Hogwarts: LUMOS!­

Объявление

    НовостиСоревнованияСобытия
  • Поттер, очнись, ты что, занимаешься балетом?! - © Маховик времени „

    Так вам и надо! Была бы у Сары сковородка, да потяжелее... - © Сара Робертс „

    Голос подруги заставил оставить всё и отправить Сару в свободный полёт, отпуская. - © Анита Энрикес „

    Мерлин, защити этих преподавателей, ведь я их сейчас убью. - © Вивьен Эмерсон „

    Пршу прстить. Звиняюсь. Что? Это была ваша нога? Так уберите её куда-нибудь подальше. Видите же, дама идёт! - © Джейн Аббот „

    У нашего снитча явно какие-то проблемы с геолокацией - © Маховик Времени „

    И хоть Харт был с Сарой в одной команде, не будь он занят погоней за снитчем, точно бы покрутил у виска. - © Даниэль Харт „

    Снитч начал откровенно сходить с ума. Он врезался в игроков, пытался сбить их, словно бладжер, мешался под ногами... Тут еще Энн со своим квоффлом. - © Стейси Бейкер „

    Могли бы, но Энн была так грациозна, как бегемот на коньках, не в обиду славным животным. - © Энн Флинт „

    Может быть под руку попадется и добрый молодец, которого женщина поведет под венец. А вы знаете, как хорошо выглядит даже пожилая женщина с молодым человеком. Глазки начинают сиять, щечки розоветь... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Вся она переливалась узорами, такими яркими, что сорокам бы понравилась. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В тамбуре входа ему попалась ступа, об которую Робин чуть не запнулся. - Ну кто так паркуется? Женщины...., - пробормотал парень, потирая ушибленную правую ногу. - © Робин Гуд (Бал-маскарад, Стейси Бейкер) „

    Чудом ему удалось найти чёрные очки нужного размера, что предоставил один из студентов. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Пения птиц ему только не хватало... Так быстро слышать вести о своей смерти он не собирался, он слишком стар, чтобы умирать. Попробуйте только дать ему или же ей возможность в караоке спеть! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Покачав головой, существо оставило испепелять взглядом Феникса и обратил внимание на паука, столь заманчиво стоящего в сторонке. Такой одинокий и беззащитный. Самое то для сегодняшнего вечера. Громадности ему не занимать. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Может ей стало скучно, на своем Севере и она решила развеяться! - © Герда(Бал-маскарад, Дарси Магвайер) „

    В это время девочка показала то, ради чего студенты только что чуть не превратились в фарш. Славные бы вышли котлетки. - © Даниэль Харт „

    ...но заточенные коньки, при падении с высоты птичьего полёта едва не покромсавшие парочку особенно медлительных сов в оливье, из дома прислали только утром. - © Томас Фокс „

    Красные существа устремились к брошенному хлебу так, будто бы никогда его ранее не видели! Стейси искренне пожелала им объестся так, чтобы сил вернуться к матке не хватило! - © Стейси Бейкер „

    Потому что по сопернице катком проехаться святое дело) - © Энн Флинт „

    Так что, он наслал на господина Шерлока завесу, отвлекающего его от девушки. Ибо нефиг. А может, стоило сделать то же самое и с пауком и его дружком змеем... - © Геллерт Гринд-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Может быть, без очков котелок подорвался прямо на голове Арагога, оставляя за собой блестящую, во всех смыслах этого слова, лысину. - © Василиск „

    Извини, но что было непонятного в словах "Ты не идешь"? - © Наташа Романофф(Бал-маскарад, Мари Бертсон) „

    Короче, если Геллерту плохо, тогда и остальным должно быть плохо. - © господин Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Пусть паук и обладал аппетитными ножками, коих количество было близко к шести (спасибо Слизнорту), Василиск решил, что сегодня добыча найдётся намного сочнее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Будьте здоровы, не кашляйте, мадмуазель. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал... - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Чуть подскочив в воздухе от неожиданности, Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Араго-о-ог! Я обронил очки. Напевай песню, или свисти, чтобы я видел куда мы! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Дама на спине, кажется, потеряла дар речи не то от неожиданности, не то от наглости.. Она просто бешено вращала глазами (всего-то двумя!) и забавно открывала рот. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    А затем вспомнил про красивую даму на спине и паззл сложился в картинку. - Романтик! - буркнул Арагог, который в такой момент не мог думать ни о елке, ни о свечах, да и вообще ни о каких украшениях. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Теперь надо было придумать песенку. какую? В голову лезла только одна...- Маленькой елочке..., - начал напевать паук, - холодно зимой! - теперь паук оказался в коридоре. - Из зала елочку, - устремился в сторону Тайной комнату, - заберем домой! - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. Последний писк моды реально оказался писком. Потому что кто-то испугался такого эффектного преображения старой корги и взвизгнул, убегая прочь. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Она отошла к Фениксу и уже хотела спросить, как настроение у птички, нравится ли ему погода, как... Вообще, что они подмешали мне в сок? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Без них он выглядел... Йожка совершенно не хотела знать, как выглядит большая змеюка без очков! В очках - красивое, современное существо... А без очков - словно без одежды. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Что вы все стесняетесь? Мужчина, который самый серьезный, может быть вы решитесь? - хитро подмигнула, - ну раз ваша спутница нас покинула! - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Сперва рядом пронеслись паук и змеюка, на спине которой восседала барышня в голубом платьице, а затем мимо прогарцевала бойкая старушка, спешащая покорить танцпол. - © Дафна Бриджертон (Бал-маскарад, Джейн Аббот) „

    Громко пискнула и с звоном выронила бокал на пол, когда Василиск подхватил птичку вместе с ёлкой. - Поставь меня на место немедленно! И ёлку поставь! -Командным, уверенным тоном произнесла птичка и хлопнула змею ладонью по шкуре, очень звонко. Иначе, я тебя укушу! - © Феникс (Бал-маскарад, Вайолет Грин) „

    - Где там ваша шкатулка? - пробежала взглядом по лисице, а затем и по Графу. Красавчик! Но начальник лучше. А может быть потанцевать сразу с обоими? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В лес не ходить, гриффиндоркой не быть! - © Стейси Бейкер „

    А вот тридцатого февраля то годовщина и будет. Сорок шестая. - © Фредерик О'Генри „

    Что-то рядом с грохотом плюхнулось и Мерлин видел - горка так и содрогнулась от страха, что уж говорить о хребте своего беспечного владельца. - © Амелия Эванс „

    Мои соседи по комнате жаловались, что мне дромарог на ухо наступил и лучше бы я занимался полётами. - © Джеймс Поттер „

    Василий уставился в одну точку, размышляя. Нет, не вспоминая бабушкин рецепт. Хотя, наверное, он бы не помешал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - вообще, я всегда считал, что....Надо сначала разогреть, иначе несварение еще будет, - он указала одной из лап на дамочку, которую только что нес. - Мадам, может быть вы хотите потанцевать? Песню сейчас организуем.„ - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Внутренний аврор где-то в глубине души, за маской, говорил: "Вот как щас накатаю жалобу в Министерство, пусть разбираются с тем, что в этой школе творится". Но Геллерт тут же встрепенулся, ведь аврором он никогда не был и не будет, а значит подобное его не должно волновать. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Восхищению Йожки не было предела и, если бы не устрашающая манера начальника работать, она бы сама решила его захомутать.... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Харт, Грир. Добрейшего утра. Учитесь кататься? - спросил звонко и весело, безо всякого труда скользя по льду спиной вперёд. -Нужна помощь? Моральная, физическая, материальная? - © Томас Фокс „

    Повезло Оливеру, девушки падают прямо к ногам, - подумал Харт. - © Даниэль Харт „

    Не надо было быть гением, чтобы понять, что у Оливера и Энн был... момент. При котором присутствовало как минимум на три пары глаз больше, чем нужно. - © Томас Фокс „

    - Ты кто? \ - Салазар в пальто, - буркнул Фокс, пытаясь проморгаться и прийти в себя. - © Энн Флинт и Томас Фокс „

    - Я просто тщательно чищу. По тюбику на каждые четыре зуба. - © Томас Фокс „

    - Напоминает попугая, - на ухо товарищу (или нет?) сказал Арагог, - только зеркальца не хватает. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Обычный день, не так ли? Хотя я удивлена, что по дороге еще не было сражения с драконом, тогда бы график был как в обычный рабочий понедельник. - © Вивьен Эмерсон „

    - Тут хоть душу заточить, хоть Кровавую Мар...тьфу...Мэри вызвать. Знаешь такую? Мне хозяин её вызывал, чтобы не было скучно. Она мой давний друг. Мы с ней часто говорили о том, какая кровь вкуснее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Мисс, да не орите вы, мы ж вас с Рождеством пришли поздравить! Вон ёлку для вас принесли. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Танцующую директрису уже видели, всего хорошего понемногу. - © Вивьен Эмерсон „

    - Это ты надень свои, я в очках! И кабинка у тебя, а у меня личная комната есть. Но я рад тебя видеть, милашка, - типичная встреча старых друзей, - Я понимаю, что ты соскучилась, но тебе стоит ещё поработать с умением общаться. Хотя в этот раз получше, чем в прошлый, - проворчал, негодуя таким обращением Плаксы. Не при всех же, ну! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Мерлин, кто пронес алкоголь на праздник? От одного глотка сразу пьянеешь! Немедленно отыскать этих негодяев! - © Вивьен Эмерсон „

    Василиск так и вздёрнул свою морду, не выдавая пар с ушей. Ничего эта юная леди не понимает в красоте! Она просто завидует его белоснежным острым зубкам. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Этим "кто-то" была точно гриффиндорская бестия, которая как сирены утаскивают моряков на дно также утащила её на танцпол. - © Вивьен Эмерсон „

    Совесть? Если ты у меня такая развеселая и не приставучая, то кто же меня мучает вечно? - © Вивьен Эмерсон „

    Такой человек, как Хамфри, просто нуждался в собутыльнике. - © Маркус Хамфри „

    - А почему бы и нет? Словим русалку, сделаем самое эпичное волшебное колдо за этот год.Действительно, они бы точно попали хотя бы в одну из газет. - © Анита Энрикес „

    То есть без шляпки сердечки не завоюю? Решила бросить мне вызов и вызвать на дуэль, мисс Эванс? - © Вивьен Эмерсон „

    Хорошо, что девушки не были против компании Марка. Ещё бы они не были против! - © Маркус Хамфри „

    - Помнится, как-то на 6 курсе мне друг в карманы тараканов засыпал, я превратила их в пикси и послала за ним. - © Амелия Эванс и месть „

    - С рисом, как с вином хорошим или чаем: невозможно переборщить. - © Блумери Хэмптон „

    Сумасшедшие мысли могут быть не сумасшедшими, а гениальными. - © Вивьен Эмерсон „

    Дни Рождения

    Август
    22 августа - Лиа Смит
    28 августа – Сара Робертс

    Июль
    1 июля - Маркус Хамфри
    19 июля - Элрой Эйвери
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля - Эйприл Пейдж
    31 июля - Катарина Арман

    Июнь
    20 июня - Дёрвла О`Райли.
    22 июня - Саманта Росс.

    Май
    1 мая - Энн Флинт.
    20 мая - Киаран Эрскин.

    Апрель
    7 апреля - Мари Бертсон.
    17 апреля - Блумери Хэмптон.
    23 апреля - Оливер Грир.

    Март
    12 марта - Лиам Уолкер.
    29 марта - Амелия Эванс.
    30 марта - Анита Энрикес.

    Февраль
    6 февраля - Мэттью Лоуренс.
    28 февраля - Вивьен Эмерсон.

    Январь
    1 января - Даниэль Харт.

    Декабрь
    25 декабря - Фредерик О'Генри.
    31 декабря - Стейси Бейкер.

    Октябрь
    15 октября - Дарси Магвайер.
    16 октября - Фокс Томсон.
    17 октября - Джонатан Вуд.

    Сентябрь
    21 сентября - Джейн Аббот.
    21 сентября - Томас Фокс.
    22 сентября - Феликс Сорел.
    23 сентября - Джеймс Поттер.

    Август
    28 августа – Сара Робертс
    22 августа – Лиа Смит

    Июль
    1 июля – Маркус Хамфри.
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля – Эйприл Пейдж.

    Июнь
    28 июня - Сара Робертс.

    Поступления

    16.06.2022. Ряды отважных гриффиндорцев пополнила Изабель Салливан.
    06.06.2022. После долгого времени ряды слизеринцев пополнила студентка первого курса Саманта Росс.
    09.03.2022. Хаффлпафф наконец обрел еще одного студента 1 курса. Этим счастьем факультета стал Блумери Хэмптон.
    02.02.2022. Рейвенкло обрел студента 1 курса - Киарана Эрскина.
    13.01.2022. Гриффиндор обрел студента 3 курса - Томаса Моргана.
    26.12.2021. Рейвенкло обрел старшекурсника Фредерика О'Генри или студента 5 курса.
    23.12.2021. Слизерин обрел студента 3 курса. Им стал Томас Фокс.
    05.12.2021. Гриффиндор пополнил ряды своих старшекурсниц. На 5 курс поступиоа Вайолет Грин.
    31.08.2021. Самый солнечный факультет Хаффлпафф наконец праздновал пополнение. К ним распределяющая шляпа распределила Джулию Стоун.
    29.08.2021. Гриффиндор обрел ученицу 2 курса. Ею стала Лили Поттер.
    28.08.2021. Гриффиндор обрел очередную ученицу, которой стала Катарина Арман.
    20.08.2021. Спустя много времени Рейвенкло наконец-то обрел нового студента. Им стал Патрик Лоутер.
    01.08.2021. Мисс шляпа распределила на Слизерин еще одну первокурсницу - Энн Флинт. Стоит ли всем бояться того, что один факультет стремительно набирает студентов, а некоторые почти пустуют?
    22.07.2021. Слизерин обрел еще одну ученицу - Гвендолин Бишоп.
    02.07.2021. В замок пробралась еще одна душа тьмы, но пока об этом никто не знает. Все лишь знают, что замок приобрел нового преподавателя истории магии Элроя Эйвери.
    30.06.2021. Гриффиндор принял троих друзей, студентов на 4 курс - Мари Бертсон, Лиама Уолкера и Стейси Бейкер.
    27.06.2021. Произошло много чего. Например Хогвартс обрел профессора драконологии Оливию Бёрк, а также в Хогвартс поступили две ученицы - Анита Энрикес (Слизерин) и Сара Робертс (Хаффлпафф).
    22.06.2021. В Хогвартсе стало намного громче из-за прихода всем известного Джеймса Сириуса Поттера.
    19.06.2021. Джейн Аббот обрадовала Хогвартс, а вернее студентов своим появлением и занятием должности колдомедика.
    14.05.2021. Рейвенкло приобрел декана, а Хогвартс профессора астрономии - Феликса Сорел.
    11.05.2021. На Рейвенкло опять произошло пополнение. Шляпа отправила Фокса Томсона к орлам.
    09.05.2021. Рейвенкло приобрел орлёнка Дарси Магвайер.
    20.04.2021. Хогвартс обрел профессора артефактологию Мэттью Лоуренс.
    19.04.2021. Прошло распределение на котором мисс Шляпа распределила на Гриффиндор Дёрвлу О`Райли.
    03.03.2021. Гриффиндор обрел львенка Даниэля Харта, Хаффлпафф борсучка Эйприл Пейдж, Слизерин змеек Оливера Грира и Итана Росс.
    Объявление

    Ролевое время всех игр в настоящем - 2022 год конец апреля и начало мая (10 апреля - 6 мая)


    Вы тоже это чувствуете? Это же запах горячих…нет, не пирожков, новостей! Саманта Росс, еще совсем недавно поступившая студентка, уже успела обрести свой Дом, которым стал Слизерин. Желаем чувствовать себя уютно и дальше покорять сердца здешнего коллектива). К слову о поступивших: ряды Гриффиндора пополнила Изабель Саливван, студентка 7 курса. Желаем незабываемо провести этот год и успешно закончить обучение. Но не только же радовать профессоров, вот и отличная новость для желающих набрать учебные баллы: кабинет Зельеварения открыт, а мисс Коулман уже ждёт всех желающих повзрывать колбочки (шутка). Мы с нетерпением ждём побольше лекций, а Лие желаем прекрасных домашних работ. В вечерние субботние дни студенты и профессора всё также продолжают играть в мафию, выясняя, кто же скрывается под маской Соловья-разбойника.
    А все заметили новый окрас стен? И нет, это не трансфигурационные чары. К Вашему вниманию обновлённый дизайн Школы. Благодарим администрацию, что делаете наше пребывание в Хогвартсе более тёплым и уютным. Кстати, поговаривают, что теперь можно найти новинки и различные интересности, проверите?
    Мисс Эмерсон теперь не придётся пить чай в одиночестве, ведь в Школу вернулся брат – Джейкоб. Ждём ярких семейных сюжетов).
    И к самому важному: до окончания семестра осталось 5 дней, не забывайте о домашних и дополнительных работах и постах, на сейчас ведёт Хаффлпафф, но кто знает, чем закончится эта гонка.


  • Топ 5 лучших студентов


    1.
    2.
    3.
    4.
    5.



    До конца каникул осталось:

  • Волшебные происшествия
    Кино


    На данный момент сеансы фильмов не запланированы
    Если у вас есть какие-то идеи, предложения или вы просто желаете посмотреть какой-то фильм в компании люмовсцев обращайтесь к Амелии Эванс.
    Ивенты
    В Хогвартсе начинаются летние каникулы, а у преподавателей более спокойная работа (ведь так?). Кто-то уехал путешествовать в волшебный Египет или волшебную Францию, кто-то решил провести лето со своими друзьями, с которыми давно не виделся, а кто-то просто проводил лето попивая чай с книгой в руке, слушая что шепчет лёгкий ветерок и ощущая тёплую атмосферу сего времени года. Работа в Хогвартсе не прекращалась, начала подготовку к новому учебному году и новым постановлением Министерства Магии. Они просили соорудить в школе летний лагерь с 25 июля по конец августа. Это было проверкой, социальным тестом насколько уровень интереса к обучению возрастёт если перед учебным годом ознакомить с науками на выбор показывая их с другой стороны. Некоторые родители очень плохо отзывались о таком нововведеннии:
    «Я вижу своего ребёнка только несколько раз в год и летом наконец могу больше провести с ним времени, но у меня решили забрать это время! Это вздор!»
    Кто-то реагировал и негодовал из-за других причин:
    «Одни развлечения им подавай. Приучать к учебе нужно нормальными и строгими правилами. При моем обучении ты даже и слова сказать не мог об весёлом, интересном обучении и вырос нормальным. А кем эти вырастут? Клоунами?»
    Но были и те, кто приняли это с интересом и радостью:
    «Мне так нравится эта идея! Это в который раз показывает, что Министерство Магии думает о наших детях и о нас, родителях. Порой не успеваешь со всеми»- со смехом и улыбкой говорила Солли Доритл, мать 6 детей.
    Мнения расходятся, но известно только одно - преподаватели во многом негодуют. Кому-то пришлось отменить отпуск, кому-то пришлось работать в два раза больше. Директор отказалась от интервью обосновывая все недостатком времени. Мы лишь успели получить от неё такую фразу:
    «Какие решения хорошие, а какие нет решает время, не люди. »
    Звучит очень мудро, но нам удалось узнать, что примерно половина преподавателей недовольны, многие безразличны, и только малость рада такому решению. Не смотря на разные мнения все молчат, потому что такое нововведение оплачивается.
    Говоря об магической мире, Франция понемногу готовится к фестивалю музыки, в честь дня музыки. Лондон уже выставил даты о проведении сырного марафона. В этом году победителю достанется возможность посетить волшебную сырную фабрику и там пройти дигустацию разных сыров, от обычного и привычного Глостера до новых и только готовящихся выйти в продажу.
    Праздники


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.


    10 июля – день полёта на зонтике.
    11 июля – день шоколада.
    12 июля – день фотографа.
    15 июля – день фонарей.
    16 июля – день змеек.
    18 июля – день прогулок под дождём.
    20 июля – окончание семестра. День шахмат.
    22 июля – день мозга.
    23 июля – день ПО. День дельфинов.
    26 июля – день парашютиста.
    27 июля – день пяти случайных встреч. День прогулки с домашними растениями.
    28 июля – день загадывая желаний.
    30 июля – отмечаем день Гриффиндора!
    31 июля – день рождения Гарри Поттера. День любимых книжек.


    1 апреля- Международный день веселья на работе;
    2 апреля - Международный день детской книги
    3 апреля - Всемирный день водных животных; Всемирный день вечеринки
    4 апреля - Всемирный день крысы; Всемирный День бродячих животных;
    5 апреля - Международный день супа
    7 апреля - Международный день бобра;
    8 апреля - Международный день рома; Международный день цыган
    10 апреля, воскресенье - Международный День братьев и сестер;
    12 апреля - Всемирный день рок-н-ролла; Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос);
    14 апреля - Международный день моментов смеха;
    15 апреля - Всемирный день искусства;
    16 апреля - Всемирный день цирка
    18 апреля - Всемирный день радиолюбителя; Международный день памятников и исторических мест
    19 апреля - Всемирный день велосипеда
    20 апреля - Международный день секретаря
    21 апреля - Всемирный день творчества и инновационной деятельности
    22 апреля- Международный день Земли;
    23 апреля - Международный День свободы творчества;
    24 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных;
    25 апреля - Всемирный день пингвинов;
    26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности;
    27 апреля - Всемирный день дизайна;
    29 апреля - Всемирный день желаний; Международный день танца;
    30 апреля - Всемирный день ветеринара.


    2 февраля - День барсука.
    4 февраля - День хорошего настроения.
    5 февраля - День эрудита.
    6 февраля - День ступенек и лестниц.
    11 февраля - День довольных одиночеством.
    13 февраля - Международный день любви к себе.
    14 февраля - День святого Валентина.
    21 февраля - Праздник жизни.
    22 февраля - День приманивания хорошего настроения.
    23 февраля - День сражений подушками.
    26 февраля - Всемирный день фисташек.
    27 февраля - Международный день оптимиста.


    1 января - Новый год.
    2 января - День мотивации и вдохновения.
    6 января - Рождественский сочельник.
    7 января - Православное Рождество Христово.
    11 января - Международный день «Спасибо».
    14 января - Старый Новый год.
    17 января - День творчества и вдохновения.
    18 января - День зажигания маяка.
    20 января - День прогулки на свежем воздухе.
    21 января - День объятий.
    23 января - День Слизерина.
    25 января - День счастливых снеговиков.
    27 января - День танца со своей тенью.
    28 января - День колдунов.
    30 января - День круассана.


    4 декабря - день заказов подарков Деду Морозу.
    6 декабря - международный фестиваль свитеров.
    11 декабря - день танго.
    14 декабря - день обезьян.
    23 декабря - день сноуборда.
    26 декабря - день подарков.
    28 декабря - день кино.


    1 октября - день кофе и музыки
    2 октября - Всемирный день игры
    4 октября - Всемирный день животных и неделя космоса
    5 октября - День «Сделайте что-нибудь приятное»
    6 октября - день висения на люстре и случайных приступов поэзии
    7 октября - день вежливых людей
    9 октября - Всемирный день почты
    12 октября - День шоколадных сюрпризов
    13 октября - Международный день костюма
    18 октября - День конфет
    19 октября - День написания письма в будущее
    24 октября - День любви к тёплым носкам
    25 октября - Международный день художника
    26 октября - День кутаний в пледы
    28 октября - День домашнего печенья
    31 октября - Хэллоуин


    1 сентября - День знаний.
    2 сентября - Всемирный день кокоса.
    6 сентября - День чтения книги.
    9 сентября - День колдографий.
    10 сентября - День обмена идеями.
    13 сентября - День шарлоток и осенних пирогов.
    18 сентября - День уважения.
    22 сентября - День раскрашивания серости.
    24 сентября - День храбреца.
    25 сентября - Всемирный день сновидений.
    26 сентября - День встречи со старыми друзьями.
    29 сентября - День кофе.


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Хогсмид » Окрестности Хогсмида » Визжащая хижина


Визжащая хижина

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/21/t264046.jpg

Хижина, из которой доносятся страшные и ужасающие звуки. Хижина огорожена забором, за который заходить запрещено.

0

2

------ Дэрвиш и Бэнгз

- А может без загонщиков, а? - продолжил Оливер, рассуждая об бладжерах-убийцах, а ещё всех подтвержденных в квиддиче случаях переломов, травм и даже смертей (!), от сильного столкновения с бладжерами. Конечно, сейчас на бладжеры стараются накладывать чары, чтобы удар казался не таким сильным... Но ведь он по-любому будет таковым казаться! В общем, с этими размышлениями Оливер шагал по узким улочкам, а потом по заросшим дорожкам, которые уводили ребят все дальше от оживленного центра деревни. Сначала им попадались одинокие домики жителей деревни, а позже они оказались на достаточно просторной поляне. Издалека они могли заметить достаточно высокое двухэтажное здание, огражденное забором. Обшарпанная крыша и стены, двери и окна были заколочены деревянными досками, а ещё чуть дальше было кладбище. Да, определенно оно.
- Вам страшно? - задал достаточно риторический по мнению Оливера вопрос, ведь кому может быть не страшно в этой ситуации? Но любопытство было превыше всего. Оказавшись возле забора, Грир глянул на табличку, на которой было написано какое-то предостережение, но буквы уже давно стерлись. Слизеринец оценил взглядом дом. Да уж, все закрыто и заколочено. Может, что-то есть в задней части дома?
- Может, здесь кого-то убили... - предположил первокурсник, перелезая через забор, так и не обнаружив калитки.

Отредактировано Оливер Грир (19-05-2021 16:56:40)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+4

3

За разговорами о квиддиче Даниэль не заметил, как друзья подошли в Визжайшей хижине. Вокруг было тихо, что совершенно не оправдывало название строения. Ни калитки, ни просто входа обнаружить не удалось и пока Дэн в очередной раз прошелся вдоль забора, Оливер уже полез на забор. Если быть честным, то гриффиндорец совершенно не ожидал такого от слизеринца.
- Эй, подожди, я с тобой! - мигом взлетел на забор мальчишка, но замер на самом верху и посмотрел вниз на Эйприл. - Эйприл, а ты сможешь залезть?
Дэн немного сомневался, полезет ли девочка через забор. Она же девочка. Это раз. И два - может быть под мантией у нее юбка, в которой тоже несколько проблематично лазать. Если что-то из этого окажется правдой, то надо будет поискать другой вход в хижину.

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+3

4

-Оливер, ты уже начинаешь создавать нам атмосферу?-ответила Эл не слова, о том, Что кого-то в этом здании могли убить. Табличка на заборе хотела что-то сказать и предупредить как-то, но бедные буквы кажется от солнца, снега и другой погоды решили как мороженое растаять и теперь было не понятно, что они говорят. Зато теперь девочка вспомнила про мороженое и очень пожалела, что не нашла его в Хогсмид, вернее была не в тех магазинах.
-Да, мне мой брат преподавал такие уроки, даже не зная об этом,-ответила хаффлпаффка хихикнув и осторожно перелез через забор, мысленно благодоря себя за настроение сегодня одеть джинсы, а не юбку или платье.
-Ну так что, идем?-сказала Эйприл окинув взглядом хижину и поежившись. Не хватало только зловещей молнии и звуков органа на фоне для полной атмосферы. Хаффлпаффка пусть и была довольно смелой, но сейчас решила, что лучше прятаться за спинами мальчишек и идти за ними хвостиком, чем бежать первой вперед.

Подпись автора

Скандинавская мифология - это умеющие каждую секунду удивлять боги. Потому считайте меня тоже богиней. (с)

+4

5

- Нет. Просто предположение. Не зря тут все заколотили. Тут могло произойти и любое другое ужасное преступление, - ответил на слова Эйприл мальчик, схватившись за планки забора, подтягивая вес всего тела наверх и перелезая через забор. Хоть и сделал он это не с первого раза, ему все ещё не хватало должной ловкости и силы. Оказавшись по ту сторону ограды, Слизеринец глянул на Дэниела и Эл. Вот у Дэниела с силой не было никаких проблем. А ещё он был настоящим джентльменом. Тем не менее, удивительно, но Пейдж справилась сама.
- Идем, - он кивнул, осторожно подходя к дому. Все было забито досками, даже входная и дверь. И дверь на заднем дворе тоже. Оли подошел к одному из окон и взялся за прибитую доску, постаравшись потянуть на себя. Дерево на вид, да и на ощупь было ветхим и старым. Наверное, взрослый мужчина, приложив немного силы мог бы оторвать эти доски и без использования всяких палочек и инструментов. Грир глянул в окно благодаря небольшим просветам между досками, но ничего не обнаружил. Либо в доме было действительно так темно, либо все окна были закрытыми темными шторами.
- Ничего не видно, - сказал Слизеринец с некоторой жалостью в голосе. Ведь наверняка внутри есть что-то интересное!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+3

6

Таким образом, Дэн остался сидеть на заборе в одиночку. Мальчик совершенно не удивился, когда Оливер без особых проблем перелез через забор, но Эйприл... Это вызывало уважение!
- Эй, меня подождите! - крикнул парень и, перекину ногу через забор, спрыгнул на землю. - Эйприл - ты просто космос! Где научилась? - поинтересовался гриффиндорец, догоняя остальных. В его мире, маггловском, большинство девочек сидели на лавочках и читали книжки или же играли в куклы. Гриффиндорец совершенно не понимал, как так можно часами сидеть с куклой и разговаривать с ней, поэтому, когда проходил мимо таких девчонок мысленно крутил у виска. Сумасшедшие! Что таких еще может ждать? Только определенное отделение в больничке! Хотя была парочка тех девчонок, которые были совершенно не против полазать по деревьям или поиграть в футбол. Вот они далеко пойдут - активные, смелые, общительные и сами с собой не разговаривают.
Тем временем, ребята подошли к дому., который совершенно не желал их пускать: дверь с виду заперта, окно заколочено.
- Так можно и занозы посадить, - пробормотал Дэн, наблюдая за Оливером, хотя и сам не знал, как можно попасть в дом. Может быть... - Ребят, а у волшебников есть фонарики? - Ну а вдруг? - Еще можно обойти с другой стороны и поискать черный вход. Ну или на крайний случай, можно поискать что-то, что можно использовать в качестве рычага.

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+2

7

- Занозы, не проблема. Я слышал, в школе новый колдомедик, - Оливер махнул рукой, и вновь схватился за доску, начав изо всех сил тянуть на себя. Впрочем, никаких плодов это не дало. А вот древесина была действительно достаточно неотесанной и острой, и хоть Оли занозу и не посадил, но слегка порезал ладонь. Хорошо, что порез был достаточно поверхностным и Грир толком ничего и не заметил.
- У волшебников есть палочки, - Оливер достал палочку и зажег на кончике Люмос. У первокурсников недавно была практика по этому заклинанию, так что Даниэль должен был знать. Хотя, он вроде бы пропустил то занятие. Из-за плохого самочувствия, наверное? Или просто прогулял. Слизеринец поднес палочку к окну. Да, похоже, действительно шторы. Оливер согласился с идеей Дэна и обошел весь дом. Ничего. Вот совсем. Ни одной лазейки. Хотя, погодите... У правой стороны дома обнаружились три кирпича. На фоне других, старых, заросших мхом эти были на удивление чисты и очень выделялись. Может, подобие кнопок, как в маггловских фильмах? Оли дотронулся до одного из кирпичей, с силой надавив. Кирпич и правда въехал в стену, но ничего не произошло. Он понажимал на разные кирпичи в разном порядке, но ничего не происходило.
- Может, нам нужно сделать это в определенном порядке... Или нажать вместе? Давайте попробуем... На счет три.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+3

8

-Ну мы сюда пришли как раз для того, чтобы узнать, что тут произошло, -ответила Эйприл и осторожно перелезла через забор. Правда чуть не свалившись пару раз, но зато элегантно и гордо, а еще с высоко поднятой головой. Для неё как девочки это было победой, которой нужно похлопать, ведь джинсы остались целыми, как и она сама. Но об этой победе она забыла быстро, ведь теперь в мыслях был только странный дом. Она поспешила за Оливером. а за ними Даниэль.
-Это все мой брат, он четверокурсник Гриффиндора, кстати. Если увидишь очень общительного и безбашенного парня, то это точно он, -ответила Эл. И пока она раздумывала о том, кого можно встретить в доме, мальчишки были заняты более важными делами, например, как в него попасть. И когда девочка вернулась из своих мыслей на землю, Оливер нашел три кирпича, на которые можно было нажать и которые не были похожи на ловушу, а скорее на секретный проход из маггловских фильмов.
-Хорошо, давайте попробуем все вместе нажать. Раз...Два...Три! -сказала хаффлпаффка, а потом, когда закончила считать нажала на свой кирпич вместе с Оливером и Даниэлем. Перед ними стена превратилась в дверь и открыла, хотя вернее стена и была дверью, просто кирпичной и хорошо спрятанной.
-Вот это да! Люмос! Пошли скорее, интересно же что там! -воскликнула она и зажег на палочке огонек отправилась первой вперед к приключениям.

Подпись автора

Скандинавская мифология - это умеющие каждую секунду удивлять боги. Потому считайте меня тоже богиней. (с)

+3

9

Дэн немного смутился, когда Оливер сказал про палочки. И правда, что это он про фонарик, палочка же есть. Да и не работает, наверное, фонарик в Хогвартсе. Ребята обошли дом со всех сторон и слизеринец, как самый глазастый, заметил три кирпича, отличавшихся от остальных. Тут же было принято решение их подвигать. В темноволосой голове Дэна мелькнула мысль, что вообще-то дом может рухнуть и тогда ребята точно не узнают его тайну, но сказать или сделать что-либо гриффиндорец не успел, Да и не собирался, так как здравая мысль быстро улетучилась. Он вместе с друзьями от души приложился к своему кирпичу. К удивлению гриффиндорца стена трансформировалась в дверь, которая тут же открылась, призывая студентов заглянуть вовнутрь. И когда только он перестанет удивляться волшебству?
Вслед за Эйприл мальчик вошел в темное помещение. Относительно темное. Сквозь доски где-то вдалеке виднелось небо и солнце, но здесь, в хижине, явно не хватало света. Повсюду валялись какие-то тряпки, а пол в некоторых местах явно сгнил, так что доски держались на честном слове и грозились показать, что находится под домом тому, кто на них наступит. Пара кресел и какая-то странная трехногая кровать также не вызывали особого доверия.
- Да, не хотел бы я здесь жить, - констатировал Даниэль, - Здесь похоже давно никого и не было, - подошел к подоконнику и провел по нему пальцем, который тут же потемнел от грязи.

Отредактировано Даниэль Харт (21-06-2021 02:20:12)

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+3

10

А с командной работой у ребят было прекрасно. Им удалось нажать одновременно и привести в действие механизм практически с первого раза. Да! Оливер знал, что нужно было нажимать одновременно. Вот уж кто здесь прирожденный решатель загадок и головоломок. Впрочем, в этом была заслуга и друзей. Это они предложили обойти дом. Оли вошел в дом последним, подсвечивая себе путь тусклым Люмосом. В доме было пыльно, темно и грязно. Какая-то старая мебель, старые вещи. Ничего любопытного. Никакими тайнами не пахло. Убийствами… Вполне возможно. Тут был странный запах.
- Да уж, я тоже. О, сходим на второй этаж? – Оли кивнул на лестницу напротив. Страшно было лезть куда-то самому, - Наверное, домом владели вполне состоятельные люди. Не каждый может позволить себе двухэтажный дом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+4

11

тык

Талботту было плохо. У него кружилась голова. Его тошнило. Наверное, всему виной были метеоритные бури. Этим же магглы оправдывают своего плохое самочувствие обычно? На волшебников же эта фигня по-любому тоже должна действовать. На самом деле, Тал несколько перебрал с выпивкой. Допивая бутылку огневиски, он услышал какие-то звуки и голоса. Тонкие детские голоса. Вот же ж…

- Вы че забыли тут, шпана малолетняя?! А ну брысь отсюда. Здесь вам не сиротский приют для малоимущих. Хотя, если хотите свободный угол, то вам на второй этаж, - прорычал Талботт, приподнявшись и тем самым показываясь мелким засранцам. До этого бездомный сидел в углу с бутылкой в руках, вглядываясь в пустоту и наверное, пытаясь познать дзен.

+4

12

Они все вместе зашли в дом, который был обычным, старым и заброшенным. А, ну еще хрупким или так по крайней мере казалось Эл, которая ступая на скрипучие доски боялась, что провалится, или на нее упадет потолок, или стены. Из-за этого идея идти первой уже казалась не такой отличной, но из-за своей гордости она ничего не сказала и дальше пошла вперед. Так они дошли до кажется прихожей дома, где можно было заметить много пыли, старой мебели и лестницу на второй этаж
-Да...и я тут бы не хотела жить,-поддержала хаффлпаффка друзей.
-А пол на втором этаже не провалится?,-всё-таки высказала свой страх Эл, а потом увидела старого мужчину с бутылкой как там говорили взрослые? Алкоголя? И все бы нечего, но когда он приподнялся и начал рычать (слово "говорить" сюда вообще не подходит), то стало страшно и девочка спряталась за спиной Оливера и Даниэля вообще забываю обо всем и с желанием уже покинуть этот дом. "Да..если бы тут были приведения, сокровища или вампиры этот дом был бы намного приятнее и интереснее"

Подпись автора

Скандинавская мифология - это умеющие каждую секунду удивлять боги. Потому считайте меня тоже богиней. (с)

+5

13

Вместе с друзьями Дэн поднялся на второй этаж. Здесь обстановка практически ничем не отличалась от первого. Практически. Единственное, здесь был какой-то человек. Причем явно нетрезвый. Даниэль терпеть не мог не трезвых людей. Такие персонажи часто не умели держать себя в руках. Фраза, брошенная студентам, лишь подтвердила опасения гриффиндорца. Эйприл вон вообще решила остаться в тени. Гриффиндорец сделал шаг влево, таким образом практически касаясь плеча Оливера и закрывая хаффлпаффку.
- Простите, сэр, но, кажется, мы итак на втором этаже! - возразил Дэн. - К тому же, я что-то не вижу документов, подтверждающих, что вы владелец всех этих харом, - обвел взглядом комнату гриффиндорец, про себя думая, не слишком ли он загнул? Да нет, вроде все по делу. Шпаной его давно не обзывали. Хоть сердце и колотилось достаточно быстро, но он решил идти до конца. С чего это вдруг их будет выгонять отсюда не понятно кто! - Вы сами-то как тут оказались? - Дэн внимательно посмотрел на незнакомого собеседника.

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+4

14

Второй этаж был не лучше. Оливер явно погрустнел. А он ведь возлагал такие надежды на это здание. Он полагал, что раз здесь все так заколочено и забито, наверняка должно быть что-то интересное и важное! Оли уже думал разворачиваться и уходить, ведь пол действительно был шатким и вполне мог провалиться. Но застыл на месте, как только услышал мужской голос. Мужской пьяный голос. Да, нормальные люди не разговаривают так невнятно. Эл спряталась за спинами мальчиков. Сказать честно, Грир и сам бы так сделал, если бы не Эйприл. Он не хотел показаться трусом.
- Д-да, сэр, хочу заметить что закон магического мира говорит, что незаконное проживание в чужих домах запрещено, - слегка дрожащим голосом добавил Оливер, после слов Даниэля. А Даниэль был само бесстрашие и решил вступить с неадекватным в диалог. Чертов суицидник. Что до закона, Грир понятия не имел, существует ли он на самом деле. Просто первое, что пришло в голову. Грир с некоторым опасение смерил взглядом мужчину и сделал небольшой шаг назад, готовясь в любой момент бежать. Что, Слизеринец не был так самоуверен, как Даниэль! - Так что, мы вообще-то... Можем сообщить аврорам!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+4

15

Тал недовольно скривился. Мелкие засранцы совали нос не в свое дело и слишком любопытствовали. Старик опустошил остатки огневиски и схватился за бутылку рома, стоявшего на стойке. Хорошего, первоклассного рома! Сам лично из Дырявого котла стащил. Без мам, пап  и кредитов!

- Документов у меня нет, но живу я здесь и уходить не собираюсь, если вы к этому клоните, оборвыши, - он сделал глоток нового напитка, который тут же приятным теплом разошелся по горлу, - Эй, ты… Да ты, самый крутой из вас! Хочешь глоточек? – он кивнул на бутылку рома, - Я поделюсь, а вы отстанете, договорились? – а потом переключился на второго, который тоже подал голос, - Пункт 17.8 Конституции Маической Британии – волшебникам запрещено незаконное проживание на чужой земле и место жительства должно быть зарегестрированным. У этого дома владельца нет, а земля общая! Не учи меня Магическому праву, парень и тем более не пугай меня аврорами, - рыкнул Талботт, плюхнувшись обратно на землю, - Так, почему вы ещё здесь?  Неужели вы дружки того идиота, мелкого парня-оборотня, который прислал вас посмеяться над бедным мной, который должен каждое полнолуние спать в сарае? Ваша дебильная школа не может обеспечить ему нормальное проживание! И вам, наверняка, тоже, - пробурчал он, сделав очередной глоток, - Давайте, вон отсюда, не бесите меня.

+4

16

Оливер и Даниэль начали подниматься на второй этаж, а так как страх пропустить что-то интересное сильнее страха умереть Эл поспешила за мальчишками.  А дальше все по обычному сценарию: пьяный незнакомец вместо приведений и сокровищ, мистики, пыль и грязь и страх, когда этот живой мертвей (именно живой мертвец!) начал вставать и что-то бурчать, рычать и размахивать бутылкой, а потом тянутся к другой. А что тут обычное и привычное? Ну, наверное, что она перестала играть смелую принцессу и спряталась за спинами рыцарей, которые кстати вспомнили законы, которые звучали очень безопасно и от них веяло спасение. Но какое же было удивление, когда этот человек (это же человек, не монстр?) рассказал весь закон полностью как будто он учил законы наизусть день и ночь. Тут девочка бы наверное начала бы смотреть на него с открытым ртом, но Эл была воспитана. Не настолько чтобы не перелазить через забор, но настолько, чтобы удивляться правильно. Также удивило, что этот человек предложил выпить что-то Даниэлю и предложил поделится этим напитком если они останутся.
-Даниэль, лучше не пробуй пить что-то неизвестное, вдруг это яд? -сказала тихо хаффлпаффка и больше старалась наблюдать за всем и быть незаметным деревом на сцене среди главных актеров. А потом мужчина сказал что-то про какого-то парня оборотня? Если он не бредил и это правда, то звучало очень интересно и хотелось узнать побольше информации. "Говорила мама, что любопытсво когда-то меня погубит, но раз не погубило раньше, то сейчас не погубит?"-подумала она и сказала:
-Извините, мы вас не хотели беспокоить и уж тем более ад вами смеяться. А где тот парень-оборотень не подскажете?-сказала Эл и припомнила один папин лайфхак. Девочка достала из карманов пару галеонов и положила на стол. Папе всегда золотые монетки помогали лучше, чем слова и волшебство так почему бы не попробовать? Да и если они подружатся с оборотнем это будет еще тем приключением!

Подпись автора

Скандинавская мифология - это умеющие каждую секунду удивлять боги. Потому считайте меня тоже богиней. (с)

+2

17

Оливер поддержал Дэна и они вместе закрыли Эйприл. Радовало. Слизеринец и гриффиндорец мыслят одинаково. И почему раньше говорили, что такое невозможно и змеи со львами враждовали? Сейчас полная идиллия! Правда в голосе слизеринца Даниэль заметил некоторую дрожь. Он понимал Оливера, ох, как понимал. Но лучшая защита-нападение? Причем слушать пьяные бредни явно не входило в планы студентов. но пришлось. Пьяница не только процитировал какой-то закон, но даже предложил выпить.
- Знаете, сэр, я пожалуй откажусь, - возразил гриффиндорец. Во-первых, сердце подсказывало, что близко к нетрезвому человеку подходить не стоило, во-вторых, Эйприл права-может быть отравой, а в-третьих, Дэн бы не за что в жизни не согласился пить не понятно с кем, не понятно что. - Да мы вообще-то пришли не для того, чтобы к вам приставать. мы вообще не рассчитывали здесь встретить..., - гриффиндорец сделал паузу, подбирая нужное слов, - вас!
Эйприл осмелела настолько, что предложила бездомному пару галлеонов. Богатая девочка, наверное, - мелькнула мысль. Дэн взглядом показал хаффлпаффке, что не стоило этого делать. К тому же, гриффиндорец задался вопросом, а зачем им вообще какой-то там оборотень? Хорошо, что хоть сейчас не полнолуние!

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+2

18

Когда пьяница заговорил к Оливеру он поежился. Наверное, со страху и ступора вполне мог бы вжаться в стену и что там ещё делают люди, когда испытывают что-то подобное. Но Оли испытывал только некоторую жалость к несчастному и разбитому человеку. Ведь он явно был расположен к разговору. Он не приближался к детям и не хотел им навредить. Если бы хотел, он бы давно уже сделал. Мужчина процитировал какой-то закон. Может, в прошлом магический юрист? Не так Грир представлял их жизнь.
- С-сэр, мы уйдем, если вы расскажете про этого оборотня. О-он, живет в Хогвартсе? Он студент? В-вы знаете, как его зовут? - информация про оборотня Оливера заинтересовала. Он давно хотел исследовать жизнь, повадки во время превращения оборотней. Расспросить, каково живется им и их друзьям. Он глянул на Эл, которая предложила пару галлеонов за информацию. А она явна хорошо знала, как выбить всю нужную информацию из пьяницы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+3

19

- Яд? Мой мальчик, многое теряешь! Стоит раз попробовать ром - и жизнь начинает играть яркими красками, - он ухмыльнулся, сделав очередной глоток. А вот деньги от малявки очень оживили. Мужчина забрал деньги, явно подобрев. Он знал, что эти детишки не промах!
- Про этого пацана я ниче не знаю, кроме как он китаец. Или кореец. Ну, внешний вид его странный. Приходит он сюда каждое полнолуние. Ростом не выше чем вы. Приходит сюда каждый месяц в часов шесть и до самого рассвета тут сидит. Сегодня как раз должен был прийти. Через эдак часик, - он глянул на старые, полуразбитые часы, - Довольны?! А теперь, если позволите, я удалюсь в Дырявый котел. Вот же ж заживу! Спасибо, мелкая! - он подкинул в руках галлеон, прошел мимо ребят и направился к выходу, тайному проходу, оставляя детей здесь одних.

+2

20

Даниэль кажется идея Эл не понравилась и он пытался ее остановить показывая жестами, что-то типа "А может не надо? Мне кажется это плохой идеей", но хаффлпаффка была уж слишком самоуверенной, а особенно когда она знала, что ее трюк сраюотает, ведь у отца же получалось так много раз узнать информацию? И она была права, мужчина забрал деньги и явно подобрел, а потом рассказал всю известную ему информацию. Потом мужчина поблагодарил даже и удалился кажется в Хогсмид.
-Не смотрите на меня так. Я вообще-то узнала очень полезную информацию с помощью отцовского способа. Мы тогда теперь будем ждать этого парня? И, кстати, в Хогвартсе есть всего как мне кажется четыре студента, которые кто из  Китая, кто из Кореи, а кто из Японии. И я вот не сильно помню кто на каком курсе и факультете..-сказала Эл и задумалась. Имена и курс вспоминается совсем не хотели, нг единственное она знала, что из четырех студентов две девочки и два мальчика. "Да..когда нужно никогда ничего не вспомнить, а когда не нужно все помню. Почему все так нечестно?"

Подпись автора

Скандинавская мифология - это умеющие каждую секунду удивлять боги. Потому считайте меня тоже богиней. (с)

+2

21

План Эйприл сработал, чему Даниэль очень удивился. Он с уважением посмотрел на девочку, оказавшуюся самой сообразительной из них. Незнакомец ушел и все остались при здоровье. Ну не считая пьяницы, который сейчас купит еще пару бутылок, чтобы "поправить здоровье". Кстати, Дэну было бы интересно разузнать, что это за незнакомец и почему он сидел именно в визжайшей хижине. Неужели мест, где можно похмелиться больше нет? Что касается корейцев-японцев-въетнамцев или кого-то там еще, то первокурсник не видел в школе никого такого.
- Можно и подождать, но только не здесь, - предложил гриффиндорец. - Я бы предложил это сделать у кустов, которые растут у забора, а, когда кто-то появится-подсмотрим. - поделился своими планами мальчик, которому не очень хотелось побывать в лапах оборотня. И хоть колдомедик в замке совсем недавно появился, но вряд ли женщина сумеет что-то сделать с тремя бездыханными телами и одним пусть и сытым оборотнем.

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+2

22

План Эйприл и правда сработал. Отличное наблюдение. Люди такие странные. Их так легко подкупить кучкей каких-то золотых монеток. Хотя, наверное, Оливер до конца не понимал ценности денег. Он вырос в обеспеченной и богатой семье, где деньги никогда не были проблемой. А даже если бы и были, то семья вряд ли бы стала тратить последние деньги на выпивку, на что очевидно, это мужчина и потратит эти пару галлеонов. Но люди часто ведут себя нерационально.
- Я предложил бы найти эту четверку студентов в Хогвартсе и поговорить. Ведь... - Олли уже было хотел что-то сказать, но ему показалось, что он слышал шаги где-то снаружи. Не такие тяжелые и размашистые, как были у пьяницы, а более тихие и невыразительные. Оливер посмотрел по сторонам, - Сюда, - он кивнул на подобие шкафа-гардероба, потянув слегка стоящего рядом Даниэля за рукав его мантии.  Открыв шкаф он спрятался там, благо маленьким одинадцатилетним детям там вполне хватало место и замер, прислушиваясь к звукам и всматриваясь в щель в шкафу.

Отредактировано Оливер Грир (27-06-2021 21:22:38)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+3

23

В дом и правда кто-то зашел. Послышались тихие и аккуратные шаги, старый пол начал слегка поскрипывать. На второй этаж поднялся парень, сверстник Оливера, Эйприл и Даниэля, хоть и выглядел немного моложе.
- Мистер Талботт? Я здесь, – произнес он тоненьким голосом, оглядываясь по сторонам, но никого не обнаружил. То ли к счастью, то ли к сожалению – сложно было определить по его выражению лица. Он меланхолично подошел к комоду у сломанной и старой кровати и взял в руки какую-то фотографию, стряхнув с неё пыль и явно погрустнел. Наверняка, люди на этой фотографии что-то значили для мальчика, но ребята явно не могли рассмотреть из одной небольшой щели, что было на ней изображено. В какой-то момент парень насторожился, явно услышав какие-то шорохи со стороны шкафа напротив. Он бережно поставил фотографию обратно, и повернувшись, достал палочку, крепко сжав её в руке.
- Кто здесь? - произнес он, вытянув палочку вперед.

+3

24

-В кустах? Мне кажется там еще хуже,-сказала Эл, а потом посмотрела вокруг и добавила, -хотя, что может быть хуже такого дома, -закончив мысль девочка начала раздумывать кто же это оборотень. Как-то никто из знакомых не подходил под описание того мужчины, вернее подходил, но не полностью. Или может она чего-то не знает? Хотя, наверное, эту мысль она признает под самый конец. Пока Хаффлпаффка думала Оливер хотел что-то сказать, но потом послышались шаги и в итоге их троица решила прятаться в шкафу. Кстати, идея это была Оливера, который оказывается в экстренных ситуациях соображал лучше всех.
Вскоре в комнате появился, кажется, тот самый оборотень, о котором рассказал за галеоны мужчина. Хорошо, что двери шкафа закрывались так, что оставалась щель, которая позволяла видеть, что происходит в комнате. Внезапно Эл почувствовала, что что-то ползет по её волосам и это оказался:
-Паук! АААА! Он хочет испортить мою прическу!-кричала Эйприл выпрыгнувши из шкафа и начав бегать по комнате пытаясь стряхнуть его. Как оказалось это был пластиковый паук и ничего страшного не произошло.
-Ой, -произнесла девочка и немного покраснела. Неловкие ситуации сейчас были, наверное, не вовремя. Мальчик, который, кажется, и был оборотнем навел палочку то на неё, то на Оливера и Дэна.
-Ты можешь пожалуйста опустить палочку? Мы не причиним тебе вред, и я Эйприл, кстати. Хаффлпаффка, первокурсница. А это Даниэль и Оливер, -улыбнувшись произнесла хаффлпаффка таким образом пытаясь сделать вид, что криков "Снимите с меня паука!" несколько минут назад и всего этого не было.

Подпись автора

Скандинавская мифология - это умеющие каждую секунду удивлять боги. Потому считайте меня тоже богиней. (с)

+3

25

Идея с кустами ребятам не понравилась, но Дэн настаивать не стал. Другие варианты ребята обсудить не успели, так как внизу послышались шаги. Оливер потянул Даниэля за рукав мантии, и гриффиндорец сам не понял, как оказался в шкафу и, как им троим там вообще хватило места! Дэн  в щелку в старом шкафу спокойно наблюдал, как в комнату зашел какой-то мальчик. Ну как спокойно. Сердце гриффиндорца билось с такой силой, что казалось сейчас выпрыгнет из груди. Он никогда в жизни не видел оборотня! И до сегодняшнего дня в принципе не верил, что они существуют!  Все шло хорошо, пока Эйприл не стала чем-то шуршать, а ее волосы чуть не залезли в рот гриффиндорцу. Больших усилий стоило Даниэлю сдержать порыв,но, к сожалению, зря. Во-первых, парень снаружи все-таки услышал шорох, а во-вторых - Эйприл не справилась со своим невидимым для гриффиндорца противником и с грохотом вывалилась из шкафа, заявив всем присутствующим, что на нее напал паук.
И вот троица оказалась прямо пред незнакомым парнем, который в любой момент мог превратиться в оборотня и сожрать друзей. Дэн посмотрел на Эйприл, думая, что скажет ей что-то, когда они выберутся отсюда. Рукой же мальчик нащупал в кармане мантии волшебную палочку. Правда, что он ей делать будет он пока не знал. Ну ничего, у него же есть еще кулаки, - старался успокоить себя первокурсник. Правда он слабо себе представлял, как будет драться с оборотнем, но все же.

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+3

26

Все шло достаточно хорошо до того момента, пока Эйприл не начала шуршать и не вывалилась из шкафа из-за того, что испугалась какого-то там паучка. Пластикового. Очень. Мило. Оливер должен был бы сейчас сделать драматический фейспалм, но явно не в этой ситуации. Вместо этого Оли застыл на месте. До этого его никогда не держали под прицелом палочки. Впрочем, мелкий парень явно не осознавал своего положения. Что он может сделать против троих? Если он действительно их возраста, то вряд ли знает много каких-то страшных и опасных заклинаний. Или знает?
- Д-да, мы ничего тебе не сделаем. Просто опусти палочку. Мы тебя не потревожим, просто проходили мимо, - поддакнул он Эйприл, показательно подняв обе руки, демонстрируя свою безоружность. Впрочем, Оли всегда был готов схватить палочку из кармана мантии, хоть и знает он не так много заклинаний. Оли сделал несколько шагов вперед, тем самым подходя ближе к парню. Обезоружить заклинанием - не обезоружит, но попытаться выхватить из рук палочку сможет.

Отредактировано Оливер Грир (10-07-2021 23:56:32)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+3

27

Мальчик застыл на месте, с некоторой осторожностью вглядываясь шкаф. Он вздрогнул, когда оттуда вывалилось трое его сверстников. И конечно он растерялся! Особенно его пугала девочка, которая бегала по комнате и орала как резаная. Японец сделал несколько шагов назад.
- Нет. Уходить отсюда, - дрожащим голосом произнес он, переводя палочку с Эйприл на Даниэля, с Даниэля на Оливера и так далее, явно не решаясь использовать против них заклинания. Речь ребят он понимал и кажется они были настроены мирно. Но когда мальчик в Слизеринской мантии начал подходить, оборотень решительно произнес:
- Raitoningu! – это слово было явно не британским и звучало с другим акцентом. Но, из палочки вылетел синий луч, который врезался в пол, оставляя на нем дымящийся черный след прямо рядом с Оливером.
- Я говорить не подходить. Я вас не знать. Я уметь за себя постоять. Здесь водиться много хулиган, в вашей деревне. Понимать? – решительно произнес он, нахмурившись. Его учили, что в таких ситуациях всегда нужно держаться уверенным в себе. – Но вы выглядить как хороший ребята. Мой имя Кайоши. Кайоши приятно познакомиться. Что вы делать здесь, в этой глушь? - поведал он на ломаном английском, опустив палочку, как этого и просили.

+4

28

Эйприл чувствовала себя очень виноватой, ведь как всегда все испортила. Она думала, что теперь ее с собой никто и никуда брать больше не будет. Хотя сейчас времени винить себя было мало, ведь первокурсник или как ей показалось первокурсник не опускал палочки и направлял на них.
-Мы не желаем тебе зла,-повторила снова Эйприл ,-Мы добрые,-добавила она. И это вроде бы работало, но как оказалось не сильно. Оливер сделал шаг вперед тоже пытаясь успокоить парня и наверное в один момент забрать палочку, чтобы прям сильно их обезопасить. Но парень среагировал быстро и возле Олли прилитело заклинание. Эл испугалась теперь очень сильно.
-Оливер, ты в Порядке?-спросила она подходят к другу.
-Мы то все понимать, но ты понимать, что мы студенты Хогвартса? Ты понимать, что у нас есть форма? Ты понимать тоже вообще хоть что-то? Мы разве похожи на тех, кто будет причинять зло?! Да ладно он, слизеринец, но Оливер не такой! Он никому зла никогда не причинит! А Даниэль, вообще Гриффигдорец, а они всегда всех спасет и очень смелые. Ты хоть понимаешь? Нет, ведь ты не смотря на это бросил почти в Оливера заклинание!,-уже переходят на крик говорила хаффлпаффка при этом показывая и на мантии, и на Оливера, и на Даниэля. Также она подходила к парню совсем ничего не боясь, потому, что она никогда не терпела когда ее родных или друзей кто-то обижал.
-Выглядим как хорошие ребята? Да мы и есть такие! Нельзя же в всех подряд стрелять заклинанием! Не все решается силой, нужно уметь общаться!-ответила Эл до сих пор обиженно. Ей не сильно теперь хотелось общаться с Кайоши или как там его зовут. Да даже имя запоминать не хотела! А все потому, что он очень плохо поступил и в таких ситуациях нужно только извиняться, ведь Эйприл обижается в основном только в сложных случаях, когда и правда нужно обижаться. Тогда она становится злой и кусючей как змея или злой как лев, который защищает свой прайд.

Подпись автора

Скандинавская мифология - это умеющие каждую секунду удивлять боги. Потому считайте меня тоже богиней. (с)

+3

29

Оливер решил помочь Эйприл и чуть не получил заклинанием по ногам. Дэн крепче сжал палочку в кармане мантии. Странный парень внимательно посмотрел на ребят, затем на свое "творение" и все-таки опустил палочку. Гриффиндорец немного расслабился, но все-равно продолжал сверлить взглядом незнакомца. Нет, он, конечно, опустил палочку, но что мешало поднять ее вновь? В разговор вступила бесстрашная Эйприл, которой, как подумалось Даниэлю, самое место на Гриффиндоре, а не на Хаффлпаффе. Кажется, нервы у подруги выдерживать перестали, так как к концу своей речи она сорвалась на крик. Дэн никогда не слышал, чтобы Эйприл кричала. Похоже, что и вправду незнакомец ее довел.
- Кайоши, - наконец произнес мальчик, - мы пришли с миром.Мы не хотим тебя обидеть или навредить тебе, - продолжил гриффиндорец медленно, стараясь говорить так, чтобы японцу легче было понимать речь. - Мы забрели сюда случайно и даже не знали, что встретим тебя здесь. Скажи, Кайоши, а с какого факультета ты? И почему японец учится в британской школе?
Сам же Даниэль упорно пытался вспомнить, какой сегодня день лунного цикла и что сегодня будет с луной. Магическое радио мальчик с утра слушать не стал, хотя обычно слушал. Но откровенный бред ведущих и повторяющиеся из часа в час одни и те же новости порядком достали. А вот сейчас, первак пожалел, что не послушал. Сейчас бы не пришлось вспоминать уроки астрономию

Подпись автора

Говорят, что Гриффиндор - это диагноз. Проверим?

+3

30

Оливер рефлекторно отпрыгнул, чуть не получив каким-то заклинанием по ногам. Чего-чего, а такого мальчик уж точно не ожидал. Мда уж, японец, или китаец (или кореец) оказался куда более настроенным решительно, чем казалось Олли. Но он все ещё был достаточно глупым, раз решил начать нападение одному против троих. Он кивнул головой, давая понять Эл, что в порядке, сжав палочку в руке ещё сильнее. Тем временем, Эйприл вступила в разговор, начав защищать друзей. Это было достаточно храбро, но в какой-то момент Олли слегка толкнул Эл локтем, чтобы она успокоилась, так как в какой-то момент она даже перешла на крик. Не очень хотелось начинать конфликт на пустом месте. Тем не менее, это было довольно... мило.
- Ребята, думаю, нам стоит оставить нашего нового друга Кайоши в покое, - протянул Слизеринец намекая на то, что пора бы уже уходить. Таинственный мальчик, кажется, был не очень рад присутствию ребят здесь. - А правда, что ты - оборотень? - добавил он после всех вопросов Даниэля.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/11/908548.png

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » Хогсмид » Окрестности Хогсмида » Визжащая хижина