Hogwarts: LUMOS!­

Объявление

    НовостиСоревнованияСобытия
  • Поттер, очнись, ты что, занимаешься балетом?! - © Маховик времени „

    Так вам и надо! Была бы у Сары сковородка, да потяжелее... - © Сара Робертс „

    Голос подруги заставил оставить всё и отправить Сару в свободный полёт, отпуская. - © Анита Энрикес „

    Мерлин, защити этих преподавателей, ведь я их сейчас убью. - © Вивьен Эмерсон „

    Пршу прстить. Звиняюсь. Что? Это была ваша нога? Так уберите её куда-нибудь подальше. Видите же, дама идёт! - © Джейн Аббот „

    У нашего снитча явно какие-то проблемы с геолокацией - © Маховик Времени „

    И хоть Харт был с Сарой в одной команде, не будь он занят погоней за снитчем, точно бы покрутил у виска. - © Даниэль Харт „

    Снитч начал откровенно сходить с ума. Он врезался в игроков, пытался сбить их, словно бладжер, мешался под ногами... Тут еще Энн со своим квоффлом. - © Стейси Бейкер „

    Могли бы, но Энн была так грациозна, как бегемот на коньках, не в обиду славным животным. - © Энн Флинт „

    Может быть под руку попадется и добрый молодец, которого женщина поведет под венец. А вы знаете, как хорошо выглядит даже пожилая женщина с молодым человеком. Глазки начинают сиять, щечки розоветь... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Вся она переливалась узорами, такими яркими, что сорокам бы понравилась. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В тамбуре входа ему попалась ступа, об которую Робин чуть не запнулся. - Ну кто так паркуется? Женщины...., - пробормотал парень, потирая ушибленную правую ногу. - © Робин Гуд (Бал-маскарад, Стейси Бейкер) „

    Чудом ему удалось найти чёрные очки нужного размера, что предоставил один из студентов. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Пения птиц ему только не хватало... Так быстро слышать вести о своей смерти он не собирался, он слишком стар, чтобы умирать. Попробуйте только дать ему или же ей возможность в караоке спеть! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Покачав головой, существо оставило испепелять взглядом Феникса и обратил внимание на паука, столь заманчиво стоящего в сторонке. Такой одинокий и беззащитный. Самое то для сегодняшнего вечера. Громадности ему не занимать. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Может ей стало скучно, на своем Севере и она решила развеяться! - © Герда(Бал-маскарад, Дарси Магвайер) „

    В это время девочка показала то, ради чего студенты только что чуть не превратились в фарш. Славные бы вышли котлетки. - © Даниэль Харт „

    ...но заточенные коньки, при падении с высоты птичьего полёта едва не покромсавшие парочку особенно медлительных сов в оливье, из дома прислали только утром. - © Томас Фокс „

    Красные существа устремились к брошенному хлебу так, будто бы никогда его ранее не видели! Стейси искренне пожелала им объестся так, чтобы сил вернуться к матке не хватило! - © Стейси Бейкер „

    Потому что по сопернице катком проехаться святое дело) - © Энн Флинт „

    Так что, он наслал на господина Шерлока завесу, отвлекающего его от девушки. Ибо нефиг. А может, стоило сделать то же самое и с пауком и его дружком змеем... - © Геллерт Гринд-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Может быть, без очков котелок подорвался прямо на голове Арагога, оставляя за собой блестящую, во всех смыслах этого слова, лысину. - © Василиск „

    Извини, но что было непонятного в словах "Ты не идешь"? - © Наташа Романофф(Бал-маскарад, Мари Бертсон) „

    Короче, если Геллерту плохо, тогда и остальным должно быть плохо. - © господин Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Пусть паук и обладал аппетитными ножками, коих количество было близко к шести (спасибо Слизнорту), Василиск решил, что сегодня добыча найдётся намного сочнее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Будьте здоровы, не кашляйте, мадмуазель. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал... - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Чуть подскочив в воздухе от неожиданности, Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Араго-о-ог! Я обронил очки. Напевай песню, или свисти, чтобы я видел куда мы! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Дама на спине, кажется, потеряла дар речи не то от неожиданности, не то от наглости.. Она просто бешено вращала глазами (всего-то двумя!) и забавно открывала рот. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    А затем вспомнил про красивую даму на спине и паззл сложился в картинку. - Романтик! - буркнул Арагог, который в такой момент не мог думать ни о елке, ни о свечах, да и вообще ни о каких украшениях. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Теперь надо было придумать песенку. какую? В голову лезла только одна...- Маленькой елочке..., - начал напевать паук, - холодно зимой! - теперь паук оказался в коридоре. - Из зала елочку, - устремился в сторону Тайной комнату, - заберем домой! - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. Последний писк моды реально оказался писком. Потому что кто-то испугался такого эффектного преображения старой корги и взвизгнул, убегая прочь. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Она отошла к Фениксу и уже хотела спросить, как настроение у птички, нравится ли ему погода, как... Вообще, что они подмешали мне в сок? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Без них он выглядел... Йожка совершенно не хотела знать, как выглядит большая змеюка без очков! В очках - красивое, современное существо... А без очков - словно без одежды. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Что вы все стесняетесь? Мужчина, который самый серьезный, может быть вы решитесь? - хитро подмигнула, - ну раз ваша спутница нас покинула! - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Сперва рядом пронеслись паук и змеюка, на спине которой восседала барышня в голубом платьице, а затем мимо прогарцевала бойкая старушка, спешащая покорить танцпол. - © Дафна Бриджертон (Бал-маскарад, Джейн Аббот) „

    Громко пискнула и с звоном выронила бокал на пол, когда Василиск подхватил птичку вместе с ёлкой. - Поставь меня на место немедленно! И ёлку поставь! -Командным, уверенным тоном произнесла птичка и хлопнула змею ладонью по шкуре, очень звонко. Иначе, я тебя укушу! - © Феникс (Бал-маскарад, Вайолет Грин) „

    - Где там ваша шкатулка? - пробежала взглядом по лисице, а затем и по Графу. Красавчик! Но начальник лучше. А может быть потанцевать сразу с обоими? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В лес не ходить, гриффиндоркой не быть! - © Стейси Бейкер „

    А вот тридцатого февраля то годовщина и будет. Сорок шестая. - © Фредерик О'Генри „

    Что-то рядом с грохотом плюхнулось и Мерлин видел - горка так и содрогнулась от страха, что уж говорить о хребте своего беспечного владельца. - © Амелия Эванс „

    Мои соседи по комнате жаловались, что мне дромарог на ухо наступил и лучше бы я занимался полётами. - © Джеймс Поттер „

    Василий уставился в одну точку, размышляя. Нет, не вспоминая бабушкин рецепт. Хотя, наверное, он бы не помешал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - вообще, я всегда считал, что....Надо сначала разогреть, иначе несварение еще будет, - он указала одной из лап на дамочку, которую только что нес. - Мадам, может быть вы хотите потанцевать? Песню сейчас организуем.„ - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Внутренний аврор где-то в глубине души, за маской, говорил: "Вот как щас накатаю жалобу в Министерство, пусть разбираются с тем, что в этой школе творится". Но Геллерт тут же встрепенулся, ведь аврором он никогда не был и не будет, а значит подобное его не должно волновать. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Восхищению Йожки не было предела и, если бы не устрашающая манера начальника работать, она бы сама решила его захомутать.... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Харт, Грир. Добрейшего утра. Учитесь кататься? - спросил звонко и весело, безо всякого труда скользя по льду спиной вперёд. -Нужна помощь? Моральная, физическая, материальная? - © Томас Фокс „

    Повезло Оливеру, девушки падают прямо к ногам, - подумал Харт. - © Даниэль Харт „

    Не надо было быть гением, чтобы понять, что у Оливера и Энн был... момент. При котором присутствовало как минимум на три пары глаз больше, чем нужно. - © Томас Фокс „

    - Ты кто? \ - Салазар в пальто, - буркнул Фокс, пытаясь проморгаться и прийти в себя. - © Энн Флинт и Томас Фокс „

    - Я просто тщательно чищу. По тюбику на каждые четыре зуба. - © Томас Фокс „

    - Напоминает попугая, - на ухо товарищу (или нет?) сказал Арагог, - только зеркальца не хватает. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Обычный день, не так ли? Хотя я удивлена, что по дороге еще не было сражения с драконом, тогда бы график был как в обычный рабочий понедельник. - © Вивьен Эмерсон „

    - Тут хоть душу заточить, хоть Кровавую Мар...тьфу...Мэри вызвать. Знаешь такую? Мне хозяин её вызывал, чтобы не было скучно. Она мой давний друг. Мы с ней часто говорили о том, какая кровь вкуснее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Мисс, да не орите вы, мы ж вас с Рождеством пришли поздравить! Вон ёлку для вас принесли. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Танцующую директрису уже видели, всего хорошего понемногу. - © Вивьен Эмерсон „

    - Это ты надень свои, я в очках! И кабинка у тебя, а у меня личная комната есть. Но я рад тебя видеть, милашка, - типичная встреча старых друзей, - Я понимаю, что ты соскучилась, но тебе стоит ещё поработать с умением общаться. Хотя в этот раз получше, чем в прошлый, - проворчал, негодуя таким обращением Плаксы. Не при всех же, ну! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Мерлин, кто пронес алкоголь на праздник? От одного глотка сразу пьянеешь! Немедленно отыскать этих негодяев! - © Вивьен Эмерсон „

    Василиск так и вздёрнул свою морду, не выдавая пар с ушей. Ничего эта юная леди не понимает в красоте! Она просто завидует его белоснежным острым зубкам. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Этим "кто-то" была точно гриффиндорская бестия, которая как сирены утаскивают моряков на дно также утащила её на танцпол. - © Вивьен Эмерсон „

    Совесть? Если ты у меня такая развеселая и не приставучая, то кто же меня мучает вечно? - © Вивьен Эмерсон „

    Такой человек, как Хамфри, просто нуждался в собутыльнике. - © Маркус Хамфри „

    - А почему бы и нет? Словим русалку, сделаем самое эпичное волшебное колдо за этот год.Действительно, они бы точно попали хотя бы в одну из газет. - © Анита Энрикес „

    То есть без шляпки сердечки не завоюю? Решила бросить мне вызов и вызвать на дуэль, мисс Эванс? - © Вивьен Эмерсон „

    Хорошо, что девушки не были против компании Марка. Ещё бы они не были против! - © Маркус Хамфри „

    - Помнится, как-то на 6 курсе мне друг в карманы тараканов засыпал, я превратила их в пикси и послала за ним. - © Амелия Эванс и месть „

    - С рисом, как с вином хорошим или чаем: невозможно переборщить. - © Блумери Хэмптон „

    Сумасшедшие мысли могут быть не сумасшедшими, а гениальными. - © Вивьен Эмерсон „

    Дни Рождения

    Август
    22 августа - Лиа Смит
    28 августа – Сара Робертс

    Июль
    1 июля - Маркус Хамфри
    19 июля - Элрой Эйвери
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля - Эйприл Пейдж
    31 июля - Катарина Арман

    Июнь
    20 июня - Дёрвла О`Райли.
    22 июня - Саманта Росс.

    Май
    1 мая - Энн Флинт.
    20 мая - Киаран Эрскин.

    Апрель
    7 апреля - Мари Бертсон.
    17 апреля - Блумери Хэмптон.
    23 апреля - Оливер Грир.

    Март
    12 марта - Лиам Уолкер.
    29 марта - Амелия Эванс.
    30 марта - Анита Энрикес.

    Февраль
    6 февраля - Мэттью Лоуренс.
    28 февраля - Вивьен Эмерсон.

    Январь
    1 января - Даниэль Харт.

    Декабрь
    25 декабря - Фредерик О'Генри.
    31 декабря - Стейси Бейкер.

    Октябрь
    15 октября - Дарси Магвайер.
    16 октября - Фокс Томсон.
    17 октября - Джонатан Вуд.

    Сентябрь
    21 сентября - Джейн Аббот.
    21 сентября - Томас Фокс.
    22 сентября - Феликс Сорел.
    23 сентября - Джеймс Поттер.

    Август
    28 августа – Сара Робертс
    22 августа – Лиа Смит

    Июль
    1 июля – Маркус Хамфри.
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля – Эйприл Пейдж.

    Июнь
    28 июня - Сара Робертс.

    Поступления

    16.06.2022. Ряды отважных гриффиндорцев пополнила Изабель Салливан.
    06.06.2022. После долгого времени ряды слизеринцев пополнила студентка первого курса Саманта Росс.
    09.03.2022. Хаффлпафф наконец обрел еще одного студента 1 курса. Этим счастьем факультета стал Блумери Хэмптон.
    02.02.2022. Рейвенкло обрел студента 1 курса - Киарана Эрскина.
    13.01.2022. Гриффиндор обрел студента 3 курса - Томаса Моргана.
    26.12.2021. Рейвенкло обрел старшекурсника Фредерика О'Генри или студента 5 курса.
    23.12.2021. Слизерин обрел студента 3 курса. Им стал Томас Фокс.
    05.12.2021. Гриффиндор пополнил ряды своих старшекурсниц. На 5 курс поступиоа Вайолет Грин.
    31.08.2021. Самый солнечный факультет Хаффлпафф наконец праздновал пополнение. К ним распределяющая шляпа распределила Джулию Стоун.
    29.08.2021. Гриффиндор обрел ученицу 2 курса. Ею стала Лили Поттер.
    28.08.2021. Гриффиндор обрел очередную ученицу, которой стала Катарина Арман.
    20.08.2021. Спустя много времени Рейвенкло наконец-то обрел нового студента. Им стал Патрик Лоутер.
    01.08.2021. Мисс шляпа распределила на Слизерин еще одну первокурсницу - Энн Флинт. Стоит ли всем бояться того, что один факультет стремительно набирает студентов, а некоторые почти пустуют?
    22.07.2021. Слизерин обрел еще одну ученицу - Гвендолин Бишоп.
    02.07.2021. В замок пробралась еще одна душа тьмы, но пока об этом никто не знает. Все лишь знают, что замок приобрел нового преподавателя истории магии Элроя Эйвери.
    30.06.2021. Гриффиндор принял троих друзей, студентов на 4 курс - Мари Бертсон, Лиама Уолкера и Стейси Бейкер.
    27.06.2021. Произошло много чего. Например Хогвартс обрел профессора драконологии Оливию Бёрк, а также в Хогвартс поступили две ученицы - Анита Энрикес (Слизерин) и Сара Робертс (Хаффлпафф).
    22.06.2021. В Хогвартсе стало намного громче из-за прихода всем известного Джеймса Сириуса Поттера.
    19.06.2021. Джейн Аббот обрадовала Хогвартс, а вернее студентов своим появлением и занятием должности колдомедика.
    14.05.2021. Рейвенкло приобрел декана, а Хогвартс профессора астрономии - Феликса Сорел.
    11.05.2021. На Рейвенкло опять произошло пополнение. Шляпа отправила Фокса Томсона к орлам.
    09.05.2021. Рейвенкло приобрел орлёнка Дарси Магвайер.
    20.04.2021. Хогвартс обрел профессора артефактологию Мэттью Лоуренс.
    19.04.2021. Прошло распределение на котором мисс Шляпа распределила на Гриффиндор Дёрвлу О`Райли.
    03.03.2021. Гриффиндор обрел львенка Даниэля Харта, Хаффлпафф борсучка Эйприл Пейдж, Слизерин змеек Оливера Грира и Итана Росс.
    Объявление

    Ролевое время всех игр в настоящем - 2022 год конец апреля и начало мая (10 апреля - 6 мая)


    Вы тоже это чувствуете? Это же запах горячих…нет, не пирожков, новостей! Саманта Росс, еще совсем недавно поступившая студентка, уже успела обрести свой Дом, которым стал Слизерин. Желаем чувствовать себя уютно и дальше покорять сердца здешнего коллектива). К слову о поступивших: ряды Гриффиндора пополнила Изабель Саливван, студентка 7 курса. Желаем незабываемо провести этот год и успешно закончить обучение. Но не только же радовать профессоров, вот и отличная новость для желающих набрать учебные баллы: кабинет Зельеварения открыт, а мисс Коулман уже ждёт всех желающих повзрывать колбочки (шутка). Мы с нетерпением ждём побольше лекций, а Лие желаем прекрасных домашних работ. В вечерние субботние дни студенты и профессора всё также продолжают играть в мафию, выясняя, кто же скрывается под маской Соловья-разбойника.
    А все заметили новый окрас стен? И нет, это не трансфигурационные чары. К Вашему вниманию обновлённый дизайн Школы. Благодарим администрацию, что делаете наше пребывание в Хогвартсе более тёплым и уютным. Кстати, поговаривают, что теперь можно найти новинки и различные интересности, проверите?
    Мисс Эмерсон теперь не придётся пить чай в одиночестве, ведь в Школу вернулся брат – Джейкоб. Ждём ярких семейных сюжетов).
    И к самому важному: до окончания семестра осталось 5 дней, не забывайте о домашних и дополнительных работах и постах, на сейчас ведёт Хаффлпафф, но кто знает, чем закончится эта гонка.


  • Топ 5 лучших студентов


    1.
    2.
    3.
    4.
    5.



    До конца каникул осталось:

  • Волшебные происшествия
    Кино


    На данный момент сеансы фильмов не запланированы
    Если у вас есть какие-то идеи, предложения или вы просто желаете посмотреть какой-то фильм в компании люмовсцев обращайтесь к Амелии Эванс.
    Ивенты
    В Хогвартсе начинаются летние каникулы, а у преподавателей более спокойная работа (ведь так?). Кто-то уехал путешествовать в волшебный Египет или волшебную Францию, кто-то решил провести лето со своими друзьями, с которыми давно не виделся, а кто-то просто проводил лето попивая чай с книгой в руке, слушая что шепчет лёгкий ветерок и ощущая тёплую атмосферу сего времени года. Работа в Хогвартсе не прекращалась, начала подготовку к новому учебному году и новым постановлением Министерства Магии. Они просили соорудить в школе летний лагерь с 25 июля по конец августа. Это было проверкой, социальным тестом насколько уровень интереса к обучению возрастёт если перед учебным годом ознакомить с науками на выбор показывая их с другой стороны. Некоторые родители очень плохо отзывались о таком нововведеннии:
    «Я вижу своего ребёнка только несколько раз в год и летом наконец могу больше провести с ним времени, но у меня решили забрать это время! Это вздор!»
    Кто-то реагировал и негодовал из-за других причин:
    «Одни развлечения им подавай. Приучать к учебе нужно нормальными и строгими правилами. При моем обучении ты даже и слова сказать не мог об весёлом, интересном обучении и вырос нормальным. А кем эти вырастут? Клоунами?»
    Но были и те, кто приняли это с интересом и радостью:
    «Мне так нравится эта идея! Это в который раз показывает, что Министерство Магии думает о наших детях и о нас, родителях. Порой не успеваешь со всеми»- со смехом и улыбкой говорила Солли Доритл, мать 6 детей.
    Мнения расходятся, но известно только одно - преподаватели во многом негодуют. Кому-то пришлось отменить отпуск, кому-то пришлось работать в два раза больше. Директор отказалась от интервью обосновывая все недостатком времени. Мы лишь успели получить от неё такую фразу:
    «Какие решения хорошие, а какие нет решает время, не люди. »
    Звучит очень мудро, но нам удалось узнать, что примерно половина преподавателей недовольны, многие безразличны, и только малость рада такому решению. Не смотря на разные мнения все молчат, потому что такое нововведение оплачивается.
    Говоря об магической мире, Франция понемногу готовится к фестивалю музыки, в честь дня музыки. Лондон уже выставил даты о проведении сырного марафона. В этом году победителю достанется возможность посетить волшебную сырную фабрику и там пройти дигустацию разных сыров, от обычного и привычного Глостера до новых и только готовящихся выйти в продажу.
    Праздники


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.


    10 июля – день полёта на зонтике.
    11 июля – день шоколада.
    12 июля – день фотографа.
    15 июля – день фонарей.
    16 июля – день змеек.
    18 июля – день прогулок под дождём.
    20 июля – окончание семестра. День шахмат.
    22 июля – день мозга.
    23 июля – день ПО. День дельфинов.
    26 июля – день парашютиста.
    27 июля – день пяти случайных встреч. День прогулки с домашними растениями.
    28 июля – день загадывая желаний.
    30 июля – отмечаем день Гриффиндора!
    31 июля – день рождения Гарри Поттера. День любимых книжек.


    1 апреля- Международный день веселья на работе;
    2 апреля - Международный день детской книги
    3 апреля - Всемирный день водных животных; Всемирный день вечеринки
    4 апреля - Всемирный день крысы; Всемирный День бродячих животных;
    5 апреля - Международный день супа
    7 апреля - Международный день бобра;
    8 апреля - Международный день рома; Международный день цыган
    10 апреля, воскресенье - Международный День братьев и сестер;
    12 апреля - Всемирный день рок-н-ролла; Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос);
    14 апреля - Международный день моментов смеха;
    15 апреля - Всемирный день искусства;
    16 апреля - Всемирный день цирка
    18 апреля - Всемирный день радиолюбителя; Международный день памятников и исторических мест
    19 апреля - Всемирный день велосипеда
    20 апреля - Международный день секретаря
    21 апреля - Всемирный день творчества и инновационной деятельности
    22 апреля- Международный день Земли;
    23 апреля - Международный День свободы творчества;
    24 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных;
    25 апреля - Всемирный день пингвинов;
    26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности;
    27 апреля - Всемирный день дизайна;
    29 апреля - Всемирный день желаний; Международный день танца;
    30 апреля - Всемирный день ветеринара.


    2 февраля - День барсука.
    4 февраля - День хорошего настроения.
    5 февраля - День эрудита.
    6 февраля - День ступенек и лестниц.
    11 февраля - День довольных одиночеством.
    13 февраля - Международный день любви к себе.
    14 февраля - День святого Валентина.
    21 февраля - Праздник жизни.
    22 февраля - День приманивания хорошего настроения.
    23 февраля - День сражений подушками.
    26 февраля - Всемирный день фисташек.
    27 февраля - Международный день оптимиста.


    1 января - Новый год.
    2 января - День мотивации и вдохновения.
    6 января - Рождественский сочельник.
    7 января - Православное Рождество Христово.
    11 января - Международный день «Спасибо».
    14 января - Старый Новый год.
    17 января - День творчества и вдохновения.
    18 января - День зажигания маяка.
    20 января - День прогулки на свежем воздухе.
    21 января - День объятий.
    23 января - День Слизерина.
    25 января - День счастливых снеговиков.
    27 января - День танца со своей тенью.
    28 января - День колдунов.
    30 января - День круассана.


    4 декабря - день заказов подарков Деду Морозу.
    6 декабря - международный фестиваль свитеров.
    11 декабря - день танго.
    14 декабря - день обезьян.
    23 декабря - день сноуборда.
    26 декабря - день подарков.
    28 декабря - день кино.


    1 октября - день кофе и музыки
    2 октября - Всемирный день игры
    4 октября - Всемирный день животных и неделя космоса
    5 октября - День «Сделайте что-нибудь приятное»
    6 октября - день висения на люстре и случайных приступов поэзии
    7 октября - день вежливых людей
    9 октября - Всемирный день почты
    12 октября - День шоколадных сюрпризов
    13 октября - Международный день костюма
    18 октября - День конфет
    19 октября - День написания письма в будущее
    24 октября - День любви к тёплым носкам
    25 октября - Международный день художника
    26 октября - День кутаний в пледы
    28 октября - День домашнего печенья
    31 октября - Хэллоуин


    1 сентября - День знаний.
    2 сентября - Всемирный день кокоса.
    6 сентября - День чтения книги.
    9 сентября - День колдографий.
    10 сентября - День обмена идеями.
    13 сентября - День шарлоток и осенних пирогов.
    18 сентября - День уважения.
    22 сентября - День раскрашивания серости.
    24 сентября - День храбреца.
    25 сентября - Всемирный день сновидений.
    26 сентября - День встречи со старыми друзьями.
    29 сентября - День кофе.


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Замок » Астрономическая башня » Кабинет преподавателя астрономии


Кабинет преподавателя астрономии

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://i041.radikal.ru/1104/c3/1e338f0984a2.jpg

0

2

Начало эпизода

Феликс сидел в своем кабинете в астрономической башни. Тут было на удивление тихо и очень спокойно и можно было спокойно работать. Профессор астрономии сидел за столом и пытался писать лекции. Получалось как-то ни особо хорошо потому что совсем ничего не получалось. Он встал, поднялся на смотровую площадку постаяв там минут двадцать вернулся в свой кабинет. Мужчина облажился учебниками и собственными записями. Конечно ему было легко во всем этом разобраться, а студентам? Нужно же собрать материал так, чтобы ученики поняли материал. Феликс за год преподавания понял, что студентам надо разжевывать и доносить его таким образом, чтобы ученикам было не только понятно, но и интересно. При чем для Феликса было важно подготовить свои лекции еще и чтобы ему было интересно их вести.
Мужчина сидел за лекциями у него ничего не получалось. Он исписал уже несколько пергаментов и отложил перо. Решил оценить, что у него получилось и понял только одно прочитав все свои записи получилась полная ахинея. Сорел безжалостно скомкал пергаменты  и кинул их в сторону. И сел читать учебники по предмету и делая какие-то замести при этом думая о том как донести это понятным языком. Разумеется ему было все абсолютно понятно, ученикам не сильно. Вполне возможно, что кто-то поймет, но найдутся такие кому будет непонятно. Нужно разумеется сделать так, чтобы понятно боло всем. Когда смотришь с высоты своего возраста ты знаешь тебе все понятно и все элементарно, но если вспоминаешь свои школьные годы. Ооо это какой-то мрак. Сидишь на уроке и не понимаешь преподавателя, как будто он разговаривает на другом языке. А на самом деле все намного проще. Но ребенку в этот момент кажется, что профессор говорит какую-то нудя тину. Поэтому Феликс и старался довести свои лекции до состояния чтобы было понятно любому. Он писал, черкал снова, писал и снова черкал. Так он испортил еще несколько пергаментов и совсем исчерканные пергаменты Сорел скомкал и выбросил в ту же кучу куда ни так давно отправились прежнее пергаменты.

Отредактировано Феликс Сорел (10-12-2021 22:01:19)

+4

3

День директрисы проходил сегодня как обычно. Все шло по плану, но настроение было какое-то сонно-скучно-уставшее. Не хотелось ничего делать кроме как пойти гулять, почитать или пойти в теплицу. Но времени увы не хватало, как и сил все выполнять. В итоге лекции не писались, бумажная работа не заканчивалась, а она осознала, что уже целый час сидит над одним и тем же отчетом.  Нет, так дело не пойдет-подумала девушка вставая со стула и начиная бродить туда сюда по кабинету. Пить много зельев нельзя, а она и так уже нарушила это правило и получила от брата, который приехав погостить заметил целый склад зельев от головной боли. Вроде бы ей уже 28, но брат отчитал её как маленькую, за что она кстати на него обиделась, но все-же понимала, что это еще глупее. В итоге пришлось пообещать, что больше так не будет, извиниться и теперь убирать привычку много работать, гробить свое здоровье и чтобы этого не замечать пить зелья.
- Подумаешь 5 зельев за день. А как работать если болит голова? А если спать и отдыхать, то где взять время на работу? А что делать сейчас?-рассуждала в слух она и в голове появился план. Можно было пойти к Амелии, а та всегда знает как подбодрить, но тут был минус - она вернется назад только завтра и то ночью, ведь их посиделки были такими как у студентов, а не взрослых людей. Джейкоб назвал это танцем фей, ведь тоже вроде бы на пару минут пришел потанцевать, а тебя как закружит и в итоге пожалуйста, год погулял. Потом она вспомнила Феликса. Он тоже поднимал настроение и боевой дух, особенно сейчас, когда уже они все более менее обговорили и начали заново. Надеюсь я ему не помешаю-подумала Ви и откопав расписание лекций по астрономии заметила, что уже они у него кончились, а потому тихо отправилась к нему в кабинет. Хотя нет, не тихо, а довольно привычно, но все же лучше обходить слишком многолюдные коридоры, ведь будет странно, что директор часто навещает кабинет астрономии и пойдут слухи. Как-то они оба еще не были готовы все всем открыть, да и еще сами не знали, что будет так, как начали все с чистого листа.
К счастью Вивьен, в коридоре она никого не встретила, как и её. Было тихо и кажется сейчас шли лекции, а значит она выбрала достаточно правильное время. Ужас, последний раз я так скрывалась еще в 2010,  после того как стащила в столовой пряники до ужина, так как на него не успевала. Возвращаемся в те времена, Ви? Она поднялась по лестнице и с окон оценивала в который раз красоту окрестностей Хогвартса, а потом постучала в кабинет. Все-таки вдруг у кого-то был дополнительный и еще что-то, чего она не заметила и не узнала. Но Феликс разрешил войти и открыв двери она заметила лишь его, кучу книг и бумаг. У кого-то тоже ничего не хочется делаться. В принципе как всегда мы впадаем в такое состояние одновременно. Интересно, этого нужно бояться?
- Привет. Как дела?-произнесла она слегка улыбнувшись. Ви, спокойно! Какие как дела? Нет, серьезно?,-То есть тоже ничего не делается?-Попытка исправить, усугубило положение. Она заметила, что рядом с Филом как-то начала в последнее время терять весь ум, лицо да и вообще все. Как-то все путалось и вроде бы не впервые же она чувствует что-то к нему и это уже длиться еще со школьных годов, но освободившись чувства решили пройти все этапы влюбленности снова и к этом Вивьен готова не сильно была.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+4

4

Феликс просто отбросил перо и просто запустил ладони в волосы. Когда у него что-то не получалась он делал так всегда. Как же хотелось послать свою затею куда подальше и всё на этом. Заняться чем-то другим и забыть о лекциях, но нет Феликс никогда не бросал дело на середине. Он всегда старался доводить до конца начатое. Да, пусть сразу не всегда получается с первого раза, опускать руки при этом было совсем ни к чему. Сорел усвоил этот урок ещё в детстве и всегда теперь вспоминал слова своего отца. "Не получается сейчас получится через час." И действительно работало, бывало отвлечешься на часик, а потом раз и всё сразу получится.
Попытку отвлечься грубо прервали, но он был рад этому. Потому что если бы это был студент профессор тут же бы отчитал его за невежество поскольку входить без стука в кабинет преподавателя неприлично. Самое забавное, что он даже не услышал шагов, хотя точно знал пара верхних ступенек шутки скрепят когда на  них ступаешь. Феликс поднял голову и увидел Вивьен и жутко обрадовался её приходу.
- Привет. - радостно произнёс он. - Всё просто отвратительно, ни чёрта не получается. Я уже перелопатил кучу книг и не только своих и те что нашёл в нашей библиотеке и ничего не выходит. - пожаловался на свою беспомощность мужчина. Конечно он уже давно отвык от манеры, жаловался, но сейчас он был просто выжит и хотелось действительно кому-то пожаловатся на свою беспомощность.
Он не понимал что с ним происходило и ему очень хотелось, чтобы всё стало получиться само собой. Только так не будет к сожалению.
- Рад тебя видеть. - клика встал из-за стола и подошёл к Ви. Он обнял её и поцеловал. Как же ему хотелось сейчас продлить это мгновение как можно дольше. Он был счастлив ее приходу и ему было совершенно не важно зачем она тут. Просто потому что он был счастлив просто, потому что она сейчас рядом. И мозг и сердце сейчас радовались вместе с разумом и здравым смыслом. Которы же всё в один голос утверждали, отличный повод отвлечься и помнить чаю с прекрасной девушкой.
- Что привело тебя ко мне? Тоже ничего не выходит с работой? Мысли путаются и завязываются в один огромный узел? - спросил Феликс и тут же горя себя за эти слова. Он тут же испугался, что этими словами смог обидеть Вивьен и обнял обойдя девушки за спину обнял её прижав её к себе и прошептал.
- Если честно я соскучился.

Отредактировано Феликс Сорел (01-12-2021 21:25:33)

+3

5

- Та же проблема, вот только не с лекциями, а отчетами,-ответила девушка улыбаясь. Как-то делить свои проблемы с кем-то было чем-то сверхъестественным в её жизни, но оказывается оно было, всегда. Она переживала победу над своим мужем по документам, а он победу на квиддичном поле. Её судили в судах, поили зельем, на которое аллергия и из-за этого она лежала в больнице Святого Мунго, а его карьера обрывается и он тоже оказывается в больнице. Это наверное то, что другие называли судьбой и то, во что Ви не верила до последнего. Это было что-то вроде чуда, в которое перестаешь верить, когда оно не происходит.
Она была тоже рада его и не сопротивлялась когда он её обнял и поцеловал. Над разумом теперь правило сердце, как когда-то феодалы над горожанами. Разум был главным только во время работы и то, бывали исключения. Сейчас вообще не хотелось больше ничего, чем навсегда остаться в этих объятьях. Мир был как всегда миром, но рядом с ним превращался в чудеса, которых никто никогда не видел. Разве любовь может быть настолько сильной, чтобы сворачивать горы? Это бред и не больше,-думала она когда-то и в который раз осознала, что мудрость приходит с возрастом или пока ты сам не попадешь в такую ситуацию.
- Это сложный вопрос, могу ли я попросить помощи у звезд?-ответила девушка рассмеявшись,-думаю ответ тебе известен. Ты знаешь почему я пришла, а значит и что привело меня. -она сделала паузу, а потом ответила,- И диагноз полностью правильный. Не знаю, что сегодня за день, но он явно против бумажной работы,-Она прислонилась головой к груди Феликса и закрыла глаза. Её утомляла бумажная работа и очень сильно, в принципе как многих, но у неё её было намного больше. Особенно утоляло писать отчеты для министерства проверяя все тысячу раз, чтобы не дай Мерлин они что-то не нашли и не смогли её уволить. Возможно это была паранойя, но ничего с этим поделать она не могла. Приходилось лишь смириться.
- Я тоже соскучилась ,-прошептала она в ответ.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+3

6

- Помощи у звезд? Феликс почесал затылок. - Боюсь что звезды тебе не помогут. А звездочёт подойдет?- пошутил он оставаясь за её спиной и всё нижней обнимая. Ему становилось намного спокойнее, когда  она была рядом. Сорел очень жалел сейчас, что не был рядом в трудные для неё минуты. Хотя он не знал подробностей на всё сто процентов, но ситуацию в общих чертах вполне. Ему было стыдно, что он бросил её, когда так был нужен. При этом и сам поплатился за то что её тоже не было рядом в трудную для него минуту. Когда он валялся в больницах после очередного падения ему не хватало её поддержки. И сейчас он сделает всё чтобы она была счастлива никогда не отпустит и всегда будет рядом.
- Нет я не знаю почему же ты пришла. - пошутил Феликс. Ему хотелось услышать ответ от нее и конечно он знал, что привело её в кабинет астрономии. Только ему хотелось чтобы она сама сказала об этом.
Но её последняя фраза ответила на всё его вопросы и он ещё крепче прижал Ви к себе, а через мгновение повернул девушку к себе лицом и поцеловал. Сколько длился их поцелуй трудно было сказать, но это было столько на сколько хватило воздуха. Сорел отпрянул от её губ и улыбнулся сейчас он уже точно был счастлив. Поцелуй он Вивьен ещё даже каких то пару месяцев назад с такой страстью она  наверняка бы отвесила ему пощёчину или не отвесила бы? Как знать как знать?
- Рад тебя видеть, правда. Я подумал, что нам стоит бросить нашу бумажную волокиту всякие отчеты, лекции и отдохнуть. - произнёс Феликс. - Как ты смотришь на то, чтобы попить чаю?
Сорел так и не отпускал Вивьен из своих объятий. Как же здорово стоять вот так посреди кабинета и было даже плевать если, кто-нибудь неожиданно нагрянет. Хотя кому за ходить-то? Тем более студенты и остальные обитатели замка будут стучаться. Исключения составляют лишь призрака, а они, как правило, не особо частые гости в астрономической башне. И конечно же без стука можно было уходить директору школы этой очаровательной и замечательной женщине, которая и так уже была тут в его объятьях. Феликс задумался о прошлом о том как им было трудно друг без друга. Ему пришла в голову и такая мысль от которой его даже слега передёрнуло.
Сможем ли мы быть счастливыми? После всего, что пришлось пережить через какие испытания пройти. Сможем ли мы простить друг другу обиды которые причинили или уже простили? Неужели у нас начинается новая жизнь с чистого листа?

+3

7

- Вы на кого-то намекаете, профессор Сорел?-ответила Ви улыбаясь, а потом и вовсе смеясь добавила,-Если звездочет знает ответ на вопрос, то так и быть, подойдет.
Сейчас все было легко и волшебно, но Ви не переставала спрашивать себя почему у них так не получилось раньше? Гордость? Эгоизм? Жажда славы и самостоятельности? Неумение принимать любовь? Даже будучи взрослыми людьми, они успели сделать друг другу больно. Правда именно в этот момент она себя спрашивала только о том, почему не смогла потерпеть травмы чуть подольше и почему не поддерживала.
Фил продолжал шутить и кажется хотел, чтобы она произнесла ответ в слух. Ответ, который он знал, но хотел услышать, ведь в слова веришь больше, чем в чувства. Парадоксально, не правда ли? А ведь именно чувства всегда правдивее, но люди даже имея дар и магию остаються людьми.
- Меня привело то, что кто-то называет зовом сердца, кто-то агапэ, кто-то высшим счастьем жизни ,-произнесла она повернушь в Феликсу лицом и смотря ему в глаза добавила-Но чаще это называют любовью-Вивьен было сложно произнести эти слова всю жизнь, но сейчас они были очень легкими. Они не тянули вниз, а наоборот вверх, они не вызывали страх, а лишь были волшебными, по-настоящему волшебными словами, которыми и должны были быть.
Они утонули в поцелуе своих чувств. Было неважно холодно сейчас или жарко, зайдет ли кто-то в кабинет или не зайдет, увидят ли их или не увидят. Было все равно абсолютно на все, кроме их мира?...Можно ли назвать чувство любовь двух людей, которые смешиваються во что-то одно миром? Миром где есть только они, их любовь и все?
- Отдых....-произнесла она и вздохнула вспоминая слова Джейкоба. А может я и правда не умею отдыхать? Но как отдыхать когда у тебя такая ответственная должность?
- Да, думаю нам нужно отдохнуть. Ты знаешь, что чаепитию я всегда рада,-она улыбнулась и выбралась с объятий, а потом села на один из стульев.
- Так не верится, что когда-то в этом кабинете ты была обычной студенткой-вдруг произнесла она.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+3

8

Да любовь коварное чувство кого-то оно может сделать безумно счастливым, а кого-то очень несчастным. Еще совсем не давно было чувство что я никогда не буду радоваться словам такие как я скучала.  А сейчас все хорошо и мир оказывается может вращается вокруг тебя.
И почему такие странные мысли лезли в его голову? Да он был по настоящему счастлив как никогда.
Ви согласилась попить с ним чай и это было превосходно, главное чтобы сейчас никто не зашел особенно из учеников. Хотя какая разница зайдет кто-нибудь или нет. Они взрослые люди и имеют право на то чтобы просто попить чаю.
-Хорошо сейчас организуем и чай и дисерт. Только скажи, что ты хочешь и все это будет. -ответил Феликс и улыбнулся и именно в этот момент она смогла выскользнуть из его объятий. Хотя ему казалось, что она ни куда не денется и он держит ее кремко, но конечно не настолько уж и крепко, но тем не менее.   
- Да ты права и мене не верится, что когда-то мы были простыми школьниками и сидели за этими партами, стояли у этой доски. - Феликс махнул в сторону доски и плакатов. - И мямлили свои доклады и рефераты, а преподаватель тянул из нас каждое слово. А помнишь как мы на уроке умудрились сломать эту модель солнечной системы. И сделать так чтобы земля была центром вселенной, а солнце вращалось вокруг нее, а луна была спутником солнца. - вспомнил Сорел их шутку подходя к модели солнечной системы. - Или нет подожди у нас Солнце было спутником луны, а она вращалась вокруг Земли. Стоп, а куда мы дели остальные планеты?- такие воспоминания об этом кабинете всплыли только сейчас, хотя он уже год был его вторым домом и он больше времени проводил именно в нем нежели в гостиной своего факультета.
- Ох и влетело нам тогда от нашего преподавателя.
Нужно было придумать, что-то с чаем и тут было два варианта или связаться с эльфом и пусть все организует. Или второй вариант просто наколдовать все самому. Не долго думая Феликс просто позвал эльфа и попросил его организовать им чай. И через некоторое время на столе появился  чайник пару чашек и конечно десерты к чаю . Там были и вафли и конфеты и мармелад и даже выпечка.
Ну и куда так монго? мы же все это не съедим, а если и да то .... ох об этом даже думать не хочется.
Феликс был благодарен эльфу выполнившему его просьбу и улыбнулся.
- А вот и чай. 

+3

9

- Хм..Я пожалуй не отказалась бы от имбирного печенья. До Рождества еще есть время, но настроение новогодние уже сейчас.-ответила Ви улыбаясь. Она была счастлива или это не счастье, а любовь? Все чувства настолько смешались, что понять, что она чувствует было почти невозможно. Но она точно знала, что эти чувства хорошие, а также что они начали все с нового листа и научившись на своих же ошибках будут пытаться все исправить. Но получится ли исправить знает только Мерлин, хотя сейчас Вивьен точно сказала бы, что все будет хорошо наконец.
- Ох, только не вспоминай зельеварение, ведь это просто куча поломанных котлов, куча "Троллей" и куча дополнительных,-ответила Вивьен смеясь и вспоминая еще и свои эксперименты или попытки Фила научить ее зельеварению. Кажется тогда получались больше веселящие жижи, ведь они много смеялись, но зелью это не помогало.
- Главное тут слово "Умудрились". Не знаю как, но я помню как нас отчитывали. Мистер Сорел, вы же были тихими и спокойным мальчиком, как так получилось? Мисс Эмерсон, а вы то как тут оказались? Вы же оба астрономию изучали и правила, почему и главное как вы это сделали? И какое это же невежество и глупость! Разве Солнце спутник земли?-поговорила директриса, а в конце процитировала из памяти фразы их преподавателя по астрономии пытаясь спародировать его. В конце она рассмеялась смотря на модель солнечной системы.
- Если мне не изменяет память, остальные планеты мы сочли звездами, а так как их не показывает система, то убрали их,- ответила она.
Наконец к ним принесли эльфы чай...вернее целый банкет. Эльфы всегда приносили больше, чем нужно, но на этот раз прям намного больше. Я конечно понимаю, что они знают, что я пропустила завтрак, но это же даже мы вдвоем не съедим!
- Это не чай, а банкет целый,-произнесла Ви хихикнув,- Это каким образом мы можем это все съесть? -добавила она налив себе чай. Она взяла одну имбирную печеньку как и хотела, до сих пор с удивлением смотря на куча всего, что им принесли.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+3

10

- А почему бы и не вспомнить? - рассмеялся Феликс. - Я же смог тебе с зельеми помочь. И ты же здала их. -не переставал смеяться декан орлят. Как же было все таки весело вспоминать школьные годы. Столько всяких смешных ситуаций было в их жизни и шаль что их не вернуть. А с другой стороны зачем жить прошлым? Нужно жить настоящим и радоваться мгновением которые происходят здесь и сейчас.
- Ладно шучу не будем вспоминать наши эксперименты с зельями. -Феликс улыбался и был счастлив.
- Да точно мы их в этот шкаф спрятали вроде бы. - он махнул на шкаф в котором сейчас стояли книги и другие модельки планет и солнечной системы. - О да точно точно именно так и было. А самое главное очень правдоподобно получилось передразнить нашего преподавателя по астрономи.- Феликс рассмеялся еще громче. - Вы должны написать мне доклад о солнечной систем в подробностях где какая планета находится и про все их  спутники. И не меньше пяти свитков пергамента, молодые люди. - попробовал спародировать преподавателя астрономии. - И после нашей шутки он прикрутил их так, чо их вообще теперь не отковырять даже магией. Я пробовал у меня не вышло. - Пошутил Феликс, хотя это была не шутка, а чистая правда.
Чай подоспел как раз вовремя и было всего столько много. Ви действительно была права им это не съесть. Ну да может и роскошно, может и банкет,но почему бы и нет? Они же могут себя этого позволить Правда он всего лишь преподаватель, а она  директор школы. А с другой стороны они просто влюбленные в друг друга люди, которые сейчас совсем не директор и подчиненный так что оставим эту официальщину. Для Сорела не существовало сейчас никого кроме нее. Именно это и играло сейчас важную роль два любящих людей, которые просто пьют чай.
- Значит просидим тут день, два, неделю пока все не съедим и будем потом как Винни-Пухи ждать неделю не меньше чтобы пройти в дверь.
-Снова пошутил Феликс представив картину как они застряли в проеме и не могут выйти и засмеялся.. Да может конечно не совсем смешно, но с другой стороны очень. И как тут не рассмеяться если у тебя хорошее воображение и ты способен мгновенно представить ту или иную ситуацию.

+3

11

- Да, но перед этим мы варили такие жижи, одна из которых точно было каким-то сильным ядом,-произнесла Ви рассмеявшись вспомнив с какой натяжкой ей ставил оценки профессор зельеварение за старания. Также она поняла, что давно так не смеялась и не чувствовала себя настолько легко как сейчас рядом с ним. Оказывается для счастья и такого ощущения нужен лишь рядом близкий человек. Нужно тут разбираться с документами, может у меня ничего не пишется из-за того, что я скучаю?-вдруг посетила её мысль, которая не смотря на принятие своих чувств пока выглядела как мечта.
- Да, не нужно, это страшная тема.-ответила она с улыбкой,- Да, в шкаф. Помню мы и за эту идею получили. И чтобы все было написано мелкими буквами и без ошибок иначе вас ждет тролль!-добавила Ви и закончила пародировать их преподавателя еще раз рассмеявшись.
- Да, я тоже пробовала если честно. Меня не устроило положение Сатурна, но увы его не получилось передвинуть. Надеюсь наш учитель не запретным заклинанием их прикреплял, а то придется конфисковать у тебя кабинет. -ответила Ви шутя и улыбаясь, а также полностью понимая, что Феликс не шутит. Он не мог не попробовать их отцепить, как и он явно осознавал, что она тоже не шутила. Почему-то будучи вместе они превращались в Гриффиндорцев сносящих все на своем пути.
- Ты, что, решил у Хогвартса украсть директора? Не боишься?-смеясь произнесла Ви,-Нет, нельзя мне так долго тут сидеть! Фигуру точно испорчу, а я вообще-то за ней слежу,-добавила она серьезно, но представив все, что произнес Феликс задорно рассмеялась.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+3

12

- Это да была та еще бурда, но знаешь хорошо что нас не заставили ее выпить. Все таки адекватные у нас были педагоги. - и тоже засмеялся ведь ему было действительно хорошо и спокойно. Такого чувства он не испытывал уже очень давно. Он был на седьмом небе от счастья и радость была на столько искренней, что ему хотелось летать. Но не на метле, а просто так как птица, только вряд ли так получится без применения магии. А с магией уже вобже  не интересно ну вот совсем и даже на метле это уже не то.  Пробовать летать без метлы Феликсу как-то не хотел и отбросил эту мысль и уже давно.
- Как это конфисковать мой кабинет? Что это за шутки директор? - удивился Феликс и немного обиделся на директора, но разумеется это была притворная обида и он совсем не обижался на ее слова. - Что я без своего любимого кабинета буду делать и без своего любимого сатурна на этой модели?  Он же такой классный. 
Конечно он понимал что Вивьен шутит про конфискацию, но надо же как-то попробовать отстоять свой кабинет и разумеется имущество в нем. Феликс очень дорожил этим местом ведь с ним действительно было связано много воспоминаний со школьных лет. Отказываться от возможности каждый день вспоминать все эти  приколы, которые они чудили. Нет ужу  увольте он не согласен расставаться с этими воспоминаниями. - Я знаешь что еще вспомнил, чтобы доказать нашему профессору что бы просто пошутили мы сделали модель солнечной системы со всеми спутниками у каждой планеты. При  том я ее нашел в шкафу. Мы делали ее маленькой, но когда я ее достал она стала на пол кабинета и начала вращаться и планеты встали так как они стояли в тот момент.  Похоже он гордился нашей такой задумкой что усовершенствовал ее и к тому же там было еще и кольцо астероидов.
Феликс понял что начал монго говорить и даже не налил себе чаю и тут же исправил эту оплошность. И взял мармеладку как-то печенье ему не хотелось. Слова Ви развеселили его и он пошутил.
-Не только конфисковать больше того украсть и желательно на долго. А чего боятся? Что школа развалится без директора?- пошутил Феликс и сделал еще глоток чая. - А что же мы тогда будем делать со всеми этими сладостями. Можно конечно не выходить от сюда пока все не съедим. Хотя это не лучшая идея.
Улыбнулся Феликс слушая ее смех, как же ему этого не хватало вот такой он ее помнил еще со школы. Веселой жизни радостной, но жизнь немного изменило ее и Сорелу хотелось все исправить и у него это вроде как получалось.

Отредактировано Феликс Сорел (04-12-2021 16:55:09)

+3

13

- Думаю, мы просто настолько ядовитую жижу сварили, что если бы нас заставили её выпить наш преподаватель загремел бы в Азбакан,-ответила Ви немного успокоившись от смеха. Она давно так искренне и много не смеялась. Вот эта легкость, которая витала в воздухе была чем-то новым и необычным. Даже с Джейкобом не было так легко, что-то, а вернее именно она сама и её мысли не давали создать такую легкость и Феликс смог сделать что-то невероятное - сломать её, но при этом и починить. Все было сложно и запутанно, но в этой запутанности хотелось остаться навсегда.
- А вот так и Сатурн вообще-то моя любимая планета,-начала шутить Ви делая серьезное лицо, которое потом расплылось в улыбке, а потом и вовсе Фил услышал её смех. Она разучилась всему, что знала считай почти с рождения и все просто из-за одного человека. Ей до сих пор не верилось, что такое возможно, но вера в это появлялась с каждой секундой времени проведенный вместе с ним. Время вокруг даже сейчас во время обычной беседы остановилось, а объяснить все чувства, которые она испытывала было просто не возможно.
- Я всегда знала, что нами гордился, просто слишком гордым был и не хотел признать это. Или это были такие методы обучения? В прочем я всегда любила астрономию и она навечно в моем сердце,-ответила она улыбнувшись. ...как и астроном сидящий передо мной-вдруг всплыло в мыслях, но озвучить их она не смогла. Слишком много она и так сегодня произнесла и учитывая, что она все та же Ви, даже побила собственный рекорд.
- Ах вот какой ты! А если развалиться и правда? А я сбегу значит! -ответила Ви с улыбкой,- Придется все вернуть эльфам. Ох, прощай моя фигура -произнесла она взяв приглянувшиеся пирожное.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+3

14

-Может быть ты и права если бы он нас ею напоил его бы посадили в Азкабан. - ответил Феликс и слегка улыбнулся.
Он прекрасно помнил что Вивьен обожала планету Сатурн еше со школы, но и у него это была любимая планета. Так что просто так без боя он ее некому не отдаст даже ей. Если нужно будет за него драться будет драться, но очень хочется надеяться что до этого не дойдет. Потому что она его точно в этом бою победит и тогда он лишиться Сатурна, а допустить он этого не мог. Надо подарить ей ее личный Сатурн, ну конечно не настоящий, а маленькую модельку. Черт над этим надо подумать как его сделать в виде светильника может или еше каким нибудь оригинальным способом. Идея уже появилась надо только придумать как ее реализовать. И самое главное успеет ли он до праздников надо попробовать успеть. 
- Что и говорить астрономия нас и подружила тогда, а сейчас соединила вновь. - толи пошутил толи сказал серьезно Сорел, но лично для него любовь к этому предмету и звездам привела именно в школу. Он был действительно благодарен стечению обстоятельств, которые с ним произошли за последние пару лет  и менять он это не собирается и он готов это повторять снова и снова. - Но свой кабинет и Сатурн я никому не отдам.
Феликс улыбался и ему точно захотелось не выходить из этого кабинета неделю, а если бы повезло и больше. Но работа и без нее не как, а захватить в плен директрису это очень шикарная идея. Жаль только министерство не поймет и вышлет поисковой отряд.
-Какой? Коварный? - Хитро улыбнулся Феликс. - Ну если развалится мы восстановим его вместе. Хотя не думаю, что наши студенты что-то учудят. Особенно мои уж-точно тихони те еще. Я не разу не слышал, чтобы они куда-то ввязались в какую то авантюру.
Хотя  кто их знает, что у его ребят на уме. Может они строят тайные заговоры и плетут интриги, а потом как выдадут и удивят всю школу.

+4

15

- Теперь я понемногу начинаю верить в астрологию. Как она там говорит, звезды могу помочь с судьбой?-ответила она с улыбкой. Также эта фраза заставила задуматься обо всем. А ведь и правда все началось с астрономии и той комнаты. Кстати, нужно туда как-то зайти и убраться, может удасться найти что-то старое из своих записей? Я бы почитала свой дневник по исследованиям растений, как раз его первую часть никак не могу найти, может она там?-рассуждала она в уме при этом еще вспоминая много чего. Только мысли заходили о той комнате, как мысли наполняло много разных воспоминаний, как хороших так и плохих.
- Хорошо, так и быть, оставлю тебе Сатурн,-возможно немного запоздало ответила Ви, ведь что-то сильно она провалилась в воспоминания и рассуждения.
- Да, очень коварный!-ответила она с улыбкой,-Это твои студенты тихие. Декан Хаффлпафф явно тебе завидует, как и Гриффиндора и я. У нас студенты совсем не тихие, потому замок даже сейчас могут по кирпичику разбирать, а мы об этом не будем знать-ответила она отпив еще немного чая и сказав себе мысленно хватит на счет сладкого. Так, все, больше не буду ничего есть. А вообще он и правда коварный, я пришла просто побыть пару минут вместе, а в итоге уже пол часа тут нахожусь и не хочу уходить. Это как так?

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+4

16

- Нет вроде не так. Звезды всегда знают кто вам предназначен судьбой и даже расскажут будите ли вы с ним счастливы. Не так ? Или как-то так, но в любом случаи наш педагог по астрологии всегда говорила странные вещи. И я тогда не верил в астрологию, да и сейчас не особо в нее верю. Хотя она мне сказала тогда очень загадочную фразу, которую я никак не мог забыть, но и не привязывал ее ник чему. - ответил Сорел вспоминания их преподавательницу по астрологии. - Кто бы мог подумать что ее слова окажется пророческими? Не пойму по звездам она это увидела что ли, но она сказала.
- В твой жизни будут большие перемены произойдет что-то, что навсегда перечеркнет твою жизнь и ты не сможешь больше играть, но тем не менее потом тебя ждет счастье и ты еще вернешься в школу. -процитировал он фразочку их преподавателя надолго засевшую в его голове.
-Так вот я до сех пор не могу понять смысл ее фразы и не могу ее забыть. Может если так подумать она по звездам узнала, что я полу ту травму после которой не смогу играть, а потом еще ее слова ты еще вернешься в школу... -начал рассуждать Феликс и оборвал себя на полу слове и он понял сказанные слова монго лет назад.
-Нет уж не нужно завидовать, я чувствую мои что-то замышляют и строят планы, а потом как выдадут мы все офигеем от их выходки. Просто ваши берут и делают, а мои кажется сначала строят наполеоновские планы, а потом как обрушат на нас свой план. И мы все дружно офигеем. Вот чую я что так и будет.
Сорел был доволен собой как никогда он фактически захватил директрису в свой плен, как маленький паучек завлек жертву в свою паутину и наслаждается ее присутствием. Но только но не завлекал она сама пришла. Он сделал глоток и просто наблюдал за ее действиями и готов был молча наслаждаться ее присутствием и как можно дольше.

+4

17

- Да, как-то так, смысл не сильно меняется. Помню она мне тоже много чего нагадала, но прошло столько времени, что я даже не помню, что именно она говорила. Помню, что когда-то записала это в дневник, но вот где он - хороший вопрос. ,-ответила она с интересом слушая фразу, которую Феликсу когда-то сказала их преподавательница по астрологии. Она задумалась на счет них. В последнее время она все больше сомневалась в себе и в своих выборах. Она не знала правильно ли все делает, хорошо ли ладит с коллегами. Хотелось сделать Хогвартс комфортным местом для всех, но было ли оно таковым? Она не знала, но больше все она сомневалась на счет себя. Она не верила в том, что могла быть чьим-то счастьем. Наверное из-за этого с ней было сложно. Она не умела принимать то, что особенна и может быть для кого-то даже всем миром, а не просто счастьем. Возможно это все было из-за сложного детства, возможно из-за игры в актрису, может из-за чего-то другого. И тогда в голове всплыло а если не я его счастье, а кто-то другой? Если это просто эйфория и сказка, но с обычным для тебя плохим концом?-Она молчала, но продолжала улыбаться, ведь не хотела потерять эту атмосферу, когда слышен его и ее смех.
- Очень на это надеюсь, ведь так нечестно.-с улыбкой ответила Ви, вспомни еще будучи немного в своих мыслях. Она допила чай и посмотрела на часы.
- Кажется мне пора. Работа сама себя не сделает, к сожалению,-даже если я хочу остаться тут навсегда-мысленно добавила она все еще теряясь в своих мыслях. Она знала, что сама себя накручивает и т.д., но ничего поделать не могла.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+3

18

- Да, ты права судьбы не особо меняется, и потом если она могла по натальной карте предсказать будущее и даже прошлое рассказать. Это было что-то невероятное.- вспомнил он подробности этой очень сложной наукой. - Кстати я так и не смог до конца  разобраться с натальной картой. Хотя астрология и астрономии тесно связаны между собой.
Они болтали вроде ни о чем, и в то же время вспоминали учителей. Это было конечно не привычно. Ему казалось, что это просто невозможно болтать не о чем. Но оказывается можно просто сидеть и вспоминать прошлое и совершенно не думать о настоящем.
- Да в будущем будет видно была ли наша преподавательница по астрологии права или нет. Хотя я стал верить в астрологию. Именно тогда когда осознал, что про травму она была права.- расплылся в улыбке.
Тут Ви как-то быстро засобиралась, но это же нечестно. Они всего полчаса сселят или сколько там прошло времени.
Нет уж ещё мало времени прошло и можно посидеть ещё немного. Даже обед не длится меньше получаса. Как же ещё посидеть подольше.
- А куда спешить? Я конечно понимаю дела, отчеты, документы, но нужно немного уметь отдыхать.
Настаивал Феликс чтобы Ви побыла ещё немного, но вот получится ли уверенности правда не было, но попытка не пытка. Он взял мармеладку и попытался её накормить директрису. Разумеется всё что принесли эльфы им конечно не осилить вдвоем, но с другой стороны можно же оставить, А потом съесть.

+3

19

- Помню у нас это было очень популярно среди девчачьей компании. Как всегда всем хотелось узнать, какой муж или парень их ждет. Помню как еще устраивала охоту на парней, а вернее на их дату рождения, чтобы просчитать знак зодиака. -При чем одна дамочка, которая гадала больше всех сейчас сидит и все это рассказывает. Как хорошо, что Феликс не умеет читать мысли иначе конец был мне. Ну подумаешь парочку раз просматривала по мнению астрономии их совместимость - все ради науки!-подумала она и чуть не рассмеялась от своих же мыслей. Хотя нет, она все-таки рассмеялась и поймала на себе непонимающий взгляд.
- Это было забавным занятием. Мы ночами не спали, чтобы узнать совместимость, а потом к астрологие присоединились еще гадания и в общем мы превратились в обычных ведьмочек 16-17 века,-попыталась объяснить она свой смех. Конечно она не назвала полную причину своего смеха, ведь было стыдно признаваться в том, что гадала на него когда-то.
- Посмотрим, в мире много чудес, которые намного волшебнее магии,-ответила лишь Ви с улыбкой. Как-то она призадумалась обо всем и загрустила, но решила выкинуть грусть, ведь это только ухудшит такой прекрасный день.
- Говоришь прям как Джейкоб! Мне кажется и полчаса достаточно многу, ведь примерно за полчаса я проверяю, принимаю и подписываю пять документов.-ответила она. Фил попытался накормить её мармеладкой и забрав её из рук, Ви поцеловала Феликса в щечку и с улыбкой, а также словами, - Я не прощаюсь, встретимся еще во время ужина, или еще где-то,-которые были немного не разборчивыми, ведь она так и не пережевала мармелад, но Фил как ей показалось её понял. Она ушла также быстро как и пришла оставив лишь запах своих духов, которые пахли весенними цветами, но при этом с небольшой кислинкой. Если я и есть то его счастье, то ему явно не повезло. Слишком сложная и противная я, а также любящая работу. -посетила её мысль, когда она шла по коридору и улыбнувшись самой себе она направилась в своей кабинет.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+3

20

Было очень грустно расставаться с Ви, ведь они так хорошо сидели и наслаждались обществом друг друга. Феликсу было настолько хорошо и спокойно, что хотелось чтобы это мгновение длилось как можно дольше. Но всё хорошее как собственно и плохое имеет свойство заканчиваться. Многое в жизни может произойти, но если это хорошие моменты их хочется удержать и не отпускать.
- Я буду скучать. - только и успел проговорить Феликс когда после поцелуя в щеку Ви упорхнула из его кабинета. Он смотрел ей в след и не отводил глаз от двери.
Что это сейчас было? Что ж за наводнения такое? спрашивал себя мужчина.
Посмотрев на стол со сладостями понял всё это ему точно не съесть, поэтому он
мгновенно принял решение за которое возможно он на ужине получит "по башке", но решение было принято и отступать он не собирался. Вызвав щелчком пальцев свободного эльфа, который пришёл мгновенно.
- Я вас слушаю мистер Сорел. Чем могу помочь?
- Тинки, слушай такая просьба, пожалуйста раздели всё это по полам маленькую часть от одной половины ость тут, а другую более, большую отнеси в гостиную моего факультета. - попросил Сорел эльфа.
- Хорошо сэр, а что делать со второй половиной?- спросил Тинки рассматривая сладости которые разделил на три части.
- Какую вторую половину?- не сообразил Сорел все ещё витая в своих мыслях и думая о том что произошло. - А ты про эту половину? Отнеси всё это в кабинет директора и молча оставь. И наведи пожалуйста порядок в моём кабинете, если не затруднит, принеси мне чашку кофе.- попросил Феликс. Эльф кивнул и быстро выполнив всё просьбы и поручения, исчез. А Сорел снова погрузился в свои лекции.
Конец эпизода

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Замок » Астрономическая башня » Кабинет преподавателя астрономии