Hogwarts: LUMOS!­

Объявление

    НовостиСоревнованияСобытия
  • Поттер, очнись, ты что, занимаешься балетом?! - © Маховик времени „

    Так вам и надо! Была бы у Сары сковородка, да потяжелее... - © Сара Робертс „

    Голос подруги заставил оставить всё и отправить Сару в свободный полёт, отпуская. - © Анита Энрикес „

    Мерлин, защити этих преподавателей, ведь я их сейчас убью. - © Вивьен Эмерсон „

    Пршу прстить. Звиняюсь. Что? Это была ваша нога? Так уберите её куда-нибудь подальше. Видите же, дама идёт! - © Джейн Аббот „

    У нашего снитча явно какие-то проблемы с геолокацией - © Маховик Времени „

    И хоть Харт был с Сарой в одной команде, не будь он занят погоней за снитчем, точно бы покрутил у виска. - © Даниэль Харт „

    Снитч начал откровенно сходить с ума. Он врезался в игроков, пытался сбить их, словно бладжер, мешался под ногами... Тут еще Энн со своим квоффлом. - © Стейси Бейкер „

    Могли бы, но Энн была так грациозна, как бегемот на коньках, не в обиду славным животным. - © Энн Флинт „

    Может быть под руку попадется и добрый молодец, которого женщина поведет под венец. А вы знаете, как хорошо выглядит даже пожилая женщина с молодым человеком. Глазки начинают сиять, щечки розоветь... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Вся она переливалась узорами, такими яркими, что сорокам бы понравилась. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В тамбуре входа ему попалась ступа, об которую Робин чуть не запнулся. - Ну кто так паркуется? Женщины...., - пробормотал парень, потирая ушибленную правую ногу. - © Робин Гуд (Бал-маскарад, Стейси Бейкер) „

    Чудом ему удалось найти чёрные очки нужного размера, что предоставил один из студентов. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Пения птиц ему только не хватало... Так быстро слышать вести о своей смерти он не собирался, он слишком стар, чтобы умирать. Попробуйте только дать ему или же ей возможность в караоке спеть! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Покачав головой, существо оставило испепелять взглядом Феникса и обратил внимание на паука, столь заманчиво стоящего в сторонке. Такой одинокий и беззащитный. Самое то для сегодняшнего вечера. Громадности ему не занимать. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Может ей стало скучно, на своем Севере и она решила развеяться! - © Герда(Бал-маскарад, Дарси Магвайер) „

    В это время девочка показала то, ради чего студенты только что чуть не превратились в фарш. Славные бы вышли котлетки. - © Даниэль Харт „

    ...но заточенные коньки, при падении с высоты птичьего полёта едва не покромсавшие парочку особенно медлительных сов в оливье, из дома прислали только утром. - © Томас Фокс „

    Красные существа устремились к брошенному хлебу так, будто бы никогда его ранее не видели! Стейси искренне пожелала им объестся так, чтобы сил вернуться к матке не хватило! - © Стейси Бейкер „

    Потому что по сопернице катком проехаться святое дело) - © Энн Флинт „

    Так что, он наслал на господина Шерлока завесу, отвлекающего его от девушки. Ибо нефиг. А может, стоило сделать то же самое и с пауком и его дружком змеем... - © Геллерт Гринд-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Может быть, без очков котелок подорвался прямо на голове Арагога, оставляя за собой блестящую, во всех смыслах этого слова, лысину. - © Василиск „

    Извини, но что было непонятного в словах "Ты не идешь"? - © Наташа Романофф(Бал-маскарад, Мари Бертсон) „

    Короче, если Геллерту плохо, тогда и остальным должно быть плохо. - © господин Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Пусть паук и обладал аппетитными ножками, коих количество было близко к шести (спасибо Слизнорту), Василиск решил, что сегодня добыча найдётся намного сочнее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Будьте здоровы, не кашляйте, мадмуазель. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал... - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Чуть подскочив в воздухе от неожиданности, Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Араго-о-ог! Я обронил очки. Напевай песню, или свисти, чтобы я видел куда мы! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Дама на спине, кажется, потеряла дар речи не то от неожиданности, не то от наглости.. Она просто бешено вращала глазами (всего-то двумя!) и забавно открывала рот. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    А затем вспомнил про красивую даму на спине и паззл сложился в картинку. - Романтик! - буркнул Арагог, который в такой момент не мог думать ни о елке, ни о свечах, да и вообще ни о каких украшениях. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Теперь надо было придумать песенку. какую? В голову лезла только одна...- Маленькой елочке..., - начал напевать паук, - холодно зимой! - теперь паук оказался в коридоре. - Из зала елочку, - устремился в сторону Тайной комнату, - заберем домой! - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. Последний писк моды реально оказался писком. Потому что кто-то испугался такого эффектного преображения старой корги и взвизгнул, убегая прочь. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Она отошла к Фениксу и уже хотела спросить, как настроение у птички, нравится ли ему погода, как... Вообще, что они подмешали мне в сок? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Без них он выглядел... Йожка совершенно не хотела знать, как выглядит большая змеюка без очков! В очках - красивое, современное существо... А без очков - словно без одежды. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Что вы все стесняетесь? Мужчина, который самый серьезный, может быть вы решитесь? - хитро подмигнула, - ну раз ваша спутница нас покинула! - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Сперва рядом пронеслись паук и змеюка, на спине которой восседала барышня в голубом платьице, а затем мимо прогарцевала бойкая старушка, спешащая покорить танцпол. - © Дафна Бриджертон (Бал-маскарад, Джейн Аббот) „

    Громко пискнула и с звоном выронила бокал на пол, когда Василиск подхватил птичку вместе с ёлкой. - Поставь меня на место немедленно! И ёлку поставь! -Командным, уверенным тоном произнесла птичка и хлопнула змею ладонью по шкуре, очень звонко. Иначе, я тебя укушу! - © Феникс (Бал-маскарад, Вайолет Грин) „

    - Где там ваша шкатулка? - пробежала взглядом по лисице, а затем и по Графу. Красавчик! Но начальник лучше. А может быть потанцевать сразу с обоими? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В лес не ходить, гриффиндоркой не быть! - © Стейси Бейкер „

    А вот тридцатого февраля то годовщина и будет. Сорок шестая. - © Фредерик О'Генри „

    Что-то рядом с грохотом плюхнулось и Мерлин видел - горка так и содрогнулась от страха, что уж говорить о хребте своего беспечного владельца. - © Амелия Эванс „

    Мои соседи по комнате жаловались, что мне дромарог на ухо наступил и лучше бы я занимался полётами. - © Джеймс Поттер „

    Василий уставился в одну точку, размышляя. Нет, не вспоминая бабушкин рецепт. Хотя, наверное, он бы не помешал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - вообще, я всегда считал, что....Надо сначала разогреть, иначе несварение еще будет, - он указала одной из лап на дамочку, которую только что нес. - Мадам, может быть вы хотите потанцевать? Песню сейчас организуем.„ - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Внутренний аврор где-то в глубине души, за маской, говорил: "Вот как щас накатаю жалобу в Министерство, пусть разбираются с тем, что в этой школе творится". Но Геллерт тут же встрепенулся, ведь аврором он никогда не был и не будет, а значит подобное его не должно волновать. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Восхищению Йожки не было предела и, если бы не устрашающая манера начальника работать, она бы сама решила его захомутать.... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Харт, Грир. Добрейшего утра. Учитесь кататься? - спросил звонко и весело, безо всякого труда скользя по льду спиной вперёд. -Нужна помощь? Моральная, физическая, материальная? - © Томас Фокс „

    Повезло Оливеру, девушки падают прямо к ногам, - подумал Харт. - © Даниэль Харт „

    Не надо было быть гением, чтобы понять, что у Оливера и Энн был... момент. При котором присутствовало как минимум на три пары глаз больше, чем нужно. - © Томас Фокс „

    - Ты кто? \ - Салазар в пальто, - буркнул Фокс, пытаясь проморгаться и прийти в себя. - © Энн Флинт и Томас Фокс „

    - Я просто тщательно чищу. По тюбику на каждые четыре зуба. - © Томас Фокс „

    - Напоминает попугая, - на ухо товарищу (или нет?) сказал Арагог, - только зеркальца не хватает. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Обычный день, не так ли? Хотя я удивлена, что по дороге еще не было сражения с драконом, тогда бы график был как в обычный рабочий понедельник. - © Вивьен Эмерсон „

    - Тут хоть душу заточить, хоть Кровавую Мар...тьфу...Мэри вызвать. Знаешь такую? Мне хозяин её вызывал, чтобы не было скучно. Она мой давний друг. Мы с ней часто говорили о том, какая кровь вкуснее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Мисс, да не орите вы, мы ж вас с Рождеством пришли поздравить! Вон ёлку для вас принесли. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Танцующую директрису уже видели, всего хорошего понемногу. - © Вивьен Эмерсон „

    - Это ты надень свои, я в очках! И кабинка у тебя, а у меня личная комната есть. Но я рад тебя видеть, милашка, - типичная встреча старых друзей, - Я понимаю, что ты соскучилась, но тебе стоит ещё поработать с умением общаться. Хотя в этот раз получше, чем в прошлый, - проворчал, негодуя таким обращением Плаксы. Не при всех же, ну! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Мерлин, кто пронес алкоголь на праздник? От одного глотка сразу пьянеешь! Немедленно отыскать этих негодяев! - © Вивьен Эмерсон „

    Василиск так и вздёрнул свою морду, не выдавая пар с ушей. Ничего эта юная леди не понимает в красоте! Она просто завидует его белоснежным острым зубкам. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Этим "кто-то" была точно гриффиндорская бестия, которая как сирены утаскивают моряков на дно также утащила её на танцпол. - © Вивьен Эмерсон „

    Совесть? Если ты у меня такая развеселая и не приставучая, то кто же меня мучает вечно? - © Вивьен Эмерсон „

    Такой человек, как Хамфри, просто нуждался в собутыльнике. - © Маркус Хамфри „

    - А почему бы и нет? Словим русалку, сделаем самое эпичное волшебное колдо за этот год.Действительно, они бы точно попали хотя бы в одну из газет. - © Анита Энрикес „

    То есть без шляпки сердечки не завоюю? Решила бросить мне вызов и вызвать на дуэль, мисс Эванс? - © Вивьен Эмерсон „

    Хорошо, что девушки не были против компании Марка. Ещё бы они не были против! - © Маркус Хамфри „

    - Помнится, как-то на 6 курсе мне друг в карманы тараканов засыпал, я превратила их в пикси и послала за ним. - © Амелия Эванс и месть „

    - С рисом, как с вином хорошим или чаем: невозможно переборщить. - © Блумери Хэмптон „

    Сумасшедшие мысли могут быть не сумасшедшими, а гениальными. - © Вивьен Эмерсон „

    Дни Рождения

    Август
    22 августа - Лиа Смит
    28 августа – Сара Робертс

    Июль
    1 июля - Маркус Хамфри
    19 июля - Элрой Эйвери
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля - Эйприл Пейдж
    31 июля - Катарина Арман

    Июнь
    20 июня - Дёрвла О`Райли.
    22 июня - Саманта Росс.

    Май
    1 мая - Энн Флинт.
    20 мая - Киаран Эрскин.

    Апрель
    7 апреля - Мари Бертсон.
    17 апреля - Блумери Хэмптон.
    23 апреля - Оливер Грир.

    Март
    12 марта - Лиам Уолкер.
    29 марта - Амелия Эванс.
    30 марта - Анита Энрикес.

    Февраль
    6 февраля - Мэттью Лоуренс.
    28 февраля - Вивьен Эмерсон.

    Январь
    1 января - Даниэль Харт.

    Декабрь
    25 декабря - Фредерик О'Генри.
    31 декабря - Стейси Бейкер.

    Октябрь
    15 октября - Дарси Магвайер.
    16 октября - Фокс Томсон.
    17 октября - Джонатан Вуд.

    Сентябрь
    21 сентября - Джейн Аббот.
    21 сентября - Томас Фокс.
    22 сентября - Феликс Сорел.
    23 сентября - Джеймс Поттер.

    Август
    28 августа – Сара Робертс
    22 августа – Лиа Смит

    Июль
    1 июля – Маркус Хамфри.
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля – Эйприл Пейдж.

    Июнь
    28 июня - Сара Робертс.

    Поступления

    16.06.2022. Ряды отважных гриффиндорцев пополнила Изабель Салливан.
    06.06.2022. После долгого времени ряды слизеринцев пополнила студентка первого курса Саманта Росс.
    09.03.2022. Хаффлпафф наконец обрел еще одного студента 1 курса. Этим счастьем факультета стал Блумери Хэмптон.
    02.02.2022. Рейвенкло обрел студента 1 курса - Киарана Эрскина.
    13.01.2022. Гриффиндор обрел студента 3 курса - Томаса Моргана.
    26.12.2021. Рейвенкло обрел старшекурсника Фредерика О'Генри или студента 5 курса.
    23.12.2021. Слизерин обрел студента 3 курса. Им стал Томас Фокс.
    05.12.2021. Гриффиндор пополнил ряды своих старшекурсниц. На 5 курс поступиоа Вайолет Грин.
    31.08.2021. Самый солнечный факультет Хаффлпафф наконец праздновал пополнение. К ним распределяющая шляпа распределила Джулию Стоун.
    29.08.2021. Гриффиндор обрел ученицу 2 курса. Ею стала Лили Поттер.
    28.08.2021. Гриффиндор обрел очередную ученицу, которой стала Катарина Арман.
    20.08.2021. Спустя много времени Рейвенкло наконец-то обрел нового студента. Им стал Патрик Лоутер.
    01.08.2021. Мисс шляпа распределила на Слизерин еще одну первокурсницу - Энн Флинт. Стоит ли всем бояться того, что один факультет стремительно набирает студентов, а некоторые почти пустуют?
    22.07.2021. Слизерин обрел еще одну ученицу - Гвендолин Бишоп.
    02.07.2021. В замок пробралась еще одна душа тьмы, но пока об этом никто не знает. Все лишь знают, что замок приобрел нового преподавателя истории магии Элроя Эйвери.
    30.06.2021. Гриффиндор принял троих друзей, студентов на 4 курс - Мари Бертсон, Лиама Уолкера и Стейси Бейкер.
    27.06.2021. Произошло много чего. Например Хогвартс обрел профессора драконологии Оливию Бёрк, а также в Хогвартс поступили две ученицы - Анита Энрикес (Слизерин) и Сара Робертс (Хаффлпафф).
    22.06.2021. В Хогвартсе стало намного громче из-за прихода всем известного Джеймса Сириуса Поттера.
    19.06.2021. Джейн Аббот обрадовала Хогвартс, а вернее студентов своим появлением и занятием должности колдомедика.
    14.05.2021. Рейвенкло приобрел декана, а Хогвартс профессора астрономии - Феликса Сорел.
    11.05.2021. На Рейвенкло опять произошло пополнение. Шляпа отправила Фокса Томсона к орлам.
    09.05.2021. Рейвенкло приобрел орлёнка Дарси Магвайер.
    20.04.2021. Хогвартс обрел профессора артефактологию Мэттью Лоуренс.
    19.04.2021. Прошло распределение на котором мисс Шляпа распределила на Гриффиндор Дёрвлу О`Райли.
    03.03.2021. Гриффиндор обрел львенка Даниэля Харта, Хаффлпафф борсучка Эйприл Пейдж, Слизерин змеек Оливера Грира и Итана Росс.
    Объявление

    Ролевое время всех игр в настоящем - 2022 год конец апреля и начало мая (10 апреля - 6 мая)


    Вы тоже это чувствуете? Это же запах горячих…нет, не пирожков, новостей! Саманта Росс, еще совсем недавно поступившая студентка, уже успела обрести свой Дом, которым стал Слизерин. Желаем чувствовать себя уютно и дальше покорять сердца здешнего коллектива). К слову о поступивших: ряды Гриффиндора пополнила Изабель Саливван, студентка 7 курса. Желаем незабываемо провести этот год и успешно закончить обучение. Но не только же радовать профессоров, вот и отличная новость для желающих набрать учебные баллы: кабинет Зельеварения открыт, а мисс Коулман уже ждёт всех желающих повзрывать колбочки (шутка). Мы с нетерпением ждём побольше лекций, а Лие желаем прекрасных домашних работ. В вечерние субботние дни студенты и профессора всё также продолжают играть в мафию, выясняя, кто же скрывается под маской Соловья-разбойника.
    А все заметили новый окрас стен? И нет, это не трансфигурационные чары. К Вашему вниманию обновлённый дизайн Школы. Благодарим администрацию, что делаете наше пребывание в Хогвартсе более тёплым и уютным. Кстати, поговаривают, что теперь можно найти новинки и различные интересности, проверите?
    Мисс Эмерсон теперь не придётся пить чай в одиночестве, ведь в Школу вернулся брат – Джейкоб. Ждём ярких семейных сюжетов).
    И к самому важному: до окончания семестра осталось 5 дней, не забывайте о домашних и дополнительных работах и постах, на сейчас ведёт Хаффлпафф, но кто знает, чем закончится эта гонка.


  • Топ 5 лучших студентов


    1.
    2.
    3.
    4.
    5.



    До конца каникул осталось:

  • Волшебные происшествия
    Кино


    На данный момент сеансы фильмов не запланированы
    Если у вас есть какие-то идеи, предложения или вы просто желаете посмотреть какой-то фильм в компании люмовсцев обращайтесь к Амелии Эванс.
    Ивенты
    В Хогвартсе начинаются летние каникулы, а у преподавателей более спокойная работа (ведь так?). Кто-то уехал путешествовать в волшебный Египет или волшебную Францию, кто-то решил провести лето со своими друзьями, с которыми давно не виделся, а кто-то просто проводил лето попивая чай с книгой в руке, слушая что шепчет лёгкий ветерок и ощущая тёплую атмосферу сего времени года. Работа в Хогвартсе не прекращалась, начала подготовку к новому учебному году и новым постановлением Министерства Магии. Они просили соорудить в школе летний лагерь с 25 июля по конец августа. Это было проверкой, социальным тестом насколько уровень интереса к обучению возрастёт если перед учебным годом ознакомить с науками на выбор показывая их с другой стороны. Некоторые родители очень плохо отзывались о таком нововведеннии:
    «Я вижу своего ребёнка только несколько раз в год и летом наконец могу больше провести с ним времени, но у меня решили забрать это время! Это вздор!»
    Кто-то реагировал и негодовал из-за других причин:
    «Одни развлечения им подавай. Приучать к учебе нужно нормальными и строгими правилами. При моем обучении ты даже и слова сказать не мог об весёлом, интересном обучении и вырос нормальным. А кем эти вырастут? Клоунами?»
    Но были и те, кто приняли это с интересом и радостью:
    «Мне так нравится эта идея! Это в который раз показывает, что Министерство Магии думает о наших детях и о нас, родителях. Порой не успеваешь со всеми»- со смехом и улыбкой говорила Солли Доритл, мать 6 детей.
    Мнения расходятся, но известно только одно - преподаватели во многом негодуют. Кому-то пришлось отменить отпуск, кому-то пришлось работать в два раза больше. Директор отказалась от интервью обосновывая все недостатком времени. Мы лишь успели получить от неё такую фразу:
    «Какие решения хорошие, а какие нет решает время, не люди. »
    Звучит очень мудро, но нам удалось узнать, что примерно половина преподавателей недовольны, многие безразличны, и только малость рада такому решению. Не смотря на разные мнения все молчат, потому что такое нововведение оплачивается.
    Говоря об магической мире, Франция понемногу готовится к фестивалю музыки, в честь дня музыки. Лондон уже выставил даты о проведении сырного марафона. В этом году победителю достанется возможность посетить волшебную сырную фабрику и там пройти дигустацию разных сыров, от обычного и привычного Глостера до новых и только готовящихся выйти в продажу.
    Праздники


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.


    10 июля – день полёта на зонтике.
    11 июля – день шоколада.
    12 июля – день фотографа.
    15 июля – день фонарей.
    16 июля – день змеек.
    18 июля – день прогулок под дождём.
    20 июля – окончание семестра. День шахмат.
    22 июля – день мозга.
    23 июля – день ПО. День дельфинов.
    26 июля – день парашютиста.
    27 июля – день пяти случайных встреч. День прогулки с домашними растениями.
    28 июля – день загадывая желаний.
    30 июля – отмечаем день Гриффиндора!
    31 июля – день рождения Гарри Поттера. День любимых книжек.


    1 апреля- Международный день веселья на работе;
    2 апреля - Международный день детской книги
    3 апреля - Всемирный день водных животных; Всемирный день вечеринки
    4 апреля - Всемирный день крысы; Всемирный День бродячих животных;
    5 апреля - Международный день супа
    7 апреля - Международный день бобра;
    8 апреля - Международный день рома; Международный день цыган
    10 апреля, воскресенье - Международный День братьев и сестер;
    12 апреля - Всемирный день рок-н-ролла; Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос);
    14 апреля - Международный день моментов смеха;
    15 апреля - Всемирный день искусства;
    16 апреля - Всемирный день цирка
    18 апреля - Всемирный день радиолюбителя; Международный день памятников и исторических мест
    19 апреля - Всемирный день велосипеда
    20 апреля - Международный день секретаря
    21 апреля - Всемирный день творчества и инновационной деятельности
    22 апреля- Международный день Земли;
    23 апреля - Международный День свободы творчества;
    24 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных;
    25 апреля - Всемирный день пингвинов;
    26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности;
    27 апреля - Всемирный день дизайна;
    29 апреля - Всемирный день желаний; Международный день танца;
    30 апреля - Всемирный день ветеринара.


    2 февраля - День барсука.
    4 февраля - День хорошего настроения.
    5 февраля - День эрудита.
    6 февраля - День ступенек и лестниц.
    11 февраля - День довольных одиночеством.
    13 февраля - Международный день любви к себе.
    14 февраля - День святого Валентина.
    21 февраля - Праздник жизни.
    22 февраля - День приманивания хорошего настроения.
    23 февраля - День сражений подушками.
    26 февраля - Всемирный день фисташек.
    27 февраля - Международный день оптимиста.


    1 января - Новый год.
    2 января - День мотивации и вдохновения.
    6 января - Рождественский сочельник.
    7 января - Православное Рождество Христово.
    11 января - Международный день «Спасибо».
    14 января - Старый Новый год.
    17 января - День творчества и вдохновения.
    18 января - День зажигания маяка.
    20 января - День прогулки на свежем воздухе.
    21 января - День объятий.
    23 января - День Слизерина.
    25 января - День счастливых снеговиков.
    27 января - День танца со своей тенью.
    28 января - День колдунов.
    30 января - День круассана.


    4 декабря - день заказов подарков Деду Морозу.
    6 декабря - международный фестиваль свитеров.
    11 декабря - день танго.
    14 декабря - день обезьян.
    23 декабря - день сноуборда.
    26 декабря - день подарков.
    28 декабря - день кино.


    1 октября - день кофе и музыки
    2 октября - Всемирный день игры
    4 октября - Всемирный день животных и неделя космоса
    5 октября - День «Сделайте что-нибудь приятное»
    6 октября - день висения на люстре и случайных приступов поэзии
    7 октября - день вежливых людей
    9 октября - Всемирный день почты
    12 октября - День шоколадных сюрпризов
    13 октября - Международный день костюма
    18 октября - День конфет
    19 октября - День написания письма в будущее
    24 октября - День любви к тёплым носкам
    25 октября - Международный день художника
    26 октября - День кутаний в пледы
    28 октября - День домашнего печенья
    31 октября - Хэллоуин


    1 сентября - День знаний.
    2 сентября - Всемирный день кокоса.
    6 сентября - День чтения книги.
    9 сентября - День колдографий.
    10 сентября - День обмена идеями.
    13 сентября - День шарлоток и осенних пирогов.
    18 сентября - День уважения.
    22 сентября - День раскрашивания серости.
    24 сентября - День храбреца.
    25 сентября - Всемирный день сновидений.
    26 сентября - День встречи со старыми друзьями.
    29 сентября - День кофе.


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Окрестности замка » Стадион » Товарищеский матч "Крик мандрагоры - ЛевиосА"


Товарищеский матч "Крик мандрагоры - ЛевиосА"

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Товарищеский матч "Крик мандрагоры - ЛевиосА"
https://thumbs.gfycat.com/PleasantUnhealthyCattle-size_restricted.gif
Дата начала: 6 декабря
Составы команд:
Время и погода: осень, начало третьего семестра. Ветрено, немного прохладно, светит солнце.

"Крик мандрагоры"
Даниэль Харт - ловец
Джеймс Поттер - загонщик
Эйприл Пейдж - охотник
Сара Робертс - охотник
Фокс Томсон - вратарь

"ЛевиосА"
Дарси Магвайер - ловец
Стейси Бейкер - загонщик
Анита Энрикес - охотник
Энн Флинт - охотник
Оливер Грир - вратарь

Перед началом матча участникам стоит ознакомиться с правилами игры.

+10

2

Первый матч по квиддичу. Как его ждал гриффиндорец, наверное не ждал никто, кроме Джеймса Поттера. Старшекурсник просто бредил квиддчем и, как только набралась команда, он сразу же поспешил начать разрабатывать стратегию. Дэн записался одним из первых и последние три недели выслушивал как лучше уворачиваться от бладжера, под каким углом входить в повороты, даже, как правильно оседлать метлу, чтобы метла не оседлала тебя. Но младший гриффиндорец в обиде не был. Даниэль вообще любил летать, а так как квиддич до этого момента немного пропал из жизни школьников, то наговориться о нем не было никакой возможности. Даже таком сложнейшем уроке, как трансфигурация, пара студентов, сидящих через две парты от третьекурсника, обсуждали предстоящий квиддичный матч.
И настал тот час, великий час. Дэн поспешно переоделся в раздевавлке, сходил за метлой в сарай. Выбрал там самую крепкую и маневренную на вид, и вышел на поле. Первый.

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+14

3

Квиддич. Одно слово заставляло мужскую часть Хогвартса вмиг оживиться и сразу прислушаться. Так и было вначале осени, когда объявили, что игра вновь вернётся на стадион. Гул голосов в большом зале, школьная газета гремела новостью, а у объявления толпились такие собрания, что пройти в другую часть коридора было практически невозможно.
До этого стадион стал местом всяческих мероприятий и встреч с другими школами Волшебства. И теперь он точно обещал оживиться благодаря болельщикам, судье, а в первую очередь - командам.
Как только объявили набор, Анита сразу же пошла вносить своё имя в список, даже не обдумывая. Что думать, когда любимый вид спорта открылся вновь? В Испании редко находились любители сыграть парочку раундов, поэтому в Англии была сама роскошь. Все три месяца девушка возвращала давно позабытые навыки со своей командой. Первое, что она узнала в сентябре - Стейси, одну из её подруг, распределили в ту же команду, что и её. Так что в свободное время было с кем разделить тренировки. Иногда присоединялись и другие особо горящие сокомандники. Полные собрания проходили не реже двух раз в неделю, а под конец октября - трёх.
Собираясь в Хогсмиде, они продумывали лучшие, а именно непредсказуемые ходы. Под руку попадали не только перо да пергамент, а и стол, мел, пенка безалкогольного сливочного пива. Надо сказать, что это были одни из лучших вечеров в её жизни. Столько забавных случаев за конец дня ещё не случалось.
Сегодня был день Х. Поэтому с утра слизеринка встала с боевым духом. Но что скрывать? Немного волнения всё-таки протекало под кожей, играя нервными окончаниями, как струнами гитары. Переодевшись да умывшись холодной водой, Анита настроилась, завязала хвост, и, глубоко вздохнув, вышла из Подземелий. Уже на месте она забежала в раздевалку, немного поболтала со Стейси и другими девушками с команды, а затем, окончательно настроив своих на фееричную игру, выскользнула на территорию стадиона. Отец ещё на днях прислал скоростную метлу, так что можно было сказать, что вооружена девушка была до зубов. Закрепив перчатки с открытыми пальцами, она увидела подходящую часть команды и тут же помахала им, призывая, что они здесь.
- Сегодня мы размотаем этот стадион, как сцену с фейерверками. - поддерживающе вытянув кулак, девушка улыбнулась составу и услышала, как зазвучал квиддичный марш с трибун.

Отредактировано Анита Энрикес (02-12-2021 21:35:57)

Подпись автора

Vita ex momentis constat

+13

4

Эл не сильно любила квиддич. Ну, это было по крайней мере в детстве, но когда тебя окружают друзья парни, которые любят квиддич, то хотелось разобраться с этой игрой и возможно даже произвести впечатление. Всё-таки Эйприл всегда оставалась Эйприл - любительницей внимания. Пробуя себя в разных ролях она всё-таки выбрала роль охотника. Как ей показалось это самая лучшая роль, ведь она была не злой и в ней нужно было надеяться на свои силы, а не на удачу. Эл знала, что не всегда удачлива и она это поняла, когда узнала, что Олли попал в противоположную команду. Хаффлпаффка сначала обиделась на везение, а потом решила, что нужно попробовать все равно сыграть. И сейчас она смотрела на свою метлу, которую ей подарил брат, который когда услышал о том, что она будет играть на товарищеском матче по квиддиче радовался больше нее. Эл тогда поняла в который раз, что эта игра захватила разумы мальчиков полностью.
Эл переоделась, посмотрела раз сто в зеркало и вышла на поле. Она направилась к своей команде, где уже был Дэн. Я в команде хоть с кем-то знакомым, а то было бы вообще обидно!
- Привет, Дэн! Идем сегодня побеждать? Я конечно надеюсь не в плане рекордов по паданью с метел и самых низких баллов,а в плане кучи баллов, пойманого снитча и самой не тронутой бладжерами,-с улыбкой и солнечным как всегда настроением произнесла девочка.

Подпись автора

Скандинавская мифология - это умеющие каждую секунду удивлять боги. Потому считайте меня тоже богиней. (с)

+11

5

Фокс как-то не думал о квиддиче и боялся выходить на поле, но было очень интересно поиграть. Команды была собранна и Фокс шел на стадион довольно окрыленный. Жаль только они с Дарси оказались по разные стороны. Но это даже и интересней, по крайней мере будет не так обидно их декану. Кто-то из них все же победит. Томсон надеялся на победу их команды и он как вратарь был настроен решительно. Он планировал не допустить квоффл в свои ворота. Да и к тому же их декан мистер Сорел бывший вратарь и он много хитростей успел поведать мальчишке. Наверное Фоксу очень повезло, что он выбрал позицию вратаря. Но вот помогут ли советы декана в игре или нет покажет только игра. У Томсона не плохо получалось летать и он собственно очень уверенно чувствовал себя на метле. К тому же он шел на поле не со своей родной метлой, а метлой своего декана, которую мужчина одолжил мальчишке на время. Родители обещали ему метлу на рождество, а до него еще как до луны.  О том что метла принадлежит декану знали только двое и кому какое дело чья у тебя метла. Фокс конечно боялся, что метла сбросит его, но после пары полетов он понял, что ошибался. Метла приняла его как родного и это не могло не радовать.
- Привет, ребят. За победой постараюсь не подвести и не допустить в наши кольца не одного гола. И классно было бы поймать снич. Но все зависит от удачи наверное и то как насколько эффективны у нас были тренировки. - произнес Фокс сжимая в руке метлу.

+11

6

В тот роковой день, когда объявили набор в команды, Энн без колебаний вписала своё имя в список кандидатов. Она преследовала свою выгоду: наконец покорить небо, седлать метлу и в путь... В их случае, пожалуй, не в путь, а в бой. Но какая разница? Ей не светило ни того, ни другого в обычный день. Но тут звёзды ли сложились в нужную головоломку, администрация ли школы что-то нагадала на курином бульоне... Девочке было всё равно. Главное, она сделала первый шаг. Второй - сложнее, но она не отступит.
.
Доказать другим, что она достойна, дело довольно трудное, особенно для того, кто до этого летал на метле только мысленно или во снах. Слизеринка то и дело доставала людей "знающих" советами. А потом решилась на отчаянный шаг - утащила метлу и попробовала применить все знания на практике. Откровенно говоря, советы других ей пригодились, они были гораздо проще в понимании, нежели инструкции из библиотечных книг. За строками стояла мудрость полёта, за навыками живых же людей, знакомых ей - уловки и тайные знания, которые любимые книги почему-то скрывали. Не всё вышло сразу, но Флинт накрепко запомнила свой первый успех, и в случаях последующих неудач возвращалась к нему мысленно, воодушевляя себя, подбадривая, подбивая на новые шаги и подвиги. Тайные тренировки дали свои плоды, когда объявили первый отбор, Энн уже уверенно держалась на метле и даже выучила пару трюков, невесть что, но она гордилась. Она прошла дальше. И дальше. И к своему удовольствию была допущена к тренировкам. Она не грезила основным составом, здраво рассуждая, что найдутся игроки опытнее и виртуознее, но в запасных себя видела отчётливо. И хотя она понимала своё место в команде, Флинт выкладывалась на тренировках по полной. И....
- Что? Я в основном составе? - от удивления слизеринка огляделась, ища около вывешенных списков того шутника, который следит за ней, чтобы громко расхохотаться в нужный момент, ударить по плечу и поддразнить дерзко, что мол, поверила? Дурочка с переулочка.
Но никто не опроверг. Напротив.
.
Тренировки ужесточились. Участились. Энн едва волочила ноги к вечеру, падала на постель, да так и засыпала, кое-как накрывшись одеялом. Ранний подъём, душ, уже не смывающий усталость и не успокаивающий ноющие мышцы. Завтрак, словно на автопилоте, уже не чувствуя даже вкус. И снова тренировки. Сборы. Шутки. Споры. И всё-таки это было замечательное время. Теперь их разделили на две команды, два лагеря. Стратегия. Подход. Споры. Шутки. И по кругу. И вот он. День расплаты. Или день мечты. Энн с новой метлой, не самой дорогой моделью, чего только стоило уговорить родительницу. Спасибо Тихону, помог уболтать. И всё-таки своя метла была в разы лучше школьных, по крайней мере она не норовила развалиться в полёте или сбросить седока. Но так как тренировалась Энн именно на таких, в успехе сегодняшнего мероприятия она не сомневалась. Какой бы ни был исход, игра обещала быть достойной.
.
Наполненная знаниями, навыками, ожиданиями и немного тревогой, Энн переоделась в форму. Обменялась улыбками и парой напутственных с девчонками и вышла из раздевалки. Команда собиралась. Как и команда соперников. Энн не сдержалась и помахала Даниэлю и Эйприл, виновато улыбнулась Оливеру, мол, развела вас судьба; и всё своё внимание сосредоточила на всей своей команде.
- Сегодня мы размотаем этот стадион, как сцену с фейерверками, - Флинт не могла не согласиться.
- Хэй! - встряхнула она метлу. - Вперёд и ввысь! В небеса! К победе! ЛевиосА!

Отредактировано Энн Флинт (04-12-2021 00:57:26)

+12

7

На квиддич девушка записалась скорее из-за скуки. Вообще на солнечном факультете в последнее время было тихо. куда делись все однокурсники? Разбрелись по уголкам зама и занимались не понятно чем. Саре это не совсем нравилось. Хаффлпаффка еще помнила квест на праздновании дня Гриффиндора и сомневалась, что такое может прийти в голову серьезному человеку. А ведь они все уже взрослые, практически! Короче, попала, ты Сара, попала!
Как они разрабатывали стратегию. Сара вообще не понимала, как она могла остаться в секрете. Джемс так громко всем все объяснял. Нет, хаффлпаффка, конечно, слушала, но иногда так хотелось взять маггловские беруши и заглушить споры шумной компании. Интересно, знает ли Джемс, что такое беруши? А ведь это маггловское изобретение очень полезно....
Словом, Сара попала в команду, в которой сложилась своя компания. Складывалось ощущение, что Поттер и Харт - одного поля ягоды. Оба шумные, взбалмошные и увлеченные квиддичем. Гриффиндорцы.... Не отставала от них и Эйприл, которая, кажется дружила с Оливером. Сара подумала, что если бы тот оказался с ними в команде, то точно спокойно бы матч не закончился. Из всей толпы только Фокс не отличился в каком-нибудь приключении и лишении тонны баллов не понятно за что.
В этот праздничный для кого-то день, четверокурсница вышла на поле одной из последних. Фокс, Даниэль и Эйприл уже были на месте и снова громко делились впечатлениями.
- Всем здравствуйте, - коротко поприветствовала команду Сара и скинула метлу с плеча.

+12

8

Наверное, именно Джеймс был одним из тех, кто больше других радовался квиддичному матчу. Черт, в прошлом году интерес к квиддичу среди студентов очень упал, даже команды факультетские сложно было набрать. И в этом году тоже. Но, зато набралось достаточное количество человек для дружественного матча. Ребят поделили по командам и начались длительные тренировки. Конечно, Джеймс взял на себя основную роль капитана и стратега гордой команды "Крик мандрагоры". Целыми днями он раздумывал над стратегиями атаки, защиты, перехвата мяча, подачи мяча, защиты от бладжера, а ещё продумал все по части финтов и эффектных трюков, хоть не у всех они пока что получались. Апоследние дни весь Хогвартс гудел о предстоящем матче: ставил ставки, придумывал кричалки, некоторые даже смастерили какие-то значки в поддержку той или иной команде или игрока.
В день матча Поттер проснулся в приподнятом настроении. Он был счастлив, и свой настрой он надеялся передать и команде, так как хорошее настроение - один из залогов успеха. Поттер терпеть не мог, когда квиддичем занимались через силу и без особого желания. Например, исключительно для того, чтобы радовать родителей спортивными наградами и трофеями, тогда как душа желает чего-то иного. Такой ему казалась Сара в их компании. Она была всегда не в духе. Или они с Джеймсом не сошлись характерами и были просто разными людьми.
- КРИК МАНДРАГОРЫ ВПЕРЁД! - прокричал он, подбегая к своим, крепко держа в руках самую последнюю модель Молнии, - Всем привет! Сара, выше нос! Помнишь о стратегии? Коммуникация одного охотника с другим очень важна. Эйприл, Дэвид пришел тебя поддержать сегодня? - с широкой улыбкой он поприветствовал свою команду. Трибуны наполнились болельщиками, матч должен был начаться с минуты на минуту, - Даниэль, друг, это твой первый матч, но я уже предвкушаю твой успех. Главное следить за снитчом и стараться не отвлекаться на внешние раздражители. Нууу, только бладжеров берегись. Я тебя защищу, но это так, на всякий случай. Фокс, я в тебя верю, у нас все получится. Мы победим. Никакие "ЛевиосА" нам не помеха, - Поттер похлопал Рейвенкловца по плечу и глянул в сторону соперников.

+11

9

Наверное, очень сложно представить его, Оливера, как полноценного игрока в квиддичный матч. Да и в принципе со спортом соотносить Грира затруднительно. Он никогда не вел какой-то спортивной жизни, предпочитая физической активности умственную. Природа не одарила его силой или выносливостью, так что, Гриру наверное больше подошло бы занять место какого-то... Комментатора. Или болельщика. Но Слизеринец любил квиддич, с самого детства и был ярым фанатом. Он всегда мечтал попробовать поиграть, стать членом полноценной команды, хоть эта цель и казалась неосуществимой. А нет! Записывая свое имя в набор на команды третьекурсник на многое не рассчитывал. Но его кандидатуру рассмотрели, он побывал на нескольких тренировках и о чудо, его таки заметили! А точнее его ловкость и быстроту реакции. Грира приняли на роль вратаря и его радости не было предела. И вот, после длительных тренировок и подготовок он оказался здесь, на поле. Его первый матч. Усложняло все то, что ему придется играть против своих друзей. Он им доверял и дружил, ему бы было намного легче играть в комманде именно с ними. Хотя, не сказать, что он не чувствовал от своей команды поддержки и опоры. С ним в команде были хорошие ребята, он в этом убедился во время тренировок. Повезло что хоть Энн не попала в противоположную команду. Хоть одна из друзей была с ним.
- Всем привет, - третьекурсник поздоровался со своим составом и улыбнулся Энн, - Как настрой? - Оливер перевел взгляд на Даниэля и Эйприл, помахав им рукой, - Пусть победит сильнейший. Ну, то есть мы, - произнес, сжимая свою метлу в руке.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+8

10

Стейси просто обожала квиддич. Когда-то они с Лиамом, Мари еще несколькими студентами зажигали на поле, тренировались, шутили и смеялись. Однако, в последние годы квиддич пропал из жизни студентов. Бейкер всегда удивлялась "Ну как так-то?". Главная игра волшебников и исчезла из жизни хогвартсчан. Девушка все пыталась вытащить кого-то поиграть, но единственным, кто хотел это сделать, был Джеймс Поттер, который неустанно агитировал всех. Даже Мари с Лиамом казалось, потеряли интерес к спортивной игре и перешли на новый уровень взрослости - Ли пару раз получил по голове учебником атрономии. Увесистым. Стейси попыталась вмешаться, но это оказалось себе дороже - тоже чуть не получила этим же учебником. Короче, Лиам и Мари были заняты выяснением отношений и на объявление о наборе в команды не откликнулись. Зато откликнулась Анита - новая подруга Стейси. И не только откликнулась, но и оказалась с гриффиндоркой в одной команде.
- Привет, напарник, - улыбнулась Стейси, когда они вместе разрабатывали стратегию игры. - Дадим жару? - пожалела гриффиндорка только об одном - что Анита не загонщик. А так бы....
Джеймс попал в другую команду, так что ЛевиосА оказалась под руководством мистера Хамфри. Он классный, но все-таки не студент уже. Тем не менее, команды внимательно слушала то, о чем их просвещал руководитель. В ЛевиосУ  также попал и Оливер. Этого парня Стейси часто видела в компании Даниэля и Эйприл. Причем на девочку слизеринец бросал странные взгляды. Впрочем, это не мешало переворачивать межфакультетской троице всю школу вверх дном. И хоть сейчас ребята оказались в разных командах, Стейси почему-то не сомневалась, что на поле что-то произойдет. Так же в команду попала и слизеринка Энн. Но Стейси плохо знала эту девочку, так что не могла ничего о ней сказать. Тоже казалось и Дарси, которая вечно пропадала за учебниками.
Эти утром пятикурсница вышла на поле одной из последних. Пока бегала по всей жилой части гриффиндорской башни, собирая по комнате штаны, свитер, защитную экипировку... Даже на завтрак опоздала! Когда пришла в Зал, то практически никого не обнаружила - все ушли на... Поле! Заглотив, аки кашалот, парочку бутербродов с колбасой и выпив залпом два стакана сока, гриффиндорка поспешила на поле.
- Всем привет! - весело поприветствовала свою команду Стейси. - Стартовый свисток еще не дали? - рассмеялась девушка и встала рядом с Анитой. - Готова? - последний вопрос был обращен уже к подруге.

Отредактировано Стейси Бейкер (05-12-2021 07:12:50)

+9

11

Услышав он наборе в команду по квиддичу Дарси сразу же решилась записаться. Уроки по полетам не прошли даром, она довольно сносно летала и можно сказать освоила неплохо навык увеличения скорости, что моло здорово пригодиться в игре.
ей досталась роль ловца.
Самая сложная роль дающая победу команде, ведь если ловец поймает Снитч, то ира заканчивается, а команда получает 150 баллов согласно правилам игры в квиддич.
Девчушка чуть замешкалась надевая форму но надеялась на победу ведь не даром ее команда носит, название "ЛевиосА", а руководитель преподаватель по ИМС, который разрешил ей оставить клобкопуха после практики, чему Дарси была рада. Милый зверек очень заскучал, когда девочка не взяла его с собой и отправилась без него на матч, но она пообещала что принесет ему какую нибудь вкусняшку, независимо от того будет ли победа у ее команды. Она искренне желала своей команде победы.
- Всем привет, команда "ЛевиосА"! Мы должны победить! Я еще не опоздала игра не началась?
Дарси огляделась  на трибунах уже собирались болельщики: ученики и преподаватели.

Подпись автора

Приключения рядом!

+8

12

Матч официально открыт!
Раунд 1
Ход охотников
Игроки вылетели на поле и теперь в полной боевой готовности. Судья объявляет начало первого матча в этом семестре и участники вылетают на поле. Квоффл достается Эйприл Пейдж, команда "Крик мандрагоры". Эйприл может оставить мяч себе или передать пас Саре. Кому же достанется возможность попытаться забить первый гол в этом сезоне?
Ход загонщиков 
Бладжен вылетел на поле. Атакующий загонщик - Стейси Бейкер, "Крик мандрагоры" может попытаться сбить любого из игроков противоположной команды. Джеймс Поттер на защите.
Ход ловцов
Снитч вылетел на поле и блеснув золотым светом, устремился к профессорской трибуне и профессорам, мило беседующим, распивающим какие-то напитки и поедающим попкорн, чуть не врезавшись в мисс Эванс. Золотой мячик приостановился прямо перед профессорами, наверное, давая им возможность себя разглядеть. Дарси и Даниэль могут воспользоваться моментом и попытаться перехватить снитч, если, конечно, они достаточно для этого быстры и внимательны.

На один ход даётся один день реального времени.

+12

13

Даниэль взмыл в небо вместе с остальными. Охотники тут же принялись делить мяч, а гриффиндорец просто летал туда-сюда, разыскивая снитч. Мимо пролетали игроки обеих команд. пару раз Дэна даже чуть не задели, но гриффиндорец вовремя успел увернуться. А вот нечего ртом зевать. Снитч залетит! И хотя ловец был абсолютно не против, чтобы снитч прилете ему в рот сам и таким образом выиграть мяч, но провести несколько дней в больничном крыле, восстанавливая зубы, ему совершенно не хотелось. Поэтому парень захлопнул рот и внимательнее смотрел по сторонам.
Прошло уже добрых минут 20, прежде, чем Харт наконец-то заметил золотой шарик, который полетел знакомиться с преподавателями! Вот уж общительны малый. Даниэль развернул метлу в сторону профессорских трибун, и нагнувшись к древку метлы, полетел за своей удачей. Нет, полетел парень конечно за снитчем, но и элемент удачи в этом маневре присутствовал. Вот Харт приближается к трибунам преподов, может даже развидеть, как они жуют попкорн! Попкорн! Вот это да! На кино они пришли, что ли? Но не в попокорне счастье, а в снитче! Харт полностью сосредоточил свое внимание на золотом мячике, который уже маячил на расстоянии вытянутой руки.
- Поберегись! - с криком вытянул руку гриффиндорец, пытаясь поймать заветный шарик.

Отредактировано Даниэль Харт (06-12-2021 18:15:47)

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+11

14

Стейси еще раз перекинулась взглядами с Анитой и тут раздался свисток. Девушка взмыла вверх. Мимо пролетела Эйприл, а за ней вдогонку кинулся кто-то из игроков Крика мандрагоры. Энн что ли...  Стейси проводила взглядом слизеринку, оценивая ее шансы догнать Эйприл. Шансы велики! Дарси улетела разыскивать снитч, и Стейси очень надеялась, что девочка найдет его первой. Ведь Харт не дремлет. Вон, как носится по стадиону, разыскивая заветный мячик.
Бладжер-не снитч и разыскивать его долго не пришлось. Он сам нашел пятикурсницу. Черный мяч вознамерился сбить загонщика! Нагло с его стороны, но это его выбор! Или выбор магии... Не важно! Сейчас девушка отправит его куда подальше. Стейси замахнулась, готовясь к удару. Мимо снова пролетел Даниэль. Вот уж неугомонный малый! Послать бладжер в него? Но нет, гриффиндорец полетел куда-то в сторону преподавательских трибун, а убить кого-то из наставников факультетов не хотелось. В следующий раз он получит! Бладжер спикировал прямо на гриффиндорку, и она с силой ударила по нему в сторону Сары Робертс. Пусть не зевает!

+11

15

Эйприл была задумчива сегодня как никогда и она проснулась от этой задумчивости благодаря Джеймсу Поттеру, который как всегда бодро и радостно всех расспрашивал и поддерживал.
- Да, Дэвид пришел меня поддержать,-ответила она, а потом перевела взгляд на трибуну и услышала поддерживающий крики брата и его друзей, а еще его девушки (Эл никто не переубедит, что они просто друзья) и добавила - и как я понимаю не только он,-девочка улыбнулась и помахала Дэвиду, а потом заметила, что ей машет Оливер и она помохала и ему в ответ, а еще Энн. Они с ней не сильно были знакомы, но пару раз виделись и общались, да и Оливер с ней дружил.
Игра началась и Эл взлетела в небо с квоффлом. Она не сильно поняла как так получилось да и сейчас не сильно успевала все понимать, а лишь действовать. Она решила не пасовать квоффл и попытать удачу оптимистка. Хаффлпаффка разогналась и уже видела, что кто-то за ней летит. Адреналин бил в голову и она полетела к кольцам противоположной команды размышляя налету в какое попробовать бросить квоффл. Сделав небольшой выпад и жесть в левое кольцо, она бросила квоффл в самое правое, таким образом попытавшись обмануть вратаря, которым был Оливер. Я даже не знаю, хочу ли уже побеждать-думала она ожидая, что же будет дальше. Забила ли она? Мимо ли? Они проиграли?

Подпись автора

Скандинавская мифология - это умеющие каждую секунду удивлять боги. Потому считайте меня тоже богиней. (с)

+10

16

Свисток к началу игры дан.
Едва он прозвучал игроки двух команд взмыли в небо, а с ними и Дарси стараясь поскорее взлететь и не упустить снитч.
Оглядевшись по сторонам, на трибунах уже собрались болельщики профессора школы и ученики.
Переглянулась с ребятами из команды и дала им понять что готова к своей роли.
В голове мелькали мысли: " Только бы повезло, только бы повезло!"
Дарси вертела головой на все 360 градусов смотря то вверх, то в право то влево так быстро, исключение составляло лишь поворот головы назад. Благо девочка оказалась совсем радом с профессорской трибуной. "Золотой чудо-летун", так она про себя назвал снитч уже появился на поле и начал маячить вдалеке перед ловцами красуясь с профессорами. Заметив его мисс Магвайер прибавила скорости. Она оказалась чуть выше Даниэля и едва у нее появился шанс его поймать постаралась не упустить его обходя чуть выше мальчугана резко поворачивая почти перед мальчуганом протянула к нему руку и до "Золотого чудо-летуна" осталось лишь метра три...
Позади нее раздалось:
- Поберегись!
Дарси всеми силами постарались максимально вырваться на метле еще чуть чуть вперед, чтобы дотянуться до снитча.
"Давай давай, ты сможешь!" - подбадривала себя мисс Магвайер.

Подпись автора

Приключения рядом!

+9

17

Со свистком две команды взмыли в небо и оказавшись над землей сердце начинало биться ещё быстрее. Всему виной переживания и волнение... Спокойно, Оливер, неужели, вы зря так упорно тренировались? Нужно абстрагироваться от реальности и сосредоточиться на матче и твоей роли в комманде. Ворота, квоффл, охотники... Глаза разбегались, игроков было много. И черт, первым квоффл достался "Крику мандрагоры". Приемущество уже на их стороне, что удручало. Олли внимательно следил за ходом игры, за всеми бладжерами, перехватами мяча и стратегическими ходами и просто надеялся, что он не облажается и не подведет команду. И хотя бы один мяч словит. Он так же мысленно болел за Дарси и надеялся, что она окажется прирождённым ловцом и поможет принести команду победу. За всеми размышлениями он наверное пропустил момент, когда Эйприл подлетела к кольцам, но все же Грир успел рвануть в сторону правых колец, не поддавшись уловке Пейдж. Честно говоря, играть против подруги было такое себе, но это спорт! Он жесток.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+9

18

Джеймс, как самый опытный из всех игроков чувствовал себя королём на этом поле. Да, ЧСВ и самолюбие у него зашкаливало, Джеймс Поттер был на все 200 процентов уверен, что обыграет и победит абсолютно всех и каждого на этом поле. И ничего плохого в этом Гриффиндорец не видел, уверенность в себе - это очень хорошо, оно помогает достичь всех своих целей и желаний. Так что, после начала матча Джим вел себя максимально расслаблено, наблюдая и анализируя ход игры. Пока что его все устраивало - квоффл был у них, Эйприл атакует ворота "Левиосы". Даниэль усиленно гоняется за снитчом, Фокс в полной готовности... Вот только за оценкой игры участников его команды Поттер совершенно позабыл о бладжере, который до этого свободно летал вокруг поля и никого не трогал. Но у загонщицы из команды Левиосы были другие планы. Она ударила по бладжеру, который стремительно полетел в сторону Сары. Нет, конечно, она Джеймсу не очень нравилась, но он обязан был этот удар отбить! Налконив древко метлы Поттер ускорился с битой наперевес, по дороге врезался в девочку в Слизеринской форме (Аниту) и чуть не сбил её с метлы. А что, Джеймс не видел никого вокруг - он видел только цель.
- Прости, - коротко отрезал Поттер и подлетев к Саре замахнулся битой. Бладжер был рядом.

+8

19

Выпущенный в игру квоффл проскочил в каких-то миллиметрах от пальцев Энн. Она досадливо вскрикнула и сжала пальцы вытянутой руки в кулак.
Компенсируя нерасторопность при разыгрывании мяча, слизеринка лихо крутанулась на месте и, вырвавшись из всеобщей толчеи старта, ринулась следом за Эйприл. Склонившись ниже к древку метлы она набирала скорость, пока не удалось сровняться с соперницей по правый бок той.
Придерживая метлу ведущей  рукой, Энн потянулась за квоффлом левой, царапнула по нему пальцами, но перехватить не сумела. Пейдж, не слишком обращая внимание на происходящее, целеустремлённо летела в сторону колец команды Энн.
В сторону Оливера! Это не понравилось Флинт вдвойне, поэтому она ужесточила свою погоню. В момент броска по кольцам слизеринка выскочила перед Пейдж, в надежде, что рука девушки дрогнет. А там уж вратарь своё дело сделает.
- Ну же, - резко обернувшись через плечо, Энн попыталась в доли секунд найти бладжер. Похоже, этот мяч тоже не был заинтересован в слизеринке, но против этого она была совсем не против. Квоффл приближался к кольцу, и Энн, сглотнув, жадно наблюдала, как Оливер летит ему навстречу. Дожидаться итога броска Флинт не стала, бросилась ближе к вратарю, чтобы после принять пас.

Отредактировано Энн Флинт (06-12-2021 21:58:23)

+8

20

С другой стороны хорошо слышались шумные голоса другой команды, которые победоносно кричали что-то, что расслышать через стены было невозможно. Хмыкнув, слизеринка решила, что команде Левиосы не помешает сильный заряд. А поэтому, собрав в себе всё, что она умела в поддержке, Анита с задором ответила подруге:
- Дадим жару?
- А то! Кто-то же должен блеснуть мастерством! ВЕРНО, ЛЕВИОСА? - проговорила пятикурсница, поднимая метлу. Она была рада, что в команде были люди, которые не боялись поля и были настроены на победу. С квоффлом, а тем более с бладжером играть с трясущимися руками - пустая трата времени. Однажды, побывав загонщиком, слизеринка успела это понять, чуть не станцевав самый резкий танец в своей жизни с бладжером на поле. Услышав голос судьи с трибун, Анита дала "пять" каждому сокоманднику.
"Ну вот и всё, назад пути нет"
Они вышли на свет и Анита крепко ухватившись за метлу, с рывком поднялась ввысь. Когда квоффл достался Эйприл, какая-то часть сознания немного раздосадовалась, но она успела сразу же заменить это чувство прежним настроем. Резко ринувшись за хаффлпаффкой, волшебница мимолётно увидела Стейси, отбивающую бладжер прямиком в Сару. Ну, квиддич - игра не самая безопасная, хотя волнение за своих софакультетников переживалось, как за команду.
И вот она уже почти у цели. Стараясь вылудить у Эйприл мяч, Анита в какой-то момент даже схватилась за него, но не смогла стащить заветный кфоффл из цепких рук. Оказалось, студентка Хаффлпаффа обладала очень крепкими руками. Впрочем, слизеринка не отставала своим настроем и целью. Наклонив метлу вверх, она сразу поднялась вслед за Эйприл и уже была практически у цели, когда на неё с размаху обрушился скоростной ветер в лице того-самого громкого гриффиндорца с противоположной команды. Джеймс Поттер был одним из тех людей, который успевал везде побывать и всё успеть. "И почему его ветром не прозвали?" В том числе обрушить единственную возможность сейчас сбить мяч у Эйприл. От досады Анита закрыла глаза за на две секунды, игнорируя пришибленное место.
Постаравшись не отвлекаться на соперников, слизеринка ринулась опять за хаффпаффкой, только вот, кажется, та уже была у колец. Но это её не остановило и слизеринка вновь попыталась отнять у неё мяч, приложив уже достаточные усилия.

Отредактировано Анита Энрикес (06-12-2021 23:42:08)

Подпись автора

Vita ex momentis constat

+6

21

Итоги раунда 1

- Эйприл начинает игру с квоффлом и быстро и решительно продвигается к кольцам противника! Попытки перехвата были безуспешны, но мисс Энрикес и Флинт продемонстрировали нам прекрасную технику. И, удар!! Промах, квоффл пролетел мимо колец. Мяч переходит команде Левиоса - Энн Флинт. - раздался голос комментатора.

Результаты

Эйприл - 4
Оливер - 4, ничья
Энн - 3
Анита - 1

- Стейси решается атаковать Сару Робертс точным и сильным ударом. Поттер, очнись, ты что, занимаешься балетом?! Бита Джеймса касается квоффла, но силы, чтобы отбить, ему не хватает! Сару сбивают с метлы, колдомедики уже следят за её состоянием и она сможет вернутся к нам уже в следующем раунде.

Результаты:

Стейси - 6
Джеймс - 5

- Как там поживают наши ловцы? Снитч маячит вокруг беседующих профессоров, а Даниэль и Дарси пока что ловят воздух, так как снитч благополучно от них ускользнул. Мы в вас верим!

Результаты:

Снитч - 4
Даниэль - 6
Дарси - 3

0 - 0, ничья, Сара Робертс пропускает ход на 1 раунд, снитч не пойман.

Раунд 2

Ход охотников и вратаря

Квоффл у Энн Флинт и она может попытаться забить квоффл в кольца Фокса.

Ход загонщиков

Джеймс атакует одного из игроков Левиосы, Стейси на защите.

Ход ловцов

Снитч решает сменить место дислокации и летит куда-то в сторону центральной части поля и ловко маневрирует между игроками.

+8

22

Тактика, выбранная Энн дала результаты, её соперница промазала. Девочка едва удержалась от того, чтобы закатить по этому поводу вечеринку тут же в небе. Рано расслабляться, у них по нулям. Соберись!
Заполучив в свою загребущую руку квоффл, девочка прижала его к груди и нависла над ним, пусть теперь помучаются, пытаясь отобрать. Но сначала пускай догонят. С азартом достойным охотника, Флинт вырвалась к центру поля. Здесь она принялась вилять, маневрируя между игроками. Два цвета формы смешались в одно непонятное пятно. Нужно выбираться из этого переполненного автобуса. 
Когда у тебя в руках мяч, ты становишься невероятно популярным. Все так и глядят в товю сторону, мчатся следом, норовят войти в твоё личное пространство или хотя бы запустить  в него чем-нибудь тяжёлым. И вот, вырвавшись к кольцам, Энн понимает, что нужно идти на риск. И, замахнувшись и озорно подмигнув Фоксу, отворачивается и снизу передаёт пас Аните.

+6

23

Казалось, что снитч летит прямо в руку, но нет, ловкий золотой мячик ускользнул из рук Харта и, словно улыбнувшись и показав язык, улетел куда-то в сторону центральной части стадиона. Дарси так же не повезло. Соперница не поймала снитч, а значит у Дэна будет еще один шанс. Тем временем, Стейси с такой силой ударила по бладжеру, что Саре потребовалась помощь колдомедиков. Харт даже не ожидал, что у пятикурсницы такой сильный удар. Не позавидуешь ее парню!
Дэн вновь уставился на древко метлы, на которой неумолимо приближался к преподам. Он резко затормозил и очень вовремя, а то рисковал оказаться на трибуне вместе с профессорами. Правда попкорном бы они его обсыпали, а напитком, который так увлеченно пили, облили бы, а не поделились. а мокрым гриффиндорцу ходить не хотелось, и он ловко повернул метлу влево, организовав этим самым вираж. В голове мелькнула мысль о ветерке, только что обдувшим кажется мисс Эванс. Напоследок третьекурник вновь посмотрел на трибуну преподов, как бы убеждаясь, что все в порядке, и устремился прямо к центру поля. Мимо пролетела Энн, увлеченная квоффлом. Харт только успел взять левее, а то столкновения было бы не избежать. Вон уже Анита и Джеймс побывали в объятиях друг друга.
Снитч снова появился в поле зрения как раз в центральном круге. Харт устремился туда, надеясь, что в этот раз золотой хитрый мячик не улизнет!

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+6

24

"Ловкости и скорости снитча можно только завидовать, но даже и его можно догнать и поймать какой бы он быстрый не был" - мелькнула в голове мысль, когда этот золотой проныра скользнул и от нее и от Даниэля.
Даниэлю тоже не повезло поймать снитч у него тоже не получилось.
Увидев как Сару, сбил бладжер сочувственно посмотрела на девочку, когда ей оказывают медицинскую помощь. 
Даже представила словно она снитч и последовала к  центральному кругу поля  куда  скрылся "Золотой чудо-летун". Стараясь разгадать его хитроумный план.
Надеялась, что на этот раз ей повезет мисс Магвайер заняла удобную предполагаемую для поимки позицию. Искренне веря в то что победа будет за ними, а вратарь их команды не пропустит квоффл.
Сосредоточилась на том чтобы в любой момент сорваться с места и если нужно оправиться за снитчем и не упустить его на то раз.

Отредактировано Дарси Магвайер (08-12-2021 19:08:11)

Подпись автора

Приключения рядом!

+5

25

Счёт объявил по нолям, что не могло не радовать. Они просто не могли пропустить этот гол в свои ворота. Судья пребывал в особо хорошем настроении, так что своим комментарием про балет он развеселил немалую часть стадиона. В этой части, собственно, были и те, кто многое отдали бы за балет с Поттером, так что от того становилось ещё забавнее.
На стадионе раздалась активная музыка и, кажется, это Гриффиндор с Хаффлпаффом устраивали дискотеку на трибунах. Прицелившись взглядом на счёт, а затем на Энн, Анита маневрировала вниз между остальными игроками. Конечно же, был риск попасть под мячи, так что делая внезапные, по логике стратегии, повороты, слизеринка попыталась не попасть под бладжеры и прочие норовящие её сбить тела.
Приподняв носовую часть метлы и взлетев вверх, она подала знак и, словив мяч, мигом переняла эстафету интереса к своей персоне.
Увернувшись от кого-то с правой части, пятикурсница экстренно ускорилась по направлению к кольцам соперников, чувствуя как бьётся сердце. И пока подошёл удачный момент и оставалась хоть какая-то дистанция - тут же нацелилась в левое кольцо, но таким способом сбивая ориентир охотника, резво сменила траекторию, запуская квоффл в правое.

Отредактировано Анита Энрикес (10-12-2021 00:35:24)

Подпись автора

Vita ex momentis constat

+5

26

Вот и настала минута и свисток дан все взмыли в воздух. Фокс очень боялся, что метла профессора Сорела не будет его слушаться. Но она спокойно выполняла все его пожелания, если он направлял древко в право метла делала плавное направление в право. Вот что значит Молния, но пусть даже не новой модели. И тем не менее надежная. Когда Фокс взмыл в воздух и направил метлу к кольцам и уже у самых колец он посмотрел на трибуны. Профессор подмигнул ему и мальчишка понял, что декан поддерживает его. Все что происходило на поле после этого было каким-то наваждением. Коффл был у Мандрагор и Фокс с нетерпением ждал, что они получат десять очков, но не получилось . И вот наконец все переменилось и теперь он должен был защищать свои кольца. Поскольку Фокс помнил уроки своего декана он точно знал, что не стоит покупаться на уловки охотников и не стоит рваться как то-то начинается замах. Поэтому когда Анита уже бросила коффл Фокс рванул к правому кольцу.
Удачи. Пожалуйста не пролети в кольцо. Мысленно уговаривал Фокс красный мячик.

+5

27

Стейси отправила Сару в нокдаун, а бладжер улетел куда-то за пределы поля. Что же, квиддич игра опасная. Главное-чтобы птички были целы. Гриффиндорка мысленно пожелала хаффлпаффе скорейшего выздоровления, а сама полетела по своим делам. Точнее, по делам-то чужим, но требующим непременного участия Бейкер в их разрешении. Черный мяч снова вернулся на поле и активно искал себе жертв. Стейси мельком обратила внимание, что Джеймся Поттер устремился к нему, намереваясь кого-то атаковать. Пятикурсница проводила взглядом безбашенного гриффиндорца, а сама стала прикидывать, в какую часть поля отправится черный мяч-вредитель. Из возможных целей, ближе всего оказалась Дарси. В нее ли? Стейси устремилась в молодой рейвенкловке, по пути расчехляя свою биту.
- Дарси, берегись!!! - крикнула девушка, подлетая к Дарси.
Рядом оказался и Даниэль Харт. Стейси поборола желание стукнуть парня, чтобы отправить и его в нокдаун. Тогда бы ЛевиосА точно бы выиграла, но это было бы нечестно.

+4

28

Джеймсу не удалось защитить Сару и бладжер её сбил. Поттер виновато глянул ей следом. Гриффиндорец фыркнул после фразы комментатора. Балетом он занимается, ещё бы! Но шутка смешная, Джеймс даже заценил и посмеялся, зачетно. Квоффл был у команды Левиосы и дела у их команды были не очень. Так что, семикурсник должен был атаковать. Вон Дарси была слишком активной и летела с Даниэлем рука об руку, гоняясь за снитчом. Так что, очередным бладжером Джеймс решил атаковать именно Магвайер. И повезло, что она была ближе всего. Но Стейси была уже на готове, тут как тут. Быстрая, черт возьми. Достойный противник, но, конечно, с Поттером не сравнится, так он считал.
- Давай, Фокс, лови!!!! - крикнул Гриффиндорец, наблюдая за атакой их колец, а после перевел взгляд на бладжер, анализируя траекторию его полета. У Бейкер были все шансы успеть его отбить.

+5

29

- Вы только посмотрите! Даниэль и Дарси уверенно двигаются к своей цели. И ДА, Даниэль коснулся снитча рукой, но не словил. У снитча другие планы, мистер Харт.

Результаты

Снитч - 2
Даниэль - 1
Дарси - 4

- Итак, Энн Флинт ведёт мяч, пас Аните. Атака на кольца, Фокс в полной готовности... И ГОООООЛ! Анита из команды "ЛевиосА" открывает счёт!! Но не стоит расслабляться, Мандрагоры, кажется, настроены очень решительно.

Результаты

Анита - 6
Фокс - 5

Поттер активизировался... И сильным ударом он сбивает с метлы Дарси, ловца Левиосы! Это месть за Сару, да, Джеймс? Кстати говоря, она уже готова вылететь на поле!

Результаты

Джеймс - 4
Стейси - 2

0 - 25 в пользу ЛевиосЫ, снитч не пойман, Дарси пропускает один ход, Сара возвращается на поле.

Раунд 3
Ход охотников
Просим обратить внимание на небольшое изменение правил ходов охотников. Теперь они поделены на два этапа. В первом этапе команда может попытаться перехватить квоффл у противника. Если перехват удался - в следующем раунде перехватчику достается возможность забить мяч в кольца. Если же перехват не удался, возможность забить мяч предоставляется команде, у которой квоффл был изначально.

Мяч у Аниты Энрикес, она может передать пас Энн. Эйприл и Сара могут попытаться перехватить мяч (напоминаем, что возможность атаковать кольца у одного из охотников предоставится только в следующем раунде по итогам перехвата)

Ход загонщиков
Стейси на атаке, Джеймс на защите.

Ход ловцов
Приключения снитча продолжаются. Золотой мяч летит куда-то в сторону колец, а потом залетает под ближайшие трибуны. Даниэлю придется постараться, чтобы туда пролететь и не столкнуться с чем-то, в погоне за снитчом. Но стоит попытаться! Дарси пропускает ход.

На один ход игрокам дается один день реального времени.

+7

30

Снитч снова повелял своим красивым золотистым задом, даже дал потрогать свои крылышки, а затем резко ускорился и улетел куда-то. Харт  цепанул воздух, увернулся от биты Стейси, которая скользнула по воздуху, едва не задев шевелюру гриффиндорца. Парень обернулся и увидел, что Дарси летит на землю, а Стейси улетает куда-то в сторону. Джеймс постарался. В это время Анита забросила мяч Фоксу. Теперь Крик проигрывал, а значит на Дэна возлагалась большая ответственность. 
Третьекурсник благодарно кивнул старшему товарищу, показал большой палец и устремился в сторону колец Крика Мандрагоры, вильнул сначала в одну сторону, потом в другую, по пути чуть не упав на вираже, облетая крайнее кольцо. Однако, снитч снова улетел - теперь под трибуну, на которой располагались преподаватели. И чем золотой мячик облюбовал это подтрибунное помещение? Даниэль снова устремился в сторону преподавателей. В темноволосой голове возникла мысль попросить водички, когда будет пролетать мимо. Только дадут ли? Гриффиндорец пролетел мимо ничего не подозревающих профессоров и спикировал вниз прямо под трибуну. Золотой мячик похоже сам заблудился в темном ограниченном пространстве и Харт устремился за ним, вытянув правую руку.

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Окрестности замка » Стадион » Товарищеский матч "Крик мандрагоры - ЛевиосА"