Hogwarts: LUMOS!­

Объявление

    НовостиСоревнованияСобытия
  • Поттер, очнись, ты что, занимаешься балетом?! - © Маховик времени „

    Так вам и надо! Была бы у Сары сковородка, да потяжелее... - © Сара Робертс „

    Голос подруги заставил оставить всё и отправить Сару в свободный полёт, отпуская. - © Анита Энрикес „

    Мерлин, защити этих преподавателей, ведь я их сейчас убью. - © Вивьен Эмерсон „

    Пршу прстить. Звиняюсь. Что? Это была ваша нога? Так уберите её куда-нибудь подальше. Видите же, дама идёт! - © Джейн Аббот „

    У нашего снитча явно какие-то проблемы с геолокацией - © Маховик Времени „

    И хоть Харт был с Сарой в одной команде, не будь он занят погоней за снитчем, точно бы покрутил у виска. - © Даниэль Харт „

    Снитч начал откровенно сходить с ума. Он врезался в игроков, пытался сбить их, словно бладжер, мешался под ногами... Тут еще Энн со своим квоффлом. - © Стейси Бейкер „

    Могли бы, но Энн была так грациозна, как бегемот на коньках, не в обиду славным животным. - © Энн Флинт „

    Может быть под руку попадется и добрый молодец, которого женщина поведет под венец. А вы знаете, как хорошо выглядит даже пожилая женщина с молодым человеком. Глазки начинают сиять, щечки розоветь... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Вся она переливалась узорами, такими яркими, что сорокам бы понравилась. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В тамбуре входа ему попалась ступа, об которую Робин чуть не запнулся. - Ну кто так паркуется? Женщины...., - пробормотал парень, потирая ушибленную правую ногу. - © Робин Гуд (Бал-маскарад, Стейси Бейкер) „

    Чудом ему удалось найти чёрные очки нужного размера, что предоставил один из студентов. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Пения птиц ему только не хватало... Так быстро слышать вести о своей смерти он не собирался, он слишком стар, чтобы умирать. Попробуйте только дать ему или же ей возможность в караоке спеть! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Покачав головой, существо оставило испепелять взглядом Феникса и обратил внимание на паука, столь заманчиво стоящего в сторонке. Такой одинокий и беззащитный. Самое то для сегодняшнего вечера. Громадности ему не занимать. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Может ей стало скучно, на своем Севере и она решила развеяться! - © Герда(Бал-маскарад, Дарси Магвайер) „

    В это время девочка показала то, ради чего студенты только что чуть не превратились в фарш. Славные бы вышли котлетки. - © Даниэль Харт „

    ...но заточенные коньки, при падении с высоты птичьего полёта едва не покромсавшие парочку особенно медлительных сов в оливье, из дома прислали только утром. - © Томас Фокс „

    Красные существа устремились к брошенному хлебу так, будто бы никогда его ранее не видели! Стейси искренне пожелала им объестся так, чтобы сил вернуться к матке не хватило! - © Стейси Бейкер „

    Потому что по сопернице катком проехаться святое дело) - © Энн Флинт „

    Так что, он наслал на господина Шерлока завесу, отвлекающего его от девушки. Ибо нефиг. А может, стоило сделать то же самое и с пауком и его дружком змеем... - © Геллерт Гринд-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Может быть, без очков котелок подорвался прямо на голове Арагога, оставляя за собой блестящую, во всех смыслах этого слова, лысину. - © Василиск „

    Извини, но что было непонятного в словах "Ты не идешь"? - © Наташа Романофф(Бал-маскарад, Мари Бертсон) „

    Короче, если Геллерту плохо, тогда и остальным должно быть плохо. - © господин Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Пусть паук и обладал аппетитными ножками, коих количество было близко к шести (спасибо Слизнорту), Василиск решил, что сегодня добыча найдётся намного сочнее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Будьте здоровы, не кашляйте, мадмуазель. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал... - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Чуть подскочив в воздухе от неожиданности, Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Араго-о-ог! Я обронил очки. Напевай песню, или свисти, чтобы я видел куда мы! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Дама на спине, кажется, потеряла дар речи не то от неожиданности, не то от наглости.. Она просто бешено вращала глазами (всего-то двумя!) и забавно открывала рот. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    А затем вспомнил про красивую даму на спине и паззл сложился в картинку. - Романтик! - буркнул Арагог, который в такой момент не мог думать ни о елке, ни о свечах, да и вообще ни о каких украшениях. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Теперь надо было придумать песенку. какую? В голову лезла только одна...- Маленькой елочке..., - начал напевать паук, - холодно зимой! - теперь паук оказался в коридоре. - Из зала елочку, - устремился в сторону Тайной комнату, - заберем домой! - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. Последний писк моды реально оказался писком. Потому что кто-то испугался такого эффектного преображения старой корги и взвизгнул, убегая прочь. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Она отошла к Фениксу и уже хотела спросить, как настроение у птички, нравится ли ему погода, как... Вообще, что они подмешали мне в сок? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Без них он выглядел... Йожка совершенно не хотела знать, как выглядит большая змеюка без очков! В очках - красивое, современное существо... А без очков - словно без одежды. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Что вы все стесняетесь? Мужчина, который самый серьезный, может быть вы решитесь? - хитро подмигнула, - ну раз ваша спутница нас покинула! - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Сперва рядом пронеслись паук и змеюка, на спине которой восседала барышня в голубом платьице, а затем мимо прогарцевала бойкая старушка, спешащая покорить танцпол. - © Дафна Бриджертон (Бал-маскарад, Джейн Аббот) „

    Громко пискнула и с звоном выронила бокал на пол, когда Василиск подхватил птичку вместе с ёлкой. - Поставь меня на место немедленно! И ёлку поставь! -Командным, уверенным тоном произнесла птичка и хлопнула змею ладонью по шкуре, очень звонко. Иначе, я тебя укушу! - © Феникс (Бал-маскарад, Вайолет Грин) „

    - Где там ваша шкатулка? - пробежала взглядом по лисице, а затем и по Графу. Красавчик! Но начальник лучше. А может быть потанцевать сразу с обоими? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В лес не ходить, гриффиндоркой не быть! - © Стейси Бейкер „

    А вот тридцатого февраля то годовщина и будет. Сорок шестая. - © Фредерик О'Генри „

    Что-то рядом с грохотом плюхнулось и Мерлин видел - горка так и содрогнулась от страха, что уж говорить о хребте своего беспечного владельца. - © Амелия Эванс „

    Мои соседи по комнате жаловались, что мне дромарог на ухо наступил и лучше бы я занимался полётами. - © Джеймс Поттер „

    Василий уставился в одну точку, размышляя. Нет, не вспоминая бабушкин рецепт. Хотя, наверное, он бы не помешал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - вообще, я всегда считал, что....Надо сначала разогреть, иначе несварение еще будет, - он указала одной из лап на дамочку, которую только что нес. - Мадам, может быть вы хотите потанцевать? Песню сейчас организуем.„ - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Внутренний аврор где-то в глубине души, за маской, говорил: "Вот как щас накатаю жалобу в Министерство, пусть разбираются с тем, что в этой школе творится". Но Геллерт тут же встрепенулся, ведь аврором он никогда не был и не будет, а значит подобное его не должно волновать. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Восхищению Йожки не было предела и, если бы не устрашающая манера начальника работать, она бы сама решила его захомутать.... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Харт, Грир. Добрейшего утра. Учитесь кататься? - спросил звонко и весело, безо всякого труда скользя по льду спиной вперёд. -Нужна помощь? Моральная, физическая, материальная? - © Томас Фокс „

    Повезло Оливеру, девушки падают прямо к ногам, - подумал Харт. - © Даниэль Харт „

    Не надо было быть гением, чтобы понять, что у Оливера и Энн был... момент. При котором присутствовало как минимум на три пары глаз больше, чем нужно. - © Томас Фокс „

    - Ты кто? \ - Салазар в пальто, - буркнул Фокс, пытаясь проморгаться и прийти в себя. - © Энн Флинт и Томас Фокс „

    - Я просто тщательно чищу. По тюбику на каждые четыре зуба. - © Томас Фокс „

    - Напоминает попугая, - на ухо товарищу (или нет?) сказал Арагог, - только зеркальца не хватает. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Обычный день, не так ли? Хотя я удивлена, что по дороге еще не было сражения с драконом, тогда бы график был как в обычный рабочий понедельник. - © Вивьен Эмерсон „

    - Тут хоть душу заточить, хоть Кровавую Мар...тьфу...Мэри вызвать. Знаешь такую? Мне хозяин её вызывал, чтобы не было скучно. Она мой давний друг. Мы с ней часто говорили о том, какая кровь вкуснее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Мисс, да не орите вы, мы ж вас с Рождеством пришли поздравить! Вон ёлку для вас принесли. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Танцующую директрису уже видели, всего хорошего понемногу. - © Вивьен Эмерсон „

    - Это ты надень свои, я в очках! И кабинка у тебя, а у меня личная комната есть. Но я рад тебя видеть, милашка, - типичная встреча старых друзей, - Я понимаю, что ты соскучилась, но тебе стоит ещё поработать с умением общаться. Хотя в этот раз получше, чем в прошлый, - проворчал, негодуя таким обращением Плаксы. Не при всех же, ну! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Мерлин, кто пронес алкоголь на праздник? От одного глотка сразу пьянеешь! Немедленно отыскать этих негодяев! - © Вивьен Эмерсон „

    Василиск так и вздёрнул свою морду, не выдавая пар с ушей. Ничего эта юная леди не понимает в красоте! Она просто завидует его белоснежным острым зубкам. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Этим "кто-то" была точно гриффиндорская бестия, которая как сирены утаскивают моряков на дно также утащила её на танцпол. - © Вивьен Эмерсон „

    Совесть? Если ты у меня такая развеселая и не приставучая, то кто же меня мучает вечно? - © Вивьен Эмерсон „

    Такой человек, как Хамфри, просто нуждался в собутыльнике. - © Маркус Хамфри „

    - А почему бы и нет? Словим русалку, сделаем самое эпичное волшебное колдо за этот год.Действительно, они бы точно попали хотя бы в одну из газет. - © Анита Энрикес „

    То есть без шляпки сердечки не завоюю? Решила бросить мне вызов и вызвать на дуэль, мисс Эванс? - © Вивьен Эмерсон „

    Хорошо, что девушки не были против компании Марка. Ещё бы они не были против! - © Маркус Хамфри „

    - Помнится, как-то на 6 курсе мне друг в карманы тараканов засыпал, я превратила их в пикси и послала за ним. - © Амелия Эванс и месть „

    - С рисом, как с вином хорошим или чаем: невозможно переборщить. - © Блумери Хэмптон „

    Сумасшедшие мысли могут быть не сумасшедшими, а гениальными. - © Вивьен Эмерсон „

    Дни Рождения

    Август
    22 августа - Лиа Смит
    28 августа – Сара Робертс

    Июль
    1 июля - Маркус Хамфри
    19 июля - Элрой Эйвери
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля - Эйприл Пейдж
    31 июля - Катарина Арман

    Июнь
    20 июня - Дёрвла О`Райли.
    22 июня - Саманта Росс.

    Май
    1 мая - Энн Флинт.
    20 мая - Киаран Эрскин.

    Апрель
    7 апреля - Мари Бертсон.
    17 апреля - Блумери Хэмптон.
    23 апреля - Оливер Грир.

    Март
    12 марта - Лиам Уолкер.
    29 марта - Амелия Эванс.
    30 марта - Анита Энрикес.

    Февраль
    6 февраля - Мэттью Лоуренс.
    28 февраля - Вивьен Эмерсон.

    Январь
    1 января - Даниэль Харт.

    Декабрь
    25 декабря - Фредерик О'Генри.
    31 декабря - Стейси Бейкер.

    Октябрь
    15 октября - Дарси Магвайер.
    16 октября - Фокс Томсон.
    17 октября - Джонатан Вуд.

    Сентябрь
    21 сентября - Джейн Аббот.
    21 сентября - Томас Фокс.
    22 сентября - Феликс Сорел.
    23 сентября - Джеймс Поттер.

    Август
    28 августа – Сара Робертс
    22 августа – Лиа Смит

    Июль
    1 июля – Маркус Хамфри.
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля – Эйприл Пейдж.

    Июнь
    28 июня - Сара Робертс.

    Поступления

    16.06.2022. Ряды отважных гриффиндорцев пополнила Изабель Салливан.
    06.06.2022. После долгого времени ряды слизеринцев пополнила студентка первого курса Саманта Росс.
    09.03.2022. Хаффлпафф наконец обрел еще одного студента 1 курса. Этим счастьем факультета стал Блумери Хэмптон.
    02.02.2022. Рейвенкло обрел студента 1 курса - Киарана Эрскина.
    13.01.2022. Гриффиндор обрел студента 3 курса - Томаса Моргана.
    26.12.2021. Рейвенкло обрел старшекурсника Фредерика О'Генри или студента 5 курса.
    23.12.2021. Слизерин обрел студента 3 курса. Им стал Томас Фокс.
    05.12.2021. Гриффиндор пополнил ряды своих старшекурсниц. На 5 курс поступиоа Вайолет Грин.
    31.08.2021. Самый солнечный факультет Хаффлпафф наконец праздновал пополнение. К ним распределяющая шляпа распределила Джулию Стоун.
    29.08.2021. Гриффиндор обрел ученицу 2 курса. Ею стала Лили Поттер.
    28.08.2021. Гриффиндор обрел очередную ученицу, которой стала Катарина Арман.
    20.08.2021. Спустя много времени Рейвенкло наконец-то обрел нового студента. Им стал Патрик Лоутер.
    01.08.2021. Мисс шляпа распределила на Слизерин еще одну первокурсницу - Энн Флинт. Стоит ли всем бояться того, что один факультет стремительно набирает студентов, а некоторые почти пустуют?
    22.07.2021. Слизерин обрел еще одну ученицу - Гвендолин Бишоп.
    02.07.2021. В замок пробралась еще одна душа тьмы, но пока об этом никто не знает. Все лишь знают, что замок приобрел нового преподавателя истории магии Элроя Эйвери.
    30.06.2021. Гриффиндор принял троих друзей, студентов на 4 курс - Мари Бертсон, Лиама Уолкера и Стейси Бейкер.
    27.06.2021. Произошло много чего. Например Хогвартс обрел профессора драконологии Оливию Бёрк, а также в Хогвартс поступили две ученицы - Анита Энрикес (Слизерин) и Сара Робертс (Хаффлпафф).
    22.06.2021. В Хогвартсе стало намного громче из-за прихода всем известного Джеймса Сириуса Поттера.
    19.06.2021. Джейн Аббот обрадовала Хогвартс, а вернее студентов своим появлением и занятием должности колдомедика.
    14.05.2021. Рейвенкло приобрел декана, а Хогвартс профессора астрономии - Феликса Сорел.
    11.05.2021. На Рейвенкло опять произошло пополнение. Шляпа отправила Фокса Томсона к орлам.
    09.05.2021. Рейвенкло приобрел орлёнка Дарси Магвайер.
    20.04.2021. Хогвартс обрел профессора артефактологию Мэттью Лоуренс.
    19.04.2021. Прошло распределение на котором мисс Шляпа распределила на Гриффиндор Дёрвлу О`Райли.
    03.03.2021. Гриффиндор обрел львенка Даниэля Харта, Хаффлпафф борсучка Эйприл Пейдж, Слизерин змеек Оливера Грира и Итана Росс.
    Объявление

    Ролевое время всех игр в настоящем - 2022 год конец апреля и начало мая (10 апреля - 6 мая)


    Вы тоже это чувствуете? Это же запах горячих…нет, не пирожков, новостей! Саманта Росс, еще совсем недавно поступившая студентка, уже успела обрести свой Дом, которым стал Слизерин. Желаем чувствовать себя уютно и дальше покорять сердца здешнего коллектива). К слову о поступивших: ряды Гриффиндора пополнила Изабель Саливван, студентка 7 курса. Желаем незабываемо провести этот год и успешно закончить обучение. Но не только же радовать профессоров, вот и отличная новость для желающих набрать учебные баллы: кабинет Зельеварения открыт, а мисс Коулман уже ждёт всех желающих повзрывать колбочки (шутка). Мы с нетерпением ждём побольше лекций, а Лие желаем прекрасных домашних работ. В вечерние субботние дни студенты и профессора всё также продолжают играть в мафию, выясняя, кто же скрывается под маской Соловья-разбойника.
    А все заметили новый окрас стен? И нет, это не трансфигурационные чары. К Вашему вниманию обновлённый дизайн Школы. Благодарим администрацию, что делаете наше пребывание в Хогвартсе более тёплым и уютным. Кстати, поговаривают, что теперь можно найти новинки и различные интересности, проверите?
    Мисс Эмерсон теперь не придётся пить чай в одиночестве, ведь в Школу вернулся брат – Джейкоб. Ждём ярких семейных сюжетов).
    И к самому важному: до окончания семестра осталось 5 дней, не забывайте о домашних и дополнительных работах и постах, на сейчас ведёт Хаффлпафф, но кто знает, чем закончится эта гонка.


  • Топ 5 лучших студентов


    1.
    2.
    3.
    4.
    5.



    До конца каникул осталось:

  • Волшебные происшествия
    Кино


    На данный момент сеансы фильмов не запланированы
    Если у вас есть какие-то идеи, предложения или вы просто желаете посмотреть какой-то фильм в компании люмовсцев обращайтесь к Амелии Эванс.
    Ивенты
    В Хогвартсе начинаются летние каникулы, а у преподавателей более спокойная работа (ведь так?). Кто-то уехал путешествовать в волшебный Египет или волшебную Францию, кто-то решил провести лето со своими друзьями, с которыми давно не виделся, а кто-то просто проводил лето попивая чай с книгой в руке, слушая что шепчет лёгкий ветерок и ощущая тёплую атмосферу сего времени года. Работа в Хогвартсе не прекращалась, начала подготовку к новому учебному году и новым постановлением Министерства Магии. Они просили соорудить в школе летний лагерь с 25 июля по конец августа. Это было проверкой, социальным тестом насколько уровень интереса к обучению возрастёт если перед учебным годом ознакомить с науками на выбор показывая их с другой стороны. Некоторые родители очень плохо отзывались о таком нововведеннии:
    «Я вижу своего ребёнка только несколько раз в год и летом наконец могу больше провести с ним времени, но у меня решили забрать это время! Это вздор!»
    Кто-то реагировал и негодовал из-за других причин:
    «Одни развлечения им подавай. Приучать к учебе нужно нормальными и строгими правилами. При моем обучении ты даже и слова сказать не мог об весёлом, интересном обучении и вырос нормальным. А кем эти вырастут? Клоунами?»
    Но были и те, кто приняли это с интересом и радостью:
    «Мне так нравится эта идея! Это в который раз показывает, что Министерство Магии думает о наших детях и о нас, родителях. Порой не успеваешь со всеми»- со смехом и улыбкой говорила Солли Доритл, мать 6 детей.
    Мнения расходятся, но известно только одно - преподаватели во многом негодуют. Кому-то пришлось отменить отпуск, кому-то пришлось работать в два раза больше. Директор отказалась от интервью обосновывая все недостатком времени. Мы лишь успели получить от неё такую фразу:
    «Какие решения хорошие, а какие нет решает время, не люди. »
    Звучит очень мудро, но нам удалось узнать, что примерно половина преподавателей недовольны, многие безразличны, и только малость рада такому решению. Не смотря на разные мнения все молчат, потому что такое нововведение оплачивается.
    Говоря об магической мире, Франция понемногу готовится к фестивалю музыки, в честь дня музыки. Лондон уже выставил даты о проведении сырного марафона. В этом году победителю достанется возможность посетить волшебную сырную фабрику и там пройти дигустацию разных сыров, от обычного и привычного Глостера до новых и только готовящихся выйти в продажу.
    Праздники


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.


    10 июля – день полёта на зонтике.
    11 июля – день шоколада.
    12 июля – день фотографа.
    15 июля – день фонарей.
    16 июля – день змеек.
    18 июля – день прогулок под дождём.
    20 июля – окончание семестра. День шахмат.
    22 июля – день мозга.
    23 июля – день ПО. День дельфинов.
    26 июля – день парашютиста.
    27 июля – день пяти случайных встреч. День прогулки с домашними растениями.
    28 июля – день загадывая желаний.
    30 июля – отмечаем день Гриффиндора!
    31 июля – день рождения Гарри Поттера. День любимых книжек.


    1 апреля- Международный день веселья на работе;
    2 апреля - Международный день детской книги
    3 апреля - Всемирный день водных животных; Всемирный день вечеринки
    4 апреля - Всемирный день крысы; Всемирный День бродячих животных;
    5 апреля - Международный день супа
    7 апреля - Международный день бобра;
    8 апреля - Международный день рома; Международный день цыган
    10 апреля, воскресенье - Международный День братьев и сестер;
    12 апреля - Всемирный день рок-н-ролла; Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос);
    14 апреля - Международный день моментов смеха;
    15 апреля - Всемирный день искусства;
    16 апреля - Всемирный день цирка
    18 апреля - Всемирный день радиолюбителя; Международный день памятников и исторических мест
    19 апреля - Всемирный день велосипеда
    20 апреля - Международный день секретаря
    21 апреля - Всемирный день творчества и инновационной деятельности
    22 апреля- Международный день Земли;
    23 апреля - Международный День свободы творчества;
    24 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных;
    25 апреля - Всемирный день пингвинов;
    26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности;
    27 апреля - Всемирный день дизайна;
    29 апреля - Всемирный день желаний; Международный день танца;
    30 апреля - Всемирный день ветеринара.


    2 февраля - День барсука.
    4 февраля - День хорошего настроения.
    5 февраля - День эрудита.
    6 февраля - День ступенек и лестниц.
    11 февраля - День довольных одиночеством.
    13 февраля - Международный день любви к себе.
    14 февраля - День святого Валентина.
    21 февраля - Праздник жизни.
    22 февраля - День приманивания хорошего настроения.
    23 февраля - День сражений подушками.
    26 февраля - Всемирный день фисташек.
    27 февраля - Международный день оптимиста.


    1 января - Новый год.
    2 января - День мотивации и вдохновения.
    6 января - Рождественский сочельник.
    7 января - Православное Рождество Христово.
    11 января - Международный день «Спасибо».
    14 января - Старый Новый год.
    17 января - День творчества и вдохновения.
    18 января - День зажигания маяка.
    20 января - День прогулки на свежем воздухе.
    21 января - День объятий.
    23 января - День Слизерина.
    25 января - День счастливых снеговиков.
    27 января - День танца со своей тенью.
    28 января - День колдунов.
    30 января - День круассана.


    4 декабря - день заказов подарков Деду Морозу.
    6 декабря - международный фестиваль свитеров.
    11 декабря - день танго.
    14 декабря - день обезьян.
    23 декабря - день сноуборда.
    26 декабря - день подарков.
    28 декабря - день кино.


    1 октября - день кофе и музыки
    2 октября - Всемирный день игры
    4 октября - Всемирный день животных и неделя космоса
    5 октября - День «Сделайте что-нибудь приятное»
    6 октября - день висения на люстре и случайных приступов поэзии
    7 октября - день вежливых людей
    9 октября - Всемирный день почты
    12 октября - День шоколадных сюрпризов
    13 октября - Международный день костюма
    18 октября - День конфет
    19 октября - День написания письма в будущее
    24 октября - День любви к тёплым носкам
    25 октября - Международный день художника
    26 октября - День кутаний в пледы
    28 октября - День домашнего печенья
    31 октября - Хэллоуин


    1 сентября - День знаний.
    2 сентября - Всемирный день кокоса.
    6 сентября - День чтения книги.
    9 сентября - День колдографий.
    10 сентября - День обмена идеями.
    13 сентября - День шарлоток и осенних пирогов.
    18 сентября - День уважения.
    22 сентября - День раскрашивания серости.
    24 сентября - День храбреца.
    25 сентября - Всемирный день сновидений.
    26 сентября - День встречи со старыми друзьями.
    29 сентября - День кофе.


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Окрестности замка » Черное озеро » Проклятый остров


Проклятый остров

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/16/378243.jpg

Небольшой островок с беседкой, которая напоминает небольшой домик. На острове еще есть дерево и терраса. Добраться до острова можно с помощью автоматической лодки. Правда чтобы она заработала нужно назвать пароль, который периодически меняют. Как только пароль будет назван, лодка отвезет вас прямо к этому острову. Если конечно не побоитесь сюда приехать. Говорят, милый домик хранит страшные тайны.

Подпись автора

Скандинавская мифология - это умеющие каждую секунду удивлять боги. Потому считайте меня тоже богиней. (с)

+5

2

Начало эпизода
Дата: 27.07.2022, будущее
Погода: Солнечная, есть легкий ветерок
Игроки: Именинники и все приглашенные (и не приглашенные, если кто-то к нам еще захочет мы вас ждем!)

Эйприл спешила, потому что ей, как имениннице нужно быть одной из первых на месте праздника. Но ей казалось, что Томас все равно уже на острове. Осторожно, в своей оранжевом платье и с подарком в руках она залезла в лодку и произнесла кодовое слово "паровозик". Лодка сдвинулась с места и поплыла к проклятому острову, где они и решили с Томом праздновать свои дни рождения. Вы наверное спросите почему именно это место и нельзя было выбрать что-то миленькое? Все можно было, но не для гриффиндорца и хаффлпаффки. Гриффиндорцу это казалось весело и их ждали бы приключения, а хаффлпаффке очень понравилась беседка в виде небольшого домика и что остров посередине озера, а значит их вечеринка и правду будет частной и не для всех. Наконец приплыв к месту назначения, которое было уже красиво украшено, она вылезла из лодки и направилась в беседку. Лодка уплыла назад, также по кодовому слову и как оказалось еще никого не было. Она успела и была самой первой и самой пунктуальной, а значит можно пока навести своим порядки. Третьекурсница разложила на праздничный стол кексы, которые они сюда привезли, чуть не опрокинув лодку, еще вчера вечером. А также прочие сладости. В беседке еще был домовой эльф, которого попросили следить за ними, ну и конечно помогать. Эльф был очень ворчливым, но Эл смогла его развеселить и разговорить. Теперь он рассказывал много историй об этом острове, поздравил её с днем рождения и они радостно дальше подготавливали все к празднику, ожидая остальных. Интересно, кто придет вторым? - подумала она.
- Ух ты! Так интересно. Этому дереву и правда так много лет? А острову тоже? - с удивлением спросила хаффлпаффка.
- Да, ему не меньше сотни лет, это правда. Его давно тут посадили, еще до построения проклятой беседки. Остров еще старее, ему может и несколько веков, - говорил Гринки
- А почему беседка проклятая?
- Когда-то, давним давно, её тут решили построить несколько волшебников для своих темных исследований. И когда беседка была построена они пропали без вести. И много кто тут оказывались тоже пропадали. Никто до сих пор не знает куда все подевались. Боишься?
- Так интересно. Я не боюсь! Я буду не одна!
- Но сейчас ты одна
- Нет, я с прекраснейшим домовым эльфом в этом мире, - произнесла она и засмущала домового и тот начал дальше рассказывать различные легенды, разных мест в Хогвартсе.

Подпись автора

Скандинавская мифология - это умеющие каждую секунду удивлять боги. Потому считайте меня тоже богиней. (с)

+7

3

Оливер много слышал про проклятый остров. Говорят, на то он и проклятый, что там происходят всякие ужасы и каждый, чья нога на этот остров ступала, будут преследовать неудачи. Звучит как самое неудачное место для празднования дня рождения. Но чему удивляться. У Томаса очень своеобразные вкусы, он же гриффиндорец. Оливер как всегда выдвинулся к месту назначения пораньше. Он не любил опаздывать и всегда приходил на всякие запланированные мероприятия на несколько минут раньше. Сейчас он сидел в автоматической лодке, переплывая озеро и размышлял, почему кодовое слово именно "паровозик". А ещё наслаждался прекрасным видом. Легкий ветерок бил в лицо, запутывая между собой волосы и добавляя в образ Оливера немного неряшливости, тёплые лучи солнца согревали своим прикосновением. Гриру нравилась это время года. Шотландский климат слишком холодный и дождливый, а такие солнечные деньки были приятным разнообразием.

Путешествие прошло без происшествий. Во всяком случае веслом от тварей отбиваться не пришлось. Отправив лодку назад к противоположному берегу Оливер оглянулся. Тут было мило. Прикольная беседка и такое размашистое дерево. Здесь уже была Эйприл, одна из виновниц этого торжества. Ура, Гриру не придётся ждать всех одному, как он всегда это делает.
- Привет, Эл! С днём рождения! И здравствуйте. Как вас зовут? - он мягко улыбнулся, глянув на эльфа и водрузил на стол беседки подарочную коробку со сладостями из "Зонко". Ха, чтобы Оливер пришёл и без сладостей на руках? - Тебе очень идёт оранжевый. Так солнечно, - его улыбка растянулась ещё шире, - Тебе понравился подарок? Если честно я обходил пять книжных магазинов чтобы найти волшебную книгу по Скандинавской мифологии. Почему-то они не пользуются спросом, - Грир положил руку в карман, нащупав там небольшой свёрток. Да, подарок для Томаса тоже есть. В какой-то момент Оливеру показалось что он его забыл, - Дай угадаю, идея отпраздновать день рождения на проклятом острове была Тома? - а чья же ещё? Точно не Эйприл. Она ж за милоту и доброту, - Думаю ночью тут достаточно жутко.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+7

4

Дэн, конечно, получил приглашение на день рождения Тома. Парень бы обиделся, если бы друг про него забыл! С Эйприл тоже можно было не сомневаться - подруга пригласила без всяких вопросов. На это гриффиндорец надеялся.
Встреча должна была состояться на проклятом острове, на который можно было бы попасть на лодке. Почему-то Даниэль совершенно не сомневался, что идея с островом принадлежит Тому. В его стиле, духе, настроении!
А вот кодовое слово Харта удивило... Почему паровозик? Лодки поплывут паровозиком и только им? На вечеринке придется выпустить пар и издать гудящий звук, чтобы именинники задули торт? Даниэль просто терялся в догадках!
Лодку Харт нашел быстро, а вокруг никого. Никакого паровозика, лодка присутствовала в единственном экземпляре. Жаль, он бы с Томом прекрасно сюда поместился, а по пути можно было бы и поплавать. Плавательный плавки для этого имелись!
Харт подождал еще несколько минут, но ни Том, ни Эйприл из-за угла не выпрыгнули, лишние лодки не подогнали, паровозик тоже. Тогда гриффиндорец залез в лодку и скомандовал:
- Паровозик!
Лодка мягко тронулась и поплыла куда-то вдаль, плавно рассекая водную гладь.
Прибыл парень на место достаточно быстро - остановок не было, так как плавать одному не хотелось. Дэн сошел на берег, представляя себя капитаном дальнего плавания, и увидел беседку, напоминающую дом. Лодка отправилась восвояси.
- Отлично! Если разгорится война, я просто останусь тут жить! И никаких тебе Волан-де-Мортов! - весело сказал Харт и приблизился к беседке. В ней уже были Эйприл и Оливер. В темноволосой голове Даниэля мелькнула мысль о том, чтобы где-нибудь погулять до прибытия Тома. Но вот где?
И тут в действие было решено пустить плавки. Харт зашел за единственный кустик, скинул с себя одежду и остался в купальных плавках.
- Банзай!
И мальчишка залез в воду, пытаясь плыть!

Отредактировано Даниэль Харт (31-07-2022 17:05:03)

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+5

5

Продавец с приметным черным пятном на щеке весело блеснул взглядом по лицу Томаса. Все же ему удавалось прочесть по первым эмоциям своих заказчиков! Тем более, когда речь шла о знакомых. Но это было не удивительно, так как за десятки лет работы мастера своего дела он встречал самые разные заказы.
- Для кого такой подарок, Тома? Впервые вижу, чтобы ты так старался, - с понимающей ухмылкой, продавец доточил кусок дерева и положил его на полку.
- Для тебя, Лаверн, чтобы не замерз тут к Мерлину - отмахнулся и сел в кресло, с усмешкой грея руки у чугунной печи, что стояла чуть поодаль от старого, потрепанного дивана. - Как ты тут?
Морган давно не был в этой части Хогсмида. Довольно мало волшебников знало об этой местности, но именно поэтому здесь всегда было спокойно. Все знали друг друга и приглашали в эту часть своих доверенных знакомых. Об Лаверне Том знал от матери. Они учились вместе в ее студенческие года, поэтому с мастером древесных изделий он был знаком почти с рождения. Его даже хотели взять в крестных, но как-то не сложилось...
Всю ночь, под шум разбивающихся капель о крышу мастерской, Томас проспал вне стен замка. Продавец перед тем, как подняться в свою спальню, заботливо накинул на него вязанное покрывало и пошел спать под утро. Уже в самую рань, увидев результат, парень с удовольствием отметил, что это стоило того. Оставив знакомому несколько галлеонов, гриффинодрец, не торопясь, последовал в Хогвартс. После дождя солнце залило окрестность самыми разными красками. Впереди стоял теплый день и не менее теплый вечер.
Будние дела прошли быстро, пусть и через беспощадные поздравления от друзей и знакомых. Что уж говорить о любителях потаскать за уши. Томас терпеть не мог этот обычай, откуда бы он не возник.
Под вечер он уже опаздывал, еле ускользнув от вечеринки, что устроили друзья в башне Гриффиндора. Сев в лодку, гриффиндорец произнес пароль и достав с кармана мантии мешок с кормом, подкинул немного местной фауне еды.
Надо ли вспоминать о том, откуда возник пароль? Морган без улыбки не мог вспоминать тот момент, когда возник этот прикол и теперь при каждом упоминании готов был сквозь землю провалиться.
Что-то толкнуло лодку так, что та под волной не удержалась на плаву и расшаталась во всю силу. Русалки не должны были разгуляться здесь в это время, а гриндиллоу обитали только в Черном озере.
- Что за... - вынув палочку, Морган заглянул за борт своего "корабля" и придерживаясь за скамью, осветил пространство. В нескольких метрах вынырнула темная шевелюра Эля. Заржав, гриффиндорец уперся лбом о кисть руки, пытаясь принять тот факт, что его друг решил податься в русалы. Неужели морские красавицы настолько его очаровали?
- Дэн, если ты решил сделать мне подарок в виде танца балета морских котиков, то я его не приму! - подоплыв к берегу, гриффиндорец взялся за поручень и вышел на остров. Подав руку другу, он припрятал мешочек с подарком Эл во внутренний карман и вопросительно посмотрел на новоиспеченного морского жителя. Друг всегда был мастером удивить, но сегодня все-таки превзошел себя.

Отредактировано Томас Морган (01-08-2022 13:11:33)

Подпись автора

© Томазавр - внезапный чел

+5

6

Первый, кто после неё попал на остров  был Оливер. Эл надеялась, что Том и остальные не пропали на этом острове как говорил эльф, потому что идти на их поиски не хотелось. Приключений с книгой им с Оливером хватило. До сих пор та книга являлась ей в кошмарах. "Сегодня у тебя день рождения, а значит никто не пропадёт. Ведь так?"
- Меня зовут Гринки и я на сегодня к вашим услугами по приказу зам. директора , - ответил домовой эльф и ушел дальше готовить все к празднику.
- Привет, спасибо! - она улыбнулась и поставив печенье на стол подошла и обняла друга, - Не видел Энн и Томаса, который Фокс? Они тоже приглашены , - спросила она. На счёт Текилы и Эля хаффлпаффка не волновалась, потому что они гриффиндорцы и опаздывать даже на свой день рождения они умеют. Все таки мир очень интересен и неизвестно, что по дороге удалось найти. Но вот, что Энн не приплыла вместе с Оливером и Томасом было удивительно. Или они решили не приходить? "Я никогда не пойму слизеринцев... Почему так сложно? Надеюсь моё письмо пришло к Томасу, а Тома к Энн и они придут. Без них будет скучно" - думала она.
- Спасибо, люблю этот цвет, он так напоминает карамель. Ты тоже решил принести немного сладостей? Сегодня мы обьедимся ими! - она рассмеялась, - Да, мне очень понравился подарок! Эта книга... я давно такую хотела и смотрела на полки магазинов в её поисках. Я не знаю где ты её нашёл, но она очень редкая и я не смогу передать словами свои эмоции! - она прям светилась от счастья и это было видно. Эл очень любила своих друзей, потому что они как никто другой её знали. За все время и дни рождения, именно Оливер и Дэн дарили ей что-то, что было очень интересным и по её вкусу или характеру. Хаффлпаффка точно также подбирал им подарки.
- Да, все правильно, потому что моя идея была праздновать в озере , - ответила она серьёзно, а потом получив реакцию удивления рассмеялась, - думаешь только гриффиндорцы безбашенные? А вот и нет! Нужно просто родиться львом , - добавила третьекурсница с улыбкой. Она давно продалась в астрологи, ведь сейчас это было модно среди девушек. Все просчитывали знаки зодиака парней, что нравятся и так узнавали характер и прочее. Эл по знаку зодиака была львом, а потому такой иногда гриффиндорчастой. По крайней мере рев так думала и верила в это.
Появился домовой и объявил, что на улице уже приехали ещё два гостя. Жестом показав Оливеру "идём", третьекурсница отправилась на улицу, перед этим захватив подарок. Почему-то казалось, что это Текила и Эль и Эл не ошиблась.
- Эль! Текила-паровозик, привет! - произнесла она широко улыбнувшись. Пароль от лодки был для всех секретом и только Том и Эл знали, почему пароль именно такой и что его придумала она, на одной из их прогулок. История останется в тайне, но подружески не поиздеваться над Томом было бы преступлением.
- Дэн, ты что, плыл без лодки? Или Том в приглашение забыл указать пароль от лодки? - спросила она смотря на мокрого друга.
- Томас! С днем рождения! Желаю тебе много вкусного варенья, солнечного днипроведенья и вернодрузьяденье , - произнесла она и обняла нового друга, а потом вручила пакет с подарком ожидая реакции. В пакете была красиво украшенная коробочка с жёлтой лентой. В коробке был лично собранный подарок. Там была кружка с картой мародеров, которая при налитии в неё чего-то горячего показывала движующиеся ноги, а за ними и бумажку с именем "Томас Морган". Это была кружка сделанная на заказ. Дальше в коробке лежал браслет, ручная работа или сплетенный её подругой. На нем были меховые нитки, которые напоминали гриву льва. А по центре красовалась бусинка с гербом Гриффиндора. Дальше в коробке лежали три разных и необычных вкусов шоколадки, одна с перцем, одна с попкорном, а одна со вкусом моря. Записная книжка с двумя ручками, одна была с невидимым чернилами и одна простая. И на последок лежало несколько печенек с предсказаниями и конверт с открытой. "Надеюсь ему понравиться мой подарок. Я так мало с ним знакома и не успела многое узнать. Но у меня же интересные всегда подарки, да?"
- Кстати, я забыла похвастаться. Мне подарили такой красивый браслет , - она подняла руку и показала, - он меняет цвет по погоде. Если будет солнечно, то он будет жёлтый, а если будет дождь, то синим. Если гроза или молния фиолетовым и т. д. Мне подружка подарила , - закончила она. Эл не была бы Эл если бы не похвасталась. Ей хотелось показать свою радость и поделиться ею.

Отредактировано Эйприл Пейдж (02-08-2022 21:57:34)

Подпись автора

Скандинавская мифология - это умеющие каждую секунду удивлять боги. Потому считайте меня тоже богиней. (с)

+5

7

- Круто, я старался. Очень рад что тебе нравится, - классно, что Эйприл понравился подарок. Он мог сказать по ее выражению лица и эмоциям. Да и Эл не могла соврать, она же с Хаффлпафа, а они там все честные. Хотелось бы верить. Ну не зря же Грир в конце концов прочесал все волшебные книжные магазины Лондона, чтобы приобрести такую редкость!
- Не знаю, если бы я видел Энн и знал что она тоже приглашена то я бы приехал, точнее приплыл вместе с ней. А насчёт Фокса понятия не имею. Ну утром в комнате сегодня был, ещё и с таким загадочным видом.. - протянул Оливер. Чья, интересно, идея была пригласить Флинт? Ну точно не Эйприл. Третьекурсник помнил, какая атмосфера царила на дне рождения самой Энн, между ней и Эл. В любом случае, было бы очень классно, если бы мисс Флинт появилась на этом мероприятии. Рядом с ней было хорошо.
- В озере? Мерлин, гриффиндорчастость - это диагноз, - хотя неудивительно, Эл последнее время проводит все свое время в компании гриффиндорцев. Вот брата, Даниэля и этого из неоткуда взявшегося Моргана. Прихватив с собой пару звук-конфет, Грир направился к берегу вместе с Эл. Гриффиндорцы были в своем репертуаре.
- Привеееет! Как водичка, Дэн? - Оливер широко улыбнулся, наблюдая за мокрым однокурсником. И как же резало ухо это "Эль"... Ну правда, Дэн звучит намного лучше!
- Том, с днём рождения! Желаю счастья и все такое, что обычно желают. Вот мой подарок, - и хоть не сказать что они с Томом были прям кореша, но он очень классный парень. Слизеринец вручил ему подарок - красную коробку, с золотой лентой. Внутри можно было обнаружить наручные часы с гербом львиного факультета. В часы встроена функция будильника, а ещё записной книжки - тут можно было сохранять всякие заметки с разными идеями и так далее. Правда был один нюанс - часы эти присутствовали на внеклассной практике Оливера по заклинаниям, после чего они стали какими-то дерганными. То начинают идти назад, то останавливаются, то вперед в будущее забегают. Но от этого ещё веселее, наверное? А рядом с часами мини-вредноскоп, легко помещающийся в ладонь с подписью мастера: Терранс Грир. Забросив в рот звук-конфету, Оливер издал забавный звук, кажется, злорадное хихиканье пикси.
-Ммм, вкус черешни. Хотите попробовать? - он протянул руку с горстью конфет друзьям.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+5

8

Дэн зашел вводу по грудь, по телу пробежала легкая дрожь, которая совершенно не остановила гриффиндорца. Как-будто представителя славного факультельта Годрика вообще что-то могло остановить! Гребок, еще гребок и парень уже вовсю плывет. Привыкли руки, привыкли ноги, привыкла голова и.. настало счастье. Неожиданно для третьекурсника появилась лодка, которая чуть было не отправила Даниэля к Арагогу и Василиску! Лишь в последний момент он успел увернуться, а то кормить третьекурснику сейчас русалок и тритонов наивкуснейшим гриффиндорским мясом. Но на этом проблемы гриффиндорца не закончились - на парня направили палочку и ослепили так, что никаких ножей не требовалось. На несколько секунд Харт потерял зрение и перестал плыть. Ноги нащупали мягкий тягучий ил дна и Дэн встал во весь рост, намереваясь сказать приплывшему рыбаку все, что сейчас о нем думает. Но... раздался ржачь, самый настоящий, конский, но такой знакомый.
- Морган! - возмутился для приличия Даниэль. - Ты бы, конечно, не смог меня убить, а мог лишь серьезно поранить или покалечить! - продолжил мысли гриффиндорец и тоже уподобился коню.
Лодка наконец-то подплыла к берегу, Харт последовал за ней, но из воды не вышел.
На берегу появилась и та самая сладкая парочка, которую как раз не хотел тревожить Даниэль. Управились что ли? А еще непривычно было быть "Элем". Эль, Бэлль, Хмель... Какая там еще рифма есть? Вроде бы гриффиндорец не замечал за собой особой любви к пиву и зеркалам, но возникать не стал. Пусть хоть горшком называют, лишь бы в печь не ставили.
- Я бы и без лодки доплыл. Думаешь не смогу? Но нет, пароль был "локомотив" и я благополучно добрался до этого наипрекраснейшего места, - окинул взглядом всю местность и вернул внимание друзьям. - Но я решил посмотреть на здешнюю живность и вот, я в воде. Присоединяйтесь!
Далее Эйприл решила похвастаться новый украшением. Девчонки... Вот если бы она, скажем, Василиском похвасталась, а так... Вот у Дэн тоже была цепочка. Золотая, между прочим. Но он же не хвастался ей всем подряд!
- Красивый браслет. Подарок на день рождения или предложение руки и сердца? - поинтересовался парень. - Извини, Эл, но я не могу оценить всю его красоту, так как ничего не понимаю в украшениях.
В разговор вступил и Оливер.
- Оливер, водичка - супер. Хочешь покажу? - предложил Даниэль и лишь в последний момент поборов желание побрызкать слизеринца. Такой аристократ мог и обидеться, а обиженный аристократ - опасная сила. - Тут русалки есть, рыбки различные. медуз нет, китов и акул тоже, так что не бойся, вступай в морские ряды!
- А ламбада русалок и тритонов тебе подойдет? - весело поинтересовался Дэн у Томаса, подал руку другу и... с силой потянул на себя. - Пойдем организуем танцы в воде? - и снова заржал на весь остров, пугая ворон и напоминая почившего темного мага.

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+5

9

~~~
Погода была ужасная, принцесса была прекрасная...
- А, может, всё было наоборот? - хмыкнула Флинт, перечитывая полученное за завтраком письмо уже в своей спальне. Тогда за общим столом она только бегло пробежала по строкам и уловила общую суть.
- Дела, - резюмировала она, завершив чтение. Со дня её собственного Дня Рождения они больше никак не пересекались ни с Томасом, ни с Эйприл. Да, всё прошло довольно гладко, но не более того. Хотя вот полученными от ребят подарками Энн исправно пользовалась. Браслет она снимала только отправляясь в душ. А худи с её собственной мордахой даже сейчас был на ней, хотя Флинт носила его исключительно в пределах комнаты и лишь иногда выглядывала в факультетскую гостиную, и то, когда там царил полумрак.
Угораздило же их родиться так близко друг к другу! Просто космос какой-то. Но, будет ли Эйприл рада.. Хаха, нет, рада это вот не то слово. Не будет ли Эйприл против присутствия на своём празднике слизеринки? Девочка ещё раз перечитала письмо, которое не дало ей на этот счёт никакого ответа: приглашение было исключительно от Томаса, от хаффлпаффки ни словечка.
Энн встала с постели и принялась вышагивать по комнате. В любом случае перво-наперво нужно озадачиться подарками, пока есть время. А уже моральный аспект всего решится потом.

~~~
В день "Х" подарки были упакованы по коробкам, перевязаны полосатыми лентами в цвета факультетов именинников и сложены в рюкзак. Предполагалось, что они отправятся на остров вместе с Манго, но два дня назад они жестоко и, разумеется, навсегда поругались. То, что он тоже был приглашён на эту вечеринку, Энн узнала в тот же день, как он получил приглашение, ибо с тех пор он таскал его за собой всюду и постоянно перечитывал, блаженно закатывая глаза и вздыхая. Собственно, частично из-за этого они и поругались. Флинт снова попыталась вставить Тому мозги на место, по поводу его неразделённого чувства к Эйприл. Но тот не желал ничего слышать. Он вдруг решил, что это приглашение - знак. И вот на этом самом острове всё наконец случится. Что именно это "всё" Гуава не знала. Но вряд ли проклятый остров так назвали, потому что он исполняет желания.
Итак, идти ей пришлось одной. Закинув рюкзак на плечо, девочка обернулась, с непонятной тоской оглядела свою комнату и отправилась к Чёрному озеру.

Флинт шагала вдоль берега, пытаясь отыскать злополучную лодку. Зря она у Моргана не спросила её конкретное местоположение, видела ведь его в Большом зале за ужином. Но запускать салют, как он предлагал ей в письме, девочка не торопилась. Ещё не хватало заранее показать себя немощной. Эйприл это на всю жизнь запомнит.
Наконец, поиски лодки увенчались успехом. Девочка ускорила шаг, чтобы как можно скорее дойти до неё, как увидела, что с противоположной от лодки стороны навстречу ей шагает Фокс. Расстояние до лодки у них было примерно одинаковым. И Энн поднажала ещё, чтобы занять лодку первой. Ещё не хватало уступать этому упрямому индюку! Показалось ей или нет, но Томас тоже ускорил шаг. И тогда, крепче ухватив лямку рюкзака, Флинт припустила бежать. К лодке они добежали одновременно, но девочке удалось первой закинуть в неё рюкзак.
- Занято! - сообщила она слизеринцу и следом за рюкзаком полезла в лодку сама.

Отредактировано Энн Флинт (10-08-2022 17:51:29)

+7

10

Фокс вышел из факультетской гостиной налегке. Вообще-то, за плечами у него должен был быть рюкзак, но его присутствие в жизни Слизеринца погибло, так и не родившись, ровно два дня назад. Но это уже совсем другая история.
К счастью, карманы его самых парадных джинс вместили в себя заветное приглашение, два подарка, завёрнутых в одинаковую перламутрово-серебристую бумагу - как говорится, чем богаты - два аккуратно перевязанных зелёной лентой свитка с пожеланиями (открытки были потеряны для Томаса вместе с рюкзаком) и волшебную палочку (берегите ягодицы). Кулон-амулет, присланный Эйприл вместе с приглашением, он носил не снимая с тех самых пор, как белая сипуха вручила ему заветный конверт.
Целую неделю он доказывал Гуаве, что это знак. А как иначе? Ведь Морган мог пригласить его на праздник устно, без всяких церемоний, в любой момент, без формальностей и писем. Но вместо этого - её ровный почерк, приглашение, адресованное лично ему, оберег - непонятно для чего, но явно на удачу. Гуава с ним категорически не соглашалась. Он, в свою очередь, категорически не соглашался с Гуавой. Страсти накалялись, пока они оба не взорвались - “- Ненавижу!”, “- Никогда!”, “- Делай, что хочешь!”. В глубине души Слизеринец понимал, что они оба - до невозможности упёртые бараны, но отступать не собирался: она была не права.
Погружённый в волнительные мысли о том, как он будет вручать Эйприл подарок и что при этом скажет, Фокс и сам не заметил, как дошёл до Чёрного озера. Лодка тоже обнаружилась практически сразу, но вот с ней - конечно, кто же иначе? - Энн Беллинда Флинт.
Том молча уставился на неё, надеясь, что у неё хватит совести притвориться, будто они не знакомы. Но вместо этого ему довелось наблюдать за тем, как она сначала ускоряет шаг, а потом внаглую переходит на бег, пытаясь угнать единственное транспортное средство, отделяющее его от долгожданного праздника. Недолго думая, Фокс ускорился, решив, что ни за что не уступит ей лодку. Даже если придётся вытряхнуть её оттуда вместе с подарками прямо на съедение кальмару.
Они добежали одновременно, но юркая Флинт ловко закинула рюкзак аккурат между вёсел: - Занято!
Томас окинул её тяжёлым, хмурым взглядом и шагнул следом за рюкзаком.
- Свободно, - невозмутимо констатировал он, после чего сел так, чтобы не видеть Гуаву ни частично, ни полностью.

+7

11

- Свободно, - Энн аж задохнулась от такой наглости. Не успела она ещё устроиться как следует, как эта наглая морда уже просочилась следом. - Тебе в другую лодку, поспрашивай про Харона, отвезёт, куда нужно. - Пробурчала недовольно, подвигая рюкзак и усаживаясь рядом. Лодка не была совсем уж маленькой, но им двоим здесь явно было слишком тесно. Естественно от чрезмерно раздутого самомнения Фокса. Энн подождала. Фокс не шелохнулся. Она подняла недовольно бровь, но этот, пуленепробиваемый, даже не поворачивался в её сторону.
В конце концов слизеринке это надоело и она, тоже отвернувшись в противоположную от третьекурсника сторону, направила лодку к пункту назначения. Итак уже опаздывали.
- Паровозик, - чух-чух, ага. Весьма... оригинально. Лодка слегка покачнулась и тронулась. Двигалось их плавсредство плавно, но чересчур медленно. Флинт всей кожей ощущала недовольство сидящего за её спиной, и отвечала ему тем же. Она с безнадёжностью посмотрела на остров, который был ещё так далеко, и невольно вздохнула.
- Для паровозика это корыто слишком медленно двигается, - прорычала она. Конечно, дело было вовсе не в лодке. И в другой обстановке Флинт непременно бы насладилась прогулкой по водной глади озера. Но сейчас ей хотелось как можно скорее оказаться на берегу острова, будь он хоть трижды проклят. Только бы уже убежать куда подальше от этого зачарованного упрямца.

+7

12

Томас, хоть и пообещал себе не произносить ни слова, пока лодка не причалит к проклятому острову, громко фыркнул.
- Это тебе в другую лодку, - ледяным тоном откликнулся он. - И зачем ты вообще пришла?
С твоим-то отношением к именинникам, - мстительно закончил он про себя. Она не-пра-ва. И он это ей ещё обязательно докажет.
Паровозик наконец-то тронулся, к счастью для них обоих, сокращая время, которое им предстояло провести друг с другом. Фокс максимально сконцентрировался, как будто это каким-то образом могло помочь лодке набрать скорость - вот только чары явно были на последнем издыхании и силе убеждения не поддавались. Слизеринец судорожно принялся рыться по карманам в попытке отыскать зачитанное едва ли не до дыр приглашение - быть может, там есть что-то, что он пропустил? Может, в конце стоило добавить “чух-чух” или “максима”?
Фокс выложил содержимое карманов рядом с рюкзаком Гуавы, достал письмо Эл и принялся сосредоточенно его перечитывать. Не обнаружив никакой новой информации, он сложил его обратно в конверт, бережно положил его рядом с подарками, и нетерпеливо встал, решив взять свою судьбу в свои руки.
Оглядев лодку с высоты собственного роста, Томас нацелился на одно из вёсел, без дела валявшееся прямо у Гуавы под ногами 
- Подвинься! - недовольно пробурчал он и нагнулся, чтобы отобрать у неё весло.

+7

13

Слова Манго стучали в голове неприятным гулом. Зачем пришла. Она сама не до конца понимала зачем пришла. Потому что пригласили. Потому что это вежливость. И в конце концов Морган ей ничего плохого не сделал. Вроде бы нормальный парень, чутка, конечно, перебарщивает со своим обаянием, но кто из них без изъяна?
Фокс тем временем заёрзал на месте, а около её рюкзака стала нарастать куча каких-то свёртков.
Нарочно он что ли? Флинт стиснула зубы, мысленно приказывая себе молчать. Нарочно же провоцирует. Ещё немного потерпеть его общество и можно  будет разбегаться по разным углам. Пусть он чешет к своей замечательной Эйприл, а она уж найдёт о чём поговорить с гриффиндорцем. Не все же Томасы такие невыносимые, как этот. Да и, скорее всего там будут ещё другие гости. Даниэль вот вообще всеобщий друг именинников. Наверняка Энн будет с кем нормально провести время. Успокаивая себя этими мыслями, Флинт не сразу поняла, почему лодка вдруг стала сильнее раскачиваться. Только когда над ней навис Фокс и нагло потребовал подвинуться.
- А ты чего, такой широкий, что тебе уже места мало? - огрызнулась она и нарочно двинулась обратно, оттесняя Тома. Она заметила, что рука парня потянулась к веслу, и первой выхватила его. Вот только движения её были настолько резкими, что лодка резко качнулась влево и слизеринка, пытаясь удержаться в ней, махнула рукой с веслом чуть сильнее, чем хотела.
За спиной глухо громыхнуло, звук, не предвещал ничего хорошего. Энн тихо пискнула и пригнулась.

+7

14

Не успел Томас ответить на возмущения друга, позади раздались голоса знакомых. Обернувшись, парень махнул им рукой, а когда те подошли ближе — приветственно отбил кулаком кулак Оливера и обнял Эл, немного приподнимая именинницу над землей.
- И я рад вас видеть, но вас, миледи, особенно. Сияешь покруче солнца.
Русалочка, с которой у гриффиндорца разорвался разговор, напомнила о себе приветствием к подошедшей компании.
Подняв брови, Том выслушал невинные оправдания Дэна, успевая оценить его сходство с водяной нечистью. Еще бы хвост как у пираньи и можно записывать в Посейдоны из версий ужасных мифов.
- Какой-какой мотив? Если ты о ламбаде, то я бы предпочел русалочьи танцы. Но не твои, друг, каким бы красавчиком ты не был. Припаси это для девчонок, - продолжая усмехаться с лучшего друга, плеснул на него воды. - Выходи давай, я соскучился по твоим сухопутным методам передвижения.
Вернувшись к компании, Томас решительно вздохнул и начал пересчитывать все ли на месте.
- Так, именинница есть, подарок есть... А, нет, где же он? - не без демонстрации актерского мастерства, изобразил истинные поиски чего-то особенного по карманам. - А, вот он. В общем, с днем рождения, весь набор хороших инструментов для счастливой жизни и чтобы этот мешочек всегда был у тебя за спиной по бесприградной дороге жизни. Сразу говорю: не пугайся. Эта штуковина умеет вырабатывать тепло.
Бережно вложив в руку хафлпаффки мешочек с чем-то теплым внутри, втиснул одну из своих ладоней в карман мантии и улыбнулся. Ему самому было любопытно насколько удалось мастеру приблизиться к понятию “нечто неординарнарное и необычное”. В бархатном коричневом мешочке с изображенными золотистыми инициалами Эйприл, лежал комочек угольно-черного меха: чуть меньше мячика для тенниса, но больше снитча. В черной шерстке существа сверкнули влажные черные бусинки, затем вылезла одна ножка толщиной в нитку, потом другая. С трудом взгромоздившись на них, зверек встал на ладошке девушки и, не устояв, оперся на мизинец.
- Кормить щепками, стружкой, пеплом, - усмехнулся и пощекотал пушок пальцем, -  Он жрет все подряд, даже газеты. Так что, наверное, не оставляй его одного надолго. Ничего другого я не придумал, да.
Оливер как раз профессионально подоспел застать его для вручения подарка и Томас заинтересованно переместил с него взгляд на коробку.
- Ух-ты, благодарен, увесистое что-то, - открыв крышку, глаза гриффиндорца вмиг обрели заинтригованный оттенок. Он любил все такое, что связано с часами и временем, а потому не редко засиживался в старом плузаброшенном кабинете по ЗоТИ, разбирая старые хронометры при свете свечек и закинув ноги на старые стулья. И на ближайший подобный отдых у него теперь была интересная модель. - Спасибо, очень крутой подарок, хорошая интуиция, - пожав руки, Томас улыбнулся слизеринцу и вернул внимание к главной русалочке этого вечера.
Его драгочайший друг, который все все еще наслаждался водяной обителью, теперь имел какие-то хитрые планы, судя по всему. Даже пригласил всех к себе.
Присев прямо у воды, Томас опустил пальцы в озеро, измеряя температуру. Вдруг всякая рыба решила морозильники у себя разморозить и выбросить льдинки к чертям мерлиновским? Еще, не дай Годрик, вырастет хвост из водорослей. Это же магическое озеро, много чего быть может.
Но и скупаться он шибко против не был. Был бы это их обычный ночной забег по територии замка — другое дело, а здесь, все же, немного другая категория лиц. Их еще предстояло изучить и составить психологический портрет. Да и с Дэном-Элем они наверстать заплыв еще успеют.
Усмехнувшись, парень бросил подходящий камень в другую сторону, отсчитывая сколько прыжков тот отпрыгает.
- Да нет, я тут постою, вдруг плавки потеряешь, кто тебя прикроет... - недоверчиво покосился на друга, предчувствуя что-то коварное, - Тебе бы свои курсы открывать, русалочка. Выходи давай, пошли греться, - усмехнулся и подал руку.
Собственно, сделал он это зря. Вот так и доверяй лучшим друзьям после этого... За миг до падения в воду, Томас, сопротивляясь, покачал головой, но все же смачно нырнул в озеро, затягивая за собой Дэна.
- Ах ты ж...крыса морская, - заржав, с большой любовью начесал сокурснику шевелюру, устроив тому блестящую прическу “морской ежик х3”. - С тебя теперь танец ежика, только сухопутного, в морских я не участвую, - выйдя из воды, парень нашарил волшебную палочку (правда, перед эти спутав ее с обычной) и осушил себя. И если Дэн сейчас не выйдет из воды, Томас пообещал себе пригласить всех в беседку, таким образом приманив того на ароматные блюда. Пойдет ли?

Подпись автора

© Томазавр - внезапный чел

+6

15

Решить дело миром не получилось. Как бы Томас ни старался игнорировать Энн, проигнорировать весло, прилетевшее ему прямо в лоб, он никак не мог.
- Ты чего, сдурела? - взвыл он, инстинктивно вцепившись в злополучную деревяшку, чтобы предотвратить повторную атаку. Но равновесие сохранить не получилось и он с грохотом шлёпнулся на пятую точку, при этом ударившись, казалось, всем - и сколько же углов в этой чертовой лодке?!
- Тебе конец, - хрипло подытожил Фокс и, спотыкаясь, встал. Весло он так и не выпустил - как и Гуава, вцепившаяся в него не на жизнь, а на смерть. Ну что ж, ей же хуже. - Последнее. Китайское. Предупреждение. Отпусти чёртово весло, - чётко проговорил он, чувствуя, как ярость всё разрастается и постепенно затмевает все прочие чувства. Но Энн не поддалась, видимо, полагая, что он будет потакать ей вечно.
Фокс резко выдохнул, словно дракон, собравшийся сожрать зарвавшегося рыцаря, и с силой дёрнул весло на себя, намереваясь отобрать его раз и навсегда.

+7

16

Том взревел, судя по всему досталось ему крепко. Энн даже успела повиниться про себя и честно собиралась сделать это вслух. Уже и развернулась в его сторону, заталкивая ногой их невидимый топор войны под сидушку, как парень грозно заявил, что ей конец. Переживая, что глаз за глаз, и зуб за зуб, а весло бьёт больно, Флинт ещё крепче ухватилась за эту палку. Потасовка набирала обороты. И всё б ничего, если бы не происходило всё это в ограниченном пространстве лодки где-то над глубинами мрачных вод.
- Да что ты  знаешь о китайский предупреждениях, - продолжила она нарываться, чтобы за этой бравадой скрыть подкатывающее чувство страха. Эти слова по случайности стали последними словами Энн. Она сама не поняла, не осознала. Какая-то секунда, и мир вокруг изменился до неузнаваемости. Исчезла резкость в глазах, а тело обнял колючий холод, сжимая кольцо вокруг неё всё сильнее. В груди кольнуло, а в голове разрасталось липкая и всепоглощающая паника.
Энн дёрнулась и вдруг поняла, что всё ещё держится за весло. Рефлекторно перехватила его выше и подтянулась. Макушка вынырнула из воды, и девочка, закашлявшись, стала судорожно хватать ртом воздух.
Манго всё ещё находился на той стороне весла. Взгляд на него резко отрезвил потерянную слизеринку. Уцепившись свободной рукой за борт лодки, она что есть силы толкнула весло в Фокса, прицельно и прямо в грудь.

+7

17

Не успел Фокс опомниться, как Гуава уже оказалась за бортом. Вот же упрямая! Почему не отпустила весло?!
Томас в панике перегнулся через борт, судорожно соображая, умеет ли Энн плавать. Дурак! А если не умеет, как с роликами? Сердце гулко стучало в груди - хотелось наплевать на ссору, и вообще на всё, лишь бы с ней всё было в порядке. Поверхность воды казалась непроглядной, почти чёрной, и следов Гуавы не было нигде - ну, или, так ему казалось. Он уже открыл было рот, чтобы крикнуть, позвать её, перед тем, как броситься в воду - в конце концов, втащить её обратно в лодку было бы гораздо легче, чем им обоим забраться в неё из озера - как вдруг забытое весло ожило и врезалось ему прямо в солнечное сплетение, от неожиданности вышибая из лёгких воздух, а его самого - из лодки к чертям собачьим.
- Энн! - грозно булькнул он уже из-под воды, но, разумеется, ответа не услышал.
Лодка продолжала плавно следовать к месту назначения, но уже без пассажиров.

+7

18

Энн вложила в удар все те чувства, что бурлили внутри. Всю безысходность от того, что никак не может достучаться до его больной головы, всю ту злость на его упрямство, всю ту... боль?.. Сжала зубы, невольно вспомнив. Кажется, она всё ещё не смирилась с тем, что произошло в тот день, когда они катались на роликах.
Оказалось ли ей достаточно сил, или Фокс просто не был готов к такому повороту событий, но секунду спустя в холодной воде они барахтались оба. Всплеск по тот борт лодки дождём рассыпался по голове девочки. Она выпустила лодку, и та плавно заскользила дальше к пункту назначения. Флинт показалось, что она как нарочно стала плыть быстрее. Догонять девочка не стала, до острова оставалось не так уж и много, а к холоду она почти уже адаптировалась. Оглядевшись вокруг, Беллинда так и не обнаружила на поверхности воды голову сбитого ею парня.
Чертыхнувшись, она набрала в лёгкие побольше воздуха и нырнула. Открыв под водой глаза, она жадно стала искать взглядом Тома. Когда увидела, что он вполне себе в сознании и выглядит вполне бодро, то сразу же успокоилась. Тонуть по всей видимости тот не собирался. Состроив ему под водой рожицу, Флинт уже было собралась выныривать на поверхность, да убираться от его гнева подобру-поздорову, как заметила тёмный силуэт, стремительно разрастающийся в размерах и движущийся в их с Фоксом сторону. Манго, у которого это  нечто находилось за спиной, не замечая опасности, явно намеревался продолжить их потасовку. Энн жестами обрисовала ситуацию, сильно сомневаясь, что её слабая пантомима произведёт на Фокса нужное впечатление. А потому, бросив это неблагодарное дело, ринулась навстречу парню. Воздух в лёгких был на исходе, но она успела поймать парня за запястье и сильно сжать. Наверх она ринулась вместе, мысленно умоляя Томаса не сопротивляться хотя бы сейчас.

+7

19

Эл было интересно знают и догадываться ли все, что пригласить Энн на день рождения была именно её просьба? Хаффлпаффке казалось, что нет. Все явно считали, что эта идея была Тома и так было даже лучше? Она не знала. Эйприл лишь желала с ней сдружиться, пусть и в душе, далеко, понимала почему они враждуют. Но третьекурсница не любила конфликты, не любила враждовать, а потому даже жертвуя своей гордостью и чувствами хотела все уладить, мысленно себе повторяя "Так же будет лучше, да?".
Слова Оливера про то, что Гриффиндор  - диагноз её удивили. Он очень изменился и стал каким-то черствым к гриффиндорцы, хотя когда-то был не хуже любого гриффиндорца. Если бы в Хогсмид сбежал от уроков Морган или Харт, то он бы сказал, что они гриффиндорцы и в этом все, но если напомнить ему о том, что он тоже так однажды делал явно в защиту будет что-то на подобии этих слов. Потому на слова друга, именно так она теперь его называла, правда так часто, что это казалось странным, но попытки себе что-то внушить всегда странные, ответила:
- Слизеринское занудство тоже , - и первая отправилась с дома на встречу к именнинику и Даниэлю.
Томас заметил их издалека и помахал, а когда они подошли ближе, отбил кулаком кулак Оливера и обнял её немного приподняв над землей.
- Значит я могу уже себя считать и скандинавской богиней солнца? - сказала она Тому с улыбкой. Она так и не поняла понравилась ли ему скандинавская мифология или нет, но гриффиндорец до сих пор ходил на эти лекции и не сбежал. Для Эйприл это было до невозможного радостно, потому что слышать вечное "мифология это скучно" или "как ты её любишь?" надоело. Эл перестала кому либо докучать, кроме Моргана, хотя ей начало казаться, что он просто хороший друг и слушает её только из-за этого. Правда понять накручивала ли она себя или Томасу и правда была интересна мифология пока так и не получилось.
- Предложение руки и сердца? Даниэль, мне теперь будет страшно получать подарки. Вдруг я подпишусь на что-то?   - ответила она со смехом, - конечно просто подарок . - добавила третьекурсница. Ей было интересно и весело наблюдать за общением Томаса и Даниэля, которые обсуждали танцы русалок, подарки и подшучивали над друг другом. Это ей напоминало о брате. Точно такие же отношения у них были. Эл вечно шутила над ним, он над ней и при этом оба ещё вечно находили тайны, для скрытия которых нужно пожертвование, так они это называли. Пожертвование были галлеоны, сладости, иногда написание домашних работ. Например она пару раз писала домашнюю работу по скандинавской мифологии за брата, а он в свою очередь по трансфигурации за неё. Эл уже и не помнила, что узнал Дэвид как и он, что узнала Эл. Но именно такими они были, брат гриффиндорец и сестра хаффлпаффка.
Эл была терпеливой, но не к подаркам. В детстве родители и Дэвид часто смеялись с того, как она ждёт подарков. Сейчас она, правда, намного больше умела обходиться с нетерпеливостью, но она все равно была. И ей было до безумства интересно и любопытно что решил подарить Томас. Тот, в свою очередь решил в своём стиле сделать вид, что не знает где подарок и он ещё усиленно его ищет. Это выглядело забавным. А потом ей в руку он вложил мешочек, красивый бархатный мешочек коричневого цвета и с её инициалами выведенными золотистый цветом. Она была очень удивлена и её любопытство росло с каждой секундой. Как и говорил Томас мешочек и правда создавал тепло. Наконец открыв его и достав оттуда что-то мягкое и небольшое, Эл с удивлением посмотрела на Томаса совсем не понимая, что это такое. Но вдруг, на её руке это чудо ожило и начало двигаться, а потом появилось ещё и две ножки, на которые этот милый комочек решил стать и чуть не упав упёрся на её мезинец.
- Бозееее, какой он милый , - чуть не пропищала Эл совсем не скрывая восторга, - А что это такое? Я такого никогда не видела! Хотя это так похоже на этих.... , - она пыталась вспомнить слово, которое слышала на маггловедении, - на робота как у магглов! Только он более живой, тёплый и маленький, а ещё такой милый!   - добавила она. Сегодня её  удивляли все подарки, но этот ещё больше. Эл любила животных и у неё уже был Фенрир, а также личная сова и ворон. Казалось, что куда уже больше? Но пополнение своего личного животного мира она была очень рада. "Надеюсь меня декан не выселить из башни за такое количество животного мира"   - подумала она.
- Кормить чем угодно? Значит придётся ставить эксперименты и узнавать, что Бусинке больше всего понравиться,  - ответила Эл и погладила мягкий комочек. Но для него кажется первое знакомство с миром стало очень энергозатратным и потом ещё немного походив по руке, существо спрятал ножки и стало снова шариком, который Эл бережно положила назад в мешочек.
- Она наверное устала, но спасибо огромное! Мне так понравился подарок,  - добавила или уже в сотый раз повторила Эл.
Потом Дэн решил точно ощутить себя русалкой и решил утащить Томаса к себе на дно. Эл машинально отступила назад, чтобы не стать следующей жертвой, все-таки платье и прическа были ей дороги. Но с другой стороны это было весело, по крайней мере реакция Тома. Хорошо, что он быстро выбрался на берег и использовал заклинание для просушивания одежды и своих волос. Эйприл не знала, что на это сказать и потому просто промолчала на всю эту ситуацию лишь показывая эмоции удивления. А потом вдалике ей показались силуэты в воде. Лодка приплыла в этот же момент. С вещами и без пассажиров. Волнение хаффлпаффки возросло и она бросилась в беседку для того, чтобы звать на помощь эльфа. Не так она себе представляла их праздник. А про празднование под водой была самая настоящая шутка! Даже для Томаса Фокса и Энн Флинт. Эл узнала их вещи в лодке и надеялась, что кулон, который она так тщательно заклинала не без помощи профессора поможет одному, а тот поможет второй. Но дополнительная помощь им не помешает потому что Эл не знала умеют ли они плавать. Все-таки она сама плавать не умела, а если и они так, то сейчас это могло сыграть плохую шутку с ними. Эльф как только узнал, бросил все и пошёл или точнее трансгресировал на помощь ребятам.

Подпись автора

Скандинавская мифология - это умеющие каждую секунду удивлять боги. Потому считайте меня тоже богиней. (с)

+5

20

- Эй, сама зануда! - огрызнулся Оливер, многозначительно закатив глаза, - У меня просто инстинкт самосохранения развит куда лучше гриффов. Не обязательно ехидничать. Я был ещё даже очень политкорректен,- но надо признать, вечеринки гриффов - это лучшее, что придумало человечество. Праздновать они умеют, хоть и с самосохранением дела не очень.
- Нет, не надо. Мне и тут хорошо, зачем мне эти русалки, - Оливер покачал головой на предложение Даниэля показать ему водичку и присоединиться к купанию. Нет спасибо. Оливер лучше на берегу посидит. А ребята пусть купаются. Он будет поддерживать их морально и молиться святому духу, чтобы их случайно не утащило на дно озера какое-то гриндилоу.
- Рад что тебе понравилось, - Оливер доброжелательно улыбнулся Томасу. Он старался с выбором подарка. И не прогадал. Часы - интересная штука. Можно бесконечно рассуждать о времени, эффекте бабочки и хронометрах. Оливер это любил. Но что Оливеру не понравилось, так это то, что его предложение угоститься конфетами проигнорили. Даже не обратили на его слова внимания. Может ему тоже сделать вид, что ребят тут нет? В любом случае, он махнул рукой и не придал этому особого значения. Может не услышали. Забросив пару конфет в рот начал наблюдать за распаковкой подарка Эйприл. Милый зверёк.
- Милота! Как назовешь? - поинтересовался, наблюдая за поведением существа. И увидел лодку, прибившуюся к берегу. Только без пассажиров. Две фигуры барахталось где-то вдалеке в воде. Наверняка Томас и Энн.
- Вот черт. А они плавать умеют?! - растерянно проговорил Оливер. Вдруг он ощутил бессилие, а за бессилием последовала злость. Ведь он не там, и он никак не может помочь своим друзьям. А Оливер ненавидел это сжимающее чувство, когда хочется что-то сделать но ты не можешь... Чисто физически.
- Гринки, трансгрессируй их сюда, ты же умеешь? Или, не знаю, тащи подмогу, - крикнул он домовому, отправившемуся на помощь ребятам, вслед.

Отредактировано Оливер Грир (11-08-2022 17:10:45)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+6

21

Полет Тома в воду можно было бы заснять на камеру, если бы таковая имелась в наличии. Жаль, что не было. Не в трусах же ее прятать? Купаться долго именинник не захотел и, быстренько сварганив Даниэлю прическу, аки рок-звезда-еж, вышел из озера.
Дэн живо представил себя тритоном, танцующим с какой-нибудь русалкой с красными волосами и зеленым хвостом. Ну таких еще в маггловских мультиках показывали. Вот с ними бы он и с пел, и с танцевал, и, может быть, даже пожил, если бы в реальности они не выглядели, как медузы.
- Ну не хочешь, как хочешь! - шуточно надул губы гриффиндорец.
Вообще никто из присутствующих в воду не спешил и поддерживать Харта тоже. Друзья называются. Зато начались стандартные бла-бла-бла, подарки, приветствия, комплименты, хвастовство. Харт даже начал чувствовать себя лишним. Уплыть что ли куда подальше в царство русалок и тритонов? Однако, день рождение друга он пропустить никак не мог! Поэтому гриффиндорец вышел из воды, зашел в многофункциональные кустики и вышел оттуда полностью сухим, одетым, побритым, словом напомаженным и готовым к светскому занудству.
- Вот, это тебе! - протянул Эл коробочку с диадемой не хуже рейвенкловской, а затем повернулся к Моргану. - А это тебе и даже не русалка, - вручил гриффиндорцу план карту, на которой крестиком было отмечено место, где можно организовать казино. - Ну и гвоздь программы, как заказывали!
Харт вышел на свободное место и сделал несколько движений, напоминающих бешеного ежа.
- Вот, Морган, специально для тебя! - закончив, засмеялся гриффиндорец.
Пока длились танцы-обниманцы-поздравлянцы, время шло быстро. Но.. Закончив танец, Харт повернулся к озеру, рассчитывая увидеть русалок или кого-то из живности морской, а увидел одиноко подплывающую лодку. Немного поодаль барахтались люди.
- Поберегись! - с разбегу, как был, в одежде, влетел в озеро и поплыл навстречу незнакомцам. Да, искупаться второй раз за день ему все-таки пришлось. Только бы в лодку не врезаться случайно!

Отредактировано Даниэль Харт (11-08-2022 18:19:21)

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+6

22

Как оказалось, Гуава не просто умела плавать, а делала это виртуозно. Настолько, что ссору можно было продолжать и развивать прямо под водой - беспокойство, чувство вины, желание всё исправить и помириться как рукой сняло после выходки Энн. Наверняка она нарочно затаилась под водой, чтобы ударить его побольнее, как только от потеряет бдительность. А он, как дурак, потерял. Повёлся на её уловку и заволновался. И вот теперь у неё ещё и хватило наглости устроить ему цирк на одного. Парень мрачно наблюдал за разворачивающейся перед ним пантомимой, в которой чётко прослеживались мотивы "Томас дурак", "лучше бы ты сидел на берегу" и "никогда больше не полезу с тобой в лодку". Фокс почувствовал, что снова закипает. Как только он вынырнет, то обязательно выскажет слизеринке всё, что он о ней думает. Их мысли, кажется, совпадали - не прошло и секунды, как она больно ухватила его за запястье и потянула на поверхность.
- Энн Беллинда Флинт! - грозно продолжал булькать Фокс, возмущённый её поведением. Он надеялся, что если орать погромче, то слова донесутся до наглых ушей Гуавы даже сквозь ледяную воду. Но, кажется, не донеслись - слизеринка упрямо продолжала плыть и тащить его за собой, пока в лёгкие наконец не ворвался свежий воздух.
- Энн! - Томас закашлялся, с трудом пытаясь собрать мысли в кучу, чтобы всё-превсё ей высказать. И уже даже почти начал, как вдруг его отвлекло нечто очевидное - и в то же время совершенно невероятное. Лодки нигде не было. Где-то в метре от них на поверхности воды умиротворённо покачивалось весло. - Лодка! - прорычал он и снова закашлялся. - Как ты могла её упустить? Какого чёрта нам теперь де...
Томас не успел закончить фразу - что-то с силой дёрнуло его за щиколотку, с головой утаскивая под воду. "Лать" утонуло безвозвратно, параллельно едва не заставив слизеринца захлебнуться. Сердце ёкнуло куда-то в пятки, а в голове промелькнули смутные, ужасающие воспоминания с первого курса - неужели опять?..

Отредактировано Томас Фокс (11-08-2022 18:08:02)

+6

23

- Энн! - до чего же он изнурительно энергичный. Не успел на поверхности появиться, как уже орёт во всю глотку. Сама Энн только что и успевала жадно хватать ртом воздух, отгребая одной рукой в сторону берега. Удавалось ей это, мягко говоря не очень. Фокс продолжал её распекать, а у неё не было сил даже слово вставить. А это слово, между прочим, стоит им обоим сейчас жизней.
- @#$%^ на лодку, - наконец закричала она, откуда только такие слова знает. Это всё стресс, да. - КАЛЬМАР! Том! Сзади! - Но она не успела. Огромное мощное щупальце сверкнуло у самой поверхности воды и вдруг исчезло, одновременно с этим Фокс резко скрылся под воду, утягивая за собой следом и Энн, продолжавшей стальной хваткой сжимать его запястье. Вода вокруг бурлила, ил, поднявшийся со дна, резал глаза. А чудище тянуло их всё дальше под воду и от берега, откуда уже не выбраться. - Прости, Том. Я вернусь, - девочка приняла трудное решение и выпустила руку друга. Иначе им не спастись. Быстро и со всех сил заработав руками и ногами, Энн вынырнула. Весло! Хвала Мерлину, оно ещё было тут! Флинт кинулась за ним, отчаянно крича.
- По-мо-ги-те! - тут вот вообще не до геройства ни разу. Подхватив оружие, она бросилась в погоню за монстром, но уже не погружаясь. Вода на поверхности в одном месте шла волнами, именно там сейчас велась отчаянная борьба. Туда же Энн и бросилась, стремительно стараясь нагнать. Только бы успеть!
Неизвестно, что в это время происходило под водой, но кальмар вдруг завертелся на месте, перестав убегать. Энн воспользовалась этой удачей и, нагнав его, попыталась вонзить весло, как меч, в тело гиганта. К сожалению, ей не хватило на это сил, весло мазнуло по гладкому боку, и девочка едва его не потеряла. - На помощь! Кто-нибудь!

Отредактировано Энн Флинт (11-08-2022 19:08:28)

+6

24

В ушах звенело от страха, ледяной воды и криков Гуавы, успевших настигнуть Тома за полсекунды да того, как его утянуло под воду.
Ха. И откуда она только такие слова знает, - рассеянно подумал слизеринец, даже не пытаясь вырваться из цепкой хватки кальмара. Тело словно парализовало. В прошлый раз рядом с ним была куча людей, учителя, и то - еле выбрался на берег. А уж теперь...
Фокс понял, что Энн всё это время продолжала сжимать его запястье, только когда оно выскользнуло из её ладони. В горле першило. Безумно хотелось вдохнуть - лёгкие буквально сводило спазмами, но вдыхать было нечего. Его утягивало всё глубже и глубже, хотя глядя на поверхность воды снизу вверх, трудно было сказать, насколько. Том моргнул. Нельзя сдаваться. Если его сожрёт кальмар, но закусит он упрямицей Флинт - вряд ли к тому времени, как Фокса начнут переваривать, она успеет добраться до берега. Да и станет ли? Она ведь такая же дура, как и он - своих не бросает, даже непроходимых идиотов. Хоть бы она сейчас плыла к берегу...
Томас наконец-то вышел из ступора и, задыхаясь, принялся бороться - щупальцы держали его крепко, но почему-то только за щиколотку. Может, у кальмаров такая манера наслаждаться человечиной? Аля гурманы и креветки? Нет, рано ему ещё быть креветкой, рано. Он принялся вертеть головой в поисках чего-нибудь - ну хоть чего-нибудь, что могло бы хоть как-то помочь. Может, укусить этого паршивца? Или он просто захлебётся ещё быстрее?
Эх, сейчас бы пригодился один из подарков...
Фокс приложил все оставшиеся силы, чтобы попытаться разжать стальную хватку, но без толку. Движения постепенно становились медленными, скованными... Как будто вокруг была уже не вода, а кисель. Кисель? Или желе? Мысли путались. На секунду ему показалось, что рядом промелькнуло знакомое весло. В глазах начало темнеть. Нужно вдохнуть. Нужно вдохнуть прямо сейчас.
Сердце глухо застучало в груди.
Энн. Энн. Энн.

+6

25

Дэн плыл так быстро, как если бы он бежал марафон, то стал бы олимпийским чемпионом. Ну ему самому так казалось. А тонущие все продолжали барахтаться в воде. При ближайшем рассмотрении, одной из попавших в беду оказалась Энн. Второй скрыля под воду еще до подплытия гриффиндорца к ребятам. Правда эта самая Энн резко отплыла куда-то в сторону, где бушевали волны. Волны? В озере? На раздумья времени не было. Дэн подумает об этом завтра! Сейчас же гриифиндорец ринулся за слизеринкой. Доплыв до нее, он протянул ей руку.
- Держись!
Даниэль схватил слизеринку под мышки, перевернул лицом вверх, и поплыл в сторону берега.
тут откуда ни возьмись появился эльф. Эльф? А они что плавать умеют? - закралась дурацкая мысль в голову гриффиндорца. Видимо не очень. Потому что эльф сделал какое-то странное движение и теперь пытался взобраться верхом по Энн.
- Тут был кто-то еще! - крикнул ему третьекурсник, не слишком надеясь, что лопоухое существо его поймет. - Или слезай с Энн и трансгрессируй на берег! - скомандовал Даниэль.

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+4


Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Окрестности замка » Черное озеро » Проклятый остров