутит вдруг у этой девушки получится?

Отредактировано Феликс Стивенсон (27-07-2021 20:09:31)

+4

13

- Чудесно, что вас сезонная напасть обошла стороной, - продолжила вести светскую беседу о простуде, поглядывая на мужчину с толикой любопытства.
Выглядел мистер Стивенсон слегка напряжённым. Он топтался на пороге. Судорожно сглатывал, отчего его кадык нырял, как поплавок, на шее, а голубые глаза уставились на мисс Аббот так, будто вместо молодой девушки видели монстра. Девичья бровь слегка изогнулась в удивлении. Профессор ей напоминал первокурсника, напуганного одним лишь видом больничного кабинета.
- У каждого свои тараканы. Этот, похоже, боится целителей.

Благо хоть вытаскивать информация не пришлось. Собравшись с духом, он выложил цель своего визита, справившись буквально за считанные секунды.
- Любопытный случай.

Джейн призадумалась, перебирая в тонких пальцах флакончик с медовой водой. Профессор же принялся сгибать и разгибать свою страдающую болями конечность. Бедолага. Не то, что в квиддичь играть не может, так даже стоять затрудняется.
- Мне весьма жаль, раз вам пришлось сменить униформу спортсмена на мантию преподавателя. Но жизнь – штука непредсказуемая. Никогда не знаешь, что именно она преподнесёт, - заговорила тоном, каким обычно говорила с самыми маленькими пациентами,  стараясь показаться не страшной тётенькой-целителем, а добрым другом. - К сожалению, такая травма, как перелом, практически никогда не проходит без последствий. Распространены случаи, когда боли беспокоят пострадавшего даже после того, как костные обломки срослись. И причин тому может быть масса. Повреждённая кость может срастись неправильно, изменив тем самым свою анатомически верную позицию. А бывает, что виной всему нарушения синтеза коллагена, лейкоз, заболевания кровеносной системы, опухоли костей, аутоиммунные болезни, инфекционные или аллергические реакции. Кроме того, люди, которым доводилось ломать кости, зачастую становятся синоптиками поневоле. И многое-многое другое.
Хрустальный флакончик вернулся на стол, а Джейн продолжила:
- Для точного диагноза потребуется диагностика. Вы не думали посетить Мунго? Это не значит, что я отказываю вам в помощи. Просто у тамошних колдомедиков возможностей больше, чем у меня сейчас.

Отредактировано Джейн Аббот (28-07-2021 13:13:38)

Подпись автора

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...

+5

14

Да, он отличался отменным здоровьем, пока ему не приходилось жаловаться на здоровье. Ну исключение составляла только разве, что нога. Ему еще лекции не хватало о  том как же опасно запускать ту или иную проблему, или болезнь. Но он услышал почти что-то похожее. Ну зачем ему все эти страшилки? Или что если его сейчас напугают тем что может случиться с ним если запустить эту проблему. Нет уж с ним этот номер не пройдет, да и он не из пугливых, но слова колдомедика его насторожили не на шутку. Разумеется как говорится в обойму он не полезет и не будет никого посылать. Конечно он не скажет таких слов,  "мол я к вам со своей проблемой, а вы мне даже и помочь не хотите." Нет такого конечно не будет. Для этого он и пришел, чтобы если смогли ему, помогли тут, а не где-то в другом месте. Не получится помочь так и ладно.

- Я конечно понимаю, что может обратился не совсем по адресу. Только вот в Мунго я точно не пойду даже если меня туда насильно заставят идти. Добровольно никогда исключение составит разве, что бессознательное состояние. - попытался пошутить мужчина хотя на самом деле ему было не особо до шуток. - - Согласитесь, что в бессознательном состоянии мне будет все равно где я нахожусь, а так не пойду. - ответил он и в голове промелькнула мысль о том что пытаются запугать. - Согласен, возможностей в Мунго может и больше, но я добровольно как я уже сказал туда точно не ногой. Мне хватило уже одного раза, потому как если бы не они я бы сейчас был на метле у колец, а не перед вами. Я перестал им доверять после определенных событий. - Закончил свою мысль Феликс и очень серьезно посмотрел на девушку. Ему очень хотелось чтобы она ему сейчас помогла, пот ому как сил уже просто не осталось. И геройствовать уже было глупо и тупо причем и глупо и тупо. Он мог терпеть и дальше, но хотелось с этим если конечно это возможно покончить раз и навсегда.
- Если вы сможете мне помочь я буду только рад, а если нет ну значит не судьба.

Отредактировано Феликс Стивенсон (03-08-2021 20:23:23)

+4

15

Для Джейн всегда оставалось загадкой, почему люди по своей природе такие упёртые. Или глупые. Или же всё вместе. Сколько пациентам в головы не втемяшивай, что к здоровью нужно относиться бережно, всё напрасно. Как об стену горох.

И ладно, когда канючат маленькие дети. Им такое поведение простительно. Но когда взрослый, брутальный на вид мужчина вёл себя подобно маленькой капризуле, невозможно было не начинать закипать. 

- Только вот в Мунго я точно не пойду даже если меня туда насильно заставят идти.
- Угу. В больницу я не пойду. Противные лекарства пить не стану. Ножкой топ.
- Добровольно никогда исключение составит разве, что бессознательное состояние.
- Только поглядите на него. Сколько бараньего упрямства.

Улыбка на её конопатом лице стала ещё более милой. Тем самым она старалась срыть собственное раздражение, нарастающее с каждой секундой.

- Мистер Стивенсон, пощадите хрупкую даму. Я не утяну ваше бессознательное тело в Лондон, - с лёгкой ноткой ехидства ответила на его шуточку. - Повторю, мне весьма жаль вас и вашу загубленную мечту стать звездой на небосклоне квиддича. Но давайте рассуждать как взрослые люди. Неправильно судить о целой больнице по одному неприятному случаю.

Стало чуточку обидно за всех целителей Мунго. Ребята днюют и ночуют на работе, чтобы бесконечный цикл обслуживания пациентов не прервался, а все их старания обесцениваю одним махом.

- Была допущена роковая ошибка. Так позвольте же её исправить! Я хорошо знакома с главой первого отделения. Когда-то он лично занимался мои обучением. Это изумительный специалист с большим стажем. Если захотите, я постараюсь устроить вашу с ним встречу. Поверьте, лучше него проблему с ногой никто не решит. Но я не настаиваю. Вы сами должны принять окончательное решение, - всякое ехидство улетучилось, ей искренне захотелось помочь бедному профессору. 

Глава целого отделения был крайне занятым господином. Попасть к нему на консультацию в ближайшие дни не получится. Сейчас же нужно было придумать оптимальный вариант решения проблемы.
- Прошу, подумайте над моим предложением. А пока я могу смешать одну чудесную растирку. Она отлично обезболивает, если не забывать мазать ею ногу два-три раза в день.

Как удачно, что стол был завален пучками сушёных трав и заставлен шеренгами флакончиков. Все нужные ингредиенты оказались под рукой.     
- Присаживайтесь вот сюда, - ловко подвинула стул поближе к мужчине, сама же принялась деловито перебирать стручки красного перчика, выбирая из них самые алые. – Выходит, вы были самым настоящим спортсменом. Впечатляющи. У меня вот совершенно не получается держаться на метле. Она постоянно брыкается, как строптивая лошадь, норовя скинуть меня на землю. Должно быть, есть какой-то секрет, который мне не суждено постичь.

Отредактировано Джейн Аббот (06-08-2021 15:21:11)

Подпись автора

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...

+5

16

Да, выглядел он сейчас и правда очень глупо и можно наверное сравнить его с глупым упрямым ребенком. Феликс даже чувствовал, что девушка воспринимает его именно маленьким мальчиком, который того гляди сейчас разрыдается. Ну разумеется рыдать никто не собирался, да и упираться вот прямо так вот конкретно тоже. Просто было очень сложно, что-то объяснить, что он не то чтобы боится врачей, нет, но просто не доверяет. Это какой-то некий барьер что ли, когда тебя подставил один человек, а потом ты перестаешь доверять всем. Стивенсон понимал, что это безумно глупо и совершенно безрассудно. А сейчас он стоял перед девушкой врачом и выглядел по-идиотски.

- Нет, ну думаю тащить меня никуда не придется.- ответил Феликс с улыбкой. -Я несколько не хотел вас обидеть и всех целителей Мунго, но это звучит совершенно глупо. Только я вынужден объясниться, поймите меня сейчас правильно. Разумеется судить о поступке всех из-за халатности одного согласен глупо. Но от этого надо избавиться и избавится тут.- на этих словах он указал на голову. - Так как всем известно все наши проблемы именно в голове.

Предложение оказалось весьма дельным, мужчина был совсем не против обратится к врачам, иначе бы его тут не было. Он приложил немало усилий, чтобы собраться и прийти в кабинет колдомедика, что было уже большим достижением. А это означало, что первый шаг на пути борьбы со страхом уже сделан. Не зря же говорят фразу: «Клин клином вышибает» или как то так.

- Обязательно, подумаю. А пока давайте обойдемся вашими методами. И вот если уж они не помогут то тогда пойду уже в Мунго. – ответил Стивенсон.

О как же удачно ему был предложен стул, он уже готов был опереться на стену, но не успел и спокойно сел, вытянув покалеченную ногу вперед и боль немного стала уходить. Только оставлять так это - он больше не намерен и если это чудодейственное средство действительно поможет он, будет счастлив и безумно благодарен этой замечательной девушке.

- Да, был. Да ничего особенного, хотя честно скажу каждому свое. У Кого-то получается лучше всего спасать людей, у кого-то воспитывать детей, а кому-то дано учить детей. Насколько это дано мне, жизнь покажет. – ответил Феликс. -Я могу вам показать несколько приемов если захотите, чтобы метла не брыкалась под вами. И поведаю секреты, которые действительно есть. Ну разумеется если вам будет интересно узнать все эти тонкости.

Отредактировано Феликс Стивенсон (13-08-2021 11:00:26)

+5

17

«Феноменальное упрямство. Уже жаль будущую миссис Стивенсон», - думала Джейн, измельчая алые стручки.
Вместо четырёх перчиков, она взяла семь. Пускай растирка получится чуть более термоядерная, чем того требовалось по рецепту. Поступок гаденький. Но девичья совесть мирно посапывала, совершенно не стремясь корить свою хозяйку.
Джейн на дух не переваривала капризных пациентов. Впрочем, людей, которые ей искренне нравились, можно сосчитать на пальцах одной руки. Остальных же кудрявая целительница великодушно терпела.

- Понимаю. Большинство проблем, на самом деле, находятся в голове. У меня самой имеется масса незакрытых гештальтов, тянущихся из далёкого детства и причиняющих дискомфорт во взрослой жизни, - кивнула, полностью соглашаясь со словами профессора.
Мелко нарезанный перец она пересыпала в бутылочку из чёрного стёкла, найденную среди того бардака, который мисс Аббот устроила на рабочем столе.

После принялась копаться в пучках засушенных трав. 
- Моё средство избавит вас от болей на время. Но проблему не решит. Хм, для пущего понимания приведу один простой пример. Представьте, что вы случайно врезались в дерево, отчего на вашей метле появилась небольшая трещина, которую вы замотали скотчем. Ловкий ход. Метла способна лететь дальше, трещину не видно, но проблема никуда не делась.
Пример получился довольно неуклюжий. Метлу легко можно купить новую, а ногу заменить уже не получится. Оставалось надеяться, что господин астроном уловил суть, которую девушка подразумевала.

- Если пожелаете, то я могу сопроводить вас в Мунго. Давненько там не бывала. Мне будет приятно снова повстречать своих бывших коллег, а вам не придётся проходить долгие обследования в одиночку, - предложила Джейн, всё больше утверждаясь в собственном великодушии.   

Мисс Аббот была любознательной барышней. Её интересовали самые разные аспекты бытия, даже те, которые постичь её удавалось с превеликим трудом.
- Не откажусь. Мне всегда были интересны тонкости полётов. Только вы должны пообещать меня изловить, если сорвусь с метлы. На одном из школьных занятий я свалилась прямиком на голову профессора. Если подобный исход вас не испугает, то я с превеликим удовольствием возьму пару уроков.   

Отредактировано Джейн Аббот (16-08-2021 09:22:44)

Подпись автора

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...

+4

18

Феликс был признателен мисс Аббот за понимание. И разумеется он все понимал, что его страхи это полная глупость. Но согласитесь если мы чего-то боимся выбить этот страх будет очень сложно. И потом когда мы сталкиваемся с проблемами мы порой решаем их спонтанно необдуманно. А порой и в спешке и вот тут и начинаются проблемы.
Так же Феликс понимал, что он невероятно упрям и ничего не мог с этим поделать. Да, не было с ним рядом человека ради которого он пойдет на все. Ради которого он будет терпеть даже то чего не любит. Если бы в его жизни появился такой человек. Он бы точно сделал все что она, да именно она скажет. Разумеется в разумных приделах, но успеть уступил бы только сперва было бы кому.
- Я все понимаю. Сейчас мы лечим только симптомы, а причину надо лечить более серьезно. Все это я понимаю мисс Аббот.- попытался смягчить и разредить обстановку экс Рейвенкловиц. Он разумеется понять, что имела в виду врач и ссориться ему совсем не хотелось. Наоборот хотелось показать, что он настроен решительно, хоть он и упрям, но не настолько, чтобы страдать из-за собственной трусости. Или все же глупости? Скорей и от того и от другого.
- Давайте мы с вами сделаем так. Сейчас мы лечим мою ногу, чтобы она хоть так сильно болеть перестала. То есть избавляться от симптомов, а через какое-то время  и постараться вылечить и саму причину. Разумеется если получится. - согласился Стивенсон.- Почту за честь ели вы сопроводите меня в Мунго. И уж если мне там смогут помочь буду вам вечно благодарен.
Феликс понимал что может вызвать своими словами какую-то реакцию которая может повлечь за собой самые разные события.
Только было сейчас уже все равно что о нем подумают. Потому как ему надоело мучиться, от боли и выглядеть идиотом в глазах других. Тем более признавать тот факт, что он здоровый дядька, а врачей боится. На самом деле не боится просто нет у него к ним доверия и все тут.
Ему понравилась, что его предложение не осталось без внимания и он готов был заняться этим хоть прямо сейчас. Но предлагать прямо сейчас это было бы крайне глупо и безрассудно.
- Замечательно. Значит как только я полностью вылечиваю свою ногу. Разумеется с вашей помощью и помощью ваших коллег с Мунго. Я покажу вам несколько трюков. Разумеется подобный исход не пугает. И я с превеликим удовольствием дам вам столько уроков сколько потребуется.

+3

19

Первое впечатление часто бывает обманчиво. Местный звездочёт на поверку оказалась не таким уж упёртым бараном, каким показался при первых минутах общения.
Радостная тем, что её слова возымели должный эффект, Джейн одарила мистера Стивенсона одной из своих самых лучезарных улыбок, такой искренней и широкой, что на правой девичьей щеке появилась ямочка. Молодая целительница была довольно самодовольной девицей, отчего любила, когда окружающие люди во всём с ней соглашались.
- Чудесно, просто чудесно! - молвила Джейн, добавляя в бутылочку пару сухих веточек сабельника и маленькую горсть гвоздики, предварительно тщательнейшим образом измельчённых в ступке. - Сегодня же напишу письмо своему наставнику. Надеюсь, он сможет принять нас в самое ближайшее время. В последнее время он редко принимает пациентов лично. Слишком много нервов, времени и сил тратится на бумажную волокиту. Но даю слово, что я всенепременно добьюсь вашей с ним встречи.
Когда рыжеволосая волшебница говорила о своём бывшем учителе, то в её голосе явственно проскальзывали нотки уважения и восхищения. Джейн безмерно гордилась тем, что проходила обучение у лучших целителей Мунго.
- А если захотите, то на обратном пути можем заглянуть в одну из моих любимых кофеен, расположенную недалеко от Мунго. Мне нравятся тамошние сконы с яблочным повидлом. Конечно, если только вы любите сладкое.
Последним ингредиентом, который Джейн добавила в растирку, стал спирт. Плотно закупорив крышку, она принялась активно трясти бутылочку, перемешивая все имеющиеся там компоненты.
- И рада, что вас не пугают сыплющиеся с неба барышни. Как только вашей ноге станет лучше, то сразу приглашайте меня на первое занятие. Обещаю слушаться всех ваших команд, крепко держаться за древко метлы и визжать не шибко громко, - заверила она рейвенкловского декана, понимая, что визжать тихо у неё точно не получится.
Закончив последние манипуляции, протянула было склянку профессору. Но спохватилась и прежде чем отдать, взмахнула палочкой, приклеивая к стеклянному боку небольшой клочок пергамента. На том клочке она аккуратно вывела слово «растирка», а ниже подписала, что мазать необходимо два раза в день. Жирно подчеркнув слово «два».
- Готово. Не забывайте ею пользоваться, а то мне самой бывает ужасно лень мазаться чем-нибудь полезным на ночь, - рекомендовала самым серьезным тоном, передавая готовую смесь в руки мужчины.

Отредактировано Джейн Аббот (01-09-2021 12:54:35)

Подпись автора

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...

+4

20

Как говорят нельзя судить о профессии по одному человеку. И среди врачей есть вполне себе неплохие ребята. Мисс Аббот оказалась как раз из тех, кого можно назвать исключением. Вполне себе милая девушка, да и при том показала себя очень хорошим колдамедиком, знавшим свое дело.
- Замечательно я буду вам признателен, если вы сможете-таки решить мою проблему с ногой. – улыбнулся декан Рейфенкло. – А сколько это займет времени? Как я его понимаю пациенты такие нервные бывают не правда ли?
Как же ему хотелось поскорей избавится от боли и забыть уже про эту дурацкую и неловкую ситуацию. И просто перестать думать, о том, как бы не попасться на глаза своим коллегам и уж тем более студентам. Совсем не хотелось выглядеть человеком, который нуждается в жалости. Чтобы на него все ходили и показывали пальцем? Ну уж нет. А помощь этой девушки очень много для него значила. И что, если он сможет вернутся в спорт? У него будет шанс, но нет теперь точно нет. Даже если ему удастся вылечить ногу, то он никогда не откажется от прежней жизни. Жизнь не кончилась и потом закрылась одна дверь обязательно откроется другая.
- Было бы очень здорово куда-нибудь сходить, после того, когда посетим Мунго. А я должен любить только сладкое? Я бы не отказался от хорошего кофе. Но и от сконов тоже не откажусь.
Наконец мазь была готова и уже было попала в его руки, но через мгновение на бутылочке оказалась памятка с тем, как же принимать мазь.
-Спасибо вам Мисс Аббот. Я очень благодарен за помощь и обещаю буду выполнять все рекомендации. – ему очень хотелось избавиться от боли и почувствовать себя наконец нормальным. –  Как только мне станет легче, точней моей ноге я сразу дам вам знать. И дам вам столько уроков по полетам сколько будет необходимо. – взяв в руки бутылек с мазью Феликс пообещал, что будет стараться не забывать мазать ногу. Ведь это же в его интересах, и никто не сможет ему помочь. Все будет завесить от того насколько он будет послушным пациентом. Он готов выполнять все что ему сказали лишь бы избавится от своей проблемы.
- Спасибо, за помощь. До встречи. Да, чуть не забыл мне нужно как-то придти к вам по поводу ноги? Или это вовсе не к чему? - спросил Стивенсон.
И получив ответы на интересующие его вопросы покинул больничное крыло.

Отредактировано Феликс Стивенсон (16-09-2021 21:33:59)

+2

21

– А сколько это займет времени? Как я его понимаю пациенты такие нервные бывают не правда ли? – вопрошал профессор.
– Точно сказать не смогу. Примерно пару недель, а может чуть больше, – уклончиво отвечала она, принявшись разгребать хаос на своём рабочем столе. 
В такие минуты Джейн особенно остро сожалела о том, что магический мир погряз в жутчайшем средневековье. Был бы аналог маггловского телефона, то вопрос решился бы за один вечер. Но ничего подобного в Хогвартсе отродясь не водилось, отчего придётся воспользоваться школьной совой.
– Пациенты бывают всякие. Но, признаться честно, любого колдомедика куда больше раздражают бесконечные отчёты. Порой мы тратим восемьдесят процентов драгоценного времени на бумажки, а не на больных. И чем выше должность, тем больше писанины, – поясняла девица, расставляя склянки-банки в аккуратную шеренгу, причём так, чтобы они выстроились строго по алфавитному порядку.
Сушёные травы и плоды она раскладывала по холщовым мешочкам, обеспечивая сырью должную циркуляцию воздуха. Мисс Аббот нельзя было назвать чересчур щепетильной молодой особой, отчего в некоторых аспектах бытия она не отличалась особой аккуратностью, однако работу выполняла согласно всем необходимым правилам и нормативам.
– А я должен любить только сладкое? 
– Нет, не должны. Просто будет некрасиво с моей стороны тащить вас в кондитерскую, если вы не любите сладкое, - пожала острыми плечиками, впрочем, ей было абсолютно безразлично, какие именно яства предпочитает вкушать профессор Стивенсон, пускай довольствуется кофе. – Пожалуйста, всегда рада помочь. И не беспокойтесь, на днях я сама вас проведаю. Постарайтесь поменьше напрягаться, чаще отдыхайте и держите больную ногу в тепле.
Выпроводив пациента за дверь, она вернулась к своему многострадальному зелью, успевшему свернуться до желеобразной массы. Выпускаемые при этом белёсые пары источали сладковатый аромат рябины, а большие пузыри тяжело поднимались со дна и лопались на поверхности, издавая противный хлюпающий звук. Плохо. Очень-очень плохо.
Рябиновый отвар - то самое зелье, рецепт которого молодая целительница выучила в самую первую очередь. Техника и нюансы приготовления вплелись в её разум, навеки отпечатавшись на подкорке сознания. После бесконечной череды неудач, она научилась варить его не просто хорошо, а идеально.
Сейчас же вышла осечка. Герцогиня была права, ей бы меньше времени уделять посторонним думам. В особенности стоило выдворить из головы мысли о кое-ком высоком, худом и вечно ухмыляющемся. Проку от них всё равно не больше, чем от телескопа в театре.
– excUro!
Очистив котёл, Джейн упрямо начала всё с самого начала. Намереваясь уж со второй попытки сварить достойное зелье, которое будет не стыдно показать Монфор-л’Амори.

Конец эпизода

Отредактировано Джейн Аббот (18-09-2021 13:00:21)

Подпись автора

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Замок » Второй этаж » Кабинет колдомедика