Hogwarts: LUMOS!­

Объявление

    НовостиСоревнованияСобытия
  • Поттер, очнись, ты что, занимаешься балетом?! - © Маховик времени „

    Так вам и надо! Была бы у Сары сковородка, да потяжелее... - © Сара Робертс „

    Голос подруги заставил оставить всё и отправить Сару в свободный полёт, отпуская. - © Анита Энрикес „

    Мерлин, защити этих преподавателей, ведь я их сейчас убью. - © Вивьен Эмерсон „

    Пршу прстить. Звиняюсь. Что? Это была ваша нога? Так уберите её куда-нибудь подальше. Видите же, дама идёт! - © Джейн Аббот „

    У нашего снитча явно какие-то проблемы с геолокацией - © Маховик Времени „

    И хоть Харт был с Сарой в одной команде, не будь он занят погоней за снитчем, точно бы покрутил у виска. - © Даниэль Харт „

    Снитч начал откровенно сходить с ума. Он врезался в игроков, пытался сбить их, словно бладжер, мешался под ногами... Тут еще Энн со своим квоффлом. - © Стейси Бейкер „

    Могли бы, но Энн была так грациозна, как бегемот на коньках, не в обиду славным животным. - © Энн Флинт „

    Может быть под руку попадется и добрый молодец, которого женщина поведет под венец. А вы знаете, как хорошо выглядит даже пожилая женщина с молодым человеком. Глазки начинают сиять, щечки розоветь... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Вся она переливалась узорами, такими яркими, что сорокам бы понравилась. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В тамбуре входа ему попалась ступа, об которую Робин чуть не запнулся. - Ну кто так паркуется? Женщины...., - пробормотал парень, потирая ушибленную правую ногу. - © Робин Гуд (Бал-маскарад, Стейси Бейкер) „

    Чудом ему удалось найти чёрные очки нужного размера, что предоставил один из студентов. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Пения птиц ему только не хватало... Так быстро слышать вести о своей смерти он не собирался, он слишком стар, чтобы умирать. Попробуйте только дать ему или же ей возможность в караоке спеть! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Покачав головой, существо оставило испепелять взглядом Феникса и обратил внимание на паука, столь заманчиво стоящего в сторонке. Такой одинокий и беззащитный. Самое то для сегодняшнего вечера. Громадности ему не занимать. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Может ей стало скучно, на своем Севере и она решила развеяться! - © Герда(Бал-маскарад, Дарси Магвайер) „

    В это время девочка показала то, ради чего студенты только что чуть не превратились в фарш. Славные бы вышли котлетки. - © Даниэль Харт „

    ...но заточенные коньки, при падении с высоты птичьего полёта едва не покромсавшие парочку особенно медлительных сов в оливье, из дома прислали только утром. - © Томас Фокс „

    Красные существа устремились к брошенному хлебу так, будто бы никогда его ранее не видели! Стейси искренне пожелала им объестся так, чтобы сил вернуться к матке не хватило! - © Стейси Бейкер „

    Потому что по сопернице катком проехаться святое дело) - © Энн Флинт „

    Так что, он наслал на господина Шерлока завесу, отвлекающего его от девушки. Ибо нефиг. А может, стоило сделать то же самое и с пауком и его дружком змеем... - © Геллерт Гринд-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Может быть, без очков котелок подорвался прямо на голове Арагога, оставляя за собой блестящую, во всех смыслах этого слова, лысину. - © Василиск „

    Извини, но что было непонятного в словах "Ты не идешь"? - © Наташа Романофф(Бал-маскарад, Мари Бертсон) „

    Короче, если Геллерту плохо, тогда и остальным должно быть плохо. - © господин Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Пусть паук и обладал аппетитными ножками, коих количество было близко к шести (спасибо Слизнорту), Василиск решил, что сегодня добыча найдётся намного сочнее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Будьте здоровы, не кашляйте, мадмуазель. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал... - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Чуть подскочив в воздухе от неожиданности, Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Араго-о-ог! Я обронил очки. Напевай песню, или свисти, чтобы я видел куда мы! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Дама на спине, кажется, потеряла дар речи не то от неожиданности, не то от наглости.. Она просто бешено вращала глазами (всего-то двумя!) и забавно открывала рот. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    А затем вспомнил про красивую даму на спине и паззл сложился в картинку. - Романтик! - буркнул Арагог, который в такой момент не мог думать ни о елке, ни о свечах, да и вообще ни о каких украшениях. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Теперь надо было придумать песенку. какую? В голову лезла только одна...- Маленькой елочке..., - начал напевать паук, - холодно зимой! - теперь паук оказался в коридоре. - Из зала елочку, - устремился в сторону Тайной комнату, - заберем домой! - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. Последний писк моды реально оказался писком. Потому что кто-то испугался такого эффектного преображения старой корги и взвизгнул, убегая прочь. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Она отошла к Фениксу и уже хотела спросить, как настроение у птички, нравится ли ему погода, как... Вообще, что они подмешали мне в сок? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Без них он выглядел... Йожка совершенно не хотела знать, как выглядит большая змеюка без очков! В очках - красивое, современное существо... А без очков - словно без одежды. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Что вы все стесняетесь? Мужчина, который самый серьезный, может быть вы решитесь? - хитро подмигнула, - ну раз ваша спутница нас покинула! - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Сперва рядом пронеслись паук и змеюка, на спине которой восседала барышня в голубом платьице, а затем мимо прогарцевала бойкая старушка, спешащая покорить танцпол. - © Дафна Бриджертон (Бал-маскарад, Джейн Аббот) „

    Громко пискнула и с звоном выронила бокал на пол, когда Василиск подхватил птичку вместе с ёлкой. - Поставь меня на место немедленно! И ёлку поставь! -Командным, уверенным тоном произнесла птичка и хлопнула змею ладонью по шкуре, очень звонко. Иначе, я тебя укушу! - © Феникс (Бал-маскарад, Вайолет Грин) „

    - Где там ваша шкатулка? - пробежала взглядом по лисице, а затем и по Графу. Красавчик! Но начальник лучше. А может быть потанцевать сразу с обоими? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В лес не ходить, гриффиндоркой не быть! - © Стейси Бейкер „

    А вот тридцатого февраля то годовщина и будет. Сорок шестая. - © Фредерик О'Генри „

    Что-то рядом с грохотом плюхнулось и Мерлин видел - горка так и содрогнулась от страха, что уж говорить о хребте своего беспечного владельца. - © Амелия Эванс „

    Мои соседи по комнате жаловались, что мне дромарог на ухо наступил и лучше бы я занимался полётами. - © Джеймс Поттер „

    Василий уставился в одну точку, размышляя. Нет, не вспоминая бабушкин рецепт. Хотя, наверное, он бы не помешал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - вообще, я всегда считал, что....Надо сначала разогреть, иначе несварение еще будет, - он указала одной из лап на дамочку, которую только что нес. - Мадам, может быть вы хотите потанцевать? Песню сейчас организуем.„ - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Внутренний аврор где-то в глубине души, за маской, говорил: "Вот как щас накатаю жалобу в Министерство, пусть разбираются с тем, что в этой школе творится". Но Геллерт тут же встрепенулся, ведь аврором он никогда не был и не будет, а значит подобное его не должно волновать. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Восхищению Йожки не было предела и, если бы не устрашающая манера начальника работать, она бы сама решила его захомутать.... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Харт, Грир. Добрейшего утра. Учитесь кататься? - спросил звонко и весело, безо всякого труда скользя по льду спиной вперёд. -Нужна помощь? Моральная, физическая, материальная? - © Томас Фокс „

    Повезло Оливеру, девушки падают прямо к ногам, - подумал Харт. - © Даниэль Харт „

    Не надо было быть гением, чтобы понять, что у Оливера и Энн был... момент. При котором присутствовало как минимум на три пары глаз больше, чем нужно. - © Томас Фокс „

    - Ты кто? \ - Салазар в пальто, - буркнул Фокс, пытаясь проморгаться и прийти в себя. - © Энн Флинт и Томас Фокс „

    - Я просто тщательно чищу. По тюбику на каждые четыре зуба. - © Томас Фокс „

    - Напоминает попугая, - на ухо товарищу (или нет?) сказал Арагог, - только зеркальца не хватает. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Обычный день, не так ли? Хотя я удивлена, что по дороге еще не было сражения с драконом, тогда бы график был как в обычный рабочий понедельник. - © Вивьен Эмерсон „

    - Тут хоть душу заточить, хоть Кровавую Мар...тьфу...Мэри вызвать. Знаешь такую? Мне хозяин её вызывал, чтобы не было скучно. Она мой давний друг. Мы с ней часто говорили о том, какая кровь вкуснее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Мисс, да не орите вы, мы ж вас с Рождеством пришли поздравить! Вон ёлку для вас принесли. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Танцующую директрису уже видели, всего хорошего понемногу. - © Вивьен Эмерсон „

    - Это ты надень свои, я в очках! И кабинка у тебя, а у меня личная комната есть. Но я рад тебя видеть, милашка, - типичная встреча старых друзей, - Я понимаю, что ты соскучилась, но тебе стоит ещё поработать с умением общаться. Хотя в этот раз получше, чем в прошлый, - проворчал, негодуя таким обращением Плаксы. Не при всех же, ну! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Мерлин, кто пронес алкоголь на праздник? От одного глотка сразу пьянеешь! Немедленно отыскать этих негодяев! - © Вивьен Эмерсон „

    Василиск так и вздёрнул свою морду, не выдавая пар с ушей. Ничего эта юная леди не понимает в красоте! Она просто завидует его белоснежным острым зубкам. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Этим "кто-то" была точно гриффиндорская бестия, которая как сирены утаскивают моряков на дно также утащила её на танцпол. - © Вивьен Эмерсон „

    Совесть? Если ты у меня такая развеселая и не приставучая, то кто же меня мучает вечно? - © Вивьен Эмерсон „

    Такой человек, как Хамфри, просто нуждался в собутыльнике. - © Маркус Хамфри „

    - А почему бы и нет? Словим русалку, сделаем самое эпичное волшебное колдо за этот год.Действительно, они бы точно попали хотя бы в одну из газет. - © Анита Энрикес „

    То есть без шляпки сердечки не завоюю? Решила бросить мне вызов и вызвать на дуэль, мисс Эванс? - © Вивьен Эмерсон „

    Хорошо, что девушки не были против компании Марка. Ещё бы они не были против! - © Маркус Хамфри „

    - Помнится, как-то на 6 курсе мне друг в карманы тараканов засыпал, я превратила их в пикси и послала за ним. - © Амелия Эванс и месть „

    - С рисом, как с вином хорошим или чаем: невозможно переборщить. - © Блумери Хэмптон „

    Сумасшедшие мысли могут быть не сумасшедшими, а гениальными. - © Вивьен Эмерсон „

    Дни Рождения

    Август
    22 августа - Лиа Смит
    28 августа – Сара Робертс

    Июль
    1 июля - Маркус Хамфри
    19 июля - Элрой Эйвери
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля - Эйприл Пейдж
    31 июля - Катарина Арман

    Июнь
    20 июня - Дёрвла О`Райли.
    22 июня - Саманта Росс.

    Май
    1 мая - Энн Флинт.
    20 мая - Киаран Эрскин.

    Апрель
    7 апреля - Мари Бертсон.
    17 апреля - Блумери Хэмптон.
    23 апреля - Оливер Грир.

    Март
    12 марта - Лиам Уолкер.
    29 марта - Амелия Эванс.
    30 марта - Анита Энрикес.

    Февраль
    6 февраля - Мэттью Лоуренс.
    28 февраля - Вивьен Эмерсон.

    Январь
    1 января - Даниэль Харт.

    Декабрь
    25 декабря - Фредерик О'Генри.
    31 декабря - Стейси Бейкер.

    Октябрь
    15 октября - Дарси Магвайер.
    16 октября - Фокс Томсон.
    17 октября - Джонатан Вуд.

    Сентябрь
    21 сентября - Джейн Аббот.
    21 сентября - Томас Фокс.
    22 сентября - Феликс Сорел.
    23 сентября - Джеймс Поттер.

    Август
    28 августа – Сара Робертс
    22 августа – Лиа Смит

    Июль
    1 июля – Маркус Хамфри.
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля – Эйприл Пейдж.

    Июнь
    28 июня - Сара Робертс.

    Поступления

    16.06.2022. Ряды отважных гриффиндорцев пополнила Изабель Салливан.
    06.06.2022. После долгого времени ряды слизеринцев пополнила студентка первого курса Саманта Росс.
    09.03.2022. Хаффлпафф наконец обрел еще одного студента 1 курса. Этим счастьем факультета стал Блумери Хэмптон.
    02.02.2022. Рейвенкло обрел студента 1 курса - Киарана Эрскина.
    13.01.2022. Гриффиндор обрел студента 3 курса - Томаса Моргана.
    26.12.2021. Рейвенкло обрел старшекурсника Фредерика О'Генри или студента 5 курса.
    23.12.2021. Слизерин обрел студента 3 курса. Им стал Томас Фокс.
    05.12.2021. Гриффиндор пополнил ряды своих старшекурсниц. На 5 курс поступиоа Вайолет Грин.
    31.08.2021. Самый солнечный факультет Хаффлпафф наконец праздновал пополнение. К ним распределяющая шляпа распределила Джулию Стоун.
    29.08.2021. Гриффиндор обрел ученицу 2 курса. Ею стала Лили Поттер.
    28.08.2021. Гриффиндор обрел очередную ученицу, которой стала Катарина Арман.
    20.08.2021. Спустя много времени Рейвенкло наконец-то обрел нового студента. Им стал Патрик Лоутер.
    01.08.2021. Мисс шляпа распределила на Слизерин еще одну первокурсницу - Энн Флинт. Стоит ли всем бояться того, что один факультет стремительно набирает студентов, а некоторые почти пустуют?
    22.07.2021. Слизерин обрел еще одну ученицу - Гвендолин Бишоп.
    02.07.2021. В замок пробралась еще одна душа тьмы, но пока об этом никто не знает. Все лишь знают, что замок приобрел нового преподавателя истории магии Элроя Эйвери.
    30.06.2021. Гриффиндор принял троих друзей, студентов на 4 курс - Мари Бертсон, Лиама Уолкера и Стейси Бейкер.
    27.06.2021. Произошло много чего. Например Хогвартс обрел профессора драконологии Оливию Бёрк, а также в Хогвартс поступили две ученицы - Анита Энрикес (Слизерин) и Сара Робертс (Хаффлпафф).
    22.06.2021. В Хогвартсе стало намного громче из-за прихода всем известного Джеймса Сириуса Поттера.
    19.06.2021. Джейн Аббот обрадовала Хогвартс, а вернее студентов своим появлением и занятием должности колдомедика.
    14.05.2021. Рейвенкло приобрел декана, а Хогвартс профессора астрономии - Феликса Сорел.
    11.05.2021. На Рейвенкло опять произошло пополнение. Шляпа отправила Фокса Томсона к орлам.
    09.05.2021. Рейвенкло приобрел орлёнка Дарси Магвайер.
    20.04.2021. Хогвартс обрел профессора артефактологию Мэттью Лоуренс.
    19.04.2021. Прошло распределение на котором мисс Шляпа распределила на Гриффиндор Дёрвлу О`Райли.
    03.03.2021. Гриффиндор обрел львенка Даниэля Харта, Хаффлпафф борсучка Эйприл Пейдж, Слизерин змеек Оливера Грира и Итана Росс.
    Объявление

    Ролевое время всех игр в настоящем - 2022 год конец апреля и начало мая (10 апреля - 6 мая)


    Вы тоже это чувствуете? Это же запах горячих…нет, не пирожков, новостей! Саманта Росс, еще совсем недавно поступившая студентка, уже успела обрести свой Дом, которым стал Слизерин. Желаем чувствовать себя уютно и дальше покорять сердца здешнего коллектива). К слову о поступивших: ряды Гриффиндора пополнила Изабель Саливван, студентка 7 курса. Желаем незабываемо провести этот год и успешно закончить обучение. Но не только же радовать профессоров, вот и отличная новость для желающих набрать учебные баллы: кабинет Зельеварения открыт, а мисс Коулман уже ждёт всех желающих повзрывать колбочки (шутка). Мы с нетерпением ждём побольше лекций, а Лие желаем прекрасных домашних работ. В вечерние субботние дни студенты и профессора всё также продолжают играть в мафию, выясняя, кто же скрывается под маской Соловья-разбойника.
    А все заметили новый окрас стен? И нет, это не трансфигурационные чары. К Вашему вниманию обновлённый дизайн Школы. Благодарим администрацию, что делаете наше пребывание в Хогвартсе более тёплым и уютным. Кстати, поговаривают, что теперь можно найти новинки и различные интересности, проверите?
    Мисс Эмерсон теперь не придётся пить чай в одиночестве, ведь в Школу вернулся брат – Джейкоб. Ждём ярких семейных сюжетов).
    И к самому важному: до окончания семестра осталось 5 дней, не забывайте о домашних и дополнительных работах и постах, на сейчас ведёт Хаффлпафф, но кто знает, чем закончится эта гонка.


  • Топ 5 лучших студентов


    1.
    2.
    3.
    4.
    5.



    До конца каникул осталось:

  • Волшебные происшествия
    Кино


    На данный момент сеансы фильмов не запланированы
    Если у вас есть какие-то идеи, предложения или вы просто желаете посмотреть какой-то фильм в компании люмовсцев обращайтесь к Амелии Эванс.
    Ивенты
    В Хогвартсе начинаются летние каникулы, а у преподавателей более спокойная работа (ведь так?). Кто-то уехал путешествовать в волшебный Египет или волшебную Францию, кто-то решил провести лето со своими друзьями, с которыми давно не виделся, а кто-то просто проводил лето попивая чай с книгой в руке, слушая что шепчет лёгкий ветерок и ощущая тёплую атмосферу сего времени года. Работа в Хогвартсе не прекращалась, начала подготовку к новому учебному году и новым постановлением Министерства Магии. Они просили соорудить в школе летний лагерь с 25 июля по конец августа. Это было проверкой, социальным тестом насколько уровень интереса к обучению возрастёт если перед учебным годом ознакомить с науками на выбор показывая их с другой стороны. Некоторые родители очень плохо отзывались о таком нововведеннии:
    «Я вижу своего ребёнка только несколько раз в год и летом наконец могу больше провести с ним времени, но у меня решили забрать это время! Это вздор!»
    Кто-то реагировал и негодовал из-за других причин:
    «Одни развлечения им подавай. Приучать к учебе нужно нормальными и строгими правилами. При моем обучении ты даже и слова сказать не мог об весёлом, интересном обучении и вырос нормальным. А кем эти вырастут? Клоунами?»
    Но были и те, кто приняли это с интересом и радостью:
    «Мне так нравится эта идея! Это в который раз показывает, что Министерство Магии думает о наших детях и о нас, родителях. Порой не успеваешь со всеми»- со смехом и улыбкой говорила Солли Доритл, мать 6 детей.
    Мнения расходятся, но известно только одно - преподаватели во многом негодуют. Кому-то пришлось отменить отпуск, кому-то пришлось работать в два раза больше. Директор отказалась от интервью обосновывая все недостатком времени. Мы лишь успели получить от неё такую фразу:
    «Какие решения хорошие, а какие нет решает время, не люди. »
    Звучит очень мудро, но нам удалось узнать, что примерно половина преподавателей недовольны, многие безразличны, и только малость рада такому решению. Не смотря на разные мнения все молчат, потому что такое нововведение оплачивается.
    Говоря об магической мире, Франция понемногу готовится к фестивалю музыки, в честь дня музыки. Лондон уже выставил даты о проведении сырного марафона. В этом году победителю достанется возможность посетить волшебную сырную фабрику и там пройти дигустацию разных сыров, от обычного и привычного Глостера до новых и только готовящихся выйти в продажу.
    Праздники


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.


    10 июля – день полёта на зонтике.
    11 июля – день шоколада.
    12 июля – день фотографа.
    15 июля – день фонарей.
    16 июля – день змеек.
    18 июля – день прогулок под дождём.
    20 июля – окончание семестра. День шахмат.
    22 июля – день мозга.
    23 июля – день ПО. День дельфинов.
    26 июля – день парашютиста.
    27 июля – день пяти случайных встреч. День прогулки с домашними растениями.
    28 июля – день загадывая желаний.
    30 июля – отмечаем день Гриффиндора!
    31 июля – день рождения Гарри Поттера. День любимых книжек.


    1 апреля- Международный день веселья на работе;
    2 апреля - Международный день детской книги
    3 апреля - Всемирный день водных животных; Всемирный день вечеринки
    4 апреля - Всемирный день крысы; Всемирный День бродячих животных;
    5 апреля - Международный день супа
    7 апреля - Международный день бобра;
    8 апреля - Международный день рома; Международный день цыган
    10 апреля, воскресенье - Международный День братьев и сестер;
    12 апреля - Всемирный день рок-н-ролла; Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос);
    14 апреля - Международный день моментов смеха;
    15 апреля - Всемирный день искусства;
    16 апреля - Всемирный день цирка
    18 апреля - Всемирный день радиолюбителя; Международный день памятников и исторических мест
    19 апреля - Всемирный день велосипеда
    20 апреля - Международный день секретаря
    21 апреля - Всемирный день творчества и инновационной деятельности
    22 апреля- Международный день Земли;
    23 апреля - Международный День свободы творчества;
    24 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных;
    25 апреля - Всемирный день пингвинов;
    26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности;
    27 апреля - Всемирный день дизайна;
    29 апреля - Всемирный день желаний; Международный день танца;
    30 апреля - Всемирный день ветеринара.


    2 февраля - День барсука.
    4 февраля - День хорошего настроения.
    5 февраля - День эрудита.
    6 февраля - День ступенек и лестниц.
    11 февраля - День довольных одиночеством.
    13 февраля - Международный день любви к себе.
    14 февраля - День святого Валентина.
    21 февраля - Праздник жизни.
    22 февраля - День приманивания хорошего настроения.
    23 февраля - День сражений подушками.
    26 февраля - Всемирный день фисташек.
    27 февраля - Международный день оптимиста.


    1 января - Новый год.
    2 января - День мотивации и вдохновения.
    6 января - Рождественский сочельник.
    7 января - Православное Рождество Христово.
    11 января - Международный день «Спасибо».
    14 января - Старый Новый год.
    17 января - День творчества и вдохновения.
    18 января - День зажигания маяка.
    20 января - День прогулки на свежем воздухе.
    21 января - День объятий.
    23 января - День Слизерина.
    25 января - День счастливых снеговиков.
    27 января - День танца со своей тенью.
    28 января - День колдунов.
    30 января - День круассана.


    4 декабря - день заказов подарков Деду Морозу.
    6 декабря - международный фестиваль свитеров.
    11 декабря - день танго.
    14 декабря - день обезьян.
    23 декабря - день сноуборда.
    26 декабря - день подарков.
    28 декабря - день кино.


    1 октября - день кофе и музыки
    2 октября - Всемирный день игры
    4 октября - Всемирный день животных и неделя космоса
    5 октября - День «Сделайте что-нибудь приятное»
    6 октября - день висения на люстре и случайных приступов поэзии
    7 октября - день вежливых людей
    9 октября - Всемирный день почты
    12 октября - День шоколадных сюрпризов
    13 октября - Международный день костюма
    18 октября - День конфет
    19 октября - День написания письма в будущее
    24 октября - День любви к тёплым носкам
    25 октября - Международный день художника
    26 октября - День кутаний в пледы
    28 октября - День домашнего печенья
    31 октября - Хэллоуин


    1 сентября - День знаний.
    2 сентября - Всемирный день кокоса.
    6 сентября - День чтения книги.
    9 сентября - День колдографий.
    10 сентября - День обмена идеями.
    13 сентября - День шарлоток и осенних пирогов.
    18 сентября - День уважения.
    22 сентября - День раскрашивания серости.
    24 сентября - День храбреца.
    25 сентября - Всемирный день сновидений.
    26 сентября - День встречи со старыми друзьями.
    29 сентября - День кофе.


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Хогсмид » Центральная верхняя улица » Трактир "Кабанья Голова"


Трактир "Кабанья Голова"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вход в двухэтажное здание довольно обветшалого вида "украшает" не менее обшарпанная деревянная вывеска. С отрубленной головы кабана на белоснежную скатерть стекает алая кровь. Вывеска качается  на металлической скобе даже в безветренную погоду и выразительно скрепит, заставляя прохожих морщиться от этого неприятного звука.
Внутри заведение под стать своему экстерьеру. Пыльные окна едва позволяют уличному свету проникать внутрь. На столах стоят огарки свечей, пол усыпан опилками. Воздух пропитан запахами алкоголя, затхлости и козлов.
Лестница на второй этаж ведёт в меблированные комнаты, в которых отчаются остановиться на ночь разве что только самые экстравагантные волшебники, ищущие острых впечатлений. Впрочем, они пользуются спросом из-за того, что владельцу трактира абсолютно безразлично, какой контингент ищет пристанища под его крышей. Платят исправно, ведут себя сносно - и ладно.
Несомненное преимущество этого места в том, что здесь всегда можно заниматься своими делами без опаски. Никто не задаст тебе вопросов, все соблюдают негласный нейтралитет.

+2

2

Начало эпизода

Дата: 6 февраля, будущее.
Игроки: Мэттью Лоуренс, Лиа Смит, Джонатан Вуд.
Возможность присоединиться: да, без предварительного согласования.

Накануне вечером Мэтт получил записку. В духе лучших детективных историй её отправитель, пожелавший остаться анонимным, сложил послание из разного рода и калибра букв, вырезанных из различных газет и журналов. Записка настойчиво рекомендовала "Сэру Лоуренсу" явиться в обозначенное время в трактир "Кабанья голова" сделать заказ на три персоны, выбор на собственное усмотрение, и ожидать. Сова, принёсшая записку, была мужчине незнакома, по всей видимости, соблюдая все меры предосторожности, отправитель задействовал одну из общественных сов. Оплаты птица не потребовала, значит, всё было сделано заранее. Мэтт внимательно изучил записку, перечитал, пытаясь угадать по слогу. Затем с помощью лупы разглядел буквы, никаких лишних отметин на бумаге не было. Буквы наклеены нарочито небрежно, однако прослеживалась аккуратность создателя. Бумага самая обыкновенная, такую можно купить в любой лавке. Посторонних запахов также не обнаружено.
Чёрт возьми, кто-то хорошо подготовился. Интрига, необычная таинственная подача живо заинтересовали Мэттью.  Конечно, его поразил выбор места встречи. Но он, поразмыслив, не нашёл и чрезмерно ярых аргументов против. Разумеется, гриффиндорец решил откликнуться на призыв. Вряд ли его жизни всерьёз что-то угрожало. А вот любопытство уже покусывало. Была у мужчины одна мысль по всей этой истории, но она даже примерно не приводила его к личности отправителя. Или вернее будет сказать "отправителей". Мэтт ещё раз убедился, что заказ необходимо  сделать на три персоны.
В обозначенное запиской время Лоуренс вошёл в трактир. Итак не пользующийся излишней популярностью, сегодня бар был откровенно пуст. Трактирщик скользнул по посетителю безразличным взглядом, схватил тряпицу со стойки и принялся неторопливо натирать стаканы.
Лоуренс, помедлив, подошёл к стойке и, отыскав меню внимательно изучил его. Затем затребовал три порции Горной воды и две нарезки: сырную и мясную. Трактирщик, одарив его холодным взглядом, исполнил заказ в точности и вернулся к своему занятию.
Мэтт, занявший один из столов, отхлебнул из одного стакана и погрузился в томительное ожидание.

+4

3

С момента последней их с Мэттом встречи прошло столько месяцев и дней, что страшно вообразить. Конечно, она сама отчасти виновата: закрылась в лесном домишке в лесу, спряталась от всего мира и ждёт чего-то. Знамо чего. Кого. Но и Лоуренс, человек-кочевник, был почти неуловим. Ли всерьёз поразилась, когда однажды по своей привычке он заявился ночью на порог, чтобы сообщить, что наконец остановился. И где? Снова в школе. Где там наши грабли? Хотя грабли-то были... её.
С той короткой встречи прошло много времени. Тянущееся в лесной глуши оно и вовсе казалось скрученным петлёй бесконечности. Поэтому, отыскав для себя повод, девушка решилась организовать им встречу. Но Лийка не была бы собой, если бы сделала всё, как нормальные люди-человеки. На поиск напарника ушло минимум времени, её вечный поклонник всегда был готов явиться по первому же зову (Рыжей правда было стыдно пользоваться этим, но слишком дорога была ей его дружба, чтобы лишиться ещё одного близкого человека в своей жизни лишь из-за того, что она своим и его чувствам не указ). На подготовку записки - чуть больше. Оставался ещё подарок, извечная дилемма. Но это тоже не беда. Решив напомнить себе о том, как много она всего умеет, но не делает в последнее временное затишье, Лиа с энтузиазмом взялась за приготовление именинного торта. Ни капли магии, только любовь и признание. Теперь торт уже был готов и ожидал своего часа где-то в кладовой владельца Кабаньей головы, об этом девушка позаботилась заранее. Как и о том, чтобы (не без труда, лести и звонкой монеты) на этот день притвориться его работницей. Раздобыв соответствующую форму, Лиа в снятой заранее комнате на втором этаже (пришлось здорово потрудиться, чтобы привести её в вид, пригодный для проживания) ждала вызванного запиской Мэтта. В том, что он появится, ведьма не сомневалась. Ну, почти нет. Джо тоже уже должен был быть где-то на подходе.
В назначенное время дверь трактира отворилась. С площадки второго этажа Лиа видела пришедшего. С улыбкой она наблюдала, как он озирается по сторонам, нерешительно идёт к барной стойке и делает заказ.
- На огневиски не решился? - хмыкнула тихо, услышав что именно заказал старший. - Ну ничего, ещё не вечер, - прошептала и скрылась на минутку за дверью комнаты, переодеться в наряд горничной.

Подпись автора

— Почему все люди не могут просто быть счастливы?
— Этого я не знаю. Может быть, потому, что тогда Господу Богу было бы скучно?

+2

4

На авантюры Джонни уговаривать не приходилось. Стоило Ли только подумать в этом направлении, как он уже был тут как тут - вырезал буквы, мешался под ногами, пока она пекла торт, тестировал новые товары для магазинчика на Куро... в общем, заполнял собой пространство целиком и полностью.
Вот и сейчас, пока рыженькая готовилась показаться из закулисья, Джо, в плаще и шляпе аля детектив двадцатых годов, пялился в рандомно выбранную газету, вальяжно откинувшись в кресле. Слиться с толпой особо не получалось, хотя бы потому, что кругом не было толпы - но ему удалось примоститься под пучком высушенных голов, которые вполне сносно отгораживали его от любопытных глаз. Несостоявшийся тесть появился в Кабаньей Голове минута в минуту - как раз перед тем, как газета наскучила Джо окончательно. С четверга Лоуренс изменился мало, разве что был без клюшки и уж больно задумчивый.
Тщательно пытаясь заглушить урчание живота, непроизвольно откликнувшегося на мясную и сырную нарезки, Вуд достал из кармана апельсин и, периодически бросая на бывшего декана быстрые взгляды, тихо и чётко заговорил прямо в цитрусовое.
- Первый, первый, я второй. Бродяга в лунке, повторяю, кошачий папа в лунке! - и принялся терпеливо ждать ответа.

+3

5

В продолжении следующих минут не происходило ровным счётом ничего. Мэтт выпил свою порцию напитка и уже поглядывал на второй стакан. Чтобы как-то скрасить ожидание он принялся потихоньку поглощать закуски. Рука раз за разом тянулась к тарелкам, пока каждая не лишилась около двух третей снеди. Тогда мужчина принял волевое желание остановиться. Он и дело смотрел на вход, но дверь упрямо оставалась закрытой. А аппетит тем временем разыгрался не на шутку. К тому же в воздухе потянуло сладковатым ароматом цитрусовых. Какой-то джентльмен читал газету, и Мэтт уже всерьёз подумывал о том, чтобы попросить у него пару ненужных ему страниц. Можно с кроссвордом. Бармен тем временем перестал имитировать активную рабочую деятельность и присел на табурете с бутербродом. Живот Лоуренса предательски заурчал. Он чертыхнулся и поднял руку, привлекая к себе внимание.
- Можно мне похлёбку, чёрный хлеб и стакан огневиски?

+3

6

[nic]Томми Нокер[/nic][sta]НПС. Доппельгангер.[/sta][ava]https://c.radikal.ru/c01/2202/a0/044661952e11.png[/ava][sgn]Не надо смотреть ни на людей, ни на вещи. Надо смотреть только в зеркала. Потому что зеркала отражают одни лишь маски...[/sgn]
Костюмчик, несмотря на всю свою невзрачность, смотрелся на Ли. Хитрецу всё к лицу. Крутанувшись перед зеркалом рыжая красотка подмигнула своему отражению. В глазах её пыльной копии по ту сторону стекла взметнулись озорные искры. Спускаясь по лестнице, девушка заприметила сообщника, замаскированного в духе лучших детективных историй. Послав ему очаровательную улыбку, девушка приблизилась и забрала из его руки апельсин. Остановилась за спиной, руками придержав за плечи, чтобы не вертелся.
- Второй, я первый. Принято. Переходим ко второй части операции, - и поцеловав грубую корочку цитруса, Смит ловко уложила фрукт обратно в ладонь Джонатана, крутанулась и нырнула в подсобку. Кошачий папа, намаявшись, схомячил почти всё заказанное и аккурат созрел до нормальной еды, если, конечно, варево в Кабаньей голове было не слишком щедро назвать "нормальным". Заверив хозяина, что всё сделает сама, Рыжая загремела в глубинах кухни мисками. Не прошло и пяти минут, как она с грацией кошки выдвинулась в зал, неся перед собой жестяной поднос, на котором стояли три стакана с огневиски, три миски с похлёбкой, теснились грубые куски чёрного хлеба и бонусом лежали перья зелёного лука и куски солёной грудинки. Гремели ложки. Подав знак Вуду, девушка опустила поднос на соседний с Лоуренсом столик и принялась расставлять пищу перед ним. - Что же Вы, любезный Господин,  не уточняете, что заказ нужно утроить? - пожурила она гостя, неодобрительно покачав головой в косынке, под которой прятала огненные волосы. - Хозяин предупреждал меня, что столик на троих. Ладно, не благодарите, это моя работа. - Защебетала, подавая стакан с огневиски прямо в руки Мэтту.

Отредактировано Лиа Смит (07-02-2022 16:23:53)

Подпись автора

— Почему все люди не могут просто быть счастливы?
— Этого я не знаю. Может быть, потому, что тогда Господу Богу было бы скучно?

+4

7

Этот взгляд, походка, униформа - второй, второй, я первый - Джо свернул газету и схватился сначала за сердце, а потом за стол, чтобы ненароком не упасть. Странно, день рождения у кошачьего папы, но именинником себя уже почувствовал именно Вуд. Какой эффектный выход!
- Первый, выглядишь поразительно. Я поражён, - шепнул он Ли, больше всего на свете сейчас желая быть этим поцелованным апельсином. Ещё какое-то время он влюблённо смотрел ей вслед, тщетно пытаясь вернуться к реальности. Только когда она скрылась в подсобке, испарилась из его поля зрения... включились мозги. Всё бы ничего, но для ответа у неё был специально разработанный для миссии нектарин.
Забыла? Проигнорировала? Наконец-то передумала и решила дать понять, что дверь в её сердце приоткрыта?
Ага, щас. Джо, конечно, был уверен в своей неотразимости, но в облаках витал в умеренных пропорциях. Когда он завоюет её сердце - а он это, конечно же, сделает, даже если к тому моменту ей будет девяносто и она станет похожа на высушенную мумию - всё будет по-другому. Может она просто решила его подразнить? А, может…
Вуд убедился, что ни Ли, ни Мэтт не обращают на него никакого внимания и нырнул под стол вместе с апельсином. Чем чёрт не шутит, надо проверить. 
- Первый, первый, я второй… это ты внизу?

+5

8

Заказ собрали быстро, с удивлением Лоуренс обнаружил, что в трактире есть ещё работники. Пока девушка грациозно ступала по покрытому опилками полу, ловко маневрируя с нагруженным подносом, Мэтт рассеянно смотрел перед собой, размышляя, не слишком ли большие в здешнем трактире порции. Головоломка сложилась, когда девушка отчитала Мэтта за то, что он не уточнил количество порций. Молнией в его голове мелькнула мысль о том, что она права, указания были именно таковы. Заказ на троих. Но не успел мужчина усомниться, откуда ей то знать, как мысль совсем другая пронзила его сознание. Этот голос. Он знал его слишком хорошо, чтобы обознаться. Подняв взгляд от тарелок, которые официантка выставляла на стол, Мэтт заглянул в её лицо.
- Ли! - воскликнул он одновременно обрадовано и возмущённо. Глаза его вспыхнули, сомнений нет, никакая это не работница трактира. Он взял протянутый ему стакан, слегка соприкоснувшись при этом с рукой девушки. Указал ей второй рукой на стул напротив. - Присядешь? Или тебе на работе запрещено? - спросил с хитрой улыбкой. Назначение третьего набора блюд и приборов пока ещё не было обозначено, но Лоуренс имел теперь почти стопроцентную догадку. Он обернулся к незнакомцу с газетой и к своему удивлению не обнаружил его на месте.

+2

9

[nic]Томми Нокер[/nic][sta]НПС. Доппельгангер.[/sta][ava]https://c.radikal.ru/c01/2202/a0/044661952e11.png[/ava][sgn]Не надо смотреть ни на людей, ни на вещи. Надо смотреть только в зеркала. Потому что зеркала отражают одни лишь маски...[/sgn]
Обворожительно улыбнувшись посетителю "Кабаньей головы", девушка кивком головы подтвердила его догадку.
Она самая, Ли. Однако в эту секунду улыбка её трансформировалась из обворожительной в ехидную, благо Лоуренс ничего не заметил. Их случайное касание девушка нарочно продлила, чуть дольше задержав стакан со жгучим напитком в своей руке. А когда мужчина предложил ей присесть, то и вовсе, подтверждая все теории о бесстыжести рыжих, присела к нему на колени, напрочь игнорируя предложенный стул. - Почему же запрещено, - замурлыкала она, прижавшись лбом к щеке мужчины, - напротив - только поощряется. - И, обвив рукой шею Мэтта, Смит звонко чмокнула именинника в щёчку. Предполагалось, что всю эту картину в этот момент должен был созерцать ещё один зритель (хозяин трактира не в счёт, хотя тот, кажется даже подавился своим бутербродом), но Джонатан МатьЕго Вуд вдруг резко куда-то запропастился. Рыжая обвела пустой зал глазами и бросила быстрый взгляд наверх, туда, где располагались комнаты. Ни на площадке, ни на лестнице Джонни не было. Может, живот скрутило? Могло, накануне ведь его очередь была тестировать утяжелительные ириски. Ладно, не так важно. Ей достаточно и этого, на чьих коленях она сейчас пыталась устроиться удобнее. На всякий случай она теснее прижалась, чтобы не так уж просто стало её сбросить. - Выпьем, - не давая опомниться Мэттью произнесла она и, подхватив ещё один стакан с огневиски, чокнулась со стаканом мужчины. - Чинь-чинь! За встречу!


За одной из дверей на втором этаже с негромким стуком что-то упало и покатилось. Споткнулось о дверь, откатилось немного обратно и остановилось. Чокавшаяся в это время с сэром Лоуренсом Лиа Ариана Смит ничего не заметила.

Отредактировано Лиа Смит (09-02-2022 00:48:11)

Подпись автора

— Почему все люди не могут просто быть счастливы?
— Этого я не знаю. Может быть, потому, что тогда Господу Богу было бы скучно?

+4

10

Начало эпизода
Дата: 20 марта.
Погода: Солнце клонится к закату, но все еще светло. Ветренно
Игроки: Джейкоб Эмерсон, Вивьен Эмерсон

В трактир зашел мужчина в черной мантии, и направился к дальнему столику у пыльного окна, по полу, как и всегда, усыпанному опилками. Это был Эмерсон, который недавно послал свою сипуху с письмом к сестре и назначил встречу вечером, прекрасно зная, что Вивьен занята днем - все же она директор Хогвартса. Да и он, едва освободившись от очередного дежурства и написания отчета в Аврорате, пришел в Кабанью голову чуть раньше.
И, хотя это место славилось "дурной репутацией", именно тут было самое лучшее огневиски. Да и мрачность, и тишина ему было по душе после насыщенного событиями еще одного дня в Аврорате, полном шумных коллег. Его работа была увлекательна, но иногда утомляла. Вот и сейчас, устало закрыв глаза на миг, мысленно промотал весь рабочий день - вроде ничего не упустил, все выполнил. Именно поэтому   он прослыл "героем, совершающим подвиги", хотя таковым себя не считал. Просто хорошо работал, отдавая себя любимому делу. Именно здесь когда-то давно открылся проход из Хогвартса в деревеньку, и Джейкобу удалось незаметно пробраться наружу в Сладкое королевство для покупки на день рождения Ви торта и вернутся обратно. И сейчас он невольно предался воспоминаниям о этом событии.
А я сильно тогда рисковал. Но тот день рождения был незабываемым.Пожалуй, Вивьен его запомнила.
Это была единственная вылазка Джейкоба - больше он не смел искушать судьбу.  И теперь терпеливо ждал, сидя на стуле, когда придет его младшая сестра, которая достигла, несмотря на свою молодость, такого невероятной чести - быть директором. И он был очень рад и счастлив от того, что школа сможет ее защитить гораздо больше, чем брат-аврор в Министерстве Магии, все это место магической силы да и в Хогвартсе всегда происходили исторические события.
Почти все директора Хогвартса были весьма преклонного возраста. Но возраст не главное. Ви прошла такие испытания, с которыми не справились бы и великие волшебники. Интересно, что будет в будущем? Хотя прорицания мне никогда не давались.
Он лишь изредка поглядывал на дверь, вдыхая не самые приятные ароматы, и размышляя о том, какие испытания готовит им жизнь. Но он знал, что вместе смогут решить любые проблемы. Как всегда, он сидел прямо, иногда поглядывая на пустой стол с небольшим огарком свечи, то на свои руки, ожидая Вивьен.

Отредактировано Джейкоб Эмерсон (17-07-2022 22:11:35)

+5

11

Как давно она отдыхала в кругу семьи? Или как давно она просто отправлялась в Хогсмид, который был неподалеку после тяжелого дня? На ум приходила лишь прогулка осенью с Джейн и один день, когда её в паб потащила Амелия. Все остальное время она работала. Может и были небольшие выходные от работы, но тогда приходило время посмотреть как поживают теплицы и план лекций, подготовка к лекциям и прочим мелочам, что слаживались в выходные. Хотя честно сказать, в отличие от самого начала, она отдыхала намного дольше. Вивьен воспитала себя отказаться от зельев и кофе, вместо этого радовать свой организм сном. А это был большой прогресс, учитывая, что раньше она работала до измождения. Трудолюбие она переняла у брата, но вот заботу о себе не сильно. Хотя кое что от заботы брат все-таки оставил - вечные мысли, почти личная совесть и контроль здоровья, о том, что брат её явно прибьет, если узнает обо всем этом. Старший брат, милый старший брат, что будет волноваться за тебя даже просто тогда, когда ты далеко от него. И даже если тебе все 28. Вивьен никогда не любила когда кто-то волнуется за неё. Для неё это неудобства для человека, лишние неудобства. Но она его понимала. Он многое пережил и уже один раз терял её, потому проявляла терпение к такому качеству.
Для неё было с одной стороны удивлением, а с другой чем-то ожидаемым, получить письмо от брата. Только пару людей могли оторвать её от работы и одним из таких людей был Джейкоб. Вивьен отложила подальше всю работу и допив чашку любимого чая стала открывать письмо. В нем брат предлагал встретиться сегодня вечером, в одном из трактиров. Была бы Ви, той Ви, что её знает школа и многие люди, то сказала бы, что это ужасное место для встречи. Но Ви была с братом той самой младшей сестрой помнившая условия проживания во время магической войны, по сравнению с которой этот трактир еще золото. Не долго думая, девушка отправилась собираться.
В трактире было не так много людей, что к лучшему. Она вошла туда в черной мантии, чтобы не привлекать особого внимания к себе. Кивнув приветственно владельцу трактира, она прошла к столу, где сидел очень знакомый силуэт. Брата она заметила еще с входа в трактир. Спутать его с кем-то было для неё чем-то невозможным. Добравшись до стола она села за него, а потом скинув капюшон мантии улыбнулась и произнесла:
- Привет
Многие привыкли к её личному приветствию "волшебного вечера\утра\дня" или прочим довольно аристократичным, но мало кто слышал обычное "привет". Это как будто не вписывалось в её характер и портрет, в её стиль. Это было чем-то странным, но не для неё, и не для брата.
- Я очень рада тебя видеть. Как вижу работа тебя сильно утомила, а потом говоришь, что я главный трудоголик, - с такой же милой и искренней улыбкой ответила она. -Как поживает Эмили? Недавно получила письмо от моих любимых племянников, которые уже заскучали за тетей. Все хочу как-то к вам заглянуть в гости, но дела такие дела. Хотя я дала уже честное гриффиндорское обещание, вернее эти двое выманил его у меня и потому если я в этом месяце не навещу вас, я буду должна кучу сладостей.- со смешком ответила Вивьен.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+4

12

Взглянув на сестру, Эмерсон широко улыбнулся. Он был  рад тому, что у нее нашлось время для встречи.
- Привет. - Аристократические словечки Джейкоб почти не использовал, предпочитая напрочь забыть о своем происхождении. Оба Эмерсонов разительно отличались друг от друга, но аврор не мог не заботится о Вивьен, помня, как когда-то оставил ее, словно пытаясь загладить свою вину.
Теперь он знал, что сидящая напротив девушка сможет постоять не только за себя, но и за других. Выслушав вопросы, волшебник замолчал на несколько минут. После заговорил, улыбаясь.
- Да, как всегда. Обычное дежурство. Отчет. - Довольно кратко описал произошедшее на работе. - Эмили только пришла с работы, с детьми все хорошо. Да и когда с ними Микка, я спокоен. Ты помнишь этого эльфа? - Этот слуга был подарен мальчику на одиннадцатый день рождения. Мужчина забрал Микка потому, что тот его просил. Он был предан Джейкобу, да и сам волшебник к нему привязался, как к другу. Тем более, иногда эльф таскал хозяину еду, правда, немного, чтобы никто не обнаружил пропажу, когда юного Джейкоба наказывали, рискуя быть уволенным. 
- Я им вчера объяснял, что ты редко сможешь приходить к нам. Это явно шалость Самуэля, а Джессика его поддержала. Дети - это дети. - Аврор улыбнулся, пригладив волосы в смущении, но произнес, явно присоединяясь к своим детям.   - Мы с Эмили будем очень рады, да и Микка тоже. Тем более, мы еще не отпраздновали твое назначение, Вивьен. Надеюсь, это воскресенье у тебя свободно? Будет здорово, если ты пригласишь еще кого-нибудь. Тем более альбом с колдографиями стоит пополнять.
Он не рассердился на своих детей, ведь и сам думал о том, как бы написать письмо Вивьен с приглашением отпраздновать столь замечательное событие, получается, его опередили. И это обрадовало мужчину - его дети все больше походили на своих отца и тетю, а не на дедушку и бабушку, о которых не упоминал никогда, словно их и не было. Его дети все поймут сами, когда подрастут.
- Как дела в Хогвартсе? Там все хорошо? Или... есть трудности? Как там сэр Николас? - Он спросил первое, что пришло в голову, в его голосе были нотки беспокойства, все же старший брат немного переживал за свою сестру, что уж тут поделаешь, он никогда не скрывал своих чувств Вивьен. У него были хорошие отношения с приведением Гриффиндора, да с Эмили, с которой познакомился на распределении, остальные первое время относились к нему, как к больному драконьей оспой, из-за того, что творили его родители когда-то. Джейкоб очень скучал по Хогвартсу, но в отличие своих детей, имел одно прекрасное качество - терпение. - А Пивз?
Если нужна помощь, Ви мне скажет. - Он на время замолчал и улыбался, показывая свою радость, ожидая ответов.

Отредактировано Джейкоб Эмерсон (19-07-2022 02:11:18)

+5

13

Надеюсь, что это и правда обычные утомляющие отчеты, а не что-то по страшнее. Все-таки скрывать проблемы, чтобы другой не волновался, у нас семейное, - думала девушка. В голове сразу всплыло воспоминание о суде, на который она решила прийти одна. Это было ошибкой, но только с одной стороны, с другой именно после этого министерство приостановило суды и все закончилось. Но что было бы, если бы не пришел Джейкоб? Бросился ли кто-то её спасать или ей дали умереть? А может посчитали бы это хорошей актерской игрой? Ви не знала, но часто задавалась этими вопросами в последнее время. Брат был личным ангелом хранителем, чего она не могла сказать о себе. Но на душе стало намного спокойнее, когда девушка переехала в поместье и стала директором Хогвартса. Брату не нужно было теперь вечно опекать и присматривать за сестрой, ведь той нужно было самой все это делать и не только с собой, а и с тысячью студентами и профессорами.
- Отчеты, отчеты...От них мы точно не избавимся до пенсии.- со смешком сказала Вивьен, - Но слишком не переработайся, ведь я знаю откуда мое трудолюбие., - заботливо добавила она, -Микка? Конечно помню! Теперь буду волноваться за домового эльфа, - тихо рассмеявшись произнесла Вивьен. Её племянники впитали самые гриффиндорские качества своих родителей и порой творили что-то не хуже студентов. Джессике уже 10, а что будет когда она пойдет в Хогвартс? А когда туда придет Самуэль? Самое веселое и интересное только впереди, - с улыбкой подумала она. Ви любила своих племянников и честно сказать иногда даже помогала устраивать несколько шалостей. Если бы кто-то узнал, то не поверил, но в кругу семьи Вивьен была другой. Дома пропадала большая часть аристократии оставляя лишь некоторые моменты, которые были частью её личности. Там же пропадала вся строгость и появлялось желание баловать Джессику и Самуэля, под строгим взглядом Эмили и Джейкоба. Вивьен вспомнила как один раз накупила в Косом переулке с племянниками много сладостей и как со смехом прятала племянников от Джейкоба, который пытался их поймать. Их смех был слышен казалось везде, а строгий взгляд Эмили напоминал строгий взгляд матери. По документом, конечно, она ею и была для Вивьен, но в кругу семьи скорее как старшая сестра и подруга.
- Ну, Джейкоб, я рассказала посмеяться, а ты уже решил их наругать., - ответила Ви, -Как раз нужно именно мне объяснять, что с работой можно сойти с ума и нужно чаще быть в кругу семьи. Ты же знаешь, что для вас я освобожу воскресенье, так что да, свободно. Только не говорили Джессике и Самуэлю, пусть будет сюрприз - произнесла девушка и мысленно в мысленном календаре обвела этот день красным цветом. Джессика и Самуэль обрадуются. Нужно будет им что-то подарить. Что-то интересное.
- Все прекрасно. Студенты, как и ранее что-то творят, профессора работают, праздники проходят, лекции тоже. В коридорах слышен детский смех, а стены впитывают все больше различных историй, которые будут хранить до тех пор, пока будут стоять. Сэр Николас и Пивз прекрасно. Из последних изменений, было проведено небольшое укрепление стен и обновления, а также возвращение к жизни старых кабинетов. Для меня же это целая куча бумаг и особо ничего интересного. А как аврорат? Есть ли какие-то новости?- спросила Ви. Не смотря на то, что много новостей из Министерства она получала от общения с профессорами или работниками Министерства, которые иногда заглядывали. После второй волшебной войны, по инициативе Грейнджер, директор Хогвартса должен был хорошо сотрудничать с Министерством. В самом начале такое не нравилось ни Вивьен, ни Министерству. Вивьен понимала, что Министерство все еще горит желанием её отправить вслед за родителями в Азкабан, а Министерство понимала, что это означает работа с "пожирательницей смерти в прошлом". Но позже все устаканилось и в чем-то обе стороны начали друг друга уважать Все-таки навыки дипломата, которые были у неё очень понадобились.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+4

14

Он не стал говорить, что на его дежурстве пойманный пожиратель смерти выпил яд прямо во время допроса и им с напарником пришлось вести его в больницу Св. Мунго и ему пришлось после писать отчет об этом происшествии, пока его коллега остался дежурить около кровати колдуна. Все равно это происшествие скоро станет достоянием магического сообщества, так что рано или поздно Вивьен обо всем узнает.
Тем более, что он не проверил потайные карманы преступника, это его вина и сообщать об своей ошибке аврор не счел пока нужным. Волшебник засмеялся и кивнул в знак согласия. Студенты, отчеты, преподаватели все так просто - Джейкоб даже не заметил, как выросла его сестра. А ведь казалось, еще вчера была маленькой, шалила вместе с Джессикой и Самуэлем, а сегодня - директор Хогвартса.
- Сюрприз, так сюрприз. - Он улыбнулся, встал и подошел к барной стойке. Поговорив с хозяином трактира, вскоре вернулся с двумя стаканами огневиски и парой тарелок с разными закусками на грязном подносе, который был старым и грязным. Поставив поднос на стол, выставил стаканы с жидкость и пошел обратно,  положил на барную стойку.
Вернулс и снова сел, чуть наклонив голову в раздумье. В Аврорате явно что-то происходило, но ему самому мало что сообщали. Отправляли на рейды, оставляли на дежурстве, словом, загружали работой и Джейкобу это показалось странным.
В том-то и дело, что меня нагружают работой. Суды пока прекратились, но что-то здесь не так. - он взял свой стакан огневиски и отхлебнул немного мутной жидкости. И продолжил: - Помнится, когда я подхожу к другим аврорам, они замолкают. Просто не все могут поверить в то, что ты просто жертва дурной славы нашим родителей. А все эти стереотипы и клейма. В правду сложно поверить. У меня есть идея как доказать, что ты непричастна к тем преступлениям. Но мне надо переговорить со своим начальником. Да и ты можешь отказаться от моей затеи. - Эмерсон еще отпил из своего стакана, и взглянул  на сестру.
Вивьен откажется. Затея-то глупая и авантюрная.

+5

15

Джейкоб улыбнулся и отправился за чем-то к барной стойкой. Вернувшись назад, он принес поднос с двумя стаканами огневиски и какой-то привычной для таких заведений закуской. Огневиски? - подумала Ви. Это было немного неожиданно для неё, ведь для брата она была всегда маленькой сестрой, которую нужно уберечь от всего, в том числе и от алкоголя. Или его восприятие изменилось? Что-то заставило осознать, что она выросла и принять это? Она лишь улыбнулась смотря как Джейкоб относил поднос. Насколько сложным было такое решение для него?
- Ты мне напомнил мою подругу. С ней Хогвартс все чаще слышит от меня фразу "Гриффиндор!", - с улыбкой произнесла Вивьен вспоминая поход в паб в компании Амелии. Ничего необычно если бы не то, что каким-то образом это превратилось в административную вечеринку. В пабе оказался Маркус, Лаура, а потом еще и Феликс. Вспомнить сколько они выпили было тяжело, но то что было шоу, запомнили все. Мысленно девушка рассмеялась, ведь воспоминания говорили, что именно она притащила одного из посетителей к ним в компанию, а потом на экскурсию по Хогвартсу. Боги, какой стыд - мысленно смеялась она. На лице же была улыбка.
- Я как раз не обедала и не ужинала, потому закуска очень кстати, - ответила она и стащила с тарелки пару канапешек. -Мы так давно вот так просто вдвоем не сидели и не общались. Я сразу вспоминаю те дни, когда ты был под вечным домашним арестом, но не смотря на это заглядывал ко мне. Как умудрялся приносить какие-то закуски, стащенные с кухни, или чай с какао. Как мы играли и общались под звездным небом, а я потом засыпала на уроках этикета. Ты бы видел лица моих гувернанток, когда я в который раз засыпала во время их чтения, - ностальгировала вслух Ви. Она отпила немного огненного напитка, который сразу же обжог горло. Чай ничем не заменить - итог дня
- Мне кажется все проблемы еще в событиях, что происходят в мире. Мне, как и прочим людям, которые имеют неплохое влияние на большое количество людей, чтобы не сеять панику заставляют говорить, что сорванный чемпионат мира по квиддичу и другие происшествия это случайность. Но разве в нашем мире есть случайности? - задумчиво произнесла она, -Также многими движет месть. Магическая война унесла много хороших жизней и все хотят справедливости слепо веря своим убеждениям и мнению. Если в нашем мире снова что-то возрождается большое и сильное я конечно одна из первых попаду под раздачу, возможно суды, но помни, что меня на пост директора поставила сама МакГонагалл, потому я не думаю, что мне нужно бояться, - добавила она отпив еще немного огневиски и посмотрев заинтересовано на брата, когда тот произнес, что у него есть идея как доказать обратное. Видя его горящие глаза можно было сказать сразу, что авантюра рискованная и можно даже сказать гриффиндорская. Но послушать все же хотелось.
- Какая у тебя есть идея? - спросила она.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+4

16

Волшебник уже привык к огневискии, то, как напиток обжигал гордо. И теперь он взял канапе, не взглянув на него, проглотил закуску, положил шпажку на стол.
- Это хорошо, что у тебя есть подруга. - Много времени Джейкоб провел в аврорате, но друзей у него как таковых  не было. Только несколько знакомых. Он старался не вспоминать те дни, когда был еще подростком и, часто нарушал правила, установленными в семье Эмерсоном - старшим, его отцом и попадал под домашние аресты почти всегда, о чем только что напомнила Вивьен.
- Это было весьма сложно. - Улыбнулся мужчина и продолжил, иногда выпивая из стакана огневиски, не забывая закусывать. - Пока родители заснут, пока Микка принесет все, каким-то чудом на метле долетал до твоего окна. Все для того, чтобы ты порадовалась.
Эти воспоминания были очень дороги Джейкобу, ведь его милая сестра, часть семьи было очень дорога.
Услышав слова о мести, он кивнул, прекрасно зная об этой ужасной правде: некоторые из его коллег действительно добивались признания от пожирателей смерти любыми способами.
- Ты права, Вивьен, насчет мести. - Волшебник печально улыбнулся и продолжил. Но на этот раз его голос был полон оптимизма. - Мы можем поделиться воспоминаниями с аврорами и судьей о том времени, когда были детьми. О том, как они учили нас. О том, что мы вместе с тобой сражались на войне в Хогвартсе. Эмили поделиться своими воспоминаниями о тебе, какая ты была еще тогда, как спасла ее от смерти. Именно в стенах нашей школы пробудилась твоя магия. Это ли не доказательство того, что ты не была с нашими родителями. Более того, мы с Эми можем, наверное, найти тех волшебников и волшебниц, которые выжили в войне, благодаря вашим амулетам. Они тоже могут поделится своими воспоминаниями о тебе.
Он замолчал на несколько минут, выпивая огневиски и закусывая понемногу.
- Знаю, это будет нелегко. - Старший брат серьезно взглянул на Вивьен, зная, что все в ее воле. - Мне тоже, поверь. Наши воспоминания могут сыграть важную роль, понимаешь?
Джейкоб взглянул на сестру, ожидая ответа и крепко сжимая стакан, наполовину наполненный алкогольным напитком. Ему захотелось хорошенько напиться, чтобы забыть о том, через какие испытания им удалось пройти. Почему обвинили именно Вивьен, а не меня? Ведь именно я старший сын. Или... то обвинение в том. что Ви была пожирательницей смерти исходит е от ее жениха, а от кого-то другого? От наших родителей? Нет. Это невозможно. Ведь они ее любили больше, чем меня. Я ведь тоже убивал тогда на войне пожирателей смерти. И это называют героизмом.
Хотя, зная Генри и Бетани. он мог бы предположить, что кто-то из них решил таким образом отомстить "неразумному" сыну. А значит, можно провести расследование, ведь тот ее жених-пожиратель смерти по договорному браку оказался непричастен к этому. Кто-то решил причинить ему гораздо худшую боль, чем то непростительно заклятье, которым его наказал когда-то за детские игры с сестрой его отец.

Отредактировано Джейкоб Эмерсон (25-07-2022 22:50:03)

+5

17

- Это хорошо, что у тебя есть подруга. - произнес Джейкоб и заставил задуматься. Нет, она несомненно была уверена в своей администрации, коей и являлась Амелия. Она маловероятно предаст её или сделает подлость, но можно ли быть уверенной на все сто процентов? Пережив многое, в том числе и неисчислимое количество предательств невольно начинаешь задумываться можно ли быть уверенной в людях на все сто процентов. Но не смотря на все, было в её жизни что-то, что помогало и помогает не смотря на все не закрываться от мира и доверять ему. Этим "чем-то" была семья. Джейкоб и Эмили были людьми, которым она безоговорочно доверяла. Это касалось не только слов, а и доверия своей души и своего сердца. Они дали понять, что не всем нельзя не доверять, как и вторая волшебная война.
Чтобы узнать насколько тяжелая жизнь у человека спроси его самое светлое воспоминание и попроси рассказать вкратце все моменты, в том числе и плохие. Таким воспоминанием был её седьмой день рождения, который на тот момент, маленькая девочка провела в стенах Хогвартса, готовящегося к войне. Атмосфера замка тогда напоминала атмосферу их поместья. Везде царило напряжение, страх и смесь разных негативных эмоций на подобии злости, гнева, мести. Только комнатушка или гостиная, которую обустроили те, кто был на стороне Поттера хранила в себе тепло. Оно было слабым по сравнению с огнем, но грело больше, ведь последний огонёк более цениться. И именно там, именно в тот момент, Джейкоб умудрился достать огромный торт (использовав тайные ходы в Хогсмид и рисковав всем). Родители пусть и праздновали день рождение Вивьен пышно, устраивая баллы и аристократические встречи, но не было все столь ярким и вкусным как этот торт. Она по сей день помнила вкус сего чуда. Легкий творожно-сливочно-клубничный крем, самый простой бисквит и легкая нотка шоколада, в виде шоколадной посыпки разных цветов. Для критиков кондитерской индустрии этот торт занял бы довольно низкие места, но для Ви он всегда был на первом месте. После того дня рождения она так и не смогла найти где-то похожий вкус, но воспоминание, каким бы тяжелым оно не было, грело её душу и ныне.
Амелия была довольно легка и проста, в чем-то без особых манер и волнения, но этим только и привлекала. Будучи полной противоположностью, Ви заинтересовалась, как и Ами. С такой нотки и началась их дружба. Первое впечатление позже оказалось не совсем точным и гриффиндорка имела и умела вести себя не хуже любой аристократической особы, не хуже любить иногда тишину. А Вивьен для неё тоже стала открытием и не настолько нудной типичной аристократкой, мраморной статуей и слезиринкой. В ходе такого долгого обдумывания она все таки считала, что не бросила слово на ветер и Амелия как никто другой заслуживает особое место в её душе и звания "подруга".
Но также слова Джейкоба звучали как с ноткой радости за сестру, так и с ноткой печали. Ему было тяжело найти друзей из-за неё и её судов (в то время как раз многие и отвернулись от брата). Она далеко в душе корила себя за принесенные неудобства и сейчас хотела помочь чем угодно, отдав что угодно, лишь бы помочь брату.
Не отыскав нужные слова для ответа на эту фразу она промолчала. Промолчала мысленно сожалея.
- Или сказать правильнее, невозможно, - она улыбнулась, - Будучи ребенком мне казалось, что вот она, магия и чудеса. Однако даже сейчас для меня это все кажется настоящим чудом, - с такой же улыбкой закончила слизеринка и взяла еще пару штучек любимой закуски, отставив почти полный стакан огневиски в сторону. Этот горючий напиток был не для всех и пару глотков в знак уважения Вивьен вполне хватило.
Идея Джейкоба была поистине гениальной, но пугала. Воспоминания равно душа и сердце, душа и сердце равно ты - готова ли она таким поделиться (при этом имея все это закрытым как раз для своей же защиты)? Ответа она пока не знала, но в голове мысленно взвешивала все "за" и "против", пытаясь прийти к более лучшему варианту. Девушка никогда не была смелой как Джейкоб и сомневалась в тысячи раз больше чем он. Но его горящие глаза всегда внутри что-то задевали и вселяли силу, храбрость и надежду.
- Знаю, это будет нелегко. - Старший брат серьезно взглянул на Вивьен, зная, что все в ее воле. - Мне тоже, поверь. Наши воспоминания могут сыграть важную роль, понимаешь? - добавил брат смотря на то, как она молча обдумывает все и как на лице одну эмоцию сменяет другая.
- Джейкоб..., - начала она подбирая слова, - идея отличная и даже во многом гениальная, но ты точно уверен, что она сработает? Ведь ты знаешь, что тот, кто ищет мести, злости и желаемое всегда это находит. Очень сложно переубеждать людей в чем-то, во что они свято верят и лишь некоторые события жизни могут это сделать.- она сделала паузу, -Но если ты уверен, что это поможет тебе и мне, и всем нам, то не смотря на то, что я не люблю когда настолько лезут в душу, соглашусь на такой поступок. Ты знаешь, что я верю тебе всем сердцем и душой, потому готова на все в чем ты уверен.- закончив она посмотрела в столь знакомые и много пережившие голубые глаза разыскивая ответ, который было сложно дать самой.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+4

18

Эмерсон молча пил напиток, слушая сестру. Он вспомнил, как доверял Генриху, своему напарнику, рассказав ему свою версию событий. Именно этот аврор стал его другом и сейчас сидит в больнице св. Мунго. Они часто приходили сюда, а недавно был у него в гостях, они оба были гриффиндорцами и вспоминали прошлое.
Еще несколько поддержали его в расследовании дела Вивьен, а Марк предупредил его об очередном слушании, где судья едва не погубил сидящую рядом с ним директора Хогвартса. И, к слову, Джейкоб раньше никогда так не сердился, но страх овладел им, когда к нему на руки упала младшая сестра и, не важно сколько ей лет. Он всегда оберегал ее, и план насчет воспоминаний появился сам собой. 
Неужели Ви так и не поняла? Ради нее я готов на все. - Он слушал речь девушки о своем плане и грустно улыбнулся. Его глаза смотрели в карие глаза Эмерсон-младшей, а внутри он переживал за нее. На миг он подумал, что годы, проведенные только с родителями, когда те украли ее, увезя в родную страну матушки - Францию, оказали гораздо большее влияние, нежели его воспитание, которые таковым можно было назвать с большой натяжкой. Но нет, он мигом выбросил мысль об этом и тихо произнес, оглянувшись по сторонам, но, посетителей, слава Мерлину, было немного.
- Знаешь. прошлый суд изменил все. - Мужчина грустно улыбнулся, свои чувства он не хотел скрывать. -  Я не хочу потерять тебя,понимаешь? И, гораздо лучше,если мы убедим суд с помощью просмотра наших воспоминаний.
Он остановился, пытаясь совладать с эмоциями. Закрыл глаза и глубоко вздохнул.
- Да, насчет мести ты права. Уверен, все у нас получится. Просто не стоит бояться. Ты ни в чем не виновна, судья должен в этом убедиться. Только в воспоминаниях  есть все, что ему надо. Я сделаю все, что угодно, Вивьен, чтобы тебя защитить. - Замолчал и потихоньку пил свой огневиски.
Джейкоб чувствовал, что должен сообщить о том, что случилось недавно во врем допроса одного из арестованных.
- Во время допроса один из пожирателей смерти, прежде чем выпить яд, обвинил меня в смерти своих родителей, тогда, когда была война. Понимаешь? Его я сумел доставить вовремя в больницу, но, кто знает, что будет дальше? Вдруг и меня обвинят в чем-нибудь. И, хоть его родители были пожирателями смерти, но они были живыми. И, таким образом, их сын хотел отомстить мне за их смерть. И я подумал о том, а не мог ли Генри дать показания против тебя. Ведь тот молодой колдун был непричастен к обвинению. Но ведь дыма без огня не бывает. - Он взял закуску и продолжил. едва ее съев. - Нет, я уверен, это не Бетани. Она бы не смогла. А отец... вполне мог так наказать меня. В прошлое его наказание было ужасным. И, меня вполне могут уволить. Где я буду работать, кто меня возьмет? Обо мне тоже разные слухи ходят. Особенно после того, как едва не накричал на судью.
Это выглядело странным. Но мы преодолеем все, во имя Мерлина, и одержим победу вместе. - Он уже явно был пьян, и, прикоснувшись к кольцу в виде змеи на правой руке. погладил его, зная, что все будет хорошо, что впереди все самое лучшее.
- Все будет хорошо, Вивьен. Мы справимся, если будем вместе преодолевать препятствия.

+5

19

Взгляд брата был полон различных эмоций. Он смотрел и как будто проматывал в голове что-то больное раз за разом. Сколько ты спал? Как долго тебя это все мучает? - думала Вивьен и её охватило волнение. Обычное сестринское волнение, но она не знала что сказать. В душе Ви догадывалась, что этой болью является именно она и именно из-за неё брат страдает. Было больно, что она приносит такую боль, но также было больно и страшно, что кто-то будет видеть её душу. Кто-то абсолютно чужой, кто-то кого ты можешь не знать, кто-то кто может искать лишь мести и посмеяться, понимая, что имеет больше власти над тобой. Говорят, что жизнь - это полоса испытаний, которые создаются именно для тебя, ведь ты можешь их одолеть, но откуда она знает, что ты и правда можешь это все перенести? Кто это все решает? Мерлин? Магия? Кто-то ещё? Почему все решили, что она может это все прожить? Почему они настолько уверены в её силах, хотя не раз видели как она слаба?
Душа бегала со стороны в сторону, не находя себе место. Сердце билось в такт тикания часов на стене, как будто напоминая, что время истекает, а от её решения зависит многое. Ответ "нет" будет равен предательству брата и боли, ответ "да" - предательству себя и боли. Где же обещанный "выход", который всегда есть?
- Знаешь. прошлый суд изменил все. - Мужчина грустно улыбнулся, свои чувства он не хотел скрывать. -  Я не хочу потерять тебя,понимаешь? И, гораздо лучше,если мы убедим суд с помощью просмотра наших воспоминаний. - прозвучали слова из его уст и ещё раз больно ударили по ране, которая едва ли заживёт до конца её жизни. Потом вдох и закрытые глаза, что только подтверждало, что брат почти не спал или давно утратил спокойный сон. Для сестры видеть таким брата больнее, чем переживать обычную свою боль. Семья это тёпло, забота, надёжность, доверие, но одновременно и боль за каждую боль другого. Если кто-то болеет, то болеют все, только в душе. Если кто-то мучается, то мучаются все, ведь семья это тонкий механизм часов и если одна шестеренка заржавеет, страдать будут остальные.
Вивьен молчала не только из-за незнания, что сказать, а и из-за того, что хотела выслушать Джейкоба. Несомненно Эмили часто выслушивала его, несомненно часто поддерживала в такие моменты, но сейчас он был в таком состоянии как будто давно никому ничего не говорил о своих эмоциях и мыслях.
- Они просто помнят тебя, потому и обвиняют, - сказала она задумчиво, обдумывая каждое слово и полученную информацию, - Я, думаю, родители все равно уверены, что я на их стороне, учитывая мою должность. Мне кажется для них я актриса, которая прекрасно играет свою роль и желает добиться власти, дабы освободить своих обожаемых папеньку и маменьку, которых так несправедливо у неё отняли. Но вот мой, слава Мерлину, только по порваным и уничтожены документам муж не собирается отступать, что плохо, - с сарказмом произнесла она и вздохнула, а потом заботливо отодвинула стакан брата с огневиски в сторону, понимая, что понемногу брат пьянел. Она молчала, но потом положила свою руку поверх кулака брата, который лежал на столе и произнесла:
- Я готова попробовать, если ты в этом уверен. Джейкоб, я тебе верю и доверяю всем сердцем и душой и ты это прекрасно знаешь. Не думай о родителях, они пока для нас не проблема и вряд ли когда-то ею будут, вспомни детство. Разве их приказы и наказания были помехой для наших встреч и общения? Разве их поступки и попытки меня спрятать смогли это сделать? Я никогда не потеряю тебя, мой милий брат, ведь ты навсегда в моем сердце. Как и ты никогда не потеряешь меня, ведь я навсегда в твоем, - она слегка улыбнулась, - Сообщи когда нужно приходить в суд и я подстрою свой график под это. А сейчас мне кажется тебе пора домой, а мне в школу. Начинает темнеть и я не дам тебе напиться. Думаешь сестринская забота от тебя тут отстанет? Совсем нет! Я уверена дома тебя ещё ждёт вкуснейший ужин и дети, которые прибежат задавать кучу вопросов. А я не люблю, когда мои племянник не получают ответов, потому пошли. - Вивьен начала вставать и тащить брата с улыбкой за руку. Сейчас казалось, что ей далеко не 28, а все 11 и она тащит своего брата к витрине одной лавки показать какая красивая сова в клетке, смеясь и полпути рассказывая детским удивлённый взглядом, что увидела. Вот он секрет молодости  - подумала она с улыбкой.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+4

20

Конец эпизода
Джейкоб молчал и слушал, прекрасно зная, точнее, пытаясь понять, что на самом деле творится внутри его милой сестренки. Он иногда кивал, когда было нужно, но мыслями он был дома. Ведь Эмили нужно как-то тайком сказать или намекнуть, что Вивьен к ним придет в дом, причем так, чтобы их дети ни о чем не подозревали.
- Они просто помнят тебя, потому и обвиняют- Брат вспомнил свой первый приезд в Хогвартс и распределение. То, как встретили с подозрением русоволосого мальчика, и как шептались за его спиной. Эмили тогда подсела к нему и постаралась отвлечь Эмерсона от слухов разговором.
То далекое время иногда всплывало у него в памяти, но все реже, ведь его работа давно уже показала, кто он и чего стоит.
Слова о женихе по договору заставили мужчину насторожится - все же время идет, и, если честно, ему хотелось, чтобы его сестра вышла замуж и родила детей, ведь, чего греха таить, он хотел понянчится  поиграть со своими племянниками, которые будут такими же дорогими, как и его дети. Но заставлять Ви выходить замуж согласно всем правилам, потому что так надо, но никогда бы не смог. Так что, как он надеялся, придет пора и нынешний директор Хогварста влюбится в кого-нибудь да все само собой решится. Так, что он будет терпеливо ждать, когда он станет дядей.
Когда рука Вивьен коснулась крепко сжатого кулака, Джейкоб расслабился.
- Да, конечно. Ну, пошли домой. - Сказал он, поддавшись сестренки. Мужчина пошел за ней, улыбаясь и думая о вкусном ужине, заботливо приготовленном женой и своих детях, которые прибегут сразу же и расспрашивая обо всем сразу.
Конец эпизода

+4


Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Хогсмид » Центральная верхняя улица » Трактир "Кабанья Голова"