Hogwarts: LUMOS!­

Объявление

    НовостиСоревнованияСобытия
  • Поттер, очнись, ты что, занимаешься балетом?! - © Маховик времени „

    Так вам и надо! Была бы у Сары сковородка, да потяжелее... - © Сара Робертс „

    Голос подруги заставил оставить всё и отправить Сару в свободный полёт, отпуская. - © Анита Энрикес „

    Мерлин, защити этих преподавателей, ведь я их сейчас убью. - © Вивьен Эмерсон „

    Пршу прстить. Звиняюсь. Что? Это была ваша нога? Так уберите её куда-нибудь подальше. Видите же, дама идёт! - © Джейн Аббот „

    У нашего снитча явно какие-то проблемы с геолокацией - © Маховик Времени „

    И хоть Харт был с Сарой в одной команде, не будь он занят погоней за снитчем, точно бы покрутил у виска. - © Даниэль Харт „

    Снитч начал откровенно сходить с ума. Он врезался в игроков, пытался сбить их, словно бладжер, мешался под ногами... Тут еще Энн со своим квоффлом. - © Стейси Бейкер „

    Могли бы, но Энн была так грациозна, как бегемот на коньках, не в обиду славным животным. - © Энн Флинт „

    Может быть под руку попадется и добрый молодец, которого женщина поведет под венец. А вы знаете, как хорошо выглядит даже пожилая женщина с молодым человеком. Глазки начинают сиять, щечки розоветь... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Вся она переливалась узорами, такими яркими, что сорокам бы понравилась. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В тамбуре входа ему попалась ступа, об которую Робин чуть не запнулся. - Ну кто так паркуется? Женщины...., - пробормотал парень, потирая ушибленную правую ногу. - © Робин Гуд (Бал-маскарад, Стейси Бейкер) „

    Чудом ему удалось найти чёрные очки нужного размера, что предоставил один из студентов. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Пения птиц ему только не хватало... Так быстро слышать вести о своей смерти он не собирался, он слишком стар, чтобы умирать. Попробуйте только дать ему или же ей возможность в караоке спеть! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Покачав головой, существо оставило испепелять взглядом Феникса и обратил внимание на паука, столь заманчиво стоящего в сторонке. Такой одинокий и беззащитный. Самое то для сегодняшнего вечера. Громадности ему не занимать. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Может ей стало скучно, на своем Севере и она решила развеяться! - © Герда(Бал-маскарад, Дарси Магвайер) „

    В это время девочка показала то, ради чего студенты только что чуть не превратились в фарш. Славные бы вышли котлетки. - © Даниэль Харт „

    ...но заточенные коньки, при падении с высоты птичьего полёта едва не покромсавшие парочку особенно медлительных сов в оливье, из дома прислали только утром. - © Томас Фокс „

    Красные существа устремились к брошенному хлебу так, будто бы никогда его ранее не видели! Стейси искренне пожелала им объестся так, чтобы сил вернуться к матке не хватило! - © Стейси Бейкер „

    Потому что по сопернице катком проехаться святое дело) - © Энн Флинт „

    Так что, он наслал на господина Шерлока завесу, отвлекающего его от девушки. Ибо нефиг. А может, стоило сделать то же самое и с пауком и его дружком змеем... - © Геллерт Гринд-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Может быть, без очков котелок подорвался прямо на голове Арагога, оставляя за собой блестящую, во всех смыслах этого слова, лысину. - © Василиск „

    Извини, но что было непонятного в словах "Ты не идешь"? - © Наташа Романофф(Бал-маскарад, Мари Бертсон) „

    Короче, если Геллерту плохо, тогда и остальным должно быть плохо. - © господин Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Пусть паук и обладал аппетитными ножками, коих количество было близко к шести (спасибо Слизнорту), Василиск решил, что сегодня добыча найдётся намного сочнее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Будьте здоровы, не кашляйте, мадмуазель. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал... - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Чуть подскочив в воздухе от неожиданности, Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Араго-о-ог! Я обронил очки. Напевай песню, или свисти, чтобы я видел куда мы! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Дама на спине, кажется, потеряла дар речи не то от неожиданности, не то от наглости.. Она просто бешено вращала глазами (всего-то двумя!) и забавно открывала рот. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    А затем вспомнил про красивую даму на спине и паззл сложился в картинку. - Романтик! - буркнул Арагог, который в такой момент не мог думать ни о елке, ни о свечах, да и вообще ни о каких украшениях. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Теперь надо было придумать песенку. какую? В голову лезла только одна...- Маленькой елочке..., - начал напевать паук, - холодно зимой! - теперь паук оказался в коридоре. - Из зала елочку, - устремился в сторону Тайной комнату, - заберем домой! - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. Последний писк моды реально оказался писком. Потому что кто-то испугался такого эффектного преображения старой корги и взвизгнул, убегая прочь. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Она отошла к Фениксу и уже хотела спросить, как настроение у птички, нравится ли ему погода, как... Вообще, что они подмешали мне в сок? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Без них он выглядел... Йожка совершенно не хотела знать, как выглядит большая змеюка без очков! В очках - красивое, современное существо... А без очков - словно без одежды. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Что вы все стесняетесь? Мужчина, который самый серьезный, может быть вы решитесь? - хитро подмигнула, - ну раз ваша спутница нас покинула! - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Сперва рядом пронеслись паук и змеюка, на спине которой восседала барышня в голубом платьице, а затем мимо прогарцевала бойкая старушка, спешащая покорить танцпол. - © Дафна Бриджертон (Бал-маскарад, Джейн Аббот) „

    Громко пискнула и с звоном выронила бокал на пол, когда Василиск подхватил птичку вместе с ёлкой. - Поставь меня на место немедленно! И ёлку поставь! -Командным, уверенным тоном произнесла птичка и хлопнула змею ладонью по шкуре, очень звонко. Иначе, я тебя укушу! - © Феникс (Бал-маскарад, Вайолет Грин) „

    - Где там ваша шкатулка? - пробежала взглядом по лисице, а затем и по Графу. Красавчик! Но начальник лучше. А может быть потанцевать сразу с обоими? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В лес не ходить, гриффиндоркой не быть! - © Стейси Бейкер „

    А вот тридцатого февраля то годовщина и будет. Сорок шестая. - © Фредерик О'Генри „

    Что-то рядом с грохотом плюхнулось и Мерлин видел - горка так и содрогнулась от страха, что уж говорить о хребте своего беспечного владельца. - © Амелия Эванс „

    Мои соседи по комнате жаловались, что мне дромарог на ухо наступил и лучше бы я занимался полётами. - © Джеймс Поттер „

    Василий уставился в одну точку, размышляя. Нет, не вспоминая бабушкин рецепт. Хотя, наверное, он бы не помешал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - вообще, я всегда считал, что....Надо сначала разогреть, иначе несварение еще будет, - он указала одной из лап на дамочку, которую только что нес. - Мадам, может быть вы хотите потанцевать? Песню сейчас организуем.„ - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Внутренний аврор где-то в глубине души, за маской, говорил: "Вот как щас накатаю жалобу в Министерство, пусть разбираются с тем, что в этой школе творится". Но Геллерт тут же встрепенулся, ведь аврором он никогда не был и не будет, а значит подобное его не должно волновать. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Восхищению Йожки не было предела и, если бы не устрашающая манера начальника работать, она бы сама решила его захомутать.... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Харт, Грир. Добрейшего утра. Учитесь кататься? - спросил звонко и весело, безо всякого труда скользя по льду спиной вперёд. -Нужна помощь? Моральная, физическая, материальная? - © Томас Фокс „

    Повезло Оливеру, девушки падают прямо к ногам, - подумал Харт. - © Даниэль Харт „

    Не надо было быть гением, чтобы понять, что у Оливера и Энн был... момент. При котором присутствовало как минимум на три пары глаз больше, чем нужно. - © Томас Фокс „

    - Ты кто? \ - Салазар в пальто, - буркнул Фокс, пытаясь проморгаться и прийти в себя. - © Энн Флинт и Томас Фокс „

    - Я просто тщательно чищу. По тюбику на каждые четыре зуба. - © Томас Фокс „

    - Напоминает попугая, - на ухо товарищу (или нет?) сказал Арагог, - только зеркальца не хватает. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Обычный день, не так ли? Хотя я удивлена, что по дороге еще не было сражения с драконом, тогда бы график был как в обычный рабочий понедельник. - © Вивьен Эмерсон „

    - Тут хоть душу заточить, хоть Кровавую Мар...тьфу...Мэри вызвать. Знаешь такую? Мне хозяин её вызывал, чтобы не было скучно. Она мой давний друг. Мы с ней часто говорили о том, какая кровь вкуснее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Мисс, да не орите вы, мы ж вас с Рождеством пришли поздравить! Вон ёлку для вас принесли. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Танцующую директрису уже видели, всего хорошего понемногу. - © Вивьен Эмерсон „

    - Это ты надень свои, я в очках! И кабинка у тебя, а у меня личная комната есть. Но я рад тебя видеть, милашка, - типичная встреча старых друзей, - Я понимаю, что ты соскучилась, но тебе стоит ещё поработать с умением общаться. Хотя в этот раз получше, чем в прошлый, - проворчал, негодуя таким обращением Плаксы. Не при всех же, ну! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Мерлин, кто пронес алкоголь на праздник? От одного глотка сразу пьянеешь! Немедленно отыскать этих негодяев! - © Вивьен Эмерсон „

    Василиск так и вздёрнул свою морду, не выдавая пар с ушей. Ничего эта юная леди не понимает в красоте! Она просто завидует его белоснежным острым зубкам. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Этим "кто-то" была точно гриффиндорская бестия, которая как сирены утаскивают моряков на дно также утащила её на танцпол. - © Вивьен Эмерсон „

    Совесть? Если ты у меня такая развеселая и не приставучая, то кто же меня мучает вечно? - © Вивьен Эмерсон „

    Такой человек, как Хамфри, просто нуждался в собутыльнике. - © Маркус Хамфри „

    - А почему бы и нет? Словим русалку, сделаем самое эпичное волшебное колдо за этот год.Действительно, они бы точно попали хотя бы в одну из газет. - © Анита Энрикес „

    То есть без шляпки сердечки не завоюю? Решила бросить мне вызов и вызвать на дуэль, мисс Эванс? - © Вивьен Эмерсон „

    Хорошо, что девушки не были против компании Марка. Ещё бы они не были против! - © Маркус Хамфри „

    - Помнится, как-то на 6 курсе мне друг в карманы тараканов засыпал, я превратила их в пикси и послала за ним. - © Амелия Эванс и месть „

    - С рисом, как с вином хорошим или чаем: невозможно переборщить. - © Блумери Хэмптон „

    Сумасшедшие мысли могут быть не сумасшедшими, а гениальными. - © Вивьен Эмерсон „

    Дни Рождения

    Август
    22 августа - Лиа Смит
    28 августа – Сара Робертс

    Июль
    1 июля - Маркус Хамфри
    19 июля - Элрой Эйвери
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля - Эйприл Пейдж
    31 июля - Катарина Арман

    Июнь
    20 июня - Дёрвла О`Райли.
    22 июня - Саманта Росс.

    Май
    1 мая - Энн Флинт.
    20 мая - Киаран Эрскин.

    Апрель
    7 апреля - Мари Бертсон.
    17 апреля - Блумери Хэмптон.
    23 апреля - Оливер Грир.

    Март
    12 марта - Лиам Уолкер.
    29 марта - Амелия Эванс.
    30 марта - Анита Энрикес.

    Февраль
    6 февраля - Мэттью Лоуренс.
    28 февраля - Вивьен Эмерсон.

    Январь
    1 января - Даниэль Харт.

    Декабрь
    25 декабря - Фредерик О'Генри.
    31 декабря - Стейси Бейкер.

    Октябрь
    15 октября - Дарси Магвайер.
    16 октября - Фокс Томсон.
    17 октября - Джонатан Вуд.

    Сентябрь
    21 сентября - Джейн Аббот.
    21 сентября - Томас Фокс.
    22 сентября - Феликс Сорел.
    23 сентября - Джеймс Поттер.

    Август
    28 августа – Сара Робертс
    22 августа – Лиа Смит

    Июль
    1 июля – Маркус Хамфри.
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля – Эйприл Пейдж.

    Июнь
    28 июня - Сара Робертс.

    Поступления

    16.06.2022. Ряды отважных гриффиндорцев пополнила Изабель Салливан.
    06.06.2022. После долгого времени ряды слизеринцев пополнила студентка первого курса Саманта Росс.
    09.03.2022. Хаффлпафф наконец обрел еще одного студента 1 курса. Этим счастьем факультета стал Блумери Хэмптон.
    02.02.2022. Рейвенкло обрел студента 1 курса - Киарана Эрскина.
    13.01.2022. Гриффиндор обрел студента 3 курса - Томаса Моргана.
    26.12.2021. Рейвенкло обрел старшекурсника Фредерика О'Генри или студента 5 курса.
    23.12.2021. Слизерин обрел студента 3 курса. Им стал Томас Фокс.
    05.12.2021. Гриффиндор пополнил ряды своих старшекурсниц. На 5 курс поступиоа Вайолет Грин.
    31.08.2021. Самый солнечный факультет Хаффлпафф наконец праздновал пополнение. К ним распределяющая шляпа распределила Джулию Стоун.
    29.08.2021. Гриффиндор обрел ученицу 2 курса. Ею стала Лили Поттер.
    28.08.2021. Гриффиндор обрел очередную ученицу, которой стала Катарина Арман.
    20.08.2021. Спустя много времени Рейвенкло наконец-то обрел нового студента. Им стал Патрик Лоутер.
    01.08.2021. Мисс шляпа распределила на Слизерин еще одну первокурсницу - Энн Флинт. Стоит ли всем бояться того, что один факультет стремительно набирает студентов, а некоторые почти пустуют?
    22.07.2021. Слизерин обрел еще одну ученицу - Гвендолин Бишоп.
    02.07.2021. В замок пробралась еще одна душа тьмы, но пока об этом никто не знает. Все лишь знают, что замок приобрел нового преподавателя истории магии Элроя Эйвери.
    30.06.2021. Гриффиндор принял троих друзей, студентов на 4 курс - Мари Бертсон, Лиама Уолкера и Стейси Бейкер.
    27.06.2021. Произошло много чего. Например Хогвартс обрел профессора драконологии Оливию Бёрк, а также в Хогвартс поступили две ученицы - Анита Энрикес (Слизерин) и Сара Робертс (Хаффлпафф).
    22.06.2021. В Хогвартсе стало намного громче из-за прихода всем известного Джеймса Сириуса Поттера.
    19.06.2021. Джейн Аббот обрадовала Хогвартс, а вернее студентов своим появлением и занятием должности колдомедика.
    14.05.2021. Рейвенкло приобрел декана, а Хогвартс профессора астрономии - Феликса Сорел.
    11.05.2021. На Рейвенкло опять произошло пополнение. Шляпа отправила Фокса Томсона к орлам.
    09.05.2021. Рейвенкло приобрел орлёнка Дарси Магвайер.
    20.04.2021. Хогвартс обрел профессора артефактологию Мэттью Лоуренс.
    19.04.2021. Прошло распределение на котором мисс Шляпа распределила на Гриффиндор Дёрвлу О`Райли.
    03.03.2021. Гриффиндор обрел львенка Даниэля Харта, Хаффлпафф борсучка Эйприл Пейдж, Слизерин змеек Оливера Грира и Итана Росс.
    Объявление

    Ролевое время всех игр в настоящем - 2022 год конец апреля и начало мая (10 апреля - 6 мая)


    Вы тоже это чувствуете? Это же запах горячих…нет, не пирожков, новостей! Саманта Росс, еще совсем недавно поступившая студентка, уже успела обрести свой Дом, которым стал Слизерин. Желаем чувствовать себя уютно и дальше покорять сердца здешнего коллектива). К слову о поступивших: ряды Гриффиндора пополнила Изабель Саливван, студентка 7 курса. Желаем незабываемо провести этот год и успешно закончить обучение. Но не только же радовать профессоров, вот и отличная новость для желающих набрать учебные баллы: кабинет Зельеварения открыт, а мисс Коулман уже ждёт всех желающих повзрывать колбочки (шутка). Мы с нетерпением ждём побольше лекций, а Лие желаем прекрасных домашних работ. В вечерние субботние дни студенты и профессора всё также продолжают играть в мафию, выясняя, кто же скрывается под маской Соловья-разбойника.
    А все заметили новый окрас стен? И нет, это не трансфигурационные чары. К Вашему вниманию обновлённый дизайн Школы. Благодарим администрацию, что делаете наше пребывание в Хогвартсе более тёплым и уютным. Кстати, поговаривают, что теперь можно найти новинки и различные интересности, проверите?
    Мисс Эмерсон теперь не придётся пить чай в одиночестве, ведь в Школу вернулся брат – Джейкоб. Ждём ярких семейных сюжетов).
    И к самому важному: до окончания семестра осталось 5 дней, не забывайте о домашних и дополнительных работах и постах, на сейчас ведёт Хаффлпафф, но кто знает, чем закончится эта гонка.


  • Топ 5 лучших студентов


    1.
    2.
    3.
    4.
    5.



    До конца каникул осталось:

  • Волшебные происшествия
    Кино


    На данный момент сеансы фильмов не запланированы
    Если у вас есть какие-то идеи, предложения или вы просто желаете посмотреть какой-то фильм в компании люмовсцев обращайтесь к Амелии Эванс.
    Ивенты
    В Хогвартсе начинаются летние каникулы, а у преподавателей более спокойная работа (ведь так?). Кто-то уехал путешествовать в волшебный Египет или волшебную Францию, кто-то решил провести лето со своими друзьями, с которыми давно не виделся, а кто-то просто проводил лето попивая чай с книгой в руке, слушая что шепчет лёгкий ветерок и ощущая тёплую атмосферу сего времени года. Работа в Хогвартсе не прекращалась, начала подготовку к новому учебному году и новым постановлением Министерства Магии. Они просили соорудить в школе летний лагерь с 25 июля по конец августа. Это было проверкой, социальным тестом насколько уровень интереса к обучению возрастёт если перед учебным годом ознакомить с науками на выбор показывая их с другой стороны. Некоторые родители очень плохо отзывались о таком нововведеннии:
    «Я вижу своего ребёнка только несколько раз в год и летом наконец могу больше провести с ним времени, но у меня решили забрать это время! Это вздор!»
    Кто-то реагировал и негодовал из-за других причин:
    «Одни развлечения им подавай. Приучать к учебе нужно нормальными и строгими правилами. При моем обучении ты даже и слова сказать не мог об весёлом, интересном обучении и вырос нормальным. А кем эти вырастут? Клоунами?»
    Но были и те, кто приняли это с интересом и радостью:
    «Мне так нравится эта идея! Это в который раз показывает, что Министерство Магии думает о наших детях и о нас, родителях. Порой не успеваешь со всеми»- со смехом и улыбкой говорила Солли Доритл, мать 6 детей.
    Мнения расходятся, но известно только одно - преподаватели во многом негодуют. Кому-то пришлось отменить отпуск, кому-то пришлось работать в два раза больше. Директор отказалась от интервью обосновывая все недостатком времени. Мы лишь успели получить от неё такую фразу:
    «Какие решения хорошие, а какие нет решает время, не люди. »
    Звучит очень мудро, но нам удалось узнать, что примерно половина преподавателей недовольны, многие безразличны, и только малость рада такому решению. Не смотря на разные мнения все молчат, потому что такое нововведение оплачивается.
    Говоря об магической мире, Франция понемногу готовится к фестивалю музыки, в честь дня музыки. Лондон уже выставил даты о проведении сырного марафона. В этом году победителю достанется возможность посетить волшебную сырную фабрику и там пройти дигустацию разных сыров, от обычного и привычного Глостера до новых и только готовящихся выйти в продажу.
    Праздники


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.


    10 июля – день полёта на зонтике.
    11 июля – день шоколада.
    12 июля – день фотографа.
    15 июля – день фонарей.
    16 июля – день змеек.
    18 июля – день прогулок под дождём.
    20 июля – окончание семестра. День шахмат.
    22 июля – день мозга.
    23 июля – день ПО. День дельфинов.
    26 июля – день парашютиста.
    27 июля – день пяти случайных встреч. День прогулки с домашними растениями.
    28 июля – день загадывая желаний.
    30 июля – отмечаем день Гриффиндора!
    31 июля – день рождения Гарри Поттера. День любимых книжек.


    1 апреля- Международный день веселья на работе;
    2 апреля - Международный день детской книги
    3 апреля - Всемирный день водных животных; Всемирный день вечеринки
    4 апреля - Всемирный день крысы; Всемирный День бродячих животных;
    5 апреля - Международный день супа
    7 апреля - Международный день бобра;
    8 апреля - Международный день рома; Международный день цыган
    10 апреля, воскресенье - Международный День братьев и сестер;
    12 апреля - Всемирный день рок-н-ролла; Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос);
    14 апреля - Международный день моментов смеха;
    15 апреля - Всемирный день искусства;
    16 апреля - Всемирный день цирка
    18 апреля - Всемирный день радиолюбителя; Международный день памятников и исторических мест
    19 апреля - Всемирный день велосипеда
    20 апреля - Международный день секретаря
    21 апреля - Всемирный день творчества и инновационной деятельности
    22 апреля- Международный день Земли;
    23 апреля - Международный День свободы творчества;
    24 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных;
    25 апреля - Всемирный день пингвинов;
    26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности;
    27 апреля - Всемирный день дизайна;
    29 апреля - Всемирный день желаний; Международный день танца;
    30 апреля - Всемирный день ветеринара.


    2 февраля - День барсука.
    4 февраля - День хорошего настроения.
    5 февраля - День эрудита.
    6 февраля - День ступенек и лестниц.
    11 февраля - День довольных одиночеством.
    13 февраля - Международный день любви к себе.
    14 февраля - День святого Валентина.
    21 февраля - Праздник жизни.
    22 февраля - День приманивания хорошего настроения.
    23 февраля - День сражений подушками.
    26 февраля - Всемирный день фисташек.
    27 февраля - Международный день оптимиста.


    1 января - Новый год.
    2 января - День мотивации и вдохновения.
    6 января - Рождественский сочельник.
    7 января - Православное Рождество Христово.
    11 января - Международный день «Спасибо».
    14 января - Старый Новый год.
    17 января - День творчества и вдохновения.
    18 января - День зажигания маяка.
    20 января - День прогулки на свежем воздухе.
    21 января - День объятий.
    23 января - День Слизерина.
    25 января - День счастливых снеговиков.
    27 января - День танца со своей тенью.
    28 января - День колдунов.
    30 января - День круассана.


    4 декабря - день заказов подарков Деду Морозу.
    6 декабря - международный фестиваль свитеров.
    11 декабря - день танго.
    14 декабря - день обезьян.
    23 декабря - день сноуборда.
    26 декабря - день подарков.
    28 декабря - день кино.


    1 октября - день кофе и музыки
    2 октября - Всемирный день игры
    4 октября - Всемирный день животных и неделя космоса
    5 октября - День «Сделайте что-нибудь приятное»
    6 октября - день висения на люстре и случайных приступов поэзии
    7 октября - день вежливых людей
    9 октября - Всемирный день почты
    12 октября - День шоколадных сюрпризов
    13 октября - Международный день костюма
    18 октября - День конфет
    19 октября - День написания письма в будущее
    24 октября - День любви к тёплым носкам
    25 октября - Международный день художника
    26 октября - День кутаний в пледы
    28 октября - День домашнего печенья
    31 октября - Хэллоуин


    1 сентября - День знаний.
    2 сентября - Всемирный день кокоса.
    6 сентября - День чтения книги.
    9 сентября - День колдографий.
    10 сентября - День обмена идеями.
    13 сентября - День шарлоток и осенних пирогов.
    18 сентября - День уважения.
    22 сентября - День раскрашивания серости.
    24 сентября - День храбреца.
    25 сентября - Всемирный день сновидений.
    26 сентября - День встречи со старыми друзьями.
    29 сентября - День кофе.


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Замок » Пятый этаж » Тайное помещение


Тайное помещение

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Помещение за тайным проходом, скрытым за статуей Григория Льстивого.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+3

2

-------- Коридор пятого этажа

Оливер лишь мельком увидел выражение лица Энн  после его слов. Внутри Грира было приятное чувство, от которого он сам неосознанно заулыбался. И по расплывшейся на лице улыбки Энн и покрасневшим щекам можно было сказать, что ей понравился комплимент, но наверняка и смутил. Наверное, у Олли была бы такая же реакция на подобное. Он не умел реагировать на хорошие слова в его сторону, ведь комплименты ему делают нечасто. А родители не считаются. В таком возрасте, как Оливер, мнение сверстников всегда стоит на первом месте.

В любом случае, ребята все таки добрались до таинственного помещения. Здесь было достаточно темно и не было окон, лишь несколько пустых держателей для факелов. Так что, Олли использовал "Люмос Максима", стараясь вложить в него как можно больше энергии, чтобы осветить все помещение. После этого перед ребятами открылась полная картина. Старое пыльное помещение среднего размера, напоминает заброшенный кабинет кого-то из профессоров. По середине стоял какой-то стол, вдоль стен пара пустых стеллажей, несколько стульев и ещё какой-то элемент мебели, покрытый белой тканью. Наверное, шкаф.
- Ну, как тебе? Подходит ли это место для штаба юных археологов? - обратился к Энн и позже стянул с предмета ткань. Да, действительно шкаф. Как новенький, благодаря ткани даже без единой пылинки. Это было странно. - Хм. Посмотрим, что там... Если уж на то пошло, эта штука могла бы послужить нам местом хранения находок.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+6

3

Казалось, тьма с каждым шагом сгущалась вокруг них. Может быть Оливеру открывалось чуть больше, но маячавшей за его спиной призраком Энн вдруг открылось, что она уже не улыбается. Переход был недолгим, но неизвестность, ждавшая их в его конце немного пугала. Флинт стало казаться, что эту плотную темноту можно осязать руками, она даже сомкнула пальцы, словно ловила ими что-то перед собой. К облегчению девочки, пальцы просто скользнули сквозь воздух, не встретив препятствия. До этой минуты Флинт была уверена, что не боится темноты. Сейчас же она засомневалась в этом.
К великой радости первокурсницы, Оливер сильнее осветил помещение, в которое они попали. Энн пока так не умела, но даже того, что сделал мальчик ей хватило, чтобы совсем успокоиться и разглядеть окружавшее их пространство.
В ответе на вопрос Энн даже на секунду не засомневалась.
- Да, отлично! - она вертела годовой, рассматривая убранство помещения. Конечно, придётся повозиться, чтобы привести его в порядок. Да и стоит научиться разжигать для факелов огонь, как это сделала Амелия (познакомившись с преподавательницей ближе, Энн теперь звала её просто по имени) с костром. Может быть есть какой-то неопасный огонь, заклинаний же много изобрели.
Тем временем Оливер открыл их взору шкаф. Старавшаяся держаться к нему (и свету) поближе Энн, уже стояла перед створками и, подгоняемая той же мыслью, что и мальчик (ну и ещё немного желанием обнаружить что-то интересное на пыльных полках) потянула створки шкафа на себя.

В следующее мгновение слизеринка уткнулась  взглядом в висевшую в шкафу одежду. С некоторой досадой она успела подумать, что уж чей-то гардероб явно не та находка, о которой она мечтала. Но в следующее мгновение девочка подняла взгляд выше и заметила чьё-то лицо. Она не вскрикнула лишь по одной причине: Энн узнала это лицо. И это было ещё хуже, чем будь в шкафу незнакомец. Её словно парализовало от этой находки. - Этого не может быть! Это ведь нереально! Усилием воли она сбросила с себя оцепенение и отшатнулась назад. Одежда была совсем такой, как на одной из карточек, которые она бережно хранила. А сам человек...
Сердце затрепетало в груди, а силы разом покинули тело девочки, её охватила ужасная слабость. Всё, что она только и смогла, произвести, чуть заикаясь...
- П-п-папа?

+7

4

Ага, мне тоже нравится. Только здесь не помешала бы генеральная уборка, - протянул Оливер, осматривая помещение. Он уже представил - вот тут на стене можно повесить карту, расставить на стеллажи все нужные археологические принадлежности, а вот за этим столом можно деловито сидеть и планировать свои будущие исследования. Осталось лишь убрать этот слой пыли, обеспечить это место освещением - получится не штаб, а мечта.

Оливер повернулся к Энн, чтобы посмотреть, что такого она обнаружила в шкафу и заметил, что девочке явно не хорошо. Она смотрела на шкаф с некоторым удивлением и ошеломлением. Ещё и сказала что-то о папе.
- Энн, но это ведь просто... - Грир посмотрел на вещи в шкафу и только потом заметил силуэт человека, а затем его лицо. Он ничего не говорил, только смотрел на Энн, слегка улыбаясь.
- Мистер?.. - Оливер с сомнением глянул на дяденьку, которого Энн назвала папой. Он никак не реагировал, только продолжал смотреть.  Олли сделал вывод, что вряд ли это был настоящий человек. Возможно, это был злой дух или какой-то призрак, хоть и выглядел он очень по-реальному и человечно. Грир долго думать не стал, а просто тут же захлопнул дверь шкафа. Он сам испугался и Энн кажется была не в восторге. Человек, сидящий в шкафу и так загадочно себя ведущий не может желать ребятам чего-то доброго. Слизеринец посмотрел на Энн:
- Ты в порядке? Что, черт возьми, это было?
- сейчас у Оливера в голове было столько вопросов, но так мало ответов...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+6

5

- Энн, но это ведь просто... - голос Оливера звучал будто издалека, Энн слабо дёрнулась на него, но не смогла до конца противостоять своей слабости. Она всматривалась в лицо отца, который в свою очередь пристально смотрел на неё и улыбался. И было в этой улыбке что-то недоброе, отчего кровь в жилах стыла. Повеяло холодом. - Мистер, - девочка поняла, что Грир тоже видит в шкафу человека, стало немного легче, это не забавное переплетение теней и не личная её галлюцинация. Осознание этого, а ещё захлопнутые мальчиком дверцы шкафа, отрезавшие её от созерцания человека в шкафу, придали сил. Энн несколько раз моргнула и шевельнулась, обретя лёгкость.
- Ты в порядке? Что, черт возьми, это было? - Девочка кивнула на первый вопрос. Со вторым было сложнее. Внезапно, позабыв о холоде, удивлении и страхе, девочка кинулась к шкафу. - Папа! Папа! - она схватилась за ручки, намереваясь вновь отворить его, но отпрянула, когда в ответ в шкафу громыхнуло, а затем комнату наполнил злой голос, наполненный ядовитым смехом. - Энн, моя маленькая девочка, - она замерла, - неужели ты думала, что я брошусь к тебе с объятиями? - Отец хохотнул, а внутренности слизеринки стали скручиваться в тугой узел, нехорошее предчувствие. - Глупая девчонка! Ищешь, разнюхиваешь. А не задумывалась ли ты, моя дорогая, - Энн вздрогнула от того, как язвительно прозвучало это "дорогая", совсем не так тепло, как говорит любящий отец дочери. - Что я не хочу, чтобы ты нашла меня? Я считал ты умнее, хоть что-то в тебе есть от меня. Глупая, бестолковая. Ты не нужна мне. У меня есть другие дети, нам хорошо без тебя. Слышишь? Слышишь меня, Энн Беллинда? - находящийся в шкафу ударил по дверцам, отчего те приоткрылись. Девочка подскочила и резко навалилась на двери, стараясь закрыть их обратно. Её сотрясала мелкая дрожь, а в глазах стояли слёзы. Нет, ему нельзя выйти наружу. Она не выдержит этой встречи. Нечто в шкафу, видя её попытки удержать его внутри, вновь зловеще рассмеялось.

+6

6

Судя по всему, отец действительно что-то значил для Энн. По раздавшемуся голосу мужчины, можно был сказать, что отец Энн жил отдельно от Флинт, ведь зачем тогда бы ей было его искать? Первокурсница не рассказывала особо о семье и родителях, сейчас становилось понятно, по каким причинам. Оливер с силой надавил на дверцы шкафа, которые некто внутри пытался открыть. Энн сейчас не в состоянии и по ней это было видно. Можно было сказать по слезящимися глазам.
- Не слушай то, что он говорит. Сама подумай, твой папа не может жить в шкафу. Что-то просто пытается тебя напугать! - впрочем, наверняка Олли девочку не очень успокоил. Он огляделся по сторонам, - Нам нужно что-то, чем можно бы было подпереть дверцы. Какая-то... Палка, метла или ещё что-то. Так оно за нами не погонится и мы уйдем, - Грир посмотрел на волшебную палочку в руке. Нет, не вариант. Впрочем, времени на раздумья у мальчика было немного. Если бы он обладал хорошей физической силой, возможно, он бы и смог противостоять некому, пытающемуся выбраться из шкафа
ещё и с помощью Энн. Но после очередного толчка Оливер отпрянул, получив дверью по лбу. Слизеринец рефлекторно схватился за ушибленную голову. Ну, зато пропал этот злорадный голос и смех. Кажется даже небольшой холодок, повисший в помещении, ушел. Однако подняв голову второкурсник обнаружил кое-что похуже. Теперь перед ребятами стоял огромный паук, ростом примерно с них самих. Он блеснул своими несколькими парами глаз и начал медленно ползти в сторону Оливера, при этом шипя что-то невнятное. Слизеринец попятился, с ужасом глядя в сторону приближающегося паука. В какой-то момент мальчик упёрся о стену, тем самым поставив себя в безвыходную ситуацию. Хотя, ребята все ещё могут попробовать рвануть в сторону выхода - в тот узкий проход эта громадина не пролезет, но в тот момент Олли реагировал и соображал не так хорошо. Мальчик вытянул палочку вперёд, чувствуя учащенное сердцебиение в груди. Теперь и правда стоило начинать бояться.

Отредактировано Оливер Грир (20-08-2021 14:06:43)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+5

7

- ...твой папа не может жить в шкафу, - в словах мальчика был смысл, Энн повернула голову в его сторону. Оливер тоже навалился на шкаф, но было ясно, что даже вдвоём они не смогут долго противостоять рвущемуся изнутри человеку. Или... что это вообще такое? Здравый смысл постепенно вытеснял эмоции, Энн смогла собраться и всё своё внимание сконцентрировать на второкурснике, а не на псевдоотце, продолжавшем говорить страшные вещи. - Поняла, - девочка метнулась вглубь комнаты в поисках чего-то, чем они смогут подпереть шкаф. Дрожавшая в руках палочка давала мало света, слизеринка споткнулась, но удержалась на ногах. Судорожно оглядывая пространство, в углу она всё же обнаружила старую метлу и бросилась к ней. В это время за её спиной послышался звук удара, девочка вздрогнула, не глядя схватила метлу и резко развернулась. Оливер держался рукой за голову. Крики и смех отца стихли. Энн показалось, что шагнувшая из шкафа фигура споткнулась о полы мантии, всё произошло быстро, девочка даже не успела ничего понять. Вместо отца перед Оливером стоял огромных размеров паук и хищно с тихим шипением щёлкал хелицерами. Он медленно, но уверенно двигался в сторону мальчика, тот отступал. Энн его понимала, она никогда не боялась пауков, наоборот, даже оберегала, если ей случалось их найти в собственном жилище. Но даже самые крупные из них на фоне этого были мелкими точками. Тем временем парочка, продолжавшая движение, оказалась в опасной близости друг от друга. Оливеру больше некуда было отступать и паук, кажется, понял это и стал двигаться ещё медленнее, точно растягивая удовольствие от своей охоты, упиваясь растерянностью жертвы. Энн одновременно с Гриром вытянула свою палочку, но в голову не приходило ни одно подходящее заклинание. Только что изученная ею "Алохомора" никуда не годилась, левитирующие чары вряд ли поднимут такую громадину. - Должно же что-то быть! Ну! Перед глазами Энн промелькнули страницы учебника Заклинаний первого курса. "Чары воспламенения", она читала, она должна вспомнить! Но времени рыться в памяти не оставалось. Тут она с удивлением обнаружила, что всё ещё держит в руках метлу. Сжав её крепче, Энн двинулась в сторону паука. - А ну кыш отсюда! - закричала она, борясь с дрожью в голосе. - Пшёл! Иначе вымету тебя со всей твоей паутиной! - и, подкрепляя свои угрозы действием, девочка замахнулась на паука метлой. Тот не обратил ни малейшего внимания на вопли Флинт,  и тогда она, подбежав к нему близко, размахнувшись, саданула его метлой по лапам. Потеряв равновесие, паук опасно накренился в её сторону и принялся заваливаться. Девочка вскрикнула и отпрыгнула в сторону Оливера. Паук действительно упал, и сразу же за этим Энн услышала уже знакомый ей смех. Не глядя на чудище, Энн бросила в его сторону метлу и схватила Оливера за руку.
- Бежим! - крикнула, поймав его взгляд, и потянула за собой в сторону прохода. Позади злобно шипел отец, отпуская очередную порцию гадостей.

Отредактировано Энн Флинт (20-08-2021 16:12:55)

+6

8

Оливеру уже было все равно на штаб, артефакты, археологию, Энн и её отца. Им управлял только жуткий охвативший его страх и оцепенение в этой ситуации. Пауков обычных размеров Олли не боялся, но таких великанов - вполне! Он почувствовал, как в горле пересохло и его начала одолевать слабость. Вот бы Даниэль был здесь, ведь он так храбр, он бы точно сделал что-то! И наверное, Слизеринец бы уже начал складывать в голове предсмертные мемуары если бы не Энн, которая каким-то образом отпугнула паука и перевернула его на бок. Ого! В тот момент к Оливеру начала возвращаться трезвость мыслей. Крепко сжав руку Энн, они рванули вместе к проходу и бежали к выходу так быстро, как только могли. Оказавшись у двери Олли её толкнул и кажется даже от мощного толчка сбил какие-то доспехи, стоявшие рядом с дверью. Впрочем, второкурснику было на них плевать. Он захлопнул дверь и ребята только услышали глухой стук чего-то напоследок. Голоса, шипения и так далее затихли. Кажется, загадочное нечто от них отстало, но Олли понадобилось несколько минут чтобы отдышаться и окончательно прийти в себя.
- Возможно, это был какой-то полтергейст. Нужно посмотреть в библиотеке, чтобы знать, как защититься в следующий раз, - мрачно произнес Оливер, посмотрев на Флинт и убедившись, что она тоже в порядке, - Если бы не ты, я бы уже был мертв. И ты тоже. Спасибо... А я трус. Не стоило так глупо загонять себя в ловушку, - Олли виновато опустил глаза. Стоило быть предусмотрительнее и не лезть к странным шкафам. Стоило... 

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+6

9

Свобода встретила их мощным взрывом фанфар. На поверку это оказались сбитые с постамента доспехи, но была ли теперь разница, когда вместе с захлопнувшейся дверью схлопнулись и страхи? Энн сползла на пол и прислонилась спиной к стене, пытаясь отдышаться. Девочка не заметила в какой момент отпустила руку второкурсника, но теперь вдруг почувствовала какую-то пустоту. Она рассеянно посмотрела на палочку в своей руке. - Нокс! - выдохнула с облегчением и покосилась на дверь. За ними никто не гнался, может быть этому существу не по себе вне запертого тёмного пространства? Оливер, кажется, думал о чём-то похожем.
- Оно не очень похоже на Пивза, но я не так много знаю о полтергейстах. Ты прав, нам точно стоит заглянуть в библиотеку и поискать, я не собираюсь отдавать наш штаб какому-то страховидле, - кивнула и поднялась на ноги. Палочку девочка аккуратно спрятала во внутренний карман мантии, отмечая, что та здорово запачкалась. Её скучные мысли прервал слизеринец, и то, что он сказал, не понравилось Энн. Она нахмурилась и покачала головой. - Не трус, сам подумай: трус оставил бы меня ещё когда эта штука сидела в шкафу и мерзко гоготала. Трус бы упал в обморок или отмочил чего похлеще. А ты принял удар на себя. -  Энн пыталась подобрать слова, чтобы не казалось, будто она утешает мальчика. Ей хотелось, чтобы Грир не умалял своих заслуг, чтобы понял, что поступил достойно. Она подошла к мальчику и беззастенчиво заглянула ему прямо в глаза. - Ты молодец. А ещё не кажется ли тебе, что мы сейчас установили личный рекорд скорости? - слизеринка улыбнулась и подмигнула своему подельнику. 

-----> Разговор происходит уже в коридоре

Отредактировано Энн Флинт (28-08-2021 23:25:19)

+5

10

<==== Коридор пятого этажа

- Волнительно, тревожно, но я верю в лучший исход операции.
"Ну, хоть у одного из нас оптимистический настрой", - пронеслось в голове Слизеринца после слов Энн, ведь он до сих пор ощущал какую-то сдавливающую внутри тревожность. Инстинкт самосохранения изо всех сил кричал о том, что не стоит возвращаться туда, где буквально вчера тебя попытались убить и вот почти это сделали. Но Оливер уже поставил себе цель, а своих целей Слизеринец привык добиваться, как бы страшно ему не было. А с напарницей это сделать ещё легче. Хоть по Олли так и не скажешь - он не сильно командный и коммуникабельный ребенок и привык делать все сам. Но Энн вызывает доверие.
- А я вчера целый день над этим эссе раздумывал, но до сих пор не дописал. Заунывники - такая сложная тема! - Оливер уловил план Энн и подыграл её светскому поводу для обычного совсем ничем непримечательного диалога. Нужно было отвлекать внимание, студентов тут сегодня и правда было слишком много. И что они тут все забыли? - Я бы на это не рассчитывал. Профессор Эмерсон очень требовательна к работам, - Грир состроил серьёзное лицо, подчеркивая серьёзность разговора. Тем временем, воспользовавшись моментом Энн открыла дверь Алохоморой, и хоть Грир этого не показывал, но был очень горд, ведь это он её так научил! Дверь приоткрылась и ребята ступили внутрь, не привлекая к себе особого внимания. Бинго! Осталось самое сложное.
Второкурсник зажег Люмос на кончике палочки. Тут были все признаки вчерашней борьбы с боггартом - все такой же беспорядок, дверь злополучного шкафа нараспашку открыта. В темном углу, до которого свет от Люмоса просто физически не дотягивался, раздался какой-то шорох, будто-бы кто-то начал шевелиться.
- Энн, если что-то пойдет не так, кричи. Нас услышат. Наверное, -  Грир опешил и вытянул палочку вперед. "Ридикулус, ридикулус, ридикилус," - начал повторять про себя, хоть заклинание он это хорошо выучил и помнил. Мозг в критических ситуациях просто отключается.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+4

11

И хотя с каждым шагом вперёд по проходу сердце Энн предательски замирало от ожидания чего-то ужасающего, на лице слизеринки расцветала улыбка. Она ощутила поддержку, каким бы глупым другим это не казалось. Да, Оливер всего-то поддержал её игру, не сделал ничего геройского там в коридоре, не выскочил с голыми руками на акромантула (хотя судя по вчерашнему их тут пребыванию, это ещё впереди), не стукнул самого отбитого старшекурсника или что-то ещё. Но всего этого и не было нужно, поддержка ощущается в таких мелочах, которые кажутся незначительными. А на деле это ещё какой показатель. Тыл Энн был надёжно прикрыт. Она тоже зажгла свет на кончике палочки и, осторожно ощупывая пространство перед собой, пошла вперёд.
- Спасибо, - шепнула она едва слышно, не оборачиваясь к мальчику. Ей не хотелось объяснять за что она благодарит, поэтому она ускорила шаг. Комната была всё такой же пыльной и мрачной, всё как любят боггарты. Девочка взглянула на шкаф: не стоило ожидать, что папенька (она немного нервно усмехнулась) спрячется обратно, но, если он не там и ещё не выскочил на них, то...
Напряжённый слух Флинт уловил шорох, взгляд метнулся в ту сторону, но не выцепил в темноте ничего. И всё-таки глупая надежда, что боггарт  просто ушёл не оправдалась.
- Да, хорошо, - отозвалась Энн предложению Грира кричать в случае чего. Хотя совет был, наверное, излишним. Когда страшно все ведь кричат? Или нет...? Ну, есть повод проверить.
Улыбка на губах девочки давно угасла. Она вытянула палочку перед собой как можно дальше и двинулась в сторону звука, затаив дыхание.
- Ещё нет, ещё рано, нужно видеть цель, - придерживала она себя, хотя натянутые словно струна нервы готовы были взорваться десятком брошенных в темноту заклинаний. Сосредоточившись на том, что впереди, девочка совсем не смотрела под ноги. Внезапный хруст из-под ботинка заставил её отступить назад, прижать руки к груди и тихонько вскрикнуть.
И, кажется, это побудило прятавшегося в темноте к действиям.
- Энни, милашка. Ты вернулась? - уже знакомый ей голос, и хотя слова должны были согревать, от них веяло нестерпимым холодом. Слизеринка попятилась, пока не споткнулась пяткой о нос обуви Оливера. Из темноты прямо на неё двигалась фигура мужчины. - Ну же, иди сюда. Покончим со всем этим. Я тебя породил, я тебя и убью. - И отец расхохотался.

Отредактировано Энн Флинт (05-12-2021 15:24:51)

+4

12

Оливер сделал несколько шагов вперёд и внимательно вгляделся в темноту. "Ну давай, выходи, чудовище" - Олли смотрел в сторону темного угла. Нужно было хотя бы нормально сфокусировать свой взгляд на существе, бросать заклинания в темноту - не самая хорошая идея. Оливер вздрогнул, после вскрика Энн и подняв голову увидел ту самую фигуру, надвигающуюся к студентам. Грир запомнил этот холодный голос, не пугающий, а просто отстранённый, а ещё этот силуэт. Нет, он его не боялся, ведь сейчас понимал, что это всего лишь иллюзия, не настоящий человек. Наверное, это понимание уйдёт, когда боггарт примет форму страха Слизеринца. Кстати говоря, второкурсника осенило. Бороться с боггартом удобно вдвоем, ведь боггарт может сосредоточиться на страхе только одного человека, а значит у другого в это время есть явное приемущество. Оливер набрал всю свою решимость и смелость в кулаки встал между Энн и боггартом, тем самым закрывая девочку. Энн сейчас была в явной растерянности, а пока боггарт не успел принять форму акромантула, Оливеру стоило действовать.
- Тебе лучше валить, иначе последнее, с чем мы покончим сегодня - это твоя жизнь, - как-то само вырвалось, хотя Грир был не очень уверен, что оно умеет понимать человеческую речь, - Ридикулус! Ну же, Ридикулус!! - крикнул Оливер, взмахнув палочкой и представил фигуру в... костюме клоуна. Да, визуализировать что-то смешное в голове было одним из критериев правильного использования заклинания. Осталось надеяться, что сработает.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+5

13

Живой голос Оливера привёл Энн в чувство. Нельзя поддаваться страху, он питает эту тварь. Нельзя забывать ни на минуту, зачем они здесь. Флинт не была уверена, что это правильно или как-то склонит чашу весов в их сторону, но она подумала о том, как будет выглядеть эта комната, их тайный штаб, когда боггарт покинет его. Как здесь будет светло, тихо и уютно. Свет на кончике палочки Энн стал чуть ярче. Она вышла из-за спины Грира и стала рядом с ним, плечо к плечу. Начавший было преобразовываться боггарт нервно задёргался, беспорядочно бросаясь из стороны в сторону - от Оливера к Энн и обратно.
- Ридикулус! Ну же, Ридикулус!! - лицо дорогого ей человека пошло рябью. Вместо изящных аристократических рук в стороны торчали лохматые лапы: по две из каждого рукава. К тому же голову существа теперь венчала маленькая кепочка, а нос округлился и приобрёл, насколько можно было судить в полумраке, оттенок красного.
Энн поддержала задумку мальчика.
- Ридикулус! - она вложила в заклинание ещё и те, что были произнесены мысленно до этого момента, мощь неразорвавшихся снарядов.  - Ридикулус! - увереннее и злее. Боггарт, определившись, бросился к слизеринцу, всё больше теряя человеческий облик. - Ридикулус! - уже с азартом охотника Энн рванула вперёд, представляя вместо ужасающих лап огромного паука, безвольные мягкие спагетти. Соус - обязательно!

+4

14

Боггарт начал преображаться, а значит заклинания действовали. Красный нос, забавная кепка намного смягчали пугающий вид это человека. Ну как, боггарта в обличьи человека. Кстати говоря, существо разрывалось между Энн и Оливер, и будто не могло определиться, форму чьего страха выбрать.  Но оно все же определилось и переключилось на Оливера, изменив облик. Но Флинт не растерялась и теперь вместо паучьих лапок у боггарта появились спагетти. Паук повалился на пол за неимением возможности ходить. Это заставляло улыбнуться. И да, у ребят получалось! Это тот эффект, которого нужно было добиваться. Образ, вызывающий смех или улыбку.
- Ридикулус! - крикнул Оливер, собираясь со всеми своими силами. Существо тут же с треском взорвалось на мелкие кусочки, испаряясь в воздухе. Грир хотел окончательно добить боггарта, и у него получилось. Оливер несколько секунд смотрел вперёд, в пустоту, пока что особо не осознавая, что они только что сделали. Но когда пришло это осознание...
- Энн, у нас получилось! Мы справились, представляешь?! Заклинание сработало! - Грир повернулся к Флинт и его лицо озарила искренняя улыбка. Сердце продолжало бешено биться от резкого выброса адреналина в кровь, - Без тебя у меня бы не получилось его одолеть.

Отредактировано Оливер Грир (11-12-2021 17:39:57)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+4

15

- Ридикулус! - контрольный удар её боевого товарища поставил конец сражению. Боггарт, не сумев овладеть в полной мере страхами своих жертв, эффектно схлопнулся в ничто. - Удобно, не придётся искать, куда спрятать труп, - мелькнуло в голове Энн, всё ещё крепко сжимавшей в руке палочку, на кончике которой мерцал свет. Она стояла и смотрела перед собой в опустевшее пространство, не осознавая в полной мере, что это уже всё. Всё? Она же всю ночь тренировалась, ожидая, что придётся выпустить добрую сотню заклинаний. Но вот наступившую тишину прорезал голос Оливера. - Энн, у нас получилось! Мы справились, представляешь?! Заклинание сработало! - девочка обернулась к нему, осознание накрыло её в этот самый момент. Она с радостным вскриком, - Да! - бросилась в сторону улыбающегося Грира и заключила его в объятия. - Без тебя у меня бы не получилось его одолеть, - и сердце в груди застучало ещё сильнее, бум-бум.
- А у меня без тебя, - произнесла первокурсница тихо и, вдруг смутившись своего внезапного порыва, разжала руки и отступила на шаг назад.
- Теперь можно будет спокойно приниматься за уборку, - произнесла она нарочито бодрым тоном, щёки девочки в этот момент пылали огнём. Как же удачно, что здесь темно.

Отредактировано Энн Флинт (15-12-2021 18:13:57)

+4

16

Сердце начало биться ещё быстрее, когда Энн заключила Оливера в объятья. Вы не представляете себе, какую гордость и ликование Олли чувствовал за себя и Энн. Они сделали то, что планировали и хотели, они добились своей цели. Это было приятное ощущение, ощущение победы хоть и не над своим страхом, но над самим собой так это точно. Оливер огляделся по сторонам, осмотрев комнату, которую все ещё освещал тусклый свет от слабого Люмоса. Тут предстоит много чего сделать, и для начала хотя бы убрать, довести всё до ума. Если все это сделать, то это место станет даже уютным и местом, куда хотелось бы возвращаться. Таким, как например артефакторная папы Оливера. Это какой-то отдельный мир, и Терранс Грир в нем был королём и правителем. Так, стоп-стоп-стоп, мысли начинали уходить куда-то не туда.
- Да... - протянул Грир. Он всё ещё плохо соображал. Ему все ещё необходимо было время, чтобы обдумать и переварить сегодняшние события, - Я думаю, у нас получится отличный штаб. И никакие боггарты нам уже не страшны. Мы убили сразу двух зайцев.

Эпизод завершен, спасибо за игру : )

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+4

17

-- Совятня

К штабу они добрались целыми и невредимыми, а самое главное незамеченными. Ну как, они конечно словили несколько косых взглядов со стороны других учеников. Было очень странно видеть на их лицах удивление. Ведь каждый день можно встретить слизеринцев с мешком с чем-то сопротивляющимся внутри!
- С самым сложным справились, миссия ‎'‎Украсть сову'‎ выполнена. Дай пять, напарник, - отбив пять Энн, Оливер с облегчением приземлился на пуфик. За последние несколько месяцев это место очень видоизменилось. Теперь тут было по крайней мере чисто, а ещё более атмосферно. Шкаф, в котором до этого жил злосчастный боггарт они превратили в хранилище с всякими классными находками. За тяжелым  дубовым столом они с Флинт обычно сидели, и с таким важным видом изучали всякие штуки, притворяясь, как дети, великими археологами и артефактологами. Чуть сбоку было два пуфика, которые они притащили то-ли с гостиной, то-ли у кого-то из спален. На стене висела пробковая доска, где Оливер вешал свои полароидные фотографии. Тут было много природы, но так же и несколько их совместных фоток - с Энн, с Эл, с Даниэлем. Причем фотки с Эл Энн почему-то бесили. Она не говорила этого вслух, но Оливер мог сказать по выражению лица.
- Как-то страшновато мне теперь выпускать эту штуку на волю, - Оливер посмотрел на мешок с совой, а потом на свои и Энн искусанные и поцарапанные острыми когтями руки.

Отредактировано Оливер Грир (02-07-2022 20:39:55)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+3

18

В спасительных стенах школы им пришлось столкнуться с новой проблемой, взъерошенные после бега, со странной ношей, они не могли не привлекать к себе внимания. Но тут уже пришлось напустить на себя самый невозмутимый вид и шагать с гордо поднятой головой. Если бы они пытались ещё больше запрятать свой секрет, однозначно было бы только хуже. А так, ну покосились некоторые со странными взглядами, да и вернулись к своим делам. В конце концов студенты к жизни друг друга относились с пониманием. Настоящее чудо, что никто из профессоров не попался на их пути.
В штаб они проникли вообще без всяких проблем, и только тут наконец смогли выдохнуть с облегчением.
Энн энергично вытянула перед собой пятюню и рассмеялась. И пусть гриффиндорцы только посмеют когда-нибудь поспорить, что только они знают толк в приключениях. На них двоих с Оливером уже не одно настоящее пришло. А сколько ещё будет! По крайней мере Флинт надеялась, что будет.
Придвинув второй пуфик поближе к пуфику друга, девочка присела так, чтобы стена с фотографиями оказалась позади неё. Машущая на них счастливая Эйприл почему-то раздражала не меньше, чем настоящая. Но оспорить необходимость её в их тайной комнате слизеринка не осмеливалась, ей не хотелось портить отношения с Оливером, который в любом случае принялся бы защищать Пейдж. Как будто у неё других защитников не хватало.
- Как-то страшновато мне теперь выпускать эту штуку на волю, - вот здесь Флинт не могла с ним не согласиться. Какая-то чересчур энергичная сова им попалась, а так сразу по ней и не скажешь ведь. Но вот ведь, до сих пор под тканью бьётся.
- Может, с одной как-то управимся? - спросила с явным сомнением. Но как-то же продолжать им эксперимент надо! - Выпускаем на счёт три? Хотя стоп! У тебя ещё есть для неё угощение? Надо ещё раз попробовать этот вариант, прежде чем гоняться за ней по всему штабу. - Ну и что, что их частые тренировки в квиддич дали свои плоды. Ни один из них не был ловцом в полной мере, чтобы запросто поймать этот пернатый снитч, больше походивший сейчас на разъярённый бладжер.

Отредактировано Энн Флинт (04-07-2022 22:12:37)

+2

19

- Наверное, если бы я был на её месте меня бы никакие угощения не задобрили. Но есть ещё печенька, надо попробовать, - Оливер оживлённо кивнул. А потом вместе с Флинт они взялись за противоположные концы верёвки, приготовившись выпустить птицу, которая сейчас в отчаянии билась в мешке, - Раз, два... Три! - оказавшись на воле сова вновь в полной мере ощутила свободу. Выпорхнув из мешка она сначала врезалась в стену, и чуть не столкнувшись с слизеринцами отправилась в противоположном направлении. Теперь она мило расположилась на шкафу, забившись в самый угол. Может, животворящее угощение сработает? Ну на шкаф за ней Олли уж точно не полезет. Достав из кармана печеньку он подошёл поближе к шкафу и вытянул руку в сторону животного. Сначала сова максимально обороняла своё личное пространство, зашипев и взъерошив крылья. Но заприметив вкусняшку она явно смягчилась и заинтересовалась.
- Мне кажется в этих печеньях что-то типа валерьянки, но только совиной, - заключил третьекурсник. Птица подлетела к Гриру и выхватив из рук вкусняшку, перелетела на стол. С какой же жадностью она съела это печенье... Ну что, в совятне ей нормально поесть не дали, хоть тут дадут. Усевшись удобно на столе сова уставилась на них, хлопая глазами.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+2

20

- Да, пожалуй, - согласилась девочка с напарником. Вряд ли, оказавшийся в логове похитителей станет думать не об утраченной свободе, а о печенье. И вообще как-то глупо в такой ситуации подружиться за еду. Но человек ведь более сложное создание, чем другие. А вдруг с совой это прокатит. Итак, на счёт три, они всё-таки выпустили свою пленницу из мешка. Как и ожидалось, без переполоха не обошлось, но по крайней мере их двоих даже не стали калечить, а это уже хороший знак.
У Энн для совы ничего такого припасено не было, в их логове не то что еды, даже мыши не завалялось, живой или мёртвой. Так что девочке только и оставалось, как наблюдать за попытками Грира наладить контакт.
- Ну давай же, хорошая, - стала она напутствовать сову, когда та, наконец, обратила внимание на печенье. - Да! - обрадовалась вполголоса, когда птица, схватив угощение, упорхнула на стол. Это она весьма удачно приземлилась. - Да по-любому там что-то такое примешано, глянь как она взбодрилась, - согласилась с доводом Оливера насчёт совиного лакомства. Жаль, конечно, что у них нет больше. Вряд ли птица прям так сразу согласится стать добровольным участником их эксперимента.
- Ладно, что нам дальше с ней делать? Может, Остолбенеем в неё шарахнем? - ну это, чтобы сподручнее было дальше колдовать. Хотя Энн вот понятия не имела, можно ли трансфигурировать живых существ уже находящихся под действием какого-либо заклинания.

Отредактировано Энн Флинт (04-07-2022 23:57:34)

+2

21

- Согласен, надо шарахать, - Оливер кивнул. Больше печенья у него не было, а птиц явно не горел сильным желанием стать участником их практики. Да простит меня владелец этой совы, если она не школьная. С нами она станет вообще дерганой. - Остолбеней! - из палочки Оливера вылетел красный луч света и попал прямо в цель. Сову оглушило и отбросило назад. Теперь, проблема была решена, вроде? Сопротивляться оно уже не будет.
- Как думаешь, какая вероятность того что мы её убьем в ходе нашего эксперимента? - просто Олли отчетливо помнил те строчки в учебнике по Трансфигурации, что с живыми существами нужно действовать очень осторожно, чтобы избежать летального исхода. Но кого это останавливает? Оливер подошёл к сове и вернул её обратно на стол, положив прямо как на операционный. Ну резать они пока что никого не собирались. Все должно пройти безобидно, относительно.
- Таааак. Значит, в пингвина? Никогда вживую их не видел, хах, - придётся использовать воображение. Основываясь конечно на картинках в книгах, - Будет у нас ручной пингвинёнок. Придумывай имя, - Грир ухмыльнулся. Как будто-бы кота-полужмыра было мало.

Отредактировано Оливер Грир (05-07-2022 01:06:31)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+2

22

Оливер не стал откладывать дело в долгий ящик и сразу же выпустил из палочки заклинание.
- Низко полетела, к дождю, - заключила Флинт, проследив взглядом за отлетевшей совой. С одной стороны девочке самой хотелось лишний раз попрактиковаться в заклинании, но с другой она была благодарна другу, что тот избавил её от мук совести перед незнакомой пернатой.
Соскользнув с пуфика, слизеринка опустилась на корточки около птицы и легонько полгадила её рукой по взъерошенным перьям.
- Извини, дружочек, - виновато опустила голову, но не говорить же той в самом деле, что она послужит доброму делу, зловеще звучит же. - Не убьём, - ответила уверенно на вопрос друга. Для успеха дела всегда важно иметь правильный настрой, быть уверенным в том, что делаешь, во что бы то ни стало. Иначе хана всему. Ну и не такое уж они опасное мероприятие затеяли, не сваренное же впопыхах зелье испытывать они будут в самом деле. Да и таких ответственных учеников, как они, на Слизерине ещё поискать надо. - Всё будет как надо. - Подкрепила свои слова и поднялась в полный рост. Парень тем временем поднял безымянную сову (и чего они не догадались узнать её имя?) и водрузил её на стол. Энн живо расчистила окружающее пространство, чтобы ничего не помешало их работе.
- Никогда? Оу, - Энн закусила губу. Это порядком усложняло дело. Нет, Оливер, наверняка весьма талантливый и даже по изображению может сообразить, как правильно. Но как насчёт деталей? Не будет ли их ручной пингвин хромым на обе лапы?
- У пингвинов точно есть колени, я узнавала, - уточнила для напарника, чтобы хоть какие-то детали. Сама она тоже не великим знатоком была, видела близко за стеклом пингвинов лишь однажды, но хоть что-то.
- Будет у нас ручной пингвинёнок. Придумывай имя, - ну в самом деле, имя совы, которое они не удосужились узнать, это имя совы. А пингвин это уже другое.
- Ммм, может быть Мафри? - спросила, взглянув на недвижимую сову, - МА-ркус Хам-ФРИ. Мне кажется, они даже сейчас чем-то похожи. - Пояснила происхождение имени, представив себе, как этот самый пингвин будет периодически таскаться за суровым деканом Гриффиндора и оттенять этот сумрак своей мимимишностью. - Для конспирации - просто Маффин.

Отредактировано Энн Флинт (11-07-2022 13:00:40)

+2

23

Хорошо, что Энн была настроена оптимистично. С плохим настроем заклинания действуют всегда не так как надо а с точностью и наоборот. Оливер тоже был уверен, что всё будет как надо. Хоть Трансфигурация и достаточная сложная штука - это уже не просто заклинаниями пуляться, в каких-то тварей, но не настолько сложная чтобы друзья с этим не справились.
- Да, мне нравится Мафри. Старина Хамфри вот точно такой же хмурый, - Оливер хихикнул. Так вот, что за тотемное животное у декана Гриффа. Эта стрёмная сова, - И как Гриффиндорцы до сих пор его терпят? - нужно будет спросить, когда появиться возможность у Даниэля. Но сейчас стоило сосредоточиться на своей задаче.
- Что? Колени, реально? Они так нелепо ходят, что непохоже, - третьекурсник и не задумывался о таких деталях. И как он жил до этого момента, не зная, что у пингвинов есть колени? Ладно, начнём с самого простого. Закрыв глаза Оливер представил желаемый результат. Он коснулся палочкой клюва Мафри для начала изменив его в форму в такую, продолговатую. А, ещё перекрасил в оранжевый цвет, такой же, как был в популярном маггловском мультике про забавных пингвинов.
- Давай будем менять по одной детали? Твоя очередь.

Отредактировано Оливер Грир (28-07-2022 18:29:21)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+2

24

- Старина Хамфри вот точно такой же хмурый, - Энн рассмеялась этому меткому замечанию. А ещё тому, что Оливер одобрил придуманное ею имя. Далеко не каждый человек поддержал бы подобную этой идее. И ещё Флинт казалось, а, может быть, просто хотелось в это верить, что далеко не каждому и сам Оливер бы разрешил подобную выходку.
- Как терпят? - словно эхо отозвалась Флинт. Она не то чтобы хорошо знала их преподавателя, но ей никогда не казалось, что гриффиндорцы его терпят. Хотя Даниэль при первой их с Энн встрече тоже отзывался о профессоре Хамфри, как о строгом бывалом вояке. - Знаешь, я никогда раньше не задумывалась об этом. Наверное, они просто принимают его таким, какой он есть. Не зря ведь считается, что Хогвартс - это наш дом, а факультет - семья. Семью не выбирают, - завершила она свою мысль с улыбкой. Но почему-то эта мелочь как-будто задела что-то внутри Флинт. Теперь наверняка на занятиях она будет куда пристальней присматриваться к Хамфри, пытаясь разгадать его, как головоломку. Стоит надеяться, что он не умеет забираться в чужие головы, а то не поймёт такого резкого вдруг интереса к своей персоне. Да что там, она нечаянно может в самое неподходящее время подумать о Мафри, и вот как потом оправдываться?
- Может, они так ходят, потому что берегут тепло? - предположила, переключаясь с мыслей о декане Гриффиндора, на их будущего пингвина. Надо было всё-таки больше внимания уделить анатомии. Теперь же в разгар эксперимента вся надежда на саму магию. Пусть не подведёт! У Оливера, к слову, вышло прямо таки неплохо. Впрочем, Флинт в этом парне ещё никогда не приходилось сомневаться. - О! - воскликнула, получив неожиданное предложение менять их жертву поэтапно, - давай. - Девочка слегка даже засмущалась, что так скоро уже сама может непосредственно принять участие в их эксперименте. Но она быстро сосредоточилась.
Внимательно оглядев сову с новым клювом, остановилась на перьях. Объём работы большой, но не самый сложный. Главное - правильная формула. Флинт имела привычку заранее представлять себе, что она делает и вот, прежде чем начать, она мысленно отрепетировала все свои действия и лишь затем сконцентрировала энергию на кончике палочки, высвобождая нужное заклинание. Негромко, но уверенно. Перья совы словно от порыва ветра встрепенулись, а затем стали менять форму и жёсткость. В самом конце они изменили свой цвет. Теперь птица перед ними мало походила на сову. Это было нечто несуразное, очень далёкое ещё от пингвина. Такое... Ну только обнять и плакать.
Но плакать пока рано, ещё ведь не конец всему.
Проверяя результат своего колдовства, слизеринка коснулась перьев, довольно густо покрывавших несчастную птичью тушку. Да, пожалуй, надо было это оставить на потом, но с другой стороны была ли она готова замахнуться на скелет - основу всего?
- Кажется, всё верно, - приободрила она саму себя, и отошла в сторонку. - Ваш шаг, маэстро.

Отредактировано Энн Флинт (08-08-2022 15:12:44)

+2

25

Оливер нахмурился.
- Я думаю, семья не обязательно та, что по крови. И по факультету. Всегда можно найти семью по духу. Иногда сложно вот так принять и понимать всех, - пожал плечами. И наверное если бы он сказал что-то такое в кругу семьи то уже наверняка бы получил по шапке. Ведь его растили в такой системе координат, что главное это семья, наследие и кровные узы. Ну да, ну да. Даже родные люди бывают теми ещё мудаками. Взять например его дядю Перси. Наглый и заносчивый эгоист, который ставит себя выше других. Аж вымораживает. Ну хоть сын его, Алек, был нормальным.
- Ладно, забыли, - его мысли начали уходить куда-то не в то русло и он явно погрустнел. Тема семьи последнее время очень бесила. Его никто не понимает и вот Энн наверняка тоже не поняла, что он имел в виду. Грир встряхнул головой, будто-бы именно так воспроизводилось заклинание Обливиэйт и начал наблюдать за действиями Энн и превращением Мафри. Теперь он приобрел характерный окрас, а ещё изменил жесткость перья. Выглядело сейчас это существо жалко.
- Выглядит неплохо... Молодец, - протянул он. Позитивный настрой, все дела? Теперь был его черёд. Полностью браться за скелет Оливер пока не решался. Но крылья видоизменить он был в состоянии. Они как и клюв были более вытянутые и длинные. Никаких сложностей по идее. Он сконцентрировал энергию на кончике палочки и закрыв глаза представил конечный результат. Произнес нужное заклинание и применил на сове, которая на сову уже далеко не походила. Теперь выглядело ещё более жалко. Ну а кто сказал что они возьмут и слепят идеального пингвина сразу же с первого раза? Будет такая вот пародия. А ещё он заметил что у Мафри глаз начал дёргаться. То ли от превращения - он и так был дерганым каким-то, а тут ещё такое, то ли от того что чары от Остолбенея начинали ослабевать.
- Твой черёд, мой юный падаван.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+2

26

Оливер как-то очень серьёзно отнёсся к её словам о семье. Как будто она ненароком нашла болевую точку и не колеблясь на неё нажала. Энн даже пожалела, что именно так решила пояснить за Хамфри. Оливер никогда не жаловался на семью или что-то такое, он вообще не имел привычки жаловаться или рассказывать больше, чем его спросят. А Энн и не спрашивала, равняя на себя. Уж в её семье всё давно было странно и нелепо, и говорить не о чем. Но Оливер знал больше других. А вот она... Ничего не знала. Глупая.
Парень отмахнулся, мол, забыли. И Флинт послушно не стала  влезать, момент безнадёжно ускользал, утекал, как вода сквозь пальцы. В воздухе не повисло напряжение, над головами не разрослась серая хмурая туча, но взгляд парня стал грустным. И Флинт это видела.
Чтобы не ставить их обоих в ещё более неловкое положение, она вся сосредоточилась на сове, и была вознаграждена похвалой. Но не обрадовалась ей, приняла сдержанно.
- Спасибо, - отошла от стола, вверяя пациента главврачу, но внимательно наблюдала за каждым его движением. Оливер закрыл глаза, концентрируя магию, облачая её в направленное действие. Сосредоточенный, холодный, настоящий хирург, гений пластики. Наконец удалось понять, над чем именно он работал.
- Бедняжка, - шёпотом пожалела она их сову. В таком вот состоянии она наверняка обречена на гибель, как ни крути, надо постараться довести дело до конца. Когда ей передали очередь, девочка ласково погладила распростёртое перед ней чудовище, продукт их эксперимента. Всё-таки гуманнее было видоизменять птицу сразу полностью.
- Ладно, - сжала и разжала кулаки, сосредотачиваясь. Не хотелось её браться за "каркас", но Оливер тоже тянул с этим, словно опасался чего-то. Хм... Надо же учесть помимо скелета и расположение внутренних органов. Да и мышечный корсет тоже. И во что она ввязалась?  Мысленно попросив у Мафри прощения, девочка направила на него палочку и зашептала формулу, предельно концентрируясь. Медленно тело птицы стало видоизменяться. И всё шло, кажется, как надо. Но в какой-то момент Мафри дёрнулся и громко гаркнул. Энн вздрогнула от неожиданности, заклинание смазалось с совы по столу, отрикошетило в стену и заглохло. Птица ещё раз вскрикнула, как раненая чайка и, загребая новыми крыльями, предприняла попытку побега.
- Мафри, стоять! - приказала она и, преодолевая страх, потянулась руками к птице, чтобы не дать ей неуклюже навернуться со стола на пол.

+2

27

- Да уж, - Оливер согласился с выводом Энн про то, что Мафри выглядел жалко. Бедный. Ну отступать Грир не был намерен. Раз начал что-то делать, надо довести до конца. Слизеринец почесал затылок наблюдая за следующим шагом Энн, которая решила все же взяться за скелет. И все вроде шло нормально пока что-то пошло не так и Мафри начал предпринимать попытки бегства.
- Ээээй, ты куда. Держи его! - воскликнул Оливер и тут же протянул руки к птице, пытаясь удержать её. Нет, кудааа, они ещё не закончили. Впрочем у Мафри были другие планы. Он клюнул его за руку, ещё и так, нормально, до крови, таким то клювом. Оливер рефлекторно отпрянул и Мафри, отбившись от Энн все же удалось скатится на пол, при этом несчастно пискнув. Он предпринимал бесполезные попытки неуклюже встать на лапы и улететь куда подальше, при этом издавая истошные звуки.
- Тсссс, та не ори, - прошипел парень и резким движением решил помочь попытаться стать несчастной птице на лапы, чтобы оценить свои старания, хоть на этом этапе. Ну на пингвина это что-то точно не походило. Поставил, но Мафри впрочем продержал равновесие только пару секунд, опять завалившись на бок и продолжил просто барахтаться на полу, в поиске выхода из его очень затруднительного положения. Ещё и так больно поцарапал когтями, зараза.

Отредактировано Оливер Грир (11-08-2022 15:09:24)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+2

28

Размеренной жизни пришёл конец вместе с тем, как Мафри решил восстать против своих создателей. Это чудовище Франкенштейна (а точнее ФлинтоГрира) цапнуло Оливера за руку. Энн не могла его за это осудить, но перехватить попыталась. Безуспешно, впрочем. Для такого нелепого уродца птиц оказался удивительно сильным и изворотливым. В попытке уберечь свои пальцы от участи, постигшей её друга, слизеринка упустила Мафри. Ну, по крайней мере, мозг мы ему не повредили. Реакция и рефлексы будь здоров! Оливер, забив на рану, поспешил на подмогу и всё-таки ухватил их беглеца, даже как-то встряхнул. Но в чувство это создание от этого не пришло. Устоять на лапах оно тоже было не в состоянии. Мерлиновы кальсоны! Какое же жуткое и одновременно жалкое зрелище.
Девочка обошла стол и опустилась на колени перед птицей. До чего же она противно орёт, даже уши заболели.
На секундочку у Флинт мелькнула мысль добить Мафри, чтобы не мучился. Ну типа, я тебя породил, я... и всё такое, да. Но она со стыдом подавила в себе этот "благородный" порыв. Нет уж, наворотили - исправляйте. Вот только как? Формула не была завершена, и как продолжить трансформацию Флинт понятия не имела. Беспомощно она посмотрела на старшего товарища.
- Ещё одно оглушающее? Или будет перебор? Как он вообще очухался так скоро? - спросила она, не решаясь прикоснуться к птице, которая чуток выдохлась, но продолжала барахтаться в попытках слинять от них. Было бы куда в замкнутом то пространстве.

Отредактировано Энн Флинт (11-08-2022 15:46:49)

+2

29

Оливер присел рядом с птицей. Ну на этот раз не очень получилось, но в следующий раз у них точно получится. Только возьмут они подопытного менее хищного и кусачего. Вот клубкопухов надоедливых, они у всех девчонок есть. Хотя нет, они маловаты слишком, наверное.
- Перебор. Разве что ты его окончательно добить хочешь, - вот это она добрая. Хотя заостолбенеить Мафри было бы намного гуманнее, чем оставлять в таком состоянии, в котором он был сейчас, - Не знаю как так быстро. Заклинание наверное было слабым, - пожал плечами, раздумывая, как бы этому бедняге можно было помочь. Идти до конца и точно его прибить? Отменить действие незавершенного заклинания? Рискованно. Но можно попробовать.
- Может Финитой его? Вдруг сработает, - пожал плечами, понятия не имея что делать. И на этого человека Энн рассчитывала и верила. Но он же не магистр Трансфигурации и даже не Заклинаний. Он кивнул Флинт мол, давай, финить, тем самым снимая с себя ответственность за побочные эффекты и вообще за все побочное что может случится с Мафри, если он выживет. Тем временем мельком глянул на рану на ладони. Ниче, до свадьбы заживёт. Учитывая что жениться Оливер собирается уж точно не раньше чем лет через 15. Сначала карьера все дела.

Отредактировано Оливер Грир (16-08-2022 15:00:25)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+1

30

- Не хочу я его добить, - поспешно проговорила Энн и испуганно отпрянула от Мафри назад. Ещё не хватало реально взять грех на душу. Слизерицев вечно подозревают в жестокости, но это далеко от истины так же, как победа Волан-де-Морта в той войне. Энн вообще всех этих существ живых всегда было дико жалко. Что уж говорить об их недопингвине.
Оливер выглядел озадаченным, но всё равно сохранял спокойствие. Это немного приободряло Энн, но лишь самую малость.
- Попробовать можно,- протянула девочка с явным сомнением в голосе, - но это ведь не просто заклинание, вряд ли сработает. - да и как бы оно сработало. Такой косяк с их стороны и чтобы так просто решился? Да все законы Мироздания работают иначе.
- А если и отменит, то только последнее воздействие. А мы тут уже нормально так над ним поработали. - Слизеринка вздохнула. Конечно, отвергая, надо что-то предлагать, но в голове разом как-то стало пусто. Разве что честно пойти сдаться учителям, пойти с раскаянием и поклонами. Но от этой мысли девочка сразу отмахнулась, как от надоедливой мухи. Такое себе решение. Только, когда она будет готова на высшую меру наказания. Ну, то есть примерно никогда. Но не оставлять же Мафри таким? Он просто не выживет на свободе. Разве что..  - А может его в лазарет подкинуть? Там и не такое на студентах лечили, - выдвинула идею.

Отредактировано Энн Флинт (15-08-2022 23:44:14)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Замок » Пятый этаж » Тайное помещение