Hogwarts: LUMOS!­

Объявление

    НовостиСоревнованияСобытия
  • Поттер, очнись, ты что, занимаешься балетом?! - © Маховик времени „

    Так вам и надо! Была бы у Сары сковородка, да потяжелее... - © Сара Робертс „

    Голос подруги заставил оставить всё и отправить Сару в свободный полёт, отпуская. - © Анита Энрикес „

    Мерлин, защити этих преподавателей, ведь я их сейчас убью. - © Вивьен Эмерсон „

    Пршу прстить. Звиняюсь. Что? Это была ваша нога? Так уберите её куда-нибудь подальше. Видите же, дама идёт! - © Джейн Аббот „

    У нашего снитча явно какие-то проблемы с геолокацией - © Маховик Времени „

    И хоть Харт был с Сарой в одной команде, не будь он занят погоней за снитчем, точно бы покрутил у виска. - © Даниэль Харт „

    Снитч начал откровенно сходить с ума. Он врезался в игроков, пытался сбить их, словно бладжер, мешался под ногами... Тут еще Энн со своим квоффлом. - © Стейси Бейкер „

    Могли бы, но Энн была так грациозна, как бегемот на коньках, не в обиду славным животным. - © Энн Флинт „

    Может быть под руку попадется и добрый молодец, которого женщина поведет под венец. А вы знаете, как хорошо выглядит даже пожилая женщина с молодым человеком. Глазки начинают сиять, щечки розоветь... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Вся она переливалась узорами, такими яркими, что сорокам бы понравилась. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В тамбуре входа ему попалась ступа, об которую Робин чуть не запнулся. - Ну кто так паркуется? Женщины...., - пробормотал парень, потирая ушибленную правую ногу. - © Робин Гуд (Бал-маскарад, Стейси Бейкер) „

    Чудом ему удалось найти чёрные очки нужного размера, что предоставил один из студентов. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Пения птиц ему только не хватало... Так быстро слышать вести о своей смерти он не собирался, он слишком стар, чтобы умирать. Попробуйте только дать ему или же ей возможность в караоке спеть! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Покачав головой, существо оставило испепелять взглядом Феникса и обратил внимание на паука, столь заманчиво стоящего в сторонке. Такой одинокий и беззащитный. Самое то для сегодняшнего вечера. Громадности ему не занимать. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Может ей стало скучно, на своем Севере и она решила развеяться! - © Герда(Бал-маскарад, Дарси Магвайер) „

    В это время девочка показала то, ради чего студенты только что чуть не превратились в фарш. Славные бы вышли котлетки. - © Даниэль Харт „

    ...но заточенные коньки, при падении с высоты птичьего полёта едва не покромсавшие парочку особенно медлительных сов в оливье, из дома прислали только утром. - © Томас Фокс „

    Красные существа устремились к брошенному хлебу так, будто бы никогда его ранее не видели! Стейси искренне пожелала им объестся так, чтобы сил вернуться к матке не хватило! - © Стейси Бейкер „

    Потому что по сопернице катком проехаться святое дело) - © Энн Флинт „

    Так что, он наслал на господина Шерлока завесу, отвлекающего его от девушки. Ибо нефиг. А может, стоило сделать то же самое и с пауком и его дружком змеем... - © Геллерт Гринд-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Может быть, без очков котелок подорвался прямо на голове Арагога, оставляя за собой блестящую, во всех смыслах этого слова, лысину. - © Василиск „

    Извини, но что было непонятного в словах "Ты не идешь"? - © Наташа Романофф(Бал-маскарад, Мари Бертсон) „

    Короче, если Геллерту плохо, тогда и остальным должно быть плохо. - © господин Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Пусть паук и обладал аппетитными ножками, коих количество было близко к шести (спасибо Слизнорту), Василиск решил, что сегодня добыча найдётся намного сочнее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Будьте здоровы, не кашляйте, мадмуазель. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал... - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Чуть подскочив в воздухе от неожиданности, Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Араго-о-ог! Я обронил очки. Напевай песню, или свисти, чтобы я видел куда мы! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Дама на спине, кажется, потеряла дар речи не то от неожиданности, не то от наглости.. Она просто бешено вращала глазами (всего-то двумя!) и забавно открывала рот. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    А затем вспомнил про красивую даму на спине и паззл сложился в картинку. - Романтик! - буркнул Арагог, который в такой момент не мог думать ни о елке, ни о свечах, да и вообще ни о каких украшениях. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Теперь надо было придумать песенку. какую? В голову лезла только одна...- Маленькой елочке..., - начал напевать паук, - холодно зимой! - теперь паук оказался в коридоре. - Из зала елочку, - устремился в сторону Тайной комнату, - заберем домой! - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. Последний писк моды реально оказался писком. Потому что кто-то испугался такого эффектного преображения старой корги и взвизгнул, убегая прочь. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Она отошла к Фениксу и уже хотела спросить, как настроение у птички, нравится ли ему погода, как... Вообще, что они подмешали мне в сок? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Без них он выглядел... Йожка совершенно не хотела знать, как выглядит большая змеюка без очков! В очках - красивое, современное существо... А без очков - словно без одежды. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Что вы все стесняетесь? Мужчина, который самый серьезный, может быть вы решитесь? - хитро подмигнула, - ну раз ваша спутница нас покинула! - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Сперва рядом пронеслись паук и змеюка, на спине которой восседала барышня в голубом платьице, а затем мимо прогарцевала бойкая старушка, спешащая покорить танцпол. - © Дафна Бриджертон (Бал-маскарад, Джейн Аббот) „

    Громко пискнула и с звоном выронила бокал на пол, когда Василиск подхватил птичку вместе с ёлкой. - Поставь меня на место немедленно! И ёлку поставь! -Командным, уверенным тоном произнесла птичка и хлопнула змею ладонью по шкуре, очень звонко. Иначе, я тебя укушу! - © Феникс (Бал-маскарад, Вайолет Грин) „

    - Где там ваша шкатулка? - пробежала взглядом по лисице, а затем и по Графу. Красавчик! Но начальник лучше. А может быть потанцевать сразу с обоими? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В лес не ходить, гриффиндоркой не быть! - © Стейси Бейкер „

    А вот тридцатого февраля то годовщина и будет. Сорок шестая. - © Фредерик О'Генри „

    Что-то рядом с грохотом плюхнулось и Мерлин видел - горка так и содрогнулась от страха, что уж говорить о хребте своего беспечного владельца. - © Амелия Эванс „

    Мои соседи по комнате жаловались, что мне дромарог на ухо наступил и лучше бы я занимался полётами. - © Джеймс Поттер „

    Василий уставился в одну точку, размышляя. Нет, не вспоминая бабушкин рецепт. Хотя, наверное, он бы не помешал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - вообще, я всегда считал, что....Надо сначала разогреть, иначе несварение еще будет, - он указала одной из лап на дамочку, которую только что нес. - Мадам, может быть вы хотите потанцевать? Песню сейчас организуем.„ - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Внутренний аврор где-то в глубине души, за маской, говорил: "Вот как щас накатаю жалобу в Министерство, пусть разбираются с тем, что в этой школе творится". Но Геллерт тут же встрепенулся, ведь аврором он никогда не был и не будет, а значит подобное его не должно волновать. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Восхищению Йожки не было предела и, если бы не устрашающая манера начальника работать, она бы сама решила его захомутать.... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Харт, Грир. Добрейшего утра. Учитесь кататься? - спросил звонко и весело, безо всякого труда скользя по льду спиной вперёд. -Нужна помощь? Моральная, физическая, материальная? - © Томас Фокс „

    Повезло Оливеру, девушки падают прямо к ногам, - подумал Харт. - © Даниэль Харт „

    Не надо было быть гением, чтобы понять, что у Оливера и Энн был... момент. При котором присутствовало как минимум на три пары глаз больше, чем нужно. - © Томас Фокс „

    - Ты кто? \ - Салазар в пальто, - буркнул Фокс, пытаясь проморгаться и прийти в себя. - © Энн Флинт и Томас Фокс „

    - Я просто тщательно чищу. По тюбику на каждые четыре зуба. - © Томас Фокс „

    - Напоминает попугая, - на ухо товарищу (или нет?) сказал Арагог, - только зеркальца не хватает. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Обычный день, не так ли? Хотя я удивлена, что по дороге еще не было сражения с драконом, тогда бы график был как в обычный рабочий понедельник. - © Вивьен Эмерсон „

    - Тут хоть душу заточить, хоть Кровавую Мар...тьфу...Мэри вызвать. Знаешь такую? Мне хозяин её вызывал, чтобы не было скучно. Она мой давний друг. Мы с ней часто говорили о том, какая кровь вкуснее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Мисс, да не орите вы, мы ж вас с Рождеством пришли поздравить! Вон ёлку для вас принесли. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Танцующую директрису уже видели, всего хорошего понемногу. - © Вивьен Эмерсон „

    - Это ты надень свои, я в очках! И кабинка у тебя, а у меня личная комната есть. Но я рад тебя видеть, милашка, - типичная встреча старых друзей, - Я понимаю, что ты соскучилась, но тебе стоит ещё поработать с умением общаться. Хотя в этот раз получше, чем в прошлый, - проворчал, негодуя таким обращением Плаксы. Не при всех же, ну! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Мерлин, кто пронес алкоголь на праздник? От одного глотка сразу пьянеешь! Немедленно отыскать этих негодяев! - © Вивьен Эмерсон „

    Василиск так и вздёрнул свою морду, не выдавая пар с ушей. Ничего эта юная леди не понимает в красоте! Она просто завидует его белоснежным острым зубкам. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Этим "кто-то" была точно гриффиндорская бестия, которая как сирены утаскивают моряков на дно также утащила её на танцпол. - © Вивьен Эмерсон „

    Совесть? Если ты у меня такая развеселая и не приставучая, то кто же меня мучает вечно? - © Вивьен Эмерсон „

    Такой человек, как Хамфри, просто нуждался в собутыльнике. - © Маркус Хамфри „

    - А почему бы и нет? Словим русалку, сделаем самое эпичное волшебное колдо за этот год.Действительно, они бы точно попали хотя бы в одну из газет. - © Анита Энрикес „

    То есть без шляпки сердечки не завоюю? Решила бросить мне вызов и вызвать на дуэль, мисс Эванс? - © Вивьен Эмерсон „

    Хорошо, что девушки не были против компании Марка. Ещё бы они не были против! - © Маркус Хамфри „

    - Помнится, как-то на 6 курсе мне друг в карманы тараканов засыпал, я превратила их в пикси и послала за ним. - © Амелия Эванс и месть „

    - С рисом, как с вином хорошим или чаем: невозможно переборщить. - © Блумери Хэмптон „

    Сумасшедшие мысли могут быть не сумасшедшими, а гениальными. - © Вивьен Эмерсон „

    Дни Рождения

    Август
    22 августа - Лиа Смит
    28 августа – Сара Робертс

    Июль
    1 июля - Маркус Хамфри
    19 июля - Элрой Эйвери
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля - Эйприл Пейдж
    31 июля - Катарина Арман

    Июнь
    20 июня - Дёрвла О`Райли.
    22 июня - Саманта Росс.

    Май
    1 мая - Энн Флинт.
    20 мая - Киаран Эрскин.

    Апрель
    7 апреля - Мари Бертсон.
    17 апреля - Блумери Хэмптон.
    23 апреля - Оливер Грир.

    Март
    12 марта - Лиам Уолкер.
    29 марта - Амелия Эванс.
    30 марта - Анита Энрикес.

    Февраль
    6 февраля - Мэттью Лоуренс.
    28 февраля - Вивьен Эмерсон.

    Январь
    1 января - Даниэль Харт.

    Декабрь
    25 декабря - Фредерик О'Генри.
    31 декабря - Стейси Бейкер.

    Октябрь
    15 октября - Дарси Магвайер.
    16 октября - Фокс Томсон.
    17 октября - Джонатан Вуд.

    Сентябрь
    21 сентября - Джейн Аббот.
    21 сентября - Томас Фокс.
    22 сентября - Феликс Сорел.
    23 сентября - Джеймс Поттер.

    Август
    28 августа – Сара Робертс
    22 августа – Лиа Смит

    Июль
    1 июля – Маркус Хамфри.
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля – Эйприл Пейдж.

    Июнь
    28 июня - Сара Робертс.

    Поступления

    16.06.2022. Ряды отважных гриффиндорцев пополнила Изабель Салливан.
    06.06.2022. После долгого времени ряды слизеринцев пополнила студентка первого курса Саманта Росс.
    09.03.2022. Хаффлпафф наконец обрел еще одного студента 1 курса. Этим счастьем факультета стал Блумери Хэмптон.
    02.02.2022. Рейвенкло обрел студента 1 курса - Киарана Эрскина.
    13.01.2022. Гриффиндор обрел студента 3 курса - Томаса Моргана.
    26.12.2021. Рейвенкло обрел старшекурсника Фредерика О'Генри или студента 5 курса.
    23.12.2021. Слизерин обрел студента 3 курса. Им стал Томас Фокс.
    05.12.2021. Гриффиндор пополнил ряды своих старшекурсниц. На 5 курс поступиоа Вайолет Грин.
    31.08.2021. Самый солнечный факультет Хаффлпафф наконец праздновал пополнение. К ним распределяющая шляпа распределила Джулию Стоун.
    29.08.2021. Гриффиндор обрел ученицу 2 курса. Ею стала Лили Поттер.
    28.08.2021. Гриффиндор обрел очередную ученицу, которой стала Катарина Арман.
    20.08.2021. Спустя много времени Рейвенкло наконец-то обрел нового студента. Им стал Патрик Лоутер.
    01.08.2021. Мисс шляпа распределила на Слизерин еще одну первокурсницу - Энн Флинт. Стоит ли всем бояться того, что один факультет стремительно набирает студентов, а некоторые почти пустуют?
    22.07.2021. Слизерин обрел еще одну ученицу - Гвендолин Бишоп.
    02.07.2021. В замок пробралась еще одна душа тьмы, но пока об этом никто не знает. Все лишь знают, что замок приобрел нового преподавателя истории магии Элроя Эйвери.
    30.06.2021. Гриффиндор принял троих друзей, студентов на 4 курс - Мари Бертсон, Лиама Уолкера и Стейси Бейкер.
    27.06.2021. Произошло много чего. Например Хогвартс обрел профессора драконологии Оливию Бёрк, а также в Хогвартс поступили две ученицы - Анита Энрикес (Слизерин) и Сара Робертс (Хаффлпафф).
    22.06.2021. В Хогвартсе стало намного громче из-за прихода всем известного Джеймса Сириуса Поттера.
    19.06.2021. Джейн Аббот обрадовала Хогвартс, а вернее студентов своим появлением и занятием должности колдомедика.
    14.05.2021. Рейвенкло приобрел декана, а Хогвартс профессора астрономии - Феликса Сорел.
    11.05.2021. На Рейвенкло опять произошло пополнение. Шляпа отправила Фокса Томсона к орлам.
    09.05.2021. Рейвенкло приобрел орлёнка Дарси Магвайер.
    20.04.2021. Хогвартс обрел профессора артефактологию Мэттью Лоуренс.
    19.04.2021. Прошло распределение на котором мисс Шляпа распределила на Гриффиндор Дёрвлу О`Райли.
    03.03.2021. Гриффиндор обрел львенка Даниэля Харта, Хаффлпафф борсучка Эйприл Пейдж, Слизерин змеек Оливера Грира и Итана Росс.
    Объявление

    Ролевое время всех игр в настоящем - 2022 год конец апреля и начало мая (10 апреля - 6 мая)


    Вы тоже это чувствуете? Это же запах горячих…нет, не пирожков, новостей! Саманта Росс, еще совсем недавно поступившая студентка, уже успела обрести свой Дом, которым стал Слизерин. Желаем чувствовать себя уютно и дальше покорять сердца здешнего коллектива). К слову о поступивших: ряды Гриффиндора пополнила Изабель Саливван, студентка 7 курса. Желаем незабываемо провести этот год и успешно закончить обучение. Но не только же радовать профессоров, вот и отличная новость для желающих набрать учебные баллы: кабинет Зельеварения открыт, а мисс Коулман уже ждёт всех желающих повзрывать колбочки (шутка). Мы с нетерпением ждём побольше лекций, а Лие желаем прекрасных домашних работ. В вечерние субботние дни студенты и профессора всё также продолжают играть в мафию, выясняя, кто же скрывается под маской Соловья-разбойника.
    А все заметили новый окрас стен? И нет, это не трансфигурационные чары. К Вашему вниманию обновлённый дизайн Школы. Благодарим администрацию, что делаете наше пребывание в Хогвартсе более тёплым и уютным. Кстати, поговаривают, что теперь можно найти новинки и различные интересности, проверите?
    Мисс Эмерсон теперь не придётся пить чай в одиночестве, ведь в Школу вернулся брат – Джейкоб. Ждём ярких семейных сюжетов).
    И к самому важному: до окончания семестра осталось 5 дней, не забывайте о домашних и дополнительных работах и постах, на сейчас ведёт Хаффлпафф, но кто знает, чем закончится эта гонка.


  • Топ 5 лучших студентов


    1.
    2.
    3.
    4.
    5.



    До конца каникул осталось:

  • Волшебные происшествия
    Кино


    На данный момент сеансы фильмов не запланированы
    Если у вас есть какие-то идеи, предложения или вы просто желаете посмотреть какой-то фильм в компании люмовсцев обращайтесь к Амелии Эванс.
    Ивенты
    В Хогвартсе начинаются летние каникулы, а у преподавателей более спокойная работа (ведь так?). Кто-то уехал путешествовать в волшебный Египет или волшебную Францию, кто-то решил провести лето со своими друзьями, с которыми давно не виделся, а кто-то просто проводил лето попивая чай с книгой в руке, слушая что шепчет лёгкий ветерок и ощущая тёплую атмосферу сего времени года. Работа в Хогвартсе не прекращалась, начала подготовку к новому учебному году и новым постановлением Министерства Магии. Они просили соорудить в школе летний лагерь с 25 июля по конец августа. Это было проверкой, социальным тестом насколько уровень интереса к обучению возрастёт если перед учебным годом ознакомить с науками на выбор показывая их с другой стороны. Некоторые родители очень плохо отзывались о таком нововведеннии:
    «Я вижу своего ребёнка только несколько раз в год и летом наконец могу больше провести с ним времени, но у меня решили забрать это время! Это вздор!»
    Кто-то реагировал и негодовал из-за других причин:
    «Одни развлечения им подавай. Приучать к учебе нужно нормальными и строгими правилами. При моем обучении ты даже и слова сказать не мог об весёлом, интересном обучении и вырос нормальным. А кем эти вырастут? Клоунами?»
    Но были и те, кто приняли это с интересом и радостью:
    «Мне так нравится эта идея! Это в который раз показывает, что Министерство Магии думает о наших детях и о нас, родителях. Порой не успеваешь со всеми»- со смехом и улыбкой говорила Солли Доритл, мать 6 детей.
    Мнения расходятся, но известно только одно - преподаватели во многом негодуют. Кому-то пришлось отменить отпуск, кому-то пришлось работать в два раза больше. Директор отказалась от интервью обосновывая все недостатком времени. Мы лишь успели получить от неё такую фразу:
    «Какие решения хорошие, а какие нет решает время, не люди. »
    Звучит очень мудро, но нам удалось узнать, что примерно половина преподавателей недовольны, многие безразличны, и только малость рада такому решению. Не смотря на разные мнения все молчат, потому что такое нововведение оплачивается.
    Говоря об магической мире, Франция понемногу готовится к фестивалю музыки, в честь дня музыки. Лондон уже выставил даты о проведении сырного марафона. В этом году победителю достанется возможность посетить волшебную сырную фабрику и там пройти дигустацию разных сыров, от обычного и привычного Глостера до новых и только готовящихся выйти в продажу.
    Праздники


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.


    10 июля – день полёта на зонтике.
    11 июля – день шоколада.
    12 июля – день фотографа.
    15 июля – день фонарей.
    16 июля – день змеек.
    18 июля – день прогулок под дождём.
    20 июля – окончание семестра. День шахмат.
    22 июля – день мозга.
    23 июля – день ПО. День дельфинов.
    26 июля – день парашютиста.
    27 июля – день пяти случайных встреч. День прогулки с домашними растениями.
    28 июля – день загадывая желаний.
    30 июля – отмечаем день Гриффиндора!
    31 июля – день рождения Гарри Поттера. День любимых книжек.


    1 апреля- Международный день веселья на работе;
    2 апреля - Международный день детской книги
    3 апреля - Всемирный день водных животных; Всемирный день вечеринки
    4 апреля - Всемирный день крысы; Всемирный День бродячих животных;
    5 апреля - Международный день супа
    7 апреля - Международный день бобра;
    8 апреля - Международный день рома; Международный день цыган
    10 апреля, воскресенье - Международный День братьев и сестер;
    12 апреля - Всемирный день рок-н-ролла; Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос);
    14 апреля - Международный день моментов смеха;
    15 апреля - Всемирный день искусства;
    16 апреля - Всемирный день цирка
    18 апреля - Всемирный день радиолюбителя; Международный день памятников и исторических мест
    19 апреля - Всемирный день велосипеда
    20 апреля - Международный день секретаря
    21 апреля - Всемирный день творчества и инновационной деятельности
    22 апреля- Международный день Земли;
    23 апреля - Международный День свободы творчества;
    24 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных;
    25 апреля - Всемирный день пингвинов;
    26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности;
    27 апреля - Всемирный день дизайна;
    29 апреля - Всемирный день желаний; Международный день танца;
    30 апреля - Всемирный день ветеринара.


    2 февраля - День барсука.
    4 февраля - День хорошего настроения.
    5 февраля - День эрудита.
    6 февраля - День ступенек и лестниц.
    11 февраля - День довольных одиночеством.
    13 февраля - Международный день любви к себе.
    14 февраля - День святого Валентина.
    21 февраля - Праздник жизни.
    22 февраля - День приманивания хорошего настроения.
    23 февраля - День сражений подушками.
    26 февраля - Всемирный день фисташек.
    27 февраля - Международный день оптимиста.


    1 января - Новый год.
    2 января - День мотивации и вдохновения.
    6 января - Рождественский сочельник.
    7 января - Православное Рождество Христово.
    11 января - Международный день «Спасибо».
    14 января - Старый Новый год.
    17 января - День творчества и вдохновения.
    18 января - День зажигания маяка.
    20 января - День прогулки на свежем воздухе.
    21 января - День объятий.
    23 января - День Слизерина.
    25 января - День счастливых снеговиков.
    27 января - День танца со своей тенью.
    28 января - День колдунов.
    30 января - День круассана.


    4 декабря - день заказов подарков Деду Морозу.
    6 декабря - международный фестиваль свитеров.
    11 декабря - день танго.
    14 декабря - день обезьян.
    23 декабря - день сноуборда.
    26 декабря - день подарков.
    28 декабря - день кино.


    1 октября - день кофе и музыки
    2 октября - Всемирный день игры
    4 октября - Всемирный день животных и неделя космоса
    5 октября - День «Сделайте что-нибудь приятное»
    6 октября - день висения на люстре и случайных приступов поэзии
    7 октября - день вежливых людей
    9 октября - Всемирный день почты
    12 октября - День шоколадных сюрпризов
    13 октября - Международный день костюма
    18 октября - День конфет
    19 октября - День написания письма в будущее
    24 октября - День любви к тёплым носкам
    25 октября - Международный день художника
    26 октября - День кутаний в пледы
    28 октября - День домашнего печенья
    31 октября - Хэллоуин


    1 сентября - День знаний.
    2 сентября - Всемирный день кокоса.
    6 сентября - День чтения книги.
    9 сентября - День колдографий.
    10 сентября - День обмена идеями.
    13 сентября - День шарлоток и осенних пирогов.
    18 сентября - День уважения.
    22 сентября - День раскрашивания серости.
    24 сентября - День храбреца.
    25 сентября - Всемирный день сновидений.
    26 сентября - День встречи со старыми друзьями.
    29 сентября - День кофе.


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Хогсмид » Центральная верхняя улица » Паб "Три Метлы"


Паб "Три Метлы"

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

«Три метлы»— паб мадам Розмерты в Хогсмиде. Наиболее излюбленное и популярное место встреч студентов и преподавателей Хогвартса. Здесь можно услышать разговоры на любые темы, поющих и веселящихся волшебников, а также наоборот - угрюмых магов. Именно из-за своего разнообразия паб стал настолько популярным за годы своего существования. Здесь происходит всё!

P. S. Паб размещается на первом этаже маленькой гостиницы.

https://i.ibb.co/QKP9VzC/image.png

+6

2

Пройдясь по толстому ковру, Амелия вытащила письмо из клюва Вальгарда. Когда личные совы были заняты рассылкой пергаментов студентов или письмами знакомым, девушка иногда пользовалась свободными крыльями стража кабинета. На обратной стороне открытки было пару строчек ответа на её предложение сходить в паб "Три метлы". Выгнув бровь, Эванс изначально не поверила. Подлавливая директрису в коридоре, или в кабинетах - вытащить её на улицу никак не удавалось. Подруга погрузла в пергаментах и своих личных делах, чем заразила волшебницу и последний месяц Амелия так и ходила со скребущими кошками в груди.

Вскоре стены начали давить на неё и девушка решила, что пора вытаскивать Вивьен без всяческих возражений. Но, как и следует, всё же быстро нашкребла на вырванном кусочке пергамента известие о походе в Хогсмид. К счастью, домашние задания студентов остались целыми и не пошли на записки между администрацией.

Одним словом, ответ пришёл положительный. Вальгард почесал нос и чихнул, смахивая из под крыла ещё одно письмо. Поднимая его с пола, преподаватель мифологии медленно посмотрела на птицу, а затем на конверт и чуть не запищала от восторга. Старые друзья студенчества приглашали её на зимнюю вечеринку вначале следующего месяца. Она безумно по ним соскучилась за это время. Карьера, порой, забирает взамен на своё появление часть твоей жизни. Этой частью стали её школьные друзья, что стали, как оказалось, второй семьёй.

- Вальгард, тебе тройная порция сушёного мяса и сухофруктов за это. - она счастливо усмехнулась и погладила серьёзного крылатого стража. Только ей удавалось это сделать, не потеряв пальца так три за один раз.

Собравшись и накинув перед выходом тёплое пальто, девушка заметила, как в окне начало что-то падать. Как нельзя кстати, пошёл первый снег. Ноябрь всё же щёлкнул по носам всех, кто так погрузился в новогоднее настроение. На днях в коридоре можно было даже увидеть парочку студентов в новогодних колпаках.

"Флешмоб и не позвали..." - хмыкнув, подумала Эванс, и усмехнулась.

Так уж воспитали её годы на Гриффиндоре и подруга, с которой она взрывала гостиную до конца 7 курса. Любой движ, любая шалость не оставалась вне внимания молодого профессора. Поэтому, студентам всегда везло попасться только ей и никому больше, когда делали очередное безумие.

"- Так и быть. Вы не видели меня, а я вас, договорились? - девушка закатила глаза и усмехнулась, складывая руки на груди.
- Хорошо, профессор Эванс. Спасибо!  - облегчённо выдохнула когтевранка, прячась с подругой за плечами мальчишек в гриффиндорских галстуках.
- А может вы с нами? - широко улыбнулся один из них.
Амелия состроила строгий взгляд, ухмыляясь.
- Понял, профессор, извините. - кивнул он, закругляясь."

Главные входные двери распахнулись и Эванс вышла в окрестность школы. Дыша на руки, она вдруг обернулась, услышав позади голос Вивьен. Они обнялись и направились в Хогсмид, планируя свои все дальнейшие действия на этот вечер. Амелия рассказала о приглашении на вечеринку, пригласила подругу и потом начала планировать мероприятия на предстоящий месяц по дороге.

Студенты и не только валялись в тонком слое снега и бросались снежками. Директриса и секретарь хохотали с них всю дорогу, добираясь до Мётел. Какой-то волшебник средних лет открыл перед Ви дверь паба и девушка просто не могла не хихикнуть, добивая засмущавшуюся подругу. Паб встретил их духмяным ароматом, смешанным с корицей и хвойными ветками, гулом голосов и весёлой музыкой.

- Привет, Роуз! Я ужасно голодна сегодня, слопала бы всё, что у тебя на витрине. - секретарь сняла пальто и опёрлась на стойку, разглядывая пополнение на стеллажах за новоиспечённой хозяйкой паба. - Кстати, поздравляю с назначением!

Роуз, дочь Розмерты, которая переняла на себя её паб и являлась сверстницей Вивьен, рассмеялась, и махнула им рукой, бросив, что это всё в норме вещей и что все, кто сюда заходят - всегда ужасно голодны. Причиной явно являлся аромат свежих блюд, что протягивался до самого входа в Хогсмид.

- Ты что будешь? - Эванс посмотрела на подругу, а затем на меню, что внезапно оказались у них под руками. - Роуз, давай-ка вот эту пиццу нам, сдобные котелки, может что-то из мясного, только первым его, пожалуйста. И сливочного пива две порции.

Закрыв меню, девушка отодвинула его от себя и увидела парочку свободных мест.

- Ви, давай сядем возле того портрета у окна?

Отредактировано Амелия Эванс (12-11-2021 23:38:02)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/17/t382309.png Жизнь скучна без риска...

+12

3

Письма всегда были одним из методов расслабления, но конечно если они были хорошими. Сегодня почта была нейтральной и приятной к её счастью. Письмо от миссис Бёрк с вопросом на счет практики, небольшие письма из Министерства или требование давно готовых отчетов, парочку еще важных писем и одно необычное. Зная свою подругу и её манера упаковывать конверты и т.д. тут не прогадаешь. На лице девушки засияла улыбка, ведь она знала, что сейчас или её куда-то потащат, или будет минута историй, с которых долго можно будет смеяться. Это было приглашение на прогулку в Хогсмид, а именно в паб "Три метлы". Сначала включилась директриса и эта идея показалась не самой лучшей, а потом...потом вспомнился Феликс, сложности и в итоге Ви быстро и не думая согласилась. Сейчас настолько все вокруг на неё давило, что хотелось просто вернуться в поместье, замотаться в плед и рыдать.
Девушка отправив ответ миссис Бёрк о том, что этим вопросом займется мисс Эванс, еще пару отчетов, отправилась собираться. Все-таки если развлекаться, то не теряя свой внешний вид. Обычный легкий макияж, зеленое платье (да, её гардероб в основном состоял из любимого зеленого цвета), маггловское подаренное братом пальто нежно-розово-кремового цвета, которое очень запало в душу, серенький шарф, небольшая сумочка, на всякий случай зонтик и черные кожаные перчатки. Смотря на себя в зеркало Ви немного подправила прическу, а потом обула туфли на каблуке и отправилась на место встречи.
Они обнялись и были очень рады. Вивьен уже успела забыть, что порой нужно выходить из своей коморки и прогуливаться с подругой, которая била рекорды по званию лучший профессор года. Травологию тоже любили, но скандинавская мифология буквально всех захватила. Это было очень круто, особенно зная насколько она и правда интересная. У Амелии всегда был талант делать что-то волшебное и превращать скучное в интересное.
- Ты думаешь, что если я согласилась на одно приглашение, то быстро соглашусь и на второе?-ответила Ви и рассмеялась,- Ну, посмотрим, ты знаешь, что работы меньше не станет. Кстати, может нам возродить и восстановить традицию святочного балла? Я помню как в студенческие времена любила этот праздник хотя бы за то, что можно почувствовать себя принцессой. Заодно еще один праздник, где и профессора могут повеселиться.-добавила девушка подмигнув подруге.
До паба они дошли быстро или так показалось? В принципе в хорошей компании так всегда. Как всегда их встретила Роуз, вот только сегодня с новой стороны.
- Роуз, неужто ты теперь владелица этого местечка? Нужно и правда побольше выходить из своего кабинета,-произнесла Ви и Роуз лишь рассмеялась,-Роуз, ну ты просто молодец! Поздравляю! -добавила девушка и обняла знакомую. Роуз была почти её возраста и очень часто они тут встречались в студенческие времена.
- Да, нам все, что сказала Ами, но место сливочного пива вишневый сироп пожалуйста.-ответила девушка. Сейчас хотелось чего-то более крепкого, чем сливочное пиво, но не настолько крепкое как огневиски.
- Не смотри на меня так. Я так устала от своих же мыслей даже, хочется немного отдохнуть. И да, мне нравится то место, не сильно заметное, но уютное.-произнесла девушка улыбнувшись подруге и отправившись с ней на выбранное место. Надеюсь мы сегодня не сопьемся. Мерлин, тогда такая картина будет! Хорошо, что хоть выбрали такое место и если что никто не заметит нас с Ами. Да и сюда не доберется Феликс, хотя он вечно приходит туда, где есть я...Так! Ты пришла отдыхать!-напомнила Ви в уме себе.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+11

4

Идея возродить традицию святочного бала сразу завлекла её, стоило произнести это Вивьен из своих уст. Перед глазами сразу же замелькали все святочные балы, на которых она была. И чего там только не творилось: вальсы, безумные танцы, приключения, первые мозоли от туфель, драки, разборки, вкусные напитки и первые переглядки. И всё это было запаковано в прекраснейший рождественский дизайн помещения. А эти магически притягательные рубашки и платья, светящиеся в полутемноте какого-то особенного света в зале... Она бы отдала сейчас многое, чтобы вновь оказаться хоть на одном из них.

Амелия улыбнулась и посмотрела на подругу, снимая рукавицы.

- Кое-кто явно уведёт тебя с самого начала и что предлагаешь мне делать на празднике без компании? - в зеркальных ограждениях витрины отразился звонкий смех преподавателя. - У меня святочные балы проходили своеобразно, хотя побыть в красивом, шикарном платье я тоже очень любила. Сколько историй было, я тебе могу рассказывать об этом весь вечер. - девушка облокотилась на стойку и склонила щеку на ладонь.

Стоило ей расслабленно раствориться в этом потоке голосов и музыки в пабе, она вдруг услышала то, что заставило ещё больше удивиться в этот вечер. Эванс поморгала и посмотрела на подругу. Взгляд так и кричал:
"Вишнёвый сироп, Ви? Это точно ты?"

- Не смотри на меня так. Я так устала от своих же мыслей даже, хочется немного отдохнуть. И да, мне нравится то место, не сильно заметное, но уютное.

Хмыкнув, Амелия лишь покачала головой, но затем сразу же респектно кивнула директрисе. Ей нравились такие люди в своём окружении. Они были готовы на всё, не думая о том, что скажут люди. Какой вообще в этом смысл, когда ты живёшь ради своей жизни? Это позволяло ей не терять свободу, которую она никогда не хотела отпускать ещё с малых лет.

Столкнувшись с кем-то по пути к их столику, Эванс даже не посмотрела в глаза волшебников, утонув в собственных мыслях. И когда секретарь скользнула взглядом на подругу, то заметила, что Ви тоже была увлечена своими мозгошмыгами. Тряхнув головой. словно сбрасывая весь этот груз, девушка лучезарно улыбнулась и с удовольствием села на диван. Роуз тем временем принесла первые блюда:

- Фаршированные домашние, ржаные булочки с сыром, дамы. - она улыбнулась им и выставила с подноса на стол ароматно пахнущую выпечку.

- Спасибо, Роуз. - Амелия сразу притянула к себе своё блюдце, вдыхая приятный аромат. Чувство голода запестрило новыми красками.

- Я безумно голодна, но мне твой настрой сегодня особенно нравится и мы обязательно испробуем новое вино Роуз. Она мне хвасталась на днях, но пока вся в делах, как и мы. Кстати, если устраивать бал, то когда? Я бы хотела уже увидеть эти довольные лица студентов... - склонив голову к плечу, секретарь усмехнулась, продолжая свою речь с кратким намёком. - ... и твоё тоже. Ограбим магазины на лучшие платья, как в студенчестве?

Отредактировано Амелия Эванс (14-11-2021 00:31:24)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/17/t382309.png Жизнь скучна без риска...

+12

5

- И кто меня уведет? Ты не смеши меня, у тебя попробуй кого-то забрать и увести. Ами, я знаю, что ты за попытку увести подругу можешь наслать давнее скандинавское проклятье,-ответила Ви шутя и смеясь, хотя в мыслях всплывало - Она же не знает? Или я чего-то не знаю? О ком она говорит? Разве она....Нет, она явно просто пошутила склоняясь к тому, что я привлекательна и одинока из-за чего меня кто-то да пригласит танцевать. Она не может знать. Ви, да подумай же ты! Ну избегаешь ты его, но разве показываешь это? Ну, долго сидишь в кабинете и при любой возможности отправляешь решать все дела касающиеся астрономии к ней, чтобы самой не видеть его. Но она вряд ли знает, ты же всегда такая занята. Теперь Вивьен терзали еще одни мысли, потому решение заказать что-то покрепче было принято быстро и без всяких "ну ты же директриса, а если напьешься?". Но паранойя, что она может немного переборщить с алкоголем все равно была и потому Ви пока сказала себе, что всего один бокальчик вишневого сиропа и все. В газеты с заголовком "Директриса решила спиться" не нужны были.
- Благодарю, Роуз. Как всегда все выглядит и пахнет очень вкусно и аппетитно. -ответила директриса Роуз, а потом Амелии:
- Я тоже голодна. Как-то на завтрак и обед так и не успела, только перекусила чай и пару печенек, которые были в кабинете. Вино говоришь? Ну, такое не попробовать нельзя, особенно если его делала Роуз. Бал наверное ближе к Рождеству нужно устраивать.-на словах о том, что и её лицо хотят видеть счастливым Ви опять немного запаниковала. Нет, ну если она не узнала Феликса, то разве Ами вспоминая все их разговоры все помнит и узнала его? Она видела их прогулка вечером возле озера? И вообще что она знает? Конечно Вивьен и тут не подавала виду, вела себя как обычно и пыталась спрятать свою паранойю.
- Помни, что я уже давно не студентка. Главное, чтобы лица студентов были счастливы. Да и ты знаешь, что если они будут счастливы, то и я тоже. Но ограбить магазин на лучшие платья я рада в любое время,-сказала Вивьен смеясь. В этот же момент Роуз принесла вишневый сироп и хотела что-то сказать как один из посетителей подзывал её к себе, чтобы что-то заказать. В итоге Роуз пришлось отлучиться. Ви взяла в руки бокал с вишневым сиропом и отпила немного. После глотка напитка во рту остался приятный привкус вишни. Теперь девушка дошла до еды и отрезала небольшой кусочек фаршированной булочки и съела его.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+12

6

Паб "Три Метлы" был одним из самых посещаемых Маркусом мест в этой деревушке. Во-первых, располагалось это место недалеко от его дома. Во-вторых, это единственное место, где можно было расслабиться и отдохнуть после целого дня тяжёлой работы. Элайза очень бесилась, когда Марк задерживался здесь надолго, но разве в этом есть его вина? Так или иначе он каждый раз встречал здесь какого-то своего знакомого, друга или коллегу, с которыми завязывался разговор, иногда продлевающийся часами. Вот и сегодня Марк заглянул в паб, который встретил его как всегда. Приятный аромат еды, напитков, атмосферная музыка и гул голосов, и взрослых и детских. От этого места веяло особым уютом и приятной ностальгией. Посиделки со школьными друзьями в этом месте всегда превращались в праздник. И хоть большинства из этих одноклассников Маркус уже не помнил, ему внезапно стало интересно, что случилось с ними после выпуска. Кем они стали? Как сложилась их судьба? Кто стал успешным зельеваром, политиком, магозоологом, а кто преступником и беспризорником? Хамфри встряхнул головой, отгоняя мысли. Мир волшебников тесен. Когда-то они, его старые друзья встретятся с Маркусом вновь.
Он обвел взглядом помещение, надеясь увидеть кого-то знакомого. Такой человек, как Хамфри, просто нуждался в собутыльнике. И кстати говоря, бывший мракоборец все никак не мог привыкнуть к новому протезу глаза. Вот правда, Маркус чувствовал себя каким-то кибер-человеком из маггловских фильмов. Ведь он мог включить режим ночного видения, приближать и отдалять обзор, хоть это и чересчур напрягало глаз. Так вот, взгляд остановился на Амелии и Вивьен. Ну, компашка мечты! К Амелии Марк относился лояльно и уже даже весьма смягчился к Вивьен. Она ведь старалась и всеми способами способствовала развитию школы, без всяких подстав и всего такого, чего можно ожидать от рода Эмерсон.
- Привет! Не помешаю? - проговорил Марк, подходя к столу Амелии и Вивьен и широко улыбнулся - Тоже решили отдохнуть от тяжелой рабочей недели? Кстати говоря, сегодня бешеные скидки на смородиновый ром и фирменное вино Роуз, так что с днем вы не прогадали. Рекомендую попробовать.

+11

7

Феликс долго думал как ему поступить после рабочего дня. Сегодня было особенно напряжённый день. Почему-то именно сегодня студенты были настолько активны на его предмете, что утомили преподавателя сами того не подозревая. После такого непременно дня надо отдохнуть и Сорел решил отправиться в паб "Три метлы". Он обожал это место ещё со школы, но давно тут не был. Выйдя из замка Феликс отправился  в Хогсмид и вспомнил когда они будучи студентами ждали дня, когда можно посетить деревню. И как им влетело если они пытались пробраться без разрешения. А теперь он уже давно не студент и мог передвигаться от замка до деревни совершенно свободно. Феликсу показалось, что деревня изменилась, стала меньше улочки стали какими. А может это потому что он уже не ребёнок? Ведь в детстве всё кажется по-другому дома большими, улице широкими. Сейчас всё по другому и Сорел не спеша шёл к пабу и с улыбкой открыл дверь. Как же тут было хорошо и всё так же уютно как всегда. Как когда-то когда он был ещё студентом Хогвартса. Наконец-то он расслабится и отдохнёт. Только зайдя в паб он увидел ещё трёх человек и понял не ему одному захотелось отдохнуть от сегодняшнего дня.
- Хорошего вечера дамы и мистер Хамфри. Тоже решили отдохнуть от сегодняшнего дня? - спросил Феликс и добавил. - Надеюсь я вам не помешал?
Посмотрев на Вивьен он искренне ей улыбнуться.

Отредактировано Феликс Сорел (15-11-2021 13:11:13)

+12

8

Сощурив свой взгляд, Амелия внимательно посмотрела на подругу и хмыкнула, услышав слова о скандинавских проклятьях.

- Ну, подумаешь... В лучшем случае, он просто получит викингскую татуировку с напоминанием методом старых технологий. Что-то в виде "не воровать подруг на балах" или... - подхватив тонкими пальцами бокал, девушка недоговорила и, пожав плечами, чокнулась с Ви.

Позади раздался звук разбитого стекла. Как оказалось, за одним из столиков громко праздновали чей-то день рождения и кто-то перестарался во взаимодействии применения силы и земного притяжения. Иными словами - какому-то волшебнику пришла в голову гениальная мысль сказать тост и грохнуть хрупкий пивной бокал о стол. Слегка дёрнувшись, Эванс посмотрела в сторону шума и разглядев в чём дело, усмехнулась. Роуз за барной стойкой вспыхнула от негодования. Здесь и правда никогда не было скучно и тихо. И как только хозяйки со всем справляются...

Вернув свой взгляд к Ви, она увидела её задумчивое лицо. Что-то слишком занимало её мысли в этот вечер. Это было неправильно. Поэтому, Амелия решила для начала дать ей выговориться. Разрезав ножом ароматно пахнущие булочки, девушка с улыбкой смотрела на подругу и оценивала блюдо.

- Будем приглашать другие магические школы? У меня несколько ребят спрашивали будут ли такие представители в этом году. Хогвартс давно не налаживал межшкольные отношения в светском кругу. - сделав очередной глоток вишнёвого сиропа, преподаватель посмотрела в окно. Снег всё также продолжал падать, что было удивительно для его первого появления. Обычно, его выпадает совсем немного и он сразу же тает, но, видать, волшебство вышло на новый уровень в этом году. Кто-то из магов на улице поскользнулся и устроил всевозможные трюки на показ всем окружающим. К счастью, бедолаге помогли встать на ноги.

- Помни, что я уже давно не студентка...

Эванс вернула своё внимание в паб, а именно к Вивьен. Её согласие изрядно оживило сознание. Не уж то на ближайшее время она не останется в стенах замка и не окажется без компании этой зимой? Лицо секретаря вмиг скрасила лёгкая, светлая улыбка. И только директриса могла разузнать что скрывается за этим оживившимся взглядом, а именно страшное слово - планы.

Внезапно возле них раздался знакомый для Ви и Амелии низкий голос. Оказалось, в этот вечер не только они вышли развеяться. Их посиделки начали набирать новые обороты и паб стал заполняться знакомыми лицами. Надо сказать, другие профессора и работники школы были всё ещё малознакомы ей, но такие неформальные обстановки всегда сближали любую компанию, которая сюда приходила.

- Привет, Маркус. - с улыбкой поприветствовав в ответ декана Гриффиндора, девушка кивнула и подвинулась ближе к окну. - Не помешаешь. А вот мне Роуз лишь о новом фирменном вине успела проговориться. Как день прошёл?

Тем временем новоиспечённая хозяйка вернулась к ним и принесла две ароматные пиццы только из печи, а также две бутылки - тот-самый смородиновый ром, и то-самое загадочное вино. Поблагодарив её, Эванс облокотилась правой рукой и задумчиво уложила подбородок на ладошку, согнутую в кулак.

Приятное послевкусие вишни проникло в сознание, растворяя всю суету, что царствовала в мыслях до этого времени. Вдруг вблизи раздался очередной знакомый голос. На этот раз к ним присоединился декан факультета Рейвенкло. Феликса Амелия видела в замке чаще, чем Маркуса, но так сложилось, что решая школьные вопросы в кругу администрации, она была больше знакома с последними. Волшебница так и не поняла, как удалось наладить с ними контакты, ведь была самая младшая в его составе и только благодаря встрече с Ви, смогла устроиться на работу сразу же после первой научной поездки в Норвегию.

- И вам прекрасного вечера, мистер Сорел. Не помешали, присоединяйтесь. - улыбнувшись, девушка в очередной раз приветственно кивнула. - Вывели друг-друга развеяться, если быть точнее. В последнее время это было сделать весьма проблематично, но сегодня свершилось чудо.

Переглянувшись с Ви, преподаватель заметила, как засветились глаза подруги. Всё же она не зря успела вытащить её из замка провеяться.

- Итак, кому пиццы? - Амелия решила не терять времени, так как всё ещё была вполне голодна. - Мужчины, мне нужна будет помощь открыть напитки. - хмыкнув, секретарь отметила, что их встреча скорее напоминает рождественские посиделки или любой другой праздник в кругу давних друзей. Возможно, это было даже хорошее начало вечера.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/17/t382309.png Жизнь скучна без риска...

+11

9

- ...или какое-то скандинавское нецензурное слово напишешь, а татуировку смыть будет сложно?-добавила Ви рассмеявшись и чокнулась бокалами с подругой. И только это произошло как где-то раздался шум стекла. Кто-то решил устроить шоу и разбить стакан об пол.
- Это он зря сделал. Сейчас от Роуз получит по полной,-произнесла девушка подруге и отпила немного еще вишневого сиропа. Алкоголь пока в голову не был и это было очень хорошо. Терять разум не хотелось. Он конечно тоже может что-то вытворить, но без него вообще может все выйти из под контроля.
- Если я найду время это организовать все и что-то придумать, то можно попробовать. Хотя знаешь это довольно сложно все будет спланировать и особенно мне. Сейчас времени до ужаса мало. Но бал точно будет, это уже решено,-ответила волшебница и отрезала еще один кусочек булочки, а потом отправила его в рот. За окном шел дальше снег, который она кстати умудрилась заметить только сейчас. Нет, ну и куда ты смотришь? Пора и правда тебе отдохнуть, а то ты даже такое не замечаешь-думала она. А потом заметила лицо подруги и её улыбку, которая означала, что та что-то задумала. На это Ви лишь улыбнулась.
Самым волшебным событием в её жизни была подруга. Как-то волшебным образом получалось, что они начинали гулять вдвоем, а заканчивали в компании неизвестно каких людей, при этом не понимая откуда они взялись. Сейчас конечно к их компании присоединился знакомый человек. Так, Ви. Главное не напиться, спокойствие. Это всего лишь Маркус. -думала она.
- Приветствую, Маркус. Не помешаете. Думаю, эта неделя выдалась сложной у всех, а у администрации Хогвартса так вообще,-ответила она улыбнувшись. С самого начала с Маркусом они не сильно мирили. Как-то он был из тех, кто обвинял её тоже в том, что она на той же стороне, на которой были родители, но позже как-то смягчил свои взгляды. Вивьен же просто работала и даже не пыталась что-то кому-то доказать. Относилась ко всем с пониманием и справедливо, что кстати и помогло уладить с ним отношения. Теперь хоть её не так уж сильно во всем обвиняли.
- Ами, надеюсь ты меня познакомишь с совой, которая доставляет тебе все новости. Как так получилось, что о фирменном вине Роуз знают все кроме меня?-ответила возмущенно Ви, а потом рассмеялась.-Теперь думаю, нужно его обязательно попробовать.-добавила она.  Так, такими темпами газете существовать
Но чем дальше все было, тем интереснее. Сначала принесли остальные заказы, а именно пиццу, ром и то самое новое вино. А дальше к их столу принесло очень знакомого человека. Только заметив его Ви тут же замерла и в голове прокрутились все воспоминания. Чувствую вечер будет интересным-подумала она и допила вишневый сироп. При этом она заметила лицо Амелии, которая реагировала на её реакцию как будто что-то зная. Так, спокойно, Ви. Ты же эмоции прятать умеешь? Пора включать актрису, а то мне потом не отстать и меня ждет допрос.
- Волшебного вечера, мистер Сорел. Не помешали. И если точнее, вот эта дама вывела меня гулять. Хотя думаю, если бы не креативность и не её немного необычная "сова", то я бы приглашение погулять пропустила,-ответила Ви сначала посмотрев на Феликса и подарив ему улыбку, а потом на Амелию. Если ты все поняла, то не пали контору !-думала она и пододвигаясь ближе к окну, разрешаю профессору астрономии присесть рядом.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+10

10

Хорошо, что девушки не были против компании Марка. Ещё бы они не были против! Никто никогда не противостоял харизматичной улыбке декана Гриффиндора. Ну разве что святой Поттер, он всегда непоколебим. В общем Маркус присел рядом с Амелией, пытаясь вникнуть в тему их с Вивьен разговора. Наверное, Маркусу так только показалось, но они были какие-то... серьёзные. И задумчивые.
- День выдался не из легких, - протянул Хамфри, отвечая Амелии, - Пивз выпустил пикси для практик из клеток и они разлетелись по всему этажу. Пришлось отлавливать и налаживать более продвинутую защиту, - продолжил профессор. Каждый день в стенах замка происходило что-то непредсказуемое и каждая ситуация была лучше другой. Это утомляло. Наверное даже больше, чем работа аврора - там все четко и по протоколу, хоть происходили и разные ситуации, где тоже нужно было импровизировать. Маркус уловил знакомый голос и обернулся на него. Это был Феликс. Мда уж, видимо сейчас тут соберётся весь коллектив и администрация школы. Но Марк был даже не против, такие посиделки в неофициальной атмосфере сближали.
- Привет, - Марк доброжелательно улыбнулся профессору Астрономии. Официантка Роуз подошла ко столику и принесла две горячие свежие пиццы и две бутылки алкоголя, - Я бы не отказался от кусочка пиццы, - сегодня Маркус ничего не ёл, только выпил чашку кофе утром, так что был необычайно голоден. Он взял бутылку вина и открыл его без каких-то усилий, а позже разлил по бокалам присутствующих. Нужно начать с чего-то лайтовенького, а ром останется на потом.
- Так вы уже видели, что пишут в газетах? - обратился к собеседникам Маркус, решив затронуть актуальную тему, - Помните в прошлом году, сорванный финал чемпионата по квиддичу? Говорят, это была совсем не случайность. Возможно, за этим кто-то стоит. И не один человек, а целая группировка. Как когда-то... - поделился Хамфри тем, что видел в газетах, да и просто слышал из разговоров других. Он внимательно посмотрел на коллег, ведь ему было интересно, что они об этом думают, - Или может это просто какие-то... Бабушки и дедушки от нечего делать строят теории заговоров.

+10

11

Приятно было оказаться тут и не думать о студентах и лекциях.
-Я бы тоже от кусочка пиццы не отказался. - откликнулся профессор астрономии на вопрос Амелии. И потом он только сейчас понял как сильно проголодался. У него день прошёл не так уж и тяжело, но кажется всё свои силы он оставил там в кабинете астрономии на своих же собственных лекциях.
Хорошо что-то выбрался и пришёл именно сюда, а не пошёл к озеру на своё привычное место.
- Что ж давайте откроем бутылки сколько их там пара? Тогда каждому по одной.
Узнав что Амелия поспособствовала тому что директор сейчас тут, а не в душном кабинете Феликс лишь улыбнулся девушке. - И правильно сделала. Отдыха тоже надо тем более если у человека такой ответственный пост.
Поддержал он инициативу Мисс Эванс.
В это время Вивьен подвинулась к окну предлагая ему присесть  и он тут же приземлился рядом с ней. Как же захотелось придать её к себе.
О Боже Феликс держи себя в руках. Вы же не одни тут полно людей. Не нужно чтобы они что-то заметили. Мелькала по кругу мысль в его голове. И правда нужно было держать себя в руках, чтобы никто ничего не понял.
- Спасибо, директор. Ну что, где там бутылки которые нужно открыть? - спросил, Сорел и с лёгкостью открыл одну из бутылок и взял на себя смелость налить всем вина.
- Что-то ч не верю в теории заговора. По мне так что-то тут нечисто.- предположил Феликс.
Потому что он знал что просто так ничего не бывает. К тому же он понял рассказы родителей о событиях прошлых лет. Как им пришлось "весело".
- Как настроение?спросил он у сидящей рядом Вивьен максимально тихо чтобы другие участники их Сабантуя его слова не услышали. Конечно хотелось наговорить кучу комплиментов, но приходилось себя сдержать. Как же это было трудно, очень трудно.

+10

12

Хохотнув в рукав блузки, Амелия весело блеснула глазками подруге. Поистине, та её знала слишком хорошо. И это лишь за какие-то пару лет... Прочистив горло и допивая последние капли сиропа в бокале, девушка сосредоточилась и шепотом ответила Ви:

- На самом деле, спешу тебя удивить, у них очень скудный запас ругательств. В основном - проклятья какие-нибудь, да пожелания не самые позитивные, зато красочные. У нас был один злой эльф в гостиной, у него было что-то схожее в выражениях. - дёрнув уголком губ, Эванс усмехнулась, накалывая кусочек булочки вилкой.

Честно говоря, новость о том, что гостей в этом году не будет, немного приуменьшило в ней того огоня во взгляде. Но ненадолго. Потому что организовать встречи со старыми знакомыми можно было и самой, стоит лишь выделить на это время. Заодно подтянулась часть их компании на этот вечер, что не дало особо над этим задуматься.

Когда к ним присоединился Маркус, девушки почему-то сбавили обороты своих шуток. Во всяком случае, Амелия попросту ещё не знала кто как настроен. В замке то и дело большинство преподавателей натягивали светские манеры и особо не давали себе поводов повеселиться между собой. Или так просто показалось? Однако, ей, как истинной выпускнице своего факультета, в последнее время не хватало шумных компаний, в которых можно побыть собой, как несколько лет назад. Быть может, сегодня она найдёт свою компанию среди этих лиц?

- Ами, надеюсь ты меня познакомишь с совой, которая доставляет тебе все новости. Как так получилось, что о фирменном вине Роуз знают все кроме меня?

Не удержавшись, волшебница опять рассмеялась, заодно думая, что ответить.

- Боюсь, с такой совой тебе придётся откладывать все свои дела на потом. Не Скитер, конечно, но от того не менее интересно и эпатажно. Кстати, нам бы газетку школьную оформить и найти желающие юные умы, что смогут писать статьи. - проговаривая последнюю фразу, секретарь слегка порассекала воздух столовым ножом, что говорило о том, что та уже хорошо расслабилась и чувствовала себя, как говорится, в своей тарелке. Подметив собственное упущение, Амелия вдруг сосредоточилась в очередной раз и начала разрезать пиццу вручную, без помощи заклинаний. Её лицо вдруг стало максимально сосредоточенным на итальянском блюде.

Слушая загадочную историю декана Гриффиндора о пикси, преподаватель с улыбкой вспоминала, как в свои студенческие годы частенько устраивала с помощью них суетные моменты.
- Помнится, как-то на 6 курсе мне друг в карманы тараканов засыпал, я превратила их в пикси и послала за ним. С того момента я его не видела. Интересно, что тогда случилось. Надеюсь, с ним всё в порядке. - проговорив свои мысли вслух, девушка разложила ароматно пахнущие кусочки пиццы по тарелкам компании.

- Что ж давайте откроем бутылки сколько их там пара? Тогда каждому по одной.

Хохотнув, Эванс поднесла пальцы к губам и отрицательно покачала головой, наблюдая за тем, как мужчины с азартом и, скорее, юношеским энтузиазмом схватились за одну и ту же бутылку. Ви тоже явно посмеялась.

- Там одна бутылка - вино, а вторая - ром, но мы можем ограбить Роуз ещё на парочку, если потребуется. - проследив за их движениями, секретарь переглянулась с Ви, улыбаясь. - Давайте начнём с первого, а там уже к перейдём ко второму? Так сказать, начнём с малого.

Когда бокал вновь начал заполняться вином, в пабе раздалась новая весёлая музыка. И, кажется, благодаря компании старших студентов. Жизнь внутри паба вновь оживилась, а в центре кто-то начал плясать. Амелия хмыкнула, наблюдая какое-то время, а затем вернула своё внимание обратно к компании.

Внезапно разговор зашёл о матче. Та дата хорошо отпечаталась в её памяти, потому что у самого выхода она успела провести внимательным взглядом парочку отличающихся от массы лиц. И она, как преподаватель и уже достаточно опытная волшебница, хотела подойти ближе, но мракоборцы, помогая вывести магов из стадиона, оградили ей путь. К счастью. Ведь не самое умное решение было в одиночку идти к сомнительным лицам. Но это она понимала сейчас, а тогда была полностью забита гулом голосов и криков.

Первым свою мысль выдал Феликс. И как только он бросил парочку фраз, Амелия подхватила тему своими мыслями на этот счёт:

- Я верю в возможность, что это была группировка. Давно не было ничего слышно о тёмной магии, исключая мелкие случаи. Они не могут так долго сидеть в тишине. Слишком...отличается это от их культуры. В основном, тёмные маги дают о себе знать спустя несколько десятилетий затишья именно такими вот грандиозными случаями. Ты сам как думаешь, учитывая свой опыт? - склонив голову набок, Эванс с любопытством посмотрела на Маркуса, а затем на Ви. Вдруг она тоже что-то знала?

Но в лице подруги она увидела то, что заставило её мысленно улыбнуться и сгенерировать дальнейшие темы для обсуждений, когда они уже будут в замке. Точнее не темы, а самый настоящий допрос.

Отредактировано Амелия Эванс (17-11-2021 01:09:31)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/17/t382309.png Жизнь скучна без риска...

+9

13

Было интересно слушать истории из сегодняшнего дня или из прошлого. Рассказ Маркуса о том, как Пивз выпустил всех пикси с одной стороны повеселил, ведь как-то с пикси вечно происходило что-то и у Ви тоже было куча связанных с ними историй. С другой стороны она призадумалась на счет Пивза. Как-то ей не удавалось его утихомирить. Она знала, что запугивания вряд ли помогут и пыталась с ним поговорить, но с этим полтергейст было сложно. Как-то ей не удалось заслужить пока уважение у него, но Ви тоже так просто не сдавалась. Хорошо, что хоть как раз Маркус и иногда Кровавый Барон помогали с ним.
- Нужно с ним будет опять говорить. Не представляю как Дамблдора умудрялся делать так, чтобы Пивз его слушал. Но с пикси всегда были проблемы ,-сказала Вивьен доедая свою булочку. Директориса осознала, что давно не давала себе насладиться едой полностью и вечно куда-то спешила, а сейчас могла отдохнуть от всего. Вишневый сироп закончился, что наверное к лучшему, но после того как на их столе оказалась бутылка вина и еще рома показалось наоборот, что это к худшему. Сегодня день решил узнать после какого бокала алкоголя я опьянею?Так, Ви, как понимаю от вина тебе не отвертеться, да и если не попробуешь Роуз обидеться. Но никакого рома! Да и вина только один бокал-думала она теперь каждый раз проверяя может ли мыслить нормально и не стукнул ли алкоголь сильно в голову. Пока все было под контролем.
- Мне нравится такой вариант, может хоть тогда я буду не забывать, что живу в мире волшебства, а не бумаг. Так, что такая сова подходит,-ответила Ви с улыбкой подруге. На счет идеи о школьной газете директриса задумалась. От работы не убежишь если ты директор Хогвартса, а не просто профессор-подумала она.
Мужская часть их компании быстро взялись за бутылки и с азартом принялись их открывать. Наверное если бы не были профессорами и взрослыми людьми, то могли бы и побиться за них. Ви с Амелией посмеялась наблюдая за этом.
- Нет, больше не нужно. Ами, нужно сначала эти выпить,-произнесла девушка мысленно добавив а то точно сопьемся. Ты имела ввиду от трезвозсти до опьянения? Это же означало "начнем с малого"? Иметь в друзьях подругу-гриффиндорку = выйти погулять и вернуться непонятно когда или оказаться непонятно где в попытках вспомнит, что было вчера? Так, что-то ты совсем сегодня не оптимистичная. . -думала она.
Феликс вел себя необычно. Хотя и ей было непривычно сидеть рядом с ним и играть давно выученную наизусть гамму эмоций. Но после того разговора на озере и того дня, как-то было...непривычно? Наверное все из-за того, что они знают пока тайны друг друга, о чем не догадывпються остальные. Конечно не считая Амелию, которая подала тысячу и один знак удивления и "ты теперь не отвертишься, допрос будет!"
Тема на счет того случая на квиддичном стадионе заставила в который раз призадуматься. Она уже думала на счет этой темы и даже писала в Министерство, чтобы те разобралось как так получилось, что им выдали билеты именно на матч, где что-то произойдет. Но в ответ лишь получила сухие извинения и маленькое количество информации, которую и нужно было всем объявлять. Она знала тактики пожирателей еще с самого детства, как и брат и они много раз обсуждали эту тему и пришли к выводы, что все не просто, но это или попытка скинуть с власти Грейнджер и бунт работников в Министерстве, или и правда случайность, но очень неправдоподобная, или попытка сорвать матч и навредить команде противника (такие случаи в истории были) и последнее это из-за того, что кто-то что-то начинает делать. Ви склонялась к последнему варианту и брат тоже, но он все же убедил ее, что волнение заранее мало чем поможет и лучше просто думать на счет безопасности школы на всякий случай и надеется, что такого не будет.
- Та ситуация довольно спорная и есть много вариантов из-за чего такое произошло. Я не скажу, что это совпадение и случайность, но такой вариант тоже нельзя убирать из-за предчуствий. Даже предсказатели с помощью своих чувств не предсказывают все на сто процентов, а мы даже ими не являемся. Матч могли сорвать из-за протеста в Министерстве против Грейнджер, или чтобы выставить британские министерство не сильно с хорошо стороны. В таком случае в этом замешана политика и наше правительство, а не секты. Также были случаи когда креативными идеями пытались навредить игрокам противоположной команды, чтобы выиграть, но что-то пошло не так и в итоге был сорван турнир. Или это был протест от обычных граждан, чтобы Министерство их заметило. И конечно же последний вариант на счет новой группы людей, которая строит темные планы. В любом случае паника вряд ли поможет так, что думаю нужно не пытаться угадать, что тогда произошло, а знать все примерные варианты и быть готовым к каждому из них. -довольно серьезно ответила Вивьен, но намного тише, чтобы услышали ее только Маркус, Амелия и Феликс.
Настроение супер, меня ждет допрос от Амелия, которая кажется догадывается обо всем. Сегодня мы все скорее напьемся и неизвестно, что будет.  -ответила мысленно она, но вслух тихо только произнесла:
-Все волшебно, как у тебя настроение?

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+9

14

- Быть может, Дамблдор прикармливал его лимонными дольками? -  ответив Ви с неким азартом, Амелия разрезала свой кусочек пиццы. - Или же Пивз был его тайным родственником.

Красноречиво дёрнув бровью, девушка хмыкнула и съела часть пиццы, чувствуя, какая приятная атмосфера расходится вокруг. Сделав глоток ароматного вина, она тут же обратила внимание на то, как образовался танцпол в одной части паба. Именно поэтому в их с подругой вечер отлично вписалась новоиспечённая идея выманить мадам директрису повеселиться в танце. Не зря же ей неоднократно прилетали слова о том, что их вечеринки проходят в стиле студенческого размаха. Эванс никогда не нравилась эта общепринятая мысль, что раз ты становишься профессором, то и вести себя нужно исключительно по-деловому. Одним словом, этот шаблон хотелось сорвать, как старый, помятый пластырь от засохшей раны. Что она, собственно, сейчас и делала.

Хохотнув с речи о сове, девушка сощурилась и почесала нос тыльной стороной указательного пальца, одновременно с тем раздумывая над предложением подруги. Лучшим вариантом было взять с неё расписку, что в таком случае к ней претензий не будет. Подумаешь, начнёт пропадать директриса где-то пару раз в неделю. Зато испробует всё самое лучшее с импортных поставок.

И пока мужская часть их компании быстро исчезла из виду, пока они болтали, Амелия успела вновь наполнить их с Ви бокалы. Кажется, Феликс и Маркус им привиделись. Или просто отошли "на перекур"? Задумчиво выгнув бровь, Амелия стала думать над тем, точно ли хорошие блюда и напитки им подали в этот вечер. А вообще, в голове кружился прохладный, приятный туман. Мысли не были заполнены задачами, проблемами, планами. Лишь лёгкие раздумья и чувство хорошего вечера. Из мыслей её вытащила Ви, которая начала рассуждать по поводу происходящего в прошлом году. С силой она немного включилась в поток гипотез и даже сумела понять основную часть. Дополнить было нечего. Поэтому, девушка доела кусочек пиццы, сделала глоток вина и встала со стола.

- Ви, кажется, у меня есть идея, от которой ты не сможешь отказаться! - на лице волшебницы воссияла затейливая улыбка. Хорошо знающие её люди всегда понимали, что после этих слов настаёт время приключений и в последствии - проблемы на утро. Но кого это волновало в момент предложения? Большинству были в приоритете воспоминания, которые можно вспоминать в глубокой старости. - Нам определённо стоит дать уроки танцев этому пабу.

И пока на лице Ви царило замешательство, Эванс состроила те-самые-глазки и взяв подругу за руку, потянула на выход.

- Эй, ну когда ты ещё расслабишься? Пошли-ка скорее! Я у Роуз закажу парочку любимых песен. - заманчиво вытянув голос, Амелия лучезарно улыбнулась и помахала Роуз, что скоро подойдёт.

Отредактировано Амелия Эванс (27-11-2021 12:26:04)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/17/t382309.png Жизнь скучна без риска...

+9

15

Воспоминания  о том что произошло на озере и за несколько дней до того не отпускали и Феликс предпочел на пару минут выскочить на улицу. Снег продолжал идти... Да, похоже им придется по сугробам возвращаться, ну что ж судьба.  От которой не уйдешь и постояв на улице подставив лицо снежинкам Феликс не мог поверить, что все складывается как нельзя лучше. О таком еще пару дней назад он и не мог мечтать. Нужно было возвращаться, а то дамы совсем заскучают, - мелькнуло в его голове. И потом это было бы совсем не вежливо с его стороны взять сейчас и просто слинять как говорится по всем правилам в английских традициях. Нет он  так не мог, да и потом он пришел, чтобы отдохнуть, а не думать о занятиях учебниках и лекциях. Разумееться предстояло еще написать много лекций, но сейчас надо расслабиться. А он думает только о работе. Все точно пора завязывать думать только о делах нужно расслабиться. Сорел вернулся в паб и застал совсем необычную для себя сцену. Амелия пыталась вытащить подругу, что неужели танцевать? О боги ему только танцев тут не хватало. А он обязательно будет в это вовлечен. Ни то чтобы он не любил танцев, просто иногда бывают в жизни такие мгновения, что тебе просто не хочется. Лично он предпочитал просто посидеть тихонько подумать о своем. Увидев такую милую компанию когда он только вошел мужчина даже, обрадовался, потому как не придется скучать в одиночестве. Но за год своего преподавания немного узнав Амелию он точно знал в ее компании скучать вообще не получится. Она просто не даст даже на секунду в свою мысль погрузится. Поэтому придется поиграть по ее правилам, а то будет еще хуже. Феликс конечно не был против подобного повороту, что его вовлекут в какую нибудь авантюру, хотя не любил подобные сценарии.
Но как говорится прикинуться груздем лезь в кузов и играй по тем правилам которые тебе предлагают. А может это будет еще интересней, чем просто сидеть и тихо напиваться в одиночестве или компании. Выбор конечно есть и есть всегда, но иногда хочется просто не думать о последствиях и расслабится по полной. Долго Феликс и не думал он, подошел к столу и налив себе еще бокал вина, которое было просто обалденное. Выпел весь бокал и у него мелькнула просто гениальная мысль. Что если он сам сделает то чего хочет от Ви подруга и они потанцуют вместе. Он когда возвращался отчетливо, услышал слова девушки:
- Нам определённо стоит дать уроки танцев этому пабу.
- А почему б и нет? - Спросил Сорел подмигнув Амелии. И протянув Ви руку.- Директор позвольте вас пригласить?
Интересно она согласится или откажет? Хотя нет не должна, наверное если бы они встретились тут скажем так пару дней назад она бы точно отказала, а сейчас просто нет выбора. И чтобы как-то подбодрить Ви он нагнулся к ее уху и прошептал.
- Нам придется потанцевать хотя бы один танец, а то она ни успокоится пока не добьется своего.

+9

16

Сесеместр выдался длинным, загруженным и нудным. Лаура даже от себя не ожидала, что учебный год в замке окажется таким нудным. Толпы бегающих по школе учеников, тонны штукатурки, которая валилась со стен, после выходок некоторых гриффиндорцев. Домовые эльфы только и успевали по сигналам преподавателей бегать туда-сюда и чинить то стулья, то столы. лауре довелось даже участвовать в починке одной из стены. Хорошо, что несущей та не оказалось.
Наконец-то у женщины выдался спокойный денек. Студенты разошлись по своим углам, видимо выдумывать что-то новое перед Новым годом. Лаура желала только, чтобы стены Хогвартса устояли, после очередной выходки хаффлпаффцев. Хаффы... Всегда такие тихие, но сейчас... Они объединились со слизеринцами и гриффиндорцами во взрывоопасную смесь. Несите антистатическую обувь и одежду, а то искра взорвет весь замок. Только рейвенкловцы Феликса спокойно сидели за уроками и не пытались организовать движ.  Надо будет попросить у Феликса рецепт успокоительного и подсыпать своим... Надолго ли хватит успокоительного? А рейвенкловцев, не ввзяывающихся во все подряд? - задавалась вопросом женщина.
Так вот, в свой свободный от устранения происшествий день, заместитель директора отправилась в Хогсмид отдохнуть. Ноги сами привели женщину в Три метлы, откуда доносились звонкие голоса, звон стаканов, стук тарелок и вилок. Лаура улыбнулась. Прямо, как во времена ее учебы. Понится, однажды они праздновали победу своего факультета с несколькими бутылками сливочного пива. безалкогольного.
Женщина вошла в паб. Запах свежей выпечки (откуда только взялся) ударил в лицо. Булочки в пабе? Лаура посмотрела по сторонам и обнаружила знакомые лица. Булочки были тут же забыты. Кажется, не одна она решила отдохнуть от студентов. Хамфри и Амелия сидели за столом и что-то обсуждали, а вот Феликс и Вивьен уже во всю танцевали медленный танец. Лаура еще раз улыбнулась и подошла к столу.
- Здравствуйте. Что празднуете? - поприветствовала коллег женщина.

+9

17

- Тогда мне крайне интересно из чего были сделаны эти лимонные дольки, раз их мог съесть полтергейст,-ответила Ви уже представляя следующее предположение подруги, которое не застало себя долго ждать,- родственник? Нет, это пожалуй самая лучшая теория, которую я когда либо слышала,-ответила девушка и рассмеялась. Они вечно друг друга удивляли своими мыслями и предположениями и наверное если бы были студентками, то давно бы перевернули весь паб с ног до головы, договорились на счет алкоголя, спели караоке и станцевали на столах, но наверное к лучшему и к их счастью они профессора и администрация Хогвартса.
Бутылка вина понемногу опустошалась, а головы профессоров понемногу заполнял туман. Вивьен после кажется второго бокала вина уже понимала, что начинает пьянеть и её разум был с ней наполовину, вторая половина уже была в этом тумане. Так, все, больше не будем пить, хватит. Но по моему ты это себе говорила еще в самом начале? Надеюсь сегодня Мерлин надо мной сжалиться иначе я даже не представляю, что может случиться,-говорил ум, который еще не был захвачен алкоголем и мог еще думать. Но вторая его половина расслабилась как некогда забыв просто обо всем и ловила каждый момент, каждую мелодию играющую в пабе и просила пойти и показать как нужно танцевать.
Мужская часть их компании куда-то пропала или может вообще привиделась? Так, Ви, не сходи с ума. Я понимаю, что ты немного параноик от недавних пор, но это не значит, что все настолько плохо. А если я уже пьяна?-думала она и от этих мыслей отвлекли слова Амелии.
- Ви, кажется, у меня есть идея, от которой ты не сможешь отказаться! Наверное будь она чуть больше пьяная, то слушала бы с полным энтузиазмом, да и будучи полностью трезвой. Но в состоянии когда страх испортить репутацию, борется с желанием расслабиться, эти слова показались чем-то страшными и опасным. Пожалуйста, Мерлин, ну хоть раз пощади меня!-думала она и потом все-таки поверила в него. Впервые за столько лет, он её услышал.
Нам определённо стоит дать уроки танцев этому пабу. Аааа, это только танцы. Стоп, ЭТО ТАНЦЫ? О нет!-осенило её и она уже готовилась отвечать нет, если бы не он....
- Директор позвольте вас пригласить?-а потом его шепот,-Нам придется потанцевать хотя бы один танец, а то она ни успокоится пока не добьется своего. Этого было достаточно, чтобы сердце забилось быстрее и в смесью с алкоголем дала коктейль, возможно страшный, взрывоопасный коктейль. Будучи трезвой она бы вежливо отказала, все-таки еще пытаясь сохранить все в тайне, ведь к публичному оглашению всего, что между ними творилось она пока не была готова. Но будучи полу пьяной, полу трезвой и с сердцем, которое теперь слушают об отказе и речи не могло идти.
- Позволяю,-ответила она и улыбнувшись разрешила себя увести. Вивьен, что же будет, что же будет....-кричал ум, пытаясь все равно все еще бороться.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+9

18

- Сомневаюсь, что это была случайность. Весь стадион охранялся мракоборцами и был защищен. Подобный срыв с существами явно был спланирован. Но да, паника в этой ситуации действительно не поможет. Остается только ждать, надеяться и верить, что ни о какой темной группировке не будет идти и речи, - задумчиво проговорил Маркус, наблюдая за снегом за окном, плавно покрывающим землю белоснежным покрывалом. Весь аврорат об этой ситуации говорит, ведь уровень преступности очень возрос после того события. Но Поттер и Грэйнджер пока что отказываются все комментировать и давать или опровергать какую-то информацию. Так сказал друг и бывший коллега Марка Шейн, с которым они встречались на выходных в Косом переулке.

Преподаватели опустошали бокал за бокалом и кажется Маркус пропустил момент, когда они с вина перешли на ром и уже начали пьянеть, а мысли декана Гриффиндора затуманивались. Но он не спешил уходить, Маркусу нравилось в этой компании. Амелия и Вивьен легко находила темы для интересных разговоров, а Марк с Феликсом их поддерживали. Кажется, они успели поговорить и о политике, и о школе и о других новостях. В какой-то момент Сорел пригласил директора потанцевать. Хамфри ухмыльнулся. Да, стоит показать как надо проводить свои выходные этому пабу.
- Празднуем... Отличное окончание недели. Присодиняйтесь, мы всем рады! Вам рома, или вина, или заказать еще что покрепче? - а вот и Лаура присоединилась к их компании. Вот серьезно, сейчас здесь соберется весь преподавательский состав. У профессоров какая-то чуйка на такие мероприятия. Маркус допил очередной бокал рома и глянул в сторону танцующей Эмерсон и Феликса. "Из них бы получилась милая парочка," - пронеслось в его голове.

+10

19

С высочайшим вкусом музыкальной индустрии волшебник, что отвечал за мелодии в пабе, внезапно решил, что не стоит упускать момент. Поэтому ему не составило труда поставить медленную песню и спеть её.

Тот-самый-медляк

Позади подпевали старшекурсницы, сидящие за столиками, и, кажется, они также полностью погрузились в рождественскую романтику. Феликс подоспел вовремя и выудил Ви прямо из рук Амелии. В мыслях девушки ещё больше закрались подозрения, что подруга что-то очень хорошо скрывала всё это время. Весело блеснув глазами в переглядках с директрисой, она тут же заметила в её взгляде этот страх, что сейчас их рассекретят по-полной. Но Эванс решила не приносить Ви в жертву журналистского допроса, а поэтому улыбнулась Феликсу и согласно кивнула, уступая.
- Было бы что-то поактивнее, я бы не уступила. Ты уловил момент! - хохотнув в ответ преподавателю астрономии, девушка помахала Роуз, которая умилённо наблюдала за действом, стоя за барной стойкой.

Вернувшись к Маркусу, который опять появился в поле зрения, Амелия села за столик. Подобно шахматной игре, они успели обговорить даже самые серьёзные техники возможного нападения тёмных волшебников. Наверное, это было что-то вроде дополнительной привилегии - быть в расслабленном состоянии, но в один момент суметь сосредоточиться и вникнуть в серьёзную тему. Дискуссии она любила ещё со студенчества, и именно благодаря этому составить свои предположения не составило труда.
Времени прошло совсем немного и в один миг к ним присоединилась Лаура. Декан солнечного факультета отличалась тем, что с ней было всегда интересно перекинуться интересными предложениями во время собраний администрации. Поприветствовав её, девушка улыбнулась и в этот момент заметила подошедшего официанта в рождественском колпаке, который принёс ещё один бокал и прочие столовые приборы. Надо же, с их приходом открылся новогодний сезон в пабе?
- Правильное решение, тем более сегодня всё для этого подходит, как никогда. Какие новости на факультете? Слышала, что твои ребята нарисовали барсука на мантии одного из профессоров. - без улыбки это произнести нельзя было. Именно со студентами никогда нельзя было соскучиться и погрузиться в серьёзное восприятие мира. - Не представляю как ты с ними справляешься! Но если надо - могу помочь, чем смогу.
В какой-то момент девушка метнула взгляд на растворившихся в танце Ви и Феликса. Только самый ослеплённый волшебник, что пострадал от мерцающей лампочки в конце паба, мог не заметить их счастливые лица и мысли, которые точно были заняты друг другом. Отметив, что эта зима будет самой интересной, Амелия хмыкнула и вернула взгляд на своих коллег.
- Итак, какие мысли на отпуск? Слышала, что в Эдинбурге, за городом, открывают новогодние домики на холмах. Можно туда съездить на пару дней, там камин, панорамные окна. Отметили бы перед праздниками наступающий новый год.

Отредактировано Амелия Эванс (30-11-2021 23:41:10)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/17/t382309.png Жизнь скучна без риска...

+10

20

На его предложение потанцевать он получил согласие. Это просто ни могло не радовать. Правда танцевать он наверное уже разучился. Хотя нет не мог ведь он с раннего детства занимаются танцами. Правда единственный он мог немного потерять сноровку. Так как давно не было практики да и травма могла повлиять. Хотя с другой стороны у него уже давно не болела нога и стоило попробовать вспомнить прошлое. Вот почему он предложил директору потанцевать, да и потом мог бы появится отличный повод просто пооткровенничать наедине. Чем не повод уединиться и при этом быть на виду у своих коллег.
- Как твоё настроение? Если честно знаешь я уже успел соскучиться? Мне тебя не хватает. - признался Феликс когда они танцевали в стороне от остальных. Сорел понимал, что два выпетых бакала вина уже начали бить в голову. Только всё было потому что он выпил их при этом ничего не поев. Он танцевал с Ви и уже готов был её поцеловать вот тут при всех, но вовремя сдержался. Пристальные взгляды коллег останавливали и сейчас святится не хотелось. Совсем не хотелось чтобы сейчас всё знали об их чувствах друг к другу. Разумеется они всё догадывались о том что между директором и преподам астрономии что-то есть. Феликс покрутил Вивьен вокруг себя.
Хорошо что не заставили танцевать рок-н-ролл. Эй стоп только не произноси эти слова в слух Сорел, а то обязательно заставят. Мелькнула мысль в его голове. Стоит произнести любые мысли в слух и всё инициатива наказуема как говорится. Так же его посетила мысль и о том что ему хорошо как никогда раньше. Он поймал себя на мысле что безумно счастлив.
- Идём к остальным? - спросил Феликс. Он немного вспотел от танца и хотелось чем нибудь освежиться. Сейчас он готов был пить хоть воду из-под крана. К тому же к их милой компании присоединился ещё один преподаватель и к тому же декан. Вот это поворот всё деканы собрались в пабе после трудной недели.
- Привет, Лаура. Как дела на факультете? Я тут краем уха услышал, что барсучата чего-то там устроили? Мне всегда казалось, что они самые тихие из всех. - поинтересовался Феликс подходя к остальным. Он даже нежно и почти незаметно приобнял Ви за талию. Как же не хотелось больше шифроваться и всё поведать остальным. Но он твёрдо держал себя в руках.
- Куда съездить? Ты имеешь ввиду рождественские каникулы? - обратился Феликс к Амелии.

+10

21

- Да, спасибо, - поблагодарила женщина декана гриффиндорцев и села на свободное место.
На столе уже красовалась пара опустошенных бутылок, похоже из-под того самого рома и ликера, о которых говорил Маркус. Кажется, коллеги уже успели перебрать. Имеют право и Лаура решила присоединиться.
- Пожалуй, я буду ром! Йо-хо-хо, - попыталась спародировать пирата женщина. - Да, мои барсуки учудили, - кивнула Лаура, отвечая на вопрос Амелии. - Нет, вы представляете! И кто? Второкурсники! Как они вообще додумали разукрасить черную мантию желтым цветом, да еще и барсука нарисовать? - женщина почувствовала, что снова "заводится". Вовремя подоспел официант и принес бокал с ромом. Нельсон взяла его и сделала несколько глотков. Жидкость словно пробежала по венам, упокаивая, оставляя события последней недели где-то в далеке. - Кстати, мистер Хамфри, ваши вообще стену чуть не разрушили. Мы с эльфами восстанавливали штукатурку добрых четыре часа... Только рейвенкловцы Феликса тихие...
"Красиво смотрятся", - взгляд упал на танцующую парочку. Играющая в пабе мелодия и правда настраивала на романтический лад, а студенты, сидящие у окна, прекрасно подпевали. Интересно, а в школе можно создать хор? Им бы пошло выступать в пабах. Хоть бы деньги школе приносили...
- Как думаете, свадьбе быть? - Лаура сделала еще несколько глотков алкогольной жидкости, а к столу вернулись Вивьен и Феликс. - Не поверите, Феликс, я тоже так думала, до этого учебного года. Но несколько моих студентов объединились с гриффиндорцами и слизеринцами и теперь, - женщина развела руками, стараясь показать масштаб катастрофы, - держат весь замок в страхе. Ваши пока не участвуют, но кто знает?

+10

22

За слова подруги её захотелось стукнуть и кажется только она это видела  из-за чего еще больше хохотала. Что ж.....это была Амелия Эванс, волшебница, до костей Гриффиндорка и самая страшная атомная бомба. Ви попадала много раз в такие ситуации и привыкла к ним, но желание прибить после такого не уменьшалось. Только сейчас Ами повезло, ведь во-первых, она была немного пьяна, а во-вторых рядом с коллегами и Ви лишь просто одарила подругу улыбкой, которую могла понять только она. Кто-то еще включил вовремя или невовремя медленный танец и совсем уж романтичный.....Ви! Слушай меня! Вдох и выдох, спокойно, ты еще можешь рассуждать, не поддавайся эмоциям-кричал разум и девушка пыталась изо всех его слышать и слушать. Правда снова услышав его голос разум затуманивался. Все-таки любовь и алкоголь очень страшная вещь, с которой лучше не играть. Будучи полностью трезвой директриса бы наверное удивилась своей силы воли, но сейчас даже не замечала, что сражалась.
- Настроение...Думаю волшебное, учитывая первый снег и мою любовь к нему и не только к нему.....Я тоже соскучилась и мне тоже тебя не хватало, а в такие моменты ты всегда появляешься. Магия не иначе,-ответила она кружась в медленном танце, который был для неё еще медленнее. Вокруг не было никого видно и слышно и казалось существует лишь она и он, которые кружатся в вечном танце жизни. Кто знает куда бы её занесло, если бы музыка не закончилась и они не отправились назад к коллегам.
- Благодарю за танец, мистер Сорел,-произнесла Ви Феликсу и направила все свои мысли на Лауру, которая тоже решила отдохнуть. Ох, с нами отдыхать не самая лучшая идея...Пьяной станешь-подумала Вивьен, но заметив, как Лаура наливает и выпивает ром, поняла, что день сложный выдался и что теперь вся админка или почти, или уже пьяна...Было понять сложно.
- Отдых может мне только снится....На каникулах нужно приготовить Хогвартс к следующему семестру, все подготовить. Потому вам отпуск я выдам если что, а сама работать буду,-ответила Ви Амелии и облокотилась на подоконник при этом голову  положила на стену и начала наблюдать за снегом. Такие действия помогали вспомнить, слышать и слушать разум, а также понемногу поддерживать разговор.
- Мои пока ничего сильно такого не творили. А если и творили, то в тайне. А Хаффлпафцы в этом году бьют рекорды, мне интересно что будет в следующем семестре и чего ожидать теперь

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+10

23

- Отличный выбор, мисс Нельсон! - Марк взял бокал рома, налив его в бокал декана Хаффлпафа. Он вновь глянул в окно, наслаждаясь моментом. Отовсюду доносилась рождественская музыка, оживленные разговоры. Кто-то подпевал, слыша знакомые песни, кажется кто-то вон то же присоединился к танцам, подхватив идею от Вивьен и Феликса. Вот если бы было что-то повеселее, наверное, Маркус бы подумал над тем, чтобы тоже потанцевать. Хотя, наверное, и думать скоро перестанет, через часик, через пару бокальчиков.
- А Хаффлпафцы мне казались более спокойными ребятами. С каждым годом все живее и активнее, - прокомментировал Марк, выслушивая рассказы про шалости барсуков. Мда уж, шалости присущи всем факультетам, но Дом Земли действительно бил все рекорды. Гриффиндорцы тоже не отставали, - Ну, хорошо, что пострадала только стена, а не весь замок, - и правда, Хамфри стоило бы поблагодарить Мерлина об этом. Что замок цел, никто никого не убил и сам не убился, все-живы здоровы. Гриффиндорцы, в принципе, способны на что угодно.
- Как думаете, свадьбе быть?
- Ну, они выглядят мило вместе, - высказал свои мысли, которые буквально несколько мгновений назад всплыли в голове Маркуса. Как раз в тот момент к столу вернулись Феликс с Вивьен, та самая милая парочка, - Новогодние домики звучит отлично! Я как раз думал над тем, как и где отметить новый год с семьей. Мы заслуживаем отдыха, и вы тоже, Вивьен, - директор по её словам как-то не особо спешила отдыхать. Нет это конечно хорошо, верность работе, трудолюбие, но брать отпуск иногда тоже надо. Ну, хотя, теперь стало понятно почему директором Хогвартса назначили именно Эмерсон. С таким трудоголиком в школе всегда будет приятно и комфортно находиться и студентам, и профессорам.

+9

24

Слегка наклонившись вперёд, Амелия шепотом заказала у официанта зимний десерт и начала слушать компанию, что наконец собралась вместе. Удержать серьёзное лицо было практически невозможно, так как Лаура довольно мило негодовала из-за своих студентов. И, кажется, девушка даже догадывалась кто подал идею преобразить мантию профессора. Некий хаффлпаффец отличался на её лекциях особой фантазией и энтузиазмом. Однажды даже заявился в шикарнейшем викингском обличии и потом просил помощи стереть с лица татуировки в виде скандинавских рун. Но выдавать декану имя она не стала. Из таких умов потом выходят отличные профессионалы своего дела, да и великие волшебники тоже. Даже Гарри Поттер был своего рода хулиганом. И где он сейчас?
После вопроса Лауры, Эванс вновь посмотрела на танцующих и вытянула уголки губ вверх.
- Мы всегда может этому посодействовать! - азартно поиграв бровями, Амелия рассмеялась, представляя сцены, как они всем профессорским коллективом подталкивали бы пару к фееричному заключению всех этих переглядок.
В эту минуту к ним присоединились Ви с Феликсом, на лице которых можно было рассмотреть огоньки, что были ярче, чем рождественская звезда на главной ёлке. Оба были с румянцами, как дети, которых застучали взрослые. И это невероятно умиляло.
- Я имею ввиду перед Рождеством съездить, или перед Новым годом. Ведь все точно будут разъезжаться по домам на это время, а в свободные дни можно подловить момент для совместной поездки.
Ответ Ви возмутил настолько, что сам Мерлин на том свете подавился мёдом и яростно полыхнул пургой. И Амелия добродушно перехватила его слова и передала директрисе.
- Нет, Ви! Ничего не знаю - или ты с нами, или мы никуда не поедем. - это было своего рода манипуляция, но что поделать, когда подруга, которая не давала всё это время ей закрыться среди нового места и работы, сейчас уверенно отказывалась от единственного отдыха в году? - Это ведь зимние праздники и это раз в году. Ты и так очень много работаешь и замку очень с тобой повезло. Позволь себе отдохнуть хоть пару дней. Даже мистер Сорел со мной согласится!
Да, нападение со стальными аргументами от профессора скандинавской мифологии были страшной силой и всё ещё нуждались в поддержке от остальных лиц. Вивьен была тем самым человеком, которого не было так просто уговорить и поэтому приходилось выкладываться на полную.
Тишину прервали вышедшие на место поющего паренька несколько домовиков, одетых в зелёные сапоги гномов Санты.

песня-домовиков

Ей тут же поднесли десерт. Секретарь наблюдая за домовиками хмыкнула, одновременно набирая десертной ложкой немного воздушной массы. Затем раздался голос Роуз и с её кладовой вылетели пикси, держащие новогоднюю мишуру.
- Несносные существа! - Роуз экстренно оставила кувшин с яблочным пуншем и побежала вслед за ними. Мелкие негодники подлетели к столикам и обвешали в хаосном порядке сидящих посетителей новогодней мишурой, в том числе и компанию преподавателей. Предположив, что кто-то может пострадать, Амелия вытянула руку и взмахом кисти черкнула палочкой в воздухе соответствующую руну:
- Immobulus!
Пикси замерли в воздухе, зачарованно глядя то ли на люстры, то ли на звёздочки перед глазами. Срочно подоспела и хозяйка паба.
- Прошу прощения, в последнее время все существа как не свои! То ли Луна на них так влияет... - собирая с помощью магии синих чертёнков в клетку, Роуз добавила, что всем по бесплатному напитку на заказ. Вечер становился всё забавнее и забавнее.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/17/t382309.png Жизнь скучна без риска...

+8

25

Феликс слушал своих коллег и очень удивился, что барсучата устроили такое, о чем и не помышляли его орлята. Неужели он дождется и его ребята что-то учудят. Как же хотелось, чтобы ребята хоть что-то учудили. Но у него было такое ощущение, что его орлята еще проявят себя и пусть они сейчас тихони, но это временно.
- Вот это новость. Не ожидал такого от барсучат. Хотя скажу так чувствую, что мои сейчас и тихони, но поверите мне это временно. Они обязательно себя проявят, и мы еще услышим об их «подвигах». -  Феликс вспомнил как они чудили, когда были детьми. И даже над собственным деканом шутил и шутки были очень забавные. Хорошо, что взрослые понимали и воспринимали шутки. У них следовало бы поучится терпению. Сорел налил себе рома и сделал пару глотков, сегодня трезвым он точно от сюда не уйдет и это неопровержимый факт. Хотелось конечно не наклюкаться до состояния, чтобы потом настоять на ногах. Очень хотелось сохранить лицо, но с каждым выпетым бокалом это было все трудней.
- Поверти если они все дружно соберутся, то может пострадать не только она стена, они и замок разворотят. - Пошутил Феликс. – Да, про это надо потише и не подавать им идей, а то точно чего-нибудь учудят.
Все присутствующие за этим столом знали своих ребят и прекрасно знали на что они способны.
-Нет уж стой Амелия как это никуда не едим надо ехать и всем вместе. Дружно всей компанией. – Он посмотрел на директора и произнес очень серьёзно. - Вивьен должны ехать все, я согласен с Амелией на сто нет на тысячу процентов. Нужно уметь отдыхать, а отчеты и дела замка за пару дней никуда не убегут, но я бы предложил не пару дней, а в два или три раза больше. Потому что так можно и на больничную койку загреметь, - совершенно серьезно произнес Феликс, а на ухо Ви шепнул. – Оно тебе надо?
Тут неожиданно из кладовой вылетели пикси и начали осыпать всех присутствующих мишурой. Хорошо, что она не была змеей, которая тут же начинает обвивать твою шею и пытаться задушить.
- Луна тут совершено не при чем Роуз. – произнес Феликс. – Они просто обезумели от того, что скоро Рождество. Видимо дух рождества уже проснулся и начинает влиять на людей и живых разумных существ.
Ооо где один бесплатный напиток нам и второй не вышло бы чего.

+8

26

Наверное к лучшему, что слова о свадьбе и о том, что они милая парочка Ви не услышала, а то было бы неизвестно что. Будучи трезвой она бы отрицала и играла свою роль, но будучи пьяной....все бы раскрылось. Так, больше не пью, мозг проснись!-думала она и пока другие преподаватели наливали себе ром, решила попить обычной водички.
Её ответ очень возмутил всех, конечно больше всего Ами и Фила, что не удивительно, ведь именно они оба знают её любовь к работе и то, что её вытащить сложно с кабинета. Но больше всего удивило, что и Лаура и Маркус возмутились! Все против меня! И ты знаешь, что даже брат бы был на их стороне....
- Ну с такой администрацией как вы мне работа может только снится,-ответила Ви с улыбкой,-Ладно, тоже устрою себе отпуск, уговорили. Но! Ами, три дня, максимум четыре и не больше! Феликс, как это в два раза больше или в три? Нет, максимум 4 дня и все. Один до Рождества, Рождество и два после Рождества. Я конечно устала писать отчеты и разбираться с документами, но они никуда не пропадут если с ними не разбираться. -сдавшись ответила Вивьен и потом вспомнила свое состояние после зельев и еще парочку ударов судьбы...Нет, я точно не буду себя перезагружать, да и брат меня пинками из Хогвартса выгонит скоро уж точно. Он уже жаловался Эмили на то, как плохо, что меня выбрали как директора, ведь себя не ценю. -думала она смотря в окно и за тем как падает снег. Вдруг снова заиграла музыка и в пабе началась остальная часть программы - пение. На сцену, ну как сцену, место для выступление вышли домовые в новогодних костюмах и начали петь поднимая всему пабу новогоднее настроение. А потом из ниоткуда появились пикси, новые напитки и дождик и можно уже было подумать, что это обычный новый год. А все началось со снега и письма....-думала она смотря на напиток, который был перед ней. Пока она его отставила от себя подальше, а то неизвестно, что её пьяной стороне захочется, может устроить захват на оставшуюся трезвость.
- Роуз, ничего страшного. Пикси они такие, ничего не сделаешь. Зато теперь можно хоть сейчас начинать праздновать Рождество и новый год,-произнесла Ви смеясь.

Подпись автора

Hogwarts: LUMOS! (Large Union Magic Of Srcerers - Магия большого союза колдунов)

+8

27

Лаура улыбнулась, услышав мнение Маркуса и Амелии. Значит не показалось. Парочка-есть парочка. И свадьбе быть. Амелия даже предложила ускорить этот момент, а декан хаффлпаффа подмигнула подруге, мол одобряю-организуем.
- Я поеду! И пусть мои хаффлпаффцы еще что-нить вычудат! - твердо сказала заместитель директора. - Феликс, знаете, просто ваши еще не спелись с межфакультетское троицей. Причем, как старшей, так и младшей. Вот тогда, даже орлы окажутся в центре какого-нибудь скандала, - "обнадежила" декана орлят.
Разговор прервали Роуз и пикси из кладовки, которые быстро были ликвидированы заклинанием. Пикси, конечно, не Роуз. Заведующая пабом не причем и Лаура уже хотела предложить отпаивать владелицу заведения тем же самым ромом, который... кончился. Не порядок! Однако, декан хаффлпаффа взглянула на поднос с десертами и обнаружила там еще пару бутылок обжигающего напитка. Догадалась, однако. Лаура взяла бутылку и налила себе еще один стакан рома.
- Вивьен, в горы едем все смете! Лыжи, коньки, административные посиделки! Все должны присутствовать, - тоном, не требующим возражения сказала заместитель директора. - Школу оставим.. Ну кому-нибудь оставим, не переживай! - прозвучало не слишком оптимистично, но Ви стоило вытянуть. Дело в том, что у Лауры появились некоторые мысли по поводу пребывания преподавателей в горах. Вершина склона, чистый воздух, снег, романтика. А внизу домики, которых на всех, конечно, не хватит! -Амелия, я думаю, что нам с тобой как-нибудь надо будет обсудить эту поездку, - тихо сказала подруге Лаура и весело подмигнула, как бы говоря, что план-то уже есть.

+8

28

Наблюдая за Феликсом, уговаривающего Ви, Амелия в мыслях пищала от умиления. Между подругой и преподавателем астрономией точно была искорка, что могла зажечь все свечи в этом пабе, вплоть до верхних этажей, где был отель. И как быть с пожаром, в случае чего?
У директрисы не было шансов против такого давления, так что она тут же согласилась, поддавшись влиянию мистера Сорела.
- Четыре дня, Ви, мы договорились! - вздёрнув указательный палец вверх, преподаватель довольно ухмыльнулась и, сделав пару глотков рома в бокале, черкнула пером записку на стикере. - Тогда я завтра же отправлю сову с письмом к ним. Пускай бронируют нам домики на эти числа.
Конечно, в эти даты все номера должны были быть забиты волшебниками и, может быть, придётся сэкономить на каком-то номере, разделив его на двух преподавателей. Но, учитывая обстоятельства, уже был вариант кто именно это будет. Конечно же, ни слова вслух не было выпущено, лишь только затевающая ухмылка и блеснувший взгляд выдавали всё. Напитки сделали своё дело, так что теперь отвертеться от плана на Рождество было практически невозможно.
Лаура будто прочла её мысли и шепнула о том, что предстоит обсуждение этой поездки. Подмигнув в ответ подруге, Эванс услышала как медленные мотивы из миниатюрной сцены стали перемешиваться с более заводными нотами. Допив последние остатки рома, она прихватила мисс Нельсон и встала со стола.
- Подбирай наших товарищей и пошли танцевать. - всё ещё в новогодней мишуре, произнесла на ухо Амелия. Крутанув подругу, девушка рассмеялась и увела в образовавшийся внутри паба танцпол, случайно чуть не сбив Роуз, которая несла им глинтвейн.
- Прости, прости, Роуз. Ой, какие очаровательные рожки. - дотронувшись пальцами к рожкам на её обруче, преподаватель взяла свой бокал, а заодно протянула второй подруге. - Присоединяйся к нам в свободное время.
И пока владелица паба отвечала, что во всю сегодня занята, последний затаившийся пикси стрелой вылетел из кладовой и стащив её рожки, пулей направился к Ви и Феликсу, надевая их на профессора астрономии. В пабе всегда было шумно и всё происходило одновременно, поэтому сразу же после этого кто-то из зала объявил о возможности выиграть рождественские подарки, попав дротиками по парящим пёрышкам с номерками.
- Кто испытает удачу? - спросила она у подтянувшейся к ним компании.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/17/t382309.png Жизнь скучна без риска...

+8

29

Предплечье привычно щекотало уютное копошение ворона. Я завидовал этому созданию. Хоть он и состоял из одних только магических чернил, он всегда мог спрятаться где-нибудь под рукавом или перелететь на ветку дерева Иггдрасиль на спине. А значит, всегда мог найти теплое местечко. В отличие от меня. Зиму я люблю, это красиво, снег этот хлопьями... В Хогсмиде словно вечная рождественская открытка. Но есть одна малюсенькая проблема... Я совершенно не привык терпеть холод. Да, несмотря на горячую цыганскую кровь, я все время мёрз. И каждый раз, выходя на улицу, кутался в свое пальто и шарф, пытаясь как можно быстрее пересечь улицу.
Последние несколько месяцев я проживал здесь. Снимал этаж в доме у одной миленькой колдуньи. Она сейчас уехала на рождественские каникулы на Майорку вместе со своими внуками из Лондона, поэтому в доме тоже стало холодно. Я всегда называл ее не иначе, как тетушкой Фло. Она добрая и улыбчивая, когда-то выпустилась из Хогвартса, с самого солнечного факультета, и так и не смогла расстаться с этими местами. На первом этаже ее таунхауса всегда пахло выпечкой, и камин у нее всегда весело потрескивал, обогревая в том числе и мой этаж. В моей же комнате камин был поменьше, и его жара, даже если огонь поддерживать магией, не хватало на то тепло, к которому я уже привык.
Вы скажете, что это глупо: выходить за теплом на морозную улицу, но у меня был план найти какое-нибудь теплое и людное местечко.

Ноги вывели меня на главную улочку, и до чуткого слуха донесся смех и музыка из паба "Три метлы". Я задумался. Этот паб мне не нравился по многим причинам. Основной было то, что днем, особенно в зимние дни, он все время заполнялся школьниками. Не то, чтобы я не любил детей, я и сам-то еще молод, но тишины в этой кутерьме не приходилось ждать никогда. Да и меню паба подстраивалось под целевую аудиторию...
Когда я только сюда приехал, я решил снять комнатку в этом пабе, и сильно об этом пожалел, когда на следующее же утро меня разбудил гогот и крики малышни.
Но сейчас, казалось, что в пабе развлекались взрослые. По крайней мере, детских голосов среди них не было. Я задумчиво потоптался на дороге, и все же решился. Быстро пересек улицу, коснулся ручки и вошел в помещение, оглядывая присутствующих.

+6

30

Лаура потянулась за еще одним стаканом рома, который, кстати говоря, пополнялся каким-то неизвестным для женщины способом. Эльфы что ли подливали, пока никто не видит? Так вот, Лаура хотела выпить, но этого ей не дала сделать Амелия, которая схватила за руку подругу, резко дернула на себя, так, что декан Хаффлпаффа еле устояла на ногах. Женщина оглянулась по сторонам, пытаясь понять, что подумали посторонние. Студенты глазели на преподавателей, а лично Лауре было плевать. Она отдыхает после тяжелой рабочей недели. Имеет право, между прочим! Эван тоже уже еле стояла на ногах, на голове красовалась мишура. В голове у Нельсон мелькнула мысль про танец живота...  А музыка вновь заиграла...
- Эм, Амелия, мы так прибьем кого-нибудь, - сказала на ухо подруге Нельсон, - вон Роуз уже шарахается от нас, - увернулась от очередного стула, а затем от неубранного стола с пустыми бутылками. Из-под чего были бутылки женщина приглядываться не стала. У самих таких красивых приборов уже куча. Вон Хамфри под стол прятать не успевает.
Неожиданно из ниоткуда вылетели пикси. Лаура-то уже думала, что всех извели. Однако... В этот раз они выбрали целью Феликса и Вивьен. Ну и пусть! Вивьен прекрасно справится с этой мелкой пакостью, а если нет, то Феликс, как мужчина, защитит ее. В пабе объявили стихла музыка и объявили игру в дартс.
- Пойдем, попробуем? - спросила Нельсон у подруги и обернулась на столик, чтобы позвать остальных. У входа в бар женщина увидела новое лицо. Затуманенный мозг не нашел ничего лучше, чем крикнуть:
- Эй, незнакомец, пойдем с нами в дартс играть! Обещаю не прибить!
Затем женщина вновь посмотрела на свой столик. Там заканчивалась очередная бутылка не то рома, не то текилы. Однако на этом никто заканчивать явно не собирался. лаура крикнула:
- Пойдемте выиграем что-нибудь!

+5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Хогсмид » Центральная верхняя улица » Паб "Три Метлы"