Hogwarts: LUMOS!­

Объявление

    НовостиСоревнованияСобытия
  • Поттер, очнись, ты что, занимаешься балетом?! - © Маховик времени „

    Так вам и надо! Была бы у Сары сковородка, да потяжелее... - © Сара Робертс „

    Голос подруги заставил оставить всё и отправить Сару в свободный полёт, отпуская. - © Анита Энрикес „

    Мерлин, защити этих преподавателей, ведь я их сейчас убью. - © Вивьен Эмерсон „

    Пршу прстить. Звиняюсь. Что? Это была ваша нога? Так уберите её куда-нибудь подальше. Видите же, дама идёт! - © Джейн Аббот „

    У нашего снитча явно какие-то проблемы с геолокацией - © Маховик Времени „

    И хоть Харт был с Сарой в одной команде, не будь он занят погоней за снитчем, точно бы покрутил у виска. - © Даниэль Харт „

    Снитч начал откровенно сходить с ума. Он врезался в игроков, пытался сбить их, словно бладжер, мешался под ногами... Тут еще Энн со своим квоффлом. - © Стейси Бейкер „

    Могли бы, но Энн была так грациозна, как бегемот на коньках, не в обиду славным животным. - © Энн Флинт „

    Может быть под руку попадется и добрый молодец, которого женщина поведет под венец. А вы знаете, как хорошо выглядит даже пожилая женщина с молодым человеком. Глазки начинают сиять, щечки розоветь... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Вся она переливалась узорами, такими яркими, что сорокам бы понравилась. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В тамбуре входа ему попалась ступа, об которую Робин чуть не запнулся. - Ну кто так паркуется? Женщины...., - пробормотал парень, потирая ушибленную правую ногу. - © Робин Гуд (Бал-маскарад, Стейси Бейкер) „

    Чудом ему удалось найти чёрные очки нужного размера, что предоставил один из студентов. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Пения птиц ему только не хватало... Так быстро слышать вести о своей смерти он не собирался, он слишком стар, чтобы умирать. Попробуйте только дать ему или же ей возможность в караоке спеть! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Покачав головой, существо оставило испепелять взглядом Феникса и обратил внимание на паука, столь заманчиво стоящего в сторонке. Такой одинокий и беззащитный. Самое то для сегодняшнего вечера. Громадности ему не занимать. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Может ей стало скучно, на своем Севере и она решила развеяться! - © Герда(Бал-маскарад, Дарси Магвайер) „

    В это время девочка показала то, ради чего студенты только что чуть не превратились в фарш. Славные бы вышли котлетки. - © Даниэль Харт „

    ...но заточенные коньки, при падении с высоты птичьего полёта едва не покромсавшие парочку особенно медлительных сов в оливье, из дома прислали только утром. - © Томас Фокс „

    Красные существа устремились к брошенному хлебу так, будто бы никогда его ранее не видели! Стейси искренне пожелала им объестся так, чтобы сил вернуться к матке не хватило! - © Стейси Бейкер „

    Потому что по сопернице катком проехаться святое дело) - © Энн Флинт „

    Так что, он наслал на господина Шерлока завесу, отвлекающего его от девушки. Ибо нефиг. А может, стоило сделать то же самое и с пауком и его дружком змеем... - © Геллерт Гринд-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Может быть, без очков котелок подорвался прямо на голове Арагога, оставляя за собой блестящую, во всех смыслах этого слова, лысину. - © Василиск „

    Извини, но что было непонятного в словах "Ты не идешь"? - © Наташа Романофф(Бал-маскарад, Мари Бертсон) „

    Короче, если Геллерту плохо, тогда и остальным должно быть плохо. - © господин Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Пусть паук и обладал аппетитными ножками, коих количество было близко к шести (спасибо Слизнорту), Василиск решил, что сегодня добыча найдётся намного сочнее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Будьте здоровы, не кашляйте, мадмуазель. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал... - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Чуть подскочив в воздухе от неожиданности, Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Араго-о-ог! Я обронил очки. Напевай песню, или свисти, чтобы я видел куда мы! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Дама на спине, кажется, потеряла дар речи не то от неожиданности, не то от наглости.. Она просто бешено вращала глазами (всего-то двумя!) и забавно открывала рот. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    А затем вспомнил про красивую даму на спине и паззл сложился в картинку. - Романтик! - буркнул Арагог, который в такой момент не мог думать ни о елке, ни о свечах, да и вообще ни о каких украшениях. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Теперь надо было придумать песенку. какую? В голову лезла только одна...- Маленькой елочке..., - начал напевать паук, - холодно зимой! - теперь паук оказался в коридоре. - Из зала елочку, - устремился в сторону Тайной комнату, - заберем домой! - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. Последний писк моды реально оказался писком. Потому что кто-то испугался такого эффектного преображения старой корги и взвизгнул, убегая прочь. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Она отошла к Фениксу и уже хотела спросить, как настроение у птички, нравится ли ему погода, как... Вообще, что они подмешали мне в сок? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Без них он выглядел... Йожка совершенно не хотела знать, как выглядит большая змеюка без очков! В очках - красивое, современное существо... А без очков - словно без одежды. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Что вы все стесняетесь? Мужчина, который самый серьезный, может быть вы решитесь? - хитро подмигнула, - ну раз ваша спутница нас покинула! - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Сперва рядом пронеслись паук и змеюка, на спине которой восседала барышня в голубом платьице, а затем мимо прогарцевала бойкая старушка, спешащая покорить танцпол. - © Дафна Бриджертон (Бал-маскарад, Джейн Аббот) „

    Громко пискнула и с звоном выронила бокал на пол, когда Василиск подхватил птичку вместе с ёлкой. - Поставь меня на место немедленно! И ёлку поставь! -Командным, уверенным тоном произнесла птичка и хлопнула змею ладонью по шкуре, очень звонко. Иначе, я тебя укушу! - © Феникс (Бал-маскарад, Вайолет Грин) „

    - Где там ваша шкатулка? - пробежала взглядом по лисице, а затем и по Графу. Красавчик! Но начальник лучше. А может быть потанцевать сразу с обоими? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В лес не ходить, гриффиндоркой не быть! - © Стейси Бейкер „

    А вот тридцатого февраля то годовщина и будет. Сорок шестая. - © Фредерик О'Генри „

    Что-то рядом с грохотом плюхнулось и Мерлин видел - горка так и содрогнулась от страха, что уж говорить о хребте своего беспечного владельца. - © Амелия Эванс „

    Мои соседи по комнате жаловались, что мне дромарог на ухо наступил и лучше бы я занимался полётами. - © Джеймс Поттер „

    Василий уставился в одну точку, размышляя. Нет, не вспоминая бабушкин рецепт. Хотя, наверное, он бы не помешал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - вообще, я всегда считал, что....Надо сначала разогреть, иначе несварение еще будет, - он указала одной из лап на дамочку, которую только что нес. - Мадам, может быть вы хотите потанцевать? Песню сейчас организуем.„ - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Внутренний аврор где-то в глубине души, за маской, говорил: "Вот как щас накатаю жалобу в Министерство, пусть разбираются с тем, что в этой школе творится". Но Геллерт тут же встрепенулся, ведь аврором он никогда не был и не будет, а значит подобное его не должно волновать. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Восхищению Йожки не было предела и, если бы не устрашающая манера начальника работать, она бы сама решила его захомутать.... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Харт, Грир. Добрейшего утра. Учитесь кататься? - спросил звонко и весело, безо всякого труда скользя по льду спиной вперёд. -Нужна помощь? Моральная, физическая, материальная? - © Томас Фокс „

    Повезло Оливеру, девушки падают прямо к ногам, - подумал Харт. - © Даниэль Харт „

    Не надо было быть гением, чтобы понять, что у Оливера и Энн был... момент. При котором присутствовало как минимум на три пары глаз больше, чем нужно. - © Томас Фокс „

    - Ты кто? \ - Салазар в пальто, - буркнул Фокс, пытаясь проморгаться и прийти в себя. - © Энн Флинт и Томас Фокс „

    - Я просто тщательно чищу. По тюбику на каждые четыре зуба. - © Томас Фокс „

    - Напоминает попугая, - на ухо товарищу (или нет?) сказал Арагог, - только зеркальца не хватает. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Обычный день, не так ли? Хотя я удивлена, что по дороге еще не было сражения с драконом, тогда бы график был как в обычный рабочий понедельник. - © Вивьен Эмерсон „

    - Тут хоть душу заточить, хоть Кровавую Мар...тьфу...Мэри вызвать. Знаешь такую? Мне хозяин её вызывал, чтобы не было скучно. Она мой давний друг. Мы с ней часто говорили о том, какая кровь вкуснее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Мисс, да не орите вы, мы ж вас с Рождеством пришли поздравить! Вон ёлку для вас принесли. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Танцующую директрису уже видели, всего хорошего понемногу. - © Вивьен Эмерсон „

    - Это ты надень свои, я в очках! И кабинка у тебя, а у меня личная комната есть. Но я рад тебя видеть, милашка, - типичная встреча старых друзей, - Я понимаю, что ты соскучилась, но тебе стоит ещё поработать с умением общаться. Хотя в этот раз получше, чем в прошлый, - проворчал, негодуя таким обращением Плаксы. Не при всех же, ну! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Мерлин, кто пронес алкоголь на праздник? От одного глотка сразу пьянеешь! Немедленно отыскать этих негодяев! - © Вивьен Эмерсон „

    Василиск так и вздёрнул свою морду, не выдавая пар с ушей. Ничего эта юная леди не понимает в красоте! Она просто завидует его белоснежным острым зубкам. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Этим "кто-то" была точно гриффиндорская бестия, которая как сирены утаскивают моряков на дно также утащила её на танцпол. - © Вивьен Эмерсон „

    Совесть? Если ты у меня такая развеселая и не приставучая, то кто же меня мучает вечно? - © Вивьен Эмерсон „

    Такой человек, как Хамфри, просто нуждался в собутыльнике. - © Маркус Хамфри „

    - А почему бы и нет? Словим русалку, сделаем самое эпичное волшебное колдо за этот год.Действительно, они бы точно попали хотя бы в одну из газет. - © Анита Энрикес „

    То есть без шляпки сердечки не завоюю? Решила бросить мне вызов и вызвать на дуэль, мисс Эванс? - © Вивьен Эмерсон „

    Хорошо, что девушки не были против компании Марка. Ещё бы они не были против! - © Маркус Хамфри „

    - Помнится, как-то на 6 курсе мне друг в карманы тараканов засыпал, я превратила их в пикси и послала за ним. - © Амелия Эванс и месть „

    - С рисом, как с вином хорошим или чаем: невозможно переборщить. - © Блумери Хэмптон „

    Сумасшедшие мысли могут быть не сумасшедшими, а гениальными. - © Вивьен Эмерсон „

    Дни Рождения

    Август
    22 августа - Лиа Смит
    28 августа – Сара Робертс

    Июль
    1 июля - Маркус Хамфри
    19 июля - Элрой Эйвери
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля - Эйприл Пейдж
    31 июля - Катарина Арман

    Июнь
    20 июня - Дёрвла О`Райли.
    22 июня - Саманта Росс.

    Май
    1 мая - Энн Флинт.
    20 мая - Киаран Эрскин.

    Апрель
    7 апреля - Мари Бертсон.
    17 апреля - Блумери Хэмптон.
    23 апреля - Оливер Грир.

    Март
    12 марта - Лиам Уолкер.
    29 марта - Амелия Эванс.
    30 марта - Анита Энрикес.

    Февраль
    6 февраля - Мэттью Лоуренс.
    28 февраля - Вивьен Эмерсон.

    Январь
    1 января - Даниэль Харт.

    Декабрь
    25 декабря - Фредерик О'Генри.
    31 декабря - Стейси Бейкер.

    Октябрь
    15 октября - Дарси Магвайер.
    16 октября - Фокс Томсон.
    17 октября - Джонатан Вуд.

    Сентябрь
    21 сентября - Джейн Аббот.
    21 сентября - Томас Фокс.
    22 сентября - Феликс Сорел.
    23 сентября - Джеймс Поттер.

    Август
    28 августа – Сара Робертс
    22 августа – Лиа Смит

    Июль
    1 июля – Маркус Хамфри.
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля – Эйприл Пейдж.

    Июнь
    28 июня - Сара Робертс.

    Поступления

    16.06.2022. Ряды отважных гриффиндорцев пополнила Изабель Салливан.
    06.06.2022. После долгого времени ряды слизеринцев пополнила студентка первого курса Саманта Росс.
    09.03.2022. Хаффлпафф наконец обрел еще одного студента 1 курса. Этим счастьем факультета стал Блумери Хэмптон.
    02.02.2022. Рейвенкло обрел студента 1 курса - Киарана Эрскина.
    13.01.2022. Гриффиндор обрел студента 3 курса - Томаса Моргана.
    26.12.2021. Рейвенкло обрел старшекурсника Фредерика О'Генри или студента 5 курса.
    23.12.2021. Слизерин обрел студента 3 курса. Им стал Томас Фокс.
    05.12.2021. Гриффиндор пополнил ряды своих старшекурсниц. На 5 курс поступиоа Вайолет Грин.
    31.08.2021. Самый солнечный факультет Хаффлпафф наконец праздновал пополнение. К ним распределяющая шляпа распределила Джулию Стоун.
    29.08.2021. Гриффиндор обрел ученицу 2 курса. Ею стала Лили Поттер.
    28.08.2021. Гриффиндор обрел очередную ученицу, которой стала Катарина Арман.
    20.08.2021. Спустя много времени Рейвенкло наконец-то обрел нового студента. Им стал Патрик Лоутер.
    01.08.2021. Мисс шляпа распределила на Слизерин еще одну первокурсницу - Энн Флинт. Стоит ли всем бояться того, что один факультет стремительно набирает студентов, а некоторые почти пустуют?
    22.07.2021. Слизерин обрел еще одну ученицу - Гвендолин Бишоп.
    02.07.2021. В замок пробралась еще одна душа тьмы, но пока об этом никто не знает. Все лишь знают, что замок приобрел нового преподавателя истории магии Элроя Эйвери.
    30.06.2021. Гриффиндор принял троих друзей, студентов на 4 курс - Мари Бертсон, Лиама Уолкера и Стейси Бейкер.
    27.06.2021. Произошло много чего. Например Хогвартс обрел профессора драконологии Оливию Бёрк, а также в Хогвартс поступили две ученицы - Анита Энрикес (Слизерин) и Сара Робертс (Хаффлпафф).
    22.06.2021. В Хогвартсе стало намного громче из-за прихода всем известного Джеймса Сириуса Поттера.
    19.06.2021. Джейн Аббот обрадовала Хогвартс, а вернее студентов своим появлением и занятием должности колдомедика.
    14.05.2021. Рейвенкло приобрел декана, а Хогвартс профессора астрономии - Феликса Сорел.
    11.05.2021. На Рейвенкло опять произошло пополнение. Шляпа отправила Фокса Томсона к орлам.
    09.05.2021. Рейвенкло приобрел орлёнка Дарси Магвайер.
    20.04.2021. Хогвартс обрел профессора артефактологию Мэттью Лоуренс.
    19.04.2021. Прошло распределение на котором мисс Шляпа распределила на Гриффиндор Дёрвлу О`Райли.
    03.03.2021. Гриффиндор обрел львенка Даниэля Харта, Хаффлпафф борсучка Эйприл Пейдж, Слизерин змеек Оливера Грира и Итана Росс.
    Объявление

    Ролевое время всех игр в настоящем - 2022 год конец апреля и начало мая (10 апреля - 6 мая)


    Вы тоже это чувствуете? Это же запах горячих…нет, не пирожков, новостей! Саманта Росс, еще совсем недавно поступившая студентка, уже успела обрести свой Дом, которым стал Слизерин. Желаем чувствовать себя уютно и дальше покорять сердца здешнего коллектива). К слову о поступивших: ряды Гриффиндора пополнила Изабель Саливван, студентка 7 курса. Желаем незабываемо провести этот год и успешно закончить обучение. Но не только же радовать профессоров, вот и отличная новость для желающих набрать учебные баллы: кабинет Зельеварения открыт, а мисс Коулман уже ждёт всех желающих повзрывать колбочки (шутка). Мы с нетерпением ждём побольше лекций, а Лие желаем прекрасных домашних работ. В вечерние субботние дни студенты и профессора всё также продолжают играть в мафию, выясняя, кто же скрывается под маской Соловья-разбойника.
    А все заметили новый окрас стен? И нет, это не трансфигурационные чары. К Вашему вниманию обновлённый дизайн Школы. Благодарим администрацию, что делаете наше пребывание в Хогвартсе более тёплым и уютным. Кстати, поговаривают, что теперь можно найти новинки и различные интересности, проверите?
    Мисс Эмерсон теперь не придётся пить чай в одиночестве, ведь в Школу вернулся брат – Джейкоб. Ждём ярких семейных сюжетов).
    И к самому важному: до окончания семестра осталось 5 дней, не забывайте о домашних и дополнительных работах и постах, на сейчас ведёт Хаффлпафф, но кто знает, чем закончится эта гонка.


  • Топ 5 лучших студентов


    1.
    2.
    3.
    4.
    5.



    До конца каникул осталось:

  • Волшебные происшествия
    Кино


    На данный момент сеансы фильмов не запланированы
    Если у вас есть какие-то идеи, предложения или вы просто желаете посмотреть какой-то фильм в компании люмовсцев обращайтесь к Амелии Эванс.
    Ивенты
    В Хогвартсе начинаются летние каникулы, а у преподавателей более спокойная работа (ведь так?). Кто-то уехал путешествовать в волшебный Египет или волшебную Францию, кто-то решил провести лето со своими друзьями, с которыми давно не виделся, а кто-то просто проводил лето попивая чай с книгой в руке, слушая что шепчет лёгкий ветерок и ощущая тёплую атмосферу сего времени года. Работа в Хогвартсе не прекращалась, начала подготовку к новому учебному году и новым постановлением Министерства Магии. Они просили соорудить в школе летний лагерь с 25 июля по конец августа. Это было проверкой, социальным тестом насколько уровень интереса к обучению возрастёт если перед учебным годом ознакомить с науками на выбор показывая их с другой стороны. Некоторые родители очень плохо отзывались о таком нововведеннии:
    «Я вижу своего ребёнка только несколько раз в год и летом наконец могу больше провести с ним времени, но у меня решили забрать это время! Это вздор!»
    Кто-то реагировал и негодовал из-за других причин:
    «Одни развлечения им подавай. Приучать к учебе нужно нормальными и строгими правилами. При моем обучении ты даже и слова сказать не мог об весёлом, интересном обучении и вырос нормальным. А кем эти вырастут? Клоунами?»
    Но были и те, кто приняли это с интересом и радостью:
    «Мне так нравится эта идея! Это в который раз показывает, что Министерство Магии думает о наших детях и о нас, родителях. Порой не успеваешь со всеми»- со смехом и улыбкой говорила Солли Доритл, мать 6 детей.
    Мнения расходятся, но известно только одно - преподаватели во многом негодуют. Кому-то пришлось отменить отпуск, кому-то пришлось работать в два раза больше. Директор отказалась от интервью обосновывая все недостатком времени. Мы лишь успели получить от неё такую фразу:
    «Какие решения хорошие, а какие нет решает время, не люди. »
    Звучит очень мудро, но нам удалось узнать, что примерно половина преподавателей недовольны, многие безразличны, и только малость рада такому решению. Не смотря на разные мнения все молчат, потому что такое нововведение оплачивается.
    Говоря об магической мире, Франция понемногу готовится к фестивалю музыки, в честь дня музыки. Лондон уже выставил даты о проведении сырного марафона. В этом году победителю достанется возможность посетить волшебную сырную фабрику и там пройти дигустацию разных сыров, от обычного и привычного Глостера до новых и только готовящихся выйти в продажу.
    Праздники


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.


    10 июля – день полёта на зонтике.
    11 июля – день шоколада.
    12 июля – день фотографа.
    15 июля – день фонарей.
    16 июля – день змеек.
    18 июля – день прогулок под дождём.
    20 июля – окончание семестра. День шахмат.
    22 июля – день мозга.
    23 июля – день ПО. День дельфинов.
    26 июля – день парашютиста.
    27 июля – день пяти случайных встреч. День прогулки с домашними растениями.
    28 июля – день загадывая желаний.
    30 июля – отмечаем день Гриффиндора!
    31 июля – день рождения Гарри Поттера. День любимых книжек.


    1 апреля- Международный день веселья на работе;
    2 апреля - Международный день детской книги
    3 апреля - Всемирный день водных животных; Всемирный день вечеринки
    4 апреля - Всемирный день крысы; Всемирный День бродячих животных;
    5 апреля - Международный день супа
    7 апреля - Международный день бобра;
    8 апреля - Международный день рома; Международный день цыган
    10 апреля, воскресенье - Международный День братьев и сестер;
    12 апреля - Всемирный день рок-н-ролла; Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос);
    14 апреля - Международный день моментов смеха;
    15 апреля - Всемирный день искусства;
    16 апреля - Всемирный день цирка
    18 апреля - Всемирный день радиолюбителя; Международный день памятников и исторических мест
    19 апреля - Всемирный день велосипеда
    20 апреля - Международный день секретаря
    21 апреля - Всемирный день творчества и инновационной деятельности
    22 апреля- Международный день Земли;
    23 апреля - Международный День свободы творчества;
    24 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных;
    25 апреля - Всемирный день пингвинов;
    26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности;
    27 апреля - Всемирный день дизайна;
    29 апреля - Всемирный день желаний; Международный день танца;
    30 апреля - Всемирный день ветеринара.


    2 февраля - День барсука.
    4 февраля - День хорошего настроения.
    5 февраля - День эрудита.
    6 февраля - День ступенек и лестниц.
    11 февраля - День довольных одиночеством.
    13 февраля - Международный день любви к себе.
    14 февраля - День святого Валентина.
    21 февраля - Праздник жизни.
    22 февраля - День приманивания хорошего настроения.
    23 февраля - День сражений подушками.
    26 февраля - Всемирный день фисташек.
    27 февраля - Международный день оптимиста.


    1 января - Новый год.
    2 января - День мотивации и вдохновения.
    6 января - Рождественский сочельник.
    7 января - Православное Рождество Христово.
    11 января - Международный день «Спасибо».
    14 января - Старый Новый год.
    17 января - День творчества и вдохновения.
    18 января - День зажигания маяка.
    20 января - День прогулки на свежем воздухе.
    21 января - День объятий.
    23 января - День Слизерина.
    25 января - День счастливых снеговиков.
    27 января - День танца со своей тенью.
    28 января - День колдунов.
    30 января - День круассана.


    4 декабря - день заказов подарков Деду Морозу.
    6 декабря - международный фестиваль свитеров.
    11 декабря - день танго.
    14 декабря - день обезьян.
    23 декабря - день сноуборда.
    26 декабря - день подарков.
    28 декабря - день кино.


    1 октября - день кофе и музыки
    2 октября - Всемирный день игры
    4 октября - Всемирный день животных и неделя космоса
    5 октября - День «Сделайте что-нибудь приятное»
    6 октября - день висения на люстре и случайных приступов поэзии
    7 октября - день вежливых людей
    9 октября - Всемирный день почты
    12 октября - День шоколадных сюрпризов
    13 октября - Международный день костюма
    18 октября - День конфет
    19 октября - День написания письма в будущее
    24 октября - День любви к тёплым носкам
    25 октября - Международный день художника
    26 октября - День кутаний в пледы
    28 октября - День домашнего печенья
    31 октября - Хэллоуин


    1 сентября - День знаний.
    2 сентября - Всемирный день кокоса.
    6 сентября - День чтения книги.
    9 сентября - День колдографий.
    10 сентября - День обмена идеями.
    13 сентября - День шарлоток и осенних пирогов.
    18 сентября - День уважения.
    22 сентября - День раскрашивания серости.
    24 сентября - День храбреца.
    25 сентября - Всемирный день сновидений.
    26 сентября - День встречи со старыми друзьями.
    29 сентября - День кофе.


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Окрестности замка » Стадион » Товарищеский матч "Крик мандрагоры - ЛевиосА"


Товарищеский матч "Крик мандрагоры - ЛевиосА"

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

И-и...Да! Квоффл попал в кольцо и это было отличное начало игры. Из уст вырвалось победоносное "Yes!", а кулак с зелёной ниточкой на руке взмыл в небо. Но останавливаться на этом было нельзя. Команда мандрагоры уже во всю преобладала хорошей позицией у своих колец, чтобы не забили вновь, а одна из участниц команды попала в крыло. Поймав вернувшийся бумерангом мяч, слизеринка свободным полётом спустилась вниз, резко затормозив в воздухе в нижней части, а затем направилась в правую часть стадиона полукругом. Вот трибуны, профессора, и все лица прочих болельщиков в размытой из-за скорости плёнке. Ветер так сочился в глаза, но благодаря тренировкам удалось всё же как-то обуздать эту стихию. Взглядом обнаружив Энн, что оказалась в нужной дистанции, Анита увернулась от противников и чудом не оказавшись в траектории полёта бладжера, подлетела сверху максимально приблизившись к мисс Флинт. Внезапный поворот вниз и она у цели.
- Энн, внимание! - резко воскликнув, слизеринка бросила ей мяч, сопровождая в нужной траектории полёта.
Где-то рядом оказалась Стейси и Анита хотела было дать ей "пять", но передумала, чтобы не отвлекать. Как-то после матча они ещё активно обсудят начало игры, а пока все игроки её команды должны были полностью быть во внимании.

Отредактировано Анита Энрикес (11-12-2021 17:45:22)

Подпись автора

Vita ex momentis constat

+8

32

Стейси с силой махнула битой, но промахнулась и защитить Дарси не удалось. Бита чуть не угодила в голову Даниэля, что добавило бы эпичности в сегодняшний матч. Сегодня в чутких объятиях медиков уже побывала Сара и теперь вот Дарси отправилась кним на чай. Если бы гриффиндорец остался без головы, то Стейси бы пришлось провести остаток дней в Азкабане, объясняя дементорам, как так получилось. К тому же, третьекурсник был другом, которого убивать не хотелось. Так что гриффиндорка мимикой извинилась перед однокурсником и полетела разыскивать мяч-вредитель. Тот облетел весь стадион и теперь летел куда-то в сторону трибуны слизеринцев. Неужели решил втянуть болельщиков в игру? Стейси ускорилась, и полетела прямо наперерез мячу-вышибале. Тот словно почувствовал, что его сейчас будут бить, и изменил направление. Однако Стейси уже завидела цель и тоже изменила направление своего полета, оказавшись прямо перед черным мячом. Девушка замахнулась и со всей силы ударила в сторону Фокса, который только что пропустил гол от Аниты. Так хотелось похлопать подругу по плечу и та оказалась рядом. Но не получилось. После матча девушка поздравит Аниту с первым голом!

Отредактировано Стейси Бейкер (11-12-2021 17:44:23)

+8

33

Первым же ударом Стейси отправила девушку в нокдаун. Сара даже поиграть толком не успела! Джеймс, ну почему ты не защитил? Бладжер больно ударил по левой руке, она ослабла и хаффлпаффке стало тяжело держать древко метлы. Пришлось убратиться к медикам. Пока Сара возилась с рукой, Анита успела забросить мяч. Хаффлпаффка улыбнулась. Так вам и надо! Была бы у Сары сковородка, да потяжелее... Мимо пролетел бладжер, а за ним Стейси. Вот же неугомонная гриффиндорка. А вот к медикам направляется Дарси. Четверокурсница сочувственно посмотрела на рейвенкловку, мол, да, понимаю. К счатью с рукой ничего серьезного не произошло, будет лишь синяк, но достаточно большой.
Медики оказали помощь и девушка вернулась на поле. Взяла метлу, оттолкнулась от земли и взлетела прямо у трибуны рейвенкловцев. Сейчас мяч находился у Энн, которая намеривалась вновь огорчить Фокса. Хаффлпаффка устремилась к слизеринке. Рука все еще побаливала, но может быть попробовать перегородить путь? Девушка попыталась обогнать Энн, но ту не удавалось даже догнать. Сара вновь пожалела, что у нее не сковороды. Сейчас бы каааак запустила бы в соперницу и все, мяч у Крика мандрагоры.  Делать ничего не оставалось. Хаффлпаффка нагнулась к древку метлы, стараясь ускорить летное транспортное средство. И наконец-то удалось! Девушка догнала Энн, по пути передумав обгонять слизеринку и попыталась выбить мяч у нее правой рукой, удерживая левой древко метлы и рискуя вновь побывать у медиков.

+8

34

Эйприл вообще не понимала, что вокруг происходит. На поле был полный армагеддон в котором не хватало только еще пару игроков до полного сумасшествия. Влипла ты Эйприл, прилично влипла-думала девочка после того как не забила гол. А что она может сделать? Ну посмотрите на мантию! Она желтая, ведь она Хаффлпаффка! А они милые и апатичны! Ну вот как она должна играть против друга? Нужно было стать ловцом и быть хотя-бы рассудительной, чем глупой и не удачливой. Ну почему я не спросила какую роль выбрал Оливер? Потому, что наивно считала, что мы будем в одной команде и то, что мне повезет! -думала она наблюдая за всем. Сару сбили и Хаффлпаффка йокнула от этого и направилась к ней на помощь. Извините, но Хаффлпаффцев и так мало! В итоге пропустила как мяч передали Энн, а та передала его Аните и они забили гол. А вот это плохо! Никто не имеет права забивать нам гол! Никто, потому, что мы убийственные мандрагоры!"-думала она и вернулась на поле, уже кстати с Сарой. Начался раунд три и Джеймс сбил Дарси с метлы. "Вот, точно, ты в команде с Поттером! Потому Пейдж, взяла себя в руки, собралась и показала левиосе, кто тут убийственно крутой!". Квоффл был у противоположной команды, но как же им не повезло, что охотники их команды Хаффлпаффки. Да, они милые, но если им перейти дорогу, то будет ужас. Ведь они тогда становятся злыми барсуками, а они когда злые страшные. Сара начала пытаться перехватить квоффл с одной стороны, Эл с другой, но также она смотрела где находиться Энн, чтобы если что, устремиться туда перехватывать квоффл. Мы сможем! Сара, я верю в нас!-мысленно говорила она в поддержку себя, ну и Сару тоже. Квоффл как она и предполагала решили кинуть Энн и потому Эл полетела в ее сторону, чтобы перехватить его. Вспомни о Дэвиде, он так тебя поддерживает! Ты не должна его разочаровать-думала она.

Отредактировано Эйприл Пейдж (11-12-2021 22:59:26)

Подпись автора

Скандинавская мифология - это умеющие каждую секунду удивлять боги. Потому считайте меня тоже богиней. (с)

+8

35

Бладжер благополучно попал по Дарси, так что Джеймс внутри себя даже порадовался. И нет, не тому что мяч чуть не убил бедную девочку, а самому факту того, что теперь и у левиос на одного игрока меньше. А вот и Сара вылетела. Джеймс виновато посмотрел на Хаффлпафку, мол: "Ты уж прости". И Анита забила гол! Мерлиновы кальсоны, да что ж за невезуха сегодня? Ну ничего, ребятам нужно было разыграться. Щас они покажут себя. Поттер огляделся и заметив бладжер тут же наклонил древко метлы вперёд, ускоряясь. Что кстати говоря удавалось с трудом. Нет, ну а вы попробуйте набрать нормальную скорость с этой тяжеленной битой наперевес! Ну ничего, Джеймс справлялся.
- Мандрагоры, вперёд!!! Вы сможете! - крикнул Поттер Эйприл и Саре следом, гоняющимися за Энн с квоффлом в руках.  Гриффиндорец подлетел к кольцам и замахнувшись, попытался отбить бладжер, летящий прямо на Фокса. Лишиться вратаря - слишком дорогая ошибка, ведь тогда кольца будут полностью открыты. Атакуй - не хочу. Так что, Томсона надо было беречь.

+9

36

Итоги раунда 3
- Квоффл у Энрикес, она пасует Энн. Эйприл и Сара тут как тут! Ловким движением Робертс перехватывает квоффл себе. Мяч у Мандрагор!

Результаты

Анита - 3
Эйприл - 2
Сара - 6
Энн пропустила ход

- Как там поживают загонщики? Стейси атакует, но Джеймсу вновь отбить убийственный мяч не удается. Поттер принимает удар на себя, но держится на метле! Что ж такое сегодня происходит? Неужели участники поубивают друг друга? Ставим ставки, ребята, все собранные деньги пойдут на лечение пострадавших на этом матче!!

Результаты

Стейси - 5
Джеймс - 5

- Даниэль продолжает свою безуспешную погоню за снитчом где-то под трибунами. Дарси вылетает на поле и готова составить Харту соперничество!

Результаты

Снитч - 1
Даниэль - 6

0 - 25, в пользу Левиосы, Дарси вылетает на поле, снитч не пойман.

Раунд 4
Ход охотника и вратаря

Саре Робертс предоставляется возможность забить мяч в ворота Оливера.
Ход загонщиков
Джеймс - атака, Стейси - защита.
Ход ловцов
Снитч решает поиграть в прятки - он пропал из поля зрения Дарси и Даниэля. Может, вылетел куда-то за поле?

+7

37

Когда девушка вылетела на поле, Джеймс даже извинился. Вроде бы. Ну со стороны Поттера, кивок головой можно было расценить, как извинение. Ну ничего, сковорода подождет!
Сара и не ожидала, что вот так легко получится забрать квоффл у соперницы. Девушке даже делать-то толком ничего не пришлось, так как Анита попробовала отдать пас Энн, а отдала его Саре. Хаффлпаффка с готовностью поймала легкий мячик, улыбнулась соперницам и рванула к воротом Оливера. На пути попалась Стейси, которая, видимо, решила помешать свершиться атаке. Ага, щас! - подумала девушка и изменила направление полета, повернул резко влево. Стейси только и успела, что поднять биту. Далее пятикурсница миновала еще несколько игроков ЛевиосЫ. Сговорились они все что ли? Однако оказаться в доброжелательных объятиях медиков еще раз точно не входило в планы Сары. Вильнув еще раз и оставив где-то позади судью, девушка вышла один на один с Оливером.
- Лови! - крикнула она и ложным движением показала, что будет бросать в правое кольцо, а сама бросила в левое.

Отредактировано Сара Робертс (13-12-2021 18:09:28)

+6

38

Харт снова упустил золотистый мячик. Ну что это такое? Все часы, проведенные за тренировками, стратегиями, изучением повадок снитча оказались зря? Снитч снова ускользнул, а Даниэль облегчил работу домовым эльфам, которым теперь не придется убираться под трибунами. Чисто, как у дантиста и игровая мантия гриффиндорца-тому подтверждение. Дэн вылетел из-под трибунного помещения и повертел головой. Вот Дарси вернулась на поле, а Сара перехватила квоффл и у Мандрагор появился шанс сравнять счет. Харт всем сердцем желал, чтобы это произошло. Даже попытался улететь, как можно выше, чтобы случайно не встать на пути у Сары.
- А собственно куда делся снитч? - воспрошал гриффиндорец сам у себя.
Ответом был только рев трибун, который явно не мог подсказать, куда упорхнул скоростной мячик. Дэн уже несколько раз облетел стадион, да только без толку! И тут, у самых колец ЛевиосЫ, практически на траве, гриффиндорец заметил что-то блестящие и устремился туда. там что-то мелькнуло и гриффиндорец был в этом полностью уверен. Он камнем спикировал вниз, наперерез всем игрокам. Благо на стадионе продолжали дежурить колдомедики и преподаватели. Глову свернуть не дадут, разве что сами попытаются...

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+6

39

В этот раз выбить никого не получилось. Стейси и не подозревала, что Джеймс такой отважный семикурсник. Принять удар на себя... Не все бы смогли... Вот Стейси не была уверена, что у парня ребра еще целы.  Интересно, после такого удара, у него ничего нигде не болит? Впрочем, задуманное семикурснику удалось, пусть и таким способом - Фокс остался в игре. Диктор на стадионе похоже думал точно также и предложил сделать ставки на студентов, которые поубивают друг друга. Пятикурсница лишь улыбнулась. Джеймс Аниту точно не убьет, а Фокс - Дарси, также, как и Оливер-Эйприл! Вопрос мог бы остаться за Сарой, но та вроде бы не планировала пускать в ход что-то, кроме квоффла.
Правда и у Стейси нашелся повод для радости, ведь Сара перехватила квоффл, а значит выбивать Фокса более не было необходимости. Пусть живет. Стйеси резко развернула метлу, улыбнулась пролетевшей мимо Аните, и отправилась в сторону Оливера. Надо же подстраховать парня, если Джеймс решит провернуть фокус, который только что не удался самой СТейси. Девушка подлетела к Оливеру ссади, готовая в любой момент встретить бладжер.
- Не пугайся, это я! - оповестила гриффиндорка парня. А то вдруг со страху упустит квоффл!
Стейси еще раз посмотрела на Джеймса, который... Черт! Семикурсник развернулся в сторону Аниты. АНИТЫ. Ну как так? Стейси вылетела из-за правого кольца и устремилась в противоположную часть поля, стараясь обогнать бладжер, который уже устремился к подруге.
- Поберегись! - во все грло прокричала девушка, стараясь привлечь внимание подруги.

Отредактировано Стейси Бейкер (13-12-2021 18:07:38)

+6

40

Ее соперник ловец залетел в позапрошлом раунде куда-то под трибуны преподавателей потому что снитч увел мальчишку именно туда. Пока Даниэль выбирался из-под трибун Дарси соответственно также упустила свой момент поймать его, а вот и мисс Магвайер получила бладжером да так что чуть с метлы не слетела, падая резко вниз.
Благо все обошлось, но напугалась она конечно сильно. Пока девушка пыталась удержаться на метле, чтобы не шмякнуться на  землю Даниэлю показалось что он видел его где-то в траве, возле колец ее команды.  И видимо ошибся поскольку тот, улетел и от него в неизвестном направлении и вовсе скрылся из виду и при этом так что даже он его не увидел.
Рейвенкловка смогла и влететь вверх  как услышала:
- А собственно куда делся снитч?
Мисс Магвайер была в  полном недоумении "Золотой летун" словно играл с ними в прятки, он снова скрылся и  Дарси громко выкрикнула, оглядываясь по сторонам в поисках снитча:
- А правда куда он делся? Вот ведь проказник?!    
Оставалось лишь одно подняться чуть выше и смотреть в оба чтобы его не упустить, да еще и за соперником ловцом поглядывать. Она резко поднялась вверх и набирая скорость для рывка прижавшись к древку метлы маневрируя между другими игроками своей и чужой команды чтобы опять не попасть под бладжер, рассчитывая на удачный исход  и свое чутье.

Подпись автора

Приключения рядом!

+6

41

Тактика передачи квоффла Аните принесла свои плоды. Энн взвилась юлой, подлетела к девушке и показала ей большой палец. Дальше всё завертелось с невероятной скоростью, первый гол в ворота противника, и те уже вовсю яростно пытаются наверстать упущенное. Энн едва успевала следить за перемещением квоффла и своих соперниц. Правее, выше, левее. Ещё.
- Энн, внимание! - донеслось до ушей охотницы сквозь шум ветра. Ах, если бы она успела. Но команда соперников тоже не зря ела свой хлеб. В смысле, тренировалась. Сара, уже оправившаяся от удара бладжером, ловко перехватила мяч в воздухе, Энн, ринувшись вперёд, оставалось лишь хватать пальцами (да и ртом от досады тоже) воздух. Соперница ловко сменила курс и стремглав полетела к кольцам ЛевиосЫ. Флинт бросилась в погоню, но едва она приблизилась к девушке, как квоффл уже взял курс на кольца и полным ходом шёл на таран.

+6

42

Как бы она не приблизилась к Энн, кто-то из соперниц всё же втиснулся между ними. Надо отдать должное Джеймсу, Мандрагоры были хорошо натренированы. Сколько времени он угрохал и когда они успевали? ЛевиосА почти всё время проводила на стадионе ничуть не меньше за команду противников. И у них так то был тренер далеко не из простаков, так что да - профессор Хамфри вытащил из каждого лучшие умения для фееричной игры.
- ЛевиосА, покажи, на что способна! - прокричав команде, Анита вздёрнула руку в спортивной перчатке вверх, а затем со всей скоростью направилась к кольцам. - Оливер, подъём!
На пути к кольцам успев вернуть сокомандника в игру, слизеринка сделала крутой поворот вниз и резко направив древко к себе, метнулась ввысь в попытке неожиданно перехватить квоффл у Сары. И как бы они её не атаковали со всех сторон, хаффлпаффка ловко уворачивалась от остальных, словно ласточка.
"Метеор какой-то..." - сдвинув брови, мысленно процедила Энрикес, сокращая расстояние между ними.
- Поберегись!
Голос подруги заставил оставить всё и отправить Сару в свободный полёт, отпуская. Обернувшись, Анита притормозила и моментально бросив взгляд на Стейси, проследила куда её внимание было направлено.
"Нет, нет, нет, да ты издеваешься..." - заметив Поттера, отправляющего бладжер прямиком в неё, слизеринка "дала по педалям" и пустилась вниз, в надежде не столкнуться с мячом-вышибалой. Видать, столкновения с Джеймсом ей было мало, и сегодня было предначертано судьбой получить пару синяков от лидера команды Мандрагор. Ну, сама себе шишек набросала, открыв счёт в пользу Левиосы. Но это же игра, так ведь?
Бросившись вниз свободным полётом, пятикурсница максимально приблизилась к земле, чтобы если бладжер и попадёт в неё - остаться без перелома. Ещё бы не нашлось парочки умельцев, как Локонс...
Мысленно пообещав себе отыграться и запустить квоффл ещё несколько раз в кольца противников, девушке уже оставалось лишь наблюдать как фортуна сыграет с ними в русскую рулетку.

Подпись автора

Vita ex momentis constat

+7

43

Бладжер зарядил Джеймсу прямо по плечу. Поттеру удалось удержаться, но черт! Удар был очень больным и ощутимым. На его месте останется хороший синяк. Гриффиндорцу понадобилось пару секунд, чтобы раздуплиться и оценить ситуацию вокруг. Фокс был цел и невредим, это хорошо. А вот бладжер некоторое время летал где-то вне поля зрения Джеймса Поттера-младшего.  И видимо, бладжер действительно решил добить семикурсника - ведь вновь нацелился на него и стремительно полетел в его сторону. В этот раз  Поттер замахнулся и приложил достаточно силы, чтобы на этот раз отбить. И отбил, особо не спланировав траектории. Зато как удачно рядом оказалась Анита! Наверное, тут ей оставалось понадеяться на свою ловкость и ловкость Стейси. Кстати говоря, Поттеру нравилось играть против неё! Стейси Бейкер была достойным противником. И хоть Джеймсу не удавалось с ней тешить своё самолюбие, как с более слабыми противниками, ему нравилось, когда игра была на равных условиях.

+5

44

Охотники "Крика мандрагоры" были достаточно... Нерешительны. Да, так можно сказать, ведь они не предпринимали никаких агрессивных действий. Вон даже Анита открыла счет и забила первый гол. Так что, Грир расслабленно летал возле колец, время от времени поглядывая на поле за остальной игрой. Было ветрено, свежий воздух порывистыми рывками дул прямо в лицо и Оливер только наслаждался моментом. В принципе, на поле царила идиллия - все так мирно и спокойно. Ловцы гонялись за снитчом, охотники друг за другом, загонщики пытались друг друга убить. Преподы сидели за трибунами и ели попкорн, наблюдая как будто-бы за актерами в театре. Или за клоунами в цирке? Кхм. Такая себе типичная и уютная квиддичная атмосфера. Однако, её нарушила Сара, приближающаяся и атакующая их кольца. Олли успел среагировать и бросился к правому кольцу. Обманка с левым кольцом на третьекурсника не сработала. Он же не пальцем деланый! Их тренер Хамфри учил их охотников такому трюку, и Слизеринец это хорошо запомнил.

Отредактировано Оливер Грир (14-12-2021 18:31:19)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+5

45

Итоги раунда 4
- Крик мандрагоры берёт инициативу в свои руки... Сара Робертс пытается забить мяч в кольца противника. Оливер ловит квоффл! Браво, Оливер!

Результат

Сара -  3
Оливер - 4

- Бладжер летит прямо на беззащитную Аниту, но Стейси её удачно защищает! В этом раунде без жертв.

Результат

Джеймс - 4
Стейси - 6

- А у ловцов все по старому, снитч до сих пор не пойман. Вы сможете, ребята, мы в вас верим! Принесите своей команде победу!!

Результат

Снитч - 1
Даниэль - 2
Дарси -2


Счет 0 - 25 в пользу ЛевиосЫ, снитч не пойман, все команды в сборе.

Раунд 5
Ход охотников
Квоффл переходит команде "Левиоса", игроку Энн Флинт. Она может оставить мяч себе или передать его Аните. Эйприл и Сара могут попытаться его перехватить
Ход загонщиков
Стейси - атака, Джеймс - защита
Ход ловцов
Снитч действительно притаился в траве, но как только Даниэль начал подлетать ближе к нему, золотой мячик взмыл в воздух. Он начал маневрировать между игроками туда-сюда. Как раз тут происходила самая заварушка на поле и именно здесь в данный момент было сконцентрировано большее количество игроков.

На все ходы дается один день.

+8

46

У Даниэля сложилось стойкое ощущение, что его обманывают! Хитрый золотой мяч подпустил к себе парня совсем близко и снова улизнул. Как только гриффиндорец подлетел на расстояние вытянутой руки, снитч ожил, захлопал крылышками, Дэн даже готов был поклясться, что заморгал глазками и, подмигнув, начал набирать скорость. Рука ловца успела сжать лишь воздух.
- Ну ты, блин, даешь! Я летел к тебе через весь стадион! - возмутился парень, вновь разворачивая метлу вверх.
Пить хотелось неимоверно и мысли о том, чтобы побывать на трибуне преподавателей и попросить водички, уже не казалось плохой идеей. К тому же снитч снова куда-то пропал. Вот куда?
Сара забить не смогла, что тоже не было отличной новостью. Как так? Хаффлпаффка воспользовалась легким приемом, который Оливер с легкостью разгадал. Сам Харт не знал, куда бы кинул мяч, но точно точнее! Точнее, чем что, гриффиндорец подумать не успел, так как среди разноцветных мантий игроков наконец-то заметил добычу. Добыча словно заблудилась в ограниченном пространстве и металась между игроками. То пристанет к Стейси, то к Саре. Может быть ему нравятся загонщики и охотники? Интересно, а во время игры можно меняться амплуа? - подумал Дэн, когда снитч в очередной раз чуть не врезался в Сару. Даниэль устремился за снитчем. Правда мячик оставил в покое Сару и "привязался" к Стейси, возомнив себя бладжером. Харт вновь приблизился к добыче и вытянул руку...

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+8

47

А ведь Сара рассчитывала, что забьет. Девушка много времени отрабатывала этот прием и... Забить не удалось! Может быть Поттер ее сглазил своим бладжером? Сара посмотрела на удаляющегося парня и вновь подумала о сковородке. Но думать об этом замечательной маггловской штуковине Робертс долго не пришлось, так как мимо пролетела Энн с квоффлом. Пора действовать. Сара устремилась за слизеринкой, рассчитывая, что догонит ее слева и выбьет заветный мячик. Боковым зрением Сара заметила, что ее атакует снитч. Золотой мячик выбрал ее в качестве... А кого? Добычи? Жертвы? Но не сам снитч беспокоил девушку, а Харт, устремившийся за ним, а значит и за ней. Хаффдраффка помнила этого шустрого парня и нисколько не сомневалась, что тот догонит ее и, возможно, она снова окажется у колдомедиков, чего не хотелось. Гриффиндорцы все такие, пойдут до конца. А ведь четверокурснице еще догонять Энн и выбивать квоффл. Сара наклонилась поближе к древку метлы, набирая скорость и почти поравнявшись с Энн. Снитч же отстал и решил, что Стейси ему нравится больше.
- Отдай! - крикнула девушка.

Отредактировано Сара Робертс (15-12-2021 15:07:09)

+8

48

Саре забить не удалось, но для Стейси была и хорошая новость - ей удалось защитить подругу! Она подмигнула Аните и показала большой палец вверх, мол "я рядом"! Бладжер улетел куда-то, и девушке очень бы хотелось, чтобы он больше не возвращался. Жаль, что этого нельзя было наколдовать! Пока бладжер думал, куда ему лететь, пятикурсница пролетела между игроками, восстанавливая дыхание и силы.
А вот и вышибала-мяч. Он вернулся и устремился в сторону самой Стейси. Отлично! Хоть гоняться не придется за этим чудом реактивным! - подумала Бейкер и приготовила биту. Слева нарисовался снитч. Еще одно чудо-метеор! Стейси отлетела чуть дальше. Золотой мячик задумался, погонялся за Сарой, а затем снова вернулся. Но  не один, а Даниэлем на хвосте. Кстати, а где Дарси? Гриффиндорка пока не видела гриффиндорку у себя за спиной. У Стейси возникло желание легонько дать битой по темноволосой голове, чтобы помочь Дарси выиграть, но девушка сдержалась. Это было бы нечестно. Стейси сосредоточилась на бладжере, подумала даже пропустить его, чтобы тот попал в Даниэля, но все-таки отбила в торону Эйприл! Борьбы должна быть честной!

Отредактировано Стейси Бейкер (15-12-2021 15:19:43)

+8

49

Наконец Энн вновь ощутила приятную тяжесть квоффла в своих руках. Она тут же сорвалась с места, ловко маневрируя между игроками и стремительно понеслась к кольцам противника, не отвлекаясь на других. Разве что изредка выглядывая бладжер, но и тут она больше полагалась на свою команду. Сейчас, когда ей выпал шанс попытаться увеличить счёт, летающий раздатчик травм был ей менее интересен.
Как и ожидалось, девочке тут же сели на хвост.
- Отбери, - расхохоталась Флинт в ответ на наивное предположение Сары, что в этой игре можно решить что-то просьбой или приказом. Девочка принялась петлять, отчего скорость немного упала, но, когда она увидела забавную парочку, вернее даже трио, в голове слизеринки возникла шальная мысль. На то, чтобы её хорошенько обдумать времени не было. Повернув, Энн бросилась наперерез гриффиндорцам, надеясь, что Сара не разгадает её замысел и рванёт следом. Расстояние между Стейси и Дэном сокращалось, ловец Крика Мандрагоры был хорош. Энн тоже ускорилась и проскочила в самый последний момент, до того, как расстояние стало слишком мало для того, чтобы втиснуть человека. И уже тут она, подавив в себе желание обернуться, вновь выстроила курс в сторону Фокса и того, что он пытался спрятать от неё за своей неширокой спиной.

Отредактировано Энн Флинт (15-12-2021 17:57:23)

+7

50

Вылетев в верхнюю часть, а именно на линию, где происходил самый настоящий хаос под названием "китайские пробки", слизеринка остановилась и осмотрела поле. Рядом оказалась Стейси. Подруга спасла её пару секунд назад, за что Анита была ей бесконечно благодарна.
- Спасибо, крепкий орешек!
Махнув Энн, мол, я рядом, пятикурсница начала лететь по её траектории, в любой момент готовая ловить мяч. И пока Сара с Энн вели диалог по типу "попробуй поймать меня", стоило только в очередной раз не врезаться в кого-то или что-то. Краем глаз можно было увидеть преподавателей на трибунах. Кстати, всех, кроме директора и их тренера. Где же они?
В полёте поднявшись над Энн, слизеринка удостоверилась, что в неё ничего не влетит и пригнув голову, подала сигнал краткого "Юху" - "я здесь". Выровняв спину, она тут же заметила как они начали приближаться к Стейси и Дэну. В голове так и промелькнула мысль: ты же не собираешься их протаранить, подруга?.
Поднимая высоту, ей оставалось лишь надеяться, что жёлтую карточку их команда не схлопочет.
Оказалось, Энн маневрировала между ними в последний момент, перед тем как врата со спин схлопнулись и должны были преградить путь Саре. Подловив момент, охотницы пулей направились к кольцам Фокса.

Отредактировано Анита Энрикес (15-12-2021 19:47:48)

Подпись автора

Vita ex momentis constat

+7

51

Мяч очень удачно поймала Сара и Эл была безумна рада. Пусть знают, что хаффлпаффцы могут! Но то ли радовалась она рано, то ли Оливер был слишком смышлёным, то ли их сглазили (при чем она считала, что там второй и третий вариант сразу) и Сара не смогла забить гол. Квоффл снова оказался в руках Энн, а мотивация у Эйприл понемногу заканчивалась. Даниэль не мог никак поймать снитч, Сара уже сбивали, они перехватили мяч, но не забили...
- Эл ты сможешь! Эйприл, ты Пейдж, а мы можем все!-прокричал Дэвид и только сейчас девочка заметила, что находилась радом с трибуной Гриффиндора. Линей тоже очень поддерживала, а потом она еще и заметила плакат со своим именем. Я не могу подвести брата, нужно пытаться еще раз!-думала она и улыбнувшись брату направилась к Саре, чтобы помочь перехватить квоффл во второй раз. Двойка вообще было довольно сильным числом, ведь вечно борьба шла именно между двумя сторонами, которые вместе явно могли бы стать очень сильной бомбардой. Потому Эйприл заново зарядившись позитивом, а также логикой пыталась понять тактику Энн. И потом до неё дошло, что возможно она и хочет, чтобы они за ней гнались, а потом Эл перестала гнаться за ной и решила обойти и скажем вылететь неожиданно на встречу и забрать квоффл. Но она и не замечала, что в неё летит бладжер полностью доверившись судьбе и Джеймсу.

Отредактировано Эйприл Пейдж (16-12-2021 14:59:01)

Подпись автора

Скандинавская мифология - это умеющие каждую секунду удивлять боги. Потому считайте меня тоже богиней. (с)

+6

52

Наконец-то я снова в игре! - подумала Дасри когда, заметила снитч, который уже показался где-то наверху и летал себе маневрируя между всеми игроками  решив что он словно бладжер и может делать что хочет. 
Ход перешел к ее команде и  Энн вполне может забить гол в кольца команды "Крик мандрагоры", что собственно она и собиралась сделать. Ей очень хотелось чтобы  мисс Флинт все же забила гол Мандрагорам и выкрикнула:
- Энн, давай я в тебя верю!
Сама  же рейвенкловка едва прокричав последнее слово  резко поднявшись вверх  повторяя все движения снитча представила словно она сам снитч то и дело увеличивала скорость полета стремительно летела к цели  впереди показался мистер Харт, он уже протянул руку в надежде поймать "Золотого летуна".
Дарси еще раз сделала стремительный рывок вперед выставив руку  желая всей клеточкой своего тела  поймать его.
В мыслях она молила лишь об одном:
Пожалуйста, пожалуйста пусть нам повезет! Моя команда самая лучшая! Пусть удача будет на нашей стороне.
Дарси ощущала скорость с которой летела даже некоторые пряди ее волос разлетались от развиваемой ею скорости в попытке поймать снитч.

Отредактировано Дарси Магвайер (16-12-2021 18:08:48)

Подпись автора

Приключения рядом!

+6

53

Джеймсу сегодня не очень везло. Казалось бы, после череды неудач Поттер должен был опустить руки и сдаться, но не в этом случае! Гул болельщиков с трибун, голос комментатора, коммандый дух наполняли Джеймса решимостью. Гриффиндорец заметил бладжер. Ну этот-то отбить он должен!
- Энн, тут ты без шансов. Вперёд, Эйприл! - подбодрил девочку Поттер, ведь, кажется, она начала несколько падать духом. Кажется, она совсем не обращала внимания ни на поле, ни на бладжер и была сосредоточена точно на квоффле. Тем временем бладжер мчался прямо на третьекурсницу. Джеймс замахнулся, приготовившись отбивать, и желательно куда подальше от их комманды, за поле. Конечно, Поттер был целиком и полностью уверен в своих силах. Как будто он первый раз играет за загонщика! За всю свою жизнь он этих бладжеров отбил... Короче, не сосчитать.

+6

54

Итоги раунда 5

- Итак, ведётся активная борьба за квоффл... Сара и Эйприл гоняются за Энн, но кажется, Слизеринка настроена очень решительно. И да, Флинт атакует кольца!

Результаты

Энн - 5
Сара - 1
Эйприл - 2

- Бладжер напролом летит в сторону Эйприл! Мяч задевает Даниэля, но тому, кажется, все равно, ведь Харт ведет усиленную охоту за снитчом. И Поттер защищает Пейдж!

Результаты

Стейси - 2
Джеймс - 3

- И снитч до сих пор не пойман, матч продолжается. Наши игроки истощены и похоже, нам придется сделать небольшой тайм-аут для игроков через несколько раундов!

Результаты

Снитч - 3
Даниэль - 6
Дарси - 4

Счёт 0 - 25 в пользу ЛевиосЫ, снитч не пойман, все команды в сборе.
Раунд 6
Ход охотника и вратаря

Энн может попытаться атаковать кольца Фокса.
Ход загонщиков
Джеймс - атака, Стейси - защита.
Ход ловцов
Снитч врезается в Сару, потом чуть не сталкивается с Анитой... У нашего снитча явно какие-то проблемы с геолокацией, ведь он начинает метаться от одного конца поля к другому в хаотичном порядке. Задача для Даниэля и Дарси становится всё более сложной.

+9

55

Харт чуть не столкнулся со Стейси, а затем и с Энн. Энн проскользнула между гриффиндорцами и устремилась к кольцам. Стейси же вовремя ушла в сторону. Или это бладжер ее увел? Хорошо, что Поттер оказался настороже и Эйприл осталась в игре, а Стейси... Гриффиндорка улетела куда-то по своим делам. Даниэлю нравилась эта девушка - с ней всегда было весело, да и она умела понимать шутки, в отличие от Сары...Кстати! Пролетая мимо Сары, Даниэль услышал забавную фразу. Парень аж повернулся в сторону хаффлпаффе, оценивая, не нанес ли той бладжер каких-либо повреждений. Девушка правда думала, что Энн вот так просто отдаст квоффл? И хоть Харт был с Сарой в одной команде, не будь он занят погоней за снитчем, точно бы покрутил у виска. Впрочем, что с ней связываться? Дэн еще помнил ворчание девушки на празднике Гриффиндора. Ворчание! На празднике! Харт этого не понимал, но критиковать не стал. Все-таки каждый имеет свое мнение и может его выражать. Неужели все хаффы такие? По пути попалась Эл...
Вот Эйприл была совсем другой. Та бы и в огонь, и воду пошла ради приключений. Ну так казалось. Хаффлпаффка была достаточно спокойной, но в тоже время с участвовала практически во всех затеях. В этом они с Оливером были похожи.
Снитч снова заметался между игроками. Снова не повезло Саре и Харт уже подумал, что девушка психанет, так как она достаточно нервно от него отмахнулась. Снитч словно испугался и устремился в... Аниту. Следом за золотым мячиком рванул и Даниэль. Харт мельком посмотрел на Джеймса, который сегодня уже атаковал девушку. Из них бы получилась отличная пара.., - мелькнуло в темноволосой голове.
Но и Анита снитчу не понравилась, так как он облетел ее и устремился к кольцам Мандрагор. Даниэль еле успел затормозить, чтобы не врезаться в слизеринку. Пришлось даже сделать небольшой вираж вокруг Энрикес, а затем парень наклонился к древку метлы и, стараясь не врезаться ни в кого, устремился за снитчем и наверстать упущенное на вираже время.

Отредактировано Даниэль Харт (19-12-2021 13:13:29)

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+7

56

Снитч начал откровенно сходить с ума. Он врезался в игроков, пытался сбить их, словно бладжер, мешался под ногами... Тут еще Энн со своим квоффлом. Стейси еле увернулась от Харта и Энн, но пришлось отлететь на некоторое расстояние. Девушка даже не удивилась такому исходу - тактика, а пятикурсница мешать не хотела. Тем временем, Энн спокойно миновала Сару и Эйприл и вышла один на один с Фоксом. Стейси мысленно пожелала слизеринке удачи и развернула метлу.
Поразить Эйприл не удалось. Вновь. Джеймс Поттер был вездесущ и Стейси ему даже позавидовала. Ас квиддича, возможно будущий именитый игрок, везде и все успевает и отбоя от девчонок не имеет. Что еще надо для счастья? Об этом Стейси подумать не успела, так как прямо перед ее носом просвистел бладжер. Этот самый Поттер, которым только что восторгалась гриффиндорка, отправил тяжелый черный мяч прямо в Оливера. Что же, оказывается уроки тактики Стейси усвоила, так как несколькими минутами ранее, делала тоже самое. Девушка посмотрела на хвост метлы, как бы добавляя на него бензина, сделала движение ногой и рукой, как заводят мотоцикл, и рванула к Оливеру, стараясь успеть впереди бладжера, который несся так, словно от его положительного действия зависела его, бладжеровская, жизнь.

+6

57

Наконец Энн удалось оторваться от преследования. Она понимала, что форы у неё считанные секунды, потому не отвлекаясь больше ни на что, стремглав бросилась на таран. Именно так. Девочка летела в сторону вратаря Крика Мандрагоры, выстроив прямой курс на мальчика. Со стороны можно было подумать, что именно он её цель, а не три кольца позади.  Краем глаза она уловила движение Аниты, готовой в случае чего перехватить квоффл, но этого пока не требовалось. Краем уха Энн услышала и крик поддержки, и попытку смутить её. Только вот правда была в том, что в этот конкретный момент любые слова были ей до фонаря. У неё была цель, почти не было препятствий, и оставалось лишь действие. Вот охотница уже на расстоянии броска, замахивается, целясь в правое кольцо. Подбрасывает квоффл, но тут же, меняя решение, отбивает его в центральное.

+5

58

События развивались стремительно и Фокс у же перестал понимать что происходит. Но был сосредоточен и уверен в себе. Только снова к нему летит та самая девчонка,что забила. Как это вообще случилось? Фокс до сих пор не мог понять. Как тогда он не купил ся на её уловку и сейчас он этого не допустит. Она думает что его так просто обмануть? Но только Томсон не так глуп чтобы покупаться на такие уловки. Фокс следил за действиями охотницы и поэтому не спешил в сторону и точно знал, что она может обмануть и он не успеет за коффлом. Поэтому когда мальчишка увидел, что мяч летит в центральное кольцо тут же и решил защищать именно его. На этот раз он снова молил вселенную и Мерлина чтобы им не забили. Если это случится снова Фокс этого точно не переживёт.
Боже Даниэль лови снич пожалуйста. И пусть всё закончится.
Думал Томсон стараясь поймать наконец мяч.

+6

59

Дарси так и не удалось снова поймать  "Золотого летуна" - она как и мистер Харт его снова упустили, но он по прежнему делает то что хочет опасность столкнуться с ребятами возросла. Дарси старалась двигаться быстро и то и дело маневрировала между ребятами сложность таких маневров была чревата столкновениями с ребятами. Честно выкрутасы снитча уже начали доставать. Видимо у него  что-то нарушилось с его геолокацией, раз он так непредсказуемо себя вел, складывалось ощущение что он уже и сам устал летать и будто ему уже начала сносить его "золотую крышу".
Мисс Магвайер уже и сама почти закружилась пытаясь поймать снитч.
Ну давай же уже ловись! - думала девочка.
Она приложила все усилия для рывка вперед и протянула руку чтобы его поймать! Дарси верила  всем сердцем в победу команды, и что она  поймать наконец-то этого проказливого "Золотого летуна"и принесет своей команде долгожданную победу.

Отредактировано Дарси Магвайер (21-12-2021 21:06:40)

Подпись автора

Приключения рядом!

+3

60

Итоги раунда 6
- Энн уверенно и решительно идет к своей цели. И её удается обмануть Фокса и успешно забить квоффл в центральное кольцо! Охотники "ЛевиосЫ" сегодня на высшем уровне.

Результат

Энн - 6
Фокс - 2

- Джеймс, видимо, влюбился и совсем прозевал возможность сбить кого-то из противников. Стейси отбивает бладжер от Оливера и вообще куда-то подальше от своей команды. Все в сборе.

Результат

Стейси - 1
Джеймс - 0, пропуск хода

- Идёт активная борьба за снитч... Золотой мяч изо всех сил пытается запутать наших ловцов, метаясь туда-сюда по полю. И только посмотрите на это.. ДААААА! ХАРТ ЛОВИТ СНИТЧ и спасает счёт Мандрагор!

Результат

Снитч - 3
Даниэль - 3
Дарси - 5

Счёт 100 - 50, снитч пойман Даниэлем Хартом, победа команды Крик Мандрагоры. А приз зрительских симпатий достается охотникам Левиос Энн и Аните, принесшим своей команде аж 50 очков!

П.с. всем спасибо за игру, было весело!) хоть игра и пробная и в системе все ещё много недочетов, мы постараемся её усовершенствовать к следующему матчу!)

+8

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Окрестности замка » Стадион » Товарищеский матч "Крик мандрагоры - ЛевиосА"