Hogwarts: LUMOS!­

Объявление

    НовостиСоревнованияСобытия
  • Поттер, очнись, ты что, занимаешься балетом?! - © Маховик времени „

    Так вам и надо! Была бы у Сары сковородка, да потяжелее... - © Сара Робертс „

    Голос подруги заставил оставить всё и отправить Сару в свободный полёт, отпуская. - © Анита Энрикес „

    Мерлин, защити этих преподавателей, ведь я их сейчас убью. - © Вивьен Эмерсон „

    Пршу прстить. Звиняюсь. Что? Это была ваша нога? Так уберите её куда-нибудь подальше. Видите же, дама идёт! - © Джейн Аббот „

    У нашего снитча явно какие-то проблемы с геолокацией - © Маховик Времени „

    И хоть Харт был с Сарой в одной команде, не будь он занят погоней за снитчем, точно бы покрутил у виска. - © Даниэль Харт „

    Снитч начал откровенно сходить с ума. Он врезался в игроков, пытался сбить их, словно бладжер, мешался под ногами... Тут еще Энн со своим квоффлом. - © Стейси Бейкер „

    Могли бы, но Энн была так грациозна, как бегемот на коньках, не в обиду славным животным. - © Энн Флинт „

    Может быть под руку попадется и добрый молодец, которого женщина поведет под венец. А вы знаете, как хорошо выглядит даже пожилая женщина с молодым человеком. Глазки начинают сиять, щечки розоветь... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Вся она переливалась узорами, такими яркими, что сорокам бы понравилась. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В тамбуре входа ему попалась ступа, об которую Робин чуть не запнулся. - Ну кто так паркуется? Женщины...., - пробормотал парень, потирая ушибленную правую ногу. - © Робин Гуд (Бал-маскарад, Стейси Бейкер) „

    Чудом ему удалось найти чёрные очки нужного размера, что предоставил один из студентов. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Пения птиц ему только не хватало... Так быстро слышать вести о своей смерти он не собирался, он слишком стар, чтобы умирать. Попробуйте только дать ему или же ей возможность в караоке спеть! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Покачав головой, существо оставило испепелять взглядом Феникса и обратил внимание на паука, столь заманчиво стоящего в сторонке. Такой одинокий и беззащитный. Самое то для сегодняшнего вечера. Громадности ему не занимать. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Может ей стало скучно, на своем Севере и она решила развеяться! - © Герда(Бал-маскарад, Дарси Магвайер) „

    В это время девочка показала то, ради чего студенты только что чуть не превратились в фарш. Славные бы вышли котлетки. - © Даниэль Харт „

    ...но заточенные коньки, при падении с высоты птичьего полёта едва не покромсавшие парочку особенно медлительных сов в оливье, из дома прислали только утром. - © Томас Фокс „

    Красные существа устремились к брошенному хлебу так, будто бы никогда его ранее не видели! Стейси искренне пожелала им объестся так, чтобы сил вернуться к матке не хватило! - © Стейси Бейкер „

    Потому что по сопернице катком проехаться святое дело) - © Энн Флинт „

    Так что, он наслал на господина Шерлока завесу, отвлекающего его от девушки. Ибо нефиг. А может, стоило сделать то же самое и с пауком и его дружком змеем... - © Геллерт Гринд-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Может быть, без очков котелок подорвался прямо на голове Арагога, оставляя за собой блестящую, во всех смыслах этого слова, лысину. - © Василиск „

    Извини, но что было непонятного в словах "Ты не идешь"? - © Наташа Романофф(Бал-маскарад, Мари Бертсон) „

    Короче, если Геллерту плохо, тогда и остальным должно быть плохо. - © господин Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Пусть паук и обладал аппетитными ножками, коих количество было близко к шести (спасибо Слизнорту), Василиск решил, что сегодня добыча найдётся намного сочнее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Будьте здоровы, не кашляйте, мадмуазель. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал... - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Чуть подскочив в воздухе от неожиданности, Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Араго-о-ог! Я обронил очки. Напевай песню, или свисти, чтобы я видел куда мы! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Дама на спине, кажется, потеряла дар речи не то от неожиданности, не то от наглости.. Она просто бешено вращала глазами (всего-то двумя!) и забавно открывала рот. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    А затем вспомнил про красивую даму на спине и паззл сложился в картинку. - Романтик! - буркнул Арагог, который в такой момент не мог думать ни о елке, ни о свечах, да и вообще ни о каких украшениях. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Теперь надо было придумать песенку. какую? В голову лезла только одна...- Маленькой елочке..., - начал напевать паук, - холодно зимой! - теперь паук оказался в коридоре. - Из зала елочку, - устремился в сторону Тайной комнату, - заберем домой! - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. Последний писк моды реально оказался писком. Потому что кто-то испугался такого эффектного преображения старой корги и взвизгнул, убегая прочь. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Она отошла к Фениксу и уже хотела спросить, как настроение у птички, нравится ли ему погода, как... Вообще, что они подмешали мне в сок? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Без них он выглядел... Йожка совершенно не хотела знать, как выглядит большая змеюка без очков! В очках - красивое, современное существо... А без очков - словно без одежды. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Что вы все стесняетесь? Мужчина, который самый серьезный, может быть вы решитесь? - хитро подмигнула, - ну раз ваша спутница нас покинула! - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Сперва рядом пронеслись паук и змеюка, на спине которой восседала барышня в голубом платьице, а затем мимо прогарцевала бойкая старушка, спешащая покорить танцпол. - © Дафна Бриджертон (Бал-маскарад, Джейн Аббот) „

    Громко пискнула и с звоном выронила бокал на пол, когда Василиск подхватил птичку вместе с ёлкой. - Поставь меня на место немедленно! И ёлку поставь! -Командным, уверенным тоном произнесла птичка и хлопнула змею ладонью по шкуре, очень звонко. Иначе, я тебя укушу! - © Феникс (Бал-маскарад, Вайолет Грин) „

    - Где там ваша шкатулка? - пробежала взглядом по лисице, а затем и по Графу. Красавчик! Но начальник лучше. А может быть потанцевать сразу с обоими? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В лес не ходить, гриффиндоркой не быть! - © Стейси Бейкер „

    А вот тридцатого февраля то годовщина и будет. Сорок шестая. - © Фредерик О'Генри „

    Что-то рядом с грохотом плюхнулось и Мерлин видел - горка так и содрогнулась от страха, что уж говорить о хребте своего беспечного владельца. - © Амелия Эванс „

    Мои соседи по комнате жаловались, что мне дромарог на ухо наступил и лучше бы я занимался полётами. - © Джеймс Поттер „

    Василий уставился в одну точку, размышляя. Нет, не вспоминая бабушкин рецепт. Хотя, наверное, он бы не помешал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - вообще, я всегда считал, что....Надо сначала разогреть, иначе несварение еще будет, - он указала одной из лап на дамочку, которую только что нес. - Мадам, может быть вы хотите потанцевать? Песню сейчас организуем.„ - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Внутренний аврор где-то в глубине души, за маской, говорил: "Вот как щас накатаю жалобу в Министерство, пусть разбираются с тем, что в этой школе творится". Но Геллерт тут же встрепенулся, ведь аврором он никогда не был и не будет, а значит подобное его не должно волновать. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Восхищению Йожки не было предела и, если бы не устрашающая манера начальника работать, она бы сама решила его захомутать.... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Харт, Грир. Добрейшего утра. Учитесь кататься? - спросил звонко и весело, безо всякого труда скользя по льду спиной вперёд. -Нужна помощь? Моральная, физическая, материальная? - © Томас Фокс „

    Повезло Оливеру, девушки падают прямо к ногам, - подумал Харт. - © Даниэль Харт „

    Не надо было быть гением, чтобы понять, что у Оливера и Энн был... момент. При котором присутствовало как минимум на три пары глаз больше, чем нужно. - © Томас Фокс „

    - Ты кто? \ - Салазар в пальто, - буркнул Фокс, пытаясь проморгаться и прийти в себя. - © Энн Флинт и Томас Фокс „

    - Я просто тщательно чищу. По тюбику на каждые четыре зуба. - © Томас Фокс „

    - Напоминает попугая, - на ухо товарищу (или нет?) сказал Арагог, - только зеркальца не хватает. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Обычный день, не так ли? Хотя я удивлена, что по дороге еще не было сражения с драконом, тогда бы график был как в обычный рабочий понедельник. - © Вивьен Эмерсон „

    - Тут хоть душу заточить, хоть Кровавую Мар...тьфу...Мэри вызвать. Знаешь такую? Мне хозяин её вызывал, чтобы не было скучно. Она мой давний друг. Мы с ней часто говорили о том, какая кровь вкуснее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Мисс, да не орите вы, мы ж вас с Рождеством пришли поздравить! Вон ёлку для вас принесли. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Танцующую директрису уже видели, всего хорошего понемногу. - © Вивьен Эмерсон „

    - Это ты надень свои, я в очках! И кабинка у тебя, а у меня личная комната есть. Но я рад тебя видеть, милашка, - типичная встреча старых друзей, - Я понимаю, что ты соскучилась, но тебе стоит ещё поработать с умением общаться. Хотя в этот раз получше, чем в прошлый, - проворчал, негодуя таким обращением Плаксы. Не при всех же, ну! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Мерлин, кто пронес алкоголь на праздник? От одного глотка сразу пьянеешь! Немедленно отыскать этих негодяев! - © Вивьен Эмерсон „

    Василиск так и вздёрнул свою морду, не выдавая пар с ушей. Ничего эта юная леди не понимает в красоте! Она просто завидует его белоснежным острым зубкам. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Этим "кто-то" была точно гриффиндорская бестия, которая как сирены утаскивают моряков на дно также утащила её на танцпол. - © Вивьен Эмерсон „

    Совесть? Если ты у меня такая развеселая и не приставучая, то кто же меня мучает вечно? - © Вивьен Эмерсон „

    Такой человек, как Хамфри, просто нуждался в собутыльнике. - © Маркус Хамфри „

    - А почему бы и нет? Словим русалку, сделаем самое эпичное волшебное колдо за этот год.Действительно, они бы точно попали хотя бы в одну из газет. - © Анита Энрикес „

    То есть без шляпки сердечки не завоюю? Решила бросить мне вызов и вызвать на дуэль, мисс Эванс? - © Вивьен Эмерсон „

    Хорошо, что девушки не были против компании Марка. Ещё бы они не были против! - © Маркус Хамфри „

    - Помнится, как-то на 6 курсе мне друг в карманы тараканов засыпал, я превратила их в пикси и послала за ним. - © Амелия Эванс и месть „

    - С рисом, как с вином хорошим или чаем: невозможно переборщить. - © Блумери Хэмптон „

    Сумасшедшие мысли могут быть не сумасшедшими, а гениальными. - © Вивьен Эмерсон „

    Дни Рождения

    Август
    22 августа - Лиа Смит
    28 августа – Сара Робертс

    Июль
    1 июля - Маркус Хамфри
    19 июля - Элрой Эйвери
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля - Эйприл Пейдж
    31 июля - Катарина Арман

    Июнь
    20 июня - Дёрвла О`Райли.
    22 июня - Саманта Росс.

    Май
    1 мая - Энн Флинт.
    20 мая - Киаран Эрскин.

    Апрель
    7 апреля - Мари Бертсон.
    17 апреля - Блумери Хэмптон.
    23 апреля - Оливер Грир.

    Март
    12 марта - Лиам Уолкер.
    29 марта - Амелия Эванс.
    30 марта - Анита Энрикес.

    Февраль
    6 февраля - Мэттью Лоуренс.
    28 февраля - Вивьен Эмерсон.

    Январь
    1 января - Даниэль Харт.

    Декабрь
    25 декабря - Фредерик О'Генри.
    31 декабря - Стейси Бейкер.

    Октябрь
    15 октября - Дарси Магвайер.
    16 октября - Фокс Томсон.
    17 октября - Джонатан Вуд.

    Сентябрь
    21 сентября - Джейн Аббот.
    21 сентября - Томас Фокс.
    22 сентября - Феликс Сорел.
    23 сентября - Джеймс Поттер.

    Август
    28 августа – Сара Робертс
    22 августа – Лиа Смит

    Июль
    1 июля – Маркус Хамфри.
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля – Эйприл Пейдж.

    Июнь
    28 июня - Сара Робертс.

    Поступления

    16.06.2022. Ряды отважных гриффиндорцев пополнила Изабель Салливан.
    06.06.2022. После долгого времени ряды слизеринцев пополнила студентка первого курса Саманта Росс.
    09.03.2022. Хаффлпафф наконец обрел еще одного студента 1 курса. Этим счастьем факультета стал Блумери Хэмптон.
    02.02.2022. Рейвенкло обрел студента 1 курса - Киарана Эрскина.
    13.01.2022. Гриффиндор обрел студента 3 курса - Томаса Моргана.
    26.12.2021. Рейвенкло обрел старшекурсника Фредерика О'Генри или студента 5 курса.
    23.12.2021. Слизерин обрел студента 3 курса. Им стал Томас Фокс.
    05.12.2021. Гриффиндор пополнил ряды своих старшекурсниц. На 5 курс поступиоа Вайолет Грин.
    31.08.2021. Самый солнечный факультет Хаффлпафф наконец праздновал пополнение. К ним распределяющая шляпа распределила Джулию Стоун.
    29.08.2021. Гриффиндор обрел ученицу 2 курса. Ею стала Лили Поттер.
    28.08.2021. Гриффиндор обрел очередную ученицу, которой стала Катарина Арман.
    20.08.2021. Спустя много времени Рейвенкло наконец-то обрел нового студента. Им стал Патрик Лоутер.
    01.08.2021. Мисс шляпа распределила на Слизерин еще одну первокурсницу - Энн Флинт. Стоит ли всем бояться того, что один факультет стремительно набирает студентов, а некоторые почти пустуют?
    22.07.2021. Слизерин обрел еще одну ученицу - Гвендолин Бишоп.
    02.07.2021. В замок пробралась еще одна душа тьмы, но пока об этом никто не знает. Все лишь знают, что замок приобрел нового преподавателя истории магии Элроя Эйвери.
    30.06.2021. Гриффиндор принял троих друзей, студентов на 4 курс - Мари Бертсон, Лиама Уолкера и Стейси Бейкер.
    27.06.2021. Произошло много чего. Например Хогвартс обрел профессора драконологии Оливию Бёрк, а также в Хогвартс поступили две ученицы - Анита Энрикес (Слизерин) и Сара Робертс (Хаффлпафф).
    22.06.2021. В Хогвартсе стало намного громче из-за прихода всем известного Джеймса Сириуса Поттера.
    19.06.2021. Джейн Аббот обрадовала Хогвартс, а вернее студентов своим появлением и занятием должности колдомедика.
    14.05.2021. Рейвенкло приобрел декана, а Хогвартс профессора астрономии - Феликса Сорел.
    11.05.2021. На Рейвенкло опять произошло пополнение. Шляпа отправила Фокса Томсона к орлам.
    09.05.2021. Рейвенкло приобрел орлёнка Дарси Магвайер.
    20.04.2021. Хогвартс обрел профессора артефактологию Мэттью Лоуренс.
    19.04.2021. Прошло распределение на котором мисс Шляпа распределила на Гриффиндор Дёрвлу О`Райли.
    03.03.2021. Гриффиндор обрел львенка Даниэля Харта, Хаффлпафф борсучка Эйприл Пейдж, Слизерин змеек Оливера Грира и Итана Росс.
    Объявление

    Ролевое время всех игр в настоящем - 2022 год конец апреля и начало мая (10 апреля - 6 мая)


    Вы тоже это чувствуете? Это же запах горячих…нет, не пирожков, новостей! Саманта Росс, еще совсем недавно поступившая студентка, уже успела обрести свой Дом, которым стал Слизерин. Желаем чувствовать себя уютно и дальше покорять сердца здешнего коллектива). К слову о поступивших: ряды Гриффиндора пополнила Изабель Саливван, студентка 7 курса. Желаем незабываемо провести этот год и успешно закончить обучение. Но не только же радовать профессоров, вот и отличная новость для желающих набрать учебные баллы: кабинет Зельеварения открыт, а мисс Коулман уже ждёт всех желающих повзрывать колбочки (шутка). Мы с нетерпением ждём побольше лекций, а Лие желаем прекрасных домашних работ. В вечерние субботние дни студенты и профессора всё также продолжают играть в мафию, выясняя, кто же скрывается под маской Соловья-разбойника.
    А все заметили новый окрас стен? И нет, это не трансфигурационные чары. К Вашему вниманию обновлённый дизайн Школы. Благодарим администрацию, что делаете наше пребывание в Хогвартсе более тёплым и уютным. Кстати, поговаривают, что теперь можно найти новинки и различные интересности, проверите?
    Мисс Эмерсон теперь не придётся пить чай в одиночестве, ведь в Школу вернулся брат – Джейкоб. Ждём ярких семейных сюжетов).
    И к самому важному: до окончания семестра осталось 5 дней, не забывайте о домашних и дополнительных работах и постах, на сейчас ведёт Хаффлпафф, но кто знает, чем закончится эта гонка.


  • Топ 5 лучших студентов


    1.
    2.
    3.
    4.
    5.



    До конца каникул осталось:

  • Волшебные происшествия
    Кино


    На данный момент сеансы фильмов не запланированы
    Если у вас есть какие-то идеи, предложения или вы просто желаете посмотреть какой-то фильм в компании люмовсцев обращайтесь к Амелии Эванс.
    Ивенты
    В Хогвартсе начинаются летние каникулы, а у преподавателей более спокойная работа (ведь так?). Кто-то уехал путешествовать в волшебный Египет или волшебную Францию, кто-то решил провести лето со своими друзьями, с которыми давно не виделся, а кто-то просто проводил лето попивая чай с книгой в руке, слушая что шепчет лёгкий ветерок и ощущая тёплую атмосферу сего времени года. Работа в Хогвартсе не прекращалась, начала подготовку к новому учебному году и новым постановлением Министерства Магии. Они просили соорудить в школе летний лагерь с 25 июля по конец августа. Это было проверкой, социальным тестом насколько уровень интереса к обучению возрастёт если перед учебным годом ознакомить с науками на выбор показывая их с другой стороны. Некоторые родители очень плохо отзывались о таком нововведеннии:
    «Я вижу своего ребёнка только несколько раз в год и летом наконец могу больше провести с ним времени, но у меня решили забрать это время! Это вздор!»
    Кто-то реагировал и негодовал из-за других причин:
    «Одни развлечения им подавай. Приучать к учебе нужно нормальными и строгими правилами. При моем обучении ты даже и слова сказать не мог об весёлом, интересном обучении и вырос нормальным. А кем эти вырастут? Клоунами?»
    Но были и те, кто приняли это с интересом и радостью:
    «Мне так нравится эта идея! Это в который раз показывает, что Министерство Магии думает о наших детях и о нас, родителях. Порой не успеваешь со всеми»- со смехом и улыбкой говорила Солли Доритл, мать 6 детей.
    Мнения расходятся, но известно только одно - преподаватели во многом негодуют. Кому-то пришлось отменить отпуск, кому-то пришлось работать в два раза больше. Директор отказалась от интервью обосновывая все недостатком времени. Мы лишь успели получить от неё такую фразу:
    «Какие решения хорошие, а какие нет решает время, не люди. »
    Звучит очень мудро, но нам удалось узнать, что примерно половина преподавателей недовольны, многие безразличны, и только малость рада такому решению. Не смотря на разные мнения все молчат, потому что такое нововведение оплачивается.
    Говоря об магической мире, Франция понемногу готовится к фестивалю музыки, в честь дня музыки. Лондон уже выставил даты о проведении сырного марафона. В этом году победителю достанется возможность посетить волшебную сырную фабрику и там пройти дигустацию разных сыров, от обычного и привычного Глостера до новых и только готовящихся выйти в продажу.
    Праздники


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.


    10 июля – день полёта на зонтике.
    11 июля – день шоколада.
    12 июля – день фотографа.
    15 июля – день фонарей.
    16 июля – день змеек.
    18 июля – день прогулок под дождём.
    20 июля – окончание семестра. День шахмат.
    22 июля – день мозга.
    23 июля – день ПО. День дельфинов.
    26 июля – день парашютиста.
    27 июля – день пяти случайных встреч. День прогулки с домашними растениями.
    28 июля – день загадывая желаний.
    30 июля – отмечаем день Гриффиндора!
    31 июля – день рождения Гарри Поттера. День любимых книжек.


    1 апреля- Международный день веселья на работе;
    2 апреля - Международный день детской книги
    3 апреля - Всемирный день водных животных; Всемирный день вечеринки
    4 апреля - Всемирный день крысы; Всемирный День бродячих животных;
    5 апреля - Международный день супа
    7 апреля - Международный день бобра;
    8 апреля - Международный день рома; Международный день цыган
    10 апреля, воскресенье - Международный День братьев и сестер;
    12 апреля - Всемирный день рок-н-ролла; Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос);
    14 апреля - Международный день моментов смеха;
    15 апреля - Всемирный день искусства;
    16 апреля - Всемирный день цирка
    18 апреля - Всемирный день радиолюбителя; Международный день памятников и исторических мест
    19 апреля - Всемирный день велосипеда
    20 апреля - Международный день секретаря
    21 апреля - Всемирный день творчества и инновационной деятельности
    22 апреля- Международный день Земли;
    23 апреля - Международный День свободы творчества;
    24 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных;
    25 апреля - Всемирный день пингвинов;
    26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности;
    27 апреля - Всемирный день дизайна;
    29 апреля - Всемирный день желаний; Международный день танца;
    30 апреля - Всемирный день ветеринара.


    2 февраля - День барсука.
    4 февраля - День хорошего настроения.
    5 февраля - День эрудита.
    6 февраля - День ступенек и лестниц.
    11 февраля - День довольных одиночеством.
    13 февраля - Международный день любви к себе.
    14 февраля - День святого Валентина.
    21 февраля - Праздник жизни.
    22 февраля - День приманивания хорошего настроения.
    23 февраля - День сражений подушками.
    26 февраля - Всемирный день фисташек.
    27 февраля - Международный день оптимиста.


    1 января - Новый год.
    2 января - День мотивации и вдохновения.
    6 января - Рождественский сочельник.
    7 января - Православное Рождество Христово.
    11 января - Международный день «Спасибо».
    14 января - Старый Новый год.
    17 января - День творчества и вдохновения.
    18 января - День зажигания маяка.
    20 января - День прогулки на свежем воздухе.
    21 января - День объятий.
    23 января - День Слизерина.
    25 января - День счастливых снеговиков.
    27 января - День танца со своей тенью.
    28 января - День колдунов.
    30 января - День круассана.


    4 декабря - день заказов подарков Деду Морозу.
    6 декабря - международный фестиваль свитеров.
    11 декабря - день танго.
    14 декабря - день обезьян.
    23 декабря - день сноуборда.
    26 декабря - день подарков.
    28 декабря - день кино.


    1 октября - день кофе и музыки
    2 октября - Всемирный день игры
    4 октября - Всемирный день животных и неделя космоса
    5 октября - День «Сделайте что-нибудь приятное»
    6 октября - день висения на люстре и случайных приступов поэзии
    7 октября - день вежливых людей
    9 октября - Всемирный день почты
    12 октября - День шоколадных сюрпризов
    13 октября - Международный день костюма
    18 октября - День конфет
    19 октября - День написания письма в будущее
    24 октября - День любви к тёплым носкам
    25 октября - Международный день художника
    26 октября - День кутаний в пледы
    28 октября - День домашнего печенья
    31 октября - Хэллоуин


    1 сентября - День знаний.
    2 сентября - Всемирный день кокоса.
    6 сентября - День чтения книги.
    9 сентября - День колдографий.
    10 сентября - День обмена идеями.
    13 сентября - День шарлоток и осенних пирогов.
    18 сентября - День уважения.
    22 сентября - День раскрашивания серости.
    24 сентября - День храбреца.
    25 сентября - Всемирный день сновидений.
    26 сентября - День встречи со старыми друзьями.
    29 сентября - День кофе.


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Окрестности замка » Запретный лес » Опушка Запретного леса


Опушка Запретного леса

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь, на опушке запретного леса, начинается неизведанный лес, полный разнообразных существ, трав и приключений!

0

2

Начало эпизода

После дождя- самое время отправиться за грибами! Стейси это знала очень хорошо, поэтому с нетерпением дождалась, когда этот дурацкий дождь закончится. Ждать пришлось целую вечность! Гриффиндорка даже успела подремать на подоконнике перед окном и увидеть во сне последний квиддичный матч. Ну не уроки же делать, в самом-то деле! То, что ливень закончился, пятикурсница скорее почувствовала, чем увидела. Она подняла голову со сложенных в замок рук и, щурясь, посмотрела в окно. На улице выглянула радуга, а остатки капель скатывались по стеклу и заканчивали свою короткую жизнь на карнизе окна. Девушка улыбнулась и, вскочив со стула, так, что тот упал на пинку, полетела надевать плащ, сапоги! Корзина стояла тут же, в самом углу комнаты, приготовленная еще вчера утром.
Путь до опушики леса занял всего десять минут. В замке завхоза видно не было, так что ворчания по поводу уличных прогулок после дождя выслушивать не пришлось. Бег по замку занял от силы минут пять. Оставшееся время гриффиндоркабыла занята тем, что перепрыгивала через лужи, представляя, что это большой овраг с соплохвостами. Да, Стейси, детство у тебя еще играет в... Голове! По лужам прыгать получалось вполне удачно, вот только холодные брызги били по штанинам. Миновав каменный мост, гриффиндорка вышла к опушке леса.

+9

3

Сегодня Джеймс решил посвятить себя очередному исследованию коридоров подземелий. Часто можно было наткнуться на что-то интересное, подкараулить брата в темных коридорах, как всегда занимающегося невесть чем со своим дружком Скорпиусом. Но сегодня Поттеру посчастливилось наткнуться на тайны проход, который вёл прямо на главную опушку Запретного лесу. Открыв массивную деревянную дверь, Поттера тут же заслепил яркий свет и солнечные лучи. Зажмурившись, Джеймс вышел из темных пыльных подземелий на поверхность. Было влажно, только недавно прошёл дождь, но в принципе погода ниче так. Поттер заметил знакомое лицо неподалёку.
- Хэй, привет, Стейси! Как жизнь? - Джеймс подошёл к девушке и обратил внимание на корзинку у Бейкер, - Собираешь грибы? А не боишься одной в лес ходить? - поинтересовался Гриффиндорец, - Ведь там водятся дикие... Тролли. А они особо активны после дождя! - как всегда подтверждений у слов Джеймса не было, он просто привык придумывать всякое, это была уже как манера его разговора.

+8

4

- Дикие гриффиндорцы там водятся, - поправил Поттера Фред, пытающийся отцепить свой дождевик от куста тёрна. Дело гиблое, проще было выбраться из дождевика самому, что рейвенкловец и сделал. Хорошо хоть дождь закончился. Теперь дело пошло более споро, О'Генри смог отцепить плащ без вреда для окружающей среды. А ведь ещё немного, и он бы с психу сломал эту колючую ветку. А потом бы несколько дней корил себя за это.
Парень шлялся по лесу с самого утра, ему нравилось находиться в самом сердце леса, и ещё ни разу за всё время он не столкнулся с реальной опасностью, так что давно перестал воспринимать всерьёз запрет на посещение леса. Что особенно нравилось Фреду, помимо факта уединения, так это то, что в лесу не водились собаки. А остальные звери ему были не в тягость. Может быть, конечно, его бы потрясли волки, но с ними он здесь тоже пока не пересекался.
Сегодня Фред не стал забираться в самую чащу, всё равно желающих гулять в сырую промозглую погоду не наблюдалось. Однако парень не учёл один диковинный подвид людей - грибников. А судя по корзинке Стейси, она была именно любителем тихой охоты. А может быть даже профессионалом.
Девушку Фред заметил первой, он хотел к ней подойти, когда та старательно мерила лужи, прыгала и веселилась от всей души. Но Фред знал, что в такие моменты лучше не подкрадываться, потому остался в сторонке и просто наблюдал за гриффиндоркой с улыбкой. Пока рядом не возник Джеймс. Где двое, там и третий сгодится, если это, конечно, не свидание. Но судя по наводящим вопросам Поттера, он тоже встретил Бейкер здесь случайно.
- И она здесь не одна, - заверил парня Рик, заталкивая мокрый дождевик в рюкзак. - Она со мной, - управившись с этим делом парень подошёл к Стейси и приобнял её за плечи, наблюдая при этом за реакцией Поттера.

Отредактировано Фредерик О`Генри (29-12-2021 00:02:31)

+8

5

Парни появились совершенно из ниоткуда! Сначала Джеймс, вот взял и появился откуда-то. Да еще и абсолютно сухой! А следом за ним, прямо из-за зеленых кустов не то терновника, не то крыжовника, а может быть вообще малины какой-нибудь, если таковая водится около Запретного леса, появился Фредерик. Но если Джеймс появился просто внезапно, но пришел, то Фредерик словно вывалился из-за куста и из своего дождевика. Во дает! Стейси даже немного смутилась, отмечая, что парни могли видеть, как она скакала по лужам, аки лань.
- Привет, Джеймс! - кивнула гриффиндорцу. - Привет, Фредерик! - кивнула и второму парню, а затем снова уделила внимание Джеймсу. - В лес не ходить, гриффиндоркой не быть! А троллей я тем более не боюсь! Тем более, если они мои софакультетники - девушка взглянула на свою корзинку. - Ну из меня так себе грибник, но я хочу попробовать. Если насобираю поганок, то мисс Аббот меня спасет!
Впрочем, девушка рассчитывала, что поганок все-таки не наберет. На травологии она слушала достаточно внимательно, но практика была бы необходима. Если же все-таки грибов не найдется, то хоть по свежему воздуху погуляет.
А затем... Фредерик сначала выдал, что он пришел с ней, а потом и вообще приобнял девушку за плечи. Несмотря на то, что Фредерик явно разгуливал под дождем, руки у парня были теплыми. Или девушке показалось? Стейси внимательно посмотрела на парня, оценивая шутку!
- Да, мы с ним! Вон Фредерик уже успел побывать в лесу и разведать места, где растут самые вкусные грибы! А ты где Аниту потерял? - хихикнула Стейси. - Фредерик, ты как, нашел? - посмотрела на парня так, будто бы у них и правда было свидание. Интересно, как отреагирует? За все пять лет, проведенные в школе, Фредерик никогда так не делал!
- Джеймс, а ты пойдешь с нами по грибы? - позвала пятикурсница друга. Почему-то то, что Фредерик пойдет с ней, Стейси не сомневалась.

+7

6

- Дикие гриффиндорцы там водятся, - послышался мужской голос, и ребята могли заметить Фредерика, борющегося с веткой терновика. Он запутался в ветках какого-то колючего дерева, честно, Джеймс не знал названия. В какой-то момент Поттеру стало жаль дождевик парня, который казалось вот вот порвется, но Рейвенкловцу удалось выбраться целым и невредимым.
- И дикие рейвенкловцы тоже, только с вами столкнуться ещё страшнее. Никогда не знаешь, что вам в голову взбредёт на этот раз. Привет, Рик, - парировал Джеймс и повернулся к Стейси:
- С грибами надо осторожно. Как-то мой друг Айзек наелся непонятных волшебных грибов, которые собрал здесь и две недели пролежал в больничном крыле, - и уже было хотел что-то сказать девушке, но тут Фредерик сказал что он с ней вместе. И Гриффиндорка подтвердила! Поттер проследил за Риком, приобнявшим Бейкер за плечи. Стало немного неловко.
- Так вы встречаетесь? А как давно? - поинтересовался Гриффиндорец и почувствовал себя лишним в этой компании. Не хотелось мешать чужому свиданию, так что, Джеймс уже было собирался уходить. Но, оказалось, Бейкер была не против компании Поттера.
- Да, я с радостью. А Аниту я сегодня ещё не видел, - протянул семикурсник, вспоминая, что даже на завтраке в Большом зале он девушку не заметил.  Нужно будет потом пойти её поискать.

+7

7

Фред хохотнул над замечанием Джеймса в сторону диких и непредсказуемых рейвенкловцев. Тонко. Фредер оценил. Он приветственно подмигнул гриффиндорцу и беспечно козырнул от виска рукой, на которой болтался его рюкзак. Второй он всё ещё продолжал приобнимать Стейси,  которая, к удивлению Рика, подтвердила его слова для Джеймса. Рейвенкловец благостно улыбнулся, замечательная девочка, можно брать даже в разведку. А лицо Поттера стоило этой невинной шалости. Но долго издеваться над товарищем дело не делающее чести. Поэтому О'Генри деланно задумавшись на его вопрос, как долго они с Бейкер вместе, выдал сразу же его изобличающее. - А вот тридцатого февраля то годовщина и будет. Сорок шестая. Да, моя радость?- повернул он лицо к сообщнице и причмокнул губами, изображая поцелуй. После Рик всё-таки избавил девушку от своих затянувшихся объятий и расхохотался. - Не вздумай свалить и оставить нас наедине, - предостерёг он Джима, но тот, кажется, уже и сам принял решение остаться в их образовавшемся кружке юных грибников. Разговоры о добыче Фред пропустил мимо ушей, и хоть он, конечно, никакой разведки на месторождение самых вкусных грибов не проводил, опровергать слова девушки тоже не стал. Они ведь "К" - команда. А вот кое-что другое Рика действительно заинтересовало.
- Так, погодите, - и губы его поплыли в широченной улыбке, - а вот теперь начистоту: у вас что-то с Анитой, да? - иначе почему гриффиндорка спросила Поттера именно о ней. У девушек ведь не бывает ничего несущественного в разговорах, всегда есть какой-то, иногда скрытый, иногда дважды скрытый, смысл. Хотя возможно зря он так напрямую и при свидетелях, можно было потом на тихой охоте тихонько же и уточнить. Но сказанного не воротить, Фред закинул рюкзак на плечо и повёл виновато плечом. Возвращаемся к грибам.
- Так, а для какой цели нам нужны грибы? Солить, сушить, мариновать, жарить? А то от способа приготовления тоже зависит вкус,- заговорил с видом дельца, хотя в самом деле не та эта тема, чтобы всерьёз её изучать. Но надо же поддерживать имидж факультета. - Передаю привет матушке-шляпе. - И Фред мысленно добродушно и от всей души заржал.

+6

8

Стейси улыбнулась, когда Поттер передумал уходить! Молодец! Наш человек! Интересно, а про грибы хоть что-то знает? С дальнейших слов Фредерика девушка расхохоталась. Действительно, отличная дата!
- Да? Отлично! Грибочков к годовщине нажарим! - хитро улыбнулась студентка.
Фредерик ей понравился. Красавец-парень с чувством юмора. С таким не пропадешь. И почему Стейси его раньше не замечала? Тем временем новый знакомый с деловым видом собрался по грибы. Деловая колбаса-жарена сосиска! - подумала гриффиндорка. Почему-то пятикурснице пришло в голову, что, если бы Фредерик и Джеймс были бы на одном факультете, то замок уже не стоял на своем основании так крепко. И пусть в свое время близнецы Уизли его немножко пошатали, эти бы точно "добили". Хотя в замке были еще Томас и Даниэль....
- Так, а теперь серьезно, - попыталась сделать серьезное выражение лица девушка. - Пойдем по тропинке вон туда, - указала куда-то вглубь леса. - Мне Анита рассказывала, что там можно найти замечательные грибы! Зачотные, вкусные! - хихикнула гриффиндорка , а затем быстро добавила:
- На годовщину в самый раз!
Стейси переложила корзинку в другую руку, поправила прическу, которая сбилась не то от прыжков по лужам, не то от пылких объятий Фредерика. Вот теперь она готова.

+7

9

Остановившись у какого-то старого морщинистого древа, Анита коснулась его рукой и прижав тыльную сторону ладони к носу, чихнула. "Не смей простыть! И вообще, всех кентавров сейчас распугаешь!" - вмиг собралась с духом и пошла дальше. Надо было пожалеть кентавров. Да и Хагрида оставлять без лечебных трав было нельзя. Именно он стал причиной её появление на опушке запретного леса. Вчера Мари сообщила, что полувеликан сильно поранил ногу и утром проведав его с подругой, решила, что сама приготовит фирменное лечебное зелье.
После дождя земля здесь стала довольно скользкой, поэтому приходилось аккуратно пробираться в надёжных сапожках. Вложив в корзину последний росток асфоделя, слизеринка сняла рукавицы и, как бы это странно не звучало, услышала голоса. Остановилась и прислушалась. Почему-то они показались ей знакомыми. Обойдя пару деревьев, Энрикес увидела то, что заставило улыбнуться: на опушке были Стейси, Джеймс и...Фредерик? Особенный интерес привлекло то, что когтевранец обнимал подругу, весело лепетая о чём-то. А Стейси ничего и не говорила о новом...друге? Поход на астрономическую башню прошёл не даром.
Анита скинула капюшон плаща и двинулась вперёд. Подругу она не видела ещё со вчерашнего вечера, а Джеймса ещё дольше, так что успеть соскучиться по ним обоим было совершенно простой задачей.
Она вышла на видимую зону, но встретившись глазами с подругой, приложила указательный палец к губам, а-ля "не сдавай меня". Конечно, рядом с ней стоял коварно улыбающийся парень, который мог что-то затеять. Но была не была, так ведь? Когда большую часть времени проводишь с гриффиндорцами - наберёшься и не такого. Узнала бы Шляпа...
Подойдя со спины к Джеймсу нападение века, Анита с довольной улыбкой закрыла ему глаза, почти не дыша и с интересом ожидая ответ. Попавшие под стекающие из деревьев дождевые капли, тёмные кудри спали на ладони. Глянув на подругу, она заметила, что та под дождь не попала, а вот её "друг" будто под дождь и прогуливался. Интересно...

Отредактировано Анита Энрикес (23-01-2022 08:56:06)

Подпись автора

Vita ex momentis constat

+7

10

- А вы любите экстрим, да? Жареная смесь разных грибочков на годовщину и заодно челлендж - попробуй не отравись? - хихикнул Джеймс. В грибах он вообще не разбирался, так как не питал к ним особой страсти, так что насобирать каких-то поганок и травануться для него было бы в порядке вещей. Но судя по непринуждённости Стейси и Фредерика они в этой области уже были профессионалами, но все равно Поттер на них не особо рассчитывал. Ага, щас, наестся какой-то фигни и целую неделю пролежит в больничке, как Айзек. А ведь завтра тренировка! Так что да, Джеймс только погуляет, за компанию.
-... а вот теперь начистоту: у вас что-то с Анитой, да?
- Ага. Она классная, - Поттер загадочно ухмыльнулся. Они до сих пор официально не были парнем и девушкой, но Джеймс таковой Аниту считал. Рядом с ней Гриффиндорец будто-бы расцветал и готов был горы свернуть и достать с неба любую звезду! Внезапно семикурсник вздрогнул, когда в глазах потемнело. Джеймс почувствовал тёплое прикосновение нежных рук. Ха, руки Аниты, и даже её сейчас еле слышное дыхание он мог без каких-либо трудностей отличить от тысячи многих других рук и дыханий. Гриффиндорец широко улыбнулся во все свои 32 белоснежных зуба и дотронулся до рук на лице. Хихикнув, он произнес:
- Это легко! Анита, я как раз только о тебе подумал. И вот ты здесь! Ты тоже грибы собирать?

+5

11

Вот же прицепилась эта годовщина. Фреду подумалось, что теперь эта шутка будет долго его преследовать. Только в его сознании всё ещё не вязались со всем происходящим грибы. Но девушкам надо уступать, даже если они здорово всё усложняют. Рик бы попросту заглянул на кухню, если бы захотел что-то кроме их обычного школьного рациона, не слишком их балующего.
- Ага, экстремалы на минималках, - подтвердил он слова Джеймса, хотя не понимал, с чего тот решил, что они обязательно должны сыграть в русскую рулетку. Пусть Рик не слишком шарил в теме, но всегда можно потом свериться со справочником из библиотеки. Книги вообще редко подводили рейвенкловца. Главное знать, где искать. А Рик знал.
Поттер меж тем подтвердил, что у них со старостой Слизерина что-то да есть, Фред глянул на гриффиндорца с уважением. Они не были даже приятелями, чтобы трепаться на личностные темы. Но эта странная встреча в неожиданном месте будто объединила их троих.
- Или четверых, - мелькнула у Фреда мысль, вызвавшая у него улыбку. Легка на помине Анита собственной персоной появилась за спиной гриффиндорца. Девушка предупредительно приложила палец к губам, и дабы не палить контору раньше времени, Фред вдруг заинтересовался своим шнурком, который якобы развязался.
- Анита, я как раз только о тебе подумал. - О'Генри выпрямился в полный рост. - Подтверждаю, - улыбнулся он. Судя по всему, появление девушки тоже не было запланированным. До чего же забавная ситуация. Грибы.... объединяют?

+5

12

По лицу Фредерика, гриффиндорка поняла, что начинает перегибать палку. В компании друзей нужно чувствовать себя уютно, а не думать, что сказать или что сделать. Поэтому Бейкер решила больше не возвращаться к скользкой теме, а переключилась на грибы и лес. Однако отправиться в запланированное путешествие не удалось. Теперь на опушке появилась девушка, силуэт которой Стейси узнала сразу. Анита. Столько приколюх они с подругой провернули, столько бутербродов съели... Она-то откуда тут? Впрочем, подругу девушка была рада видеть. Может быть они с Джеймсом два магнита? Надо бы уточнить у слизеринке на досуге, настолько ли все серьезно, как кажется со стороны. Стейси хотела поприветствовать слизеринку, но та предусмотрительно сделала жест, чтобы ее не выдавали. Получилось забавно. Единственное, что удивило Стейси, так это угаданная Джеймсом Анита с первого раза. Во дает! Похоже, что у них все серьезно!
- Так, ну что, все собрались? - улыбнулась пятикурсница, привлекая к себе внимание. - Корзинка походу только у меня, да? Значит скидываем все сюда, а затем устроим пикник! За приправами и остальным обратимся к эльфам.
По лицам друзей Стейси поняла, что вообще-то про грибы никто особо не знает, включая и ее. Но разве гриффиндорца остановит такой маловажный факт?
- Эй, в школе есть колдомедик, если что! - попыталась приободрить друзей девушка, правда эффекта это вроде бы не возымело. - Ну что. же... Тогда можно и просто погулять по лесу. Кто тут еще сухой? - девушка окинула взглядом Джеймса и Аниту. Что касается Фередерика, то он уже "искупался", так что терять ему явно было нечего.

+2

13

- Я мысли не читаю, честно-честно. Ну, почти, - счастливо улыбнулась и нырнула в объятья гриффиндорца, вдыхая тепло и любимый аромат одеколона. - Пока что получается собирать только непробиваемых волшебников, которые не боятся ни огня, ни воды. Вы то как тут очутились?
Вопросительно глядя, обняла и Стейси с Фредериком. Рейвенкловца, правда, пришлось осушить заклинанием перед тем, как заключить в объятья. А ещё подруга странно смотрела, будто набрасывая себе какой-то план для допроса, но Анита сбросила всё это на разгулявшийся ветер, что сочился в глаза.
- Корзинка походу только у меня, да? Значит скидываем все сюда, а затем устроим пикник! За приправами и остальным обратимся к эльфам.
- Эй-эй, у меня тоже корзинка есть! Тут травы, правда, но их можно сложить в отдельную кучку. Хагрид опять наступил на какого-то зверя и тот укусил его. Так что всякие поганки, наверное, тоже сгодятся. Сделаем отвар с тобой. Ну, или травы используем вместо приправ к грибам, - усмехнулась, ожидая реакции гриффиндорки на шутку. Что уж говорить о реакциях парней, думающих сейчас как не отравиться после такого блюда и в то же время не получить корзинкой за отказ попробовать сие творение.
В общем, Стейси обычно ворчала, но всегда соглашалась за любой кипиш. Мари была поглощена сейчас в учёбу, так что не до зелий было вовсе.
- Эй, в школе есть колдомедик, если что!
Хохотнула на попытки приободрить и качнула головой, поджав губы. Вот бы у них был Воскрешающий камень. Так, на всякий...
- Тогда пошли, - ступила по тропинке, ведущую в лес. - Так как вы тут оказались? - обвела взглядом троицу и остановилась на подруге. - Только не говори, что у тебя с Фредериком была дуэль с применением Агуамэнти, а Джеймс - ваш секундант...

Отредактировано Анита Энрикес (11-03-2022 23:11:42)

Подпись автора

Vita ex momentis constat

+2

14

Джеймс улыбнулся. Ну конечно, с первого раза угадал Аниту. Как было сказано выше, её можно угадать из тысячи! Вообще, было загадочным стечением обстоятельств то, что группа старшекурсников встретилась вот именно тут, в этом месте. Зато Джеймс уже предчувствовал, что сегодня вечером будет весело. Грибы, травы, пикник, Хагрид... Как-то несознательно Джеймс попал в какую-то секту травологов. Но почему бы и нет?
- Хагрид в своём репертуаре. Главное не сделать ему ещё хуже с нашим "творением" из поганок, - хмыкнул Поттер. Хагрид как всегда, то дракона заведёт, то ещё какую-то смертельную фигню приручит, то на кого-то наступит, - Погнали тогда! - и вместе с ребятами направился по-тихоньку вглубь леса. На опушке ничего такого не росло, если и искать травы и грибы - то где-то подальше.
- Да-да, я был секундантом и судьёй в дружеской дуэли! Никаких атакующих заклинаний, только безобидные Агуаменти, Таранталлегра и всё такое. Не до конца разобрался в причине, но кажется была задета чья-то честь!- бодро шагая вперёд, рассмеялся Поттер. В лесу было тихо, звери ещё не успели вылезти из своих нор после дождя. Ступая по влажной земле Джеймс старался делать это тихо, и говорить в полтона ниже. Наверное, по привычке. Или он просто не хотел тревожить обитателей леса.
- О, смотрите, - Поттер заметил несколько грибов. Больших таких, розового цвета, они сразу же выделялись среди других однообразных зелёных растений, - Кажется, грибы правильно срезать, а не вырывать, да? - вопросительно посмотрел на ребят. Он не был в этом деле спецом.

Отредактировано Джеймс Поттер (05-04-2022 21:52:29)

+3

15

- Надеюсь, что все, - Фред задумчиво оглядел их приятную во всех смыслах компанию и ответил на вопрос Стейси за всех. Нет, если тут ещё внезапно нарисуются и Мари с Лиамом, например, тогда всё, сушите вёсла. Останется только самого Мерлина подождать и его легендарные кальсоны.
Но вообще Фред был весьма доволен сложившейся ситуацией. Просто старался изо всех сил это скрывать и держать лицо, как говорится. Лицо нации гордых орлов.
Самому смешно. Он фыркнул череде своих странных мыслей и улыбнулся. В награду ему достались объятия коллеги старосты, которая ко всему прочему ещё и заботливо высушила его шмотки. Стало вдвойне теплее. Фред с благодарностью кивнул Аните и улыбнулся ещё шире. Но не настолько широко, чтобы не вызвать лишней ревности Джеймса, которому достались куда более тесные объятия. Паааааарочка.
Корзинки обнаружилось даже две, девчонки у них были весьма предусмотрительны. Фред уже не удивлялся, когда в любой ситуации у них обнаруживались словно из ниоткуда самые необходимые предметы. Это облегчало задачу, можно было не биться за право положить часть своего улова в корзинку Бейкер. Теперь эта корзинка, естественно, безраздельно принадлежит им двоим. Джемсу - с Анитой, им такой расклад явно должен понравиться.
Итак, решено. Все двинули. Ну. почти. Аните вдруг срочно потребовалось узнать у Стейси, не была ли у них с Фредом мокрая дуэль. Фред предоставил отдуваться на вопрос той, кому он и был занят, лишь добродушно хмыкнул в сторону Джима.
- А было бы круто. Мокрая дуэль! Но это лучше летом, когда одежды на девчонках поменьше и она потоньше, - он подмигнул гриффиндорцу и сразу же всецело заинтересовался грибами, параллельно слушая о том, что тут была задета чья-то честь. Ага.
Впрочем, и с грибами у рейвенкловца вышел провал. Поттер и тут его опередил. Тем не менее Рик откликнулся на его зов и подошёл к находке.
- Это что, хорклампы что ли? Я это есть решительно отказываюсь! - заявил он со всем своим рейвенкловским авторитетом. Впрочем, возможно, что он ошибся? Но вырвать один и проверить староста как-то не торопился.

Отредактировано Фредерик О`Генри (29-04-2022 14:25:11)

+4

16

Анита умела задавать неожиданные вопросы. Очень неожиданные. Стейси аж задумалась. Второй раз за сегодня ее подозревали в том, что она не делала. Пусть и в шутку. Что бы такое ответить?
- У нас не дуэль была, мы кораблики играли! - засмеялась девушка, отвечая на вопрос подруги. - А Джеймс был пиратом... Или я.. не помню уже.. Знаешь, склероз-дело такое! Короче меня утопили.... Блин, потопили, то есть!
Пока отвечала, Поттер уже нашел грибы.
- Да, срезаем аккуратно, не вырываем, - подтвердила Бейкер. - А то в следующем году не будем есть грибы, - философски изрекла гриффиндорка и только потом поняла, как это прозвучало. - В смысле, что их не будет!
Немного смутившись от того, что только что всем угрожала, Стейси повернула голову влево и обнаружила еще одну полянку, усыпанную травой и грибами.
- Во, глядите! Кажется это... МУХОМОРЫ! Будем суп варить! - хохотнула Стейси, надеясь, что в этот раз ее поймут правильно. Однако, чтобы не дожидаться испытаний на ее шкуре, уточнила:
- Шутка! Всего лишь грузди! Берем?

+1

17

Зашагав за компанией, Анита со лёгкой ухмылкой слушала ответы друзей. Они экстренно выдумывали ответы на шагу, не замечая как собственные движения и эмоции выдают их с головой. Но сомневаться в варианте о задетой чести было сложно. Что-то эдакое присутствовало в общении между этими двумя. Перехватив корзинку в другую руку, слизеринка пообещала себе потом как-нибудь всё же разузнать о причине. И, вдобавок, как же так случилось, что она пропустила такое легендарное противостояние, где противника можно сразить одним всплеском воды. Она ведь тоже ничего таким секундантом может быть. Хотя... На секунду глянув в сторону Джеймса она усмехнулась, припоминая сражения на квиддичном поле, что уже говорить о "морском бое" за задетую честь. А затем разум озарила идея - как потеплеет, пойти всем вместе на озеро. Или на ежегодный летний фестиваль.
- В таком случае срочно вызываем Чёрную Жемчужину, два на два будет справедливее, не так ли? А после победы заставим их плясать под мелодию Дэйви Джонса, - понизив тон, обратилась к Стейси, придерживая ветку, чтобы позади никому не прилетело.
- А было бы круто. Мокрая дуэль! Но это лучше летом, когда одежды на девчонках поменьше и она потоньше.
Незаметно взмахом палочки натянула капюшон рейвенкловца так, что тот достал до его носа, а затем, рассмеявшись, отбила "пять" подруге. Не мудрено, что была задета чья-то честь. Рик, как никак, негодником бывает. А Стейси молча так этого не оставит никогда. По крайней мере, ей так казалось. Наблюдать за ними было интересно.
Разойдясь немного, ребята начали искать грибы. И первыми обнаружили мурлокомль. Ну, как гриб...Животное-растение?
- О, это не гриб! - заявила, заглянув через плечо Стейси. - Но некоторые волшебники из них готовят отменные пироги, а подают это блюдо в дорогих заведениях, - подмигнула гриффиндорке, надёжно пряча смех под серьёзным выражением лица. Надо же было как-то развеселить эту грибную эстафету. Хотя Стейси и сама справлялась отлично, ободряюще угрожая грибными блюдами так, что она сама ей верила. Одним словом, с такой компанией парням, скорее всего, было весело.
- Одна героиня из сказки была бы в восхищении от твоей находки, - смеясь, подошла к месту, где собралась поляна груздьев. - Ух-ты, сколько их! Пойдём готовить к Хагриду?
Нарезав приличное количество, Анита поставила корзинку на траву и обнаружила в пару шагах от них поляну лисичек. И стоило срезать первый гриб, как послышался шорох. С корзинки выпрыгнул джарви, держа в зубах два гриба. Фыркнув, хорёк бросил взгляд на компанию и поспешил ретироваться.

Отредактировано Анита Энрикес (12-05-2022 14:32:38)

Подпись автора

Vita ex momentis constat

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Окрестности замка » Запретный лес » Опушка Запретного леса