Hogwarts: LUMOS!­

Объявление

    НовостиСоревнованияСобытия
  • Поттер, очнись, ты что, занимаешься балетом?! - © Маховик времени „

    Так вам и надо! Была бы у Сары сковородка, да потяжелее... - © Сара Робертс „

    Голос подруги заставил оставить всё и отправить Сару в свободный полёт, отпуская. - © Анита Энрикес „

    Мерлин, защити этих преподавателей, ведь я их сейчас убью. - © Вивьен Эмерсон „

    Пршу прстить. Звиняюсь. Что? Это была ваша нога? Так уберите её куда-нибудь подальше. Видите же, дама идёт! - © Джейн Аббот „

    У нашего снитча явно какие-то проблемы с геолокацией - © Маховик Времени „

    И хоть Харт был с Сарой в одной команде, не будь он занят погоней за снитчем, точно бы покрутил у виска. - © Даниэль Харт „

    Снитч начал откровенно сходить с ума. Он врезался в игроков, пытался сбить их, словно бладжер, мешался под ногами... Тут еще Энн со своим квоффлом. - © Стейси Бейкер „

    Могли бы, но Энн была так грациозна, как бегемот на коньках, не в обиду славным животным. - © Энн Флинт „

    Может быть под руку попадется и добрый молодец, которого женщина поведет под венец. А вы знаете, как хорошо выглядит даже пожилая женщина с молодым человеком. Глазки начинают сиять, щечки розоветь... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Вся она переливалась узорами, такими яркими, что сорокам бы понравилась. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В тамбуре входа ему попалась ступа, об которую Робин чуть не запнулся. - Ну кто так паркуется? Женщины...., - пробормотал парень, потирая ушибленную правую ногу. - © Робин Гуд (Бал-маскарад, Стейси Бейкер) „

    Чудом ему удалось найти чёрные очки нужного размера, что предоставил один из студентов. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Пения птиц ему только не хватало... Так быстро слышать вести о своей смерти он не собирался, он слишком стар, чтобы умирать. Попробуйте только дать ему или же ей возможность в караоке спеть! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Покачав головой, существо оставило испепелять взглядом Феникса и обратил внимание на паука, столь заманчиво стоящего в сторонке. Такой одинокий и беззащитный. Самое то для сегодняшнего вечера. Громадности ему не занимать. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Может ей стало скучно, на своем Севере и она решила развеяться! - © Герда(Бал-маскарад, Дарси Магвайер) „

    В это время девочка показала то, ради чего студенты только что чуть не превратились в фарш. Славные бы вышли котлетки. - © Даниэль Харт „

    ...но заточенные коньки, при падении с высоты птичьего полёта едва не покромсавшие парочку особенно медлительных сов в оливье, из дома прислали только утром. - © Томас Фокс „

    Красные существа устремились к брошенному хлебу так, будто бы никогда его ранее не видели! Стейси искренне пожелала им объестся так, чтобы сил вернуться к матке не хватило! - © Стейси Бейкер „

    Потому что по сопернице катком проехаться святое дело) - © Энн Флинт „

    Так что, он наслал на господина Шерлока завесу, отвлекающего его от девушки. Ибо нефиг. А может, стоило сделать то же самое и с пауком и его дружком змеем... - © Геллерт Гринд-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Может быть, без очков котелок подорвался прямо на голове Арагога, оставляя за собой блестящую, во всех смыслах этого слова, лысину. - © Василиск „

    Извини, но что было непонятного в словах "Ты не идешь"? - © Наташа Романофф(Бал-маскарад, Мари Бертсон) „

    Короче, если Геллерту плохо, тогда и остальным должно быть плохо. - © господин Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Пусть паук и обладал аппетитными ножками, коих количество было близко к шести (спасибо Слизнорту), Василиск решил, что сегодня добыча найдётся намного сочнее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Будьте здоровы, не кашляйте, мадмуазель. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал... - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Чуть подскочив в воздухе от неожиданности, Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Араго-о-ог! Я обронил очки. Напевай песню, или свисти, чтобы я видел куда мы! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Дама на спине, кажется, потеряла дар речи не то от неожиданности, не то от наглости.. Она просто бешено вращала глазами (всего-то двумя!) и забавно открывала рот. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    А затем вспомнил про красивую даму на спине и паззл сложился в картинку. - Романтик! - буркнул Арагог, который в такой момент не мог думать ни о елке, ни о свечах, да и вообще ни о каких украшениях. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Теперь надо было придумать песенку. какую? В голову лезла только одна...- Маленькой елочке..., - начал напевать паук, - холодно зимой! - теперь паук оказался в коридоре. - Из зала елочку, - устремился в сторону Тайной комнату, - заберем домой! - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    - О, купаюсь только в отваре из слёз пикси и пальчиков мандрагоры. То, что Хагрид прописал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Василиск потерял чёрные очки, которые каким-то чудным образом упали прямо на нос пожилой даме с огромной родинкой на носу. Блеск. Стиль. Молодёжно. Последний писк моды реально оказался писком. Потому что кто-то испугался такого эффектного преображения старой корги и взвизгнул, убегая прочь. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Она отошла к Фениксу и уже хотела спросить, как настроение у птички, нравится ли ему погода, как... Вообще, что они подмешали мне в сок? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Без них он выглядел... Йожка совершенно не хотела знать, как выглядит большая змеюка без очков! В очках - красивое, современное существо... А без очков - словно без одежды. - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Что вы все стесняетесь? Мужчина, который самый серьезный, может быть вы решитесь? - хитро подмигнула, - ну раз ваша спутница нас покинула! - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    Сперва рядом пронеслись паук и змеюка, на спине которой восседала барышня в голубом платьице, а затем мимо прогарцевала бойкая старушка, спешащая покорить танцпол. - © Дафна Бриджертон (Бал-маскарад, Джейн Аббот) „

    Громко пискнула и с звоном выронила бокал на пол, когда Василиск подхватил птичку вместе с ёлкой. - Поставь меня на место немедленно! И ёлку поставь! -Командным, уверенным тоном произнесла птичка и хлопнула змею ладонью по шкуре, очень звонко. Иначе, я тебя укушу! - © Феникс (Бал-маскарад, Вайолет Грин) „

    - Где там ваша шкатулка? - пробежала взглядом по лисице, а затем и по Графу. Красавчик! Но начальник лучше. А может быть потанцевать сразу с обоими? - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    В лес не ходить, гриффиндоркой не быть! - © Стейси Бейкер „

    А вот тридцатого февраля то годовщина и будет. Сорок шестая. - © Фредерик О'Генри „

    Что-то рядом с грохотом плюхнулось и Мерлин видел - горка так и содрогнулась от страха, что уж говорить о хребте своего беспечного владельца. - © Амелия Эванс „

    Мои соседи по комнате жаловались, что мне дромарог на ухо наступил и лучше бы я занимался полётами. - © Джеймс Поттер „

    Василий уставился в одну точку, размышляя. Нет, не вспоминая бабушкин рецепт. Хотя, наверное, он бы не помешал. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - вообще, я всегда считал, что....Надо сначала разогреть, иначе несварение еще будет, - он указала одной из лап на дамочку, которую только что нес. - Мадам, может быть вы хотите потанцевать? Песню сейчас организуем.„ - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Внутренний аврор где-то в глубине души, за маской, говорил: "Вот как щас накатаю жалобу в Министерство, пусть разбираются с тем, что в этой школе творится". Но Геллерт тут же встрепенулся, ведь аврором он никогда не был и не будет, а значит подобное его не должно волновать. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Восхищению Йожки не было предела и, если бы не устрашающая манера начальника работать, она бы сама решила его захомутать.... - © Баба Яга (Бал-маскарад, Сара Робертс) „

    - Харт, Грир. Добрейшего утра. Учитесь кататься? - спросил звонко и весело, безо всякого труда скользя по льду спиной вперёд. -Нужна помощь? Моральная, физическая, материальная? - © Томас Фокс „

    Повезло Оливеру, девушки падают прямо к ногам, - подумал Харт. - © Даниэль Харт „

    Не надо было быть гением, чтобы понять, что у Оливера и Энн был... момент. При котором присутствовало как минимум на три пары глаз больше, чем нужно. - © Томас Фокс „

    - Ты кто? \ - Салазар в пальто, - буркнул Фокс, пытаясь проморгаться и прийти в себя. - © Энн Флинт и Томас Фокс „

    - Я просто тщательно чищу. По тюбику на каждые четыре зуба. - © Томас Фокс „

    - Напоминает попугая, - на ухо товарищу (или нет?) сказал Арагог, - только зеркальца не хватает. - © Арагог (Бал-маскарад, Даниэль Харт) „

    Обычный день, не так ли? Хотя я удивлена, что по дороге еще не было сражения с драконом, тогда бы график был как в обычный рабочий понедельник. - © Вивьен Эмерсон „

    - Тут хоть душу заточить, хоть Кровавую Мар...тьфу...Мэри вызвать. Знаешь такую? Мне хозяин её вызывал, чтобы не было скучно. Она мой давний друг. Мы с ней часто говорили о том, какая кровь вкуснее. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    - Мисс, да не орите вы, мы ж вас с Рождеством пришли поздравить! Вон ёлку для вас принесли. - © Геллерт Грин-де-Вальд (Бал-маскарад, Маркус Хамфри) „

    Танцующую директрису уже видели, всего хорошего понемногу. - © Вивьен Эмерсон „

    - Это ты надень свои, я в очках! И кабинка у тебя, а у меня личная комната есть. Но я рад тебя видеть, милашка, - типичная встреча старых друзей, - Я понимаю, что ты соскучилась, но тебе стоит ещё поработать с умением общаться. Хотя в этот раз получше, чем в прошлый, - проворчал, негодуя таким обращением Плаксы. Не при всех же, ну! - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Мерлин, кто пронес алкоголь на праздник? От одного глотка сразу пьянеешь! Немедленно отыскать этих негодяев! - © Вивьен Эмерсон „

    Василиск так и вздёрнул свою морду, не выдавая пар с ушей. Ничего эта юная леди не понимает в красоте! Она просто завидует его белоснежным острым зубкам. - © Василиск (Бал-маскарад, Томас Морган) „

    Этим "кто-то" была точно гриффиндорская бестия, которая как сирены утаскивают моряков на дно также утащила её на танцпол. - © Вивьен Эмерсон „

    Совесть? Если ты у меня такая развеселая и не приставучая, то кто же меня мучает вечно? - © Вивьен Эмерсон „

    Такой человек, как Хамфри, просто нуждался в собутыльнике. - © Маркус Хамфри „

    - А почему бы и нет? Словим русалку, сделаем самое эпичное волшебное колдо за этот год.Действительно, они бы точно попали хотя бы в одну из газет. - © Анита Энрикес „

    То есть без шляпки сердечки не завоюю? Решила бросить мне вызов и вызвать на дуэль, мисс Эванс? - © Вивьен Эмерсон „

    Хорошо, что девушки не были против компании Марка. Ещё бы они не были против! - © Маркус Хамфри „

    - Помнится, как-то на 6 курсе мне друг в карманы тараканов засыпал, я превратила их в пикси и послала за ним. - © Амелия Эванс и месть „

    - С рисом, как с вином хорошим или чаем: невозможно переборщить. - © Блумери Хэмптон „

    Сумасшедшие мысли могут быть не сумасшедшими, а гениальными. - © Вивьен Эмерсон „

    Дни Рождения

    Август
    22 августа - Лиа Смит
    28 августа – Сара Робертс

    Июль
    1 июля - Маркус Хамфри
    19 июля - Элрой Эйвери
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля - Эйприл Пейдж
    31 июля - Катарина Арман

    Июнь
    20 июня - Дёрвла О`Райли.
    22 июня - Саманта Росс.

    Май
    1 мая - Энн Флинт.
    20 мая - Киаран Эрскин.

    Апрель
    7 апреля - Мари Бертсон.
    17 апреля - Блумери Хэмптон.
    23 апреля - Оливер Грир.

    Март
    12 марта - Лиам Уолкер.
    29 марта - Амелия Эванс.
    30 марта - Анита Энрикес.

    Февраль
    6 февраля - Мэттью Лоуренс.
    28 февраля - Вивьен Эмерсон.

    Январь
    1 января - Даниэль Харт.

    Декабрь
    25 декабря - Фредерик О'Генри.
    31 декабря - Стейси Бейкер.

    Октябрь
    15 октября - Дарси Магвайер.
    16 октября - Фокс Томсон.
    17 октября - Джонатан Вуд.

    Сентябрь
    21 сентября - Джейн Аббот.
    21 сентября - Томас Фокс.
    22 сентября - Феликс Сорел.
    23 сентября - Джеймс Поттер.

    Август
    28 августа – Сара Робертс
    22 августа – Лиа Смит

    Июль
    1 июля – Маркус Хамфри.
    22 июля - Вайолет Грин.
    27 июля - Томас Морган.
    28 июля – Эйприл Пейдж.

    Июнь
    28 июня - Сара Робертс.

    Поступления

    16.06.2022. Ряды отважных гриффиндорцев пополнила Изабель Салливан.
    06.06.2022. После долгого времени ряды слизеринцев пополнила студентка первого курса Саманта Росс.
    09.03.2022. Хаффлпафф наконец обрел еще одного студента 1 курса. Этим счастьем факультета стал Блумери Хэмптон.
    02.02.2022. Рейвенкло обрел студента 1 курса - Киарана Эрскина.
    13.01.2022. Гриффиндор обрел студента 3 курса - Томаса Моргана.
    26.12.2021. Рейвенкло обрел старшекурсника Фредерика О'Генри или студента 5 курса.
    23.12.2021. Слизерин обрел студента 3 курса. Им стал Томас Фокс.
    05.12.2021. Гриффиндор пополнил ряды своих старшекурсниц. На 5 курс поступиоа Вайолет Грин.
    31.08.2021. Самый солнечный факультет Хаффлпафф наконец праздновал пополнение. К ним распределяющая шляпа распределила Джулию Стоун.
    29.08.2021. Гриффиндор обрел ученицу 2 курса. Ею стала Лили Поттер.
    28.08.2021. Гриффиндор обрел очередную ученицу, которой стала Катарина Арман.
    20.08.2021. Спустя много времени Рейвенкло наконец-то обрел нового студента. Им стал Патрик Лоутер.
    01.08.2021. Мисс шляпа распределила на Слизерин еще одну первокурсницу - Энн Флинт. Стоит ли всем бояться того, что один факультет стремительно набирает студентов, а некоторые почти пустуют?
    22.07.2021. Слизерин обрел еще одну ученицу - Гвендолин Бишоп.
    02.07.2021. В замок пробралась еще одна душа тьмы, но пока об этом никто не знает. Все лишь знают, что замок приобрел нового преподавателя истории магии Элроя Эйвери.
    30.06.2021. Гриффиндор принял троих друзей, студентов на 4 курс - Мари Бертсон, Лиама Уолкера и Стейси Бейкер.
    27.06.2021. Произошло много чего. Например Хогвартс обрел профессора драконологии Оливию Бёрк, а также в Хогвартс поступили две ученицы - Анита Энрикес (Слизерин) и Сара Робертс (Хаффлпафф).
    22.06.2021. В Хогвартсе стало намного громче из-за прихода всем известного Джеймса Сириуса Поттера.
    19.06.2021. Джейн Аббот обрадовала Хогвартс, а вернее студентов своим появлением и занятием должности колдомедика.
    14.05.2021. Рейвенкло приобрел декана, а Хогвартс профессора астрономии - Феликса Сорел.
    11.05.2021. На Рейвенкло опять произошло пополнение. Шляпа отправила Фокса Томсона к орлам.
    09.05.2021. Рейвенкло приобрел орлёнка Дарси Магвайер.
    20.04.2021. Хогвартс обрел профессора артефактологию Мэттью Лоуренс.
    19.04.2021. Прошло распределение на котором мисс Шляпа распределила на Гриффиндор Дёрвлу О`Райли.
    03.03.2021. Гриффиндор обрел львенка Даниэля Харта, Хаффлпафф борсучка Эйприл Пейдж, Слизерин змеек Оливера Грира и Итана Росс.
    Объявление

    Ролевое время всех игр в настоящем - 2022 год конец апреля и начало мая (10 апреля - 6 мая)


    Вы тоже это чувствуете? Это же запах горячих…нет, не пирожков, новостей! Саманта Росс, еще совсем недавно поступившая студентка, уже успела обрести свой Дом, которым стал Слизерин. Желаем чувствовать себя уютно и дальше покорять сердца здешнего коллектива). К слову о поступивших: ряды Гриффиндора пополнила Изабель Саливван, студентка 7 курса. Желаем незабываемо провести этот год и успешно закончить обучение. Но не только же радовать профессоров, вот и отличная новость для желающих набрать учебные баллы: кабинет Зельеварения открыт, а мисс Коулман уже ждёт всех желающих повзрывать колбочки (шутка). Мы с нетерпением ждём побольше лекций, а Лие желаем прекрасных домашних работ. В вечерние субботние дни студенты и профессора всё также продолжают играть в мафию, выясняя, кто же скрывается под маской Соловья-разбойника.
    А все заметили новый окрас стен? И нет, это не трансфигурационные чары. К Вашему вниманию обновлённый дизайн Школы. Благодарим администрацию, что делаете наше пребывание в Хогвартсе более тёплым и уютным. Кстати, поговаривают, что теперь можно найти новинки и различные интересности, проверите?
    Мисс Эмерсон теперь не придётся пить чай в одиночестве, ведь в Школу вернулся брат – Джейкоб. Ждём ярких семейных сюжетов).
    И к самому важному: до окончания семестра осталось 5 дней, не забывайте о домашних и дополнительных работах и постах, на сейчас ведёт Хаффлпафф, но кто знает, чем закончится эта гонка.


  • Топ 5 лучших студентов


    1.
    2.
    3.
    4.
    5.



    До конца каникул осталось:

  • Волшебные происшествия
    Кино


    На данный момент сеансы фильмов не запланированы
    Если у вас есть какие-то идеи, предложения или вы просто желаете посмотреть какой-то фильм в компании люмовсцев обращайтесь к Амелии Эванс.
    Ивенты
    В Хогвартсе начинаются летние каникулы, а у преподавателей более спокойная работа (ведь так?). Кто-то уехал путешествовать в волшебный Египет или волшебную Францию, кто-то решил провести лето со своими друзьями, с которыми давно не виделся, а кто-то просто проводил лето попивая чай с книгой в руке, слушая что шепчет лёгкий ветерок и ощущая тёплую атмосферу сего времени года. Работа в Хогвартсе не прекращалась, начала подготовку к новому учебному году и новым постановлением Министерства Магии. Они просили соорудить в школе летний лагерь с 25 июля по конец августа. Это было проверкой, социальным тестом насколько уровень интереса к обучению возрастёт если перед учебным годом ознакомить с науками на выбор показывая их с другой стороны. Некоторые родители очень плохо отзывались о таком нововведеннии:
    «Я вижу своего ребёнка только несколько раз в год и летом наконец могу больше провести с ним времени, но у меня решили забрать это время! Это вздор!»
    Кто-то реагировал и негодовал из-за других причин:
    «Одни развлечения им подавай. Приучать к учебе нужно нормальными и строгими правилами. При моем обучении ты даже и слова сказать не мог об весёлом, интересном обучении и вырос нормальным. А кем эти вырастут? Клоунами?»
    Но были и те, кто приняли это с интересом и радостью:
    «Мне так нравится эта идея! Это в который раз показывает, что Министерство Магии думает о наших детях и о нас, родителях. Порой не успеваешь со всеми»- со смехом и улыбкой говорила Солли Доритл, мать 6 детей.
    Мнения расходятся, но известно только одно - преподаватели во многом негодуют. Кому-то пришлось отменить отпуск, кому-то пришлось работать в два раза больше. Директор отказалась от интервью обосновывая все недостатком времени. Мы лишь успели получить от неё такую фразу:
    «Какие решения хорошие, а какие нет решает время, не люди. »
    Звучит очень мудро, но нам удалось узнать, что примерно половина преподавателей недовольны, многие безразличны, и только малость рада такому решению. Не смотря на разные мнения все молчат, потому что такое нововведение оплачивается.
    Говоря об магической мире, Франция понемногу готовится к фестивалю музыки, в честь дня музыки. Лондон уже выставил даты о проведении сырного марафона. В этом году победителю достанется возможность посетить волшебную сырную фабрику и там пройти дигустацию разных сыров, от обычного и привычного Глостера до новых и только готовящихся выйти в продажу.
    Праздники


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.


    10 июля – день полёта на зонтике.
    11 июля – день шоколада.
    12 июля – день фотографа.
    15 июля – день фонарей.
    16 июля – день змеек.
    18 июля – день прогулок под дождём.
    20 июля – окончание семестра. День шахмат.
    22 июля – день мозга.
    23 июля – день ПО. День дельфинов.
    26 июля – день парашютиста.
    27 июля – день пяти случайных встреч. День прогулки с домашними растениями.
    28 июля – день загадывая желаний.
    30 июля – отмечаем день Гриффиндора!
    31 июля – день рождения Гарри Поттера. День любимых книжек.


    1 апреля- Международный день веселья на работе;
    2 апреля - Международный день детской книги
    3 апреля - Всемирный день водных животных; Всемирный день вечеринки
    4 апреля - Всемирный день крысы; Всемирный День бродячих животных;
    5 апреля - Международный день супа
    7 апреля - Международный день бобра;
    8 апреля - Международный день рома; Международный день цыган
    10 апреля, воскресенье - Международный День братьев и сестер;
    12 апреля - Всемирный день рок-н-ролла; Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос);
    14 апреля - Международный день моментов смеха;
    15 апреля - Всемирный день искусства;
    16 апреля - Всемирный день цирка
    18 апреля - Всемирный день радиолюбителя; Международный день памятников и исторических мест
    19 апреля - Всемирный день велосипеда
    20 апреля - Международный день секретаря
    21 апреля - Всемирный день творчества и инновационной деятельности
    22 апреля- Международный день Земли;
    23 апреля - Международный День свободы творчества;
    24 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных;
    25 апреля - Всемирный день пингвинов;
    26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности;
    27 апреля - Всемирный день дизайна;
    29 апреля - Всемирный день желаний; Международный день танца;
    30 апреля - Всемирный день ветеринара.


    2 февраля - День барсука.
    4 февраля - День хорошего настроения.
    5 февраля - День эрудита.
    6 февраля - День ступенек и лестниц.
    11 февраля - День довольных одиночеством.
    13 февраля - Международный день любви к себе.
    14 февраля - День святого Валентина.
    21 февраля - Праздник жизни.
    22 февраля - День приманивания хорошего настроения.
    23 февраля - День сражений подушками.
    26 февраля - Всемирный день фисташек.
    27 февраля - Международный день оптимиста.


    1 января - Новый год.
    2 января - День мотивации и вдохновения.
    6 января - Рождественский сочельник.
    7 января - Православное Рождество Христово.
    11 января - Международный день «Спасибо».
    14 января - Старый Новый год.
    17 января - День творчества и вдохновения.
    18 января - День зажигания маяка.
    20 января - День прогулки на свежем воздухе.
    21 января - День объятий.
    23 января - День Слизерина.
    25 января - День счастливых снеговиков.
    27 января - День танца со своей тенью.
    28 января - День колдунов.
    30 января - День круассана.


    4 декабря - день заказов подарков Деду Морозу.
    6 декабря - международный фестиваль свитеров.
    11 декабря - день танго.
    14 декабря - день обезьян.
    23 декабря - день сноуборда.
    26 декабря - день подарков.
    28 декабря - день кино.


    1 октября - день кофе и музыки
    2 октября - Всемирный день игры
    4 октября - Всемирный день животных и неделя космоса
    5 октября - День «Сделайте что-нибудь приятное»
    6 октября - день висения на люстре и случайных приступов поэзии
    7 октября - день вежливых людей
    9 октября - Всемирный день почты
    12 октября - День шоколадных сюрпризов
    13 октября - Международный день костюма
    18 октября - День конфет
    19 октября - День написания письма в будущее
    24 октября - День любви к тёплым носкам
    25 октября - Международный день художника
    26 октября - День кутаний в пледы
    28 октября - День домашнего печенья
    31 октября - Хэллоуин


    1 сентября - День знаний.
    2 сентября - Всемирный день кокоса.
    6 сентября - День чтения книги.
    9 сентября - День колдографий.
    10 сентября - День обмена идеями.
    13 сентября - День шарлоток и осенних пирогов.
    18 сентября - День уважения.
    22 сентября - День раскрашивания серости.
    24 сентября - День храбреца.
    25 сентября - Всемирный день сновидений.
    26 сентября - День встречи со старыми друзьями.
    29 сентября - День кофе.


    3 августа - день арбуза.
    5 августа - день орла.
    6 августа - день грибного дождя.
    7 августа - день собирания звезд.
    9 августа - день воздушных поцелуев.
    10 августа - день льва.
    14 августа - день выгула черепахи.
    19 августа - день колдографии.
    20 августа - день лени.
    31 августа - день еды на свежем воздухе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » США » Загородной дом семейства Бертсон » Домик на дереве


Домик на дереве

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/38/709977.jpg

Домик на дереве был мечтой многих тинейджеров. Мари была из тех, кому повезло иметь популярных родителей и все, что она пожелает, даже домик на дереве. Он был средних размеров и в стиле гавайского модерна. Весь пол был устелен мягкими, пушистыми и белами коврами, на которых были подушки. У домика была зона с сеткой, где можно было полежать или попрыгать, был небольшой фонтан, зона с телескопом и книжными полками, а также техникой (телевизор, Wi-Fi и прочее). Состоял дом из кедровой древесины, пальмы и бамбука. Это место также украшали разные лампочки, цветы, свечи и другие мелочи для комфорта.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/5/659408.gif

+5

2

Начало эпизода "Пижамная вечеринка"
https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/38/860163.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/38/930792.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/38/319957.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/38/860163.gif

Дата: 18.06.2022, будущее.
Погода: не сильно жарко, примерно +22°, солнечно, день понемногу переходящий в вечер и ночь
Игроки: Мари Бертсон, Лиам Уолкер, Анита Энрикес, Джеймс Поттер (Стейси Бэйкер, Фредерик О`Генри - Подайте признаки жизни и просто знайте что вы все равно играете! хД)

"Life is a party, dress like it."
-Audrey Hepburn

[indent]
Лето было с одной стороны одной из любимых времен года Мари, а с другой одной из скучных и одиноких. Она возвращалась домой после обучения в Хогвартсе, наконец видела семью, но теряла на целых три месяца прогулок и общения с друзьями. Конечно письмами они обменивались, но это было совсем не то. Хотелось совместных проделок в башне Гриффиндора, или пикников возле Чёрного озера. Совместных возвращений в башни после учебного дня или похода в Хогсмид. Их с Анитой стебаний, танцев и смеха, лица всех когда Мари начинает рассказ об астрономии, совместные приключения. Летом всего этого не хватало. Да, она была с семьей и они все старались больше общаться, проводить время вместе, но работа не прекращалась и половину времени дня Мари была одна. Техника была не столь интересной уже - она просто отвыкла от неё. Разве что только фильмы и сериалы были все также интересны. Все старые знакомые и друзья обиделись, что разорвала связь (такова была цена за волшебный мир). В итоге целыми днями девушка читала, писала, изучала что-то, смотрела фильмы или прогуливалась по лесу рядом с загородным домом.
Один раз, когда она ночевала в домике на дереве и смотрела перед сном "Сверхъестественное", серия которого называлась "Пижамная вечеринка". Сначала Мари спокойно смотрела серию сериала дальше, пока до неё не дошло, что это звучит как прекрасная идея.
- Точно! Нужно пригласить всех на вечеринку в честь....,-она посмотрела на календарь и увидела, что 18 июля национальный день хот-дога,-Главное пижамная вечеринка, а в честь чего не так важно,-заключила она и достав конверты и пергамента начала писать приглашения каждому. У родителей она спросила утром и они конечно же разрешили, и тем же утром письма улетели к их получателям. Мари считала, что это будет очень круто и станет самым веселым событием всех летних времен.
Ответы девушка получила быстро, также, как и интересные идеи сделать вечеринку тематической. Колдовать вне Хогвартса запрещалось, но у Мари было преимущество. Учитывая популярность родителей, в их личной охране был мракоборец из министерства маги, который следил за всем и помогал если что решать проблемы возникшие из-за её обучения в Хогвартсе.
- То есть мне нужно наколдовать декорации в стиле мародёров?-спросил мужчина смотря на неё, а потом на домик на дереве.
- Все верно-ответила Мари, а потом уточнила,-Тут, нужно пару веревочек с флажками с изображениями мародёров и другиг известных личностей того времени. Тут посуду в стиле мародеров. Тут наколдовать постеры, а вот тут, добавить немного изюминки в фонтан, и чтобы он был как волшебный и мародёрский,-закончив все показывать она посмотрела на работника министерства.
- А не многого ли вы хотите, мисс?
- Я могу и сама наколдовать, вот только вы мне разрешение выдадите? И если колдовать буду, то на вас тоже падет вина и в Министерстве может все обернутся в пользу моей семьи, а это означает, что вас лишат...
- Хорошо, хорошо. Понавоспитают эгоистичных детей своей популярностью, а потом работаешь на побегушках у кого-то. Лучше бы слушал маму и шел работать в Мунго,-пробормотал мужчина и выполнил все её просьбы.
- Спасибо, вам, огромное!-счастливо ответила Мари и отправилась внутрь смотреть все. Домик на дереве теперь выглядел очень волшебно и помародёрски, что поднимало настроение и предвкушение реакции друзей на такое чудо.
- Так, пижама есть, образ тоже. Можно идти всех встречать?-произнесла в голос гриффиндорка смотря в зеркало. На ней была пижама из натурального шелка, зеленого цвета и от бренда Lunya. Также на пижаме был закреплен бейджик с именем "Андромеда Тонкс", или именем её можно сказать костюма на сегодня. - Как хорошо, что волосы у Андромеды такие же, жалко было бы перекрашивать обычными красками,-заключила она и еще немного повертевшись возле зеркала отправилась встречать всех. Друзья должны были добраться до входа в лес и там их ожидала машина, которая должна была привести всех сюда. С каждой минутой Мари все больше нетерпелось увидеть снова Аниту, Джеймса, Лиама, Стейси и Фредерика.
- Наконец нас познакомишь с остальными. И вообще, дети очень быстро растут, смотри, нашей уже 15 лет, хотя недавно было три!-проговорил отец.
- Да...время быстро идет. В друзьях как я видела по спискам есть парни. Симпатичные?,-добавила мать, а потом обратилась к Мари.
- Ну мам! - ответила девушка.
- Значит есть!, - ответила мама и они с отцом рассмеялись.
- Ты чего так покраснела? - спросил отец с улыбкой.
- Хочу быть цвета своего факультета и вообще очень жарко в пижаме! - ответила Мари.
- Не нужно, мы же не волшебники, как тебя назад перекрашивать будем? А нашего волшебного друга просить уже страшно, он уже жаловался на тебя
- Он вредный какой-то. Наш декан тоже мракоборец и что? Он и то не такой серьезный и скучный! И вообще, мы декана о многом просим и порой тяжелом, а ему просто сложно помочь с украшениями,-ответила девушка и заметив в дали машину замерла от любопытства, кто первый приехал сюда.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/5/659408.gif

+9

3

На поляне у особняка Энрикесов раздался смех двух голосов. Солнце в этот июньский день намеревалось поджечь не только обессиленную траву, из которой выпарились все соки жизни, но и желание проехаться к ближайшему морю с прохладными волнами. Карла прикрыла ладонью усмешку, глядя как Анита пытается выиграть у брата этот раунд дуэли. За сорок пять минут она успела уже трижды попасться за заклинание щекотки, а ещё принять атаку детёныша дракона с довольно острыми крыльями, которого брат взял под свою опеку на месяц.
- Ну всё, можно перерыв? Это сложнее, чем квиддич, - убрав волосы со лба, смеясь, подхватила бокал с виноградным соком и махнула Томасу, что как-нибудь попозже. - А что с ним?
Драконёнок тем временем протопал к столику в саду и выпалив себе "гнездо", скрутился калачиком и прилёг, наблюдая за подскочившей птицей. Как оказалось, тот с рождения был самым слабым в выводке и пришлось его взять на время под свою опеку. Единственное - ему теперь придётся быть рядом с людьми большую часть своей жизни.
В воздухе послышался шелест взмаха крыльев. Лучи жаркого солнца переламывались через длинные перья Амайи - её личной совы. Видать, на почте всё это время её ждало письмо. За полмесяца она получила от ребят хороше количество писем и чувствовала безумную тоску по этим людям, перечитывая перед сном каждое. Примечательно, что у каждого был свой почерк, выдающий адресанта ещё на моменте распечатывания конверта.
В этот раз письмо пришло от Мари. Заокругленные озорные буквы говорили о предстоящей вечеринке прямо в Америке, дома у самой гриффиндорки. Быстро приманив перо, слизеринка написала ответ и отправила Амайей в почту. Вторник, среда, четверг...Все эти дни прошли в сборе нужных вещей. А ещё нужно было приехать в пижаме. В тематической пижаме, Мерлин храни эту дискотеку!
Интересно, будут ли двойники из-за дресс-кода? Слизеринке долго думать над выбором не пришлось. Тут преимуществом было два повода - испробовать себя в роли гриффиндорки и примерить фамилию Джеймса. тут должен быть коварный смех Хотя последовательность, наверное, немного другая. Только вот что делать с волосами? Пойдёт ли ей этот огненно-рыжий цвет? Зелёные глаза? Веснушки?

доказательство: огненно-рыжий цвет, зелёные глаза, веснушки

До трансгрессии оставалось пару часов. Трансфигурировав один из своих комбинезонов в зелёную летнюю пижаму, девушка достала палочку и начала пробовать себя в роли гримёра.
Итоговый результат показал, что всё не так страшно, как могло бы быть! А зелёный цвет хоть и не хотел поддаваться чарам, но вполне подходил. Веснушки вообще придавали черты чего-то милого и солнечного. Может, они и были ключом Лили к сердцам всей школы?
Спустя время, она уже была в магическом департаменте, а затем и на одной из маггловских остановок. Одно из самых впечатляющих критериев оказалось то, что магглы всё время были погружены в вот эти коробки с набором всего, чего пожелаешь. Как они...фон..смартфоны? Кажется, так их Мари называла. Кстати, однажды подруга подарила ей плеер, с которым Энрикес теперь никогда не расставалась. Такси приехало за ней быстро, гриффиндорка будто бы всё спланировала по секундам.
По привычке она уже чуть было не расплатилась с ним галлеонами, и водитель ещё долго пытался разузнать что это за интересные такие монеты, на что Анита думала не применить ли уже обливиэйт? Вот же протупила... Сочинив басни о несуществующей стране, она успела ухватить момент и попрощаться с ним, оставив в поиске странного названия на карте.
Шмыгнув веснушчатым носом, девушка поправила свою шляпу и посмотрела на номера на домах. Вот здесь её должны были встретить.
Заметив идущего к ней дворецкого, прошуршала своим чемоданом на колёсах и представилась. Работник семьи подруги оказался добрым человеком и с хорошими манерами. Какой колорит! Он не был особо болтлив, как ей показалось, но успел рассказать пару интересных историй. Ещё несколько километров вглубь леса и они подъехали к огромному, широкому дому, чем-то напоминающий те же особняки, что и в волшебном мире. Длинный забор с витиеватыми узорами, забавные кустики в разных формах. Один из них даже напомнил Пивза.
Пока её вещи доставали из багажа, Аниту проверили и провели во двор. Светлый, типичный американский домик, но с неимоверным простором. Вдалеке она приметила фигурку Мари, которая шла ей навстречу. Пару шагов и слизеринка заключила в объятья так давно подругу, с которой так давно не виделись.
- Я так соскучилась! Ты не говорила, что живёшь в таком шикарном доме. И да, таксисты у вас ужасно приставучие, наш добряга Эрни-младший вообще овощ по сравнению с ними, но ваш водитель потрясающий человек - рассмеялась, вручая хозяйке большой кактус. - Вот, зелёное и колючее, как и было в письме! Это Жора, знакомься. Твой новый питомец, есть нельзя. Мне уже интересно что другие подобрали из указанных в твоих письмах характеристик.
Поблагодарив родителей Мари за помощь в пути, девушка улыбнулась приветствуя их.
- Здравствуйте, мистер и миссис Бертсон! Меня зовут Анита, рада с вами познакомиться. У вас прекрасный дом!

Отредактировано Анита Энрикес (12-06-2022 15:14:00)

Подпись автора

Vita ex momentis constat

+8

4

Письмо от Мари пришло на одном из семейных праздников. Тедди и Мари-Виктуар праздновали рождение прекрасного сына Римуса младшего и всё семейство собралось в поместье Поттеров чтобы отпраздновать такое событие. Вообще это лето было очень насыщенным, было куча планов. Например, в середине июля планировался матч Гордости Портри и Джеймс не мог его пропустить. Ещё и Аниту с собой позвал. Но конечно, Гриффиндорцу не составило труда выделить время в тесном графике для тусы с друзьями. Это же друзья. На них время есть всегда.
Сначала Джеймс переместился в Америку с помощью международного портала. Пришлось немного поднапрячь отца, чтобы получить разрешение, но всё получилось как надо. Америка встретила Джеймса классно - первым делом ему в глаза начали бить яркие лучи солнца. В пасмурной Англии такие деньки было редкостью. Гриффиндорец широко улыбнулся, во все 32 зуба, глядя прямо на солнце, стараясь привыкнуть. Ну здравствуй, Калифорния! Через несколько мгновений к нему подъехало такси, которое должно было довести до места назначения.
[indent]
К пижамной вечеринке Джим подготовился. Из эры мародеров, как бы это было не странно он выбрал образ... Джеймса Поттера  Очень ЧСВшно, но это вообще-то дань уважения его деду! Тем более, судя по фоткам в том единственном папином фотоальбоме, Джеймс был точной копией своего славного дедушки. Карие глазы, темные волосы, сногсшибательная улыбка. Не хватало только очков, но их-то Поттер без проблем раздобыл. Ну и конечно же пижама, красного цвета, с гербом Гриффа на груди. Наверное, дедушка был патриотом своего факультета? Так вот, маггловский таксист  показался Джеймсу таким забавным, он все рассказывал какие-то истории и музыку зачётную врубил. Поттер узнал название группы - Имеджин Дрегонс, потом послушает. Спустя некоторое время они прибыли к месту назначения. Дом у Мари был шикарен. Не удивительно, ведь она, типа, суперзвезда, в мире магглов. Ну точнее дочь суперзвезды.
- Где же моя Лили? - наверное, Джеймс уже начинал входить в свою роль. Пока работники занимались багажом Джеймса, он огляделся, ища Мари или кого-то из их компании. О, а вот и они! - Привееееет! Прекрасно выглядите! Анита, ты решила примерить мою фамилию? Тебе идёт рыжий, - Джеймс хихикнул и бросился в объятья к подруге и... Девушке. Прекрасная Лили! Все сходится. - Мариии, вот мой подарок. Надеюсь, тебе понравится, - Джеймс вручил девочке увесистую красную коробку. Как она и хотела - красное и квадратное. Это был набор Фокус-покус с салютами и фейерверками, а ещё там была упаковка забастовочных завтраков - сладости с приколами, - Здравствуйте! Я Джеймс Поттер. Дом и правда замечательный, - парень блеснул своей обаятельной улыбкой, приветствуя родителей Бертсон, - Америка чудесная. Мне нравится здешний климат.

Отредактировано Джеймс Поттер (12-06-2022 18:50:03)

+6

5

Стейси письму от Мари почему-то совсем не удивилась. Подруга часто говорила, что летом неплохо бы встретиться. В последнее время слишком часто. Впрочем, Стейси совершенно не была против любой вечеринки, как оказалось в этот раз-пижамной. Родители также разрешили отдохнуть с друзьями - период объятий, поцелуев, соплей и слез уже прошел и настали обычные будни счастливой семьи. 
Остался лишь вопрос, кого из эры мародеров взять? Святую четверку, пусть даже с противной крысой брать не хотелось-слишком банально и популярно - будут двойники. Гриффиндорка совершено не представляла, сколько народу пригласила Мари, но почему-то не сомневалась, что много. А большого количества Джеймсов Поттеров Стейси точно не выдержит! Им и одного хватит...
Так прошла пара дней, а костюм все не был придуман, как вдруг.... На ум девушки пришла идея. Надеюсь, что Мари меня не прибьет..., - подумала Бейкер и хитро улыбнулась. А если и попытается Бертсон прибить Стейси, то она ее.... заколдует или просто улетит от нее!
- Решено!
С этого момента нужно было раздобыть черно-зеленую пижаму. Трансфигурировать не хотелось, чтобы потом постоянно не поддерживать магию, которая имела неосторожность спадать в самый неподходящий момент. Ну а раз не магия, то торговый центр! И еще целый день девушка потратила на покупки, парикмахерскую и сбор сумки. Странно, но в письме ничего не было сказано про то, что Стейси вернется назад в родительский дом этим летом. намеренно или случайно?
В назначенный час гриффиндорка была готова. На ней красовалась черная пижама с зелеными вставками, кудри на голове завиты пуще прежнего, а сама шевелюра покрашена в черный цвет. На ногах черные кроссовки.
- Мам, пап, я ушла! - крикнула родителям девушка и прошмыгнула в открытую дверь. Хорошо, что с родителями она попрощалась заранее и сейчас они не видели свою дочь в таком обличии. Объясняй потом, что в психушку еще рановато.
Добралась Стейси до дома Мари поездом. Магглы косились на нее, показывали пальцем, но Бейкер стойко переносила тяготы своего костюма. Лишь бы доблестных стражей порядка не встретить, а то вечеринка переедет на ПМЖ в другое место... Ее даже ведьмой успели обозвать. Как ты близка к истине, - подумала гриффиндорка, провожая взглядом девчушку, которая так точно попала в цель.
- Всем привет! - нарисовалась Стейси на пороге дома Бертсонов. - Здравствуйте, мистер и миссис Бертсон, прошу Вас меня не пугаться. Я нормальная и в Мунго мне еще рановато! - последняя фраза была сказана со смехом.
Девушка вручила Мари новую метлу.
- На всякий случай! - хитро подмигнула подруге.

Отредактировано Стейси Бейкер (13-06-2022 14:13:22)

+7

6

Фредерик был лёгким на подъём товарищем. Поэтому он обыкновенно поддерживал любой движ, особенно, если компания собиралась интересная. А судя по приглашению, в этот раз звёзды складывались как надо.
- Ещё бы они у Мари и не сошлись, - смеялся, он, памятуя о страстной любви Бертсон и совсем не к Уокеру. Фред даже бы, пожалуй, поставил на то, что гриффиндорец был бы на втором месте у Мари после астрономии.
Конечно, задачку ему подкинули ещё ту. Добраться на другой континент, соответствовать определённому образу и духу времени, да ещё и этот подарок!
Будучи рейвенкловцем, Фред не мог не загрузиться всерьёз. Нет, ну что он может предложить хозяйке вечера треугольное? Ладно уж цвет, это дело тридесятое. Но треугольник! Двумерное пространство! Может быть остальным и без разницы, пирамида, куб или ещё какая фигура. Но шляпа ведь тоже не зря Фредера определила не к весёлым и красивым, а к занудным и странным, как он любя определял своих софакультетников.
- Вырезать ей открытку? - отметал идею, как слишком тупую, - Чертёжный треугольник? - но и у него ведь есть какой-никакой объём. Гррр.
Мучениям парня с подарком не было предела. А ещё надо собрать все свои кровнонакопленные и купить пижаму и билеты на самолёт. Выходила не кругленькая, но внушительная сумма. Родители, конечно, поддерживали сына, как могли, но богачами их семья не слыла. Такая поездка всё-таки серьёзный удар по карману. Рик даже всерьёз думал отказаться, но родители настояли на том, что жизнь одна и надо себя иногда радовать.
- Может плавник синего кита? - до вылета оставалось два дня. Фред уже смирился с тем, что идеально плоского подарка ему не отыскать и делал себе послабления. Но где плавник кита искать вообще? В итоге он отправился гулять, заходя во все магазины и лавочки подряд, в надежде, что где-то его в конце концов осенит.

К дому Мари парень подъехал на такси. Самому ему ни в жизнь не удалось бы отыскать это место. Уже в машине на заднем сидении под изумлённым взглядом водителя О'Генри облачился в красную с золотом пижаму, такой же расцветки полосатый галстук и тапочки. Он не был уверен, как именно он должен обозначить свою роль, поэтому прикрепил к воротнику значок в виде чёрного крупного пса. Вещей у него при себе было немного, все поместились в небольшой дорожный чемодан, который Фред нашёл на барахолке.
Несколько шагов до порога дались парню тяжело, он уже заприметил, как Фред догадывался, родителей Мари и немного стушевался.
Впрочем, зря, знакомство было тёплым, а старшие Бертсоны приятными людьми, и, что самое важное, не навязчивыми. Рик почти сразу очутился в своей компании, своей стихии.
- Привет, братва, - поздоровался он, - я, надеюсь, не последний? - Внимательно изучив облик друзей и сделав в уме нехитрые выводы, парень улыбнулся ещё шире. - Отлично, я здесь пригожусь. - Но прежде чем бросаться в омут с головой, надо отдать дань уважения (и дань в виде подарка) хозяйке вечеринки. - Кузина, - кивнул он Мари и полез в свой чемодан, - Восхитительное место, ты выглядишь просто великолепно, боюсь, мой подарок не сможет в должной мере подчеркнуть твою красоту, но всё-таки прими его, - и он протянул Мари-Андромеде небольшой бархатный мешочек синего цвета, в котором лежала треугольной формы шпилька для волос насыщенного синего неба, усеянная россыпью блестящих камней-звёзд.

Отредактировано Фредерик О`Генри (14-06-2022 14:13:10)

+8

7

Пижамная вечеринка? Серьёзно? Неужели Лиам похож на человека который ходит на пижамные вечеринки? Да их устраивают одни девченки, и занимаются там обычным девчачьими штучками – так показывают в сериалах. Ну там, обсуждают парней, ага, пускают, всякие сплетни. Примерно об этом думал Уолкер, читая письмо от Мари. А с другой стороны… Почему бы и нет?  Мари будет на этом мероприятии, наверняка целая их банда тоже, так почему бы не поучаствовать?
Лиам решил взять образ Римуса Люпина. Во-первых, он был оборотнем и это круто, во-вторых на лице у него были эффектные шрамы, а как известно шрамы украшают мужчину. Конечно, с ними было больше всего проблем – пришлось проштудировать весь интернет в поисках нормальной инструкции как сделать ненастоящие шрамы. Получилось в итоге не очень реалистично, но хэй, ребята наверняка оценят старания парня. У него до этого ещё не было опыта в гримировке себя! Облачившись в темно-бордовую пижаму, парень направился по адресу. Сначала автобусом, потом на такси.
- Нихрена себе домик! - это так, мысли вслух, сразу же после того как Уолкер попал на место. Конечно, это было не удивительно, у Мари были богатые родители. Лиам часто бывал у Бертсон дома – но в этом ещё не успел побывать. У неё много домов, - Привет, ребят, надеюсь ниче интересного не пропустил?  - Уолкер поприветствовал всех присутствующих. Какие все нарядные... Стейси вон вообще порадовала. Ну вылитая Беллатриса! Уважительно кивнул родителям Мари и глянул на саму зачинщицу этой вечеринки, - И тебе привет, мать моей будущей жены, - ведь Мари была Андромедой, да? Мамой Нимфадоры. Чёрт, все эти запутанные родословные древа и связи с времен мародеров Ли знал наизусть. Какая же крутая эра! Сняв с плеч рюкзак парень достал оттуда небольшую красную коробочку с золотым бантиком. Внутри было серебряное кольцо, украшенное красными камешками-рубинами. Когда одеваешь его на палец камни начинали искриться и еле заметно подсвечиваться ярко-красным цветом. Чего только не найдешь в лавке Уизли в ассортименте юных джентльменов... - Прими мой скромный дар, - Уолкер торжественно вручил свой подарок, широко улыбнувшись. Интересно, что там Мари загадала подарить другим?

Отредактировано Лиам Уолкер (16-06-2022 22:49:33)

+7

8

Первой приехала Анита, что было не удивительно. Лучшая подруга была всегда пунктуальной, если не считать зельеварение. То проспит, то великана по дороге встретит, то еще что-то, хотя они обе так. Ну не дается эта наука им! Но если вечеринка или Джеймс, то будьте уверены примчится она первая. Её тогда даже олимпийские чемпионы не догонят. "Интересно, а есть ли в мире магии похожее? Никогда ранее не интересовалась спортом, но нужно будет узнать чисто из интереса"-подумала она и пошла на встречу рыжеволосой хитрой лисе. Пару шагов и они уже обнимались, а также радовались встрече.
- А как я соскучилась! Не представляешь! Выглядите прекрасно, жена друга моего кузина, - а потом тихо добавила с улыбкой добавила,-И ты все-таки решила примерить фамилию Поттера? Теперь не отвертишься миссис Поттер.
Ей в руки вручили кактус. Мари смотрела на это чудо по имени "Жора" и со смехом ответила:
- Спасибо! Жора будет жить там, где будет у нас вечеринка. Надеюсь нападения на Жору не будет. Мне тоже интересно, я не могу уже дождаться
- И вам доброго дня, Анита. Мари многое о вас рассказывала и показывала колдографии. Очень рад, что у вас появилась возможность провести хорошо время летом,- ответил с улыбкой отец Мари.
- Также приятно с вами познакомится. Благодарю и этот дом тоже на некоторое время ваш, потому ощущайте себя как дома,- добавила миссис Бертсон с такой же теплой улыбкой. Если убрать дом, и все знания о популярности может показаться, что они самые обычные родители.
- Ждем остальных. А нет, вот и следующий. Я делаю ставки, что это Джеймс,- с улыбкой обратилась гриффиндорка к слизеринке под прикрытием. И на удивление девушек она угадала. А когда услышала первое, что сказал Джеймс когда пришел к ним, Мари хихикнула и подтолкнула подругу вперед со словами:
- Лили тут! Привет Джеймс и спасибо за комплимент. Тоже согласен, что Анни идет эта фамилия, то есть рыжий? - произнесла гриффиндорка наблюдая за звездной парочкой их компании. "Кто говорит что они не милые, очень и очень ошибается" - подумала она. Джеймс вручил ей увесистую коробку. Мари её даже чуть не уронила, но увидев что это было, в глазах гриффиндорки заиграл огонёк.
- Салюты и фейерверки Фокус-покус! Боже, Джеймс, вот как тебя не обожать? Мам, пап, можно будет сегодня это запустить? - обратилась она к родителям.
- Это довольно опасно и не для этой местности. Ты же знаешь, лес полон дикими животными и это их напугает, а также нарушит гармонию,-произнес отец.
- А еще они волшебные, а значит точно нет, - произнес человек из министерства, что было ошибкой.
- Точно! А можно сделать так, чтобы только мы их видели и все было хорошо? Ну пожалуйста! - попросила девушка смотря на этого человека.
- Если это возможно, вам, бы не было трудно помочь? Мы все были когда-то детьми и любили такое, - начала говорить мама Мари и волшебник поняв свою ошибку вздохнул и согласился.
- Спасибо огромное! Отлично, значит у нас еще будет салют и фейерверки. Этот день мы запомним точно на всю жизнь. Значит наша программа вечеринки стала еще более насыщеннее. Тут еще и забастовочные завтраки, очень круто, спасибо.
- Здравствуйте, молодой человек. Если дом так все хвалят, то он и правда замечательный,- ответил мистер Бертсон и пожал руку парню, - Да, Америка имеет прекрасный климат. Надеюсь вам будет тут комфортно.
Пока они общались подъехала еще одна машина и это была Стейси...То есть теперь не Стейси, на сегодня это Беллатриса?
- Здравствуйте. Какой у вас необычный образ, - ответила миссис Бертсон.
- Привет, Стейси, то есть Беллатриса! Или просто сестра. - ответила Мари и взяла в руки метлу, которую ей вручила гриффиндорка под прикрытием.- Ух ты! Вау! Спасибо огромное, - она отложила метлу к фейерверкам и обняла подругу.- Как добралась? -только спросила Мари, как к ним подъехала еще одна машина. Это был Рик и для полного состава осталось дождаться Ли. "Надеюсь он хоть не потерялся"
- Нет, не последний, не волнуйся. Прекрасный костюм и ты у нас дай угадаю....Сириус Блэк? - произнесла девушка и ей вручили подарок, -Спасибо огромное, кузин. Ты все также любишь удивлять, - Мари заглянула в мешочек и обнаружила там шпильку цвета неба и с блестящими камнями, которые были на этом фоне как звезды.
- Рик! Боже, это такой космический и волшебный подарок! Спасибо огромное! - произнесла она и осторожно нацепила её на свои волосы. -Теперь у меня есть свой кусочек звездного небо. Просто волшебно и еще раз спасибо. - добавила она и заметила, что к ним прибыл последний приглашенный человек на эту вечеринку - Уолкер. Было не удивительно, что он опоздал, это Ли и было чем-то привычным.
- Приветствую тебя зятек, - ответила с улыбкой Мари. - Я поняла, сегодня собралась просто вся моя семья. Зять, кузин, сестра, друг и подруга кузина. Красота! - со смехом сказала девушка и приняла подарок от Ли. Этот подарок интриговал, честно сказать, больше всего. Было интересно, что он придумал. Она держала в руках коробочку украшенную бантиком и смотрела на неё, а потом аккуратно развязала ленточку и открыла её. Уровень её удивление нельзя было описать словами.
- Ли, ты серьезно? - спросила она смотря то на парня, то на коробочку, а потом просто обняла его, - У меня нету просто слов, это вау! Спасибо! - произнесла она и решила одеть кольцо. Камушки-рубины заискрились и еле засветились. Это был один из лучших подарков, но в слух не сказала. Кольцо ей подошло и было идеальным по размерам. Оно ей очень понравилось и она не могла оторвать от него взгляд.
- Мистер Уолкер, рады вас снова видеть. Хорошо, Мари, покажи все гостям, позаботься о них, а мы отправимся на работу. Вернемся в среду утром. Желаем вам хорошо повеселиться, а нам пора, - произнес отец и сев в машину помахал дочери.
- Будь как всегда умничкой. Ребята, хорошо вам повеселиться, - произнесла миссис Бертсон и тоже села в машину. А потом они оба уехали на работу.
- Что ж, всем привет снова. Если вы думали, что уже знаете где будет вечеринка, то ошибаетесь. У нас на сегодня много планов, так что начнем. Прошу следовать за мной, за вашим гидом сегодняшней пижамной вечеринки Андромеда Тонкс. Кстати, вот все наши бейджики, - она выдала каждому бейджик с их новым именем и отправилась вести всех по тропинке леса.
- Этот лес искусственно-созданный, но не смотря на это тут обитают дикие животные, которые поддерживают его и наполняют лес привычной для нас атмосферой. Всего на его территории есть шесть таких домов, как вы видели раньше и в них живут уже другие. Я очень люблю тут проводить лето. Пока родители на работе можно сбежать в лес, увидеть животных, погулять, пособирать что-то, но одной конечно скучно, потому вы здесь. Но не думайте, мы не будем ночевать в лесу, а вот ..... тут, - произнесла она и указала на домик на дереве, к которому они пришли. Он был довольно большим и украшенным под их праздник. -Добро пожаловать полностью на нашу вечеринку. Чувствуйте себя как дома.- добавила девушка с улыбкой.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/5/659408.gif

+7

9

- Я думала уже, что ты променяла нас на американскую школу и совсем забыла о нашем существовании. Ты на что так отвлеклась? И я рада тебя видеть, мать двоюродной племяшки моего друга, - на ходу сообразила родственные ветви, обнимая подругу. - В таком случае, у Жоры сегодня будет роль малышки Доры? Ему нужен парик.
Хохотнув, покачала головой на очередной стёб Мари-Андромеды. Где там Л...кхм, Тед Тонкс? Вот же тот ещё опоздун... При этом, подруга выглядела сегодня потрясающе. Как и в рассказах о самой Андромеде. Блэки были широко известны, тем более среди таких семей, как у неё. "Рождественское чудо" - так когда-то ей рассказали об этой волшебнице. И Мари сегодня была точно такая же. И тоже принимала в свой домашний очаг друзей.
- Ну, худи тогда пришлось как раз, - шепотом быстро ответила перед тем как оказать внимание мистеру и миссис Бертсон, а затем вернулась к подруге и продолжила: - Так что если заявят о краже - прикрой меня, пожалуйста.
Пока Жора очаровывал подлетевшую бабочку на руке Мари, гриффиндорка успела преодостерчься о его нападении. Точнее, на него.
- Что-то мне подсказывает, что кого-то замучает жажда и его попытаются вскрыть. У нас тут полная компания гриффиндорцев будет, не забывай.
Такое почти беззащитное создание, как кактус, точно нуждалось в безопасности.
Тем временем машина подъехала в очередной раз. С неё вышел виновник её попадания на стёбы, которые учащались в раз так сто со стороны стоящей рядом гриффиндорки. Ей бы открыть отдельную Книгу рекородов шипперства, что ли...
"Ну что, земля тебе пуховиком, Анита"
Незаметно вдохнув побольше воздуха, слизеринка уже приготовилась к шип-обстрелу, хотя в мыслях внезапно ожило желание побежать навстречу и обнять идущего к ним Джеймса. Сколько они времени не виделись?
3...2...1...
Мари подтолкнула её вперёд, усмехаясь своей фирменной ухмылочкой. И нет даже подушки рядом, которой бы запустить в неё! Ещё и телохранителя себе наняла. Предусмотрительная какая.
- Привет, красавчик, - ослепительно улыбнулась и заключила гриффиндорца в объятья. - Активно оккупирую твои вещи, и фамилию в том числе, ты же не против? - улыбка переросла из счастливой в хитрую. Зато честно? Честно.
Мари не упустила момент подколоть, на что получила незаметный пинок локтем. "Прекращай давай, моя ответочка будет сильнее"
Пока Джеймс приветствовал родителей подруги, Анита, не в силах удержать любопытство, успела заглянуть через плечико подруги.
- О-о, главное, чтобы мы с тобой их не запускали, а то зельеварение показало на что мы способны, а у тебя дом красивый, жалко, - шепотом проговорила, рассмеявшись. Телохранитель иначе никак Мари немного сопротивлялся, но под общим давлением, сдался. Восхитительно!
Вдалеке раздался шум подъезжающей машины. В этот раз была...стоп, Стейси-Беллатрисса? Кого же это она решила пришибнуть?
- Привет, сумасшедше...крышесносная, - обняла подругу. - Не иначе как с показа мод? Скитер всё веселье пропускает. Выглядишь потрясающе.
Будто бы неоткуда появился и Рик. Загадочный такой. С псом на цепочке.
- А, так вот кого ты решила сегодня немножко убить. Что Рик уже наделал? - усмехнувшись, проговорила на ухо Стейси и махнула рейвенкловцу. - Привет, Бродяга, где Хвоста потерял?
Сейчас как скажет, что хвост на месте...Или он к костюму хвост приделал всерьёз?
Оставался только Лиам, а он точно на роль Хвоста не подошёл бы. Ему бы вот кого-то на букву Т...
Ли, как чувствовал - подтянулся быстро. И даже удивил свои выбором. Лунатик. А ещё точнее - Римус Люпин.
- И тебе привет, мать моей будущей жены.
Спрятав смех в рукав накидки Джеймса, уже мысленно придумала пару шуток, в которые посвятит Мари чуть позже. Вот уж неожиданная пара сформировалась! Требуется срочная перепись истории. Наблюдая за ними, слизеринка запомнила все детали. Вот теперь то она отыграется в этом бою, а гриффиндорка не отмажется. А ещё точно будет теперь носить подарок постоянно. Кстати, оно то было впору. Откуда у Лиама были такие знания в объеме палец подруги? Не иначе как мерял, пока та спала. У них ведь сколько вечеринок было, чтобы уловить такой момент.
Родители уехали и ребята помахали им напоследок. Не томя время, Мари тут же поспешила посвящать их во все детали. Надев бейджик, Анита послушно начала внимать словам главного экскурсовода на сегодня. Хотя в дом подруга не звала, что было странно. Более того, она повела их в лес! Они чего-то о ней не знают? Вот так ходи на пижамные вечеринки...
- Можно сбежать в лес, увидеть животных...
" - Оленей, собак, волков и крыс, например..." - с улыбкой подметила у себя в мыслях. Или сказала это вслух?
- Но не думайте, мы не будем ночевать в лесу, а вот ..... тут.
Главная хозяйка этого леса указала на огромный, как показалось, домик на широком дереве. У Аниты и дар речи пропал. Да это, считай, отдельное жильё!
- Ух ты! Почему ты раньше о нём не говорила? - повернулась к подруге, с полным удивления взглядом.
Их компания понемногу начала подниматься по лестнице и внимание Аниты привлекло огромное количество фонариков. Один из них зашевелился и слизеринка резко отошла, чуть не врезавшись в кого-то. С заборчика выпрыгнул лемур, держащий в зубах манго и глядящий на них неимоверно большими глазами. Они даже стали больше, когда он увидел скопление волшебников.

Отредактировано Анита Энрикес (18-06-2022 20:04:55)

Подпись автора

Vita ex momentis constat

+6

10

Только к дома стала подъезжать желтенькая машинка, как Стейси подумала, что ее в таком наряде выследили если не маггловские полицейские, так работники Мунго или Аврората. Ни одно из трех подразделений ей сегодня посещать не хотелось, поэтому она инстинктивно встала за спину Мари. Машинка подъехала поближе и гриффиндорка различила на ней шашечки, какими украшают таки. Стейси сделала шаг назад. если это не за ней, то прятаться нечего. Из личного, хоть и арендованного автомобиля, вышел Фредрерик, которого узнать было сложновато. А вот Сириус в нем узнавался просто отлично. Кузен!
- Кузенчик, мой дорогой. Сколько Лордов, сколько Дамблдоров! - поприветствовала Стейси-Бэлла нового гостя.
Далее, на пороге дома появился и Лиам и одарил всех таким выражением, что даже Кэрроу бы позавидовали. Как некрасиво, да еще и в обществе таких девушек! - проводила взглядом друга девушка. Впрочем, Лиам быстро исправился и вручил подарок Мари. Теперь все в сборе?
Родители же Мари отбыли на выходные куда-то по делам, оставив всю компанию разрушать дом и его окрестности. Стейси проводила старшее поколение задумчивым взглядом, очень сомневаясь в том, что дом уцелеет в такой взрывоопасной компании.
- Спасибо, спасибо, вы тоже все выглядите очень сногшибательно, - ответила Аните Стейси, - ну прибью кого-нибудт, да и что с того? Азкабан не так далеко, как нам всем кажется! - зловеще улыбнулась Бэлла и посмотрела в строну Сириуса.
Мари отправилась показывать дом и выяснилось, что вечеринка будет проходить на ближайшем дереве, на котором уже красовался дом. Вся приглашенная компания последовала за ней.
- Красивый дворец, достойный всех нас! - сказала Стейси, осматривая дом низу. - А он нас всех выдержит или упадет на голову кому-нибудь мимо проходящему?
Стейси начала подниматься по лестнице, в то время, как на нее выпрыгнуло существо с огромными желтыми глазами, явно нацелившееся на ее красивейшие кудри. Девушка пошатнулась от неожиданности, но быстро пришла в себя.
- Именем Темного Лорда стоять, не двигаться! - скомандовала она, глядя на то, что угрожало ее прическе.

+5

11

- Всего лишь засмотрелась на новые фильмы и сериалы от Нетфликс. Я столько пропустила! Но как это я и променяю вас на что-то? Это невозможно! - ответила она Анни обнимая её, - Я ещё как видишь с фамилией Блэк, так что Дори ещё нет даже в планах. Кактусу не придётся играть человека. Он сможет быть собой. И да, ты в Америке, не нарушай права кактуса, - ответила Мари-Андромеда со смехом.
Анни сегодня заслуживала самые лучшие стебы. Парочка Лили и Джеймс сегодня хотели заслужить все сердца одним только своим видом. Ри не думала, что её подруге так идёт рыжий цвет волос. "Нужно будет предложить покраситься, когда Джеймс позовёт знакомить со своими родителями. Эффект неожиданности будет сногшибательный" - думала она и сдерживала смех. Она сегодня по стебам была лучшая, но ещё она была подругой и помнила, что некоторые шутки лучше приберечь для момента когда они будут только вдвоём. Все таки не знаешь какая реакция может быть у остальных и к чему может привести. Шутки это очень тонкое искусство.
- Перед заявлением о пропаже нужно узнавать пропал ли Джеймс? Или просто сразу заявлять о пропаже вас обоих? - шёпотом ответила Мари с улыбкой. - Но прикрыть всегда могу. Ты только скажи, - добавила тихо она.
- Нападение на кактус? Ты думаешь я вас буду мучать жаждой? - она рассмеялась, - Но я запомню и кактус отнесут в дом, где безопаснее, - подмигнув Аните, Мари отдала кактус в руки прислуги и вежливо попросила отнести кактус в её комнату.
- Мы их будем запускать под очень строгим наблюдением. Поверь, Министерство Магии послала за нашим присмотром одного самого строгого из всех человека. По рассказам и описанию он очень напоминает Северуса Снейпа. Так что к сожалению, взрывное шоу переноситься на уроки зельеварения, - тихо прошептала она и хохотнула.
Мари рассмеялась от слов Анни на счёт Рика, которые она прошептала Стейси, но Ри тоже смогла услышать. А вот приветствие Стейси было просто лучшим.
Когда приехал Уолкер и поприветсвовал её своей фразой Анни тихо смеялась и теперь именно она получила легонько локтем в бок. Правда Мари тоже хотела смеяться. Уолкер умел что-то сказать такое, но удивил он ещё и подарком. При чем Ри видела реакцию Аниты и представляла что её ждёт.
Домик на дереве впечатлил всех. Все были удивлены его масштабами и красотой.
- Потому что, его только недавно достроили.- ответила она Аните и отправилась первая как хозяйка подниматься вверх по лестнице. На ней их встретил ещё один гость или домашний питомец Мари - лемур Огонёк.
- Знакомьтесь, это Огонёк, мой питомец, друг и просто прекрасное создание - лемур. Стейси, он приучен и будет прыгать на волосы и ещё он немного вас боится, - сказала гриффиндорка и забрала лемура на руки. Это маленькое чудо успело стащить со стола любимое манго и хотело сейчас сбежать с места приступления. Мари неодобрительно посмотрела на лемура, но тот был занят изучением гостей. Огонёк был очень активным и непоседливым, но сейчас всех боялся и искал пути для побега.
- Огонёк, не бойся, они хорошие. - сказала она успокаивая лемура, - Ребята, возьмите вон те фрукты и по одному можете подходить и вручить ему. Так он перестанет бояться вас, потому что еду он любит больше жизни. Если ему сам хищник принесёт манго он не побоиться и придёт за ним, - обратилась она к друзьям со смехом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/68/5/659408.gif

+3

12

Оказавшись в объятьях подруги, слизеринка мило сощурила нос, покачав головой.
- А вдруг променяешь? На какого-то маггла, что заберёт тебя в свой большой дом без капельки волшебства, - на силу сдержала смех, поджав губы. - Или оборотня, - добавила шепотом, хохотнув. - У вас есть агентство по защите прав кактусов?
Из тени блеснуло солнце и они с Мари прямо в обнимашках попали под жаркие лучи солнца. Придержав за руки подругу, Анита медленно прошагала обратно в тень, почти ничего не видя после ярких вспышек.
После взаимных пинков локтями, девушка кашлянула в сложенный из пальцев кулак и перекинулась с Ри фирменным взглядом а-ля "подушка или Жора?". Подруга не унималась, а щёки всё краснели, хоть и запас ответок был полон. Улыбнувшись ей, девушка собралась с духом.
"Да что же так жарко-то, а?"
- Только после статьи на первых полосах газет о вашей пропаже в теплицах.
Они убьют друг-друга после вечеринки? Конечно! Но их дружба крепка? Несомненно!
И пока они устраивали очередной кастинг "убей стёбом оппонента", Стейси прицелилась к своей жертве. Наверное, надо было спасать ситуацию, но разве что-то может остановить Блэков? Тёмного Лорда не наблюдалось, да и мотоцикла стоящего тоже. А Тёмного Лорда едущего на стоящем мотоцикле - тем более.
- Азкабан не так далеко, как нам всем кажется! - зловеще улыбнулась Бэлла и посмотрела в строну Сириуса.
Проследив за тем, куда направлен взгляд подруги, Анита с еле заметной ухмылкой переглянулась с Мари. Неужели выбор бы настолько очевиден? А Рика будто сама Вселенная натолкнула на мысль примерить наряд Сириуса Блэка, которого так "любила" кузина.
- Скорее, туда можно будет попасть за обезвреживание кактуса Ри. А как же поцелуи дементоров? Мы могли бы тебя навещать, конечно, ведь кто будет присматривать за твоими шикарными прядками... - прокрутив кончик тёмных волос Беллы на пальце, слизеринка с сочувственным взглядом посмотрела на Стейси.
Уже на дереве их познакомили с лемуром. И пусть у всех разные вкусы на домашних питомцев, сие экзотическое животное показалось очень даже...милым? Это же не скунс, как у тётушки Мирель. И пусть она справлялась заклинаниями, пускай Анита была у неё лишь однажды, - этого хватило, чтобы запомнить какие вкусы бывают у людей на экзотику.
После угрозы о волосах, слизеринка по инерции уложила волосы на одну сторону, отступив от Огонька немного поодаль. Мари показалось, что экстрима мало, и предложила им покормить лемура с руки.
"Наверное, из неё вышла бы хорошая тамада, и конкурсы у неё интересные..."
Мысленно попрощавшись с каждым пальцем на руке (на всякий случай), Энрикес ещё раз посмотрела на питомца и заметила, что тот искал экстренный выход. Возможно, они все стоили друг друга? Подхватив с корзинки манго, она, переглянувшись с жёлтыми глазами, аккуратно протянула фрукт:
- Манго вкуснее, чем пальцы, Огонёк, честно-честно, - убедительно покачала головой и как только зверёк протянул свои лапы и ухватил угощение, заметила на себе изучающий взгляд. Какого мнения Огонёк был о ней - было очень интересно. Тут можно рассчитывать лишь на два варианта: боги, подающие из неоткуда дары простым шерстяным, или же потенциальные рабы, что будут подносить ему еду как минимум три раза на день.

Отредактировано Анита Энрикес (08-08-2022 18:45:51)

Подпись автора

Vita ex momentis constat

+2

13

Рик в общем-то и не волновался, вопрос он скорее задал из вежливости. Но Мари всегда такая точная, словно была родом из параллельной вселенной. Может, так оно и было? Вся эта её загадочность и тяга к ночному звёздному небу.
- Да, ты верно подметила, - подтвердил он догадку девушки насчёт своей роли в грядущем мероприятии. От того, как она восторженно приняла его подарок, Рик даже слегка опешил. На какое-то короткое мгновение всего лишь. А затем расплылся в широкой улыбке, довольный, что смог угодить. Всё-таки плавник синего кита она бы так восторженно не оценила. - Рад, что тебе нравится, - ответил он лаконично и предоставил девушке разбираться с остальными гостями.
- Привет, Бродяга, где Хвоста потерял? - Анита, ещё недавно обнимавшаяся со Стейси теперь добралась и до него. Обниматься, правда, не позвала, но оно и не удивительно, маячивший рядом Джеймс - вот кому сегодня достанутся все оставшиеся после приветственных объятья красотки Лили. Всё как в славные былые времена, Рик невольно усмехнулся тому, как удачно распределились их судьбы на этой вечеринке. - А вот Лунатика спроси, - усмехнулся он, предоставив вовремя появившемуся Лиаму отдуваться за всю их тройку. Пусть гадает, где этот Хвост.
- Всех по одному, кузина, - оскалился он в улыбке Беллатрисе, - не скажу, что рад тебя видеть, но ты сама в курсе. - Он подмигнул девушке и взял протянутый Мари бейджик. Ну да, ещё ведь неизвестно, чем их тут будут угощать, может действительно случиться, что они и имена друг друга то позабудут.
К удивлению парня хозяйка дома повела всех в лес. Лес?! Рик был несколько озадачен. У него в голове никак не сходился пазл. А как же тогда пижамы? Но к счастью, Мари была милосердной и не предложила им тур по выживанию в диких местах. Хотя всё равно лес на территории дома? Очешуеть просто! Живут же люди. Он не завидовал, нет. Просто мягко охреневал.
Девчонки между тем времени зря не теряли. Стейси та вообще, вжилась в роль настолько, что даже нештатная ситуация её не выбила из колеи. Возмутителем всеобщего спокойствия оказался лемур. Рик пообещал себе больше ничему в этом месте не удивляться. Ну хотя бы на полчаса.
Кормить Огонька ему не очень хотелось, но вдруг это специальный ритуал посвящения. Поэтому парень всё-таки лениво подошёл к столу и взял с него, естественно, манго. Если уж давать взятку, то сразу крупными, без размена. Точно также, наверное, думала и Лили, которая первой пошла на поклон местному божеству.
- Манго много не бывает, - сообщил Рик питомцу Мари, чувствуя себя при этом немного идиотом. Как-то не привык он общаться со зверями. Но всё бывает однажды. К тому же Блэк в нём просто обязан был побеседовать с потенциальным товарищем. - Пожалуйте, - протянул он спелый плод Огоньку, и тот с готовностью схватил и его. - Жалеешь, наверное, что у тебя нет карманов? - посочувствовал Бродяга лемуру и отошёл в сторонку, чтобы и другие могли поучаствовать в этом аттракционе.

Отредактировано Фредерик О`Генри (09-08-2022 00:55:33)

+4

14

Рик ответил в своем стиле. 1-1, товарищ кузенчик.
- Дементоры моя друзья, но целоваться я сними не буду! - возмутилась Бэлла. - Знаете, сколько они мне интересного рассказывают? Лорд завидует белой или черной завистью. Он еще не определился. Даже Дамблдор хотел, чтобы я научила его разговаривать с этими милыми смертями в плащах, но без кос. Но такого дара достойны только Блэки! - выдала Стейси и улыбнулась так, что любой дементор бы побежал, куда глаза глядят.
- Если это он так боится, то я даже боюсь представить, что будет со мной или моими великолепными кудрями, если он решит перейти в наступление, - Стейси посмотрела на дьявольское существо, которое оказалось лемуром-Огоньком.
И все-таки Мари забрала лемура на руки. Бейкер улыбнулась, поправила прическу, словно проверяя, не осталось ли чего на ней от боязни лемура, и вновь улыбнулась. Ни-че-го!
А потом вообще выяснилось, что Огонек-это царь, котрому нужно принести подаяние, чтобы прическа, одежда и различные части тела остались целыми. И кушает-то он не что-то, а фрукты.
- Ну хоть фрукты ты ешь, - пробормотала Стейси. - А то все волосы, да волосы!
Первая отправилась на поклон Анита и даже осталась со всеми пальцами. затем Фредрику выпала честь чествовать короля. Рик тоже остался со всеми конечностями, а на его прическу Огонек и не претендовал.
- Возьмете, Ваше высочество, величество, княжество, господин Огонек, - преподнесла зверьку сразу два манго. - Уплетайте смело, умело и с аппетитом. Это вкуснее, чем моя прическа! - инстинктивно поправила прическу вновь.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts: LUMOS!­ » США » Загородной дом семейства Бертсон » Домик на дереве